Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Candie 1/6

Игровые куклы, которые любимы детьми и взрослыми.
Juku Couture, Sindy и другие!

Модераторы: Не наигралась, Лариса2

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Pink_in_Pantone
Мир кукол зовет...
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 12:09
Откуда: Ставрополь

Candie 1/6

Сообщение Pink_in_Pantone » 18 апр 2013, 23:07

Вместе с Маркизой Ангелов нашли мою первую куклу Candie, о которой практически ничего неизвестно.
Мне в начале 90-х привезли Candie из США. Информации по ней пока немного, если у кого была такая, пишите!
Итак, Candie.
Тело как у барби СО, на спине клеймо Made in China. Блондинка, брюнетка и даже АА. Выпускались дополнительные аутфиты.
Изображение
Изображение
Изображение
фото с ebay. На этих фото немного смазанный мейк, видимо, заводско брак.
Последний раз редактировалось Pink_in_Pantone 25 май 2013, 14:48, всего редактировалось 1 раз.

Pink_in_Pantone
Мир кукол зовет...
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 12:09
Откуда: Ставрополь

Re: Candie 1/6

Сообщение Pink_in_Pantone » 18 апр 2013, 23:11

Изображение

Candie брюнетка в родном вязаном платье
Изображение

Candie AA в родном платье
Изображение

Возможно, одна из Candie
Изображение
Изображение
Изображение
фото с ebay
Больше информации - производитель, фото кукол - выложу, огда приедет сама Кэнди с аутфитами
Последний раз редактировалось Pink_in_Pantone 25 май 2013, 15:22, всего редактировалось 1 раз.

Pink_in_Pantone
Мир кукол зовет...
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 12:09
Откуда: Ставрополь

Re: Candie 1/6

Сообщение Pink_in_Pantone » 18 апр 2013, 23:18

Возможно, еще одна Candie
Изображение
Последний раз редактировалось Pink_in_Pantone 25 май 2013, 16:01, всего редактировалось 1 раз.

Pink_in_Pantone
Мир кукол зовет...
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 12:09
Откуда: Ставрополь

Re: Candie 1/6

Сообщение Pink_in_Pantone » 25 май 2013, 15:19

Итак, Candie все же американка, а не француженка. На коробке с аутфитами указан производитель - James Alex Imp., Oakhurst, N.J., 07755, USA. Ну, сделана она, конечно же, в Китае.
Итак, что можно утверждать на сегодняшний день:
- Candie точно продавали в США в 1991-1992 году
- Candie сделана в Китае для James Alex Imp., Oakhurst, N.J., 07755, USA
- Как минимум 3 версии - блондинка, брюнетка, АА
- Несколько серий кукол: в бальных платьях, в платьях "золушка", в вязаных платьях и в платьях "диско" (условные названия)
- 2 типа тела, дутое и более качественное с гнущимися ногами, типа барби СО
- 2 типа волос - качественная прошивка и редкая
- Крепление головы - шарик
- Как минимум 2 вида мейка, глаза с 2 точками и с 1
- Как минимум 2 серии дополнительных аутфитов, вязаные платья и платья "диско"
Фото с коробок с аутфитами:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Pink_in_Pantone 25 май 2013, 17:06, всего редактировалось 3 раза.

Pink_in_Pantone
Мир кукол зовет...
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 12:09
Откуда: Ставрополь

Re: Candie 1/6

Сообщение Pink_in_Pantone » 25 май 2013, 15:59

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Фото в аутфитах делать пока не хочу, нужно поменять это тело на что-то более адекватное

Pink_in_Pantone
Мир кукол зовет...
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 12:09
Откуда: Ставрополь

Re: Candie 1/6

Сообщение Pink_in_Pantone » 25 май 2013, 16:35

Предположительно, еще 2 Candie. Фото с ebay.
Изображение
Изображение
Candie с облаком на коробке я разъясню, когда она приедет.

TatsuiFunayama
Мир кукол зовет...
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 14:05

Re: Candie 1/6

Сообщение TatsuiFunayama » 28 май 2013, 15:37

какие-то они странные. дикая смесь из частей всех известных аналогов барби...

Pink_in_Pantone
Мир кукол зовет...
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 12:09
Откуда: Ставрополь

Re: Candie 1/6

Сообщение Pink_in_Pantone » 30 май 2013, 22:44

Если сравнить пришедшую сегодня куклу Candie брюнеткой, они весьма похожи. Брови. Уши. Губы, глаза. У моей Candie было именно это тело, качественное, с косой талией, с о слегка "сутулой" спиной. И лицо меня зацепило сразу. Не Сьюзи, 100%.
Изображение

Аватара пользователя
Niafera
Мир кукол зовет...
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 19:15
Откуда: Иваново и другие нас. пункты

Re: Candie 1/6

Сообщение Niafera » 06 апр 2014, 19:55

Pink_in_Pantone, меня в детстве была куколка, очень похожая на Вашу. В точно такой же коробке и точно таком же платье, но личико было другое - как у Вэнди с "грустным" молдом, таким http://photo.qip.ru/photo/arinamart/966 ... 521434.jpg Тело точно как у Вашей, слегка сутуленькое, но не дутая пластмасса, а очень твердый, почти что "цельнолитой" полиэтилен, как у советских ивановских кукол Золушка, Оля, Лариса и т.д., даже такого же снежно-белого цвета. На коробке было написано не "Candie", а "Linda", так я ее Линдой и называла. А рядом с надписью на фотографии красовалась почему-то Бетти Тин с волосами "овечкой" и в желтом платье с кружевами. Такие же платья или похожие мелькают здесь еще и в теме Санди. Так что, думаю, Бетти, Санди, Кэнди, Вэнди (и моя Линда тоже) - это все "родственницы", из одного гнезда вылетели.
К сожалению, кукла до наших дней не дожила, сначала я ее заиграла до полного безобразия, а потом окончательно была сломана маленькой племянницей. Очень каюсь в этом, и все пытаюсь найти где-нибудь такую же, чтобы именно Линда и с молдом Вэнди, но пока неудачно. Взамен ей завела только нескольких Вэнди с такими же лицами и с "Вэндячьими" телами - дутиками. :cry:
А еще как-то раз в детстве я видела в Иванове в одном из коммерческих киосков такую же "Линду", но с телом дутика и в готическом наряде. Еще тогда заметила, что она как две капли похожа на мою любимицу, тоже блондинка, с немного сероватыми волосами и кудрявой челочкой. А комплекты одежды Кэнди тоже памятны, они продавались в 90-е довольно часто, причем провинция была ими просто завалена. И на таких же картонках цвета фуксии и лиловых, с надписью именно "Candie", а я по малолетству читала "Санди"...
И еще у моей Линды были интересные причиндалы - совсем не принцесские, а для куклы-журналиста: микрофон, диктофон, наушники, магнитофон, козырек и фотоаппарат, пластиковые, поросячье-розового цвета. И еще в коробке почему-то находился пластмассовый жетон на метро (мне Линду купили в Москве на пр. Гагарина). Кто туда положил жетон - китайцы или уже кто-то после - не знаю...

Pink_in_Pantone
Мир кукол зовет...
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 12:09
Откуда: Ставрополь

Re: Candie 1/6

Сообщение Pink_in_Pantone » 06 апр 2014, 20:48

Niafera, все же, Candie - это самостоятельная кукла. У меня есть их подборка, производитель James Alex Imp.. Все куклы этой серии называются только Candie. Конечно, как многие куклы 90-х, она похожа на Венди, Бетти... У меня много кукол 90-х, в том числе все виды Венди, которых обсуждали в соответствующей теме. Candie у меня тоже несколько, и это не Венди, у нее очень характерные отличительные черты.

Аватара пользователя
Niafera
Мир кукол зовет...
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 19:15
Откуда: Иваново и другие нас. пункты

Re: Candie 1/6

Сообщение Niafera » 06 апр 2014, 21:05

Ну и китайцы! Подделали все, что только можно, и с головами обращались как-то вольно... Сажали какие попало на чьи попало тела, иначе не скажешь.... :D

Pink_in_Pantone
Мир кукол зовет...
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 12:09
Откуда: Ставрополь

Re: Candie 1/6

Сообщение Pink_in_Pantone » 06 апр 2014, 21:09

Niafera , почитайте статьи о куклах 90-х на сайте dollplanet, barbieplanet. Там много о молдах, совместных выпусках, клонах и получившийся в результате путанице.

Аватара пользователя
Niafera
Мир кукол зовет...
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 19:15
Откуда: Иваново и другие нас. пункты

Re: Candie 1/6

Сообщение Niafera » 06 апр 2014, 21:14

Да, надо почитать, а то так запутаешься. Спасибо за информацию.

Аватара пользователя
NataliN
Новичок на форуме
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 22:16
Откуда: Москва, Новогиреево

Re: Candie 1/6

Сообщение NataliN » 04 окт 2017, 23:35

Да, интересная смесь всего. У меня есть Венди на дутом теле, с "грустным" молодом, которая продавалась в точно таком наряде как показали выше- в черных чулках и перчатках, короткое платье с розовой юбочкой, белая шляпка. Наряд совершенно идентичен, вплоть до рисунка на колготках, он у меня частично сохранился.


Вернуться в «Игровые куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей