Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Куклы Пластмастер

Игровые куклы, которые любимы детьми и взрослыми.
Juku Couture, Sindy и другие!

Модераторы: Не наигралась, Лариса2

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
floruna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 21:33
Откуда: город Москва

Куклы Пластмастер

Сообщение floruna » 16 дек 2014, 20:19

Не нашла тему про таких кукол, если есть, то перенесите.
Кукол выпускает ЗАО Пластмастер, он же бывший Плейдорадо. Вот их сайт http://www.playdorado.ru/
Куклы очень интересные на мой взгляд, напоминают наших кукол детства.
Вот фото некоторых из них
Последний раз редактировалось floruna 05 апр 2015, 15:30, всего редактировалось 1 раз.

floruna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 21:33
Откуда: город Москва

Re: куклы Пластмастер

Сообщение floruna » 16 дек 2014, 20:30

Наткнулась я на этих кукол случайно, раньше их не видела. Купила сначала одну девочку, кукол надо сказать практически нигде нет. Правда ждала куколку как на фото , а приехала все-таки немного другая ляля. Отличия есть.
промо
Изображение
Фото из альбома Немецкие и советские куклы

Приехала вот такая девочка. Меня удивила резина, я привыкла к плотной светлой резине наших кукол. А тут шероховатая, розовая и очень тонкая, мягкая резина. В целом девочка понравилась, наряд сшит довольно аккуратно, сзади надет рюкзачок функциональный. Девочка-школьница. Волосы мягкие, приятные, густые, при расчесывании не вылезают.
Изображение
Фото из альбома Немецкие и советские куклы


Аватара пользователя
Alena Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:16
Откуда: Москва

Re: куклы Пластмастер

Сообщение Alena Doll » 16 дек 2014, 22:07

floruna, Ирин, какая ты молодец, что тему открыла. :) Я как раз недавно наткнулась случайно на этих кукол в инете и заинтересовалась, т.к. они похожи на советский винтаж. Но вот ничего про эту фирму не нашла, про живые фото и не мечтала, сегодня зашла по второму разу поискать, а тут тема появилась :mrgreen:
На фото кукла выглядит симпатично и материал похож на винил немок конца 80-х, которые уже не из розовой резины, а из как раз шероховатого винила золотистого оттенка. Но только у немок он не тонкий. :roll:

floruna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 21:33
Откуда: город Москва

Re: куклы Пластмастер

Сообщение floruna » 17 дек 2014, 05:47

Alena Doll , спасибо! :D Мне эти куколки тоже очень понравились. Резина не особо прям мягкая, но мягче чем у аналогичных винтажных. Про немок, ты прям мысли мои читаешь! Они действительно похожи. Поняла, что еще меня смущает, это брови. Они нарисованы слишком высоко. Но это не проблемы, попробую перерисовать. Еще эта же фирма выпускает много других кукол, Пупсы, маленькие куколки. В живую их тоже пока не видела.

вот такие например
Изображение
Фото из альбома Немецкие и советские куклы


Аватара пользователя
Alena Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:16
Откуда: Москва

Re: куклы Пластмастер

Сообщение Alena Doll » 17 дек 2014, 14:44

floruna, слушай, я тоже сразу обратила внимание на брови! Они как-то перестарались с ними, но это если придираться, конечно. :)
Но все же очень здорово, что они выбрали такой оттенок винила и мягкие волосы, я боялась, что в жизни куклы непонятного цвета, как китайские пупсы, и волосы - стекло.
Мне вот такая понравилась:
Изображение

floruna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 21:33
Откуда: город Москва

Re: куклы Пластмастер

Сообщение floruna » 17 дек 2014, 19:33

Алена, куколка симпатичная, оказалось, что раньше именно с таким личиком, как ты выбрала, выпускала "Орбита", а потом отдала часть молдов Пластмастеру. Вот интересно, "Орбита" выпускает сейчас кукол или нет. Этих красавиц активно закупают в детские сады и прочие учреждения.

Аватара пользователя
Alena Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:16
Откуда: Москва

Re: куклы Пластмастер

Сообщение Alena Doll » 24 дек 2014, 19:07

floruna, я, честно говоря, не слышала про "Орбиту". :roll: Но, думаю, "часть молдов продали", на самом деле "часть молдов купили", а остальные не стали брать за ненадобностью и "Орбиты" уже нет, как мне кажется, но кто их знает.
Для садов отличный вариант: хоть немного разбавят "Весну", молды которой немного приелись, а на одежде и вовсе не заморачиваются товарищи.

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: куклы Пластмастер

Сообщение Calikusu » 27 дек 2014, 19:56

floruna, а "Орбита" и "Пластмастер" - разве не одна и та же фабрика? Санкт-Петербург ведь. Пластизольное производство сейчас - слишком громоздкое и маловостребованное, чтобы в одном городе аж 2 фабрики теснились. Или я ошибаюсь?
Первая кукла - форма "Ленигрушки". Я как-то всегда считала, что "Орбита", "Пластмастер" и "Плейдорадо" - одна и та же фабрика, "наследник" "Ленигрушки", просто проводят реорганизации и меняют названия...

chatnoir
Кукольник-фанат
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 15:30

Re: куклы Пластмастер

Сообщение chatnoir » 04 янв 2015, 16:17

Я племяшке купила самого простого пупса от пластмастера, просто в трусиках на липучке и с соской.Можно конечно придраться к неинтересной мордашке,но это наши взрослые претензии.У этих пупсов огромное преимущество перед подобными, - приятнейшая бархатистая резина,самое -то малышам

Аватара пользователя
Araus
Мир кукол зовет...
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 23:28
Откуда: Москва

Re: куклы Пластмастер

Сообщение Araus » 06 янв 2015, 01:16

Calikusu, "Плэйдорадо" и "Пластмастер" - точно одно и то же! Так что и "Орбита", похоже, их третье "лицо".

VikkiT
Кукольник-фанат
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 12:14
Откуда: Самара

Re: куклы Пластмастер

Сообщение VikkiT » 06 янв 2015, 12:18

Алина и Инна. Очень милые куклы. Моего любимого размера. У них резиновые ручки и головы, остальное пластмасса. Качество резины разное. Алина похожа на винил.
На скрытом фото Алина рядом с Готц (Hip girls), Николеттой и Паолкой.

Изображение


[url=http://vikkit.Moifoto.org/162263/f5594040/]Изображение
Последний раз редактировалось VikkiT 06 мар 2015, 10:17, всего редактировалось 3 раза.

floruna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 21:33
Откуда: город Москва

Re: куклы Пластмастер

Сообщение floruna » 06 янв 2015, 15:05

VikkiT, милые девочки. А Инна похоже из ранних выпусков, у Вас коробочка сохранилась? Сейчас винил почти одинаковый у них.
Calikusu, Вы правы, все три названия одна и та же фабрика. Только у Орбиты были и другие молды кукол, теперь их нет. Запустили новых. Как Алина показанная VikkiT.
Alena Doll , я тоже за разнообразие! Но честно, Орбита и Плейдорадо выпускали более красивых на мой взгляд, может из-за резины. Современные очень симпатичные, но они другие. Зато качество волос намного лучше, старые выпуски волосы жесткие и если детям играть, точно в мочалку превратятся.
Вот куколка от Плейдорадо.
Изображение
Фото из альбома Немецкие и советские куклы
куколка хранилась видимо не очень правильно, резина блестит. Приехала чумазая и в коробке от Пласмастер. А на одежде этикетка Плейдорадо.

И новенькая от Пластмастер.
Изображение
Фото из альбома Немецкие и советские куклы



Три Питерские девочки вместе. У всех трех на спине клеймо "дети" как было у Ленигрушки.
Изображение
Фото из альбома Немецкие и советские куклы

У меня предложение, может переименовать тему . Назвать современные куклы Питерской фабрики игрушек. Тем Орбиты и Плейдорадо я не нашла. Потому, как куклы такие наверняка есть еще у кого-то.

VikkiT
Кукольник-фанат
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 12:14
Откуда: Самара

Re: куклы Пластмастер

Сообщение VikkiT » 06 янв 2015, 17:55

Floruna коробочка не сохранилась. Покупала я Инну года два назад. На Инне клейм нет, а на Алине только на голове надпись PLASTMASSA LTD poms2 14 v.

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: куклы Пластмастер

Сообщение Calikusu » 12 янв 2015, 09:17

floruna писал(а): Только у Орбиты были и другие молды кукол, теперь их нет. Запустили новых. Как Алина показанная VikkiT.

Да вряд ли их нет. :D Наверняка формы в цехе лежат. :D Просто их не льют, т. к. спросом не пользуются. Не исключено, что могут и на заказ (сразу несколько штук) отлить, если ну очень надо. :) Грамотно поклянчить надо, если такие куклы нужны, ну и коллективную закупку собрать. После НГ и летом у всех, в том числе у фабрик - спад в продажах, фабрики могут и на такое пойти.

floruna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 21:33
Откуда: город Москва

Re: куклы Пластмастер

Сообщение floruna » 12 фев 2015, 15:16

Calikusu , скорее всего так и есть. Где-нибудь валяются...
А это куклы-девушки от Пластмастер. Заказывала через интернет, не ожидала особо красот и качества, но куколки меня вполне порадовали и оправдали свою цену.
фото прячу потому как показывала уже этих дам в куклах про Веронику, Кристину, Диану.
Скрытый контент: показать
Изображение
DSC00781.JPG

Изображение
DSC00778.JPG

Изображение
DSC00777.JPG

Аватара пользователя
ejik83
Постоянный житель форума
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 15:57
Откуда: Москва

Re: куклы Пластмастер

Сообщение ejik83 » 04 апр 2015, 11:18

Скажите пожалуйста куклы которые выпускаются под брендом "Игрушкин" тоже относятся к пластмастеру?
Скрытый контент: показать
Жду Ксюшу
Изображение, надеюсь что она будет лучше качества чем кукла Кристи (это просто ужас какой та).

Еще приятно удивили новые куклы этой фирмы, в частности кукла Ева
Изображение

floruna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 21:33
Откуда: город Москва

Re: куклы Пластмастер

Сообщение floruna » 05 апр 2015, 15:29

Да, Игрушкин это Пластмастер, постоянно меняют названия. Ленигрушка, Орбита, Плейдорадо, Пластмастр, Игрушкин.

Аватара пользователя
ejik83
Постоянный житель форума
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 15:57
Откуда: Москва

Re: куклы Питерской фабрики игрушек.

Сообщение ejik83 » 09 апр 2015, 14:59

В общем пришлось сегодня отказаться от Ксюши, на фото выглядело все вполне себе прилично, в реальности оказалось что у куклы гораздо бледней макияж и волосы тонкие и уже с признаками мочаливания. Ожидала что хотя бы резина будет как у веснянских, на деле это та же парафиновая зернистая свечка. И ресницы длинные,пластмассовые (мне кажется ими даже уколоться можно). Правда на коробке было написано пластмастер , может куклы которые выпускаются под маркой игрушкин другого качества. В общем пока кроме "Весны" достойных отечественных кукол для себя я не нахожу, а жаль((.

Аватара пользователя
antigona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2975
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 00:45
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: куклы Питерской фабрики игрушек.

Сообщение antigona » 23 сен 2015, 23:12

вот моя пластмастеровская девочка:
Изображение

Изображение

От девочки в полном восторге! Волоски прошиты хорошо, моська отличная, ну и проработка пальчиков мими, и самое главное! она не пахнет как свитаниковские и весновские! в обчем играем:) В Ашане была их же девочка размером с паолку, вот если жаба не придушит-разорюсь:)

floruna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 21:33
Откуда: город Москва

Re: куклы Питерской фабрики игрушек.

Сообщение floruna » 08 окт 2015, 20:22

antigona, забавная малышка! Никогда таких не видела.

Мои "подаренки", набрела случайно, выпросила на день рождения . Куклы выпускались "Орбитой". Качественные, красивые. Конечно сейчас Пласмастер выпускает не таких, жаль. Именно таких орбитовских, я никогда не встречала в розничных продажах, но в детских садах встречаются, правда не такие красивые.

Розочка
Изображение
DSC01639.JPG
Скрытый контент: показать
Изображение
DSC01641.JPG

Изображение
DSC01642.JPG

Изображение
DSC01644.JPG

Беляночка
Изображение
DSC01649.JPG

Скрытый контент: показать
Изображение
DSC01647.JPG

Изображение
DSC01648.JPG

Аватара пользователя
dama
Мир кукол зовет...
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 20:13
Откуда: Санкт-Петербург

Re: куклы Питерской фабрики игрушек.

Сообщение dama » 05 мар 2016, 14:25

На тему случайно набрела. Покажу свою орбитовскую куколку, она в каталоге "Орбиты" есть, точнее, этот молд куклы. Блузка, похоже, что родная и туфельки тоже. Юбка в подборе. Попала ко мне в общей кучке игрушек "на выброс" из детского сада. В каталоге, похоже, что куклы с прошитыми волосами. А моя с паричком. Волосы хорошие, основа парика - сеточка.
Изображение

Вот их каталог http://www.bambytoys.ru/toys60.htm
Последний раз редактировалось dama 12 мар 2016, 12:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
katinamama
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 11:50
Откуда: Ленинградская область
Контактная информация:

Re: куклы Питерской фабрики игрушек.

Сообщение katinamama » 12 мар 2016, 10:27

Изображение

Аватара пользователя
dama
Мир кукол зовет...
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 20:13
Откуда: Санкт-Петербург

Re: куклы Питерской фабрики игрушек.

Сообщение dama » 01 апр 2016, 18:40

Сегодня вот такую девочку еще сфотографировала.
Изображение

floruna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 21:33
Откуда: город Москва

Re: куклы Питерской фабрики игрушек.

Сообщение floruna » 26 окт 2017, 14:38

Красные шапочки.
Изображение
DSC03632.JPG
Изображение
DSC03681.JPG

floruna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 21:33
Откуда: город Москва

Re: куклы Питерской фабрики игрушек.

Сообщение floruna » 26 окт 2017, 14:39

Изображение
DSC00487.JPG

floruna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 21:33
Откуда: город Москва

Re: куклы Питерской фабрики игрушек.

Сообщение floruna » 26 окт 2017, 14:41

Изображение
DSC03620.JPG
Изображение
DSC03665.JPG

floruna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 21:33
Откуда: город Москва

Re: куклы Питерской фабрики игрушек.

Сообщение floruna » 26 окт 2017, 14:42

Изображение
DSC01768.JPG

Аватара пользователя
gatamaga
Мир кукол зовет...
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:35
Откуда: Москва

Re: куклы Питерской фабрики игрушек.

Сообщение gatamaga » 07 ноя 2017, 11:42

floruna писал(а):Источник цитаты [ Изображение ]
DSC03620.JPG
[ Изображение ]
DSC03665.JPG

Подскажите, эта кукла больше, чем Барби?

floruna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 21:33
Откуда: город Москва

Re: куклы Питерской фабрики игрушек.

Сообщение floruna » 07 ноя 2017, 11:52

gatamaga, Они почти одинаковые. Эта кукла такая же как Диана, Кристина, Елена, наши барбиобразные девочки.

Аватара пользователя
gatamaga
Мир кукол зовет...
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:35
Откуда: Москва

Re: куклы Питерской фабрики игрушек.

Сообщение gatamaga » 07 ноя 2017, 12:38

floruna писал(а):Источник цитаты gatamaga, Они почти одинаковые. Эта кукла такая же как Диана, Кристина, Елена, наши барбиобразные девочки.

Спасибо. Надо ваше фото опубликовать в теме отечественных Барби!


Вернуться в «Игровые куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей