Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Dream Girl of the USA от Ben Cooper Toys

Игровые куклы, которые любимы детьми и взрослыми.
Juku Couture, Sindy и другие!

Модераторы: Не наигралась, Лариса2

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Max
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:09
Откуда: Самара

Re: Dream Girl of the USA от Ben Cooper Toys

Сообщение Max » 17 окт 2013, 17:39

кстати, она довольно интересная особа! поселилась у нас такая. но не нашего формата....

Отредактировано модератором.

Аватара пользователя
chornaya_koshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 12:26
Откуда: Москва

Re: Dream Girl of the USA от Ben Cooper Toys

Сообщение chornaya_koshka » 06 ноя 2013, 16:35

Ура, ура! Благодаря чуду и Max, у меня поселилась такая девочка! И хоть она и не моя (не та моя из детства), но мне очень приятно ее иметь у себя! :D
Вот она:
Изображение Изображение Изображение Изображение
Пока она в паричке от Джаз Дивы, но в планах перепрошивка :)

Аватара пользователя
Max
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:09
Откуда: Самара

Re: Dream Girl of the USA от Ben Cooper Toys

Сообщение Max » 06 ноя 2013, 16:54

chornaya_koshka, безумно приятно выглядит!) и безумно приятно, что попала в такие ваши удивительно добрые руки!))
Красавица! и она ожила!

но.. не без ложки дегтя. тельце по цвету того и шея как то того)но то что было и то что есть - 2 разные куклы) а эти мелочи - субьективны)

Аватара пользователя
chornaya_koshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 12:26
Откуда: Москва

Re: Dream Girl of the USA от Ben Cooper Toys

Сообщение chornaya_koshka » 06 ноя 2013, 18:54

Max, спасибо! Очень приятны ваши комплименты!
А тельце - лучшее, что подошло по цвету. Голова оранжевая, у Mattel и IT (Jason Wu) такого скинтона 100% нет. Китайское тело не хочется (даже еслиб и нашлось точь-в-точь совпадающее). А другими куклами 1,6 я не интересовалась до сих пор и про возможные их скинтоны ничего не знаю.
Я, вообще-то, тоже сторонник точного совпадения цвета, но тут понимаю, что другого выхода нет (или пока нет). При электрическом освещении разница и незаметна почти, при дневном виднее, конечно.
А шея - тоже да. Голова жесткая, соскальзывает. Хотя отверстие в ней увеличила, да и резинку накрутила на якорь - все одно. А глубже наденешь - форма лица сразу деформируется. Так что будет длинношейкой :lol: Это ее не очень портит :) Мне кажется, если прошить ей длинные волосы, то не так заметно будет. Только не знаю пока, когда руки дойдут.

Аватара пользователя
Max
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:09
Откуда: Самара

Re: Dream Girl of the USA от Ben Cooper Toys

Сообщение Max » 06 ноя 2013, 19:08

chornaya_koshka, а я с вами соглашусь) часто фото преувеличивает цвета. я не подумал об этом) у самих часто бывает, вроде все нормально, а на фото разница бьет по глазам.
увеличивайте отверстие и попробуйте заменить якорь на шарик. или выньте якорь, и вклейте бусину и на нее оденьте голову)

про длинные волосы и прическу локонами и челочку полностью поддерживаю))))

вы - умница) кукла никогда, наверное, не думала, что ей так повезет)

Аватара пользователя
Araus
Мир кукол зовет...
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 23:28
Откуда: Москва

Re: Dream Girl of the USA от Ben Cooper Toys

Сообщение Araus » 06 ноя 2013, 22:06

chornaya_koshka, потрясающе! И парик подошел удивительно!
А скинтон здесь действительно очень сложно подобрать, поэтому моя все еще на своем родном теле, со склеенной ногой (как выяснилось недавно). Очень уж тон приятный, жалко менять.

Аватара пользователя
chornaya_koshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 12:26
Откуда: Москва

Re: Dream Girl of the USA от Ben Cooper Toys

Сообщение chornaya_koshka » 07 ноя 2013, 07:12

Max, я увеличила отверстие, больше боюсь, что будет совсем болтаться. Я хирургические работы с куклами крайне редко проделываю, опыта мало. А якорь срезала, осталась там только "таблетка", по типу той, на которой родная голова держалась. А с бусины не будет голова соскальзывать? Я себе, честно говоря, не представляю, как такая операция проделывается и какая должна быть бусина, да и на клею не люблю чтоб что-то держалось, боишься дотронуться потом.
Araus, спасибо! У нас с телом выбора не было, родное восстановлению не подлежало (все конечности разошлись по швам, все мятое, и какие-то несмываемые пятна по всему телу...) Так что будем так пока ходить :)

Аватара пользователя
antigona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2975
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 00:45
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Dream Girl of the USA от Ben Cooper Toys

Сообщение antigona » 12 янв 2014, 18:44

для таких как у вас кукол как донор подходит шарнирная штеффи с набором собака и щенки! она идеально подходит по тону такому типу винтажных кукол, но совершенно геморойно в плане посадки головы:( а кукла замечательная и на этом теле выглядит довольно таки органично:)

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Dream Girl of the USA от Ben Cooper Toys

Сообщение Little_Dream » 15 сен 2014, 11:37

Ох, давненько я не заглядывала в эту темку. :oops: Периодически забегала, читала, но все никак не находила времени написать комментарий. :D

linnaria, Потрясающе! Кукла из 90-х в родной коробке. :shock: :D Именно так коробка и выглядела. Да еще у вас аж целых 3 таких куколки! :o Кстати, ссылку на эту темку это я вам тогда прислала. Спасибо, что зашли! И не с пустыми руками! :D

chornaya_koshka, Надо же! Какая грустная история у вашей куколки из детства! :cry: А насчет розовой коробки - кто знает... :roll: Вон, например, у одномолдниц наших Дримок, куколок от Coca-Cola, розовый цвет на коробках присутствовал. А еще в 90-е вообще любили разных кукол в разные коробки запихивать. Может, вашу куколку, например, в розовую коробку от Бетти продавцы положили (тем более вы говорите, что какое-то имя на вашей коробке все-таки было). У меня, например, в начале 90-х голова от Синди на теле Сэнди продавалась в коробке от Фреда (мужа Петры). :mrgreen: Зато теперь у вас есть замечательная куколка благодаря Max! От всей души поздравляю! :D Выглядит очаровательно, и даже не скажешь, что "старушка". Сразу видно, что очень весело ей на море отдыхается! :D

Аватара пользователя
chornaya_koshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 12:26
Откуда: Москва

Re: Dream Girl of the USA от Ben Cooper Toys

Сообщение chornaya_koshka » 19 сен 2014, 11:25

Little_Dream, спасибо за коментарии и комплименты. Да, может и была в другой коробке. Скорее всего так и было, ведь еще одежда рядом в коробке была прикреплена. Этакий сувенирный набор.

Jana
Кукольник-фанат
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 15:20
Откуда: Каир-Москва-Северодвинск
Контактная информация:

Re: Dream Girl of the USA от Ben Cooper Toys

Сообщение Jana » 03 фев 2015, 00:44

Офигеть, девчат ))) Я все же оказалась не одна, кто помнил про этих бен-куперовских пластмасок ))) Скажу я вам, все, что на фото - в отличном состоянии, если сравнивать, что сталося с моей (((
Но больше всего меня поразило, что у кого-то платье шло в нагрузку... В нашем городе ничего подобного не было, никаких нагрузок... Такие куклы потом появились у многих моих подруг, платьев точно никому не дали и не предлагали даже... И девочек с набором одежды тоже точно не было в продаже :(

Аватара пользователя
Фея
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 26 апр 2006, 00:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Dream Girl of the USA от Ben Cooper Toys

Сообщение Фея » 16 июл 2015, 02:09

Эх, ну и я наконец случайно встретила знакомую куклу в продажах) Просто узнала лицо, а потом уже откопалась эта тема и поняла что да к чему) Удивительно милыми они кажутся сейчас, в детстве казались не сильно интересными и вечно лысыми :lol: Теперь же так легко победить лысину париком или прошивкой)
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение

linnaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7488
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 19:51
Откуда: Архангельск

Re: Dream Girl of the USA от Ben Cooper Toys

Сообщение linnaria » 16 июл 2015, 10:08

Фея, какая она хорошенькая! Мне моя Барби (которая до сих пор так и зовётся, потому что это её стало её именем) и в детстве нравилась тонкими и благородными чертами лица... И вообще она какая-то добрая и милая :D Хотя, надо признать, о существовании настоящих Барби я узнала лет через 15 после её появления :lol:

Аватара пользователя
Фея
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 26 апр 2006, 00:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Dream Girl of the USA от Ben Cooper Toys

Сообщение Фея » 16 июл 2015, 13:44

linnaria, ой, у вас чудесные три девочки собрались вижу по прошлой страничке! Мне было с чём сравнить уже тогда, у девочки во дворе мама стюардесса заваливала дочь Барби и Синди, у меня были Бетти и Санди, эти теперь милые личики не выдерживали конкуренции с шикарными Синди-Барби и их гривами волос:) Но их в полосатых купальниках очень хорошо помню, кстати тела у них с Санди (той что просто пластмасска) абсолютно одинаковые :shock:

Аватара пользователя
Miko
Мир кукол зовет...
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 20:24
Откуда: МО/WLG

Re: Dream Girl of the USA от Ben Cooper Toys

Сообщение Miko » 10 фев 2016, 12:45

Охохо, так вот кем была моя первая барбиобразная!
У нас в районе продавались рыжие в бело-синих купальниках и блондинки в бело-зеленых. Я мечтала о Барби, поэтому просила блондинку, но ее не смогли найти. Дедушка купил мне рыжую в бело-синем купальнике, в нагрузку шло платье, точнее костюмчик из топа на бретельках и юбки, из ярко-желтой синтетики. Был ноябрь 1991 года.
Я тоже перегибала ей колени, и ноги потрескались по швам. А потом, гораздо позже, лет через пять, дома делали ремонт, и на мою бедную куклу опрокинули растворитель( лицо облезло, форма поплыла, волосы выпали... я ее выкинула, хотя очень переживала. Даже похоронить хотела, но дело было зимой.
Найти бы такую сейчас...

Аватара пользователя
AlZu
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:02

Re: Dream Girl of the USA от Ben Cooper Toys

Сообщение AlZu » 09 мар 2018, 18:55

Воу. Моя первая "Барби". Нереально. Не думала, что когда то увижу.
К сожалению у меня осталась только юбочка от этой куклы(((


Вернуться в «Игровые куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей