Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Куклы дети и подростки (формата Стейси и Скиппер)

Игровые куклы, которые любимы детьми и взрослыми.
Juku Couture, Sindy и другие!

Модераторы: Не наигралась, Лариса2

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Taurika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 14:32
Откуда: Тюмень

Re: Куклы дети и подростки (формата Стейси и Скиппер)

Сообщение Taurika » 29 дек 2012, 20:44

Девочки, у меня уже третья Сара от Симбы! Так хочется, чтобы они здесь не затерялись! Удивительно - молд один, рисовка лица одинаковая, а девочки все-же разные!
Изображение

В сравнении со Стасями разных лет:
Изображение

Конечно, мателл вне конкуренции! И волосы, и ... ножки! Ах, какие ножки у маленькой Стаськи!

Аватара пользователя
Nati
Мир кукол зовет...
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 09:12
Откуда: Нижний Новгород

Re: Куклы дети и подростки (формата Стейси и Скиппер)

Сообщение Nati » 29 дек 2012, 21:43

Сара - милая девочка :D В обычном магазине ее возможно купить?

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Куклы дети и подростки (формата Стейси и Скиппер)

Сообщение Дюкаша » 29 дек 2012, 22:04

Taurika, везет же. :D А я вот не знаю, где бы мне добыть Сару. Хотелось бы тоже в коллекцию. Зато ко мне сегодня Солти приехал.
А она выглядит заметно повыше Стаськи-2009. Или просто та стоит неудачно?
Кстати, читала на днях тут на ДП статью о семье Штеффи - не увидела там про Сару ни слова. Даже обидно за нее стало, хотя у меня Сары никогда не было.
Nati, ее и в "необычном"-то не очень купишь. Сары давно не производятся, и они очень малоизвестны. На форуме я знаю всего двух владельцев, а где-либо в продаже вообще не видела их ни разу (хотя, конечно, я российские источники не смотрю). Ума не приложу, где Таурика их все время откапывает. :D

Аватара пользователя
Taurika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 14:32
Откуда: Тюмень

Re: Куклы дети и подростки (формата Стейси и Скиппер)

Сообщение Taurika » 30 дек 2012, 02:08

Да, рост именно такой, как на фото!
А откапываю я их как раз здесь, на форуме! Одна приехала из Екатеринбурга, другая из Рязани! Они друг друга все притягивают! :D
Интересно, а есть Сары не блондинки?
Это вообще моё хобби - выискивать интересных куколок нужного формата! :D . О! Солти! Это из семьи Тамми? Покажешь? :shock:

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Куклы дети и подростки (формата Стейси и Скиппер)

Сообщение Дюкаша » 30 дек 2012, 03:47

Да, на форуме - это я вряд ли откопаю. :) Я только на eBay и в прочих заграничных местах покупаю, но на немецком eBay Сары нет, к сожалению. Хотя, может, мне еще просто не повезло ее поймать...
Про Сар-неблондинок сомневаюсь, ведь и Штеффи-неблондинок весьма мало, хотя Штеффи в целом намного больше, чем Сар, а Сар этих не так много вообще было-то, судя по всему. Эх, узнать бы побольше про ее выпуски. Я пока только два в коробках видела:
Изображение
Изображение
Я чего все с ростом ношусь - все выясняю, почему у меня платье, сшитое точно по Саре, оказалось Стаське длинно в лифе. :D

Солти - да, из семьи Тамми. Наверное, покажу, но пока не знаю, где и когда. Не очень хочется идти в тему про Ideal Family, я в них ничего не понимаю, но и сюда постить кукол, имеющих свои темы, как-то не очень люблю.

Аватара пользователя
Taurika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 14:32
Откуда: Тюмень

Re: Куклы дети и подростки (формата Стейси и Скиппер)

Сообщение Taurika » 30 дек 2012, 08:23

О! Вот и подтверждение, что во-первых, девочку зовут Сара, а во-вторых, что она из семьи Штеффи!
Вот у нас такая наездница и была, только одежда другая (она на моём фото в родном аутфите, кроме обуви и не хватает нижней маечки).
А вторая куколка, которая без челки, видимо из сета со второй Дюкашиной фотографии. А третья куколка была школьница, у нее тоже сохранился родной аутфит, кроме обуви и белой блузки. На моём фото она в одежде от Топси Карининой.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Куклы дети и подростки (формата Стейси и Скиппер)

Сообщение Дюкаша » 30 дек 2012, 12:13

Да, я первую фотку когда-то и нашла по запросу типа Sarah Steffi. Только вот куклы в продаже уже не было.
Школьница - это правильно, в возрасте Сары и нужно быть школьницей, а не розебадиков и годовичков в школу отправлять, как Маттел делает. :D Интересно, какие же еще модели могут быть. У Рашель две шарнирки с разными прическами - может, это две наездницы разных выпусков? А может, и еще шарнирка какая-нибудь была - спортсменка или танцорка. Как жаль, что негде взять информацию...
Порылась на Фликре, но в принципе ничего нового.
Бывшая Сара-наездница:
http://www.flickr.com/photos/smirky-becca/5708013208/
С хвостиком и без челки из семейного сета: http://www.flickr.com/photos/just-a-nobody/8243510373/

Аватара пользователя
Taurika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 14:32
Откуда: Тюмень

Re: Куклы дети и подростки (формата Стейси и Скиппер)

Сообщение Taurika » 17 янв 2013, 18:49

Приехала ко мне такая вот девочка:
Изображение Изображение
Изображение

В сравнении со Стаськой (вернее, с Уитни):
ИзображениеИзображение

Продавалась как Покахонтас, от фирмы Totsy, но я не смогла ничего найти именно о такой куколке. Тело, как видите, один в один стасейское, по качеству так даже лучше мателловского. Чуть-чуть постройнее Стаськи. Волосы жесткие, прошиты по кругу и под 2 косы, но я так понимаю, они обрезаны, хотя должны быть длинными по идее. Приехала в индейском платьице и босая. Нашла в инете таких кукол (принцесса Покахонтас от Тотси), но взрослых, размера Барби, а такого размера - нет. Кто-то что-то знает по ним? Поделитесь? :wink:

Если честно, то я в восторге! :D
Последний раз редактировалось Taurika 18 янв 2013, 21:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
MartaSun
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 23:00
Откуда: Киев. Украина.
Контактная информация:

Re: Куклы дети и подростки (формата Стейси и Скиппер)

Сообщение MartaSun » 17 янв 2013, 22:34

Taurika, обалденная Тотоси! Поздравляю!
Скрытый контент: показать
У меня взрослая Тотси. Такая девчушечка ей бы идеально в дочки подошла бы :roll:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Taurika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 14:32
Откуда: Тюмень

Re: Куклы дети и подростки (формата Стейси и Скиппер)

Сообщение Taurika » 18 янв 2013, 18:45

Да, согласна, девочка правда обалденная! Но вот так хочется найти какую-нибудь информацию по этой куколке! И по этому производителю. Почему тела так схожи с мателловскими, может это какая-то дочерняя фирма, тоже, кстати, американская!

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Куклы дети и подростки (формата Стейси и Скиппер)

Сообщение Дюкаша » 18 янв 2013, 20:09

Клоны... Их Mikey тоже телами от Шелли неотличимы.
Серия с индейцами называется Legends of Yesteryear, взрослые девушки идут как Indian Princess, а маленькие - как Little Indian Princess. Там, где у больших стоит название Pocahontas, у маленьких - Little Dream. Кстати, в этой серии не только индейцы, я еще цыганку с козой находила... Но деток больше не встречала.
А вот про белых девочек Totsy мне пока вообще ничего не удалось выяснить и в коробке я их пока не видела.

Аватара пользователя
MaRinKa83
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 00:21
Откуда: Москва-Красноярск

Re: Куклы дети и подростки (формата Стейси и Скиппер)

Сообщение MaRinKa83 » 31 янв 2013, 22:11

Как бы я хотела такую Сару от Симбы и девочку от фабрики ОГОНЁК. У меня такие были в детстве и я тут недавно нашла головку этой самой сары и 2 тельца ее без руки одно и одно без ног. Нашла на даче на чердаке и вспомнила, то было их у меня две и у меня ощущение, что они в одном сете продавались.. Так же девочку нашла фабрики Огонёк, ее у меня звали Наташа. Но опять же тело отдельно без руки,голова с растекшимся маркером на губах.. попасть бы в детство, берегла бы такие игрушки:(

Аватара пользователя
Nati
Мир кукол зовет...
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 09:12
Откуда: Нижний Новгород

Re: Куклы дети и подростки (формата Стейси и Скиппер)

Сообщение Nati » 01 фев 2013, 10:03

Но ведь из двух Сар можно попытаться собрать одну, да и с огоньковской девочкой сделать что-нибудь - пересадить на другое тело, например. Раз уж такой печальный случай, то не бросать же их в беде.

Аватара пользователя
MaRinKa83
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 00:21
Откуда: Москва-Красноярск

Re: Куклы дети и подростки (формата Стейси и Скиппер)

Сообщение MaRinKa83 » 01 фев 2013, 10:55

Nati, тело я могу собрать, предположим. А голова у меня всего одна, в нее засунут пластилин и она порвана от подбородка до губы. Я пыталась это дело починить, но пластилин оказался стар и вонюч, кое-как отмыла его от своих рук, а он размазан по всей голову внутри и к волосам прилип. С огоньковской тоже ни чего не сделаешь. У нее лицо от подбородка до носа красное и стерты частично глаза. Я не привыкла спасать жизни кукол, так как они мне без надобностью в таком состояние и детям чужим тоже не нужны. Помимо меня, над ними издевалась еще моя сестра, а потом на дачу приезжали еще дети и все ими играли. Соответственно все, что спасти можно было, я спасла. Это ремонту не подлежит и ни кому не нужно..мне просто жаль их очень, и что я отдала их отвезти на дачу, пока они были еще живы..

Аватара пользователя
Nati
Мир кукол зовет...
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 09:12
Откуда: Нижний Новгород

Re: Куклы дети и подростки (формата Стейси и Скиппер)

Сообщение Nati » 01 фев 2013, 11:00

Вы их выбросили уже? :oops: А то я бы взяла, хотя бы для тренировки в росписи...но возможно я могу им помочь.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Куклы дети и подростки (формата Стейси и Скиппер)

Сообщение Дюкаша » 10 фев 2013, 23:36

Да все можно починить, если захотеть. Порванное клеится, окрашенное отчищается специальными средствами, стертое перерисовывается, для пластилина можно растворитель найти, волосы перешить... Только вот отсутствующие детали заменить сложно, да и то люди доноров находят или сами из пластики руки-ноги мастерят... Другой вопрос, если куклы "без надобности в таком состоянии" - вот это действительно проблема нерешаемая. А девочек жалко. Я бы тоже сейчас хотела и Сару, и "российскую Стейси", но у меня их никогда и не было.

Аватара пользователя
MaRinKa83
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 00:21
Откуда: Москва-Красноярск

Re: Куклы дети и подростки (формата Стейси и Скиппер)

Сообщение MaRinKa83 » 11 фев 2013, 10:34

Дюкаша, если применить все эти растворители и полностью стереть все с головы и потом заклеить по середине, тогда вопрос "стоит ли?". Разве это будет моей куклой? не проще ли тогда взять тенисный шарик и пришить ему волосы и нарисовать глаза? Будь я художником, то попробывала бы такое или вам бы с удовольствием отдала эти головки и тела, может вы бы смогли вдохнуть в них новую жизнь (если нет, то обратно, что бы вернули). Но находятся они в 4 тысячах киллометров от меня..и еще у меня есть психологический барьер, я боюсь, что человек порисует на голове и выкинет ее. Поэтому даже в таком виде, я боюсь, что их выбросят и они ни кому не станут нужны..

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Куклы дети и подростки (формата Стейси и Скиппер)

Сообщение Дюкаша » 11 фев 2013, 12:27

Стирать все полностью совсем необязательно. Пластилин же внутри головы, так почему растворитель, используемый для его смыва, должен стереть лицо? Краснота на нижней части лица тоже необязательно отчищается вместе с губами, если они там еще остались. Тот же Rеmove-Zit можно просто аккуратно намазывать вокруг. Если глаза стерты только частично, то наверняка их можно подрисовать так, чтобы они были похожи на изначальный вариант. Ну а в целом на предмет "будет ли это моей куклой" - решать, конечно, Вам. Некоторые люди по сто раз перерисовывают своим куклам лица, в том числе не будучи художниками, и ничего, не перестают после этого считать своих кукол своими куклами и не думают, что разукрасить теннисный шарик будет проще. Если зайти в любую тему про одну из кукол 90-х годов, всех этих Бетти, Сэнди, Fashion Corner и т.д., почти наверняка найдете там людей, которые спустя долгое время нашли своих кукол из детства где-нибудь в гараже, на чердаке или на антресолях, поломанных и помученных, подрисовали им лица, перешили волосы, починили-пересадили, одели и радуются тому, что кукла обрела вторую жизнь. А кто-то и выкидывает, конечно, но кукольники все же чаще стремятся своих старых кукол спасти или хотя бы пристроить кому-нибудь. Я не претендую на то, чтобы Вы отдавали их мне, вот Nati выше забрать себе хотела. Просто очень грустно читать такие диагнозы в духе "ничего уже не сделаешь" и "ничем не поможешь", когда здесь, на форуме, можно найти множество случаев вполне успешного "излечения" в том числе и очень тяжелых случаев.

Аватара пользователя
Taurika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 14:32
Откуда: Тюмень

Re: Куклы дети и подростки (формата Стейси и Скиппер)

Сообщение Taurika » 11 фев 2013, 18:26

Дюкаша, а что за "российская Стейси"? :shock: Я что-то пропустила?

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Куклы дети и подростки (формата Стейси и Скиппер)

Сообщение Дюкаша » 11 фев 2013, 20:32

Taurika, я имею в виду девочку стасейского формата из семьи то ли Вероники, то ли Кристины - я в них вечно путаюсь. Там были и скиппейского формата девочки, и стасейского, и малыши-розебадики. У меня "российская Скиппер" есть, а "российской Стейси" нет. Их вообще на форуме крайне мало, да и подростков этих скипперобразных тоже негусто, но иногда все же можно увидеть их представителей в соответствующей теме или в Профилях.

Аватара пользователя
Morn
Мир кукол зовет...
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 20 май 2008, 14:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы дети и подростки (формата Стейси и Скиппер)

Сообщение Morn » 20 мар 2013, 09:42

Дюкаша , у меня есть российские девчонки :) Блондинка - "Скиппер" и две "Стейси", блондинка и шатенка. Старшая - с детства, мелкие заводились уже на форуме. Надо будет их сфоткать вместе, похвастаться :)

Аватара пользователя
Eirien
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 23:51
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Куклы дети и подростки (формата Стейси и Скиппер)

Сообщение Eirien » 08 май 2013, 21:29

А я случайно купила такую шарнирную Сару как у Taurika.
Изначально на готове было вот такое:
Изображение
Потом помыла, волосы постаралась привести в порядок, но челка мне не далась :cry: А шарниры на удивление не разболтанные. И даже вроде как оригинальный аутфит. Девчонка повеселела:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Куклы дети и подростки (формата Стейси и Скиппер)

Сообщение Дюкаша » 08 май 2013, 21:47

Не перестаю удивляться, как народ ухитряется случайно где-то раздобывать Сар. :lol: Они ж вообще-то редкие, я и нарочно искала (на немецком eBay, ибо там ей бы логичнее всего продаваться), так и то не нашла. Точнее, видела один раз большой семейный сет, в состав которого Сара входила, но с сетами связываться уж больно не люблю. А отдельные Сары никогда не попадались, хотя старых Штефок там довольно много.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Куклы дети и подростки (формата Стейси и Скиппер)

Сообщение Дюкаша » 09 май 2013, 11:52

Morn писал(а):Дюкаша , у меня есть российские девчонки :) Блондинка - "Скиппер" и две "Стейси", блондинка и шатенка.

Кстати, да, я Вас помню, как чуть ли не единственного на форуме владельца "российской Стейси". :) Я же читала Вашу тему и помню, что там еще давно была фотография таких сестренок. Значит, с тех пор у Вас еще и шатенка завелась - здорово. Я даже и не знала, что эти "Стейси" бывают какими-то еще, кроме блондинок, хотя "Скиппер" - те бывают, я вроде шатенку у кого-то на форуме видела, а у меня самой девочка вообще огненно-рыжая, даже оранжевая, если уж быть честной. :D Зорькой звать. :)

Kin
Кукольник-фанат
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 11:13
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куклы дети и подростки (формата Стейси и Скиппер)

Сообщение Kin » 10 май 2013, 07:54

Я тоже случайно обзавелась Сарой)))

Изображение

Девочка была очень потрепанной, пришлось перепрошить и слегка подкрасить)))

Аватара пользователя
Taurika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 14:32
Откуда: Тюмень

Re: Куклы дети и подростки (формата Стейси и Скиппер)

Сообщение Taurika » 10 май 2013, 14:44

Ого! Скоро, чувствую, придётся для Сары отдельную тему создавать! :lol:
А почему в рыжую перешили? Любите рыжиков? (Я вот не люблю, честно)

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Куклы дети и подростки (формата Стейси и Скиппер)

Сообщение Дюкаша » 10 май 2013, 15:09

Да, Сары размножаются с угрожающей скоростью... :D И главное, что, в основном, случайно. :)
Перешивка интересная.

Kin
Кукольник-фанат
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 11:13
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куклы дети и подростки (формата Стейси и Скиппер)

Сообщение Kin » 10 май 2013, 15:59

Taurika, да просто волосы такие были в наличии))) И захотелось посмотреть как будет выглядеть прошивка в два цвета. Там блонд пополам с морковно-рыжим.

Аватара пользователя
Katynchik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 20:59

Re: Куклы дети и подростки (формата Стейси и Скиппер)

Сообщение Katynchik » 18 май 2013, 16:33

Всем привет! просмотрела всю тему с большим, нет, с огромным удовольствием - и поняла, что могу скромно присоединиться)))
заметила на первых страницах "русалочку" (так в народе называют этих кукол, т.к. они в основном шли с хвостиками). А моя куколка из детства никогда не была русалочкой: на ней изначально было розово-черное платье))) на фото она с подружками: Пиппами и Сарой Луизой))) они очень дружат)))
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Morn
Мир кукол зовет...
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 20 май 2008, 14:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы дети и подростки (формата Стейси и Скиппер)

Сообщение Morn » 18 май 2013, 18:45

Мои советские "детки":
Изображение

Изображение


Вернуться в «Игровые куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей