Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Куклы из Иваново (ООО "Мир кукол")

Игровые куклы, которые любимы детьми и взрослыми.
Juku Couture, Sindy и другие!

Модераторы: Не наигралась, Лариса2

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
ClaireC
Кукольник-фанат
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 02 май 2010, 05:37
Откуда: г. Кемерово

Re: Куклы из Иваново (ООО "Мир кукол")

Сообщение ClaireC » 28 янв 2015, 10:02

У меня тоже перед НГ появились ивановские куколки. Дочка очень хотела пупсов (безволосых). Долго выбирала. В итоге купили Лелика, Киру. А себе я выбрала парикмахера и Сашу.
фото промки добавлю.
Изображение
Лелик.
Изображение
Ползунок Кира
Изображение
Парикмахер
Изображение
Саша.

Теперь про качество. Кира из желтой резины, а Лелик из розоватой. Приятной по оттенку и резина плотнее, чем у Киры. Глазки у обоих серые. У Лелика лучше прорисованы. Короче, у нас Лелик, стал девочкой Кирой. :mrgreen:
У парикмахера красиво сложено тело. Пропорционально. Волосы хорошие. Макияж как у цыганки, глазки с подводкой. Но вот сами глаза очень плохого качества. Я даже у китаек дешевых таких не видела. На радужке наплывы, открываются глазки не полностью. Я сначала разочаровалась... Потом дочка увидела в наборе разные парикмахерские штучки и попросила куколку себе. Я согласилась, и пристраивать не стала. Ну а Сашеньки в этой теме постоянно звездят! Любимицы многих! У нашей глазки бирюзовые, волосики русые. Розовый сарафанчик и даже розовенькие трусики есть. Одним словом прелесть!

ClaireC
Кукольник-фанат
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 02 май 2010, 05:37
Откуда: г. Кемерово

Re: Куклы из Иваново (ООО "Мир кукол")

Сообщение ClaireC » 28 янв 2015, 10:05

Кстати, на пром-фото Саша в туфлях. Наша босая. И дополнительных заколочек нет, только ленточка атласная в волосах.

Аватара пользователя
Pinie
Постоянный житель форума
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 15:30
Откуда: Новосибирск

Re: Куклы из Иваново (ООО "Мир кукол")

Сообщение Pinie » 29 янв 2015, 03:00

ClaireC, с новенькими Вас! Реальные фото не получится выложить? Очень любопытно на пупсов взглянуть, ну и на Парикмахера с Сашей, конечно :) С качеством глазок, я так поняла, у многих ивановских кукол проблемы :( У нашей маленькой Риты один глазик косит, а у большой тоже как бы полуприкрытые остаются. Меня поначалу напрягало, теперь привыкла :) Зато нарисованные глазки великолепны))
Тоже обратила внимание, что на промках Саши в тапочках.. Видимо, для фотосессии надевают, как и заколки :D Наши тоже босенькие.

ClaireC
Кукольник-фанат
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 02 май 2010, 05:37
Откуда: г. Кемерово

Re: Куклы из Иваново (ООО "Мир кукол")

Сообщение ClaireC » 29 янв 2015, 03:59

Постараюсь сегодня сфотографировать пупсов рядом для сравнения. Я раньше считала, что Лелики и Киры одинаковые куколки и отличаются только одеждой. Оказалось разные не только по цвету резины, но и положению ручек-ножек .

floruna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 21:33
Откуда: город Москва

Re: Куклы из Иваново (ООО "Мир кукол")

Сообщение floruna » 29 янв 2015, 15:29

ClaireC, обязательно покажите своих куколок!
Pinie , Женечку очень жду, она мне досталась случайно, закупка была уже закрыта и одна куколка осталась лишней. Вот я ее и забрала. Правда Женечки от Саш отличаются по моему тем, что у них под шапочкой короткие волосы.

ClaireC
Кукольник-фанат
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 02 май 2010, 05:37
Откуда: г. Кемерово

Re: Куклы из Иваново (ООО "Мир кукол")

Сообщение ClaireC » 31 янв 2015, 17:58

Девочки, обещала вам показать своих новеньких! Форум работает плохо (надеюсь, что так только у меня). Вижу ники и несколько разбросанных букв. Фото толком вставить не могу, поэтому сделаю ссылки на альбом.
https://fotki.yandex.ru/next/users/susl ... 397?page=0
Сашенька-лапонька
https://fotki.yandex.ru/next/users/susl ... 401?page=0
Парикмахер. Без фартучка.
https://fotki.yandex.ru/next/users/susl ... 402?page=0
Фото ню
https://fotki.yandex.ru/next/users/susl ... 403?page=0
Лелик (слева) и Кира (справа)
https://fotki.yandex.ru/next/users/susl ... 405?page=0
Кира вся мягкая, а у Лелика пластиковое туловище
https://fotki.yandex.ru/next/users/susl ... 407?page=0
здесь видно, что оттенки разные у кукол

Аватара пользователя
Pinie
Постоянный житель форума
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 15:30
Откуда: Новосибирск

Re: Куклы из Иваново (ООО "Мир кукол")

Сообщение Pinie » 03 фев 2015, 01:56

ClaireC, симпатяга Лелик :) И оттенок приятный, более натуральный, чем у Киры. Наша Кира тоже желтоватая
Изображение
Нравится мне тем, что вся аккуратненькая-мягкая-обнимательная :) Но пластмассовое тельце тоже неплохо смотрится, а как у Лелика с обнимательностью?)
Саша очаровашка :) и все-таки какие разные у них у всех личики! Понятно, что для мастера на фабрике разрисовка кукольных мордах - скорее не творчество, а рутина, но мне кажется, найти двух одинаковых Саш нереально :D

Аватара пользователя
Pinie
Постоянный житель форума
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 15:30
Откуда: Новосибирск

Re: Куклы из Иваново (ООО "Мир кукол")

Сообщение Pinie » 03 фев 2015, 01:59

ClaireC, можно утащить одну сравнительную фотку пупсов на наш местный форум, где сп идет? :)

ClaireC
Кукольник-фанат
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 02 май 2010, 05:37
Откуда: г. Кемерово

Re: Куклы из Иваново (ООО "Мир кукол")

Сообщение ClaireC » 03 фев 2015, 04:50

Pinie писал(а):ClaireC, можно утащить одну сравнительную фотку пупсов на наш местный форум, где сп идет? :)


Конечно можно. на сибмаму поди? :wink:
У нас в городе тоже СП открыли :D

ClaireC
Кукольник-фанат
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 02 май 2010, 05:37
Откуда: г. Кемерово

Re: Куклы из Иваново (ООО "Мир кукол")

Сообщение ClaireC » 03 фев 2015, 04:54

Pinie писал(а):...... Но пластмассовое тельце тоже неплохо смотрится, а как у Лелика с обнимательностью?)


У Лелика обнимательность :mrgreen: замечательная, а еще удобно ноги поворачивать, когда садишь.

Аватара пользователя
Pinie
Постоянный житель форума
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 15:30
Откуда: Новосибирск

Re: Куклы из Иваново (ООО "Мир кукол")

Сообщение Pinie » 03 фев 2015, 08:47

ClaireC, да, туда :D Спасибо) Эх, кажется, нам тоже Лелика надо :roll:

Аватара пользователя
Tatulya
Постоянный житель форума
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 20:21
Откуда: Воронеж

Re: Куклы из Иваново (ООО "Мир кукол")

Сообщение Tatulya » 03 фев 2015, 12:44

А мне очень Саша понравилась. Жаль, что в Воронеже они не продаются.

Аватара пользователя
Pinie
Постоянный житель форума
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 15:30
Откуда: Новосибирск

Re: Куклы из Иваново (ООО "Мир кукол")

Сообщение Pinie » 03 фев 2015, 14:46

Tatulya, увы, эти куклы мало где продаются((

ClaireC
Кукольник-фанат
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 02 май 2010, 05:37
Откуда: г. Кемерово

Re: Куклы из Иваново (ООО "Мир кукол")

Сообщение ClaireC » 03 фев 2015, 15:02

Pinie писал(а):Tatulya, увы, эти куклы мало где продаются((


Вот поэтому закупаемся в СП.

Tatulya писал(а):А мне очень Саша понравилась. Жаль, что в Воронеже они не продаются.


У вас в городе наверняка есть "Совместные покупки." Можно там поискать. Или, как вариант, можете заказать у нас в СП (г. Кемерово) или в г. Новосибирске (на сайте сибмама). Было бы желание, а зарегистрироваться и написать организатору, договориться об отправке в другой город - это вообще не проблема. Если надо, кину ссылку на наше СП в ЛС. :wink:

Аватара пользователя
Pinie
Постоянный житель форума
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 15:30
Откуда: Новосибирск

Re: Куклы из Иваново (ООО "Мир кукол")

Сообщение Pinie » 03 фев 2015, 16:14

ClaireC писал(а):У вас в городе наверняка есть "Совместные покупки." Можно там поискать. Или, как вариант, можете заказать у нас в СП (г. Кемерово) или в г. Новосибирске (на сайте сибмама). Было бы желание, а зарегистрироваться и написать организатору, договориться об отправке в другой город - это вообще не проблема. Если надо, кину ссылку на наше СП в ЛС. :wink:

Кстати, да, могу если нужно, с сибмамой помочь :)

floruna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 21:33
Откуда: город Москва

Re: Куклы из Иваново (ООО "Мир кукол")

Сообщение floruna » 04 фев 2015, 11:36

ClaireC , у Вас очень красивые куклы, спасибо за ссылки.
Ивановские куклы вообще в свободной продаже мало, очень мало продаются. Я родственников просила в тульской области посмотреть, нет там тоже нет. В совместных закупках не везде связываются с нашими фабриками. Вот в Кемерово да, там идет закупка и я сейчас заказала себе разных девочек. А если весной поеду в Иваново сама привезу , но пока это еще в планах.
А вот моя Женечка, очень милая девочка.
Изображение
DSC00763.JPG

Изображение
DSC00762.JPG

ClaireC
Кукольник-фанат
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 02 май 2010, 05:37
Откуда: г. Кемерово

Re: Куклы из Иваново (ООО "Мир кукол")

Сообщение ClaireC » 04 фев 2015, 13:11

floruna писал(а):ClaireC , у Вас очень красивые куклы, спасибо за ссылки.
....
Вот в Кемерово да, там идет закупка и я сейчас заказала себе разных девочек.
.... А вот моя Женечка, очень милая девочка.


Спасибо! Я вас видела в закупке. :mrgreen: Планирую заказать "Россиянку" и "Невесту."
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение

Про невесту написано на сайте, что она 50 см ростом, а в каталоге 35см. Сколько будет реально непонятно

На Женечку заглядывалась еще в прошлую закупку, но и так набрала 4 куклы....
Ваша Женечка красавица! В туфельках! И глазки получились на фото именно такого же цвета, что и у моей Сашеньки. Они бирюзовые!

Аватара пользователя
Pinie
Постоянный житель форума
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 15:30
Откуда: Новосибирск

Re: Куклы из Иваново (ООО "Мир кукол")

Сообщение Pinie » 04 фев 2015, 17:21

floruna, Женечка мимими :) Поздравляю! Видимо, последние партии Саш и Женечек идут с бирюзовыми глазками)
Можно Ваши фото тоже к себе утащить, чтоб минималка быстрей собиралась? :wink:
(ClaireC, измерила Риту, она на сайте заявлена 45см, в реале 42-43см, а у Парикмахера какой рост? По идее, если у больших кукол тела одинаковые, то и рост один должен быть? :o

floruna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 21:33
Откуда: город Москва

Re: Куклы из Иваново (ООО "Мир кукол")

Сообщение floruna » 04 фев 2015, 17:46

Pinie, ClaireC , спасибо! Нам С Женечкой приятно! Фото конечно можно, берите если нужно. :wink:
Я тоже хочу россиянку, Сашу и Кристина понравилась, ее в подарок планирую. Мне Саши тоже очень нравятся тем, у них локоны длинные, у Женечки, как я и ожидала только хвостики длинные. туфельки есть, это конечно большой плюс, так трудно на наших игровушек найти обувь.

Аватара пользователя
Pinie
Постоянный житель форума
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 15:30
Откуда: Новосибирск

Re: Куклы из Иваново (ООО "Мир кукол")

Сообщение Pinie » 04 фев 2015, 21:46

floruna, большое спасибо! Надеюсь, благодаря Вашим фото, у нас появится больше любителей этих славных куклят :)
По поводу причесок - мне очень нравится сочетание коротких волос с длинными хвостиками - вроде и бантики есть куда завязать и расчесать удобно :)

Esme
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 22:28
Откуда: Орёл

Re: Куклы из Иваново (ООО "Мир кукол")

Сообщение Esme » 24 мар 2015, 21:15

Налюбовалась на фотки; всех хочется поздравить с "пополнениями" :)
ClaireC, я видела в магазине Невесту 35 см, она как Красная шапочка, только в кружевном платье. А такую, как вы показали, не встречала ни в "реале", ни в сети раньше. Такая, похоже, и будет 50 см.

Аватара пользователя
Pinie
Постоянный житель форума
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 15:30
Откуда: Новосибирск

Re: Куклы из Иваново (ООО "Мир кукол")

Сообщение Pinie » 04 апр 2015, 19:28

Под Вербное воскресенье приехала наша Женечка! Кареглазая брюнетка :D Везет нам с дочей на брюнеток))
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Куклы из Иваново (ООО "Мир кукол")

Сообщение Calikusu » 04 апр 2015, 21:56

Pinie, поздравляю! Женьки - самые классные куколки у них! Обожаю их!
Кстати, по качеству в Иваново не хуже и пупсы. Но я пупсов не особо-то люблю. Хотя глаза у них не менее удивительные, чем у Женечек.

Аватара пользователя
Pinie
Постоянный житель форума
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 15:30
Откуда: Новосибирск

Re: Куклы из Иваново (ООО "Мир кукол")

Сообщение Pinie » 05 апр 2015, 01:58

Calikusu, спасибо :) Согласна, Саши, Женечки и пупсы - самые удачные из ивановских :)

Аватара пользователя
Niafera
Мир кукол зовет...
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 19:15
Откуда: Иваново и другие нас. пункты

Re: Куклы из Иваново (ООО "Мир кукол")

Сообщение Niafera » 02 май 2015, 00:34

Близнецы. Молд Женечкин.

Изображение

Марина.

Изображение
Последний раз редактировалось Niafera 22 июл 2015, 17:03, всего редактировалось 1 раз.

floruna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 21:33
Откуда: город Москва

Re: Куклы из Иваново (ООО "Мир кукол")

Сообщение floruna » 02 май 2015, 21:59

Niafera, какие красоточки! Марина очень интересная, личико милое!

Аватара пользователя
Pinie
Постоянный житель форума
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 15:30
Откуда: Новосибирск

Re: Куклы из Иваново (ООО "Мир кукол")

Сообщение Pinie » 03 май 2015, 06:42

Niafera, симпатичные близнецы :) Только на фото в каталоге у мальчика Кирюши немного по-другому нарисованы глазки, они смотрят в сторону, и есть веснушки. А по факту получается одинаковых в набор кладут, жаль(
Вот фото с сайта
Скрытый контент: показать
Изображение

Хотя, полистала каталог, отдельно мальчик Кирюша - копия Сашеньки, а фото близнецов, видимо, старое :roll:

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Куклы из Иваново (ООО "Мир кукол")

Сообщение Calikusu » 03 май 2015, 11:47

Pinie писал(а):Niafera, симпатичные близнецы :) Только на фото в каталоге у мальчика Кирюши немного по-другому нарисованы глазки, они смотрят в сторону, и есть веснушки. А по факту получается одинаковых в набор кладут, жаль(

Ну на то они и близнецы, чтобы быть одинаковыми. :D Хотя мне было бы скучно поселить у себя 2 абсолютно одинаковых кукол. Поэтому у меня живут 2 длинноволосые Сашеньки, которые отличаются цветом глазок и волосиков, а у Мальвины есть сестра с ярко-розовыми волосами. Пока 3 из 4 указанных кукол не одеты, поэтому не показываю фото (кроме Сашенек на первой странице темы).
Последний раз редактировалось Calikusu 03 май 2015, 15:42, всего редактировалось 1 раз.

floruna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 21:33
Откуда: город Москва

Re: Куклы из Иваново (ООО "Мир кукол")

Сообщение floruna » 03 май 2015, 15:06

Pinie, какая у Вас Женечка симпатична! Моя мечта брюнеточка Саша, . Милые куколки.

Аватара пользователя
Pinie
Постоянный житель форума
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 15:30
Откуда: Новосибирск

Re: Куклы из Иваново (ООО "Мир кукол")

Сообщение Pinie » 04 май 2015, 00:47

floruna, спасибо)) А мне что-то на брюнеточек наоборот везет :roll: В связи с этим хотела Женьку пристроить, но вовремя одумалась)) Скоро еще фоток покажу :)


Вернуться в «Игровые куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей