Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Juku Couture от Jakks Pacific

Игровые куклы, которые любимы детьми и взрослыми.
Juku Couture, Sindy и другие!

Модераторы: Не наигралась, Лариса2

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Марина Калюк
Кукольник-фанат
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 21:04
Откуда: г. Краснознаменск, Московская обл.
Контактная информация:

Re: Куклы от Jakks Pacific - Juku Couture

Сообщение Марина Калюк » 07 янв 2010, 17:51

Cobra писал(а):Изображение

Платье симпотичное, но на мой вкус талия малость завышена или длина малова-та (прозрачная часть у меня зрительно платье совсем не удлиняет почему-то...). Вот оттенок зеленого Одри идет. Надо будет и своей что-то такого цвета связать. И Хейли тоже. У них кожа одного оттенка, а волосы хоть и разного, но этот зеленый обеим пойдет.

Аватара пользователя
Nesk
Новичок на форуме
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 16:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куклы от Jakks Pacific - Juku Couture

Сообщение Nesk » 07 янв 2010, 19:52

Хейли изображает сноубордистку
Изображение

Изображение

и знакомится с одним из моих супер-петов Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Nesk 10 янв 2010, 19:12, всего редактировалось 2 раза.

Elfa
Кукольник-фанат
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 10:03

Re: Куклы от Jakks Pacific - Juku Couture

Сообщение Elfa » 07 янв 2010, 19:57

Не знаю, что такое "супер-пет", но крыска такая фотогеничная!!! :mrgreen:

Аватара пользователя
Nesk
Новичок на форуме
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 16:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куклы от Jakks Pacific - Juku Couture

Сообщение Nesk » 07 янв 2010, 20:32

Elfa писал(а):Не знаю, что такое "супер-пет", но крыска такая фотогеничная!!! :mrgreen:

Pet - любимец :wink:
У моих девочек таких любимцев четверо, вот батарейки новые куплю, они ещё наш "океанариум" с пецилиями посетят :roll: ...

Марина Калюк
Кукольник-фанат
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 21:04
Откуда: г. Краснознаменск, Московская обл.
Контактная информация:

Re: Куклы от Jakks Pacific - Juku Couture

Сообщение Марина Калюк » 07 янв 2010, 20:37

С 100-ой страницей нашей темки всех нас и наших девочек!
Nesk писал(а):Pet - любимец :wink:
У моих девочек таких любимцев четверо, вот батарейки новые куплю, они ещё наш "океанариум" с пецилиями посетят :roll: ...

Это что за верек такой? Интересно было бы его ездовым для Джуку сделать...

Что-то кроме меня никто не хочет обнавлять единственный пока сборничек (плохенький, но другого-то нет) разностей про Джук или размещать на него повторно ссылку. Ищу помощника, лучше помощников.
Сообщение для новеньких. Вот тут http://mkalyk.narod.ru/photoalbum12.html можно найти ответы на некоторые, часто задаваемые, вопросы про Джуку (лично сделала подборку по материалом этой темки). Сначала читаем, потом спрашиваем.

Аватара пользователя
NadezhdAnt
Кукольник-фанат
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 14:38
Откуда: Москва

Re: Куклы от Jakks Pacific - Juku Couture

Сообщение NadezhdAnt » 07 янв 2010, 20:58

Марина Калюк а чего вы там обновлять хотите? Там вроде все так лаконично и вроде все есть. Если только дополнять со временем инфой по поделкам? Выкройки и т.д.? Я бы еще добавила туда инфу про одежки - от каких кукол/фирм подойдут. Но пока я новичок - только только купила этих девочек, у меня ничего нет, ни описаний вязалок, ни выкроек ни советов (кроме одного в какой пропорции канифоль в спирте разводить, кстати ее наверное на ваш сайтик надо добавить). Все что я узнала, все отсюда. Но со временем, надеюсь быть полезной, если что нарою, обязательно поделюсь. :oops:

Аватара пользователя
Nesk
Новичок на форуме
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 16:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куклы от Jakks Pacific - Juku Couture

Сообщение Nesk » 07 янв 2010, 21:12

Марина Калюк писал(а):Сообщение для новеньких. Вот тут http://mkalyk.narod.ru/photoalbum12.html можно найти ответы на некоторые, часто задаваемые, вопросы про Джуку (лично сделала подборку по материалом этой темки). Сначала читаем, потом спрашиваем.

Я уже сохранила себе ссылочку, спасибо!

Вот мы ещё пофотографировались с обычными петами :roll:
Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Nesk 10 янв 2010, 18:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Nesk
Новичок на форуме
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 16:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куклы от Jakks Pacific - Juku Couture

Сообщение Nesk » 07 янв 2010, 21:16

NadezhdAnt писал(а):...в какой пропорции канифоль в спирте разводить, кстати ее наверное на ваш сайтик надо добавить...

+1
Я тоже искала, какие пропорции.
Мне ещё интересна подборка стрижек и причёсок - листаю топик, сохраняю себе фото в папочку, чтоб потом не рыть заново.

Аватара пользователя
Panic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7950
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 18:10
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Куклы от Jakks Pacific - Juku Couture

Сообщение Panic » 07 янв 2010, 21:30

Nesk писал(а):Мне ещё интересна подборка стрижек и причёсок - листаю топик, сохраняю себе фото в папочку, чтоб потом не рыть заново.


Я с интересом смотрю варианты перепрошивки, т.к. очень хочется добавить разнообразия, но не могу понять, кого в какой цвет перепрошить.
Помню Джун-блондинку, Одри с розовыми волосами, кажется, была Кана с чёрными, во всяком случае, ей пойдёт.

Аватара пользователя
Cobra
Кукольник-фанат
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 15 дек 2007, 13:28
Откуда: Норильск
Контактная информация:

Re: Куклы от Jakks Pacific - Juku Couture

Сообщение Cobra » 07 янв 2010, 22:38

Марина Калюк, спасибо за критику, но оно так и было задумано изначально... :D
Nesk , смелые девочки... просто загляденье как хороши... :oops:

Марина Калюк
Кукольник-фанат
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 21:04
Откуда: г. Краснознаменск, Московская обл.
Контактная информация:

Re: Куклы от Jakks Pacific - Juku Couture

Сообщение Марина Калюк » 07 янв 2010, 22:43

Есть предложение. Надо где-то сделать альбомы с общим доступом, в которые складывать фото вариантов прошивки, макияжа, причесок и так далее, что будет интересно, а тут регулярно размещать ссылку. Хорошо бы еще найти тех, кто будет эти альбомы пополнять, а так же им можно будет давать свои фото для размещения в соответствующем альбоме.
Короче, назревает необходимость создания персонального сайта любителей Джук, помимо этой темки.
NadezhdAnt писал(а):Марина Калюк а чего вы там обновлять хотите? Там вроде все так лаконично и вроде все есть. Если только дополнять со временем инфой по поделкам? Выкройки и т.д.? Я бы еще добавила туда инфу про одежки - от каких кукол/фирм подойдут. Но пока я новичок - только только купила этих девочек, у меня ничего нет, ни описаний вязалок, ни выкроек ни советов (кроме одного в какой пропорции канифоль в спирте разводить, кстати ее наверное на ваш сайтик надо добавить). Все что я узнала, все отсюда. Но со временем, надеюсь быть полезной, если что нарою, обязательно поделюсь. :oops:

Я тоже все отсюда узнаю, про пропорцию добавлю (когда делала, то этого еще не писали). Здесь уже очень много все интересного, но искать крайне тяжело и неудобно. Я себе почти всю темку скопировала, разбираю, но очень медленно (вот насчет одежки еще не решила, сама ведь делаю, мне как-то не очень надо). Когда закончу - выложу на своем сайте (больше не знаю где, впрочем, кому надо, тот скопирует себе).
В идеале хочется некий файл-книжку, с разделами о характеристках кукол, их проблемах со способами устранения, информацией о перепрошивке и макияже с ресничками с галереей фото возможных вариантов, сравнения с другими куклами (какие одежки и обувь подходят, каких кукол лучше взять на роль каких "родственников") тоже с фото, и, кончено же, раздел одежды и обуви (для начала просто фото (чтобы было легче понять, что пойдет самой кукле, а что лучше будет соответствует задуманному образу), но желательно и выкройки со схемами, которые делать не умею).
Cobra писал(а):Марина Калюк, спасибо за критику, но оно так и было задумано изначально... :D

Это не критика, это у меня такое восприятие, закоренелое, с трудом переваривающее новинки, и большое желание высказать свое личное мнение. Извините, если что.

Аватара пользователя
urvana
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 13:22
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: Куклы от Jakks Pacific - Juku Couture

Сообщение urvana » 07 янв 2010, 23:24

Марина Калюк,какая замечательная идея!Было бы классно,если вся информация о Джуку будет в отдельной теме,т.к. перечитать 100 страниц уже сложновато :roll: А Вы не знаете,джуки и Ликка-куколки одного формата?Есть целый сайт выкройками,возможно они подойдут джукам.
http://papupepo.aikotoba.jp/doll/h_t_2.html

Аватара пользователя
Nerimus
Постоянный житель форума
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 21:41
Откуда: город на букву Е.
Контактная информация:

Re: Куклы от Jakks Pacific - Juku Couture

Сообщение Nerimus » 07 янв 2010, 23:42

ну раз джуки начали седлать коней и сноуборды, покажу, как Ванда пытается стать скейтбордисткой (скейт кетайский, 45 рэ)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

она честно простояла 30 секунд, пока я её фоткала) сама я со скейтом не дружу, и теперь ещё лучше понимаю, што кататься на нём - целая наука *__*

Аватара пользователя
Beryllium
Мир кукол зовет...
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 12:07
Откуда: Новосибирск

Re: Куклы от Jakks Pacific - Juku Couture

Сообщение Beryllium » 08 янв 2010, 00:03

Джука стала настоящим пинком для меня. Или кирпичом, прилетевшим в голову.
Хочется больше, больше шарниров. Подвижности, гибкости.
Эх... начали копить на старшую сестрёнку-момоко. ^_^ Ещё одну маленькую разбойницу в доме не потянем.

Марина Калюк
Кукольник-фанат
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 21:04
Откуда: г. Краснознаменск, Московская обл.
Контактная информация:

Re: Куклы от Jakks Pacific - Juku Couture

Сообщение Марина Калюк » 08 янв 2010, 00:20

urvana писал(а):А Вы не знаете,джуки и Ликка-куколки одного формата?Есть целый сайт выкройками,возможно они подойдут джукам. http://papupepo.aikotoba.jp/doll/h_t_2.html

Формат у Джуку и Ликки один и выкройки подходят или почти подходят. На первых 20 страницах этой темки об этом писали и фото были нарядов по этим выкройкам.
Я сама от шитья держусь как можно дальше и еще дальше, а вот вязать - это мое, но сделать схему платья целиком - опять ума мало.
ЧеШиРкА писал(а):Эх... начали копить на старшую сестрёнку-момоко. ^_^ Ещё одну маленькую разбойницу в доме не потянем.

Может дом еще одну разбойницу и не выдержит, зато кошелек при таких скидках как нынче (255 рублей) - обожать будет. Насколько я знаю, момоко стоит несколько тысяч, а самая дорогая Джука - 1300 рублей (уж точно не больше 1500 рублей). Джидойлл и та от 4500 рублей, разве что Барби шарнирная по цене сравнима (по-моему, от 1000-1500 рублей). Даже маленькие, размером с Кики и меньше, и то меньше 5000 рублей искать глупо. Вообще-то более дешевых шарнирок такой подвидности, чем Джука, я не видела и не слышала. Поправьте, если ошибаюсь.

Аватара пользователя
kitaichonok Li
Мир кукол зовет...
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 21:53
Откуда: Казань

Re: Куклы от Jakks Pacific - Juku Couture

Сообщение kitaichonok Li » 08 янв 2010, 00:25

Марина, я бы попросила только, если вы собираетесь размещать еще и фотки для примера разных причесок, макияжа и т.д., первым делом интересоваться у авторов, согласны ли они на это. И без их согласия фото не размещать. И (мое мнение!) вся эта шумиха насчет создания отдельного форума, сайта... совершенно лишнее! Для чего тогда эта тема :shock: ? Для детских еле различимых размытых фоток? и охов-ахов? А мы, такие крутые, все из себя, будем круто виснуть на своем отдельном сайте :twisted: ? Здесь свое мастерство показать слабо? Чем эта тема плоха? Что в ней 100страниц? И все? Извините за резкость, никого обидеть не хочу. Это мое мнение!

Аватара пользователя
NadezhdAnt
Кукольник-фанат
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 14:38
Откуда: Москва

Re: Куклы от Jakks Pacific - Juku Couture

Сообщение NadezhdAnt » 08 янв 2010, 00:26

Девочки, я если буду на что полезное натыкаться или составлять описания или еще что-то (просто у меня все по вдохновению, иначе не берусь) буду сюда ставить, а вы тащите на сайт или что там у нас будет по джукам. Достаточно просто упомянуть автора ;)

Марина Калюк, вязание этоосновная многолетняя болезнь, я вообще живу на книттинге,может слышали про такой, ник Надежда, там и альбомы можно госятм смотреть,есть несколько кукольных работ, для садовских голышек. Так что состряпать описание-схему вообще не проблема, главное идея!

По поводу зачем отдельный сайт. Не для зависания и общения, а просто как "книжка справочная по джукам" неболее того. ИМХО опять же.

Марина Калюк
Кукольник-фанат
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 21:04
Откуда: г. Краснознаменск, Московская обл.
Контактная информация:

Re: Куклы от Jakks Pacific - Juku Couture

Сообщение Марина Калюк » 08 янв 2010, 00:47

Эта темка хороша, но выуживать информацию очень сложно, а максимум, что на форуме дадут - так вторую темку на новые 100-200 страниц. У меня сайт на Яндаксе, так там так общаться, как тут, нельзя в принципе. Иметь же местечко, помимо этой темки, где в сжатом, сухом виде собранна по разделам полезная информация (без всяких обсуждений, мнений, сухо и сжато, как в инструкции по пользованию) мне и самой хочется. Что касается фото, то подпись автора - это само-собой (хотя многие надо будет несколько обработать, чтобы было лучше и качественнее видно нужное, качество-то у всех разное), тем более что это все совершенно бесплатно, т.е. без комерции. Что касается мнений авторов, то я уже спрашивала, хотя и оптом, и не очень ясно, - пока все молчат.

Аватара пользователя
kitaichonok Li
Мир кукол зовет...
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 21:53
Откуда: Казань

Re: Куклы от Jakks Pacific - Juku Couture

Сообщение kitaichonok Li » 08 янв 2010, 01:33

Ну так значит надо спрашивать не оптом,а в личку каждого конкретного автора конкретной работы. И чем, объясните мне, отличаются джуки от остальных кукол? Что из-за этого им просто необходим свой отдельный ресурс? На форуме полно технических советов! И если у кого-то патологическая лень мешает заглянуть на соответствующие разделы форума, чем тут вообще можно помочь? И надо ли?

Марина Калюк
Кукольник-фанат
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 21:04
Откуда: г. Краснознаменск, Московская обл.
Контактная информация:

Re: Куклы от Jakks Pacific - Juku Couture

Сообщение Марина Калюк » 08 янв 2010, 01:46

kitaichonok Li писал(а):И чем, объясните мне, отличаются джуки от остальных кукол? Что из-за этого им просто необходим свой отдельный ресурс? На форуме полно технических советов! И если у кого-то патологическая лень мешает заглянуть на соответствующие разделы форума, чем тут вообще можно помочь? И надо ли?

От остальных кукол Джуки принципиально отличаются пропорциями. Это очень существенно, когда дело касается подбора фасона и кроя.
К тому же у Бабри есть свой подфорум, как и у винтажных кукол, где все разложенно по отдельным маленьким темкам, а не в одной куче. Джуку тут свой подфорум ближайшие лет 30 не светит.
Если вы уже все о Джуку наизусть знаете, если вам нравится в сотый раз объяснять новичку как укрепить шарниры и где купить и как сделать одежду и обувь, нравится читать 20 страниц текста, чтобы найти пару строк с нужной информацией или одно фото, то вам это совершенно без надобности. Можете быть совершенно спокойны, все ваши фото я даже у себя на компе сотру.

Аватара пользователя
Marivika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 13:25
Откуда: Москва/север

Re: Куклы от Jakks Pacific - Juku Couture

Сообщение Marivika » 08 янв 2010, 02:29

"Можете быть совершенно спокойны, все ваши фото я даже у себя на компе сотру.Марина Калюк "
А вот это зря.У китайченка прикольные джукофотки,спасибо ей, именно через ее фото ее собственноручно одетых кукол я стала поклонницей Джуку,большой ей респект за это.
А вообще конечно ажиотаж вокруг джуку поднялся нешуточный.Темка перевалила за 100 страниц!!!Я помню как темка Джуку просто была мертва недели 2 где то в октябре.А я тогда только собрала своих четырех кукол и мне просто не было с кем поделиться радостью своей!И что мы имеем сейчас? Не заходишь в тему дня 2 и уже 3 странички !!!!Возможно повлияла такая нереальная доступность(скидка в ДМ и т.п.магазинах) джуку,куклы замечательные и как не поделиться радостью приобретения ? Причем вопросы которые обсуждаются одни и теже, чо были 1, 3,5, 6. ... месяцев назад. Что же делать? Мудро поступили администраторы разгрузив темку о горячо любимых мною Момоко в общем разделе "Корейские и японские куклы" на "Вопросы о момоко" и "Наши коллекции Момоко в лицах" ...Возможно скоро это ждет Джукку.Будем надеяться.А пока давайте уважать труд друг друга.И искреннее желание разгрузить темку с помощью сайта о советах по Джукку и наполнение темки действительно качественными фото и образцами одежки в высшей степени похвально!!! :D

Аватара пользователя
Nesk
Новичок на форуме
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 16:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куклы от Jakks Pacific - Juku Couture

Сообщение Nesk » 08 янв 2010, 10:34

Cobra писал(а):Nesk , смелые девочки... просто загляденье как хороши... :oops:

Спасибо! Хочется придумать им оригинальные имена, но пока ничего не идёт в голову :roll:

Аватара пользователя
Nesk
Новичок на форуме
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 16:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куклы от Jakks Pacific - Juku Couture

Сообщение Nesk » 08 янв 2010, 10:46

kitaichonok Li писал(а):Ну так значит надо спрашивать не оптом,а в личку каждого конкретного автора конкретной работы.

Насколько я знаю, достаточно под используемой фотографией давать ссылку на источник (на пост автора с фото в этом топике). Я с этим уже сталкивалась, при таком раскладе на других сайтах авторы не возражали. Хотя можно и в личку спросить, тут не так много народу.
kitaichonok Li писал(а):На форуме полно технических советов! И если у кого-то патологическая лень мешает заглянуть на соответствующие разделы форума, чем тут вообще можно помочь? И надо ли?

Не патологическая лень, а элементарный недостаток времени найти на 100 страницах нужный виденный однажды совет. Мне повезло, что про плохо посаженные головы написано уже на первых страницах. А вот про причёски и макияж я уже третий день кручу, но нахожусь ещё на 40-ых страницах. Когда заинтересует одежда или ещё что-то, придётся листать всё заново.
Как вариант, заинтересованные люди проделывают работу по перечитыванию топика, с записыванием тем, типа:
одежда вязаная - стр.№№..., ..., ..., ...
прошивка - стр.№...
спиртовой р-р канифоли - стр.№...
укрепление головы - стр. №...
укрепление шарниров - стр.№...
потом просят вынести информацию на первую страницу автора топика или второго-третьего постов.
Последний раз редактировалось Nesk 08 янв 2010, 13:17, всего редактировалось 1 раз.

Suvenirmemory
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 09:46

Re: Куклы от Jakks Pacific - Juku Couture

Сообщение Suvenirmemory » 08 янв 2010, 12:02

Какие у всех замечательные девченки,вот насмотрелась на ваших красотулек...и в результате в семье пополнение...
Изображение
Ну и первый урок музыки,девченки учатся прилежно...Руководитель моя старшая дочь.
Изображение
Правда кое-кому больше гимнастика по душе...
Изображение

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Куклы от Jakks Pacific - Juku Couture

Сообщение Дюкаша » 08 янв 2010, 14:11

Pomm писал(а):А вот гаррипоттеровские подростки на мой взгляд мелковаты :oops: ( по возрасту, не по росту) Это наверное коренится в глубинах моего подсознания( что мужчина должен быть старше) :D

Ну я тоже предпочитаю, чтобы мужчина был старше или хоть не моложе, но разве Джуки старше подростка-Гарри? Я бы им больше 11-13 лет никогда не дала, а Гарри в последних книгах 16-17 лет. Если маттеловский стейсиобразный Гарри изображает 11-12-летнего из первой-второй книги, то Гарри-подросток, который даже называется Hogsmeade Harry, никак не может быть моложе третьей книги, т.к. 13 лет, хотя бы потому, что раньше третьего курса они там в Хогсмид и не ходили, а вообще я считаю, что он старше. Размером-то он значительно крупнее Джук, с парней HSM размером где-то.

Pomm писал(а):Про Ликку я как-то не думала, нет у меня таких кукол, мне не очень их руки-ноги.

У меня Ликки тоже нет, а вот мальчики ее - есть. Ну руки-ноги у них, конечно, хуже шарнирных джуковых, но лучше дубовых того же Гарри или Кевина. К сожалению, полностью шарнирных подростков не существует, кроме, разве что, мелких Обитцу и Волкс (из них тоже, кстати, должно быть вполне можно сделать Джукам кавалеров), максимум, что есть - шарнирнорукие HSM, но кто-то наверное предпочтет более подходящий Джукам размер ликковых мальчиков даже при их проволочной гибкости. Кстати, не исключено, что их тоже можно пересадить на тело обитцу, как любят пересаживать самих Ликк, но это уже разговор не для этой темы.

kitaichonok Li писал(а):И (мое мнение!) вся эта шумиха насчет создания отдельного форума, сайта... совершенно лишнее! Для чего тогда эта тема :shock: ? Для детских еле различимых размытых фоток? и охов-ахов? А мы, такие крутые, все из себя, будем круто виснуть на своем отдельном сайте :twisted: ? Здесь свое мастерство показать слабо? Чем эта тема плоха? Что в ней 100страниц? И все?

Есть такая вещь, как обсуждение, включая и фотки, и охи-ахи, а есть такая вещь, как FAQ, куда ходят не болтать или хвастаться, а за быстрым нахождением нужной информации. Здесь, на ДП, для многих популярных кукол созданы в той или иной форме FAQ'и - или в виде отдельных каталогов, или в первом посте тем о них. Очень жаль, что нет возможности закреплять первый пост, это бы было очень полезно именно для FAQ'описания. Я привыкла писать FAQ'и именно так: отдельно FAQ, поделенный на разделы, а в первом, закрепленном посте темы с обсуждением собраны ссылки на все разделы этого FAQ'а. Таким образом, человек, которому нужен ответ на конкретный вопрос, не только не читает все обсуждение, но даже весь FAQ не читает, а сразу находит ссылку на нужный его раздел и проходит именно по ней, чтобы прочитать то, что именно ему в данный момент интересно. Здесь, к сожалению, без функции закрепления первого поста и без возможности создания отдельного FAQ'а такое не получится, но если кто-то берется делать любительский сайт по Джукам, заменяющий этот самый FAQ - это очень хорошо, а с темами на любых кукольных форумах это никак не конфликтует. Есть множество любительских сайтов по разным куклам, где собрана та или иная информация о них, даны какие-то советы и т.д. Никто не кричит, что они не нужны, т.к. на ДП, Кимберли и где-то еще есть темы, где этих же кукол обсуждают, ибо очевидно, что обсуждение - это одно, сборник информации - другое.

Аватара пользователя
kitaichonok Li
Мир кукол зовет...
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 21:53
Откуда: Казань

Re: Куклы от Jakks Pacific - Juku Couture

Сообщение kitaichonok Li » 08 янв 2010, 15:04

Я здесь не кричу, а тоже высказываю свое мнение. И говорила я по поводу поиска не про 100страниц этой темы, а про наш форум вообще. На нем очень удобно разбиты темы на разные разделы. Есть конкретно разделы по техническим тонкостям работы с куклами, перепрошивка, краски, одежда(шитье, выкройки,застежки,обувь и т.д.), мебель, мелочевка для кукол...даже советы по фотографированию. У меня самой много очень разных кукол, и не только джуки. И я не знаю ни одного совета, который касался бы исключительно джук и не подходил бы каким-то другим. Просто нужно быть внимательней, читая заголовки тем, вот и все! :lol:

Аватара пользователя
NadezhdAnt
Кукольник-фанат
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 14:38
Откуда: Москва

Re: Куклы от Jakks Pacific - Juku Couture

Сообщение NadezhdAnt » 08 янв 2010, 15:21

Девчонки давайте жить дружно! :wink: В конце, концов это жне важно, есть сайт или нет. Если очень приспичит, то и 100 страниц пропашешь. Но конечно со сборничком инфы было бы удобно. Я пока тоже всю иему не прочла. Времени и терпения не хватает, устают глаза...

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Куклы от Jakks Pacific - Juku Couture

Сообщение Дюкаша » 08 янв 2010, 15:55

kitaichonok Li писал(а):И я не знаю ни одного совета, который касался бы исключительно джук и не подходил бы каким-то другим. Просто нужно быть внимательней, читая заголовки тем, вот и все! :lol:

Ну Вы не правы. В каких других разделах Вы собираетесь искать информацию типа "какого размера глаза подходят Джукам", "как прошиты волосы у такой-то Джуки", "как выглядит без макияжа такая-то Джука", "какое крепление головы у Джук", "какой тон тела у такой-то Джуки", "можно ли сделать так, чтобы Джуки садились, не расставляя ноги", не говоря уж о выкройках и схемах шитой и вязаной одежды на Джук, если до них на сайте дело дойдет, что было бы неплохо? Да, есть и общие советы типа пресловутой канифоли, и я сама тут выступала за то, что подробное обсуждение кукольных сережек надо было вести в теме про ювелирку, потому что вопрос абсолютно общекукольный, но индивидуальной информации у Джук тоже хватает, как в принципе и у любых кукол. Все куклы имеют что-то общее, но и различия найдутся всегда, в большем или меньшем количестве.
Что касается заголовков тем, то внимательность тут не спасет, потому что техническая информация, в том числе и джукополезная, у нас рассеяна по всему форуму как попало, FAQ'ов почти нет, а поиск не работает. Если бы все общие вопросы типа "Как укрепить кукольные шарниры" или "Как смыть макияж, не повредив кукле глаза" были реально хорошо и подробно расписаны в темах, висящих на видном месте и имеющих понятное название, жить было бы проще всем - не только джуколюбителям. Но у нас все есть как есть, а не как мечтается.

Аватара пользователя
Ladushka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 19:53
Откуда: ИЖЕВСК
Контактная информация:

Re: Куклы от Jakks Pacific - Juku Couture

Сообщение Ladushka » 08 янв 2010, 16:50

Дюкаша писал(а):Ну если исходить из того, что кавалеров Джукам можно покупать только в реальных магазинах, как и их самих, то, наверное, Трой самый подходящий, а вообще, что ж так узко-то? Мне прямо за парней-подростков обидно: как будто их, кроме Троя, не существует. Да в одной HSM есть еще Райан, Чед, Зек и новый Трой с другим молдом. Да, их в реальных российских магазинах не продают, к сожалению, но есть же eBay. А еще существует Трэвис из Ханны Монтаны, всяческие Кевины и Скотты - парни Скиппер, подросток Гарри Поттер... Они, конечно, дубовые - что да, то да, но тем не менее они существуют. Но вообще, как я уже тут где-то писала, мальчики Скиппейского масштаба, по моим понятиям, Джукам велики. У них масштаб "между Скипкой и Стаськой", а значит, и мальчики им в идеале нужны этого масштаба - около 23 см. Лучше всего тут подходят бойфренды Ликки, которая близка к Джукам по размеру. И их можно купить даже безо всякого eBay или Инджапана, поскольку у нас на форуме есть Pupee.
Ну а при большом желании и соответствующей легенде Джук можно, конечно, хоть с Кеном или экшеном сводить. Пары в жизни всякие бывают, и здесь в теме уже такую пару показывали.


Спасибо за инфу по мальчикам.
Вы просто спец по куклам!

А мы начинающие кукловоды пошли искать мальчиков для джуку-девочек, будем разбираться ху-ис-ху, и пытаться их приобрести)))

а что такое HSM? и Pupee? можно ссылочки на подфорумы. спасибище!

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Куклы от Jakks Pacific - Juku Couture

Сообщение Дюкаша » 08 янв 2010, 18:09

Я абсолютно не спец, просто интересуюсь именно детьми и подростками 1:6 больше, чем взрослыми куклами.
HSM - это маттеловская серия High School Musical, откуда родом пресловутый Трой и другие мальчики-подростки. Вот тема о них: viewtopic.php?f=24&t=3662
А Pupee продавец из Хабаровска, она специализуется на японских куклах, в том числе на Ликке и ее мальчиках. Вот ее темка на ДП: viewtopic.php?f=45&t=10814 Вот ее лоты на Молотке: http://molotok.ru/show_user_auctions.php?uid=9862071 Молоток - не eBay, там все по-русски и справиться намного проще.


Вернуться в «Игровые куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей