Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Персонажи компании "Disney"

Игровые куклы, которые любимы детьми и взрослыми.
Juku Couture, Sindy и другие!

Модераторы: Не наигралась, Лариса2

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Персонажи компании "Disney"

Сообщение DEG » 18 апр 2017, 13:57

kroshkaRu, спасибо, а то я это упустила из виду. Сочла просто винил не мягкий - (тк у ДС иногда уж очень мягкий - как силикон винил бывает )
И никак не пойму, почему никто не прошьет пару рядов ближе . Теперь ясно. А я -то из-за этого не стала прошивать ближе ряды рапуше диснейской (спец выпуска) хотя допрошила ее и брови спилила и тп...переделала . И подумала, что прошивка доп. первых рядов ее испортит вообще. Видела варианты прошивки доп. первой линии др Рапуш, показалось не очень красиво, может тк потолще монстрячьих головы, густо не прошить..
как-то с трудом верится , что реально пластик , зачем это вообще придумали- не ясно. прошивают же всех кукол нормально без трепанации такой.

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Персонажи компании "Disney"

Сообщение kroshkaRu » 18 апр 2017, 14:08

Вот и мне непонятно, чем вызвано столь изощрённое нововведение.. Разве что решили, что линия роста волос так будет выглядеть... красивше).

Аватара пользователя
Shulya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 23:07
Откуда: Подмосковье

Re: Персонажи компании "Disney"

Сообщение Shulya » 18 апр 2017, 19:58

DEG писал(а):Источник цитаты Shulya, я выше где-то писала и ссылку кидала, когда Ноэль использовал для дс головы тушку хасбро. Она помощнее торсом , на ней не такая Бэлль головастая.

я не поняла, почему вы считаете, что лицо стало пластиком у дс Бэль?

О, спасибо за инфу про тушку :D я ее пропустила в теме, хотя мысль о хасбро была.
А про пластик головы...Честно говоря, я так условно называю этот материал, по накатанной, как говорится. Вообще-то я не пойму, пластик это или жесткий винил. Он при достаточном усилии сминается пальцами, да и возможность снять эту голову с тушки говорит скорее в пользу винила. Но этот материал все же очень жесткий, прошивать его я как новичок не решилась бы. Когда-то я приобрела голову фр, вымоченную в ацетоне (если не изменяет память). Так вот материал лица Белль очень смахивает на этот вымоченный и ставший более жестким, если не сказать каменным, фр-винил. Ну а скальп прошитый мягкий.

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Персонажи компании "Disney"

Сообщение kroshkaRu » 21 апр 2017, 22:54

Вот, нашла фото с прошивкой:
Изображение
жесть.

Аватара пользователя
Airana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 06 май 2007, 13:23
Откуда: г. Первоуральск Свердловской области )
Контактная информация:

Re: Персонажи компании "Disney"

Сообщение Airana » 22 апр 2017, 06:43

kroshkaRu, жуткий ооак.... :shock:

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Персонажи компании "Disney"

Сообщение DEG » 22 апр 2017, 09:32

Shulya писал(а):Источник цитаты Он при достаточном усилии сминается пальцами, да и возможность снять эту голову с тушки говорит скорее в пользу винила. Но этот материал все же очень жесткий, прошивать его я как новичок не решилась бы.

Ну, вот, я так и подумала изначально из тех же слов. Не про пластик. Логично, что пластик так не снять.
kroshkaRu писал(а):Источник цитаты нашла фото с прошивкой:

Ну, тут просто, может человек пока учится рисовать-прошивать. Я и на мягком виниле не решилась на новую линию роста- непросто сделать ее такой красивой- частой мелкопрошитой и ровной. И волосы надо с куклы при этом а не покупные волокна..потоньше. это непросто.И уголок имхо не стоит прошивать - уже сликом низко выходит с ним.

Аватара пользователя
Coldunia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 08:23
Откуда: Ростовская обл.
Контактная информация:

Re: Персонажи компании "Disney"

Сообщение Coldunia » 22 апр 2017, 10:36

kroshkaRu, извиняюсь,если ввела в заблуждение,я,как и Shulya, так привыкла называть этот материал...Да,скорее всего это винил(хотя я вообще не очень разбираюсь в этих кукольных материалах),но очень дубовый)в своём сообщении я просто возмущалась по поводу того,что голова куклы сделана из двух разных материалов,что довольно странно и нетипично для Диснея.

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Персонажи компании "Disney"

Сообщение DEG » 22 апр 2017, 11:29

Coldunia, да никого Вы не вводили в заблуждение- любой запутается из чего что там делают. Я на днях трогала моану хастро в дм пытаясь понять лицо пластик или нет и не поняла.
не верится что пластик ведь Бель хасбро выглядит хорошо виниловой ...
и это ведь, правда затрудняет прошивку и фабрике....

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Персонажи компании "Disney"

Сообщение kroshkaRu » 22 апр 2017, 17:45

Получу девицу - расскажу, что там.Название не принципиально, важно, можно-ли этот материал прошить, и как соединены эти разные по структуре части, но это уже тема для ООАК обсуждения. Так что увидим. Пока все переделки Белль сделаны просто прорисовкой линии роста волос пониже, т.е. никто особо не заморачивается. Я сама-то это увидела случайно на фотографиях, и стала докапываться до истины...

Lindi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6568
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:49
Откуда: Barnaul
Контактная информация:

Re: Персонажи компании "Disney"

Сообщение Lindi » 23 апр 2017, 10:54

Самая прелестная Белль...
Изображение_Изображение

Аватара пользователя
vatrushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5588
Зарегистрирован: 24 май 2010, 09:58
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Персонажи компании "Disney"

Сообщение vatrushka » 23 апр 2017, 14:34

Lindi, шикарная! Просто невероятная Бель! :clap:

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Персонажи компании "Disney"

Сообщение kroshkaRu » 23 апр 2017, 19:31

Lindi, какая интересная причёска! Она фабричная?

Lindi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6568
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:49
Откуда: Barnaul
Контактная информация:

Re: Персонажи компании "Disney"

Сообщение Lindi » 24 апр 2017, 09:30

vatrushka, спасибо большое! :D

kroshkaRu, да, прическа родная у нее))

Аватара пользователя
Abeille
Кукольник-фанат
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 19:10
Откуда: Москва ЗАО
Контактная информация:

Re: Персонажи компании "Disney"

Сообщение Abeille » 24 апр 2017, 11:43

Lindi Ваша Бэлль обворожительна)
Я за последний месяц приобрела и получила много красивых девочек))
(качество фото не очень хорошее :( )
Красавица Бэлль от Хасбро и Дисней Стор
Изображение
Изображение
Дочь злой королевы)
Изображение
Золушка от Меттел (я решила вытащить все блестящие волосы :roll: )
Изображение
И обворожительная Аврора
Изображение

Аватара пользователя
Tenya
Кукольник-фанат
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 13:10

Re: Персонажи компании "Disney"

Сообщение Tenya » 25 апр 2017, 09:38

Моя мечта наконец сбылась! 7 долгих лет поисков и неудач и наконец она моя! :D Редчайшая Мелоди от Джаккс Пасифик!
Изображение
Изображение
Изображение

Lindi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6568
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:49
Откуда: Barnaul
Контактная информация:

Re: Персонажи компании "Disney"

Сообщение Lindi » 25 апр 2017, 10:03

Abeille, спасибо большое! У вас красивая, яркая коллекция)))

Tenya, вау, поздравляю!!! Вот это удача! :D Наконец-то семейство в сборе)))

Аватара пользователя
Tenya
Кукольник-фанат
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 13:10

Re: Персонажи компании "Disney"

Сообщение Tenya » 26 апр 2017, 04:10

Lindi, большое спасибо! Всем желаю осуществления, казалось бы, не осуществимых мечталок :D :icon_e_wink:

Peruniza
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3743
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 20:05
Откуда: Germany

Re: Персонажи компании "Disney"

Сообщение Peruniza » 26 апр 2017, 15:31

Извините за офтоп, но не удержалась. Бэлль от Hot Toys.
Изображение
больше фото тут

Аватара пользователя
Airana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 06 май 2007, 13:23
Откуда: г. Первоуральск Свердловской области )
Контактная информация:

Re: Персонажи компании "Disney"

Сообщение Airana » 26 апр 2017, 15:38

Peruniza, :shock: :)

Аватара пользователя
Kingyo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 17:16
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Персонажи компании "Disney"

Сообщение Kingyo » 26 апр 2017, 15:41

Peruniza, тоже сегодня видела ее в инстаграм. Она шикарная!

Аватара пользователя
Lakshmi_RO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:12
Откуда: СПб

Re: Персонажи компании "Disney"

Сообщение Lakshmi_RO » 26 апр 2017, 21:34

Peruniza, крута! Но очень взрослая.

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Персонажи компании "Disney"

Сообщение kroshkaRu » 27 апр 2017, 09:30

О Хот Тойс: вроде всё при ней,а вот чего-то не того....
В-общем, я получила сегодня на почте НРФБ(подчёркиваю) Белль из сета с Гастоном ( спасибо, Севаэльдис!). Кукла реально отличная, и портретного сходства у молда много больше, чем даже у Хот Тойсовской. Внимательное отношение к массе мелких деталей одежды,аксессуаров и обуви также плюсую Диснейстору, а вот за неряшливость в оформлении причёски, вылезающие из лунок волосы, разнотон и разноцвет в частях тушки, ну, и само собой аффигительный мэйк с поросячьими глазками и гиперпигментацией - ставлю в минус.Ну, что-ж поделать, поток..
Несколько лунок в мягкой части головы оказались пустыми( почти полряда сбоку и частично сзади головы). Коса и хвост сзади залачены в монолитное бревно, из которого топорщатся в разные стороны одиночные многочисленные волоски - лак не помог их "вправить" в причёску(ничего удивительного, волокно волос жёсткое, и их реально много), руки и нижняя часть ног отличаются по цвету и тону, как я уже отметила выше, руки и лодыжки ног с ступнями - серовато-желтоватого цвета, очень светлые, как лицо. Тулово и бёдра - более розовые, более тёмные.Даже йога по тону подошла лучше - она почти такая-же светлая, только не такая серо-желтоватая, но всё равно подойдёт лучше, чем родное тело(на фото этой разницы практически не заметно). Да и покоренастее она, жаль, что шейка ровно такая-же по толщине. Рост у тел одинаковый. Пока не прошила пустые лунки, не посажу голову на место, потому на фото отдельно. С причёской, увы, сделать ничего невозможно, разве что выдрать мягкую часть затылка, если уж совсем переделывать волосы - цвет, длина, и т.п, а потом вновь вклеивать, с волосами по окружности, не вариант,ибо туманно в плане перспективы. Затылок очень мягкий, прошитый обычным способом, лицо,уши и шея - твёрдый ВИНИЛ. У волос потоньше, на лице очень толстый слой. Прошить пониже можно, но геморно, я, с опытом, не рискну. Сделана такая система исключительно для ровной линии роста волос - больше нафиг оно не нужно. Хорошо нагретая голова относительно легко снялась с якоря шеи, якорь привычный, короткий. В общем, соединили технологии экшн фигур и привычной коллекционки.. Не знаю, нафига. Быстрофотки под спойлером.
Скрытый контент: показать
Изображение Изображение
ИзображениеИзображение
Изображение
Последний раз редактировалось kroshkaRu 27 апр 2017, 11:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lakshmi_RO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:12
Откуда: СПб

Re: Персонажи компании "Disney"

Сообщение Lakshmi_RO » 27 апр 2017, 10:36

kroshkaRu, тело которой йоги подошло?

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Персонажи компании "Disney"

Сообщение kroshkaRu » 27 апр 2017, 10:39

Неко. Первая волна йог.

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Персонажи компании "Disney"

Сообщение DEG » 27 апр 2017, 12:43

Lindi, красивая Бэль и платье. У вас одна Бэль?
Что-то Ваше фото на меня повлияло : я , наконец собрала нравящихся трех Бэль диснеек и на днях все думала изменить прически двум - спустить пучок ниже назад и чуть его расширить. Но после Вашего фото почти как было оставила. Но красное платье в стиле как ваше , думаю, шить придется - дочка попросит.
Abeille, с отличным пополненьницем! Белоснежка,готель, все Бэлль и тд -хороши, жаль дочка Бэлль мало подходит в дочки мамам , диснейке 2016 более всех подходит.
Tenya, поздравляю, давно смотрела на них...цены ужас...и я не соблазнилась на нее. рада за Вас!
Peruniza, проработанная какая , и живая, но непохожая что-то.
kroshkaRu,Дождались, ура! все же она самая похожая Гермионка на актриссу. Может просто чуть подрезать линию лба? и вклеить все обратно?
блестит личико , смотрю, видимо добавили силикона при всей твердости винила ...

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Персонажи компании "Disney"

Сообщение kroshkaRu » 27 апр 2017, 12:55

DEG, блестит не передать как..можно поматировать аккуратно нулёвочкой. С черепушкой манипулировать как-то кардинально не рискну. Пусть остаётся какая есть, при репейнте подкорректирую, если получится, краской. И в общем, оставлю я её.. Гермионой. Носик нехарактерный для Беллы Свон, нужна долепка, а я что-то не очень в этом деле мастер.. вот попилить - куда ни шло, но тут так не получится. Да и цвет волос не тот совсем, а так просто не прошъёшь. Так что пускай будет повзрослевшая Гермиона.

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Персонажи компании "Disney"

Сообщение DEG » 27 апр 2017, 13:11

kroshkaRu, понятно
просто кто-то выше кинул хорошую мысль подпилить верхнюю линию пониже и я заценила идею.

Аватара пользователя
Shulya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 23:07
Откуда: Подмосковье

Re: Персонажи компании "Disney"

Сообщение Shulya » 27 апр 2017, 17:52

kroshkaRu писал(а):Источник цитаты О Хот Тойс: вроде всё при ней,а вот чего-то не того....

Вот и у меня такие же чувства...
Поздравляю с прибытием диснейсторовской девы! Если у Вас есть опыт до/пере-рисовок/прошивок, то ее вполне можно оживить :D
Последний раз редактировалось Shulya 27 апр 2017, 22:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Персонажи компании "Disney"

Сообщение kroshkaRu » 27 апр 2017, 22:12

Спасибо),она видимо спешила - как то неожиданно быстро добралась).Предупреждаю желающих оживить деву пересадкой на йожъе тело: якорь у него мелкий, голова болтается на нем. Пришлось немного модифицировать крепёж..

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Персонажи компании "Disney"

Сообщение DEG » 28 апр 2017, 10:48

Я сегодня получила минимоану, сплошное огорчение : у Диснея все больше мелких дефектиков точек краски где не надо , вмятинок , пятен, следов глубоких от крепежа на ножках . И вот на щеке Моаны приличное пятно непрокраса, мм 6-7 на 3 .И эта щека при этом ярче второй.
Тут писали про возможность расчесать в простую прическу...
Мне идея не показалась удачной, тк , как и свойственно прошивке под хвост, длина волос при распускании неадекватно неровная будет, часть волос до попы, прядки, остальные по шею, прошивка внутри хвоста есть, но лысовата для прически" распущенные волосы", просто не ТАК прошито. И нет прошивки рядов типа пробора и макушки. Поэтому, сделать простые кудряшки можно лишь допрошивкой. И , думаю, если лак отмоется, придется хвост резинкой закалывать ей, что не очень красиво. Лучше б прошили простую прическу, а хвост мы сами изредка мочили- собирали , если нужно.
Что-то я заморочилась вдруг: почему петух и свинья малышки и взрослой Моаны остаются в одном возрасте? свинья 10 лет осталась поросенком - это минипиг, что ли? и петух одинаковый типа молодой-зеленый -глупый. Да, у нас были в живом уголке пара декоративных кур, прошивших 18 и 24 года соответственно , со слов руководительницы. Но вроде, это нечастое явление. И по сюжету мне казалось, петуху максимум года 2.


Вернуться в «Игровые куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mail.RU_Bot [bot]