Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Куклы фабрики игрушек г.Пенза

Игровые куклы, которые любимы детьми и взрослыми.
Juku Couture, Sindy и другие!

Модераторы: Не наигралась, Лариса2

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
knopo4ka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 10:01
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Куклы фабрики игрушек г.Пенза

Сообщение knopo4ka » 01 авг 2014, 08:33

Гуляя недавно по городу набрела на игрушечный магазинчик в котором нашла совершенно неизвестных мне кукол. И материал непривычный и внешний вид. Стала выяснять у продавца. Оказались эти куклы нашего, Российского производства. Делает их "Фабрика игрушек" г.Пенза. Уже более 40 лет! На форуме есть тема по винтажным пензенским игрушкам, а по современным не нашла. А так хочется показать вот этого карапузика! Знакомьтесь - Валя 2. Он был без упаковки, но я нашла такого на их сайте. http://www.toys-factory.ru/categoryID_kukli.html
Изображение
Может у кого есть куколки этой фабрики? Присоединяйтесь!

Аватара пользователя
knopo4ka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 10:01
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Re: Куклы фабрики игрушек г.Пенза

Сообщение knopo4ka » 05 сен 2014, 14:31

Поставлю пару дачных фотографий. Пока без обновок. :)
Изображение
Изображение

VikkiT
Кукольник-фанат
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 12:14
Откуда: Самара

Re: Куклы фабрики игрушек г.Пенза

Сообщение VikkiT » 06 сен 2014, 19:53

Это Сабины №3 и №10 в родном. Беляночка и Розочка :D
ИзображениеDSCN3483 by Vik Timkaeva, on Flickr
И личики поближе
ИзображениеDSCN3485 by Vik Timkaeva, on Flickr
Последний раз редактировалось VikkiT 26 янв 2017, 13:25, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
knopo4ka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 10:01
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Re: Куклы фабрики игрушек г.Пенза

Сообщение knopo4ka » 07 сен 2014, 14:46

Ой, симпатяжка! А костюмчик такой здоровский! VikkiT у неё же глазки не закрываются? Я такую куколку видела в магазине. Как я поняла, сначала кукол выпускали с закрывающимися глазками - видела Сабину в темке о винтаже. Такой разрез глаз интересный. :)

VikkiT
Кукольник-фанат
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 12:14
Откуда: Самара

Re: Куклы фабрики игрушек г.Пенза

Сообщение VikkiT » 14 сен 2014, 18:03

knopo4ka" это современная кукла и у них глазки не закрываются. Раньше делали с закрывающими глазками, но когда перестали не знаю. Разрез глаз мне и понравился. С ним куколка выглядит необычно.

Аватара пользователя
Natta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 22:50
Откуда: Рязанская область
Контактная информация:

Re: Куклы фабрики игрушек г.Пенза

Сообщение Natta » 15 сен 2014, 19:34

knopo4ka, не устояли - купили? :D хороший пупчик, румяный карапуз :D и наряд очень даже красиво сшили! Пенза молодцы!
VikkiT, очень красивая куколка, и меня тоже зацепили её глазки! Наряд самодельный? Красиво, модненько и малышке очень идёт! Очень хотелось бы купить такую, но у нас их в продаже нет, а группа по совместным закупкам с этой фабрики молчит.

Аватара пользователя
knopo4ka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 10:01
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Re: Куклы фабрики игрушек г.Пенза

Сообщение knopo4ka » 27 сен 2014, 20:27

Natta, спасибо! :) Очень понравилась у карапуза лепка личика, фигурка. Готова простить ему и некачественные глазки (у других куколок такого не было, а у него как бы не отполированы) и качество резины. Она будто пористая. У фабрики "Весна" резина получше мне показалось. Но все равно малыш славный! И другие куколки были очень милые.
VikkiT, у Вас их две? :) ЗдОрово! Блондиночка будто только что из детского садика прибежала! :D

VikkiT
Кукольник-фанат
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 12:14
Откуда: Самара

Re: Куклы фабрики игрушек г.Пенза

Сообщение VikkiT » 30 сен 2014, 18:34

Knopo4ka теперь две и обе готовы к зиме. :D
ИзображениеDSCN3519 by Vik Timkaeva, on Flickr
Согласна с вами, что качество резиновых частей (головы и ручек) могло бы быть и лучше. Но куколки очень милые. Меня особенно волнует не стандартный разрез глаз.
Последний раз редактировалось VikkiT 26 янв 2017, 13:23, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
knopo4ka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 10:01
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Re: Куклы фабрики игрушек г.Пенза

Сообщение knopo4ka » 01 окт 2014, 12:29

VikkiT, такие обе хорошенькие!! Очень понравились курточки, надо и мне что-нибудь подобное сочинить. Сшить конечно не сошью, но связать наверное получится. Только на паолку. :)

Аватара пользователя
jujushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 10:24
Откуда: СПБ

Re: Куклы фабрики игрушек г.Пенза

Сообщение jujushka » 16 апр 2015, 22:52

VikkiT у меня лежат еще не отфотканные куколки, похожие лицом на Ваших двух. куплены они в деревне около города Пензы этак в 90х годах. думала в опознавалку их выкладывать, но похоже не нужно.
хотя может мне с ними в винтаж идти?

Аватара пользователя
Tomoe
Мир кукол зовет...
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 29 май 2011, 14:34
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Куклы фабрики игрушек г.Пенза

Сообщение Tomoe » 22 май 2017, 20:37

Если кому интересно, то в интернет-магазине Машоп.ру появились пензенские куклы. Теперь их не так сложно купить жителю любого населённого пункта России. И Сабина нескольких моделей, и Саша (аналог нахабинской Лили), и многое другое https://my-shop.ru/shop/producer/24315/ ... age/1.html

floruna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 21:33
Откуда: город Москва

Re: Куклы фабрики игрушек г.Пенза

Сообщение floruna » 30 ноя 2017, 11:01

Мне случайно попались эти куколки. Купила себе, очень понравились. Качество очень хорошее. Волоы у девочки шикарные, не лезут. Одежда сшита аккуратно, носочки, трусики, туфельки, все как надо.
Изображение
DSC03771.JPG

Скрытый контент: показать
Изображение
DSC03772.JPG
Изображение
DSC03774.JPG


Изображение
DSC03776.JPG
Скрытый контент: показать
Изображение
DSC03777.JPG
Изображение
DSC03778.JPG

floruna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 21:33
Откуда: город Москва

Re: Куклы фабрики игрушек г.Пенза

Сообщение floruna » 19 дек 2017, 15:40

Делал закупку на этой фабрике для себе, для племянниц и себе. Очень милая девушка оператор пошла на встречу, несмотря на то, что фабрика в основном продает только оптом. Кукол прислали быстро. Все четко, упакованы были в пакеты. Конечно волосы и одежда примялась. Но это все легко исправилось. Куклы мне очень понравились. Все разные, яркие. Одежда аккуратная. У каждой туфельки под цвет одежды. Волосы шикарные! И тоже разных цветов. Глазки у них потрясающие, мне пока эти глаза нравятся больше чем у других фабрик. И опять порадовало разнообразие, голубые, зеленые, карие! У этих кукол только один недостаток, у них мягкие ножки и их трудно поставить. Не все могут стоять без опоры. Но сама резина приятная, тяжелая, светлая, не какя-то там неопределенного цвета. Все ямочки, складочки проработаны. Думала Мальвину и Наташу в садик подарить. В группу. Но хомяк прям не дает, говорит себе оставь :icon_e_biggrin:
Варенька. Промо у нее конечно...далеко от оригинала. Кукла красивая, ровненькая.
Изображение
DSC03896.JPG
Ванечка
Изображение
DSC03895.JPG
Вместе.
Изображение
DSC03897.JPG

floruna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 21:33
Откуда: город Москва

Re: Куклы фабрики игрушек г.Пенза

Сообщение floruna » 19 дек 2017, 15:46

Мальвина. У этой куклы другой молд не тот, что у Вареньки. Сама голова крупнее. Волосы двух оттенков, фотик не взял, светло-голубые и темно голубые. Платье конечно простовато, но сшито из довольно плотного атласа, не покладочная ткань и не самый дешевый атлас, который от одного прикосновения рассыпается.
Изображение
DSC03898.JPG
Скрытый контент: показать
Изображение
DSC03899.JPG
Изображение
DSC03900.JPG

Изображение
DSC03908.JPG

floruna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 21:33
Откуда: город Москва

Re: Куклы фабрики игрушек г.Пенза

Сообщение floruna » 19 дек 2017, 15:57

Роза. Юбочку хочется этой куколке поярче. Но я ей сделаю платок и бусы. Молд что и у Вареньки.
Изображение
DSC03901.JPG
Скрытый контент: показать
Изображение
DSC03902.JPG
Изображение
DSC03903.JPG
Даже белье под цвет одежды.
Изображение
DSC03904.JPG

floruna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 21:33
Откуда: город Москва

Re: Куклы фабрики игрушек г.Пенза

Сообщение floruna » 19 дек 2017, 15:59

Наташа. Яркая, позитивная!
Изображение
DSC03905.JPG
Скрытый контент: показать
Изображение
DSC03906.JPG
Изображение
DSC03907.JPG

floruna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 21:33
Откуда: город Москва

Re: Куклы фабрики игрушек г.Пенза

Сообщение floruna » 19 дек 2017, 16:01

Ирина.Тоже очень красивая кукла. С потрясающими волосами. Один нюанс, наряд очень напоминает куклу Инну от Весны. У меня есть такая Инна и фасон один и тот же.
Изображение
DSC03910.JPG
Скрытый контент: показать
Изображение
DSC03911.JPG
Изображение
DSC03912.JPG

Аватара пользователя
TanyaST
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 09:14
Откуда: Нижний Новгород

Re: Куклы фабрики игрушек г.Пенза

Сообщение TanyaST » 19 дек 2017, 20:59

floruna, а Мальвина какого роста?

floruna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 21:33
Откуда: город Москва

Re: Куклы фабрики игрушек г.Пенза

Сообщение floruna » 19 дек 2017, 21:37

45см вместе с бантом. :)

Аватара пользователя
Libera
Мир кукол зовет...
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:53
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Куклы фабрики игрушек г.Пенза

Сообщение Libera » 22 дек 2017, 12:29

floruna писал(а):Источник цитаты Ирина.Тоже очень красивая кукла. С потрясающими волосами. Один нюанс, наряд очень напоминает куклу Инну от Весны.


Тоже недавно пробегала мимо игрушечного развала, обратила внимание на этих кукол. Тоже понравилась куколка слева, и она не только нарядом, но и лицом очень похожа на весновскую Инну (люблю её). Пупс не моргающий, а кукла со "спящими" глазками.
Изображение

Извините за качество фото, кукол я не купила, просто проходила мимо. Сзади на пакете у них контакты фабрики, по ним и нашла производителя.
И да, ноги мягкие у них, поставить будет сложно.
Пупс тоже симпатичный.

floruna,
Скрытый контент: показать
а поделитесь, пожалуйста, какие цены на них на сайте? Они вам почтой переслали? Можно в личку :)
Последний раз редактировалось Libera 02 янв 2018, 12:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Niafera
Мир кукол зовет...
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 19:15
Откуда: Иваново и другие нас. пункты

Re: Куклы фабрики игрушек г.Пенза

Сообщение Niafera » 02 янв 2018, 11:50

У меня есть такие пензенского производства:

Наташа (у них еще выпускаются Даши такого же типа). Очередная вариация Лили по итальянским формам. Глаза в капсулах, но не закрываются, а намертво вклеены внутрь (неплохо устроились! :mrgreen: )

Изображение

И Сабина, которую начали выпускать в Пензе еще в советские времена (это современная, советских у меня в детстве не было). Имя Сабина, кажется, происходит от названия фирмы Себино, только не очень понимаю, причем тут она. Итальянские формы, проданные когда-то в Союз, больше напоминают Мальоратти, а не Себино :?:

Изображение

floruna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 21:33
Откуда: город Москва

Re: Куклы фабрики игрушек г.Пенза

Сообщение floruna » 03 янв 2018, 17:41

Niafera, красотки! Особенно Наташа. Сабина симпатичная, но у нее своеобразный молд.
Libera, ответила в личку :wink:

Аватара пользователя
Niafera
Мир кукол зовет...
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 19:15
Откуда: Иваново и другие нас. пункты

Re: Куклы фабрики игрушек г.Пенза

Сообщение Niafera » 04 янв 2018, 14:17

floruna писал(а):Источник цитаты Niafera, красотки! Особенно Наташа. Сабина симпатичная, но у нее своеобразный молд.


Floruna, вот же он, прообраз Сабины! Ошиблась, это не Мильоратти, хотя постановка стоп похожа, это Италокремона.
http://static.skynetblogs.be/media/1379 ... 28169b.jpg

Еще кое-что оффтопом про итальянские молды:

Скрытый контент: показать
А Неринговские Рамуне и Расяле - это прямо явная Фурга. Вот кто прототипы:
http://static.skynetblogs.be/media/1379 ... c4fc02.jpg - Рамуне.
http://static.skynetblogs.be/media/1379 ... ba3792.jpg - Расяле и Красная Шапочка.
У меня в глубоком детстве была "Рамуня", вот бы вернуть такую же...

Аватара пользователя
olgaanufrieva
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 17:00
Откуда: Пермь

Re: Куклы фабрики игрушек г.Пенза

Сообщение olgaanufrieva » 06 окт 2018, 16:01

Здравствуйте. Ко мне сегодня приехала вот такая новая пензинская Анжелика с макияжем (рост 45 см):
Изображение
Изображение


Вернуться в «Игровые куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей