Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Shibajuku Girls

Игровые куклы, которые любимы детьми и взрослыми.
Juku Couture, Sindy и другие!

Модераторы: Не наигралась, Лариса2

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
LuKoshka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 12:54
Откуда: Бердянск, Украина
Контактная информация:

Re: Shibajuku Girls

Сообщение LuKoshka » 27 апр 2017, 13:56

maril, Ognevka, спасибо за ответы! Одежда не особо важна, это всегда можно пошить. А вот с обувью сложнее. Мне показалось, что нога крупнее, чем у Барби. И еще тот момент, что нет шарнира в щиколотке, значит нужна только обувь на плоской подошве.

Аватара пользователя
maril
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Shibajuku Girls

Сообщение maril » 27 апр 2017, 14:03

Да, нога крупнее и шире. Я даже не пыталась натянуть барбейские тапки, так как даже визуально видно, что не налезут. Длина стопы 2.1 см, ширина 0.7 в районе подушки и 0.5 в пятке.
Последний раз редактировалось maril 27 апр 2017, 14:10, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
LuKoshka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 12:54
Откуда: Бердянск, Украина
Контактная информация:

Re: Shibajuku Girls

Сообщение LuKoshka » 27 апр 2017, 14:07

maril, спасибо, это действительно ценная информация. У меня еще была идея, если у меня появится Шизука, сделать ей челку. Это моя слабость - куклы с челками. Как думаете, реализуемо? Количества волос хватит?

Аватара пользователя
maril
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Shibajuku Girls

Сообщение maril » 27 апр 2017, 14:31

У меня тоже возникла идея фикс - сделать Йоко челку и за одно продолжить пробор… уже обкромсала длину волос и сделала трессы. Теперь раздумываю над подходом к этой жесткой голове… даже прикупила минитермофен.

Скрытый контент: показать
Изображение

Аватара пользователя
LuKoshka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 12:54
Откуда: Бердянск, Украина
Контактная информация:

Re: Shibajuku Girls

Сообщение LuKoshka » 27 апр 2017, 14:33

maril, ооо, держите в курсе, Ваш опыт поведет последователей-челочников за Вами. :-D
А голова жесткая? В каком-то обзоре говорили и показывали, что голова мягенькая, как резиновая. Интересно посмотреть на куклу с обрезанными волосами. Тоже думала обрезать чуть ниже плеч или удлиненное каре, с челкой.

Аватара пользователя
maril
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Shibajuku Girls

Сообщение maril » 27 апр 2017, 14:43

Голова очень жесткая, похоже на абс-пластик. Руками, без нагрева, даже чуть-чуть смять не получается. Дырки под прошивку сначала придется сверлить, а потом нагревать для иглы.
Кстати, у Шизуки прямой пробор по середине и ей легко можно сделать челку без допрошивки, или очень минимальной.

В сети есть фото с укороченными волосами
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
LuKoshka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 12:54
Откуда: Бердянск, Украина
Контактная информация:

Re: Shibajuku Girls

Сообщение LuKoshka » 27 апр 2017, 14:54

maril, я, наверное, Шизуку буду ждать 2 волны. У неё там такие нежно-розовые волосы. И аутфит поинтересней. Но у нас 2 волны пока в интернет-магазинах нет. У Вас нет своей темки, чтоб следить за перевоплощением Йоко? Я не нашла. Буду тогда здесь ждать фото. Может еще народ подтянется с домашними фото.

Аватара пользователя
maril
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Shibajuku Girls

Сообщение maril » 27 апр 2017, 15:27

Я, наверное, вторую волну всю скуплю… уж очень там клевые цвета.
Сейчас у меня в коробке стоит Намика, приобрела ее из-за полного пробора и коричневых волос, решила, что пусть будет каноничный образ. Только как не взгляну, глаза начинают кровоточить из-за ее наряда. Придется шить нормальную сейлофуку, благо ткань уже есть и мерки сняла, осталось приложить руки, которые хватаются за все в подряд, но ничего не могут довести до конца ;)

А эти блестки на веках… брррррр

Скрытый контент: показать
Изображение

Аватара пользователя
LuKoshka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 12:54
Откуда: Бердянск, Украина
Контактная информация:

Re: Shibajuku Girls

Сообщение LuKoshka » 27 апр 2017, 16:26

maril, мне Намика больше понравилась смугленькая, как в зарубежных магазинах. Более гармоничный образ, как мне кажется.
Скрытый контент: показать
Изображение
И да, эти блестки на веках... Не знаю, как у других кукол, но у Намики это особенно бросается в глаза. Я изначально симпатии хотела ей отдать, т.к. брюнетка с челкой - мой любимый кукольный образ, но при ближайшем рассмотрении поняла, что совсем "не моё". Уж очень она "глазастенькая", наверное, из-за кареглазости, глаза кажутся еще больше и выразительней.
Ооо, только увидела фото с укороченными волосами. Йоко шикарна. Чаша весов начинает склоняться в её пользу. У меня выбор между Шизукой и Йоко. Шизука привлекла разноглазостью и более мягким образом. Подожду еще домашних фото Шизуки 2 волны. В Инстаграмме подписана на такие странички, но еще не уверена.

Аватара пользователя
sendell
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3237
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 20:09
Откуда: Twinsun (он же Королёв)

Re: Shibajuku Girls

Сообщение sendell » 27 апр 2017, 17:00

Да, над покупкой такой Намики я бы очень серьёзно задумалась - какая-то слабость к смугляшкам. Но я б её подстригла, стёрла лишний макияж (блёстки, бледные румяна) и пересадила бы.на тело барби-йоги

Margo988
Мир кукол зовет...
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 18:26

Re: Shibajuku Girls

Сообщение Margo988 » 27 апр 2017, 20:11

sendell, а кто-нибудь уже пересаживал Шибаджуку на йог? Я сегодня случайно купила в Кораблике Йоко, зашла вообще за другим товаром, и вдруг смотрю, Пуллип. Подошла ближе, не Пуллип)) Не смогла поставить коробку на место, принесла домой, перемерила кучу одежды и обуви. Подходят балетки из наборов обуви для Барби, обувь от Сонь на плоской подошве на колготки нормально садится. Сапожки от Джуку смотрятся нормально. Одежда от Сони/Курн, от Барби, Лив, нормально сидит. От Пуллип юбка подошла, думаю, и остальное тоже было бы нормально, но больше ничего сейчас нет.
Но вот на теле йоги девочка смотрелась бы лучше, жаль, что я всех Барби продала, не могу сравнить скинтон, подойдёт ностальжик или нет.
Ну почему у нас не продают Намику в загорелом варианте? Она просто шикарна. И, кстати, вторая розоволоска в нашем варианте не Суки, а Сури :mrgreen:

Аватара пользователя
sendell
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3237
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 20:09
Откуда: Twinsun (он же Королёв)

Re: Shibajuku Girls

Сообщение sendell » 27 апр 2017, 21:45

Margo988, вот тут автор пишет, что кукла пересажена. Но больше я не нашла подобных фоток. Может вам повезёт
ИзображениеShibajuku girls Koe repaint by Ameyia / Koral, on Flickr

Аватара пользователя
maril
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Shibajuku Girls

Сообщение maril » 27 апр 2017, 21:47

Скинтон йог не подходит совершенно. Я пробовала Неко, и ее тело оказалось очень смуглым. Голова на шее плохо держится, т.к. у шибаджуку в голове большой круглый шарнироприемник, правда я срезала якорь на теле йоги и вставляла только таблетку, хотя диаметр шеи подошел отлично. Плюс из-за тяжелой головы грудной шарнир постоянно заваливается назад.

Буду ждать новый тип тел обитсу, хотя и родное меня пока вполне устраивает…

Аватара пользователя
Ognevka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 21:07
Откуда: Київ, Україна
Контактная информация:

Re: Shibajuku Girls

Сообщение Ognevka » 27 апр 2017, 22:03

LuKoshka, maril,
балетки от момоко безбожно велики (остальная момочья - подавно).
барбейское тоже ничего не подходит: ступня узенькая и короче даже чем у барби-йог (при этом ихяя обувь на ногу йожки подходит и даже болтается). от других барби и им подобных - велико.
обувь Соня/Курн тоже велика очень.
в обуви от ЛИВ и ФР утопится.

вполне терпимо подошли балетки из таких наборов (теряет их, но хоть что-то)
Изображение

Margo988
Мир кукол зовет...
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 18:26

Re: Shibajuku Girls

Сообщение Margo988 » 28 апр 2017, 07:48

sendell, жаль, что перерисованная, потому что блашингом можно сравнять разницу скинтонов. А мне Йоко нравится именно в таком варианте, с розовыми бровями.
maril, вот и мне показалось, что у Неко скинтон чуть темнее. Я бы не стала пересаживать, тело у девочек вполне приличное, подвижность хорошая. Но ступня очень странная, она не просто плоская, а носок ещё и поднят на миллиметр относительно пятки. Были бы ещё ноги мягкие, как у Ликки, можно было бы любую обувь надевать, хоть с каблуком, а так вариантов очень мало. Насчёт обитсу я уже думала, вайт, скорее всего, идеально подойдёт.
Ognevka, ну я не знаю, насколько обувь от Сони велика "очень", меня результат вполне устроил. Родные балетки для Ликки, предназначенные на носок или колготки, на голой ступне той же Ликки смотрятся как огромные галоши, как и родные туфли Пуллип, которые сваливаются даже с колготок(у Пуллип). И балетки барбейские мне понравилось как сели. От Лив я даже мерить не стала, у них ступня очень широкая, я ещё на Барби-толстушках проверяла.
Вот здесь технические фото, под спойлером, как сидят некоторые туфли. Белые кроссовки и зелёные сапожки от Сони, белые сапожки от Джуку, остальное из наборов для новых фэшионисток. Золотые туфли для толстушек сильно велики, остальные вполне годятся. Под носком не видно, какого размера нога внутри, а со стороны смотрится вполне гармонично. В середине чёрные родные ботинки для сравнения.
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Ognevka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 21:07
Откуда: Київ, Україна
Контактная информация:

Re: Shibajuku Girls

Сообщение Ognevka » 28 апр 2017, 23:21

Margo988, ну если на такой плотный носок, как у вас, то наверное и нормально.
но туфли (у меня двух видов) ведь на такое не напялишь :mrgreen:

Margo988
Мир кукол зовет...
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 18:26

Re: Shibajuku Girls

Сообщение Margo988 » 29 апр 2017, 10:58

Ognevka, А какие у Вас туфли? От каких выпусков? У меня балетки и босоножки из наборов сели хорошо. Причём если балетки немного велики в пятке(не критично, с ноги не сваливаются), то босоножки и в длину и в ширину подошли идеально, на самих фэшионистках с плоской стопой смотрится точно так же.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Ognevka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 21:07
Откуда: Київ, Україна
Контактная информация:

Re: Shibajuku Girls

Сообщение Ognevka » 29 апр 2017, 11:50

Margo988, босоножки смотрятся вообще круто! :)


увы, по Соням название выпусков сказать не могу, как и найти среди Курн "оригинал" выпусков.
и я начисто забыла, что у Курн сейчас разные виды тел :crazy:

обувь такая. но не хватает еще пары туфель - кукла уже спрятана в глубины шкафа и просто нет сил снова всё разгребать :oops:
Изображение


сравнение старого(стандартного?) шарнирного тела Сони/Курн
Скрытый контент: показать
Изображение

по длине почти одинаковы, но при этом в туфлях нога в длину болтается.

с барби-йогой
Скрытый контент: показать
Изображение


с момоко не сравнивала - у них лапа еще больше чем у вышеупомянутых.

Margo988
Мир кукол зовет...
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 18:26

Re: Shibajuku Girls

Сообщение Margo988 » 29 апр 2017, 12:33

Ognevka, ааа... я думала барбейская обувь, у Сонь-то размер обуви не менялся, это у Барби новых выпусков нога больше. Вот от Сонь реально только на носок. И я тоже не могу понять, сравниваю обувь, от Сони и Барби даже меньше родной, но велика. Я думаю, это из-за пятки.
Спасибо за сравнительные фото))
А ещё я поняла, почему у меня не прижились Пуллип, а от шибаджуку я в восторге. Первое это лицо. У Пуллип оно более круглое, а у шибаджуку вытянутое, при этом нет хитренькой пуллиповской улыбки. Круглые и хитрые лица это не моё. Второе это тело, оно для меня лучше пуллиповского, нет скрипа :mrgreen: , кукла даже может стоять сама(попробуйте поставить Пуллип, даже на подставке), подвижность та же, при меньшем числе точек артикуляции. Ну и не страшно взять в руки, упадёт, не поломается. Ребёнок вряд ли сможет нанести сколько-нибудь значимый ущерб(даже моя младшая), если кукла случайно попадёт к нему в руки. Третье, у Пуллип меня раздражали рычаги сзади, пуллринг у Блайз намного эстетичнее, так что отсутствие возможности закрывать и двигать глаза для меня не критично, зато ничто не мешает мыть и расчёсывать куклу(а волосы на пуллиповских париках ещё хуже по качеству). Так что для меня шибаджуку не доступный аналог Пуллип(которых у меня было 2, не считая 5 таянгов и трёх далок), а альтернатива.
Из минусов у куклы только нестандартная ступня(зато она мило косолапит)) и жёсткие волосы. Впрочем, надо посмотреть, насколько они мочалятся, надеюсь, не как у первой волны Братзиллас, потому что цвет очень нравится.

Аватара пользователя
Ognevka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 21:07
Откуда: Київ, Україна
Контактная информация:

Re: Shibajuku Girls

Сообщение Ognevka » 29 апр 2017, 13:06

Margo988, ааа, понятно)

у меня это первый головастик. остальные у других нравятся, но себе нет даже ради интереса.
и то что сама стоит, это реально большой плюс :)
а волосы если совсем паклей станут - париком заменить бждшным каким-нибудь. там всяких разных цветов-оттенков и фасонов хватает)

Margo988
Мир кукол зовет...
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 18:26

Re: Shibajuku Girls

Сообщение Margo988 » 03 май 2017, 08:00

Ognevka, а я люблю головастиков)) недавно нашла свою старую Барби и была в шоке, какая у неё крошечная голова. После монстров, Блайз, Пуллип и прочих размеры барбейской головы меня шокировали))

И насчёт волос. Не удержалась, заказала себе ещё и Коэ. На Озоне они всего 1800(в других магазинах 2300-2800), а вместе со скидками кукла обошлась мне в 800 рублей с доставкой)) Но недолго я радовалась, мейк напечатан так криво, что я сначала подумала, что глаза вставлены криво. Потом пригляделась, подводка глаз уехала влево, далеко от контура глаз. Пол ночи оттирала краску жидкостью для снятия лака, потом пыталась акрилом дорисовать контур снизу. Глаза перед смытием надо либо вынимать, либо закрывать чем-то, снизу белок стал матовым(в принципе, не так заметно) Краска ровно не ложится, видимо, нужна грунтовка клиром. Но зато у куколки роскошные волосы. Очень густые и мягкие. Так что, девочки, если у вас есть возможность купить Коэ в магазине и выбрать с ровным мейком, берите, не пожалеете!.

Аватара пользователя
maril
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Shibajuku Girls

Сообщение maril » 03 май 2017, 14:27

Нашла в закромах сапоги от Sonya Rose Club
Что на босу ногу, что на носок - сели хорошо. Несмотря на каблук, тело вертикально стоит само, без перекосов
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось maril 03 май 2017, 22:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ognevka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 21:07
Откуда: Київ, Україна
Контактная информация:

Re: Shibajuku Girls

Сообщение Ognevka » 03 май 2017, 16:38

maril, прям как родные) надо будет запомнить.

Ilannov55
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4066
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 11:14

Re: Shibajuku Girls

Сообщение Ilannov55 » 18 май 2017, 19:55

Приветствую Всех в этой теме! Недавно стал обладателем одной из Shibajuku Girls. Заехал в магазин совсем за другой куклой, и неожиданно, как это бывает,забрал с собой тоже Yoko. Ну очень хорошая кукла! Приятные волосы без лака и клея, мягкие ресницы, крепкие шарниры. И к тому же просто красавица :D
Shibajuku girls
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Ilannov55 27 май 2017, 23:43, всего редактировалось 1 раз.

Margo988
Мир кукол зовет...
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 18:26

Re: Shibajuku Girls

Сообщение Margo988 » 20 май 2017, 00:17

Ilannov55, поздравляю!!! Действительно, красивая, яркая и позитивная девочка, трудно пройти мимо.

Ilannov55
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4066
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 11:14

Re: Shibajuku Girls

Сообщение Ilannov55 » 20 май 2017, 17:54

Margo988, спасибо большое! На самом деле, меня эти куклы удивили...Думал, просто для коллекции и красоты будут жить в витрине. А они сразу гулять запросились, нарядов требуют... :D Купил еще Коэ. Повез ее на море, но там был очень сильный ветер, и мы поехали в гости...

Изображение

Изображение

Золотая девочка

Изображение

Изображение

Margo988
Мир кукол зовет...
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 18:26

Re: Shibajuku Girls

Сообщение Margo988 » 20 май 2017, 23:08

Ilannov55, да)) требуют и нарядов и прогулок)) Волосы у Коэ просто шикарные, густые и шелковистые. Хорошо она у Вас погуляла)) Футболка жёлтая очень ей идёт, это от кого такая красота?

Ilannov55
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4066
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 11:14

Re: Shibajuku Girls

Сообщение Ilannov55 » 20 май 2017, 23:20

Margo988, спасибо!
Скрытый контент: показать
футболка барбейская, с eBay, лежала долго, а Коэ подошла прекрасно

Melena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 09:47
Откуда: г. Москва

Re: Shibajuku Girls

Сообщение Melena » 11 июн 2017, 17:39

Интересно, кто-нибудь видел Yoko с челкой ? Вроде бы прошивка сделана под челку, а вот какой результат получится? Дыбом не встанет?

Melena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 09:47
Откуда: г. Москва

Re: Shibajuku Girls

Сообщение Melena » 13 июн 2017, 06:29

Вот! Нашла такой интересный обзор всех выпусков
Скрытый контент: показать
https://m.youtube.com/watch?v=Rra9mdawdyY

https://m.youtube.com/watch?v=Rra9mdawdyY
Там и обе серии 33см , и 13см, и фигурки в пакетиках , и доп. комплекты одежды 8) .


Вернуться в «Игровые куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей