Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Лукоморье: игровые куклы-персонажи народных сказок

Игровые куклы, которые любимы детьми и взрослыми.
Juku Couture, Sindy и другие!

Модераторы: Не наигралась, Лариса2

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
SvetlanaVG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 22:40
Откуда: Омск-ХМАО
Контактная информация:

Re: Лукоморье: игровые куклы-персонажи народных сказок

Сообщение SvetlanaVG » 26 май 2020, 16:04

maska, особое спасибо за фото рядом с мужским!! А то я ведь и на мужика уже думала сажать, в погоне за плоской ступней. А в сравнении поглядела - нет, все таки женское однозначно лучше!
По моему у ЧЖ тело один в один как у барби Мера Аквамен? Эх, ну на такое свою что ли посадить уже...
Свет, а шейный шарнир хорошо держится?

Аватара пользователя
olgab1983
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:27
Откуда: Минск

Re: Лукоморье: игровые куклы-персонажи народных сказок

Сообщение olgab1983 » 26 май 2020, 16:07

maska, мне очень нравится Галамартовна на этом теле. Свою я тоже на такое садила -- только шарнирное.
Некоторые критикуют эти пропорции, а мне нравятся: эти сухожильные ручки, кисти, небольшая сутулость и стопы с оттопыренным пальчиком. А в шарнирном теле грудной шарнир позволяет здорово "горбиться". Скинтон тоже очень хорошо подходит.
В одежде так вообще смотрится суперски.

maska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 19:49
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: Лукоморье: игровые куклы-персонажи народных сказок

Сообщение maska » 26 май 2020, 16:25

SvetlanaVG, пожалуйста ) Я ведь Г. сначала посадила на это мужское, но это оказалось полным трэшем, да и шея у него крупная. Делала фото сравнения этих тел и пересадок, но затем как-то забыла до конца довести. Если надо, могу выложить эти фото. А на теле ЧЖ Г. чувствует себя прекрасно. Голова села как родная, во все стороны крутится без напряга. Разнотон чуть-чуть есть, но приемлемо. Мне, конечно, хочется большей подвижности :roll: , но пока это более приемлемый вариант, который я могу себе позволить )

olgab1983,
olgab1983 писал(а):Источник цитаты эти сухожильные ручки, кисти, небольшая сутулость и стопы с оттопыренным пальчиком.

Это и меня привлекло в этом теле. Хотела тоже отметить "умильный" оттопыренный пальчик, но забыла, что "стопа" стопой называется и не стала писать :lol:

Melena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 09:47
Откуда: г. Москва

Re: Лукоморье: игровые куклы-персонажи народных сказок

Сообщение Melena » 26 май 2020, 21:39

мысли вслух : - к желтому оттенку головы подобрать в цвет тело ооочень проблематично.
- старческое тело больше похоже на мужское, особенно если речь идет о сухопарых старухах.
- конкретно Галамартовна - по сути мужчина.
- каждый человек создает свою Галамартовну : у меня одна в образе Милляра, а вторая пересажена на тело дисн. принцесски, чтобы сохранить рост, пропорции и получить ноги :wink: .

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20902
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Лукоморье: игровые куклы-персонажи народных сказок

Сообщение BRIDI » 27 май 2020, 01:40

Nati, кажется это не Баба Яга, Баба Травница :) Добрая такая баба :D

Аватара пользователя
SvetlanaVG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 22:40
Откуда: Омск-ХМАО
Контактная информация:

Re: Лукоморье: игровые куклы-персонажи народных сказок

Сообщение SvetlanaVG » 27 май 2020, 08:35

maska,
maska писал(а):Источник цитаты Если надо, могу выложить эти фото

спасибо, мне в принципе уже понятно, что мужичок отпадает)
maska писал(а):Источник цитаты Голова села как родная, во все стороны крутится без напряга. Разнотон чуть-чуть есть, но приемлемо. Мне, конечно, хочется большей подвижности

а на теле DS как раз таки голова толком не садится, как я ее не пыталась уже пялить. Свет, а для большей подвижности у тебя есть варианты или это просто мысли?

Melena,
Melena писал(а):Источник цитаты конкретно Галамартовна - по сути мужчина

долго думала на этой фразой, пока дошло :lol:
А тело какой диснеевской принцессы вы использовали?

maska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 19:49
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: Лукоморье: игровые куклы-персонажи народных сказок

Сообщение maska » 27 май 2020, 10:23

SvetlanaVG писал(а):Источник цитаты для большей подвижности у тебя есть варианты или это просто мысли?

SvetlanaVG, просто мысли ) И вообще я бы для себя больше к канону хотела бы приближение иметь: костяная нога и горб в наличии. А для этого и личико надо перерисовывать для более злобного выражения :lol: . Так что, чтобы не плодить столько проблем, остаюсь на варианте, который есть )

Аватара пользователя
SvetlanaVG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 22:40
Откуда: Омск-ХМАО
Контактная информация:

Re: Лукоморье: игровые куклы-персонажи народных сказок

Сообщение SvetlanaVG » 27 май 2020, 10:34

maska,
maska писал(а):Источник цитаты костяная нога и горб в наличии

типа звездовской бабули да?)
А мы все в поиске.. :roll:

Аватара пользователя
Franciska
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 19:40
Откуда: Оренбург
Контактная информация:

Re: Лукоморье: игровые куклы-персонажи народных сказок

Сообщение Franciska » 27 май 2020, 10:51

SvetlanaVG писал(а):maska,
По моему у ЧЖ тело один в один как у барби Мера Аквамен? Эх, ну на такое свою что ли посадить уже...

А мне кажется, что и у рестлерши идентичное

Аватара пользователя
SvetlanaVG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 22:40
Откуда: Омск-ХМАО
Контактная информация:

Re: Лукоморье: игровые куклы-персонажи народных сказок

Сообщение SvetlanaVG » 27 май 2020, 12:12

Franciska, да, вы правы, только у рестлерш обе ладони прямые, а у этих (ЧЖ и Меры) одна с кулачком. А еще у рестлерш несколько скинтонов и я в них запуталась))

Melena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 09:47
Откуда: г. Москва

Re: Лукоморье: игровые куклы-персонажи народных сказок

Сообщение Melena » 27 май 2020, 22:20

SvetlanaVG писал(а):Источник цитаты А тело какой диснеевской принцессы вы использовали?

как зовут не знаю, но рост и строение тела как у родного в ступе, правда цвет тела совсем не желтоватый, зато ноги на месте :D .

Аватара пользователя
Mnim
Мир кукол зовет...
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 12:08
Откуда: Москва

Re: Лукоморье: игровые куклы-персонажи народных сказок

Сообщение Mnim » 31 май 2020, 13:17

SvetlanaVG писал(а):Нашла вот такое тело на али. Нужен совет от всех - как думаете, пойдет Яге или слишком будет? Опять же нравятся руки, нравятся коленки и плоская ступня (наконец-то!) Но вот формы...очень уж округлые.

У меня есть такое тело, если нужно могу сделать техническое фото.

Аватара пользователя
SvetlanaVG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 22:40
Откуда: Омск-ХМАО
Контактная информация:

Re: Лукоморье: игровые куклы-персонажи народных сказок

Сообщение SvetlanaVG » 31 май 2020, 19:10

Mnim, о, очень нужно! Спасибо!! А Галамартовны у вас нет случаем? Ну хоть примерно понять сильный ли будет разнотон с этим телом :roll:

Аватара пользователя
Nati
Мир кукол зовет...
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 09:12
Откуда: Нижний Новгород

Re: Лукоморье: игровые куклы-персонажи народных сказок

Сообщение Nati » 01 июн 2020, 19:33

BRIDI, она добрая, точно. Но ситуация вокруг заставляет ее быть боевой...

Аватара пользователя
Winged
Мир кукол зовет...
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 11:37
Откуда: СПб

Re: Лукоморье: игровые куклы-персонажи народных сказок

Сообщение Winged » 01 июн 2020, 23:15

Лучше поздно, чем как тогда, как говорит Яга. :)

Надеюсь, всё это можно размещать в общей теме.

Безобразие, вдохновлённое фотографиями Кощея-шерифа, было написано уже давно, и я тщетно пыталась сделать фотоиллюстрацию с Ягой все эти две недели. Поэтому в роли иллюстрации вот это деньрожденное безобразие. :D

Изображение

Персонажи дикозападного Лукоморья отличаются от привычных каноничных образов, я предупредила! :mrgreen: Читать на свой страх и риск.

Безграничная благодарность maska за вдохновившего меня Кощея, за одобрение сего опуса и за разрешение использовать образ Кощея-шерифа.

Скрытый контент: показать
Кощей знал, что в салун Лук О'Морье лучше не соваться ни трезвым, ни пьяным, ни, тем более, при деньгах. Сказать по совести, туда вообще не стоило соваться. Совсем. Ни при каких обстоятельствах. Но надо.

Выгоревшая стена всё ещё хранила следы оригинальной надписи "SO LOOK NO MORE LOVE", от чего становилось ещё более гадко и тошно на душе.

У коновязи нетвердо стоял Горыныч, ожесточённо споря двумя головами. Третья пускала пузыри в корыте, грозя захлебнуться.

- Ты чё за левый чувак ащще? Ты меня уважаешь? - докапывалась правая до левой.

Кощей толкнул дверцу и решительно двинулся к стойке.

Зал притих. Появление шерифа одним сулило испорченное веселье, другим - грядущее.

Изба замерла в канкане, кот от неожиданности выпустил когти и порвал струну гуслей, Лихо по кличке "Фьюри" поднял голову из тазика спального оливье, недобро глянул и упал обратно.

- Неужто нашу "дыру" посетил сам шериф? - протяжно и с явной издевкой в голосе произнесла Яга, поправляя оренбургское боа. - Ну сегодня-то посмотришь моих девочек, касатик?

Мадам басовито хохотнула. Избушка шаркнула ножкой и, состроив окошки, наивно захлопала ставенками, мавки спешно откинули длинные пряди волос, пряча спину, и лучезарно заулыбались, кикимора хихикнула и повела худыми плечиками, из подсобки выглянула печка, стыдливо прикрывая устье веером заслонки.

"Ну началось" - тоскливо подумал Кощей. - "Опять смотрины."

Мадам сваха была одержима идеей женить касатика. Одержима настолько, что клялась съесть свою костяную ногу, если ей это не удастся.

Серый и Пшеничный, вытянув лебединые шеи, неотрывно следили за происходящим, вполголоса повышая ставки: сегодня или нет?

- Яга, не нагнетай. Дело есть.

- Делу - время, земли - крестьянам, а потехе - час. Гуляем! Всем по чарке мёда за счёт заведения!

Зал одобрительно загудел.

Кощей залпом выпил чарку и склонился к Яге, явственно пошатываясь. Мадам потеряла в резкости, зато приобрела в привлекательности. Шериф тщетно пытался сфокусироваться, но прекрасных глаз перед ним было слишком много, и он не знал, в какие смотреть.

- Дело есть. Д'вай выйдем, - сдался он.

Посмеиваясь, Яга повела его к себе, придерживая, чтоб не приложился об дверной косяк.

***

- Ну? Что за дело? - разом посерьёзнела она.

- Помоги, Яга! - взмолился Кощей.

- Ишь чего удумал! "Помоги". Всем помогать и века не хватит.

- Хватит! Хватит цену себе набивать, старая! - рыкнул шериф.

- Ну вот, от мольбы - к оскорблениям. Кто ж так переговоры ведет? - притворно расстроилась мадам.

- Яга! - взревел Кощей и в сердцах хватил шляпой об пол.

Яга посмотрела на шляпу. Потом на Кощея. Ещё раз перевела взгляд на ни в чём не повинный головной убор и вздохнула.

- О как, значит.

Байки про Шляпу, которую шериф не снимал даже во сне, были известны ажно в соседних городишках. Можно сказать, что эта Шляпа была главной достопримечательностью здешних мест.

- Нет, я, конечно, знала, что у тебя с головой проблемы, но чтоб настолько...

- Не трави душу!

- Тебя, голубчик, только трепанация спасёт.

- Яга! Не глумись! Лучше снять помоги! Столько веков золотой венец без съёму носил - в голову врос. Осрамлюсь, ежели кто прознает! Кощей, да сам у себя на побегушках!

- Как будто обручальное кольцо снимаю, - по-дружески ворчала Яга. - Вот что значит "женат на работе".

- Ай-ай-ай!

Салун на мгновение затих и тут же полным составом прогарцевал к двери и прижался ушами к доскам.

- Ну чего там? - пыхтел старушечий голос.

- Я застрял! - застонал стариковский голос.

- Это всё потому, что кто-то слишком много думает. Действовать надо.

- Легко сказать.

- Ты когда последний раз? Ну, того-этого?

- Не помнюуу!

- Эх, болезный. Терпи теперь. Давай медленно.

- Не выходит!

- Да уж, как у тебя вошло - у нас в жизни не выйдет. Тут бы смазать...

- Может, не надо?

- Надо, касатик, надо. Сейчас, минуточку. О, тяни!

- Тяну.

- Плохо тянешь. Не дотягиваешь. Давай внучку позовём?

- Не надо внучку!!!

Чьё-то тело впечаталось в дверь. Посетители мигом сгинули.

***

Кощей недоверчиво ощупал череп: в нем явственно прощупывалась рисочка от венца. Яга, выбираясь из штор, в которые отлетела, с усмешкой заметила:

- Ничего, скажешь, что шляпой натёр.

Шериф помолчал, потом неловко произнёс:

- Благодарю, Яга.

- Угумс, должен будешь, - откликнулась она, разгибая помявшийся венец.

- Корону?

- Жениться.

Кощей вытаращил глаза, а потом легко согласился:

- А давай! Где я ещё такую женщину найду? Клад, а не жена!

Яга аж дар речи потеряла.

- ?! На мне? Ну уж нетушки-фигушки! – замахала она на него венцом.

***

Кощей ещё долго ухаживал за Ягой, и даже в конце концов женился, но это уже совсем другая история…

maska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 19:49
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: Лукоморье: игровые куклы-персонажи народных сказок

Сообщение maska » 02 июн 2020, 13:19

Winged, еще раз скажу - замечательная зарисовка! :lol: Посмеялась от души ))

Аватара пользователя
Winged
Мир кукол зовет...
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 11:37
Откуда: СПб

Re: Лукоморье: игровые куклы-персонажи народных сказок

Сообщение Winged » 04 июн 2020, 10:13

maska, спасибо! :D

Аватара пользователя
Mnim
Мир кукол зовет...
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 12:08
Откуда: Москва

Re: Лукоморье: игровые куклы-персонажи народных сказок

Сообщение Mnim » 04 июн 2020, 15:45

Обещанные фото тела «Кумик» с головой Яги.
Варнинг! — фото технические, освещение никакое, руки кривые.
Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Общие впечатления от тела.
Тело нравится по пропорциям, тяжёлое, я с ним много не игралась, но по ощущениям из серии «подержать, примерить голову покрутить» произвело впечатление добротного. По пропорциям ему очень подходит голова реплики звёздновской Яги, более того, моя голова достаточно близка и по цвету, во всяком случае разнотонит не намного больше, чем тело с родными конечностями. Хотя, конечно, имеет место диссонанс между молодым телом и старой головой. Из минусов сразу отмечу как раз упомянутый разнотон (в большей или меньше степени разнотонит всё) и не особо красивые коленки при сгибе. Правда после коленей маттелевских йог для меня это уже не проблема :)
Набор элементов в моём случае был такой, как на фото — всё уместила. То чёрное непонятное на пакетике — это подошвы с каблуками и штырьками для втыкания в пятку. Дырка под эти штырьки есть у одной пары каблучных ног. Как можно видеть, стопы в двух экземплярах. Две пары порозовее и покачественнее, а также поменьше. Надеваются на коннекторы с очень большим усилием, многие в отзывах даже пишут, что не надеваются, но нет, надеваются, просто в самый первый раз надо давить, как слон — материал мягкий и дырка слегка раздаётся при впихивании шарика, второй раз надеть уже легче. Впрочем, «Соколиный глаз» запоздало сообразил, что для них, наверное, нужно ставить другие коннекторы — те, что в пакетике :lol: Дублирующие пары стоп пожелтее, похуже, покрупнее, но зато мягче, дырочка побольше и они намного легче надеваются. Руки красивой скульптуры и приятного размера, но с неубранными элементами отливки, непромесами и возле крепления к суставу отпилены ровной площадкой из-за чего само крепление выглядит неэстетично. У второй пары рук (с более согнутыми пальцами, можно вложить пистолет) выточены углубления, смотрятся они намного лучше.
В целом тело мне очень нравится, для меня недостатки некритичны, после «доработки напильником» некоторые можно ликвидировать. Лично для меня главный недостаток – отсутствие поворотного соединения в бедре — как раз его устранить труднее всего.

Как выглядит с головой Галамартовны.
Разнотонит, голова «теплее» и желтее, тело «холоднее», в розовато-сероватый оттенок. На мой взгляд жить можно, но тут вкусы у каждого свои. Фото жуткие, так что по ним разве что пропорции можно прикинуть. Поскольку Галамартовна — Яга мультяшная, молодость тела по сравнению с головой меньше бросается в глаза. В общем, на мой взгляд, один из возможных вариантов.
_________

UPD - Чуть не забыла!
Крепление для головы — маленький приутопленный шарик, башка не держится вообще.
Как можно вылечить? Можно нарастить горячим клеем или эпоксидкой (дешёвый и сердитый вариант — двухкомпонентный клей-пластилин «Момент»), но не могу гарантировать, что гладкая сферическая поверхность достаточно хорошо схватится. С горячим клеем — вряд ли, с «Моментом» — должна, если не лениться и обезжирить поверхность.
По идее можно проколоть шарик разогретой иглой в горизонтальной плоскости, продеть туда проволоку, сделать из торчащих концов «уши» и уже по этому каркасу нарастить горячим клеем, тогда должно получиться прочно.

Резина плечевого пояса намного жёстче, чем у обицу, но позволяет немного наклонять шею в разные стороны (впрочем, с мягкой головой Галамартовны это вряд ли актуально). Резина нижней части торса ещё жёстче; может с ней и возможны какие-то манипуляции, но я решила, что каждый раз убиваться, пытаясь её согнуть, будет для меня слишком напряжно. Вырезы под ноги расположены низко, но там резина достаточно тонкая, чтобы куклу посадить. Один из кистевых шарниров я всё-таки ухитрилась располовинить, но без проблем собрала обратно, даже не вынимая из руки. Вроде распадаться не собирается.
Последний раз редактировалось Mnim 04 июн 2020, 22:48, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
SvetlanaVG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 22:40
Откуда: Омск-ХМАО
Контактная информация:

Re: Лукоморье: игровые куклы-персонажи народных сказок

Сообщение SvetlanaVG » 04 июн 2020, 16:51

Mnim, я так ждала ваши фото! Но у меня их не видно! :roll:

Аватара пользователя
Mnim
Мир кукол зовет...
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 12:08
Откуда: Москва

Re: Лукоморье: игровые куклы-персонажи народных сказок

Сообщение Mnim » 04 июн 2020, 17:07

SvetlanaVG, я давно не выкладывала фото в интернет, наверное сделала что-то не так. Не подскажете, куда сейчас удобнее всего их заливать для этого? Раньше я пользовалась облаком мэйл ру, но с некоторых пор там тоже стало видно и не всем и не всегда, попробовала сейчас яндекс диск, но, видимо, отобразилось только у меня самой.

UPD: попыталась подружиться в Фликром и обновила фото. Посмотрите, теперь видны?

Аватара пользователя
SvetlanaVG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 22:40
Откуда: Омск-ХМАО
Контактная информация:

Re: Лукоморье: игровые куклы-персонажи народных сказок

Сообщение SvetlanaVG » 04 июн 2020, 20:49

Mnim, да, теперь вижу, ура! :clap: Большое Вам спасибо за фото и такое подробное описание!!
Сейчас ещё раз все перечитаю, уже глядя на фото. А ваша Галамартовна на этом теле останется или будет другой вариант?
Я тоже фликром пользуюсь. Альтернативы пока, к сожалению, не вижу.

Аватара пользователя
Mnim
Мир кукол зовет...
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 12:08
Откуда: Москва

Re: Лукоморье: игровые куклы-персонажи народных сказок

Сообщение Mnim » 04 июн 2020, 21:11

Да не за что )
Моя Галамартовна пошла по пути сохранения мультяшности и пристроилась на теле MC2 (то ли с Али, то ли с Тао) с плоскими стопами. Тело своеобразное: годится и для сухонькой бабушки, и для подростка. Этому телу оказалось в пору её родное платье, так что бабуля была избавлена от судьбы раздетых бедолаг, стоящих в беспросветной очереди за одёжкой. Голова разнотонит и со светлым, и со смуглым телом (да и болтается тоже), но на светлом мне как-то меньше глаз режет. В общем сидит на компьютерной колонке, болтает босыми ногами, ждёт укрепления головы и лаптей :D

Аватара пользователя
SvetlanaVG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 22:40
Откуда: Омск-ХМАО
Контактная информация:

Re: Лукоморье: игровые куклы-персонажи народных сказок

Сообщение SvetlanaVG » 05 июн 2020, 10:07

Mnim, мне в метаниях с телом Ваши фото очень помогли! Уже собиралась заказывать это тело «Кумик», но вот смотрела-смотрела на фото и раздумала. Вроде и разнотон терпимый, но смущает, что голову толком не посадить - нужно модифицировать, а это у меня вряд ли получится нормально сделать, да и шарики в кистях рук не совсем мое.. :roll: Эх, где же идеал то взять))

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20902
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Лукоморье: игровые куклы-персонажи народных сказок

Сообщение BRIDI » 05 июн 2020, 11:56

SvetlanaVG, а тело от Диснеевской Леи вы не рассматривали? Вот такой (под спойером) viewtopic.php?t=64079&start=330#p4867710
Мне на нем Яга нравится - и скинтон, и стопа плоская, и руки более-менее фактурные. Пересаживается легко.

Аватара пользователя
SvetlanaVG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 22:40
Откуда: Омск-ХМАО
Контактная информация:

Re: Лукоморье: игровые куклы-персонажи народных сказок

Сообщение SvetlanaVG » 05 июн 2020, 12:39

BRIDI, посмотрела, хорошее тело! И по пропорциям, кажется, отлично. А разнотон там сильный? Почему-то думала, что это тело бело-розового оттенка :roll:

Аватара пользователя
Mnim
Мир кукол зовет...
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 12:08
Откуда: Москва

Re: Лукоморье: игровые куклы-персонажи народных сказок

Сообщение Mnim » 05 июн 2020, 14:55

SvetlanaVG, Галамартовна мне кажется очень пластичным персонажем: видела её уже на многих телах, и большинство вариантов нравится. Думаю, свой вариант Вы непременно найдёте.
Небольшая идея насчёт того, что делать с разнотоном если пропорции нравятся, но тело светлее (как раз сама думаю, не сделать ли так): можно тонировать под цвет головы шею, вырез и руки до середины предплечья (немного ниже локтя); получится примерно то, что делает загар с одетым человеком. Конечно, если Яга будет гламурной дамой, это не пойдёт, но если дамой деревенской и трудящейся (ну или вольным жителем лесов и полей), то вполне.

Аватара пользователя
SvetlanaVG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 22:40
Откуда: Омск-ХМАО
Контактная информация:

Re: Лукоморье: игровые куклы-персонажи народных сказок

Сообщение SvetlanaVG » 05 июн 2020, 15:10

Mnim, спасибо большое :) Я свою уже второй раз буду пересаживать и хочется, чтоб уже максимально все устраивало, вот и маюсь) Насчет тонировки шеи классная идея - возьму на заметку!

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20902
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Лукоморье: игровые куклы-персонажи народных сказок

Сообщение BRIDI » 05 июн 2020, 20:33

SvetlanaVG писал(а):Источник цитаты А разнотон там сильный? Почему-то думала, что это тело бело-розового оттенка

Достала посмотрела. Да, Яга больше в желтый, а тело в бело-розовый. В реале заметно. Для меня лично не критично т.к. она декольте носить не будет (больше не будет :mrgreen: ) Вот тут видно несовпадение viewtopic.php?t=64079&start=360#p4884646

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Лукоморье: игровые куклы-персонажи народных сказок

Сообщение Tatyana132 » 12 июн 2020, 18:36

Наш Кощей сказочно разбогател :D И даже почему-то позеленел на фото (так-то он серый :roll: ), не иначе от зависти...к самому себе :mrgreen:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
flashtuchka
Кукольник-фанат
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 08 май 2009, 22:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Лукоморье: игровые куклы-персонажи народных сказок

Сообщение flashtuchka » 29 июн 2020, 18:20

Галамартовна на теле Рэй "Звездные войны" от Хасбро.
стопа плоская, небольшой разнотон тела и головы некритичен.

Теххи пересаживает комнатные помидоры :wink:

Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение


Вернуться в «Игровые куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mail.RU_Bot [bot]