Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Sylvanian Families and Calico Critters

Игровые куклы, которые любимы детьми и взрослыми.
Juku Couture, Sindy и другие!

Модераторы: Не наигралась, Лариса2

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
irinchkin
Постоянный житель форума
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 01:53
Откуда: Тольятти, Ирина

Re: Sylvanian Families and Calico Critters

Сообщение irinchkin » 08 фев 2017, 18:10

Класс!! :D

Аватара пользователя
Alsi
Кукольник-фанат
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 13:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Sylvanian Families and Calico Critters

Сообщение Alsi » 08 фев 2017, 18:38

koshka446, о, поздравляю )) я сама почему-то долго не могла собраться такой купить, пока мне его подруга не подарила :roll: тапочки в нем совершенно очаровательные - и их реально можно надеть на зверушек :mrgreen:

Аватара пользователя
koshka446
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 16:58
Откуда: Россия, на Волге
Контактная информация:

Re: Sylvanian Families and Calico Critters

Сообщение koshka446 » 09 фев 2017, 10:11

Alsi, я не то чтобы долго собиралась, я его найти нигде не могла. А тапочки да, чудесные. И главное, что подходят не только сильваникам. :D

Аватара пользователя
Alsi
Кукольник-фанат
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 13:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Sylvanian Families and Calico Critters

Сообщение Alsi » 09 фев 2017, 12:57

koshka446, я в том смысле, что я как-то долго думала, брать-не брать, когда они везде были, и чуть не дотянула до того, чтобы потом так же долго искать :) есть у меня такое - пока что-то продается, мне вроде как и не очень надо.. а потом ищу везде, где можно - а уже нигде нет )) на лондонском сайте вот распродавали остатки повозок с овощами и конюшен - но пока я собралась, уже все распродали :(
а кому еще тапочки подходят? я больше ни на кого не мерила ))

Аватара пользователя
koshka446
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 16:58
Откуда: Россия, на Волге
Контактная информация:

Re: Sylvanian Families and Calico Critters

Сообщение koshka446 » 09 фев 2017, 22:31

Alsi, три пары тапок мелочи моей подошли, которая у меня на аве. Думаю, и другим маленьким bjd могут подойти, мне просто сравнить не с чем. Дочка куклам своим тоже примеряла. Вроде бы, кому-то подошло.

Аватара пользователя
Alsi
Кукольник-фанат
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 13:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Sylvanian Families and Calico Critters

Сообщение Alsi » 10 фев 2017, 08:40

koshka446, ясно, спасибо :) своим померила - не подошло: пука утонула в среднем размере, а желтой латишке большой размер чуть-чуть маловат оказался (жалко, белые плетеные на ней хорошо смотрятся, но пяточка выскакивает).. ну и ладно ))
а я еще не показывала свою сильвановскую пончиковую - старый выпуск, очень мне в нем нравятся желтый чайничек и розовые чашечки )) хотя объективно новый выпуск ничуть не хуже, там даже мишка-продавец есть, но мне хотелось именно этот :)

Изображение

Аватара пользователя
koshka446
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 16:58
Откуда: Россия, на Волге
Контактная информация:

Re: Sylvanian Families and Calico Critters

Сообщение koshka446 » 10 фев 2017, 10:01

Alsi, о, какое милашество!
Мне вот, кстати, совершенно не нравится наличие одиночных животных с наборами. Мне их пристроить некуда. :D Есть две семьи, с бабушками и дедушками. Каждая живёт в своём доме, а куда этих неприкаянных девать, мы с дочкой придумать не можем. :D

Аватара пользователя
Alsi
Кукольник-фанат
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 13:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Sylvanian Families and Calico Critters

Сообщение Alsi » 10 фев 2017, 12:59

koshka446, это да, есть такое... поэтому у меня две крольчихи и волчица матери-одиночки - никак им пап не куплю )) и енот в паре с лисой - потому что по-одиночке грустно :mrgreen: Но мне очень нравятся костюмы, которые сейчас надевают на продавцов.. что у этой медведицы, что у ежиков из пиццерии и из булочной... В общем, и хочется, и колется )))

Аватара пользователя
Foxy
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 23:15
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Sylvanian Families and Calico Critters

Сообщение Foxy » 10 фев 2017, 22:33

Девочки, всем большой привет. Похоже и меня не миновала любовь к Сельвашкам. Подскажите, им подходит мебель от журналов "Дом мечты"? Если у кого есть живые фото, поделитесь пожалуйста.

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Sylvanian Families and Calico Critters

Сообщение Freja-v » 10 фев 2017, 23:09

Foxy, не очень. Она большп чуток. Кровати однозначно нет. Кухонный стол, пуфик, тумбочки, более-менее шкафчики, частично из детской и ванной мелочевка

Аватара пользователя
Alsi
Кукольник-фанат
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 13:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Sylvanian Families and Calico Critters

Сообщение Alsi » 11 фев 2017, 00:15

Foxy, в интерьерах дома мечты сильванчики смотрятся... не очень.. :) хотя некоторые мелочи вполне могут подойти... фото получилось сделать только такие, не знаю, помогут ли - но даже тут видно, что мебель большевата...
страшненько, поэтому спрячу :)
Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Foxy
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 23:15
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Sylvanian Families and Calico Critters

Сообщение Foxy » 11 фев 2017, 14:05

Freja-v, Спасибо.

Alsi, Спасибо фотографии. Хорошо, что вы написали, а то я уже чуть кровать не купила.

Аватара пользователя
Foxy
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 23:15
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Sylvanian Families and Calico Critters

Сообщение Foxy » 12 фев 2017, 13:24

Девочки, может кто читает какие-нибудь темы на Доллпланет, о Сильвашках. Скиньте пожалуйста в лс (если здесь нельзя), никак не могу ничего найти, кроме этой темы.

Аватара пользователя
Alsi
Кукольник-фанат
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 13:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Sylvanian Families and Calico Critters

Сообщение Alsi » 12 фев 2017, 13:43

Foxy, а мне кажется, она одна и есть... ну, и плюс в некоторых частных темах встречается иногда...

Аватара пользователя
Foxy
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 23:15
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Sylvanian Families and Calico Critters

Сообщение Foxy » 12 фев 2017, 19:22

Мои первые покупки. "Семья шелковых кошек", "Малыш котенок" и "Набор мягкой мебели для гостиной". Просто не реально остановиться, особенно когда в магазинах скидки под 50% :D

Изображение

Уф, домик купила еще вчера, покупала на авито б.у., в итоге пришлось с помощью растворителя решать проблему с дизайном который придумали прошлые хозяева. Слава Богу все оттерла, однако пока домик на проветривании. А мои малыши временно живут на полочке у меня на столе :D
P/S Котенка на пока распечатывать не стала, так как по сюжету он еще не родился.
Изображение

Сюжет уже начала придумывать, эх походу меня на долго затянет =)

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Sylvanian Families and Calico Critters

Сообщение Freja-v » 12 фев 2017, 21:10

Foxy, с покупками :)

именно по сильвашкам это одна темка. Ну и у тех, кто играет, еще по чуток есть.

Аватара пользователя
Alsi
Кукольник-фанат
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 13:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Sylvanian Families and Calico Critters

Сообщение Alsi » 12 фев 2017, 21:34

Foxy, поздравляю и добро пожаловать в клуб )) а остановиться вообще невозможно - независимо от скидок :mrgreen:

у нас в Сильвании появились викарий и почтальон: викария обшивала сама, а почтальоном был назначен только что купленный козлик - ему для полноты образа не хватало всего лишь фуражки :) (коза и козлята тоже есть - но о них в другой раз :))

Изображение
Последний раз редактировалось Alsi 12 фев 2017, 22:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Alsi
Кукольник-фанат
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 13:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Sylvanian Families and Calico Critters

Сообщение Alsi » 12 фев 2017, 21:50

а еще из разных наборов собрался вот такой свадебный стол :) тарелочки самодельные, картонные - типа, одноразовые )))

Изображение

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Sylvanian Families and Calico Critters

Сообщение Freja-v » 12 фев 2017, 22:19

Alsi, викарий хорош :)

Аватара пользователя
Foxy
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 23:15
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Sylvanian Families and Calico Critters

Сообщение Foxy » 12 фев 2017, 22:31

Alsi, Спасибо, рада, что есть клуб единомышленников. Ваши Сильвашки милашки. Я тут правда решила, придумать свой мир, свою деревню и своих жителей. Пока занята придумываем общей легенды, и рисованием карты. Интересно, как и где у других зверушки живут.

Аватара пользователя
Alsi
Кукольник-фанат
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 13:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Sylvanian Families and Calico Critters

Сообщение Alsi » 12 фев 2017, 22:49

Freja-v, спасибо :) оригинальный сильвановский викарий был бобром, но у меня лишнего бобра нет, а лишний крот есть ))
Foxy, мне тоже интересно, поэтому с удовольствием понаблюдаю за вашей игрой :) а на мою сильванию можно посмотреть в моем дневнике - ссылка в профиле (тема - sylvanian families).

Аватара пользователя
Foxy
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 23:15
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Sylvanian Families and Calico Critters

Сообщение Foxy » 13 фев 2017, 13:47

Всем снова привет. Котики мои наконец въехали в новый дом.
Изображение

А я сегодня прошлась по магазинам, и конечно не смогла удержаться. =) Купила большую кровать для папы и мамы кошек. А еще зашла в Леонардо, там всякой мелочевки видимо-не видимо =) НО я остановилась на красивейшей ажурной коляске (для будущего малыша) и купила лист фетра, для лужайки перед домиком.
Изображение

Аватара пользователя
Alsi
Кукольник-фанат
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 13:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Sylvanian Families and Calico Critters

Сообщение Alsi » 13 фев 2017, 14:54

Foxy, поздравляю с новосельем! ))
мне этот домик очень нравится - симпатичный, закрывающийся, со светом... жаль только, на втором этаже комнатки маленькие.... у меня в таком бобры живут, и все было ничего, пока мне не понадобилось в комнату с выходом на балкон втиснуть две двухэтажные кровати *смайл, бьющийся головой о стену* Нет, ну они, конечно, встали.. но как теперь выходить на балкон, я даже думать не хочу )) и уроки детям придется делать на кухни - в детскую стол уже не влез )))) но, может, это не проблема дома - может, я туда просто много пыталась впихнуть )))))
Последний раз редактировалось Alsi 13 фев 2017, 16:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Foxy
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 23:15
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Sylvanian Families and Calico Critters

Сообщение Foxy » 13 фев 2017, 15:09

Alsi, Да места там и правда маловато. Я по-этому сразу решила, что детская для котят будет на первом этаже, там им 2м хоть места по-больше будет. Я так понимаю, это уловка производителей, ну , чтоб в дополнение к этому дому, еще домик Марии покупали.

Аватара пользователя
Alsi
Кукольник-фанат
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 13:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Sylvanian Families and Calico Critters

Сообщение Alsi » 13 фев 2017, 15:24

Foxy, ))) ну как-то так, да ))) только тогда уж не дом Марии, а трехэтажный, он все-таки побольше.. а потом еще и дом Марии.. и все остальное :mrgreen: а я первым купила отель - после него все маленькое :)
на первом этаже у меня гостиная и кухня.. а место под детскую выбиралось по остаточному принципу )) да не, если бы кровать была одна, было бы ничего.. но там детей трое - одной кровати, даже двухэтажной, не хватило :mrgreen:

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Sylvanian Families and Calico Critters

Сообщение Freja-v » 13 фев 2017, 15:40

Foxy, Alsi, о, вот поэтому мы домик не покупали, а сделали сами. Влезло все, сто хотелось, и место еще было :)

Аватара пользователя
Alsi
Кукольник-фанат
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 13:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Sylvanian Families and Calico Critters

Сообщение Alsi » 13 фев 2017, 15:57

Freja-v, проблема в том, что мне лично сильвановские домики сами по себе очень нравятся - в итоге я их купила больше, чем могу на данный момент обставить )) а так-то да, домики у них не самые функциональные...

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Sylvanian Families and Calico Critters

Сообщение Freja-v » 13 фев 2017, 16:05

Alsi, они прикольные и смотрятся интересно. Мы просто выбрали более практичный вариант ... Муж и мебель им сам стал делать. Такое себе хобби :)

Аватара пользователя
Alsi
Кукольник-фанат
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 13:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Sylvanian Families and Calico Critters

Сообщение Alsi » 13 фев 2017, 16:33

Freja-v, ну это да, тоже интересно и затягивает :) я просто именно сильванию собираю, к тому же лично для себя, поэтому стараюсь ее ни с чем не смешивать без необходимости...
Последний раз редактировалось Alsi 20 фев 2017, 02:49, всего редактировалось 1 раз.

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Sylvanian Families and Calico Critters

Сообщение Tatyana132 » 16 фев 2017, 10:06

Foxy, котиков с новосельем :)

Маркетинговый ход от бобрихи - хозяйки кондитерской для привлечения клиентов на Валентинов день)
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение


Вернуться в «Игровые куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей