Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Dusty & Skye doll Kenner 1974

Игровые куклы, которые любимы детьми и взрослыми.
Juku Couture, Sindy и другие!

Модераторы: Не наигралась, Лариса2

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Darkside_blues
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 11:55
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Dusty & Skye doll Kenner 1974

Сообщение Darkside_blues » 22 ноя 2015, 20:42

Итак выкладываю результаты моих экспериментов над Дасти.
Чинила куклу в ужаснейшем состоянии, но опыт, думаю, будет полезен тем, кто решит избавиться от наплывов на ножках.

Попала ко мне в руки кукла, но до того, как попасть ко мне судя по всему она была во владении у не особо щепетильного ребенка. Растрепанная, грязная, с невыводимыми пятнами (избавить от которых полностью так и не удалось), вся покрытая слоем какой-то липкой дряни. Плачевное зрелище. Но самое страшное - порванная резина и битый пластик. Подозреваю, что попала она к предыдущему владельцу уже с наплывами и он, недолго думая, решил ноги "разработать". Результат на фото:
Общий вид страдалицы
Изображение
Вид справа
Изображение
Извиняюсь за мутное фото, вид слева
Изображение
На этом фото особо виден масштаб проблемы - из-за варварского обращения резина на ногах, в которой должен был держаться крепеж, порвалась, и ноги держались на честном слове, вылазили из пазов и разъезжались.

Первым делом сняла ноги. Это как оказалось довольно легко сделать при помощи отвертки. Вставила между ногой и телом и аккуратно по кругу как рычагом надавливала
Изображение
Тут хорошо видны наплывы снизу, толщиной примерно 4мм.
Вот так выглядит крепеж
Изображение
Еще одно фото масштаба проблемы
Изображение

Аватара пользователя
NatashaNatalis
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 00:16
Откуда: Беларусь, Добруш
Контактная информация:

Re: Dusty & Skye doll Kenner 1974

Сообщение NatashaNatalis » 22 ноя 2015, 20:47

Darkside_blues, бедняжечка... Как хорошо, что она попала к вам!

Аватара пользователя
Darkside_blues
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 11:55
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Dusty & Skye doll Kenner 1974

Сообщение Darkside_blues » 22 ноя 2015, 20:49

Первым делом поработала над телом.
Канцелярским ножом срезала все лишнее, в местах, куда не получилось добраться из-за штырька, использовала штуку из маникюрного набора для срезания кутикулы.
Стружку, получившуюся в процессе спиливания использовала для наращивания "грызанного пластика".
Дихлорэтан, стружка, пинцет, зубочистка и чертова туча терпения. Результат
Изображение
по плоскости вокруг штырька тоже прошлась дихлорэтаном, чтобы избавиться от зазубрин. Полностью не шлифовала т.к. добраться туда практически нереально, а все-равно не видно :)
Еще раз фото "до" этой стороны
Изображение
И после
Изображение
Оставила сушиться на ночь. после отшлифовала при помощи полировочных пилок для ногтей
Фото немного мутное, но результат полностью удовлетворил
Изображение
Естественно кроме этих манипуляций кукла была тщательно вымыта. по максимуму выведены пятна. На теле обнаружилось несколько незначительных оплавлений. Их тоже легко исправить при помощи пилок и дихлорэтана. мой фотоаппарат (или рукожопие фотографа) нюансов не уловил

Аватара пользователя
Darkside_blues
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 11:55
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Dusty & Skye doll Kenner 1974

Сообщение Darkside_blues » 22 ноя 2015, 21:06

Длее очередь дошла до ног
Изображение
как видно на фото внутренние крепежи держались на честном слове. Вся резина, которая была перед ними разорвана, большей части нет вообще
Все, что имелось склеила кристаллом, но поверхности резины было мало и я, побоявшись, что при первом же неловком движении верну все на круги своя,обмозговав возможности продолжила починку
Может быть, немного ухудшился общий вид, зато все держится крепко и никак не влияет на подвижность
Из плотной бумаги сделала вот такую болванку, повторяющую контур ножки с дыркой по центру
Изображение
Из плотного, но гибкого прозрачного пластика (насколько я помню от какой-то упаковки) вырезала 2 зеркальные детальки
Изображение
И приклеила их к ножкам все тем же кристаллом
Изображение
Маникюрными ножницами потом надо немного проработать контур пластика, чтобы нигде не торчал

Ноги легко ввинчиваются на место, немного надавить и они садятся на штырь без проблем
Получившийся результат:
Изображение
Изображение
Миллиметровая полоска клея и пластика видна, но совсем не бросается в глаза, тем более будет под одеждой) Может со временем придумаю как ее скрыть, но сейчас для меня было важнее, чтобы все держалось и не разваливалось
Срезанные, подпаянные дихлорэтаном и отшлифованные места бывших наплывов
Изображение

Сейчас сушимся после укладки и как только обзаведемся гардеробом покажемся в теме :D

Аватара пользователя
zaRUbasik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 13:32
Откуда: Красноярск

Re: Dusty & Skye doll Kenner 1974

Сообщение zaRUbasik » 24 ноя 2015, 18:06

Darkside_blues, ну какая кропотливая работа (вот тебе и рукожопие :shock: :lol: ), девочке очень повезло!!
а где взять дихлорэтан и по цене соорентируйте?

Аватара пользователя
Darkside_blues
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 11:55
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Dusty & Skye doll Kenner 1974

Сообщение Darkside_blues » 24 ноя 2015, 18:27

zaRUbasik , спасибо)
Дихлорэтан покупала на рынке в отделе со всякими строительными мелочами (ну там клеи, растворители и все такое прочее), штуковина достаточно широко используемая и в продаже встречается часто.
баночку 40 мл покупала то ли за 30 то ли за 40 рублей, точно не помню, но в любом случае цена копеечная

Аватара пользователя
zaRUbasik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 13:32
Откуда: Красноярск

Re: Dusty & Skye doll Kenner 1974

Сообщение zaRUbasik » 24 ноя 2015, 18:30

Darkside_blues, в голове столько мыслей, надо лечить моих девчат))) спасибо за мастер-класс и ждем девочку в нарядах)

Аватара пользователя
Suzulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:36

Dusty & Skye doll Kenner 1974

Сообщение Suzulka » 20 янв 2016, 18:16

Изображение

Аватара пользователя
honda
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 20:38
Откуда: Волгоград

Re: Dusty & Skye doll Kenner 1974

Сообщение honda » 15 апр 2016, 15:36

Suzulka, очень задорная Ваша Дасти! :lol:

Пришло время и моим девчонкам засветиться в этой теме) А то приехали давно, а фотки никак не удавалось сделать :wink:
Дасти и Скай.
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Suzulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:36

Re: Dusty & Skye doll Kenner 1974

Сообщение Suzulka » 10 июн 2016, 20:21

honda, редкие красавицы, чудесные подружки! :)
Лето 2016 :D
Изображение

Аватара пользователя
tanchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 23:46

Re: Dusty & Skye doll Kenner 1974

Сообщение tanchik » 12 июл 2016, 23:42

Изображение

Аватара пользователя
Apolinariya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 16:49
Откуда: Украина

Re: Dusty & Skye doll Kenner 1974

Сообщение Apolinariya » 03 апр 2019, 16:49

есть у кого то сравнительное фото с барби и и им подобными.. интересно впишется ли в мою колекцию.?

Аватара пользователя
Irina_S
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 20:20

Re: Dusty & Skye doll Kenner 1974

Сообщение Irina_S » 18 июл 2019, 20:22

Всем привет!
Вот и я стала счастливой обладательницей Dusty. В связи с этим у меня вопрос: а голова у этой куколки вообще поворачивается? :-) То ли у моей туго идет, то ли это в принципе не предусмотрено. Нажимать боюсь, еще сломается...

Аватара пользователя
honda
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 20:38
Откуда: Волгоград

Re: Dusty & Skye doll Kenner 1974

Сообщение honda » 17 янв 2020, 13:11

И снова я завела Дасти :D Даже забыла насколько она позитивная!
Изображение Изображение


Вернуться в «Игровые куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей