Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Tanya

Игровые куклы, которые любимы детьми и взрослыми.
Juku Couture, Sindy и другие!

Модераторы: Не наигралась, Лариса2

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Katynchik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 20:59

Re: Tanya

Сообщение Katynchik » 27 июл 2013, 00:04

Девочки, хорошая знакомая просила узнать: есть ли на современных Танях какое нибудь клеймо? Знакомая обнаружила куклу с изуродованным стержнем лицом. Тело у нее совершенно идентичное современным Таням - ключицы.лепка кистей рук и черты лица. И буквы на голове и теле - GP. Фирма-то называется Giocni Preziosi, насколько я знаю. Значит ли это, что у нее Таня?

Revolit
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 19:27
Контактная информация:

Re: Tanya

Сообщение Revolit » 27 июл 2013, 20:40

вот уж не знаю, Таня это или нет, вроде похожа? на всякий случай фотку спрячу :wink:
Скрытый контент: показать
Изображение

Аватара пользователя
OksanaRomana
Кукольник-фанат
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 07:40
Откуда: Украина, Киев

Re: Tanya

Сообщение OksanaRomana » 27 июл 2013, 21:44

Revolit, очень похожа на куколку от Jakks Pacific, вот только имени ее не знаю. Ручки уж больно характерные, так что скорее всего.

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: Tanya

Сообщение annika » 27 июл 2013, 22:47

Araus писал(а):annika, если не секрет, кисти рук у этого тела вы как-то тонировали? Или тонировали его целиком? Добыла такое же, кукла была точно в таком платье, но руки там ужасные. А от вашей Хелены, всей целиком, я просто в восторге. Было бы здорово получить такой же результат!


Araus, нет, я ничего не делала с этим телом. Честно говоря, я даже не помню, кто из фэшионистас послужил "донором"... Но это точно из серии с грудным шарниром. Может быть, именно вам не повезло, и попалась кукла с небольшим браком (я имею в виду - фэшионистас)? Рада бы помочь, но не знаю, в чем тут дело...

А!! Теперь поняла! Все дело в платье! Я просто одела ее в платье, которое было на том теле, которое пошло другой девочке. (Если бы кто-нибудь "со стороны" прочитал - ужаснулся бы - "Голова профессора Доуэля"!))) И, да, я вспоминаю - кисти рук там несколько отличаются по цвету. А для Хелены донором послужила настоящая фэшионистка. Не помню, кто, но точно не Ракель, не Ники, не Саммер... Скорее всего, Барби или Тереза.

Аватара пользователя
Araus
Мир кукол зовет...
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 23:28
Откуда: Москва

Re: Tanya

Сообщение Araus » 27 июл 2013, 23:46

annika, большое спасибо за разъяснение! Буду знать, где искать. :)
На таком теле (которое шло с платьем) кисти рук не только другого цвета, они еще и толстые какие-то, как в перчатках кукла. У "настоящего", теперь я вижу, они гораздо изящнее. И оно наверняка тяжелее поддельного, поддельное как из толстой бумаги склеено (что как-то неприятно).

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Tanya

Сообщение IaO » 21 авг 2013, 20:59

Изображение подружка сказала,что нам в эту темку.Куколка в неродной одежде,кажется,но так куплена в Риге ,в СХ,хотелось бы узнать,как она выглядела новая.На правой руке браслет,литой с ручкой.Спасибо

Mash
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 21:01
Откуда: Наро-Фоминск М.О.

Re: Tanya

Сообщение Mash » 25 авг 2013, 10:14

Всем здрасти! :D
Благодаря Marish ( Спасибо большое!)узнала, что оказывается у меня 3 года жила Таня Принцесса Франции! :D
Правда, сейчас я вынуждена с ней расстаться, но пока она у меня, поделюсь ее фотографиями. Девочка очень нежная и миловидная:
Изображение

Изображение

И вид прически сзади:
Изображение

Аватара пользователя
Mariita
Постоянный житель форума
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 01:26
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Re: Tanya

Сообщение Mariita » 25 авг 2013, 15:16

Katynchik, классная Таня) я помню тот лот, но когда я его увидела, Таня там была вычеркнута!
Я насчитала, вроде бы, 5 или 6 видов разных Тань...но все куколки такие красивые) Никогда их раньше, по-моему, не встречала.

Аватара пользователя
nena
Постоянный житель форума
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 13:45
Откуда: Барселона, Испания

Re: Tanya

Сообщение nena » 03 сен 2013, 01:03

Вот и у меня появились Тани. Мне нравятся именно такие - старого образца.

Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Katynchik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 20:59

Re: Tanya

Сообщение Katynchik » 03 сен 2013, 14:49

nena, ой, какие здоровские!

Аватара пользователя
levikpusay
Постоянный житель форума
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 15:26

Re: Tanya

Сообщение levikpusay » 06 сен 2013, 12:11

Афина, какая у Вас прекрасная принцесса Японии! Еще и шарнирная! Просто необыкновенная красавица!
Долго о ней мечтала, но не судьба.
Поэтому у меня поселилась другая Танечка (у нее был немного кривоватый мейк, поэтому пришлось корректировать)
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/levikpuusay/view/854941/

Аватара пользователя
Katynchik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 20:59

Re: Tanya

Сообщение Katynchik » 14 сен 2013, 22:08

Моя девочка... собираюсь расставаться. Если что - стучитесь в личку...
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
levikpusay
Постоянный житель форума
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 15:26

Re: Tanya

Сообщение levikpusay » 17 сен 2013, 18:34

Katynchik, замечательная у Вас девочка!Очень нежная.
Моя вторая Танечка тоже решилась показаться.(Это Принцесса Франции перепрошита и пересажена на шарнирное тело)
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/levikpuusay/view/859988/

Аватара пользователя
son888
Кукольник-фанат
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 10:05
Откуда: Подмосковье

Re: Tanya

Сообщение son888 » 19 сен 2013, 17:43

Наша Таня
Изображение
lio72 писал(а):девочки ,меня с моим вопросом к вам в подтему отправили.
вот куклу прикупила ... опознали её, как Таню. она ходит ,передвигая ноги восьмёркой в бёдрах.
[ Изображение ]
[ Изображение ]
[ Изображение ]
а собственно мой вопрос : хочу узнать подробней о этой свадебной коллекции Ceppiratti (если это была серия кукол ... вдруг там и мальчик ходит!)


А у вас нет фотографии лица покрупнее???, мне кажется я сегодня купила похожую куколку и никак не могу ее опознать, на коробке только надпись "Pretty angel" а по клейму well well я попала в эту тему, еще у них похожи руки и обувь - она у вашей невесты снимается?
Вот моя Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/brunamarquezine/view/756107/

Я уже видела в этой теме похожих кукол, поэтому спрашиваю - это Таня или нет? фото с коробки
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/brunamarquezine/view/756101/

Аватара пользователя
OksanaRomana
Кукольник-фанат
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 07:40
Откуда: Украина, Киев

Re: Tanya

Сообщение OksanaRomana » 21 окт 2013, 22:15

Мои старушки - Танюшки! Мечтательная блондинка и розоволосая веселушка)))
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Katynchik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 20:59

Re: Tanya

Сообщение Katynchik » 22 окт 2013, 17:06

OksanaRomana, посмотрела на Ваших Тань и задумалась... Может моя неопознанка - Таня? По количеству ресничек всё совпадает... Только у моей ямочки на щеках.. А у Ваших они есть? И точки в глазках по-другому проставлены... И руки у моей однозначно другие.........
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
OksanaRomana
Кукольник-фанат
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 07:40
Откуда: Украина, Киев

Re: Tanya

Сообщение OksanaRomana » 22 окт 2013, 18:01

Katynchik, очень похожа... Глазки, улыбка... Ямочек у моих нет, и на затылке клеймо Бартер.

Аватара пользователя
Katynchik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 20:59

Re: Tanya

Сообщение Katynchik » 22 окт 2013, 18:03

OksanaRomana, а у моей Top Toys.... Что за досада....?

Аватара пользователя
OksanaRomana
Кукольник-фанат
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 07:40
Откуда: Украина, Киев

Re: Tanya

Сообщение OksanaRomana » 22 окт 2013, 18:55

Katynchik, да, не сестрички... Но родственницы - это точно!

Аватара пользователя
Katynchik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 20:59

Re: Tanya

Сообщение Katynchik » 22 окт 2013, 20:58

OksanaRomana, значит будет Tanya*s Sister AA :lol: :lol: :lol:

TatsuiFunayama
Мир кукол зовет...
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 14:05

Re: Tanya

Сообщение TatsuiFunayama » 22 окт 2013, 21:37

son888, кукла брюнетка и куклы с фото коробки - по данным ветки форума Gibson Girl Romance, производитель Jakks Pacific Inc.
Изображение фото из поста SelenaMoon

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Tanya

Сообщение Дюкаша » 26 окт 2013, 14:17

Я и раньше встречала на форуме инфу о том, что куклы с клеймом Barter - это старые Тани, и даже одно время несколько лет назад собиралась такую завести, просто потому, что у моей подруги Imagine любимая кукла как раз такая, а мне тогда хотелось ее размеры точно знать и куклу в руках иметь, чтобы иметь возможность что-то сшить в подарок. Потом эта затея забылась. А недавно совершенно случайно у меня завелась бартеровская индианка, т.е. завелась-то не случайно, но случайно бартеровской оказалась. :D Сколько раз я ее перед покупкой на eBay видела и подробно разглядывала на крупных фото, а не заметила сходства с виденными ранее бартеровскими куклами, а уже потом, когда увидела клеймо, сама этому удивилась, ведь давно знакомое лицо-то. Продается она почти всегда с мужем и ребенком, часто еще и с кучей индейского барахла - явно это целый сет, хотя NRFB увидеть его пока так и не довелось. У меня без ребенка и барахла, но муж присутствует, у него бартеровского клейма нет. А дома ее ждали две разновозрастные индейские девочки, весьма похожие на маму и друг на друга лицом, но с совершенно другими клеймами. Такая вот загадочная индейская семейка... :D

Аватара пользователя
klon-nik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 15:14
Откуда: Москва, Бутово

Re: Tanya

Сообщение klon-nik » 06 ноя 2013, 12:38

Девочки, может кто сможет помочь...
Моей первой барбиобразной куклой была привезенная из Италии Таня, это было в самом начале девяностых. Она была в розовой коробке, внутри к кукле еще журнальчик кукольный прилагался с разными Танями, мы с подругой его до дыр зачитали :) Я эту куклу дала поиграть подруге, и она пропала у нее во время переезда. Сохранилось платье (демонстрирует моя первая барби) Изображение
К платью был синий атласный пояс и синие туфли-лодочки. Ищу теперь ее, как узнать, что за модель и где купить можно?

Аватара пользователя
Dalekaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7774
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:24
Откуда: г.Владивосток

Re: Tanya

Сообщение Dalekaja » 27 ноя 2013, 15:00

А я вот на днях поселила у себя такую необычную Таню.У неё такие выразительные глаза!

Изображение

До этого была только такая у меня.

Изображение

Теперь у меня две Танюшки,и девчёнки сразу засобирались на фотосессию,вспомнили лето,тёплые денёчки,как приятно отдыхать на солнышке! :D

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Katynchik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 20:59

Re: Tanya

Сообщение Katynchik » 27 ноя 2013, 15:10

Dalekaja, очень выразительные девочки!

Аватара пользователя
klon-nik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 15:14
Откуда: Москва, Бутово

Re: Tanya

Сообщение klon-nik » 28 ноя 2013, 10:51

Девочки, в другой теме здесь на форуме мелькала уже такая фотка танюш Изображение
Никто не знает, это какой производитель? Моя была почти такая же :(

Аватара пользователя
mama Natasha
Кукольник-фанат
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 23:20
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Tanya

Сообщение mama Natasha » 28 ноя 2013, 21:52

из детства подарок папы, всё родноё, только туфельки были лодочки жёлтые
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Katynchik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 20:59

Re: Tanya

Сообщение Katynchik » 28 ноя 2013, 22:20

mama Natasha, ваша Танюша просто бесподобна! как здорово,что вы так хорошо ее сохранили! Мне в ней все нравится: наряд, украшения, прическа, цвет глаз и волос..

Аватара пользователя
julsw
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:35
Откуда: Питерские выселки
Контактная информация:

Re: Tanya

Сообщение julsw » 03 дек 2013, 22:09

OksanaRomana писал(а):Мои старушки - Танюшки! Мечтательная блондинка и розоволосая веселушка)))
[ Изображение ]

у меня есть пара или тройка таких кукол, но я понятия не имела, что они имеют отношение к Таням. Думала простые китайские клоны ни-под-кого

Аватара пользователя
TanyaST
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 09:14
Откуда: Нижний Новгород

Re: Tanya

Сообщение TanyaST » 08 дек 2013, 16:23

Ошарнирила Танюшу телом китаянки Джинни (тело по типу Обитсу), по росту теперь идеально подходит приятелю. Скинтон также практически идеально совпал:

Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться в «Игровые куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей