Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Куклы дети и подростки (формата Стейси и Скиппер)

Игровые куклы, которые любимы детьми и взрослыми.
Juku Couture, Sindy и другие!

Модераторы: Не наигралась, Лариса2

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Arina_Mart
Мир кукол зовет...
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 15:11
Откуда: Беларусь

Re: Куклы дети и подростки (формата Стейси и Скиппер)

Сообщение Arina_Mart » 18 сен 2013, 17:37

понятно. спасибо :)

Аватара пользователя
Katynchik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 20:59

Re: Куклы дети и подростки (формата Стейси и Скиппер)

Сообщение Katynchik » 19 сен 2013, 16:53

Изображение
старая добрая Susy или в простонародье Русалочка)))

Аватара пользователя
Mariita
Постоянный житель форума
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 01:26
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Re: Куклы дети и подростки (формата Стейси и Скиппер)

Сообщение Mariita » 22 сен 2013, 12:27

Katynchik, суперская) у меня была такая же русалочка в детстве))) :D

Аватара пользователя
Taurika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 14:32
Откуда: Тюмень

Re: Куклы дети и подростки (формата Стейси и Скиппер)

Сообщение Taurika » 05 окт 2013, 16:46

Пока куколка ехала с молотка, повесила ее фото в опознавалках, но никто так и не откликнулся! Девочка приехала и по-прежнему безымянная! Может здесь ее кто увидит и опознает?
Вот она одна и в сравнении со Стаськой 2009г.
Изображение Изображение
И личико поближе:
Изображение

Никаких надписей, клейм, прошивка по кругу, волосы ужасные. Но тело весьма качественное, ручки-ножки - литая резина, не гнутся. Головка из мягкой резины, туловище пластмассовое. Как видно на фото, она чуть больше Стаськи ростом. Очень приятная куколка.

Кстати, в этой темке такая уже мелькала,мне кажется, точно такая же? Вот, на 2 странице в посте Черепашки:
Изображение Изображение
в голубом которая, только волосы другого цвета, более светлые, чем у моей.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Куклы дети и подростки (формата Стейси и Скиппер)

Сообщение Дюкаша » 13 окт 2013, 08:27

Забавная. Но, боюсь, это очередная китайчонка, которая, даже если кто-то вспомнит название, под которым она продавалась, реального имени не имеет. Какая-нибудь там Happy Family, если была с семьей, как у Черепашки, или что-то еще невразумительное типа Cute Girl или что-то подобное, как обычно китайцы называют.
Все "Made in china". Девочка в голубом продавалась в наборе с младшей сестрёнкой (типа шелли или полинки) мамой и осень несимпатичным внешне папой.

Кстати, о подделках. Вчера мне снова совершенно случайно попался на глаза откровенно подделочный сет Дефа Люси, копирующий маттеловский сет с Барби и Стейси на роликах. На этот раз дело было в Ашане, можно было взять коробку в руки и хорошо рассмотреть. Таки "Стаська" симпатичная, только тени слишком яркие. Была бы без Дефы - завела бы себе такую для коллекции.

Аватара пользователя
Taurika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 14:32
Откуда: Тюмень

Re: Куклы дети и подростки (формата Стейси и Скиппер)

Сообщение Taurika » 24 янв 2014, 23:35

Такого ребенка здесь уже показывали. Благодаря нашей форумчанке теперь и у меня такой появился. На удивление хорошего качества малыш, даже не к чему придраться! Очень мне понравился. К сожалению, его происхождение тоже не известно, опять безродный китайчонок? Но уж больно хорошего качества для китайчатинки, может все-же какой-то фирменный?
Изображение
Изображение

На втором фото он с безродной же китайской девочкой, подделкой под Стейси ( или все-же это младшая сестра Вероники, Наташа?)

Не наигралась
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5256
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 14:37
Откуда: Где-то между Одинцово и Москвой
Контактная информация:

Re: Куклы дети и подростки (формата Стейси и Скиппер)

Сообщение Не наигралась » 25 янв 2014, 01:06

Taurika, действительно, очень симпатичный ребенок, даже по фотке видно, что его приятно в руках держать.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Куклы дети и подростки (формата Стейси и Скиппер)

Сообщение Дюкаша » 25 янв 2014, 07:53

Taurika, вот добытчица. Я тоже таких уже давно хочу, но понятия не имею, где взять.
Фото ребенка в зеленых штанах у меня давно сохранено откуда-то с форума под названием "Сестра Сандры". Но я, конечно, понятия не имею, насколько это верно, да и о том, что за Сандра, представление имею смутное. Вроде была такая барбиобразная кукла когда-то, но даже не уверена, есть ли по ней тема, да и вообще, о той ли Сандре идет речь.

Upd. Тему про Сандру нашла, но ни о какой сестре там ничего не говорится, так что яснее не стало.
viewtopic.php?f=67&t=18659&start=30

piu
Мир кукол зовет...
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 07:52
Откуда: Ижевск

Re: Куклы дети и подростки (формата Стейси и Скиппер)

Сообщение piu » 03 фев 2014, 15:26

У нас такие девочки в платьях и белых носочках продавались в пакетах в ларьках и в сети Мосмарт , года 4-е назад, стоили около 80 руб. Платья качественные, но вот обуви у них не было, только белые носочки. Одна такая у меня живет, понравились рыжие волосы с челкой и размер куколки.

Kin
Кукольник-фанат
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 11:13
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куклы дети и подростки (формата Стейси и Скиппер)

Сообщение Kin » 15 фев 2014, 17:36

Купила на днях "Стаську" от Дефы! Вот такой набор:

Изображение

Изображение
За свои деньги довольно качественная девочка. Тело плотное, не прозрачное, но на резиновых ногах еть мелкие темные пятнышки. Прошита прилично. Даже платье- не фантик!

Изображение

Аватара пользователя
Taurika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 14:32
Откуда: Тюмень

Re: Куклы дети и подростки (формата Стейси и Скиппер)

Сообщение Taurika » 15 фев 2014, 19:21

Ага, хорошая, и лицо не такое, как у моей! Какая-то другая разновидность!
У меня вот такая:
Изображение Изображение

Здесь видно, что тело такое же, а вот головка уже другая!

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Куклы дети и подростки (формата Стейси и Скиппер)

Сообщение Emily » 16 фев 2014, 00:15

Kin, очень миленькая! :wink: Личико - копия современной маттеловской Стейси :roll:

Kin
Кукольник-фанат
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 11:13
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куклы дети и подростки (формата Стейси и Скиппер)

Сообщение Kin » 16 фев 2014, 08:29

Taurika, Да, девочки похожи, но у моей мордашка по другому нарисована. Едрено-розовые тени и улыбка)))

Аватара пользователя
lawliet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:32
Откуда: Кострома)

Re: Куклы дети и подростки (формата Стейси и Скиппер)

Сообщение lawliet » 18 фев 2014, 21:00

В воскресенье вырвалась на блошку, там меня ждала эта прелесть))
Повторю -- качество удивительное!
Очень приятный гладкий пластик, практически отсутствуют швы,шарниры очень мягко двигаются, милые пропорции,непривычно большие ступни(тапочки Скиппер не подходят), "кожа" головы окрашена под цвет волос.

Изображение Изображение



Дюкаша писал(а):Фото ребенка в зеленых штанах у меня давно сохранено откуда-то с форума под названием "Сестра Сандры"


У меня живут две Сандры, вот сравнительные фото.Не знаю...Скинтон, шейное крепление, рельефные веки,форма ушек,редкая по сравнению с Сандрами прошивка линии роста волос --всё говорит о том, что они все-таки не родня.И вообще, она вся какая-то нетипичная,взять те же лапки... а Сандра наоборот -- типичная-типичная барбиобразная...Сильный аргумент :mrgreen:

Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
DashaBK
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6548
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 09:25
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Куклы дети и подростки (формата Стейси и Скиппер)

Сообщение DashaBK » 18 фев 2014, 22:53

lawliet, У меня живет точно такая, моя давняя мечталка, кстати. Куплена здесь, на форуме, досталась мне в родном платье - розовом "принцессном" :)
Изображение

Аватара пользователя
Taurika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 14:32
Откуда: Тюмень

Re: Куклы дети и подростки (формата Стейси и Скиппер)

Сообщение Taurika » 20 фев 2014, 18:52

Не знаю, сюда эту куколку или в большеголовки?
Вот такая безродная пластмассовая синеглазка приехала ко мне, как "советская кукла Вероника" :D .
Скрытый контент: показать
Ну я просто балдею от продавцов на молотке, что только не придумают! :lol: :lol:


Изображение
Изображение

Вот так выглядит в компании других подростков:
Изображение

В целом, очень аккуратная и симпатичная куколка, с густой гривой волос и непропорционально большой головой. Комбез на ней от Джуки, очень подходит к ее голубым глазам, которыми она меня, собственно говоря и купила! :roll:

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Куклы дети и подростки (формата Стейси и Скиппер)

Сообщение Дюкаша » 24 фев 2014, 23:18

Давно тут не была, а тут, оказывается, опять интересно.

Kin, похоже, создатели Дефа Люси все выпуски своей сестренки решили переделать в "Стасек". У меня есть девочка, как у Таурики, и во времена, когда я ее покупала, видела однажды в ларьке очень похожий набор (не поручусь, что в точности этот, но там были обе сестры в белых платьях - похож в общем), но там вроде была такая же сестренка, как у меня. А потом появился сет с Дефой и сестренкой на роликах, где сестренка копирует маттеловскую Стаську. Я думала, новый ее вид только в этом сете и есть, но, похоже, им понравилась идея новой внешности для этой девочки. Хорошо бы отдельные ее выпуски тоже появились.

lawliet, да, не похожа на Сандру. Но я и понятия не имею, о какой Сандре речь и почему вообще эта куколка когда-то мелькала с такой подписью. Может, автору того фото ее продали в каком-нибудь пакетике с такой надписью, кто знает. :lol:

Taurika, довольно милая малышка, просто, наверное, она не 1:6, а форматом побольше.

Аватара пользователя
Taurika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 14:32
Откуда: Тюмень

Re: Куклы дети и подростки (формата Стейси и Скиппер)

Сообщение Taurika » 12 апр 2014, 21:21

В профильных темах уже показала своих новеньких, кроме самой высокой безродной, но очень милой девочки. Поэтому здесь покажу отдельно её (она как раз формата Скиппер, даже чуть поменьше) и всю благородную компанию.
Изображение
Изображение

Кстати, для блондинки от Юнимакс тоже не нашла отдельной темы!
Ну а малышей от Петры и Карины, а также Джанетку от Мателл, надеюсь все узнали! :D

Аватара пользователя
Niafera
Мир кукол зовет...
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 19:15
Откуда: Иваново и другие нас. пункты

Re: Куклы дети и подростки (формата Стейси и Скиппер)

Сообщение Niafera » 16 апр 2014, 19:32

Taurika, Lawliet, DashaBK, у меня тоже есть такая Мэгги. Имя не родное, просто так прилипло, Мэгги да Мэгги. У нее в самом деле чудесные реалистичные ступни ножек! И приятное на вид и на ощупь тельце!
Прекрасно справляется с ролью заботливой сестры маленькой Полины.
Изображение Изображение

Аватара пользователя
son888
Кукольник-фанат
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 10:05
Откуда: Подмосковье

Re: Куклы дети и подростки (формата Стейси и Скиппер)

Сообщение son888 » 15 май 2014, 10:33

Надеюсь что я в нужную тему. Пару лет назад купила в секонде пупсика фирмы Galba, очень красивая девочка и сделана натуралистично - красивые ручки, ножки, тело. Немного подкрасила ей личико, а то совсем выгоревшая была. Больше таких нигде не видела. Зацените.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Rickama
Кукольник-фанат
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 09:52
Откуда: Липецк

Re: Куклы дети и подростки (формата Стейси и Скиппер)

Сообщение Rickama » 07 июл 2014, 20:10

Поднимем темку. Вот такая девочка в компании с киссмишкой попалась на блошке в воскресенье. На спине татуировка и надпись Симба, в голове тоже Симба и номер 6021. Интересно, кто она? Ростик небольшой, ножки под каблуки. Ноги гнутся, руки разводятся в стороны.
Изображение

Аватара пользователя
NIKOL
Мир кукол зовет...
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 16:07
Откуда: Омск

Re: Куклы дети и подростки (формата Стейси и Скиппер)

Сообщение NIKOL » 07 июл 2014, 20:51

Rickama, это Laura little от Симба, вот их темка:
viewtopic.php?f=67&t=27562

Аватара пользователя
Taurika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 14:32
Откуда: Тюмень

Re: Куклы дети и подростки (формата Стейси и Скиппер)

Сообщение Taurika » 22 июл 2014, 23:00

Сарочки от Симбы ко мне так и липнут! Вот уже четвертая приехала! Ну просто как вижу, так не могу удержаться! А эта еще и шарнирная, и вся блестит, прямо совсем как новенькая! Извините, что голышом, да еще на фоне зимнего пейзажа!

Изображение
И тут же запощу свою старую фотку, чтобы сравнить девчонок:
Изображение

Здесь самая первая тоже шарнирная, но у нее скинтон посветлее!

Лариса2
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 22:38
Откуда: Москва, Измайлово

Re: Куклы дети и подростки (формата Стейси и Скиппер)

Сообщение Лариса2 » 23 июл 2014, 08:42

Taurika , какая милая! Спасибо, что голенькую показали: оказывается, она такая пропорциональная. Я уже и забыла, какая она, дочка в детстве заиграла её в пух. А я тогда такими куколками не интересовалась и не сохранила её. :oops:

Helenko
Новичок на форуме
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 07:32

Re: Куклы дети и подростки (формата Стейси и Скиппер)

Сообщение Helenko » 24 авг 2014, 18:10

У нас дома тоже есть немного куколок такого формата:
Изображение
Самая большая (слева) - фирмы PD&T, дочке подарила подружка, я таких ни разу не встречала, не представляю, что это за кукла.
Следующая - Симба, была куплена на блошке за 50 рублей
Потом - куколка с надписью на затылке и спине EMPIRE TOYS, тоже впервые с такой столкнулась (купила на блошке за 30 рублей).
И крайняя справа - китайчонок.

Аватара пользователя
Taurika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 14:32
Откуда: Тюмень

Re: Куклы дети и подростки (формата Стейси и Скиппер)

Сообщение Taurika » 24 авг 2014, 18:36

Первая ваша - это мини-Синди, в мини-версии (6 дюймов), выпускаемые с 2003 года компанией New Moon. вот такая:
Изображение
Вторая куколка - Лаура от Симба. Вот тут их тема: http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?f=67&t=27562
Третья - наездница от Grand Champions (Empire Toys (HK) Ltd)
Изображение
Ну а четвертая - просто китайчатка :)

Helenko
Новичок на форуме
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 07:32

Re: Куклы дети и подростки (формата Стейси и Скиппер)

Сообщение Helenko » 02 сен 2014, 18:21

Taurika, спасибо, про мини-Синди я и не знала.

Аватара пользователя
Karamon-Majere
Мир кукол зовет...
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 11:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы дети и подростки (формата Стейси и Скиппер)

Сообщение Karamon-Majere » 17 ноя 2014, 15:32

Доброго дня ))
Здесь, вижу, мелькал маттеловский Анакин, мальчик. Скажите, пожалуйста - действительно у него сапоги не снимаются и просто приклеены к ногам?

Ну, чтобы не с пустыми руками.
Верхний ряд: Скиппер, Олсен, Габриелла, Рапунцель
Нижний ряд: подделка-фея, балерина от дефы, Чабел, гибридная подделка под малышку от штеффи (продавалась на белом теле, заменена сперва на смуглое от псевдофеи, теперь на близком по тону детском)
Изображение
Подделка под феечку (первый ряд слева) сейчас на теле от BFC, а негритяночка в правом ряду обрела детское тело от симба. Ну и, конечно, ещё куча самых разных подростков добавилась ))) Но вот такого коллективного фото пока не было, чтоб все подростки кучкой.

На самом деле, я больше люблю мальчишек, и активно их везде выискиваю. Теперь у меня больной вопрос найти мальчика от фуллы )))
Последний раз редактировалось Karamon-Majere 19 ноя 2014, 02:03, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
ya8sama
Мир кукол зовет...
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 20 май 2012, 23:09
Откуда: Москва

Re: Куклы дети и подростки (формата Стейси и Скиппер)

Сообщение ya8sama » 17 ноя 2014, 16:06

Karamon-Majere писал(а):Доброго дня ))
Здесь, вижу, мелькал маттеловский Анакин, мальчик. Скажите, пожалуйста - действительно у него сапоги не снимаются и просто приклеены к ногам?...

Karamon-Majere, богато у Вас с девочками!:)))
А я тоже мальчишек люблю. Как раз сейчас жду винтажного Danny Reid от Gabriel . А от фуллы-это кто?

Анакин не маттеловский, он от Hasbro. Сапоги приклеены, если снять -там квадратные непонятности вместо ног. Вот ссылочка на эту тему:
http://hello-mousie.livejournal.com/2917.html
Я своему кукленку пока второй сапог так снять и не смогла, даже нагрев не помог.

Аватара пользователя
Karamon-Majere
Мир кукол зовет...
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 11:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы дети и подростки (формата Стейси и Скиппер)

Сообщение Karamon-Majere » 17 ноя 2014, 20:50

ya8sama, прошу прощения, конечно, хасбро )) Это я нечаянно )
Спасибо за информацию. Я всё думаю о нём последнее время, но, наверное, откажусь: искать "протезы", заменять ступни как-то очень проблемно будет...

С девочками богато, да - но пацанов ещё больше ))) И подростки тоже в количестве имеется. Увы - их всё-таки сложнее добыть, чем девочек, хотя охочусь за ними из последних сил. Но, если девочек-сестрёнок/дочек всё-таки как-то выпускают, то с парнями - всем известно, вовсе беда...
Фулла - это мусульманская "барби". Забавная такая девочка, сейчас как раз её оплачиваю. Тут мелькали где-то в теме её детишки.


Вернуться в «Игровые куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot]