Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Наши коллекции сувенирных кукол

Игровые куклы, которые любимы детьми и взрослыми.
Juku Couture, Sindy и другие!

Модераторы: Не наигралась, Лариса2

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Lex77
Постоянный житель форума
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 17:28
Откуда: Москва

Сообщение Lex77 » 09 ноя 2008, 17:07

floruna писал(а):Обещанные фото:
Изображение
Фото из альбома мои куклы

Этих кукол хотели выбросить у меня на работе(работаю в школе) из за того что давно нет никаких республик и показывать детям их нет надобности. Я же сторонник того что дети должны знать свою историю и то как выглядили дружественные народы. Теперь эти куколки живут у меня в кабинете и вызывают положительные эмоции и живой интерес у учеников :)


ВАРВАРЫ!!!!!! Это ж надо! такую красоту выбросить!!!! :evil:

Аватара пользователя
copycat
Кукольник-фанат
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 21:14
Откуда: Нижний Новгород, Киев
Контактная информация:

Сообщение copycat » 09 ноя 2008, 17:52

а у меня живет вот такая куколка, привезенная из Киева :D она была подарена мне, а потому очень дорога и любима

Изображение

Аватара пользователя
ИринаГзовская
Постоянный житель форума
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 13:02
Откуда: г. Москва

Сообщение ИринаГзовская » 10 ноя 2008, 12:57

Nocturna писал(а):а у меня живет вот такая куколка, привезенная из Киева :D она была подарена мне, а потому очень дорога и любима

Изображение


Ой какой интересный экземпляр :D ! Меня бы то же впечатлил.

Аватара пользователя
Lubelia
Постоянный житель форума
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 11:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Lubelia » 16 ноя 2008, 18:15

А у меня совсем недавно вот такая казанская татарочка поселилась:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
КАТЕРИНА
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21 апр 2006, 18:51
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сувенирные куклы

Сообщение КАТЕРИНА » 16 ноя 2008, 20:53

Я давно собираю кукол, правда теперь мы уже это делаем вместе с дочкой. Начиналась коллекция с сувенирных, но остановиться на этом не получилось. Стали собирать потешные,игровые, серийные, коллекционные... Дособирались до выставки в краевом историческом музее, второй месяц идет. Детям да и взрослым нравится. Сами привозим кукол из каждой поездки. Вообще мир кукол затягивает, если это твое ты сразу это понимаешь, и без них себя не представляешь. Сначала интерес к костюму, потом к истории костюма, к истории страны, ее культуре, отношению этого народа к кукле.... а дальше бесконечно. После поездки в индонезию серьезно изучали что такое театр теней его влияние на мировую культуру. Можно рассуждать на эту тему бесконечно. Некоторые куклы:
Изображение
[img][URL=http://www.radikal.ru][img]http://i039.radikal.ru/0811/38/160c9ce1cb73.jpg[/img]
http://i005.radikal.ru/0811/c1/680bd52130ff.jpg[/IMG][/URL]
Изображение[/U[URL=http://www.radikal.ru]ИзображениеRL]


Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение
Изображение

Аватара пользователя
ИринаГзовская
Постоянный житель форума
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 13:02
Откуда: г. Москва

Сообщение ИринаГзовская » 16 ноя 2008, 21:16

Ой, КАТЕРИНА, какая у вас богатая коллекция!!! Я в восторге! Особенно впечатляет куклы из восточных стран. Там очень красивые женщины, очень красивые и яркие костюмы и , соответственно и куклы самые красивые. У меня из тех краев совсем нет кукол. А так хочется!!!
И колличество питерских потешных кукол впечатляет. Я когда-нибудь тоже до них доберусь... А пока у меня их только две.
И Ваша, Lubelia, татарочка очень понравилась. :D

Аватара пользователя
КАТЕРИНА
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21 апр 2006, 18:51
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сувенирные куклы

Сообщение КАТЕРИНА » 16 ноя 2008, 22:32

ИринаГзовская писал(а):Ой, КАТЕРИНА, какая у вас богатая коллекция!!! Я в восторге! Особенно впечатляет куклы из восточных стран. Там очень красивые женщины, очень красивые и яркие костюмы и , соответственно и куклы самые красивые. У меня из тех краев совсем нет кукол. А так хочется!!!
И колличество питерских потешных кукол впечатляет. Я когда-нибудь тоже до них доберусь... А пока у меня их только две.
И Ваша, Lubelia, татарочка очень понравилась. :D

Спасибо большое, мне приятно что наши девочки нравятся. Долгое время о моем увлечении мало кто знал, в моем окружении. Взрослая женщина занимается таким не серьезным делом. В прошлом году познакомилась с замечательной женщиной у нас в городе Инной Датта, она культуролог, индолог, замечательно знает культуру Индии, она помогает мне правильно работать над костюмом для кукол, мы не видим тонкостей восточного костюма, а мелочи играют очень важную роль. Я сама очень люблю восток, в этих странах чуствую себя как дома, а тема индии меня просто завораживает. Если бы у меня было больше свободного времени я бы сделала коллекцию кукол в костюмах всех штатов Индии. Инна когда увидила сколько у нас кукол, была удивлена и рассказала о коллекции в музее. И вот 2-й месяц идет выставка "Тайный мир кукол и людей" ( на форуме в Кукольной беседке есть тема выставка, сегодня с дочкой были просто в шоке, наши девочки
URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/URL]
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ИринаГзовская
Постоянный житель форума
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 13:02
Откуда: г. Москва

Сообщение ИринаГзовская » 20 ноя 2008, 10:13

А вот и первая ласточка с востока. Эта девочка приехала из Вьетнама (г. Хошемин).
Изображение
Фото из альбома Куклы-иностранки и иногородние

Аватара пользователя
ИринаГзовская
Постоянный житель форума
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 13:02
Откуда: г. Москва

Сообщение ИринаГзовская » 16 янв 2009, 09:18

А вот и снова в моей коллекции пополнение. На сей раз из Европпы.

Кукла приехала из Дании. Материал - фарфор. Одета в национальный костюм
Изображение
Фото из альбома Куклы-иностранки и иногородние
А эта кукла приехала в мою коллекцию из Норвегии. Материал - фарфор. Одета в национальный костюм.
Изображение
Фото из альбома Куклы-иностранки и иногородние

Аватара пользователя
dagmarez
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 31 май 2008, 02:33
Откуда: Москва

Сообщение dagmarez » 18 янв 2009, 03:49

У меня дома несколько подобных сувенирных кукол - привезенных из путешествий или поездок. Сейчас есть слайды только Аурики-молдаванки, очень мною любимой за выразительное и красивое личико. Размера она примерно 27 см, руки и лицо керамическое. остальное мягконабивное.

Изображение

Изображение

На ножках у ней национальная кожаная обувка, я сама видела такую в натуральную величину в молдавских деревнях на старушках :-)

Постараюсь увековечить еще гречанку и японку. Японке лет 20, она еще в Японии делалась, а не в Китае, немного отличается от того что сейчас продают.

Аватара пользователя
ИринаГзовская
Постоянный житель форума
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 13:02
Откуда: г. Москва

Сообщение ИринаГзовская » 18 янв 2009, 11:33

Просто восхитительная Молдаванка! Яркая такая. Я очень люблю яркие национальные одежды. Поэтому очень хочу кукол из южных стран. Там и женщины яркие и наряды обалденные. А пока у меня самая яркая и красивая кукла - это хохлушка.
Очень хочется посмотреть на Вашу Гречанку.

Аватара пользователя
Дагмар
Мир кукол зовет...
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 17:52
Откуда: Архангельская область
Контактная информация:

Сообщение Дагмар » 18 янв 2009, 15:08

У меня тоже нашлись сувенирные куколки в национальных костюмах.

Эта парочка приехала ко мне много-много лет назад из Чехословакии (тогда еще). Прорисовка лиц этих пупсиков оставляет желать лучшего, но костюмы мне нравятся
Изображение

А эта литовочка - тоже из моего детства
Изображение

Аватара пользователя
Дагмар
Мир кукол зовет...
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 17:52
Откуда: Архангельская область
Контактная информация:

Сообщение Дагмар » 18 янв 2009, 15:16

Ну а этой русской красавице хочу посвятить отдельное сообщение. Очень многое с ней связано. Любава, последняя кукла моего детства, подаренная моей подругой мне на день рождения в 10 лет.
Изображение

Аватара пользователя
ИринаГзовская
Постоянный житель форума
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 13:02
Откуда: г. Москва

Сообщение ИринаГзовская » 18 янв 2009, 15:54

Любава Ваша хороша. А Литовочка особенно понравилась. А по поводу качества привезенных кукол - это отдельная история. Например моя Норвежка на лицо страшненькая, за то она очень качественная. Не смотря , что она фарфоровая, она целиком шарнирная. У нее движутся руки, ноги и голова. А это редкость для фарфоровых кукол. И костюм у нее очень качественный. И подштаники и чулочки и ботиночки.... А вот то, что мне прислали из Дании меня впечатлило особенно. Кукла полностью лишена человеческих пропорций. При этом у нее абсолютно косые глаза, и ассемертичное лицо. А костюм вполне приличный.

Аватара пользователя
Дагмар
Мир кукол зовет...
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 17:52
Откуда: Архангельская область
Контактная информация:

Сообщение Дагмар » 18 янв 2009, 16:21

Да, сувенирные куколки всегда разные по качеству. Наверное, из-за того, что акцент делается именно на костюм, поэтому все остальное может и "хромать".
Кстати, мои куклы в литовском и русском костюмах, сделаны очень хорошо и вполне могут использоваться ребенком в игре, даже фарфоровая Любава.

Аватара пользователя
М.В.П.
Кукольник-фанат
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 17:50
Откуда: Город Уфа
Контактная информация:

Сообщение М.В.П. » 18 янв 2009, 17:01

Дагмар писал(а):Да, сувенирные куколки всегда разные по качеству. Наверное, из-за того, что акцент делается именно на костюм, поэтому все остальное может и "хромать".
Кстати, мои куклы в литовском и русском костюмах, сделаны очень хорошо и вполне могут использоваться ребенком в игре, даже фарфоровая Любава.

А разве Любава из фарфора? На фото похоже, что это композиционный материал. Марина

Аватара пользователя
Дагмар
Мир кукол зовет...
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 17:52
Откуда: Архангельская область
Контактная информация:

Сообщение Дагмар » 18 янв 2009, 17:13

Фарфор, Марина, но в лучах заходящего солнца :lol:

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Calikusu » 18 янв 2009, 18:51

Дагмар писал(а): Изображение

Актуальная нынче причёсочка! :wink:
Кукла очень понравилась.

Аватара пользователя
Дагмар
Мир кукол зовет...
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 17:52
Откуда: Архангельская область
Контактная информация:

Сообщение Дагмар » 18 янв 2009, 18:58

Calikusu, это точно! :lol: Я как-то и не подумала!
(У моей подружки в детстве была такая с двумя "баранками", да наряженная побогаче - как боярская дочь. А мне она подарила вот такую крестьяночку :D Зато глаза у Любавы просто потрясающие - бездонные, синие! Фартучек с моими инициалами и вышивка на платье - hand made от подружкиной бабушки-рукодельницы.)

Аватара пользователя
ИринаГзовская
Постоянный житель форума
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 13:02
Откуда: г. Москва

Сообщение ИринаГзовская » 18 янв 2009, 19:42

А я вам хочу еще показать вот этого бедного мальчика. Я его забрала у хозяев, которым он был совсем не нужен. Он был чумазый, драный. И меня поразило его выражение лица. Оно выражало такой испуг и полную растеренность. Мне так жалко его стало. Я его отмыла. Немного отреставрировала костюм. И лицо у него изменилось. Стал такой добрый юноша. Даже где-то игривый. Я еще раз убедилась, что у кукол есть душа.
Изображение
Фото из альбома Куклы-иностранки и иногородние
Я не знаю точно что это за костюм. Но Кавказ однозначно.

Аватара пользователя
Дагмар
Мир кукол зовет...
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 17:52
Откуда: Архангельская область
Контактная информация:

Сообщение Дагмар » 18 янв 2009, 19:47

Ирина, милый мальчик!

Аватара пользователя
ИринаГзовская
Постоянный житель форума
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 13:02
Откуда: г. Москва

Сообщение ИринаГзовская » 18 янв 2009, 19:50

Дагмар писал(а):Ирина, милый мальчик!

Спасибо. У меня к нему самые нежные и трепетные чувства. Он настрадался на своем веку.

Аватара пользователя
Anghelika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 13:28
Откуда: Кишинев,Молдова
Контактная информация:

Сообщение Anghelika » 18 янв 2009, 21:20

Какие все таки раньше были замечательные куколки.У меня тоже сохранились некоторые.Вот тоже из Чехии
Изображение
А эту куколку привезли из Прибалтики
Изображение

Аватара пользователя
Anghelika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 13:28
Откуда: Кишинев,Молдова
Контактная информация:

Сообщение Anghelika » 18 янв 2009, 21:24

А эти уже более поздние привозы из мест отдыха.Из Турции
Изображение
И Болгария
Изображение

Аватара пользователя
Дагмар
Мир кукол зовет...
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 17:52
Откуда: Архангельская область
Контактная информация:

Сообщение Дагмар » 18 янв 2009, 21:26

ой, Anghelika, ваша чешка похожа на мою! По крайней мере, принцип исполнения костюма :)

Аватара пользователя
Anghelika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 13:28
Откуда: Кишинев,Молдова
Контактная информация:

Сообщение Anghelika » 18 янв 2009, 21:30

Точно похожа.Только на голове у моей платочек, :) Мне очень нравились такие куколки в пластиковых круглых коробочках.

Аватара пользователя
ИринаГзовская
Постоянный житель форума
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 13:02
Откуда: г. Москва

Сообщение ИринаГзовская » 19 янв 2009, 08:58

То, что куклы из одной страны похожи - это понятно. Национальный-то костюм один. И еще обратите внимание, как похожи между собой Европейские куклы. Вот Ваша из Болгарии:
И Болгария
Изображение[/quote]
А вот мои из Германии
Изображение
Фото из альбома Куклы-иностранки и иногородние
И из Княжества Монакко
Изображение
Фото из альбома Куклы-иностранки и иногородние
Маленькие пластмассовые куколки с вставленными глазами.

Аватара пользователя
ИринаГзовская
Постоянный житель форума
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 13:02
Откуда: г. Москва

Сообщение ИринаГзовская » 19 янв 2009, 09:02

И еще очень понравилась Ваша, Anghelika, кукла из Прибалтики. Я очень люблю нестандартных кукол. Я просто обажаю свою коженную монголку. (фото на первой страничке этой темы)

Аватара пользователя
Anghelika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 13:28
Откуда: Кишинев,Молдова
Контактная информация:

Сообщение Anghelika » 19 янв 2009, 10:53

Ира,спасибо за комменты! :D
А эти куклы во всем мире по моему есть.Я видела английского солдата,французскую даму.И еще у меня есть такая куколка просто в красном платье.Тоже привезли то ли с Польши,то ли еще откуда то. :wink:

Аватара пользователя
ИринаГзовская
Постоянный житель форума
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 13:02
Откуда: г. Москва

Сообщение ИринаГзовская » 06 фев 2009, 18:26



Вернуться в «Игровые куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей