Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Steffi love

Игровые куклы, которые любимы детьми и взрослыми.
Juku Couture, Sindy и другие!

Модераторы: Не наигралась, Лариса2

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
meche
Кукольник-фанат
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 14:02
Откуда: Москва

Steffi love

Сообщение meche » 04 сен 2008, 13:36

что-то не нашла отдельной темы, посвящённой этим куклам, даже в поиске. там только про памелу.
не так давно в магазине впервые внимательно пригляделась к штеффи и обнаружила, что у них очень милые лица.
купила себе куколку с мягким телом, в светящейся пижамке. она просто прелесть, мне так нравится её задумчивое выражение лица и нежная улыбка...

Изображение

у кого-нибудь есть штеффи в коллекциях, поделитесь?
меня интересует вот что: как думаете, можно пересадить её голову на момочье тело?... момки у меня есть, но я ни разу не снимала им голову, не знаю, что там за крепление...

модераторам: если я проглядела, и такая тема уже существует, направьте меня, пожалуйста, и эту удалите :roll:

Аватара пользователя
Gwen Lee
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 12:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Gwen Lee » 04 сен 2008, 15:53

meche, а где ты купила такое чудо? :oops:

Аватара пользователя
Фиалка
Постоянный житель форума
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 23:46
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Сообщение Фиалка » 04 сен 2008, 18:01

Мне она напомнила Барби в пижамке, тоже мягкое тело, хвостики и светящаяся пижамка.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 04 сен 2008, 19:37

Отдельной темы про Штеффи, насколько я знаю, нет. А вот Штеффи с мягкими телами спокойно продаются в филиалах ДМ, я их там часто вижу.
Если начали про Штеффи, давайте уж и про ее семейство тоже.
Сайт: http://simbatoys.de/en/brands__products ... love.shtml (сами Штеффи, хотя тут же немножко Кевин и Эви)
http://simbatoys.de/en/brands__products/evi.shtml (а тут именно Эви и Томми)
У Штеффи есть совсем маленькие младенцы, близкие по размеру к маттеловским, но с двигающимися ножками и ручками, как у Крисси. Есть маленькие детки, близкие к маттеловским розебадикам, но чуть меньше размером - мальчики и девочки. Есть Эви и Тимми, но это вообще отдельный разговор. Версии Эви очень многочисленны, и в отличие от более младших детей Штеффи, они продаются без взрослых в великом множестве разных вариантов, со всевозможными вещами, питомцами, мебелью и т.п., а также иногда с мальчиками их возраста (Тимми) или теми же младенцами. Ну и конечно имеется Кевин - видимо, муж Штеффи, хотя точной инфы об их семейном положении у меня нет.
Большинство Штеффи и Эви блондинки, хотя встречаются и темноволосые куклы. Среди Эви есть даже темнокожие, среди взрослых кукол - не знаю. Кевины тоже бывают блондинами и брюнетами. Кстати, они довольно симпатичны на лицо, только вот с подвижностью проблемы и волосы ненастоящие. А Штеффи иногда бывают шарнирными, хотя и редко. У Эви тоже есть версии с шарнирными ножками. Ну и кроме того есть "мягкая" версия Штеффи, которая тут уже показана. А еще Штеффи бывает беременной.
На лицо, насколько я знаю, все Штеффи похожи между собой. Эви тоже, но у них есть старый молд с закрытым ртом и новый - с открытой улыбкой. Старый молд многим нравится больше.
Для Штеффи и Кевина продаются отдельные наборы одежды и обуви. Насколько я знаю, их вполне можно использовать для Барби и Кенов, но сама не пробовала.

А шейный шарнир у Момок вот такой:
http://static.diary.ru/userdir/1/6/0/5/16052/25341179.jpg.
Последний раз редактировалось Дюкаша 25 мар 2012, 10:38, всего редактировалось 1 раз.

meche
Кукольник-фанат
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 14:02
Откуда: Москва

Сообщение meche » 05 сен 2008, 00:23

Дюкаша, бог мой, сколько интересной информации сразу! спасибо огромное! да, в том магазине, где я покупала свою, видела и беременную штеффи, и её мужчину. там вообще выбор был очень большой.

Gwen Lee, покупала на рижской, в универмаге "крестовский". там вообще кукол много :)

Фиалка, именно поэтому я её и купила :) исполнила, так сказать, желание детства.

мне нравится, что у неё личико вполне себе человеческое для куклы её ценовой категории. нет приторной барбейской улыбки, преувеличенной детскости сонь и гротескно больших таниных глаз...

так что вот размышляю, как бы пересадить её на приличное шарнирное тело. мягкое, конечно, приятное, но для фотосессий простора не даёт... :wink:

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 05 сен 2008, 08:39

Не знаю насчёт новых Штефи, хотя сдаётся мне - не так уж и много поменялось в этом плане... У меня есть старенькая, и как-то слабо представляю - как можно её голову пересадить на Момоку. Во-первых (это всех Штефи касается) - голова будет крупновата для тела (хотя тут уж на вкус и цвет, хе-хе...) Во-вторых, у Штефи голова, как у старых и более простых игровых кукол, крепится на большой шарик... и в любом случае отверстие будет велико.

Что до моей Штеффи - она была балерина с огроменной россыпью пышных кудрей. Мне понравилась главным образом её одежда, часть которой жива до сих пор, но не наиболее понравившаяся (колготки и пуанты на настоящей шнуровке). А вот волосы за каких-то 8-9 лет начали со страшной силой тлеть и даже мерзко вонять. Как у самой плохой пластмасски. ПРишлось её побрить налысо... Сейчас лежит со старыми куклами, частью коллекции не считается, но не теряю надежды однажды перепрошить и подарить ей новую жизнь. И надекюсь, ныне у Штефи с волосами дела обстоят лучше.

Хм, а у кого-нибудь старенькие Штефи живы? ИНтересно было бы посмотреть.

meche
Кукольник-фанат
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 14:02
Откуда: Москва

Сообщение meche » 05 сен 2008, 12:49

да, мне тоже было бы интересно взглянуть.
Ithiliel, а ты свою не можешь сфоографировать и показать? :wink:
вообще я ставила её рядом с момокой, даже фото есть, и головы у них оказались почти одинаковые по размеру... вот насчёт крепления, наверное, ты права, врядли голова будет плотно сидеть...

волосы у моей вполне приятные на ощупь (пока), правда, лезут немного... но кто знает, что будет с ними через пару лет :roll:

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 05 сен 2008, 14:03

Через пару - ещё ничего, а вот через 10... Впрочем, надеюсь, сейчас стало лучше.

Она у меня страшенная) Но если публика требует - постараюсь. ТОлько сейчас я всё равно не могу найти кард-ридер, при помощи которого перекидываю на комп фотки. Найду и всё выложу) *ушла искать*

Аватара пользователя
Madin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 08:43
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Madin » 05 сен 2008, 18:43

Пару лет назад я присматривала за девочкой, вот у нее то и была огромедная коллекция Стеффи(еще первых с более взрослым лицом), фотоапарата у меня тогда еще не было потому фоток показать не получится. Разве что могу пофотографировать оставшийся от девочкиных кукол буклетик.
А что до качества волос, то они действительно было не очень. Из 10 кукол только у одной волосы сохранили первозданный облик, а остальные измочалились.

Аватара пользователя
NebeUka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 16:54
Откуда: Питер

Сообщение NebeUka » 09 сен 2008, 21:34

у меня Штеффи старого образца)
шарнирная,лыжница в прошлом)
я её сейчас перепрошиваю...

куклы старого образца мне нравятся,имхо,что-то в ним есть притягательное,а новые как-то не запали в душу совсем(

meche
Кукольник-фанат
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 14:02
Откуда: Москва

Сообщение meche » 09 сен 2008, 22:33

Madin, посмотреть буклетик было бы очень здорово! :wink:

NebeUka, ого, ещё и шарнирная? плиииз, а можно фото в студию?

Аватара пользователя
NebeUka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 16:54
Откуда: Питер

Сообщение NebeUka » 09 сен 2008, 23:39

meche
вот с фото проблемы..фотографировать не на что,но вот тут http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?t=6205 в сообщении "Вс Сен 07, 2008 6:48 pm" на 4ой фотке посередине такая же)(прошу прощения,что такими путями,по-другому никак к сожалению)

Аватара пользователя
wiccy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 19:30
Откуда: Петрозаводск, Карелия

Сообщение wiccy » 02 дек 2008, 19:26

сегодня в магазине видела шарнирную Штеффи-балерину
ни у кого еще нет такой? хотелось бы узнать как она по качеству, стоит ли брать.... :?

Аватара пользователя
Sheree
Мир кукол зовет...
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:23
Откуда: Москва

Сообщение Sheree » 02 дек 2008, 20:22

мне тоже Штеффи очень нравятся. Именно из-за своих лиц, они дейстительно милые, не выпендристые, очень жизненные такие, больше похожие на человеческие.

Аватара пользователя
wiccy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 19:30
Откуда: Петрозаводск, Карелия

Сообщение wiccy » 05 дек 2008, 09:40

ладно, раз никто не ответил...
отчитываюсь сама (вдруг кому надо будет).... :roll:

Штеффи-балерина
[URL=http://radikal.ru/F/s47.radikal.ru/i118/0812/f4/18191a5ec996.jpg.html]Изображение
[/URL]

Изображение

локти у нее странно сделаны - только в одну сторону сгибаются, а так вроде ничего, только для меня смугловата

meche
Кукольник-фанат
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 14:02
Откуда: Москва

Сообщение meche » 05 дек 2008, 14:05

ой, у неё и стопы подвижные. неплохо.
спасибо за фотки )

Strangelet
Постоянный житель форума
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 09:35

Сообщение Strangelet » 05 дек 2008, 23:22

Штеффи - у нас во дворе её традиционно называли Стеффи :) - это в детстве была кукла-мечта. Казалось, что она вся такая загадочная и с лёгкой грустинкой - и поэтому интереснее весёлой Барби...

Вот моя Иден:

Изображение

Купила в этом году - как напоминание о детстве. Сейчас мне не нравится её тело - сильно отличается по цвету от лица, да ещё и эта сутулая спина... Волосы так себе - сначала они, кстати, были прямые, но начали путаться, и я их завила щипцами-гофре. Но личико нравится по-прежнему.

А вот лицо новых Штеффи мне совсем не нравится. Кажется не слишком умелым подражанием маттеловской Ане/Ларе. Зато тела у них получше сделаны.

meche
Кукольник-фанат
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 14:02
Откуда: Москва

Сообщение meche » 08 дек 2008, 13:00

какая интересная мысль завить волосы щипцами-вафельками! у меня в детстве была одна барби с такими волосами, я бы и сейчас не отказалась кому-нибудь сделать такую причёску :)

интересное лицо у иден. но я, к сожалению, совсем не видела раньше старых штеффи. я о них узнала совсем недавно, когда в магазине увидела.

кстати, мне показалось, что иден похожа на иден из санта-барбары :)

Strangelet
Постоянный житель форума
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 09:35

Сообщение Strangelet » 14 дек 2008, 13:55

meche писал(а):кстати, мне показалось, что иден похожа на иден из санта-барбары :)


вот мне тоже так показалось. поэтому и назвала :)))

Strangelet
Постоянный житель форума
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 09:35

Re: куклы Steffi love

Сообщение Strangelet » 22 мар 2009, 12:58

Перекрасила своей Иден глазки и пересадила голову на барбейское тело:

Изображение

Голова держится довольно неплохо, не слетает. Только шарнир должен быть крупный (они разные - скажем, у Барби ФФ он больше, чем у Саммер ФФ). Если бы ещё по цвету это дело хорошо совпадало... впрочем, родное тело у неё отличается по цвету от головы ещё сильнее.

Аватара пользователя
Этлерто
Кукольник-фанат
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 10:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re:

Сообщение Этлерто » 24 мар 2009, 12:19

Дюкаша писал(а):...Для Штеффи и Кевина продаются отдельные наборы одежды и обуви. Насколько я знаю, их вполне можно использовать для Барби и Кенов, но сама не пробовала..


Одежда и обувь на Штефи прекрасно подходят барбям со старым телом. На моей Тане все сидит идеально.

Аватара пользователя
ona
Мир кукол зовет...
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 31 май 2008, 12:59
Откуда: Москва, м.Сходненская

Re: куклы Steffi love

Сообщение ona » 04 апр 2009, 00:14

У меня старенькая Штефи шарнирная, правда я незнаю кем она была раньше, мне она голенькой досталась. А сейчас она у меня балеринка :D
Изображение
А тут она вместе с подружкой Барби СО спортсменкой
Изображение

Товарищ Барбье
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 21:38
Откуда: Москва

Re: куклы Steffi love

Сообщение Товарищ Барбье » 11 май 2009, 18:05

"Мама, мне сделали лаботамию!" - именно это, на мой взгляд, говорят Штеффи новой серии. Даже моя бабуля сказала, что у них туповатый вид.

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8462
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Re: куклы Steffi love

Сообщение Evrika Grecheskaja » 11 май 2009, 18:12

Ну, у меня одна есть и больше не надо, на редкость однообразный молд.

Архивариус
Постоянный житель форума
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 16:34

Re: куклы Steffi love

Сообщение Архивариус » 11 май 2009, 19:26

А я как раз хочу Штеффи купить... хотя поначалу они мне не нравились.
Под конкретный образ. Есть у меня героиня, внешне похожая на Анну Михалкову. Думаю, её лучше всего именно штеффи воплотит.
Две Эви у меня уже живут. Светлокожая шатенка Надя и негритянка Сохмет.
А вот кен штеффовский - ИМХО, самый отталкивающий из всех, каких я только видела... особенно блондин. Так что в пару к штеффи, скорее всего, буду брать очередного пауэртимовца :))))))))

Аватара пользователя
Элен
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 14:48

Re: куклы Steffi love

Сообщение Элен » 11 май 2009, 19:56

А я вот решилась на небольшой кастом Штеффи)))
Вообще, опыт у меня в этом деле нулевой, это моя первая работа, и так уж получилось - что именно на этой девочке))) Купила ее с месяц назад на распродаже из любопытства, но как-то совсем она у меня не прижилась... Не понравилось ее личико совершенно((( Просто смотреть на нее не хотелось, первый раз у меня такое... и я чувствовала, что и сама девочка собой недовольна, что она хочет измениться, стать совсем другой. Хочет понравиться. И как-то так это все тянулось, тянулось, не до того было...
А ночью вчера, часика так в два, накрыло. Ни света нормального, ни опыта хоть какого-то, ни материалов нужных под рукой - только дикое желание сделать это ПРЯМО СЕЙЧАС. Не успела опомниться, как уже начала рисовать))) Да еще и подстригла немного.
В общем, вот. Что вышло, то вышло. В свете всего вышесказанного, прошу не судить строго, это мой самый первый опыт, да еще и такой непредвиденный))) Недочетов, конечно, масса, но... знаете, отношение с ней стало совершенно другим. Пусть не идеальная, но она теперь МОЯ, по-настоящему моя, и я ее люблю)))

Фотки "до того, как", увы, у меня нету, не сообразила сфоткать. Поэтому помещу промку с сайта, у меня была такая же, только волосы синие с золотыми нитями.

Изображение

И, собственно, вот...)))

Изображение

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8462
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Re: куклы Steffi love

Сообщение Evrika Grecheskaja » 11 май 2009, 22:02

Ну скажем так, хуже не стало :mrgreen: , и приятно удивило, что не все Штеффи бывают блондинками, у нас я других не видела.
Надо же - есть и шатенки!!
Чего это до нас даехали одни блондинки!
Нет, все равно больше таких кукол не хочу.
Последний раз редактировалось Evrika Grecheskaja 12 май 2009, 14:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
OlgaL.
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 04:45
Откуда: Хабаровск

Re: куклы Steffi love

Сообщение OlgaL. » 12 май 2009, 04:29

А мне мои новые Штеффи понравились :)
Правда, выбирать пришлось в магазине ну очень долго и очень тщательно. В массе своей они в самом деле того...туповаты :D , Но конкретно эта Темная шатеночка и потом чуть позже Блондинка ей в подружки мне очень понравились. И еще, они невероятно (ИМХО) обоятельны, и тихо-тихо, вкрадываются в душу каждый день :) .
Вот они, мои девочки:
Изображение Изображение

П.С. : Но...Из-за одинаковости молда больше Штеффочек решительно не хочу.

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11507
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: куклы Steffi love

Сообщение Mansy » 13 май 2009, 11:02

У Штеффи ещё парень есть, Кевин. У него приятное лицо, хотя с довольно глупым выражением. Но это не беда, особенно если вспомнить какие лица у некоторых других парней. Но они кажется не шарнирные. Беременных Штеффи я тоже видела.

Аватара пользователя
Этлерто
Кукольник-фанат
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 10:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: куклы Steffi love

Сообщение Этлерто » 13 май 2009, 14:32

Беременные Штефи есть.


Вернуться в «Игровые куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей