Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

куклы Sailor Moon

Игровые куклы, которые любимы детьми и взрослыми.
Juku Couture, Sindy и другие!

Модераторы: Не наигралась, Лариса2

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
elektra
Постоянный житель форума
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 18:33
Откуда: мск

куклы Sailor Moon

Сообщение elektra » 24 сен 2008, 19:45

Когда-то в разных странах продавались такие куклы. В Росси одно время тоже были. Интересно, есть ли они у кого-нибудь сейчас?

Модераторское примечание: Фото на восстановлении.

Их выпускал небезызвестный бандай. Так выглядела первая кукла, выпущенная в 92 году:

Изображение

93 год сейлор мун R:
Изображение

Изображение

94 sailor moon S :
Изображение
Изображение
Изображение

95 sailor moon superS:

Изображение
Изображение

96 sailor moon stars:
Изображение
Изображение

99-00 :
Изображение

03-04 live action (по сериалу с актёрами)
Изображение
Изображение

elektra
Постоянный житель форума
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 18:33
Откуда: мск

Сообщение elektra » 24 сен 2008, 19:51

Американские выпуски:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
kuroriku
Кукольник-фанат
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 22:39
Откуда: Мытищи

Сообщение kuroriku » 24 сен 2008, 19:54

У меня была та, что №4 в первом посте))) Эх, во время было =) Лунный жезл из первого сезона в натуральную величину я до сих пор храню)))))) И пару китайских фигурок, наиболее симпатичных (так-то у меня была целая куча).

elektra
Постоянный житель форума
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 18:33
Откуда: мск

Сообщение elektra » 24 сен 2008, 20:00

итальянские выпуски:



Изображение

Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

корейские выпуски:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

германские выпуски:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось elektra 24 сен 2008, 20:05, всего редактировалось 1 раз.

elektra
Постоянный житель форума
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 18:33
Откуда: мск

Сообщение elektra » 24 сен 2008, 20:02

kuroriku, а что с ней стало?
фигурки у меня тоже мелкие ещё остались) и жезл был когда-то, но канул в лету(

Аватара пользователя
kuroriku
Кукольник-фанат
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 22:39
Откуда: Мытищи

Сообщение kuroriku » 24 сен 2008, 20:09

Эх, куклу я отдала младшей двоюродной сестре во время подросткового "отрицания" всего своего детского)) Был у меня такой период....

Аватара пользователя
Mad_me
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 20:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Mad_me » 24 сен 2008, 21:09

№1 очень понравилась,остальные вызвали ужасную ностальгию...

Аватара пользователя
Хельга
Кукольник-фанат
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 01:20

Сообщение Хельга » 24 сен 2008, 21:20

Ой! Какая прелесть! Да-а... как же я в своё время мечтала о куколке - Сейлор-Мун. Этот сериал - один из самых моих любимых (особенно первый сезон). Хе-хе, отрадно видеть, что немцы выпустили и злодейку, королеву Берилл. :)
Но из куколок у меня только фигурки: крупные - Сейлор-Уран, Сейлор-Нептун, Сейлор - Чибимун и чуть меньшего размера - Сейлор-Юпитер. А ещё несколько разномастных брелочков. :)

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Сообщение Anardin » 25 сен 2008, 01:53

Видела нескольких из них на ибее по безумным ценам, искренне посмеялась. Качество, зачастую, хуже уже некуда, особенно, если кукла успела полежать. Дороже всех, кстати, продавали Серинити и Такседомаска.

Аватара пользователя
Ли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 01:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ли » 25 сен 2008, 07:46

:roll: А по-моему, качество там у всех... не ахти... И сходство тоже :? А жаль, интересно было бы на Сейлор Нептун в нормальном качестве посмотреть, когда-то моей любимой героиней была=)

Аватара пользователя
Тилли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: 14 май 2008, 18:17
Откуда: Братск-Красноярск
Контактная информация:

Сообщение Тилли » 25 сен 2008, 08:52

А я и не знала, что кукол по этому сериалу выпускали.. Интересно, сейчас их где-нибудь можно достать?

Аватара пользователя
Shariss
Мир кукол зовет...
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:31
Откуда: из Ордена Носителей Чуши

Сообщение Shariss » 25 сен 2008, 09:05

Помнится в годах 95-х и далее в продаже часто появлялись action-figures SailorMoon & Co. Т.е пластиковые (да еще и съемные) волосы, негнущиеся руки-ноги пр.

Я ими не особо интересовалась, т.ч. максимум парочка где-нибудь на антресолях валяется, а вот девочки года на 2 помладше тогда открывали за этими барышнями настоящую охоту.

Аватара пользователя
Airana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 06 май 2007, 13:23
Откуда: г. Первоуральск Свердловской области )
Контактная информация:

Сообщение Airana » 25 сен 2008, 11:41

ой... прелесть какая :lol:
А вообще согласна с Ли, качество по моему хромает..
А так, хотелось бы в хорошем качестве на этих куколок посмотреть )))
Ну и купить возможно )))

Аватара пользователя
Freiya
Новичок на форуме
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 май 2007, 14:57
Откуда: Москва

Сообщение Freiya » 25 сен 2008, 15:25

elektra, спасибо что выложила фото.
Столь воспоминаний. Обожаю аниме Сейлор Мун, очень добрый мульт.
Так жалко, что такие куколки обошли меня стороной :cry: С большим удовольствием прикупила бы сейчас Плутон или Сатурн.

Аватара пользователя
Ли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 01:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ли » 26 сен 2008, 09:13

Мнится мне, что качественных можно из обицу сделать =) Личики-то у них довольно стандартные... Правда, с причёской Сейлор Мун, Чибика и иже с ними конечно, придётся повозиться:)

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Сообщение Anardin » 27 сен 2008, 04:59

Имхо, на основе Джэнни с подругами и Ликки можно самостоятельно сделать любую героиню "Сейлор Мун" :wink:

Lex77
Постоянный житель форума
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 17:28
Откуда: Москва

Сообщение Lex77 » 27 сен 2008, 09:57

А у меня есть Макото из американского выпуска! :) Было такое вольшебное время и волшебное место в Сокольниках где всякие разные экшн фигурки продавали по 20 р за штуку (контрафакт и брак, но среди них попадались даже настояшие мелкие коллекционные). У подруги есть оттуда фигурка капитана Кирка с "чужой" рукой. А у меня кроме Макото живёт тоже трековский товарищ, который был классифицирован как Чакотей из Вояджера с двумя левыми руками. :D

Лисёнок
Постоянный житель форума
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 11:02
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Лисёнок » 29 сен 2008, 14:00

О! Сейлормун!) Я большой поклонник этого аниме, на самом деле :D
У меня есть куклы Сейлор Мун и Сейлор Юпитер, правда куплены они были года три назад в аниме-магазине. И ещё куча фигурок.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Помню, тогда продавались пять кукол - сама СМ, Юпитер, Венера, Марс и Меркурий; может оставшихся ещё не разобрали?.. Это в Питере, Аниме-Пойнт у Нарвской.

Аватара пользователя
Софья
Кукольник-фанат
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 20:20
Откуда: Мос.Обл.

ой какая прелесть ...

Сообщение Софья » 01 окт 2008, 07:18

красотища -то какая))) ...да у меня остались фигурки сборные (я еще им бантики меняла) а еще куча касет ))) - сама записывала и 2 журнала с наклейками))) :oops: :oops: :oops: :oops:

Аватара пользователя
ИринаГзовская
Постоянный житель форума
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 13:02
Откуда: г. Москва

Сообщение ИринаГзовская » 01 окт 2008, 08:37

Очень красивые, яркие куклы. Но как-то уж очень удевленно они смотрят на мир.

Falinor
Постоянный житель форума
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 16:30

Сообщение Falinor » 01 окт 2008, 13:49

Былин...
Это моя деццкая хотелка № 1... У меня была пластиковая статуэтка Урануса (кстати оч даже офигенная) - но я ее потеряла или подарила :*-(
На ибее видела, да... 15.000 отвалить за неподвижную статуэтку Сатурна у меня рука не поднялась :D Зато до сих пор храню мангу Сейлор-Ви (на польском :D), целую стопку СМун-наклеек, журнал, кассеты и календарь с сейлор-сенши 8) :D

А вот что я нашла Вконтакте...

Изображение
(Уран и Плутон у меня были)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Собственно эти статуэтки с ибея) Больше - тут - http://vkontakte.ru/photos.php?act=album&id=10538969

elektra
Постоянный житель форума
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 18:33
Откуда: мск

Сообщение elektra » 01 окт 2008, 17:47

хых, ну вот мой пережитки прошлого, дожившие до сегодняшних дней) :

Изображение

а ещё здесь кто-то говрил про см на основе Дженни. Нашла вот вариацию сейлор сатурн:

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Хельга
Кукольник-фанат
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 01:20

Сообщение Хельга » 01 окт 2008, 20:19

elektra, о! У меня тоже до сих пор живытакие маленькие Сейлор-Мун, Сейлор-Малышка, Сейлор-Уран, Сейлор-Плутон и Сейлор-Сатурн. Нептун у меня в своё время благополучно стащили... :( Но как же я искала Сейлор-Юпитер! Думала, что её нет. А она такая тоже есть! :)
Falinor, ой! И даже юмы были?! :shock: А ведь какая несправедливость: юмы были, а Лордов Тёмного Королевства нет!

Falinor
Постоянный житель форума
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 16:30

Сообщение Falinor » 01 окт 2008, 23:24

elektra, иии, кавайные няки! ^_^
Хельга, надо по ссылке пройти вконтакте, позыркать - может и были, я не помню уже. Там кто-то на ибей выкладывал ссылку - так там целый раздел с лотами just Sailor-senshi :lol:

Аватара пользователя
Хельга
Кукольник-фанат
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 01:20

Сообщение Хельга » 02 окт 2008, 01:01

Хельга, надо по ссылке пройти вконтакте, позыркать - может и были, я не помню уже. Там кто-то на ибей выкладывал ссылку - так там целый раздел с лотами just Sailor-senshi :lol:[/quote]
Пойти-не пойти-пойти-не пойти....*думает* Так хочется зыркнуть. Но ведь если я увижу Лорда Нефрита, я ж на месте у монитора и помру!! :shock:

Анхесенамон
Новичок на форуме
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 22:21
Откуда: США,Вашингтон

Сообщение Анхесенамон » 02 окт 2008, 06:25

Обожаю и мульт и куколок сейлор мун!
У меня была куколка,я даже сама шила ей матроску :P
Но когда меня не было дома-все игрушки уволокли к родственникам,мотивируя тем,что мне уж более 20 лет.
Закатила скандал :twisted: и теперь собираю кукол заново.
Сейлор мун обязательно куплю-очень много разных нашлана ebay-недорого и мило :lol:

Falinor
Постоянный житель форума
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 16:30

Сообщение Falinor » 02 окт 2008, 11:13

Анхесенамон писал(а):Обожаю и мульт и куколок сейлор мун!
У меня была куколка,я даже сама шила ей матроску :P
Но когда меня не было дома-все игрушки уволокли к родственникам,мотивируя тем,что мне уж более 20 лет.
Закатила скандал :twisted: и теперь собираю кукол заново.
Сейлор мун обязательно куплю-очень много разных нашлана ebay-недорого и мило :lol:


Гыыы, а на меня рукой махнули, да и живу не с родителями.
А мама, когда джейку первый раз увидела - заинтересовалась, мол, что за барби такая глазастая и грустная :D

Аватара пользователя
Котёнок
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:16
Откуда: Архангельск

Сообщение Котёнок » 02 окт 2008, 15:22

Хельга писал(а):Хельга, надо по ссылке пройти вконтакте, позыркать - может и были, я не помню уже. Там кто-то на ибей выкладывал ссылку - так там целый раздел с лотами just Sailor-senshi :lol:

Пойти-не пойти-пойти-не пойти....*думает* Так хочется зыркнуть. Но ведь если я увижу Лорда Нефрита, я ж на месте у монитора и помру!! :shock:[/quote]

Хельга, на Лорда Нефрита я в своё время тоже "губу раскатывала", ибо помнится, года два назад незадолго перед поездкой в гости (мы ездили кродичам через Москву) приснился мне сон, дескать, захожу я в какой-то большой магазин, в торгующий игрушками и в том числе куклами отдел, а там на полках в коробках целая серия кукол-персонажей Сейлор Мунн, в том числе и представители Тёмного Королевства во всей красе, японского производства - все шарнирки и весьма натурально сделаны (то есть максимально приближены к мультобразам). В том числе и Нефрит. Помню, я долго там тусовалась, брала коробки в руки и рассматривала кукол (они были как живые). И помнится, я все-таки кого-то купила :D Но увы, на деле сон так и сотался сном...а жаль. Из представителей Тёмного Королевства я хотела бы Нефрита, Кунсайта и Зойсайта пожалуй.
А что касается сейлорок, то у нас в городе одно время я видела их в двух вариантах: дешевые "китайки" с качеством, настоятельно оставляющим желать лучшего (телами из полупрозрачного мнущегося пластика) и в виде брелочков тоже качества не ахти. :cry: А вот были бы куклы качества как во сне, таких бы я купила.

Аватара пользователя
Хельга
Кукольник-фанат
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 01:20

Сообщение Хельга » 03 окт 2008, 01:23

Котёнок, да. Кк-то несправедливо обделили одних из самых популярных мужчин из "Сейлор-Мун". Вон, королеву их сделали, фигурки юм сделали, а самих - нет. Впрочим, конечно, сейчас можно сотворить лорда из обицевского тела. Но это ведь совсем другое! :) Куда приятнее найти фигурку любимого героя!
Да, у нас тоже продавались эти самые полупрозрачные "сейлор-сенши", но меня они как-то не вдохновили вообще. Зато я сшила матросску и красные сапожки своей длинноволосой барби-златовласке Ауроре. Сделала ей два хвостика с "оданго" и она у меня гордо ходила в образе Сейлор-Мун. :D
А на и-бэй ходила. Нашла даже фигурку возлюбленной Лорда Нефрита - Нару! Но никаких признаков самих лордов! :shock: Куда катится мир?.. :lol:

Анхесенамон
Новичок на форуме
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 22:21
Откуда: США,Вашингтон

Сообщение Анхесенамон » 03 окт 2008, 08:02

Гыыы, а на меня рукой махнули, да и живу не с родителями.
А мама, когда джейку первый раз увидела - заинтересовалась, мол, что за барби такая глазастая и грустная :D


да,у меня теперь гости вопрошают-что это у тебя за куколки такие красивые? Родители тоже уже свыклись,теперь муж страдает :D

http://shop.ebay.com/?_from=R40&_trksid ... Categories

вот здесь очень много матросок продают-в том числе и фигурки,правда небольшие - по 15 сантиметров


Вернуться в «Игровые куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей