Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Современные игровые куклы-дети

Игровые куклы, которые любимы детьми и взрослыми.
Juku Couture, Sindy и другие!

Модераторы: Не наигралась, Лариса2

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
vasiliska
Кукольник-фанат
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:43
Откуда: Калифорния
Контактная информация:

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение vasiliska » 18 фев 2014, 16:20

в риче нашла подделку, но весьма странную)) прикупила. вроде бы не видела тут)
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Myrzilka
Новичок на форуме
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:43

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Myrzilka » 21 фев 2014, 17:14

Мы недавно купили Изображение " Муси-Пуси ". Очаровательный пупс в шапочке.Лепечет, смеется, плачет, целуется, агукает.Производство-Китай,хотя разработка-Россия.

Аватара пользователя
ly30na
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 15:37
Откуда: Самара

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение ly30na » 21 фев 2014, 20:05

vasiliska -по чем брали маль. куклу если не секрет??

Аватара пользователя
vasiliska
Кукольник-фанат
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:43
Откуда: Калифорния
Контактная информация:

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение vasiliska » 21 фев 2014, 22:45

ly30na, не секрет. 203 р) прошивка никакущая, но зато можно поучиться прошивать. ноги твердые, ручки мягкие. никакого запаха. одежда и обувь более менее подошла худжо кошке Фрейе))
нашла их картинку в сималенде. одежда сшита прилично. ворот только именно так и поднимается. но это легко исправить)
Скрытый контент: показать
Изображение

Myrzilka
Новичок на форуме
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:43

Re: Современные игровые куклы-дети

Сообщение Myrzilka » 22 фев 2014, 04:04

Какие же здесь куклы суперские. Во всех темах. Я в живую только малый процент таких кукол за всю свою жизнь видела.)))

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Современные игровые куклы-дети

Сообщение kroshkaRu » 22 фев 2014, 16:38

Daelina, Такие добрые зелёные глазки)). Кстати, видно, что только из парикмахерской, очень аккуратная укладка).

VikkiT
Кукольник-фанат
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 12:14
Откуда: Самара

Re: Современные игровые куклы-дети

Сообщение VikkiT » 08 мар 2014, 07:59

Изображение
У меня поселилась вот такая славная девушка. Рост около 45 см. Волосы по кругу прошиты и плохого качества. Туловище и ноги дутые. Родные и куртку распорола, т.к. сшиты совсем безобразно были. Шила по ним аналогичные, но из более "приличного" материала. Колготки тоже самодельные.
Последний раз редактировалось VikkiT 07 мар 2015, 18:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Niafera
Мир кукол зовет...
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 19:15
Откуда: Иваново и другие нас. пункты

Re: Современные игровые куклы-дети

Сообщение Niafera » 18 май 2014, 12:34

Девочки - китаечки. Левая известна под именем "Крошка Сью", пластик у нее, кстати, не дутик, как у большинства этих "Сьюшек", а вполне приличного качества, твердый. Куплена была с рук, по словам бабушки - продавца, куклу покупали ее младшей внучке еще в 90-е... Возможно, моя Сью - это из ранних выпусков, и возможно, это не подпольный Китай, а что-нибудь вроде Гонконга.
Правая - всем известная "Настенька", у меня Настенька-златовласка.
Та, которая в центре, продавалась безымянной, назвала ее Таяна (была в детстве какая-то книжка про Таяну, там была нарисована слегка похожая девочка. Содержание книжки абсолютно не помню, запомнилось только имя Таяна и смутно - облик героини). Мне особенно нравится прикольная "распальцованность" куколки.
Изображение

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5314
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Современные игровые куклы-дети

Сообщение Evlampia » 24 июн 2014, 14:36

Не знаю, куда поместить эту китайскую высокую девушку 80см ростом. Одежда родная. Не ходит. Голова виниловая, остальное пластмасса. Волосы прошиты по всей голове, но довольно редко. Волосы на концах скатываются в колтун. На спине и на шее китайское клеймо. Если такие живут в другой теме, то перенесу

Изображение Изображение

Аватара пользователя
САНА
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 20:28
Контактная информация:

Re: Современные игровые куклы-дети

Сообщение САНА » 24 июн 2014, 15:14

Evlampia, симпатичная девчушка.

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5314
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Современные игровые куклы-дети

Сообщение Evlampia » 24 июн 2014, 17:38

САНА, Спасибо. Вот только волосы у нее плохие.

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8462
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Re: Современные игровые куклы-дети

Сообщение Evrika Grecheskaja » 24 июн 2014, 18:45

Evlampia , симпатичная, и кажется для Китая исполнение неплохое :D

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5314
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Современные игровые куклы-дети

Сообщение Evlampia » 24 июн 2014, 19:02

Evrika Grecheskaja, Да, придраться особенно не к чему. Ручки очень аккуратно сделаны. Вот фото голышом:

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5314
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Современные игровые куклы-дети

Сообщение Evlampia » 27 июн 2014, 00:03

Evrika Grecheskaja, А нельзя ли восстановить Ваши фото на первых страницах темы? Очень хочется посмотреть

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5314
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Современные игровые куклы-дети

Сообщение Evlampia » 04 июл 2014, 10:04

В кинофильме «Огни на реке» была такая песенка "Все успею, все сумею" Сл.- С. Михалков, муз.- А. Лепин

Встану рано поутру, поутру.
Все я в доме приберу, приберу.
Я полы подмету, вымою посуду,
.....

Моя Большая китаянка участвовала в иллюстрациях первого куплета

Изображение
Встану рано поутру, поутру.

Изображение
Все я в доме приберу, приберу.

Полная версия в моей теме viewtopic.php?f=14&t=40628&p=3101124#p3101124

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: Современные игровые куклы-дети

Сообщение annika » 24 июл 2014, 21:39

Evlampia, какая симпатичная и умненькая большая "китаяночка"! Мамина помощница. :)
А у нас - "китайчонок". Маленький. Но - основательный мужчина. :lol:
Фёдор:
Изображение

Zubastic
Постоянный житель форума
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 19:06
Откуда: Воронеж

Re: Современные игровые куклы-дети

Сообщение Zubastic » 24 июл 2014, 23:06

Дочке для переодевалок купила большую куклу-немку Oberndoerfer.Кукла сейчас в большом фаворе-дочка кормит ее,носит,гуляем во дворе в колясках-я качу младшую,а старшенькая свою Полинку))Рост у куклы 60 см,волосы вживлены как у реборняшек,но по качеству кака,лезут и скатываются.Стараюсь сильно не расчесывать,нарядили в чепчик,надеюсь что не вылезут в ближайшее время...Тело мягконабивное,голова-винил,руки-ноги похоже резина,ноготки налачены,блестят.Так милая кукла,дочке отдать не жалко,чтоб она моих Адорок не растерзала))стоит около 1000 рублей,что считаю недорого за такую куклену))
Темку не нашла подходящую,решила написать сюда,тк игровушка она все-таки современная))
Изображение
Изображение

linnaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7488
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 19:51
Откуда: Архангельск

Re: Современные игровые куклы-дети

Сообщение linnaria » 26 июл 2014, 23:50

Zubastic, необычная какая пупся!

А у нас - вот такая девочка.
Я собираю, в основном, винтаж, и эту пристроила бы в хорошие руки, но у неё есть история. Мои тётя и сестра подобрали девушку на улице, причём сами от себя были по этому поводу в шоке :D Пришлось скорее бежать к ним - выяснять, что же это за чудо такое!
Так что кукла одета вне очереди, теперь думаю: клеить ресницы, или без них не хуже.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Современные игровые куклы-дети

Сообщение kroshkaRu » 09 авг 2014, 18:08

linnaria, реснички нужны, мне кажется.
Сегодня в Рич Фемили тоже купила Беби Рейну, как у vasiliska. Только другую, шатенку в голубой юбочке (она на коробочке в розовой со звёздами футболочке). В наличии были все из 4-х представленных на промофото. Прошивка традиционно китайская, суперэкономная, по кругу, и немного гуще спереди над чёлкой - чтоб в причёске лысин не было видать. Естесственно, приехав домой сразу-же остригла волосы, и стала перепрошивать.
Эти малышки практически миниатюрная копия Паоло Рейна ( хотя мордашка немного отличается, а вот тело практически один в один). Качество мне понравилось, кроме прошивки само-собой, ну, и облой на ножках по швам местами снят похабно. Тельце и ножки пластиковые, ручки и головка из мягкой резины. Глазки серо-голубые, вставные, с ресничками, не моргающие. Сумочка, кстати, функциональная, только из картона)). Отвратно с ними обходятся китайцы при производстве - красили голову - набрызгали жёлтым на лицо.. Еле оттёрла, вместе с румянцем с одной щеки. Долго придирчиво выбирала, но взяла ту, что с брызгами на лице - несмотря на то, что молд одинаковый, куклы всё равно разные, взяла ту, которая больше всех понравилась. Одёжка конечно не фонтан( синтетика голимая, не люблю я такое, подгиб на юбочке застрочен с заломами..), туфельки прелестные, и качественно сделаны. Цена у нас 200 с копейками в Риче. Теперь мы будем перепрошиваться и одеваться, и тогда уж покажемся.
Последний раз редактировалось kroshkaRu 10 авг 2014, 14:28, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
lili 1960
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 22:38
Откуда: Санкт -Петербург
Контактная информация:

Re: Современные игровые куклы-дети

Сообщение lili 1960 » 09 авг 2014, 18:53

annika :D
vasiliska :D
какие хорошенькие куколки :D :D :D У нас таких и не видела

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: Современные игровые куклы-дети

Сообщение annika » 10 авг 2014, 13:34

lili 1960, спасибо! )
Федора я нашла в небольшом торговом центре на Софийской, 44, "Оденем за смешную цену", там был и отдел игрушек. Вообще в подобных магазинчиках (где одежда или хозтовары, или канцелярские принадлежности) такие детки как раз и встречаются. В "Детском мире" их вряд ли можно увидеть. Хотя, все возможно... :)

Daelina
Кукольник-фанат
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 23:21

Re: Современные игровые куклы-дети

Сообщение Daelina » 31 авг 2014, 12:56

День добрый всем)
Вот такую красавицу вчера вынесли на мусорку, хорошо хоть не в мусоропровод, а просто в картонной коробке у подъезда поставили, с кучей иных игрушек и прочего. Дети растащили игрушки, а куклену кинули. Мимо пройти я не смогла, жаль, если хорошая игрушка на свалку отправится.
Изображение
Отмылись, насколько было возможно. Почеркушки будем выводить чем-нибудь. На голове был страшный колтун, но все расчесалось после кондиционера, хотя и замочалено. Под шапочку будет мило.
Изображение
Красивые пальчики и ручки-ножки в целом, а маме понравился ротик, как настоящий.
Изображение

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Современные игровые куклы-дети

Сообщение kroshkaRu » 13 сен 2014, 16:34

Daelina, повезло куклёнку. Покажете, когда выведете пятна?
Вот с этим чудом я не расстаюсь уже больше недели - как перепрошила её, так и таскаю с собой на работу.. Немного одежды сшили, но пока очень мало, чтобы чем-то хвастаться.. На фото видно, что её "прототип" однозначно Паола Рейна, только личико малость отличается - переносица подлиннее, отверстия под вставные глазки расставлены пошире, и вырезаны поменьше. Форма ступней, пальчики, ручки - всё скопировано. Но при этом ручки растопырены не так широко, как у Рейна, ножки тоже не расставлены так. Из плюсов - оочень удобный и милый формат куколки - около 24 см. Шить и вязать на неё здорово, не мелкая, и при том всё-таки есть что в руках потискать. Если-бы она была сделана полностью из материалов, аналогичных паоловским - вообще цены-бы не было. Ножки хочется такие-же нежные и мягенькие, как ручки и голова. Но они из твёрдого пластика. И не обошлось без большущей ложки дёгтя ( "экономную" родную прошивку и одежду сшитую кое-как я уж и за минусы не считаю, это исправимо..) - пяточки у куколки полупрозрачные... т.е. пластика на пятки кукле пожалели, они очень тоненькие, и когда одеваешь на неё твёрдую обувь - пяточки вминаются внутрь. Лечить это я уже научилась - прогреваю феном, и пятка самовыправляется обратно. И всё равно при обувании - осторожничаю.
Изображение
Последний раз редактировалось kroshkaRu 04 ноя 2015, 10:56, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8462
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Re: Современные игровые куклы-дети

Сообщение Evrika Grecheskaja » 13 сен 2014, 16:40

kroshkaRu, и похожа на Паолку, и не похожа, чем и хороша :D

Ошарнирить не думаете ?

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Современные игровые куклы-дети

Сообщение kroshkaRu » 13 сен 2014, 17:42

Вот если честно, до вашего вопроса вообще не думала :D .
Просто я "пищу" от подобных китайских экспериментов - когда "уменьшают" фирменных кукол. Да и не представляю, каким телом можно её ошарнирить.. не ориентируюсь в кукольных детишках хорошо (а БЖД не по кошельку). Не, пока не думала об этом.

Аватара пользователя
son888
Кукольник-фанат
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 10:05
Откуда: Подмосковье

Re: Современные игровые куклы-дети

Сообщение son888 » 19 сен 2014, 08:22

Daelina писал(а):День добрый всем)
Вот такую красавицу вчера вынесли на мусорку, хорошо хоть не в мусоропровод, а просто в картонной коробке у подъезда поставили, с кучей иных игрушек и прочего. Дети растащили игрушки, а куклену кинули. Мимо пройти я не смогла, жаль, если хорошая игрушка на свалку отправится.
[ Изображение ]
Отмылись, насколько было возможно. Почеркушки будем выводить чем-нибудь. На голове был страшный колтун, но все расчесалось после кондиционера, хотя и замочалено. Под шапочку будет мило.
[ Изображение ]
Красивые пальчики и ручки-ножки в целом, а маме понравился ротик, как настоящий.
[ Изображение ]

Это отечественная куколка Лариса фабрики Огонек, кстати новая очень красивая была

Zubastic
Постоянный житель форума
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 19:06
Откуда: Воронеж

Re: Современные игровые куклы-дети

Сообщение Zubastic » 19 сен 2014, 10:58

У нас живут 2 куколки от JoyToy под маркой Алина продавались.Сами по себе куклы качественные,говорящие(на груди кнопка),вот только с волосами беда.путаются,сваливаются.Одежда неплохая,не расползается.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
julsw
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:35
Откуда: Питерские выселки
Контактная информация:

Re: Современные игровые куклы-дети

Сообщение julsw » 07 дек 2014, 18:46

Купила на днях в "Детях" по распродаже таких вот лупоглазиков.
У них в спине механизм и пупсы могут издавать различные звуки.
Особенно мне нравится как задорно они смеются =)
Изображение

Melena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 09:47
Откуда: г. Москва

Re: Современные игровые куклы-дети

Сообщение Melena » 07 мар 2015, 10:10

Вот :) нашла нужную тему и покажу свою компанию

http://s1318.photobucket.com/albums/t64 ... 44aaaa.jpg

Изображение

Кто они.....я так и не поняла, но очень понравились!

juliaG
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 19:33
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Современные игровые куклы-дети

Сообщение juliaG » 29 мар 2015, 23:08

Изображение
Алина - путешественница. Прическа другая. Рюкзак шел в комплекте.


Вернуться в «Игровые куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей