Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

ООАК кукол "Звезда подиума"

Игровые куклы, которые любимы детьми и взрослыми.
Juku Couture, Sindy и другие!

Модераторы: Не наигралась, Лариса2

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
SUMERKI
Постоянный житель форума
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 02:02
Откуда: Красноярский край

ООАК кукол "Звезда подиума"

Сообщение SUMERKI » 07 янв 2012, 11:10

branti писал(а):Куклы, известные как звёздочки, оказались замечательно многоликими и сподвигли многих владелиц на эксперименты. А чтобы не затеряться среди ООАКов, и создана эта тема :)



Девочки, ну что, не пробовали голову менять куколке? У меня подруга тоже прикупила себе "Звездочку" именно с этой целью, но... Что-то мы пытаемся голову снять, чтобы крепление рассмотреть (нам на других сайтах посоветовали), ничего не выходит, побоялись совсем куклу сломать... Может кому-то это удалось? И хочется преобразить куколку, но страшно, что если ни одна из голов не подойдет, а "родную" мы сломаем... :evil: Ей тоже тело нравится, а вот глаза громадные говорит...

От модератора
Благодарим tinnyto за тему об оригинальных куклах, которые продаются в России под названием "Звезды Подиума"! С подробной информацией можно ознакомиться здесь: viewtopic.php?f=25&t=35098
Последний раз редактировалось Екатерина 13 июл 2012, 13:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Добавлена ссылка на тему оригинальных кукол, вычлененную из данного треда

Аватара пользователя
preety2000
Мир кукол зовет...
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 18:53
Откуда: Рязань

ООАК кукол "Звезда подиума"

Сообщение preety2000 » 07 янв 2012, 18:13

Я рискнула под головкой на шее открутить 2 винта, но к сожалению снять также не смогла :cry: без риска поломки куклы. Голову под париком по пайке (окружность на самом темечке) могу сфоткать что видно в дырочке, но глаза запаяны "намертво", даже не видно выхода глазного дна изнутри. Над новой головкой только думаю, боюсь с шеей не состыкуеться :roll:

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: "Звезда подиума" от ТМ Angel Collection.

Сообщение Tatin » 08 янв 2012, 12:30

Lal писал(а): И я подозреваю, что все-таки стопы и кисти рук тоже должны поворачиваться-крутиться в стороны (судя по наличию шарнира). Такое ощущение, что их просто залили чем-то типа клира и оно все склеилось (доказательство, правда весьма сомнительное, то, что у моей девочки после некоторых усилий и разогреваний стала крутиться одна кисть).

Ой, а можно поподробнее про прогревания и усилия? Кисть просто крутится или ещё и снимается? А то у нас с мужем зреет идея сделать поворот кистей и стоп радикально-операционным путём... Но если дело может обойтись "малой кровью" - то это же замечательно!
Я тоже думала, что кисти и стопы должны вертеться, но их чем-то залили. Иначе не было бы щели между шарниром и собственно, самой деталью! Пыталась тонкой отвёрткой как-то поддеть, чтоб "расклеить"...
У меня тоже "супер-девочка".
Последний раз редактировалось Tatin 08 янв 2012, 13:18, всего редактировалось 1 раз.

Lal
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 16:12
Откуда: Воркута

Re: "Звезда подиума" от ТМ Angel Collection.

Сообщение Lal » 08 янв 2012, 14:09

Честно говоря, ничего особенного не делали - просто возникла бредовая идея приложить к кисти влажную теплую тряпочку (там "запачкушка" какая-то была) и потом разогрели трением и феном (самый слабый из пяти режимов) и вот как-то она (кисть) стала поворачиваться . Пробовали со второй - не выходит, видимо требуются более радикальные меры (пробовали канцелярским ножом разделить - боюсь отрезать кисть полностью, не понимаю, где у нее заканчивается заливка и начинается штырь-крепление :cry: ). Когда ножом орудовали - действительно, снимается что-то типа слоя лака, крошащееся в руках.
Tatin - Кристина - чудо! Такая расслабленно-домашняя :roll: .(О-о, ну почему в нашей "деревне" нет таких художественных магазинов с футболками :cry: , а швея из меня ... )
Последний раз редактировалось Lal 08 июл 2012, 12:55, всего редактировалось 1 раз.

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: "Звезда подиума" от ТМ Angel Collection.

Сообщение Tatin » 31 янв 2012, 19:24

Chelokoshka писал(а):Первым же делом сделала чтобы кисти крутились, там столько клея выскаблить пришлось...фууух.
Мне еще интересно а в стопах тоже получается есть такое?)

Заинтриговали. Ща поем и пойду скоблить Крисю... С банно-парными процедурами.
ПС. Каким образом скоблили? Всё в той же щели? А в каком направлении?

Аватара пользователя
Uvlechennaya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 13:25
Откуда: Волгоградская обл., г.Камышин
Контактная информация:

Re: "Звезда подиума" от ТМ Angel Collection.

Сообщение Uvlechennaya » 31 янв 2012, 19:26

Chelokoshka, здорово получилось! А моей девочке так не хватает поворотных ручек!
seysonen, хорошо, что девочка будет пристроена! Еще когда ее в этой темке показывали, очень ООАК запомнился!

Аватара пользователя
GINGER-I
Кукольник-фанат
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 20:17
Откуда: Khanty-Mansiysk

Re: "Звезда подиума" от ТМ Angel Collection.

Сообщение GINGER-I » 31 янв 2012, 20:08

Uvlechennaya , FIMKA Спасибо. У моей девочки тоже кисти не повортные. :( Интересно почему у двух серий кукол такой производственный брак?

Аватара пользователя
Chelokoshka
Постоянный житель форума
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 06:23
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: "Звезда подиума" от ТМ Angel Collection.

Сообщение Chelokoshka » 31 янв 2012, 20:44

Девочки не паникуйте всё у всех поворотное :lol:
Как ранее кто-то писал как надо делать, щас еще я напишу)
Изображение
В этом месте где отмечено желтыми овалами нужно немного концелярским ножом прорезать, как бы выскабливая двигаясь изнутри наружу, справа налево например... ну вы сами почувствуете...из меня объясняльщик хреновый) Клей по консистенции как засохщий концелярский...я думаю если сильно не пилить вглубь то ничего страшного не произойдет.
Я вокруг поковыряла и потом разрабатывала этот шарнир чтоб крутился, потихоньку-потихоньку и разошелся. :D

Аватара пользователя
Uvlechennaya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 13:25
Откуда: Волгоградская обл., г.Камышин
Контактная информация:

Re: "Звезда подиума" от ТМ Angel Collection.

Сообщение Uvlechennaya » 31 янв 2012, 20:45

GINGER-I писал(а): У моей девочки тоже кисти не повортные. :( Интересно почему у двух серий кукол такой производственный брак?

Ну почему же брак? По-моему, они как раз не предусмотрены поворачиваться. Но наши девушки-умелицы там поскоблят, здесь попарят, тут покрутят... И УРА! Заработало! :D
Буду тоже пробовать. Наши звездочки - просто кладезь для разного рода задумок и экспериментов!

Аватара пользователя
Chelokoshka
Постоянный житель форума
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 06:23
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: "Звезда подиума" от ТМ Angel Collection.

Сообщение Chelokoshka » 31 янв 2012, 21:42

Uvlechennaya писал(а):Ну почему же брак? По-моему, они как раз не предусмотрены поворачиваться. Но наши девушки-умелицы там поскоблят, здесь попарят, тут покрутят... И УРА! Заработало! :D
Буду тоже пробовать. Наши звездочки - просто кладезь для разного рода задумок и экспериментов!


Хорошо написала, я прям смеюсь от души :lol:

А кто-то стопы пробовал скрести?))) Я попозже попробую, но по виду они намертво)

Аватара пользователя
dinalapulina
Мир кукол зовет...
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 17:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: "Звезда подиума" от ТМ Angel Collection.

Сообщение dinalapulina » 31 янв 2012, 22:07

Chelokoshka спасибо большое за МК ))
Девочки я аж прямо вся объелозилась на стуле, так заинтриговалась выскребанием клея из суставчика, закусив губу тоже буду участвовать в операции по приведению сустава в поворотно-подвижное состояние :D Наши Звездочки и Супергёрлы таят кучу загадок и это их делает неповторимыми )))

Аватара пользователя
FIMKA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 22:47
Откуда: г. Иваново

Re: "Звезда подиума" от ТМ Angel Collection.

Сообщение FIMKA » 31 янв 2012, 22:34

а можно увидеть итог выскабливания? как после процедуры кисть поворачиваться может?
у моей нет в выше обозначенном месте никакого канцелярского клея, который типа затрудняет поворачивание.

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: "Звезда подиума" от ТМ Angel Collection.

Сообщение Tatin » 31 янв 2012, 23:51

Урааа!!!
Путём неимоверных пыхтений, проб и ошибок, кисти у Кристины стали поворачиваться!
Правда, едва не отковыряла одну руку вообще - начала выскабливать то, чего там, оказывается, нет - то есть, клей. В итоге расфигачила внутренность кисти - как раз то самое ограничительное кольцо, что не даёт пимпочке на конце шарнира выскочить из кисти. Пришлось ошмётки отковыренного кольца обратно приклеивать, и теперь там слегка неаккуратно - если приглядеться (позже исправлю). Надо было на ступнях тренироваться - там хоть обувью было бы прикрыто! :(
Наученная горьким опытом, вторую кисть не ковыряла, а просто резала. Клея нигде не заметила. Резала до тех пор, пока в прорези не начало проглядывать пустое пространство. ПрорЕзала по всей окружности кисти, ничего выскабливать не пришлось. Кисть поворачивается.
Так что, всем для начала посоветую пока ничего не ковырять, а пилить, пилить и пилить. До того самого пустого пространства. И тренироваться на ступнях. В случае чего - их недолго и обратно приклеить и обувью-чулками замаскировать.
Последний раз редактировалось Tatin 31 янв 2012, 23:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
dinalapulina
Мир кукол зовет...
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 17:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: "Звезда подиума" от ТМ Angel Collection.

Сообщение dinalapulina » 31 янв 2012, 23:53

Девочки, у меня ЗП, заразившись выскабливанием, довыскабливала и ручки и....под стук барабанов...НОЖКИ ))) запыхалась, но ступни у нее тоже крутяться )) результаты своих мучений выложу позже :wink:

Аватара пользователя
esvidel
Постоянный житель форума
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 19:29
Откуда: Иркутская область

Re: "Звезда подиума" от ТМ Angel Collection.

Сообщение esvidel » 01 фев 2012, 08:23

Я тоже своей Глаше сделала кисти поворотные! спасибо за подсказку!Теперь она у меня ещё больше "человекообразная". Только у меня сложилось впечатление, что они там не приклеены а как бы припаяны, (кисть сделана из мягкого пластика и как будто его нагрели чтоб подплавился и одели)
Думала про ножки и решила, что наверно не надо. Люди тоже не могут так ногу повернуть, чтоб коленный и тазобедренный суставы остались на месте. А у звездочек ниже тазабедренного как раз такой поворотный шарнир

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: "Звезда подиума" от ТМ Angel Collection.

Сообщение Tatin » 01 фев 2012, 08:37

esvidel, могут, могут... Балетные, нпр.
ИМХО, сделать поворотные стопы всё же стоит: когда надо будет хоть чуточку повернуть ступню - коленка в сторону глядеть не будет)))
ПС. Крися всю ночь любовалась своими ручками. Даже подобрела. А то последнее время у неё такое лицо было... Вот такое: :twisted: Наверно, злилась, что я ей никак наряды шить не начну. А что делать - у меня тут куча отъезжающих, не до шитья туалетов. А что-то простенькое ей шить - это "вай-вай-вай, такой женщЫн портить!" (с)

Аватара пользователя
GINGER-I
Кукольник-фанат
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 20:17
Откуда: Khanty-Mansiysk

Re: "Звезда подиума" от ТМ Angel Collection.

Сообщение GINGER-I » 01 фев 2012, 10:59

Ура!! У нас теперь тоже кисти движущиеся! 10 мин. работы канцелярским ножом и вот результат.
Изображение
и ещё ракурс
Изображение
и ещё для наглядности
Изображение
Последний раз редактировалось GINGER-I 01 фев 2012, 11:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Uvlechennaya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 13:25
Откуда: Волгоградская обл., г.Камышин
Контактная информация:

Re: "Звезда подиума" от ТМ Angel Collection.

Сообщение Uvlechennaya » 01 фев 2012, 11:20

Мы тоже это сделали!!! Радости нет предела!
Вот ведь русские женщины! И коня на скаку... и в горящую избу...
Что ж мы с ладошками не справимся?! :lol:

Огромное спасибо Chelokoshka!
А еще отдельное спасибо Tatin:
Tatin писал(а): Наученная горьким опытом, вторую кисть не ковыряла, а просто резала. Клея нигде не заметила. Резала до тех пор, пока в прорези не начало проглядывать пустое пространство. ПрорЕзала по всей окружности кисти, ничего выскабливать не пришлось. Кисть поворачивается.
Так что, всем для начала посоветую пока ничего не ковырять, а пилить, пилить и пилить. До того самого пустого пространства.
Одна кисть у нас поддалась совсем легко. Там была небольшая щель, в которую я вставила канцелярский нож и покачивала вверх-вниз по принципу детских качелей. И так по всей окружности.
А вот вторую пришлось попилить, т.к. она изначально была сильнее приплавлена, никакого зазора. Времени ушло на нее в 2 раза больше.

PS. Такими темпами наши звездочки скоро переплюнут Блайз по числу ООАКов и модификаций! :wink:
Последний раз редактировалось Uvlechennaya 01 фев 2012, 11:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Alena Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:16
Откуда: Москва

Re: "Звезда подиума" от ТМ Angel Collection.

Сообщение Alena Doll » 28 фев 2012, 21:32

Девочки, я прочитала про глазки. Только срезом головы можно их снять, да? И то, как я поняла, проблематично... :roll:
Просто я как и многие, наверное, очень настороженно отношусь к этой кукле из-за глаз, не знаю - уживемся ли... Но в тоже время меня так раздирает любопытство, что она мне сегодня даже всю ночь снилась! :lol: Будто я ее уже купила с рук и у нее вместо парика оказались жидко имплантированные волосы, а еще на скальпе несколько вставленных глаз и я носилась с ней весь сон, не зная, что с ней делать - т.к. она мне такая не понравилась с глазами из под реденьких волос :lol: проснулась в холодном поту.
Очень хочется купить, но столько спорных вопросов у меня, не хочу, чтобы потом было как во сне. :mrgreen:

Звезда Подиума и Супер Герл - это одно и тоже качество кукол?
а молды одинаковые? просто на фото иногда кажутся немного разными :roll:

Аватара пользователя
Silverhorse
Мир кукол зовет...
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 19:37
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "Звезда подиума" от ТМ Angel Collection.

Сообщение Silverhorse » 28 фев 2012, 22:00

Девочки, пока вертела свою новенькую, назрел вопрос.
Очень сильно она прельщала своей способностью сидеть, скрестив ноги, подвернув их под себя и подтянув колени к груди. Но! У меня она не желает сгибаться в сидячее положение более прямого угла, т.е. колени к груди - совсем никак, да и вроде технической возможности у нее такой нет. Но точно видела, как у кого-то девочки так сидят.
В чем секрет? Куклы разные?

Аватара пользователя
Uvlechennaya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 13:25
Откуда: Волгоградская обл., г.Камышин
Контактная информация:

Re: "Звезда подиума" от ТМ Angel Collection.

Сообщение Uvlechennaya » 29 фев 2012, 09:40

oksana1770, как ваша Кристиночка похорошела с ресничками. (Моя Ася тихонько завидует в уголке :D Никак я ей реснички не прикуплю.)

Silverhorse писал(а):У меня она не желает сгибаться в сидячее положение более прямого угла, т.е. колени к груди - совсем никак, да и вроде технической возможности у нее такой нет. Но точно видела, как у кого-то девочки так сидят.
В чем секрет?
У меня так сидит:
вот тут
Секрет в шарнире, который в талии. Подтянутые колени держит ручками.

Аватара пользователя
Silverhorse
Мир кукол зовет...
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 19:37
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "Звезда подиума" от ТМ Angel Collection.

Сообщение Silverhorse » 29 фев 2012, 10:17

Uvlechennaya, все равно не поняла :oops: Кстати, шарнир грудной и в талии - как работают? Там вроде резинку рассмотрела, но не особо они подвижность придают...
Объясните :( Кукла попалась отличная, шарнирчики тугие, все хорошо... но так хотелось ее сажать с поднятыми коленками и не выхоооодит...

Аватара пользователя
Alena Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:16
Откуда: Москва

Re: "Звезда подиума" от ТМ Angel Collection.

Сообщение Alena Doll » 29 фев 2012, 11:05

Silverhorse, вот именно потому что кукла попалась отличная с тугими шарнирами, может поэтому она и не сидит - резинка перетянута слишком.

Аватара пользователя
Uvlechennaya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 13:25
Откуда: Волгоградская обл., г.Камышин
Контактная информация:

Re: "Звезда подиума" от ТМ Angel Collection.

Сообщение Uvlechennaya » 29 фев 2012, 11:59

Silverhorse, у меня тоже резинка хорошо натянута, поэтому когда сильно наклоняешь этот шарнир, нужно, чтобы она зафиксировала позу с помощью рук. В общем, сделала для вас на скорую руку технические фото гимнастики:
сидим, подтянув колени - 1, 2, 3
тянемся к ступням - 4, 5
наклоны - 6

PS. Но я бы на вашем месте не стала злоупотреблять такими упражнениями, ведь резинка имеет свойство растягиваться, а разбирать и перетягивать звездочек еще никто не научился :)

Аватара пользователя
FIMKA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 22:47
Откуда: г. Иваново

Re: "Звезда подиума" от ТМ Angel Collection.

Сообщение FIMKA » 29 фев 2012, 18:34

мне кажется, шарнир в талии всё-таки больше задуман для ПОВОРОТОВ туловища, а не для сгибания :|

Аватара пользователя
Uvlechennaya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 13:25
Откуда: Волгоградская обл., г.Камышин
Контактная информация:

Re: "Звезда подиума" от ТМ Angel Collection.

Сообщение Uvlechennaya » 29 фев 2012, 19:09

FIMKA, я полностью с вами согласна. Просто Silverhorse видела в теме фото и спросила, как звездочка сидит, подтянув колени.
Можно еще подписать: не повторять в домашних условиях, опасно для жизни! (кукольной!) :!:

Аватара пользователя
Silverhorse
Мир кукол зовет...
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 19:37
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "Звезда подиума" от ТМ Angel Collection.

Сообщение Silverhorse » 29 фев 2012, 20:54

Uvlechennaya, спасибо огромное! Теперь я спокойна. Просто расстроилась, что у меня кукла попалась не как у всех. Значит, все нормально.
Скоро покажемся, она пока еще стесняется.
Uvlechennaya, А можно еще спросить? Вообще у этих кукол грудной шарнир как предполагается должен двигаться? У моей что грудной, что талия...Ну видно, что сочленение, шевелится чуть-чуть, но никуда его не сдвинуть. Вообще я что-нибудь испортить боюсь, поэтому спрашиваю сразу. У кого куколки давно, все уде погнули и подвигали.

Аватара пользователя
Uvlechennaya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 13:25
Откуда: Волгоградская обл., г.Камышин
Контактная информация:

Re: "Звезда подиума" от ТМ Angel Collection.

Сообщение Uvlechennaya » 03 мар 2012, 09:31

Silverhorse, грудной шарнир у нас только поворачивается и слегка наклоняется вперед.

Аватара пользователя
dinalapulina
Мир кукол зовет...
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 17:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

ООАК для "Звезды подиума"

Сообщение dinalapulina » 12 мар 2012, 19:34

А вот и мы, со смененными глазками...глаза 20 мм
ИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось dinalapulina 12 мар 2012, 19:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
dinalapulina
Мир кукол зовет...
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 17:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: "Звезда подиума" от ТМ Angel Collection.

Сообщение dinalapulina » 12 мар 2012, 19:35

ИзображениеИзображение


Вернуться в «Игровые куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей