Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

"Звезда подиума", "Super girl", "Baby girl"....

Игровые куклы, которые любимы детьми и взрослыми.
Juku Couture, Sindy и другие!

Модераторы: Не наигралась, Лариса2

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
preety2000
Мир кукол зовет...
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 18:53
Откуда: Рязань

Re: "Звезда подиума" от ТМ Angel Collection.

Сообщение preety2000 » 24 дек 2011, 22:49

Мы пока без новой одежки, старую одевать не хочет больше, поэтому фоткались нюд :oops: Немного подправила "макияж", ресницы подстригла, по тому же принципу как Tatin, нижние сняла совсем, чуть подправила форму глаз,полностью изменила цвет и форму губ, сделала небольшой блашинг рук и стоп. Личико поближе сфоткаю при свете дня. При искуственном свете не видно будет макияж.
Вот под искуственным светом моя новенькая:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
miharu24
Кукольник-фанат
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 06:44
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: "Звезда подиума" от ТМ Angel Collection.

Сообщение miharu24 » 25 дек 2011, 07:22

preety2000 Симпатично, но с такими губами выглядит уже как женщина. Все таки с родной формой милее :) и моложе
У нас в городе тоже появились звездочки, смотрела в живую, они восхитительны. А вот моя еще где-то едет :cry:

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: "Звезда подиума" от ТМ Angel Collection.

Сообщение Tatin » 25 дек 2011, 08:29

preety2000, очаровашка!

А вообще наши барышни-брюнетки в изменённом виде мне знаете, кого ОЧЕНЬ напоминают? Вот, кого:
Изображение

И вот, кого:
Изображение

ПС. В своей теме мастер-классов я начала выкладывать мастер-класс по изготовлению парика на трикотажной основе. И по капроновым колготкам для "звёзд". Моделью служит Крися.

Аватара пользователя
Бесси
Кукольник-фанат
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 16:06
Откуда: Рязань

Re: "Звезда подиума" от ТМ Angel Collection.

Сообщение Бесси » 25 дек 2011, 12:10

Tatin, спасибо большое за советы!Базироном куклу намазала в первый же вечер, покупала для того,чтобы убрать пятна на ногах барби.Тогда он прекрасно справился с задачей.Но у барби ноги резиновые, а у наших звезд ПВХ-пластизоль. Прошло 1,5 суток, пока результата нет :( Реснички планирую приклеить только верхние и обязательно подстригу.Парик даже разбирать не буду.Мне сами волосы не понравились. Прочитала Ваш мастер-класс по парику, и очень захотелось воспользоваться.Жду продолжения. Спасибо Вам большое, что делитесь своими наработками и находите время,чтобы все это описать и выложить фотки. Это большой труд, по себе знаю. Была бы благодарна еще ,если бы Вы посоветовали, где Премикс достать. Мои массы для лепки либо надо запекать, либо после высыхания похожи на глину.Явно они не подойдут :(
preety2000, твоя девочка очень преобразилась.просто красотка!Хорошая идея заправить трусики под шарнир :wink: Я когда увидела у своей эти "прощай молодость" ужаснулась :lol: А так получилось очень симпатишно :D А у твоей Марго,кстати, не остались следы от одежды?

BrutalNight
Новичок на форуме
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 10:53

Re: "Звезда подиума" от ТМ Angel Collection.

Сообщение BrutalNight » 25 дек 2011, 13:12

Здравствуйте,я вот тоже хочу такую куколку. А как написано они могут принимать любую человеческую позу?
Правда что ли?)

Аватара пользователя
preety2000
Мир кукол зовет...
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 18:53
Откуда: Рязань

Re: "Звезда подиума" от ТМ Angel Collection.

Сообщение preety2000 » 25 дек 2011, 14:04

Девочки, спасибо за отзывы :oops: это на скорую руку вчера.

miharu24 писал(а):preety2000 Симпатично, но с такими губами выглядит уже как женщина. Все таки с родной формой милее :) и моложе
У нас в городе тоже появились звездочки, смотрела в живую, они восхитительны. А вот моя еще где-то едет :cry:

Для меня наоборот несоответствие бюста и деским губкам :roll: поэтому личико подправила в соответствии с тельцем :wink:

Бесси, лучше не спрашивай :evil: пятна на шее и ногах (розовые) вывела в несколько приходов "Лаской", на головке под париком сине-черные так и не вывела... Тоже хочу долепить глазки, вместе подумаем чем :wink: Темный паричек на ощупь приятнее, чем светлый - он просто каленый :? дикая синетика как у дешевых китайских Барбей и путается ужасно.

Tatin, права, как увидела и правда очень похожи :!: Пойду смотреть мастер-класс :wink:

BrutalNight писал(а):Здравствуйте,я вот тоже хочу такую куколку. А как написано они могут принимать любую человеческую позу?
Правда что ли?)

Правда, там очень много шарниров (посморите в начале темке есть фото куклы без одежки)

BrutalNight
Новичок на форуме
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 10:53

Re: "Звезда подиума" от ТМ Angel Collection.

Сообщение BrutalNight » 25 дек 2011, 14:48

Спасибо за ответ)
Смотрела разные фото,подвижность очень понравилась)
Теперь думаю кого брать.
Хочу Анастасию. Если у кого то есть её фотографии вложите пожалуйста хочется посмотреть)

Аватара пользователя
preety2000
Мир кукол зовет...
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 18:53
Откуда: Рязань

Re: "Звезда подиума" от ТМ Angel Collection.

Сообщение preety2000 » 25 дек 2011, 18:58

Девочки по молду ВСЕ одинаковые, только парички разные. Одежка качеством тоже не ахти...

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: "Звезда подиума" от ТМ Angel Collection.

Сообщение Tatin » 25 дек 2011, 20:40

Бесси, "Премикс" - это самозастывающий пластик из серии "Ла долл". В разделах по материаловедению форума есть про него. Я покупала в магазине товаров для творчества.

BrutalNight, ну, конечно, до гуттаперчевой подвижности БЖД им далеко. А главный их недостаток - кисти и ступни не поворачиваются, только гнутся. Так что, насчёт ЛЮБЫХ человеческих поз - это производители прихвастнули. Хотя, конечно, кукла вполне себе подвижна.

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: "Звезда подиума" от ТМ Angel Collection.

Сообщение Tatin » 25 дек 2011, 21:30

Ничего, мы уже придумали, как это можно исправить... Пока что в теории, но, как в песне говорится, идея хороша!

ПС. Доделала МК по парику. Надеюсь, он будет полезен. Велкам в мою тему мастер-классов!

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: "Звезда подиума" от ТМ Angel Collection.

Сообщение Tatin » 26 дек 2011, 19:50

А у меня Крыська, как говорится, без штанов - но в шляпе. Шляп я ей напокупала (которые с заколками)... Аж 4! Чёрную, белую и две клетчатых - белую и красную. С пёрьями! Будет время - сфотаемся.

Я всё-таки думаю ей парик приклеить постоянно. Бывший родной который. На рыжий нашлась другая пока ещё лысая претендентка, которой он очень идёт!

Аватара пользователя
itsy-bitsy
Новичок на форуме
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 21:24
Откуда: из Энска =)

Re: "Звезда подиума" от ТМ Angel Collection.

Сообщение itsy-bitsy » 27 дек 2011, 03:23

Всем привет! :wink: У меня вчера тоже случайно появилась такая вот глазастенькая девочка, Екатерина помогла опознать. приятельница подарила-отдала. ее дочке она не нравится, а я кукол собираю, вот и приютила это чудо. Сначала не очень понравилась из за больших глаз, да и куклы мне нравятся поменьше, потом пригляделась-прелестная девченка, очень нежная, милая, светлая. Моя первая большая кукла)) из одежды, правда, одни ботинки красные, но остальное обещали поискать, может будет и родная одежа на днях=)) сказали, что девушка была "в красном". еще вот думаю, чем бы подклеить реснички, ибо на правом глазике сверху на треть они отклеились. Зову девочку Чио, почему-то на ум пришло только это имя глядя на нее. пока такие вот фото:
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось itsy-bitsy 27 дек 2011, 12:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
itsy-bitsy
Новичок на форуме
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 21:24
Откуда: из Энска =)

Re: "Звезда подиума" от ТМ Angel Collection.

Сообщение itsy-bitsy » 27 дек 2011, 13:13

А нам сегодня привезли родной аутфит. даже незнаю, что и сказать...сшито неплохо,но мне не нравится ни цвет, ни фасон. не идет ей ЭТО. Вобщем, вот фото:
Изображение
Изображение
Изображение
Ботиночки нормальные, на мартинсы похожи=) паричек сделан не ахти, но не линяет, хоть и вычесывала его, мягкий, но хотелось бы другой, более светлый, да и не один. мосю перерисовывать не хочу-нравится она мне, да и реснички не буду снимать, наоборот подклею. а вот с одеждой что-то нужно решать, ибо я шить-вязать не умею, а в это красное одевать ее не хочу. шарниры на теле тугие, стоит сама, но шейный шарнир слабоват, на мой взгляд. в общем и целом, девочка мне нравится, рада ее появлению у нас дома=)

Аватара пользователя
dinalapulina
Мир кукол зовет...
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 17:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: "Звезда подиума" от ТМ Angel Collection.

Сообщение dinalapulina » 27 дек 2011, 20:14

itsy-bitsy А с ее личиком никто ничего не делал? А то кажется немного переделанной! :oops: :)

Аватара пользователя
itsy-bitsy
Новичок на форуме
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 21:24
Откуда: из Энска =)

Re: "Звезда подиума" от ТМ Angel Collection.

Сообщение itsy-bitsy » 27 дек 2011, 21:18

dinalapulina, с моськой 100% никто ничего не делал, ребенок 10 лет ею только 1-2 раза играл, но пришлась не по душе, вот и отдали мне :) а я с нею ничего делать и нехочу))) пусть остается какая есть-мне нравится)))

Аватара пользователя
dinalapulina
Мир кукол зовет...
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 17:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: "Звезда подиума" от ТМ Angel Collection.

Сообщение dinalapulina » 28 дек 2011, 09:46

itsy-bitsy удивительно, у нее личико, как-будто она рада что к вам попала ))) ну как бы это объяснить - не пустое кукольное, а радостное скорее :oops: звучит абсурдно, конечно, но у этой куколки явно есть характер :wink: и ребенок рад что к вам попал :D
я вот свою Алексадру жду, не дождусь, Новый год будем вместе встречать)))

Аватара пользователя
Lee
Кукольник-фанат
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 05 май 2010, 17:09

Re: "Звезда подиума" от ТМ Angel Collection.

Сообщение Lee » 28 дек 2011, 09:48

itsy-bitsy у вас приятная и очаровательная девочка с интересным именем Чио (ей очень идет).

Аватара пользователя
itsy-bitsy
Новичок на форуме
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 21:24
Откуда: из Энска =)

Re: "Звезда подиума" от ТМ Angel Collection.

Сообщение itsy-bitsy » 28 дек 2011, 12:40

dinalapulina , девочка и правда с характером, очень спокойная и нежная, миленькая такая. После моих Living dead dolls первая кукла,давно у меня кукложители не появлялись)) то маленькие все, а тут сразу, с перерывом в год, такая вот большая)) Дождетесь вы свою Александру, она тоже, наверное, ждет вашей встречи с нетерпением, а новый год, надеюсь, встретите уже вместе :wink:

Lee , спасибо. Это я так недавно "Мемуары гейши" пересмотрела и имя это запомнилось :)


FIMKA , так как руки мои, к сожалению, (в плане изготовления одежды для кукол), произростают не из тех мест, активно ищу на форуме того, кто бы мне с этим помог. в данный момент решаю (пытаюсь решить)) вопрос с обувью. Хотелось бы для нее прикупить очень много вещей, париков, обуви=)
Ну и фото приложим, просто так=)

Изображение

Аватара пользователя
itsy-bitsy
Новичок на форуме
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 21:24
Откуда: из Энска =)

Re: "Звезда подиума" от ТМ Angel Collection.

Сообщение itsy-bitsy » 28 дек 2011, 13:15

FIMKA , даже не знаю, как описать)) в данный момент хочется одеть ее во что-нибудь белое, вязаное. платье с капюшоном и длинным рукавом, гольфы, усадить на спинку кресла с книжкой в руках :) ну, это только один вариант :wink:

Аватара пользователя
Uvlechennaya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 13:25
Откуда: Волгоградская обл., г.Камышин
Контактная информация:

Re: "Звезда подиума" от ТМ Angel Collection.

Сообщение Uvlechennaya » 28 дек 2011, 15:09

Девочки, подскажите, кому-нибудь удалось реально вывести следы от черного аутфита? Просто очень хочется поселить у себя такую девочку, а у нас в магазине только в черном и следы сильные :cry: . Вот и думаю, стоит ли заморачиваться или лучше другую ждать?

Аватара пользователя
Nesladkaya_N
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 15:01

Re: "Звезда подиума" от ТМ Angel Collection.

Сообщение Nesladkaya_N » 28 дек 2011, 16:02

Uvlechennaya, кремом базирон стоит попробовать. Или кремом с аналогичными действующими веществами.

Аватара пользователя
itsy-bitsy
Новичок на форуме
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 21:24
Откуда: из Энска =)

Re: "Звезда подиума" от ТМ Angel Collection.

Сообщение itsy-bitsy » 28 дек 2011, 18:45

И у моей Чио тоже следы на ножках и шее от этих красных тряпок :( и пяточки окрасились. потерла Лаской-стали светлее, но боюсь прям сильно выводить-вдруг пластик испорчу. Да, кстати, сегодня в наш магазинчик, после закупки, завезли такую же девицу, только аутфит черный, без пиджака и розовые (или сиреневые?? я не поняла)) волосы. Хозяйка сказала, что взяли ее с витрины, просто для ассортимента. там, я посмотрела, окрашено тоже-будь здоров! Так что повезло, что у моей только бледные полосочки остались. Хотела ее тоже взять, но задумалась, что вместе им неуютно будет. Да и квартира не резиновая. :roll:

Аватара пользователя
itsy-bitsy
Новичок на форуме
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 21:24
Откуда: из Энска =)

Re: "Звезда подиума" от ТМ Angel Collection.

Сообщение itsy-bitsy » 28 дек 2011, 20:29

Вот, еще сегодня поснимала Чио, если никто не против-выкладываю :oops: Теперь жду не дождусь, когда нормальный фотоаппарат с Т.О. вернут-вот тогда будет, где разгуляться)) поймала себя на мысли, что ее приятно фотографировать :)
Изображение Изображение Изображение Изображение
Ну, на последок мы решили снять парик, нашли подходящую по размеру шапочку, обняли символ 2012 года и... "Всех с наступающим! :wink: "
Изображение
FIMKA , красивая у вас девчушка! и фоточки такие праздничные :)
Заметила одну вещь. всего за пару дней так к Чио привыкла, как ни к одной из всех своих кукложительниц))) хотя, увидев в магазине прошла бы мимо-всегда любила кукол поменьше :oops: Видимо это судьба нам встретиться была :D

Аватара пользователя
Uvlechennaya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 13:25
Откуда: Волгоградская обл., г.Камышин
Контактная информация:

Re: "Звезда подиума" от ТМ Angel Collection.

Сообщение Uvlechennaya » 28 дек 2011, 20:53

Nesladkaya_N, спасибо за совет. Но моя история благополучно завершилась. Вечером ездила в другой магазин с огромной надеждой (такой, какую оспытывает человек, запрашивая баланс в банкомате :) ), и даже не поверила своим глазам - туда тоже завезли таких девочек, причем именно "Звезд подиума" со сменным паричком, а не "Супер герл", какую я чуть не взяла утром. Выбирала между Маргаритой и Кристиной, Кристина выиграла по всем статьям: во-первых, от платья будет меньше следов; во-вторых, понравились ее туфельки; в третьих, прямые рыжеватые волосики, а главное, более аккуратные глазки. Второй паричок у нее - длинные блондинистые локоны. В общем, радовалась, как ребенок!

Дома разделись - небольшие красноватые полоски на плечах и на груди. В общем, не критично. Нижние реснички, конечно, на одном глазике отвалились. Немного неровно приклеяна кисть на одной ручке (в месте соединения с кистевым шарниром), и есть небольшая щель во вращательном шарнире одной руки. Но это я так, ... придираюсь!

Надеюсь, завтра пофоткаемся и покажемся.

Аватара пользователя
Gellochka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 01:06
Откуда: Калуга

Re: "Звезда подиума" от ТМ Angel Collection.

Сообщение Gellochka » 30 дек 2011, 01:04

Сегодня у меня случилась самая внезапная кукольная покупка, я, конечно, могла предположить, что такая кукла у меня поселится, но все случилось так спонтанно: я зашла в магазин и увидела этих девочек, повертела в руках и не смогла уйти без одной из них домой :D Приятно удивил пластик, такой приятный, шершавенький, есть пятна от одежды, я брала Инессу, у нее черный топ, от него и пятна, плохо, что они даже ацетоном не выводятся :roll: И парики удивили, первый своим кошмарным качеством, кукла изначально в нем была, блондинистый, а второй, наоборот, очень мягкий, цвет приятный, густой, немного лезет, но не критично. Думала, что буду веки долепливать пластикой, чтобы глаза поменьше были, но посмотрела вживую, решила, что такие глаза нужно просто правильно подчеркнуть, поэтому обошлись косметическими изменениями. Ресницы в топку, очень ненадежные, чуть что - и привет, все помялось, купила новые. И, конечно, сделала новый мэйк, старый был очень условный. Теперь нужно парик сделать хороший и одежду, но это будет в новом году, а пока вот так)) Моя Марго (Инессой она быть не захотела):
Изображение
Изображение

VikkiT
Кукольник-фанат
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 12:14
Откуда: Самара

Re: "Звезда подиума" от ТМ Angel Collection.

Сообщение VikkiT » 30 дек 2011, 06:31

Gellochka очень интересный взгляд получился у куклы!

Аватара пользователя
dinalapulina
Мир кукол зовет...
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 17:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: "Звезда подиума" от ТМ Angel Collection.

Сообщение dinalapulina » 30 дек 2011, 08:23

Gellochka да, действительно на Маргариту похожа :!: Притягательная барышня))
"- Слушай беззвучие, - говорила Маргарита мастеру, и песок шуршал под ее босыми ногами, - слушай и наслаждайся тем, чего тебе не давали в жизни, - тишиной. Смотри, вон впереди твой вечный дом, который тебе дали в награду. Я уже вижу венецианское окно и вьющийся виноград, он подымается к самой крыше. Вот твой дом, твой вечный дом. Я знаю, что вечером к тебе придет те, кого ты любишь, кем ты интересуешься и кто тебя не встревожит. Они будут тебе играть, они будут петь тебе, ты увидишь, какой свет в комнате, когда горят свечи. Ты будешь засыпать, надевши свой засаленный и вечный колпак, ты будешь засыпать с улыбкой на губах. Сон укрепит тебя, ты станешь рассуждать мудро. А прогнать меня ты уже не сумеешь. Беречь твой сон буду я." - Булгаков "Мастер и Маргарита" :)
Скажите, чьи реснички приклеили? :oops:
itsy-bitsy то ли у вас талант в фотографировании :lol: (что есть, конечно), то ли девочка явно улыбается в объектив, я под столом (от удивления) :shock: :lol:

Аватара пользователя
Uvlechennaya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 13:25
Откуда: Волгоградская обл., г.Камышин
Контактная информация:

Re: "Звезда подиума" от ТМ Angel Collection.

Сообщение Uvlechennaya » 30 дек 2011, 13:22

Как и обещали, показываемся. Назвалась Анастасией (или просто Асей)
Изображение

Шарниры очень тугие, даже позволяют ей сидеть, подтянув колени
Изображение

Волосики у рыжеватого паричка очень приятные, только пришиты кривовато. Будем переделывать. Блонд еще не надевали. Ресницами тоже надо заняться.
много фото тут

Gellochka, я в восторге от переделки вашей Марго! Девочка стала просто красавицей!

Аватара пользователя
FIMKA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 22:47
Откуда: г. Иваново

Re: "Звезда подиума" от ТМ Angel Collection.

Сообщение FIMKA » 30 дек 2011, 14:22

Uvlechennaya с новой девочкой Вас ! красавица! что тут ещё скажешь? :wink:

Аватара пользователя
Uvlechennaya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 13:25
Откуда: Волгоградская обл., г.Камышин
Контактная информация:

Re: "Звезда подиума" от ТМ Angel Collection.

Сообщение Uvlechennaya » 30 дек 2011, 14:44

FIMKA, спасибо, я сама от нее в восторге!
А размер такой прикольный. Мне вот интересно, а нет у кого фото в сравнении с тоннерами?


Вернуться в «Игровые куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей