Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Tanya

Игровые куклы, которые любимы детьми и взрослыми.
Juku Couture, Sindy и другие!

Модераторы: Не наигралась, Лариса2

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Tanya

Сообщение Ithiliel » 18 июн 2008, 16:13

Темы про этих куколок я не видела, хотя внимания они безусловно заслуживают. Тани, производятся итальянмкой фирмой Giochi Preciozi, весьма недорогие, качественные и симпатичные. у меня самой таких куколок нет и вряд ли будут в ближайшее время, но фото посмотреть хотелось бы...

Аватара пользователя
Тилли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: 14 май 2008, 18:17
Откуда: Братск-Красноярск
Контактная информация:

Сообщение Тилли » 18 июн 2008, 16:51

О! Спасибо большое, что завели тему про этих замечательных куколок - они ведь и правда замечательные) Мне в нашем магазине давненько одна Таня приглянулась - мало того,ч то моя тёзка, так еще и с шевелюрой черно-красных волос, как у меня. Подумав, что это знак, я помчалась домой за деньгами,а когда приехала - куклы не было :( Вобщем, ту Таню я себе так и не купила.
А вот на днях, когда мы с подругой были в уже другом кукольном магазине, наткнулась я на коробку с поистине потрясающей Таней - в шикарном атлсном кимоно синего цвета, с черными волосами, убранными в какой-то хитрый пучок, и с тончайшим макияжем в китайсом стиле. Стоит это чудо чуть меньше 600ти сотен рубликов. Подруга в неё просто влюбилась-) очень надеюсь, что эту Таню еще не купили - я планирую в субботу съездить за ней, чтобы подарить подруге на день рождения) Так что если успею купить - сделаю фотографии этой красавицы.

Аватара пользователя
wiccy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 19:30
Откуда: Петрозаводск, Карелия

Сообщение wiccy » 18 июн 2008, 16:53

они мне очень нравятся, не все, конечно, но многие, вот совсем недавно купила себе такую
Изображение

только не понравились ее синие ноги :( но это легко решилось - краска стерлась жидкостью для снятия лака, теперь они совсем белые :? надо красить в тон тела...

Аватара пользователя
Тилли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: 14 май 2008, 18:17
Откуда: Братск-Красноярск
Контактная информация:

Сообщение Тилли » 18 июн 2008, 17:16

wiccy, симапатичная какая девочка) Волосы у неё ближе к серебристому, да? По фото не очень понятно..
А вот то,ч то ноги синие - странно,я как-то приыла, что цветные тела у всяких там фей Маттеловских, а у этой вроде бы образ обычный совсем.. или производителям было лень колготы шить, вот они их прямо на теле и нарисовали?)

Аватара пользователя
wiccy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 19:30
Откуда: Петрозаводск, Карелия

Сообщение wiccy » 18 июн 2008, 17:56

Тилли волосы у нее серебристые, чем мне, собственно и понравилась и макияжем еще. а ноги... это дело десятое, там еще были с зелеными ногами... а стоят они у нас в ДМ как-то подешевле - 200-300 рублей

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 18 июн 2008, 18:44

Aleksandra писал(а):Ithiliel

Спасибо, что завели тему про них!!!!
------------------------------------------------------------

А сколько стоят Тани и где их можно купить???


Давно было пора)

Базовые-простенькие случаются по 150. В принципе, при таком качестве недорого. Тела уних хорошо проработаны, ключицы есть, и пальчики на ногах такие длинные, забавные. вот только габариты а-ля Барби старого образца меня смущают.

Да, Тани часто случаются с такими колготками. Но вот у фей моих ноги из целной цветной пластмассы - а здесь, оказывается, ещё и отмываются...

Аватара пользователя
Кузюка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 13:50
Откуда: Электросталь МО
Контактная информация:

Сообщение Кузюка » 18 июн 2008, 21:21

Пока продублирую то, что есть в моей темке:
такую Таню купила себе в прошлом году на Татьянин день:
Изображение

После не удержалась и купила еще двух принцесс - индианку и француженку.
Изображение

Изображение

Купила еще 2-х принцесс - Англичанку и Японку...
осталось найти Тайку....

Изображение

Изображение

Тайку так до сих пор в продаже ни разу не видела.
Последний раз редактировалось Кузюка 18 июн 2008, 21:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Кузюка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 13:50
Откуда: Электросталь МО
Контактная информация:

Сообщение Кузюка » 18 июн 2008, 21:25

Волосы прошиты довольно хорошо.
По краю и по пробору очень часто, на макушке тоже часто, а потом с небольшими пустотами. Волос довольно много.
Изображение

Мне больше понравились принцессы:
более подвижная голова, больше вариантов поворота/наклона головы;
сделана ямочка у основания шеи;
руки можно развести в стороны;
талия более аккуратна и менее заметна;
пальчики на ногах "оформлены".
А ноги у них вперед-назад и в коленях гнутся у обеих.
Ступни у Тани и у француженки "под высокий каблук", а у индианки под маленький.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
dagmarez
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 31 май 2008, 02:33
Откуда: Москва

Сообщение dagmarez » 18 июн 2008, 22:23

Мне Тани тоже нравятся за разнообразие и недорогую цену :).
Однако насчет например качества прошивки волос - недавно купила рыжую с золотистыми прядями - ну почти лысая дэушка оказалась, придется перепрошивать. Кстати оффтопиком никто не подскажет как у них голова снимается, есть ли подводные камни?

Аватара пользователя
Mad_me
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 20:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Mad_me » 18 июн 2008, 23:48

Мне Тани нравятся,но завести никак не решусь,хотя вот принцесса японка очень понравилась,красотка.Лица у некоторых куколок прямо-таки эльфийские....

Аватара пользователя
Тилли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: 14 май 2008, 18:17
Откуда: Братск-Красноярск
Контактная информация:

Сообщение Тилли » 19 июн 2008, 04:30

Никак не могу понять, та китаянка, которую я видела в магазине, - такая же как у Кузюки или нет? Кузюка, у вашей тон кожи какой? По фотографии вроде бы смугловатый, а у той,ч то мы видели в магазине - лицо очень бело, словно припудренное. Может быть, она тайская принцесса? И подставка в набор с ней не шла?
А еще лицо вашей индианки мне чем-то момочье напоминает. Это действительно так или просто ракурс у фотографии такой? 0.о

wiccy, лицо у неё просто космическое, и глаза мультяшные) очень красивая кукла. А что у них с телом? Ножки гнутся? как на ощупь? Тяжелое? Не люблю я кукол с легкими пустыми телами..
А на счет цен - так у нас единственный на весь город магазин, где можно купить настоящих кукол, не подделок (Братц, Барби и пр.). Поэтому цены они ломят такие, какие хотят - знают, что купять у них, потому что достать негде больше. И для меня 600 руб. за таку принцессу - просто мелочёвка. У одной из тань, кстати,в наборе был просто прелестный чайный сервиз - хотела себе приобрести, да так и не собралась..

Чёрный Ангел
, какая хорошенькая шатенка) очень нежное лицо.

Валерия
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 13:16
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Валерия » 19 июн 2008, 07:35

А колени на два щелчка гнутся или только на один?
Вообще довольно большой угол сгибания ног, у барби, мне кажется, гораздо меньший.

Аватара пользователя
dagmarez
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 31 май 2008, 02:33
Откуда: Москва

Сообщение dagmarez » 19 июн 2008, 15:17

Чёрный Ангел писал(а):Изображение
Фото из альбома Tanya
Вот, пофотографировала немного свою последнюю Таню. Была очень разочарованна её волосами. Они неприятные на ощупь, жёсткие, а после первого же расчёсывания начали безбожно лезть. Ни у одной другой Тани похожего не наблюдалось. Впрочем, лично я трагедии в этом не вижу, поскольку изначально покупала куколку для последующей перепрошивки и OOAK. Если интересно потом выложу результаты ;), но, к сожалению, это не скоро будет, пока только жду когда ко мне приедут заказанные волосики.


Да, именно про эту Таню я и писала насчет волос. Такая досада! Думала может мне неудачная кукла попалась, а оказывается вся эта рыжая серия такова...
Черный Ангел, а вы уже снимали с нее голову? Я просто первый раз собираюсь волосы прошивать :)

Аватара пользователя
wiccy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 19:30
Откуда: Петрозаводск, Карелия

Сообщение wiccy » 19 июн 2008, 21:02

Mad_me писал(а):Мне Тани нравятся,но завести никак не решусь,хотя вот принцесса японка очень понравилась,красотка.Лица у некоторых куколок прямо-таки эльфийские....


да, лица и впрямь эльфийские, чем меня и привлекли :)

Тилли, она довольно-таки тяжеленькая, ноги гнутся на один щелчок - причем в две стороны :lol: руки разводятся. на руках каждый пальчик отдельно, на ногах пальчики такие длинненькие... а еще ключицы... я от нее в восторге (если б не синие ноги...)

Аватара пользователя
Сонечка
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 20 май 2008, 21:04

Сообщение Сонечка » 19 июн 2008, 22:07

Японочка-перлесть...и вообше куколки очень милые..))

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Calikusu » 20 июн 2008, 18:14

Хотела купить японочку, но на коробке увидела индианочку и решила взять её. Блондинка и шатенка уже есть (серия "Вечеринка", куколки в относительно этнических костюмах). Скоро вывешу их тут. А вот черноволосенькой ещё нет. Жаль, что пока вроде не видела шарнирных куколок такой марки...

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 21 июн 2008, 10:26

Mad_me писал(а):Мне Тани нравятся,но завести никак не решусь


Вот и я также... Завела темку, чтобы на других посмотреть, саму же останавливает итак безмерно расрастающшаяся в последнее время коллекция и наличие места в комнате) А вообще, Calikusu меня постоянно соблазняет...

Присоединяючь к вопорсу про крепление головы: как? Как у ХайГлэмм или по-другому?

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Calikusu » 21 июн 2008, 20:19

Ithiliel писал(а):Calikusu меня постоянно соблазняет...
Присоединяючь к вопорсу про крепление головы: как? Как у ХайГлэмм или по-другому?

Да заводи уже! :D Красивые ведь девочки и недорогие...
Головы своим не снимала - боязно...

Aleksandra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 14:01
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Сообщение Aleksandra » 21 июн 2008, 20:42

Я бы тоже завела... т.е. заведу, просто это пока вопрос времени и денег :-)

Аватара пользователя
Mumtaz
Постоянный житель форума
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 23 май 2008, 10:07
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Mumtaz » 23 июн 2008, 11:42

А в Питере их где продают. кто -нибудь знет? ни разу вообще не видела.. и сколько стоят?

Аватара пользователя
Billlie_Jane
Кукольник-фанат
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 20:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Billlie_Jane » 23 июн 2008, 13:15

Сама бы я себе Таню не купила. Но волею моих друзей, не разбирающихся в куклах у меня появились две. Те, у которых ручки не разводятся. К сожалению, я их не люблю. Из огромного многоообразия Тань, мне достались самые самые жуткие. Таня принцесса или что то типа тогго,и Таня Апачи. Как то раз я рассказала своему МЧ про ООАК, ему стало интересно попробовать, и я без зазрений совести и со спокойной душой отдала ему этих Тань на растерзание. Ибо хуже уже не будет, а глядишь, я потом им образ новый сделаю, костюмчик сошью. Теперь Принцесса уже ООАК-нутая моим молодым человеком, но образ еще как то не складвыается, прямо не знаю что с ней делать. Лицо нарисовал красивое, но это дурацкое тело... Да и волосы придется перешивать видимо, потому что они очень жесткие, а после подстрижки кончики лохматятся, секутся что ли.. Вторая уже месяц сидит без лица. руки до нее не доходят... Хотя для какого-то целевого ООАКа Таню я бы купила, но ту, с раздвигающимися руками, у нее и личикао посимпатичнее.

Аватара пользователя
Mumtaz
Постоянный житель форума
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 23 май 2008, 10:07
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Mumtaz » 23 июн 2008, 14:08

а как таня принцесса Индии и японии в оригинале называются?

Аватара пользователя
Кузюка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 13:50
Откуда: Электросталь МО
Контактная информация:

Сообщение Кузюка » 23 июн 2008, 20:00

Везде они назваются Таня национальная в ассортименте.
На кробочке:
Изображение
1.Principessa Thailandese
2. Principessa Giapponese
3. Principessa Indiana
4. Principessa Francese
5. Principessa Inglese

Только вот первую никак нигде не найду. НИ разу еще не видела.

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Calikusu » 25 июн 2008, 06:25

Кузюка писал(а):Везде они назваются Таня национальная в ассортименте.
На кробочке:
http://i014.radikal.ru/0806/0f/d63de516e304.jpg
1.Principessa Thailandese
2. Principessa Giapponese
3. Principessa Indiana
4. Principessa Francese
5. Principessa Inglese
Только вот первую никак нигде не найду. НИ разу еще не видела.

Ой! А Таня-индианка старого образца что ли??? :cry: Я вроде бы на коробке с японкой видела, что нового... Мне как раз черноволосой Тани в коллекции не хватает. Хотела купить японку, но на её коробке увидела индианку и решила поискать лучше её... Японка тоже нравится, но меньше. Однако если индианка окажется только старого образца, лучше куплю японку...

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Calikusu » 25 июн 2008, 06:33

жжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжж
Последний раз редактировалось Calikusu 23 апр 2016, 09:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Тилли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: 14 май 2008, 18:17
Откуда: Братск-Красноярск
Контактная информация:

Сообщение Тилли » 25 июн 2008, 07:25

появилась Таня-фея (3 вида) по 209 руб.

У них еще в комплекте идёт маленький эльфенок? Если да, то у нас такие по 800 р. 0.о

Yoshick
Кукольник-фанат
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 27 май 2008, 13:44
Откуда: Мурманская обл.

Сообщение Yoshick » 25 июн 2008, 13:56

Выбирая куклу дочке на день рожднеия увидела её и влюбилась,купила сразу под предлогом , что дочке (так мужу сказала) ,но потом призналась что не могу с ней растатся......день рождения завтра - пойду новую куклу покупать :lol:
Сфотографиловала почти сразу по приходу.......очень старалась передать всю её нежность и красоту, но к сожалению не вышло.......
Изображение
Увеличить фото »»
Все фотографии альбома "Таня,Татьяна,Танюша" »»
Нужно бы ей японское имя найти подходящее.
Изображение
Увеличить фото »»
Все фотографии альбома "Таня,Татьяна,Танюша" »»

Чёрный Ангел
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 окт 2007, 19:33

Сообщение Чёрный Ангел » 25 июн 2008, 13:58

...
Последний раз редактировалось Чёрный Ангел 10 авг 2008, 08:34, всего редактировалось 1 раз.

Yoshick
Кукольник-фанат
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 27 май 2008, 13:44
Откуда: Мурманская обл.

Сообщение Yoshick » 25 июн 2008, 14:48

Мне ещё индианка в голубом платье понравилась,но муж был категорически против :lol: говорит что скоро "отстреливать" начнёт кукол......бедненький,так сына хотел, а мне в роддоме 2х дочек "выдали" :lol: .......есле бы везде были бы солдатики , а не куклы думаю он бы был бы только за :lol: ,старшей дочке (у которой затра день рожденья) постоянно пистолеты и автоматы покупал и она вроде не против была, а сейчас кукол просит :wink: взрослая уже 8 лет завтра, НАКОНЕЦ ТО доросла до кукол :lol: - я ооочень рада!

Чёрный Ангел
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 окт 2007, 19:33

Сообщение Чёрный Ангел » 25 июн 2008, 14:53

...
Последний раз редактировалось Чёрный Ангел 10 авг 2008, 08:34, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Игровые куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей