Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Creata: Flower Princess, Lace Dolls и другие

Игровые куклы, которые любимы детьми и взрослыми.
Juku Couture, Sindy и другие!

Модераторы: Не наигралась, Лариса2

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Jeanywitch
Мир кукол зовет...
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 23:11
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Creata: Flower Princess, Lace Dolls и другие

Сообщение Jeanywitch » 27 дек 2015, 22:07

IaO, одна роза, другая кактус. А моя-то кто? Учитывая, что те, кто на фото - рыжики) А моя-то брюнетка с фиалковыми глазами. Значит, какой-то другой цветок :D Это и хочу выяснить)

Аватара пользователя
yulia1961
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 19:55
Контактная информация:

Re: Creata: Flower Princess, Lace Dolls и другие

Сообщение yulia1961 » 17 авг 2018, 18:08

а что это за компания? какая страна?

Аватара пользователя
son888
Кукольник-фанат
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 10:05
Откуда: Подмосковье

Re: Creata: Flower Princess, Lace Dolls и другие

Сообщение son888 » 11 апр 2019, 20:14

yulia1961 писал(а):Источник цитаты а что это за компания? какая страна?

Компания американская, производство Китай. Еще помимо винтажных Тань, я часто вижу подобную куклу Аврора от фирмы Тонка. Куклы не очень распространены в России, но судя по ценам на ebay, достаточно редкие и дорогие.
Изображение

Позже, я так поняла, один из молдов Креаты использовала Lucky для выпуска первой куклы fashion corner 1987 года, вот она, рыжеватая такая. Есть еще сероглазые темные шатенки, ноги у этой серии не сгибаются.
Изображение
Авроры от Тонка c необычными глазами, как и серия невест Креаты. Такой молд, переходящий "из рук в руки".
ИзображениеИзображение
Это ООАК Авроры с Tumbler
Изображение
Редкие афроамериканки
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
son888
Кукольник-фанат
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 10:05
Откуда: Подмосковье

Re: Creata: Flower Princess, Lace Dolls и другие

Сообщение son888 » 24 июн 2019, 05:52

Покажу своих новых. Первая картинка это с задней части упаковки платья. Наряды выпускались отдельно. Как я поняла, там было платье и обувь
Изображение
Изображение
А это сами куклы. Слева направо. Принцесса Лизетт-балерина 1984, принцесса Леанна-балерина 1984, принц Лесли 1984, принцесса - возможно это тоже Леанна но АА версии, она 1982 года. Рыжая это принцесса Лорель 1984 года.
У принца ноги резиновые и они покрашены, а тело похоже на тело парня Петры. Я не стала его доставать, но скорее всего это и есть его тело.
Сделаны они все очень качественно, аутфиты продуманы, у девушек двухцветное мелирование и даже не верится, что им столько лет!
НО, кстати, производитель у них Гонк-Конг, а не Китай, на каждой кукле наклейка. Так что они производились аж в двух странах.
.

Аватара пользователя
Vidia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 12:09
Откуда: Нидерланды

Re: Creata: Flower Princess, Lace Dolls и другие

Сообщение Vidia » 01 мар 2020, 00:10

Мне сегодня попалась Креата в секонде.
Изображение

Принцесса Леанна, думаю, маркировка Creata 1982
Изображение

Именно у этой куклы совершенно шикарные волосы. После простого мытья с бальзамом расчесались, стали мягкими и блестящими.
Изображение

Девушка поедет жить к подруге, ибо не совсем мой формат, но качество куклы впечатлило :clap: :clap:

Аватара пользователя
son888
Кукольник-фанат
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 10:05
Откуда: Подмосковье

Re: Creata: Flower Princess, Lace Dolls и другие

Сообщение son888 » 12 мар 2020, 11:30

Vidia писал(а):Источник цитаты Мне сегодня попалась Креата в секонде.
[ Изображение ]

Принцесса Леанна, думаю, маркировка Creata 1982
[ Изображение ]

Именно у этой куклы совершенно шикарные волосы. После простого мытья с бальзамом расчесались, стали мягкими и блестящими.
[ Изображение ]

Девушка поедет жить к подруге, ибо не совсем мой формат, но качество куклы впечатлило :clap: :clap:


Тело Креаты, а голова явно от Петры.

Аватара пользователя
son888
Кукольник-фанат
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 10:05
Откуда: Подмосковье

Re: Creata: Flower Princess, Lace Dolls и другие

Сообщение son888 » 22 апр 2021, 10:29

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение Жду сейчас ещё двоих принцесс пока не знаю в каком состоянии, а пока старенькие фото. Потом обязательно сделаю сравнение. Хотелось бы из ароматизированной серии когда-нибудь заполучить голубоглазую девочку или с вставными глазами-стразами.

Аватара пользователя
son888
Кукольник-фанат
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 10:05
Откуда: Подмосковье

Re: Creata: Flower Princess, Lace Dolls и другие

Сообщение son888 » 27 апр 2021, 22:28

Приехали вот такие принцессы. Отличий от балерин достаточно много. Наверное, больше отличается Лизетт, у неё другого цвета волосы и губы бледнее. У Лианны глаза чуть ниже, как мне показалось. И цвет отличается. Как ни странно, но у Лизетт глаза в таком варианте смотрятся тоже иначе: больше голубыми, чем лиловыми.
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться в «Игровые куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей