Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Defa Lucy

Игровые куклы, которые любимы детьми и взрослыми.
Juku Couture, Sindy и другие!

Модераторы: Не наигралась, Лариса2

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
oksana72
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 14:00
Откуда: Московская обл.

Re: Defa Lucy

Сообщение oksana72 » 11 сен 2014, 09:35

Это моя первая барбиобразная кукла, купленная на блошке, чтобы узнать, что это вообще такое :) И я не была разочарована, качество тела и мейк хорошие, никакого запаха, только прошивка, конечно, в два ряда, ну да ладно :) Связала ей платье, причесала. Она красавица, вот

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Koteiko
Мир кукол зовет...
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 02:36
Откуда: Благовещенск, Амурская область
Контактная информация:

Re: Defa Lucy

Сообщение Koteiko » 12 сен 2014, 08:39

У них всех плохонькие ножки -- тощие, мокро блестящие. Я свою Люсю сразу же пересадила.

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Defa Lucy

Сообщение Kuklomanija » 12 сен 2014, 10:08

Koteiko, а у них и тушка блестящая...

Аватара пользователя
oksana72
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 14:00
Откуда: Московская обл.

Re: Defa Lucy

Сообщение oksana72 » 12 сен 2014, 10:46

Koteiko, да, Вы правы, ножки у них не очень :wink: . Вы пересадили на тело Барби?

Аватара пользователя
Koteiko
Мир кукол зовет...
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 02:36
Откуда: Благовещенск, Амурская область
Контактная информация:

Re: Defa Lucy

Сообщение Koteiko » 13 сен 2014, 15:35

oksana72 писал(а):Koteiko, да, Вы правы, ножки у них не очень :wink: . Вы пересадили на тело Барби?

Пересадила на тело шарнирной подделки под фашионистас. Я её в этой теме показывала давно ещё) Надо будет свежих фоточек сделать. Люська-то у меня красотка)

Аватара пользователя
oksana72
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 14:00
Откуда: Московская обл.

Re: Defa Lucy

Сообщение oksana72 » 13 сен 2014, 19:44

Koteiko, я нашла вашу Люську :) Она и правда красавица, на таком теле намного лучше смотрится :)

Аватара пользователя
Miss Dior
Кукольник-фанат
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:21

Re: Defa Lucy

Сообщение Miss Dior » 05 окт 2014, 20:22

Мне очень нравятся эти милые девушки,у меня одна такая живет.
Старая куколка,волосы по истрепались,одежда затерялась,но все равно ее люблю.
Итак,встречайте: Евгения или просто Женя

Промо:
Изображение


Мои фото:

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ejik83
Постоянный житель форума
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 15:57
Откуда: Москва

Re: Defa Lucy

Сообщение ejik83 » 06 окт 2014, 10:00

Изображение
У дочки живут две такие Люси русалки, с зеленым хвостом-дубовое тело с проволокой внутри, с красными волосами поет печальную песню, если нажать на кнопку сердечко на шее. Прошивка не плохая, волосы со временем посеклись на кончиках, фигура у кукол ладная, правда у зеленой слишком тонкие на мой взгляд щиколотки

Аватара пользователя
NIKOL
Мир кукол зовет...
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 16:07
Откуда: Омск

Re: Defa Lucy

Сообщение NIKOL » 27 окт 2014, 19:45

Тут заходил разговор про лошадок от Defa Lucy, так вот хочу поделится своим мнением - они просто замечательные! :) У них хорошая подвижность, единственное хотелось бы чтоб задние ноги немного больше могли выпрямляться. Подвижные суставы над копытами тоже не были бы лишними. Они являются, естественно, подделкой: подделкой под лошадей от Барби калифорнийской наездницы. У меня первая такая лошадка (от Дефы) появилась уже много лет назад, глаза у ней раскрашены проще чем у остальных и без ресничек - звёздочек, и как я припоминаю, я приобрела её задолго до выхода серии калифорнийских Барби, году кажется, в четвёртом или пятом.... :!: :?
У меня сейчас три таких лошадки, - две коричневые и одна белая, у каждой в гриве прядка меняющая цвет от температуры. Правда сёдла лошадок чисто символические; если у первых двух они были резиновые "под золото", то у последней оно очень жёсткое пластмассовое серебристого цвета. Качеством этих коней я довольна :D

Аватара пользователя
Silencia
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 16:14
Откуда: Челябинск

Re: Defa Lucy

Сообщение Silencia » 13 янв 2015, 08:50

Простите, а у всех куклы Defa ужасно ПАХНУТ, или мне так не везет? Первая Люси пришла в составе лота, б/у, до сих пор не могу к ней подступиться, воняет какой-то химией жутко, хотя полгода лежит на балконе, запах не выветривается. А на днях купила набор собачек от Defa, щенульки симпатичные, думала посажу к моим куколкам. Открываю коробку, а от туда точно такой же запах как от той моей Люси. В комнате держать страшно как-то.

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Defa Lucy

Сообщение Kuklomanija » 13 янв 2015, 17:31

Silencia, насколько я поняла, первые Люси не пахли...а более поздние выпуски с этим самым ужасным запахом...моя, к сожалению, тоже пахнет...
Хотя недавно я покупала куклу с лицом Люси, но под другим названием...в прозрачном пластиковом цилиндре...так вот она без запаха (специально влезла в упаковку в магазине... :oops: )

Аватара пользователя
ly30na
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 15:37
Откуда: Самара

Re: Defa Lucy

Сообщение ly30na » 13 янв 2015, 22:00

наш магазторгует куклами этой фирмы уже давно..и не разу не было кукол с какими то посторонними запахами,запах только новой игрушки.. :D

Аватара пользователя
ECosta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 18:23
Контактная информация:

Re: Defa Lucy

Сообщение ECosta » 02 фев 2015, 01:31

Купила этих близнецов ради их одежды, одежда хорошего качества сами они ничего, вот только ужасно ядовитый запах. Уже 2 года как на балконе лежат и воняют уже не так, но запах сильно беспокоит.
Изображение Изображение
Этот мальчик меня во всем устраивает и запах быстро выветрился.
Изображение
Еще очень хочу вот того рыжего мальчишку справа, его улыбка меня пленяла уже давно, да и девушка милая с ребенком уже есть. (фото из Интернета за раннее извиняюся за использование)
Изображение
Вопросы: как выветрить запах у первых и где купить последнего, если я живу в Москве?
Кто знает помогите, пожалуйста.
И ещё интересует есть ли запах у маленькой Дефи, которая в палатках печати продается?
Последний раз редактировалось ECosta 02 фев 2015, 21:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

Re: Defa Lucy

Сообщение Aneily » 02 фев 2015, 10:07

ECosta, всадница не имеет никакого отношения к дефа. Всадница это кари мишель и у них здесь отдельная тема.
Рыжих не видела давно, это их старый молд, сейчас уже не выпускается.
Подросток дефа у меня есть, качество хорошее, никакого запаха.

Аватара пользователя
ECosta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 18:23
Контактная информация:

Re: Defa Lucy

Сообщение ECosta » 02 фев 2015, 21:35

Спасибо за информацию, всадницу сейчас уберу, почуму-то думала, что она тоже Дефа

Аватара пользователя
Niafera
Мир кукол зовет...
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 19:15
Откуда: Иваново и другие нас. пункты

Re: Defa Lucy

Сообщение Niafera » 28 апр 2015, 19:11

Приезжайте, девушки, на моря,
На моря, на моря, на моря!....

Изображение

Аватара пользователя
Niafera
Мир кукол зовет...
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 19:15
Откуда: Иваново и другие нас. пункты

Re: Defa Lucy

Сообщение Niafera » 04 май 2015, 15:28

Бывшая "училка Сэйри" - головастик.
Изображение

Daelina
Кукольник-фанат
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 23:21

Re: Defa Lucy

Сообщение Daelina » 10 окт 2015, 15:20

Апнем темку) Купила недавно на блошке 2 Люси, на донорство тел :roll: Одна так запала в душу желтыми волосами, что пересадила ее на поддельное тельце и оставила в коллекции)
Изображение

Аватара пользователя
Isgaard
Постоянный житель форума
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 19:54
Откуда: Озёрный край

Re: Defa Lucy

Сообщение Isgaard » 15 ноя 2015, 23:33

В нашем городе, как наверно и везде, Дефы являются самыми распространёнными куколками) Какие только не встречаются: и принцессы, и балерины, и мамы с детьми, и замужние дамы)) Покажу и я своих девушек:
Изображение
Изображение
Не могу сказать, что являюсь фанатом нового молда Деф, предпочитаю старый, но эти две девчонки меня покорили) Волосы у обеих гладкие, не засаленные, приятные на ощупь) Прошивка совсем не редкая) Единственное, что очень в них не нравится, это тонкие блестящие ноги...У старых Деф тело более пропорциональное и красивое)
Ну, и каждая по-отдельности:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ну, и наконец, моя старая Дефа с перепрошитой капроном шевелюрой.
Изображение

Аватара пользователя
Xania
Кукольник-фанат
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 12:48
Откуда: г.Таганрог, РО

Re: Defa Lucy

Сообщение Xania » 16 ноя 2015, 20:01

Isgaard, обалдеть, вот это косы у рыжей :shock: Прямо Варвара-краса) С каре тоже прикольно, но косы просто сногсшибательные!!

Аватара пользователя
Isgaard
Постоянный житель форума
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 19:54
Откуда: Озёрный край

Re: Defa Lucy

Сообщение Isgaard » 16 ноя 2015, 20:38

Xania, это точно) Волосищи у моей Дефки что надо) Еще когда она стояла на витрине в магазине, было понятно, что волосы у нее шикарные, густые)) У Дефы был длиннющий хвост и несколько косичек в нем) Хвост я распускала, любовалась на распущенные длинные волосы, но потом их снова заплела) Боюсь, как бы не изватились) Тогда я отхватила ее, когда она была одна, а сейчас в Мире детства целая полка с такими, причем вся серия есть: моя шатенка, красноволосая, блондинка и соломенно-русая) Все с длинными волосами и платья у них одного фасона, только разной расцветки) Классные куколки) А девушку с каре я купила одновременно с рыжей Сьюзи, очень необычна стрижка каре для кукол формата Барби, как мне кажется) Да еще и подставка к ней прилагалась) Так что такие они, Дефы)

Аватара пользователя
Xania
Кукольник-фанат
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 12:48
Откуда: г.Таганрог, РО

Re: Defa Lucy

Сообщение Xania » 17 ноя 2015, 01:06

Isgaard, точно, с каре она и смотрится совсем по другому, еще и челка моя любимая...блеск :D

Аватара пользователя
Isgaard
Постоянный житель форума
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 19:54
Откуда: Озёрный край

Re: Defa Lucy

Сообщение Isgaard » 17 ноя 2015, 18:07

Xania, оу, челочка Дефам очень, кстати, идет)) А вообще, мне очень с ними повезло) Длиноволоску я купила за 400 рублей, даму с каре-350) У обеих качественный аутфит, нет никаких внешних дефектов и, самое главное, химического запаха, коим славятся некоторые Дефы) :)

airyann
Новичок на форуме
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 23:10

Re: Defa Lucy

Сообщение airyann » 17 ноя 2015, 19:22

Здравствуйте все! Кто-нибудь знает сколько видов подростков от Дефы? Я своих новыми брала, но коробки не сохранились, а имена я не догадалась рассмотреть, к сожалению (да и были ил они). По описаниям в теме - есть фея с одним молдом, и просто подростки с разными волосами с другим молдом. У меня подростки с цветом шампань и карамель имеются, мейк у них одинаковый, глаза зеленые с коричневой обводкой и розовыми тенями. Есть еще у кого-то другие варианты волос или мейка?

https://pp.vk.me/c629203/v629203724/1e8bb/QctAofJ_uoc.jpg

https://pp.vk.me/c629203/v629203724/1e8cf/70ep_gOC600.jpg

Аватара пользователя
LinnL9iS
Постоянный житель форума
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:28
Откуда: Екатеринбург, Россия

Re: Defa Lucy

Сообщение LinnL9iS » 17 ноя 2015, 19:58

airyann, у меня еще русалочка такая есть, волосы очень длинные и другого цвета, нежели у Вас) И лицо словно бы... немного безумное) Постараюсь поскорее добавить фото.

Аватара пользователя
fia-lisa
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 10:43
Откуда: Kazan

Re: Defa Lucy

Сообщение fia-lisa » 17 ноя 2015, 21:33

airyann писал(а):Здравствуйте все! Кто-нибудь знает сколько видов подростков от Дефы? Я своих новыми брала, но коробки не сохранились, а имена я не догадалась рассмотреть, к сожалению (да и были ил они). По описаниям в теме - есть фея с одним молдом, и просто подростки с разными волосами с другим молдом. У меня подростки с цветом шампань и карамель имеются, мейк у них одинаковый, глаза зеленые с коричневой обводкой и розовыми тенями. Есть еще у кого-то другие варианты волос или мейка?

На сколько я знаю сестренку-подростка Дефи Люси зовут Перл. У них существует старый и новый молд. Так же существует Перл АА. Информацию по куклам можно посмотреть тут

amx
Мир кукол зовет...
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 12:51

Re: Defa Lucy

Сообщение amx » 19 ноя 2015, 18:46

У нас живут две куколки-подростки - в золотом платье и в фиолетовом. Мейк вроде бы аккуратный, личики симметричные. По качеству очень нравятся. Насколько я помню, на коробке их имен не было. Купили можно сказать случайно в киоске Роспечати сначала одну, вечером побежали за второй и третьей. Утром там было три куколки. Вечером одна осталась ) Очень ими довольна. Даже после того как дочки ими поиграли, куколки выглядят как новые.

Аватара пользователя
NIKOL
Мир кукол зовет...
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 16:07
Откуда: Омск

Re: Defa Lucy

Сообщение NIKOL » 19 ноя 2015, 19:06

Несколько раз видела подростков от Дефы и каждый раз резина лица у них была какой-то пористой... Неужели у всех них такое качество?

amx
Мир кукол зовет...
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 12:51

Re: Defa Lucy

Сообщение amx » 20 ноя 2015, 10:19

Да нет, у нас вроде нормально все. За такие деньги качеством кукол более чем довольны. Сфотографирую в ближайшее время крупным планом.

Аватара пользователя
Xania
Кукольник-фанат
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 12:48
Откуда: г.Таганрог, РО

Re: Defa Lucy

Сообщение Xania » 21 ноя 2015, 00:31

Моя самая первая Люси:

Изображение Продавалась на пустом пластмассовом теле, волосы были из разряда "3 волосины в 6 рядов зачесаны".Пришлось сменить девочке и тушку, и косы)Теперь живет на теле какой-то барби...без понятия какой, ибо та покупалась на "блошке")

Есть еще одна, у которой с телом не все так плачевно, как у первой, потому пока на родном.Но с волосами жуть жуткая, зачесались кое-как в подобие прически на время ожидания новых)
Изображение


Вернуться в «Игровые куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей