Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

The Fresh Dolls

Игровые куклы, которые любимы детьми и взрослыми.
Juku Couture, Sindy и другие!

Модераторы: Не наигралась, Лариса2

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Deanna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3931
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 02:53
Откуда: Москва

The Fresh Dolls

Сообщение Deanna » 29 сен 2018, 23:51

Куклы Fresh Dolls были созданы профессором Доктором Лисой, основателем корпорации The World of EPI (Мир Развлечений, Издательского дела и Вдохновения), целью которой было радовать и вдохновлять детей, поднимать их самооценку, побуждать любить себя такими, какими они есть, посредством выпуска кукол с разным цветом кожи и реалистичными фигурами.

Компания выпустила в 2009 году 14-ти и 18-ти дюймовых кукол, сначала только двух кукол афроамериканок, потом линейка разрослась до 20 типажей, включая кукол латиноамериканского и восточного типа.

В 2017 году была запущена линейка FRESH (СВЕЖИЕ). Создатель назвала их так, потому что это было новое видение кукол. Был разработан этнический молд с аутентичными чертами лица, придуманы разные прически: косички, афро, афроодуван, как мы называем, локоны и мелкие кудряшки. Тело тоже было сделано реалистичным: более полные бедра, ноги, естественная талия. Так как на такую нестандартную фигуру девочкам было бы трудно надеть одежду от обычных фэшн-кукол, компания также выпустила фэшн-пэки.

"Мы любим всех детей. Нам очень нравится создавать кукол с уважением к красоте и индивидуальности детей разных культур. Мы хотим и будем делать все, чтобы дети росли уверенными в себе и своих безграничных возможностях. Каждый раз, покупая куклу, произведенную нашей компанией, вы делаете пожертвование в благотворительный фонд, поддерживающий детей. Когда принесете куколку домой вашему самому прекрасному ребенку, подарите ее с нежным поцелуем, и, в свою очередь, мы надеемся, каждая куколка получит много-много поцелуев и обьятий от любящего ее ребенка", - пишет на своем сайте Доктор Лиса.

Адрес сайта https://www.thefreshdolls.com/

Всего кукол ФРЭШ шесть. Миа, Индиго, Тамра, Жаклин, Линетт и Габриэль. Их можно посмотреть на сайте.
Изображение

Совсем недавно компания анонсировала выход парней!! И у них по сравнению с девочками лучше подвижность: добавлен кистевой шарнир. Очень симпатичные и модные парни 8)
Изображение
Последний раз редактировалось Deanna 30 сен 2018, 23:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Deanna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3931
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 02:53
Откуда: Москва

Re: The Fresh Dolls

Сообщение Deanna » 30 сен 2018, 00:03

Расскажу о своих личных впечатлениях.

Я приобрела аж трех. Так трудно было выбрать :) Но в итоге одна из них, Жаклин, уехала к моей подруге, а у меня остались Линетт и Индиго.

Привлекли их формы, нетипичные некукольные лица, прически, образы. У Индиго еще очень понравились афро-косички!! Ну и цены позволили взять кукол на пробу. На Амазоне была акция. Сетовые куклы, то есть 1 кукла + дополнительный наряд, были по 12 долларов, куклы без доп.наряда по 9 или 10, не помню точно.
Для такой цены и даже будь она 30-40 долларов, куклы отличные и было бы совсем не жалко потраченных денег.

Понравилось качество. Крепкие шарниры, отличные прошивки, мягкие волосы, пластик плотный, не тонкий или гулкий, как у дешевых кукол, голова твердая, не мягкая резина, что-то вроде винила.

Единственное, что можно сказать, если выискивать недостатки: голова не наклоняется. Ну и сюда же, наверное, отнесу невозможность прижать руки к телу, но у Prettie Girls то же самое, например, да и у маттеловских йог плотно не прижмешь)

Изображение Изображение Изображение ИзображениеThe Fresh Dolls Jacqueline by Gulya, on Flickr

Аватара пользователя
Deanna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3931
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 02:53
Откуда: Москва

Re: The Fresh Dolls

Сообщение Deanna » 30 сен 2018, 00:13

А теперь поподробнее о Линетт и Индиго.

Индиго продается в топе, синей юбке, черных сандалях-гладиаторах. Синяя юбка, конечно, из фантикового материала. Я погладила утюгом, вроде неплохо, но не люблю такой материал в аутфитах. Передние косички были убраны назад, но я распустила, чтобы было видно все богатство прически :)

Изображение

Изображение Изображение
Изображение Изображение

Переодетая Индиго :) Ее фигурка просто создана для прилегающей одежды :D
Изображение ИзображениеThe Fresh Dolls Indigo by Gulya, on Flickr

Аватара пользователя
Deanna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3931
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 02:53
Откуда: Москва

Re: The Fresh Dolls

Сообщение Deanna » 30 сен 2018, 00:35

Линетт продается топике, юбке и босоножках. Прическа собрана в высокий хвостик. Очень нравится, распускать не буду. По крайней мере, пока))

Скинтон у нее самый темный.
Изображение Изображение
Фигура во всей красе :D
Изображение Изображение
Изображение ИзображениеThe Fresh Dolls Lynette by Gulya, on Flickr

Аватара пользователя
Ann_
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6593
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 14:25
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: The Fresh Dolls

Сообщение Ann_ » 30 сен 2018, 22:05

Deanna, ура! Спасибо, что открыли тему! Давно ждала :D И большое спасибо за впечатления!
Я так и боялась, что голова не наклоняется. В инстаграмме показаны фото без головы и там видно было, что якорь скорее всего слит с телом. Но не страшно.
У меня еще вопрос по обуви - какой у них размер ноги, подходит среднестатистическая обувь от Барби? По промкам у меня сложилось впечатление, что ножка маленькая.
Я пока предзаказала двух мальчиков, но очень хочется еще мисс Фрогги.
Смотрела на днях видео, где Доктор Лиза рассказывает, как этих кукол тестируют - очень интересно и познавательно.

Аватара пользователя
dagmarez
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 31 май 2008, 02:33
Откуда: Москва

Re: The Fresh Dolls

Сообщение dagmarez » 30 сен 2018, 22:28

Было бы интересно сравнить их с Претти Гелс, тела очень похожи. Жду когда выйдут парни, хочу посмотреть живые фото, на промках они конечно потрясающие :)

Аватара пользователя
Deanna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3931
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 02:53
Откуда: Москва

Re: The Fresh Dolls

Сообщение Deanna » 30 сен 2018, 23:44

Ann_, я удивилась, что до сих пор ее не было :)
Ann_ писал(а):Источник цитаты Я так и боялась, что голова не наклоняется. В инстаграмме показаны фото без головы и там видно было, что якорь скорее всего слит с телом. Но не страшно.
У меня еще вопрос по обуви - какой у них размер ноги, подходит среднестатистическая обувь от Барби? По промкам у меня сложилось впечатление, что ножка маленькая.

вот это почему-то ни капли не мешает. Уж насколько я люблю придавать разные наклоны голове куклы. Здесь у них стать такая, осанка, они такие крепко сбитые молодые женщины с высокой грудью, поэтому тот угол, который есть, вполне достаточен :)
Размер ноги, как у Барби, поэтому проблем с обувью не возникнет.
Мисс Фрогги замечательная вышла! Чудо!
Мальчиков буду ждать вместе с вами ;)! очень-очень поглядываю в их сторону :D

dagmarez, с претти герлз у них очень похожи ноги и бедра :) Но вот грудная клетка и сама грудь у Фрэшек больше)
Мне кажется, парни не разочаруют :)

Аватара пользователя
Deanna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3931
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 02:53
Откуда: Москва

Re: The Fresh Dolls

Сообщение Deanna » 30 сен 2018, 23:53

Покажу своих девочек вдвоем. Заодно можно увидеть разницу скинтонов.
Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Умка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4395
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 18:20
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: The Fresh Dolls

Сообщение Умка » 01 окт 2018, 00:08

Deanna, спасибо большое за тему и подробный обзор! :clap:
Интересные куклы, давно за ними наблюдаю, но они невыразительны на промо, на Ваших фото они оживают :D

Аватара пользователя
Ann_
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6593
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 14:25
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: The Fresh Dolls

Сообщение Ann_ » 02 окт 2018, 13:36

Deanna писал(а): Здесь у них стать такая, осанка, они такие крепко сбитые молодые женщины с высокой грудью, поэтому тот угол, который есть, вполне достаточен :)
Размер ноги, как у Барби, поэтому проблем с обувью не возникнет.

Согласна с Вами - на фото они смотрятся очень органично, что даже не подумаешь, что голова не наклоняется.
Спасибо за инфу про обувь! :D
Еще у них очень красивые кисти рук - прямо загляденье!

Аватара пользователя
POlesya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:26
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: The Fresh Dolls

Сообщение POlesya » 02 окт 2018, 13:38

Ура! Deanna, Спасибо большое за создание такой нужной темы ) я когда этих кукол увидела, сразу на наш форум ринулась - а темы такой еще не было.
Похвастаюсь и я своей фрешечкой. По паспорту она Жаклин. В миру - Бионсе :icon_e_biggrin:
Пока сомневалась в покупке и рассматривала любительское фоты, моя подруга заказала первую партию и любезно поделилась одной девочкой. Все сомнения сразу развеялись, когда я увидела ее вживую и подержала в руках. Очень крепкая и качкственная игровушка. Очень понравилась фигурка, детализированные ключницы и лопатки, красивые кисти рук. Волосы без жира и вполне приличная прошивка. Если искать минусы: то лично мне поначалу не хватало шарнира в запястье (но уже привыкла) и, как уже написала Гузель, ткань платьев- простая "фантиковая". Но в целом я довольна очень. Планирую еще прикупить и не одну :oops:
Прошу прощения за телефонофото, но пока других нет:
Изображение


Изображение

Изображение
Идеально сели даже знаменитые лодочки от старых барби:

Скрытый контент: показать
Изображение

Аватара пользователя
Deanna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3931
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 02:53
Откуда: Москва

Re: The Fresh Dolls

Сообщение Deanna » 06 окт 2018, 00:16

Умка, спасибо большое! теперь главное - пополнять эту тему фотографиями ;) у них два типа промо: нарисованные куклы и фотографии прототипов. Вот фото прототипов очень даже неплохие.
Ann_, согласна про кисти! тоже обратила внимание на них сразу :) да, наклон головы им как будто и не нужен совсем)

POlesya, да вот и я ринулась, а тут ничегошеньки:)) ну теперь есть куда постить и где любоваться на красоток! тем более такие новинки грядут - где тут смайлик с сердечками в глазах!! его надо срочно ввести))
как я рада, что все так сложилось, и Фрэшка сама впорхнула к тебе в коллекцию :)) поздравляююююю :)!!!такие они уютные девочки!

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: The Fresh Dolls

Сообщение Verdandy » 11 окт 2018, 12:59

Спасибо за тему!
Индиго очень красивая!

POlesya, фото с подсолнухом очень понравилось! Взгляд у куклы на этом фото настолько живой, прям захватывает!

Аватара пользователя
UTTA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 18:13
Откуда: Екатеринбург

Re: The Fresh Dolls

Сообщение UTTA » 12 окт 2018, 22:52

Deanna, ух, ты! Отличные куклы, спасибо за инфу и фото! непременно поселю парочку себе, люблю шоколадок! :D

Аватара пользователя
Ann_
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6593
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 14:25
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: The Fresh Dolls

Сообщение Ann_ » 15 окт 2018, 12:14

Появились видеообзоры на Малика https://www.youtube.com/watch?v=vhH3GBZUlvE и мисс Фрогги https://www.youtube.com/watch?v=RN8y1Wn8pjI от реальной мисс Фрогги! :D Они классные!!!! У мужчин голова вращается во все стороны, а не только вправо-влево - ура )))
Куклы пока еще не поступили в продажу - они находятся на пути из Азии в Штаты. Мисс Фрогги подарили образцы для обзора.

Аватара пользователя
UTTA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 18:13
Откуда: Екатеринбург

Re: The Fresh Dolls

Сообщение UTTA » 15 окт 2018, 21:07

Ann_, спасибо за ссылки, мужик классный прям! :clap: Фрогги в своем репертуаре, сделала обзор и тут же что-то смастерила :D

Аватара пользователя
Ann_
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6593
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 14:25
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: The Fresh Dolls

Сообщение Ann_ » 17 дек 2018, 15:28

Форумчане, а кто-нибудь предзаказывал вторую волну? Всем отправили уже? Получил ли кто-нибудь предзаказы? Моя посылка в пути пока. Мне любопытно, что они положили в качестве подарка... и положили ли (в связи с задержкой даты выхода Доктор Лиза обещала ведь подарок с каждым предзаказом).

Любопытный факт: Дэниэл и Малик получили имена в честь сыновей самой Доктора Лизы, а Энтони назван в честь мужа ее сестры, кажется :D

Аватара пользователя
stepa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5343
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 00:11
Откуда: Москва

Re: The Fresh Dolls

Сообщение stepa » 07 янв 2019, 08:09

Судя по фото на коробке , доктор Лиза сделала кукол похожих на себя саму )) во всяком случае мне так показалось.
Заказал двух парней ещё в сентябре и только сейчас их получил , хотя это была скорее импульсивная случайная покупка , но ждать пришлось ооочень долго )))
В качестве подарка парням добавили дополнительно по куртке (у парня с косичками чёрный бомбер , у парня с короткими висками бомбер расцветки милитари ) и по набору аксессуаров ( ноутбук , очки и телефон )

Аватара пользователя
Ann_
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6593
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 14:25
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: The Fresh Dolls

Сообщение Ann_ » 07 янв 2019, 10:17

stepa, куртки и аксессуары входят в комплект, это не подарки. В качестве подарка вложили лист с печатными материалами, из которых можно сделать кукольные миниатюры (экран ТВ, журналы, фотки, кукол для кукол и т.п.)

Аватара пользователя
stepa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5343
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 00:11
Откуда: Москва

Re: The Fresh Dolls

Сообщение stepa » 07 янв 2019, 11:44

Ann_ писал(а):Источник цитаты stepa, куртки и аксессуары входят в комплект, это не подарки. В качестве подарка вложили лист с печатными материалами, из которых можно сделать кукольные миниатюры (экран ТВ, журналы, фотки, кукол для кукол и т.п.)

Так на промо вроде не было заявлено доп курток ? Или я просто не видел. А листа никакого не нашёл ))) или он внутри каждой упаковки ? Я ещё не вскрывал , ещё думаю

Аватара пользователя
POlesya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:26
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: The Fresh Dolls

Сообщение POlesya » 07 янв 2019, 12:06

stepa, как впечатления от парней?

Аватара пользователя
stepa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5343
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 00:11
Откуда: Москва

Re: The Fresh Dolls

Сообщение stepa » 07 янв 2019, 12:41

POlesya писал(а):Источник цитаты stepa, как впечатления от парней?

Для игровых кукол вполне себе неплохие :wink: на первый взгляд сделаны качественно , молд симпатичный , печать ровная , никаких ниток нигде не торчит. Цена недорогая , они ее полностью оправдывают , как минимум. Впечатление приятное.
Оценить подвижность тела смогу только после того , как распотрошу ))

Аватара пользователя
POlesya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:26
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: The Fresh Dolls

Сообщение POlesya » 07 янв 2019, 13:22

stepa, спасибо за отзыв :) надеюсь, решишься распотрошить :) очень хочется посмотреть на живые фото

Аватара пользователя
stepa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5343
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 00:11
Откуда: Москва

Re: The Fresh Dolls

Сообщение stepa » 07 янв 2019, 17:30

Я все-таки вскрыл одного )) в прямом смысле этого слова :D решил проверить что за якорь внутри головы и почему она не наклоняется
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Ann_
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6593
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 14:25
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: The Fresh Dolls

Сообщение Ann_ » 07 янв 2019, 20:50

stepa, у них промки несколько условные были, но с самого начала в словесном описании парней значилась дополнительная одежда и аксессуары. Как я поняла из сообщений доктора Лизы, они много дорабатывали и разрабатывали по ходу производства, поэтому с самого начала не до конца были уверены, что именно будет входить в комплект, потому и на промках не все показано.

Так как куклы должны были выйти в конце сентября, а их выход сильно задержали, то доктор Лиза еще в сентябре-октябре где-то объявила, что в качестве компенсации за задержку все, кто оформлял предзаказ получат подарок с заказом. Какой именно не уточнялось, но мисс Фрогги в своем блоге рассказала про этот печатный бонус. Я таких же мальчиков, как Вы заказывала, мне тоже такой лист пришел (правда, лично я еще не получила - только фото со склада видела, но он идентичен у меня тому, который показывала Фрогги).

Аватара пользователя
stepa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5343
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 00:11
Откуда: Москва

Re: The Fresh Dolls

Сообщение stepa » 07 янв 2019, 22:59

:? Ну а мне вот решили не класть подарочную картонку :icon_e_confused: я пару раз писал им письма и спрашивал , когда ждать посылку , но мне даже не ответили ...

Аватара пользователя
POlesya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:26
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: The Fresh Dolls

Сообщение POlesya » 07 янв 2019, 23:57

Что то жиденько: картонный лист за задержку почти в 3 мес. Я думала, что какой нибудь набор одежды предложат :roll:

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5805
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: The Fresh Dolls

Сообщение Asuna » 13 апр 2019, 01:28

Завела Малика. Очень хотела именно его с момента выхода куклы
Изображение
Изображение
Больше фото в моей теме: viewtopic.php?t=54223&start=2670#p4742572

Аватара пользователя
Gali
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 18:38
Контактная информация:

Re: The Fresh Dolls

Сообщение Gali » 13 апр 2019, 02:12

Asuna, поздравляю! Отличное приобретение. Я тоже хочу такого завести, только на Амазоне не нахожу пока.
Где вы их берете? :)

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5805
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: The Fresh Dolls

Сообщение Asuna » 13 апр 2019, 10:22

Gali, заказывали с фирменного сайте, указанного в заглавном посте этой темы. Там есть раздел магазин https://the-fresh-dolls.myshopify.com/


Вернуться в «Игровые куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей