Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Kid Kore

Игровые куклы, которые любимы детьми и взрослыми.
Juku Couture, Sindy и другие!

Модераторы: Не наигралась, Лариса2

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Magenta
Новичок на форуме
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 17:06

Re: Kid Kore

Сообщение Magenta » 08 апр 2015, 03:10

Дюкаша, Tenya, спасибо большое! Звездочки в глазах есть. Клеймо Kid Kore есть, но не могла понять, кто это. Келси больше, Кати меньше.
Девочки прелестные, чем-то Синди напоминают, к которым у меня особо трепетное отношение.

Аватара пользователя
Uspeh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4235
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:25
Откуда: Москва

Re: Kid Kore

Сообщение Uspeh » 02 май 2015, 21:03

Мои девочки Kid Kore. Одежды у них своей нет (вернее она ужасная) и они арендовали у других куколок на время. Волосы у них такие густые,очень путанные и внизу мочалистые, что я с ними с трудом справилась.
Изображение

Аватара пользователя
Mnim
Мир кукол зовет...
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 12:08
Откуда: Москва

Re: Kid Kore

Сообщение Mnim » 04 авг 2015, 21:27

Сегодня встретила в палатке добела выгоревшую и жутко пыльную куклу с лицом, знакомым прямо-таки до боли. Долго думала, кто это, не вспомнила и купила. При ближайшем рассмотрении на затылке обнаружилось клеймо kid kore 1990. Учитывая престрашную отливку тела и лысую прошивку – это ворованая голова на подделочном под кид кор теле. Раскраска лица тоже вряд ли настоящая, но пытались копировать оригинальную.

Под катом послепомывочные технические фото.

Скрытый контент: показать
Лицо:

Изображение

Разобранное тело:

Изображение

Мягкие резиновые ботиночки:

Изображение

Den-Mari
Кукольник-фанат
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:11
Откуда: Ташкент
Контактная информация:

Re: Kid Kore

Сообщение Den-Mari » 26 апр 2016, 07:34

Здравствуйте,
Купила вот такую куклу, 18 см.
В опознавалке подсказали о Kid Kore. Без клейм, подделка? Я считала, kid kore сами подделка под Барби. Получается, подделка под подделку?!

Но очень хорошее качество, кроме волос. Лезут, помимо выстреженных участков. Если останется у меня, прошью.
Руки, тело пластик, твердые.
Голова резина, сидит на шарике.
Ноги очень жесткие, но гнутся благодаря проволочному каркасу, как угодно практически (надо приложить усилие).

Неужели так подделывают?
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Daelina
Кукольник-фанат
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 23:21

Re: Kid Kore

Сообщение Daelina » 30 апр 2016, 14:54

Den-Mari, называть Кид Кор подделкой под Барби - как сказать, что автомобиль Форд подделка под Мерседес :evil:
Это совершенно разные куклы РАЗНЫХ производителей и даже из разных стран. Куклы не делятся на Барби и подделки =) Барби всего лишь одна из сотен выпусков и даже не единственный выпуск фирмы Маттел, просто пожалуй самый разрекламированный.
Если клейм нет, то подделка, но качественная, хотя личико вроде не совсем точно скопировано, а вот тело вполне. И еще и не так подделывают) и кого хочешь подделывают, в спец теме про подделки уже даже показывали подделки под дорогущие Интегрити Тойз.

Den-Mari
Кукольник-фанат
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:11
Откуда: Ташкент
Контактная информация:

Re: Kid Kore

Сообщение Den-Mari » 30 апр 2016, 17:27

Daelina, о, спасибо, интересно!
Куплю с ebay одну оригинал, выберу понравится кто, сравню.
Последний раз редактировалось Den-Mari 30 апр 2016, 21:14, всего редактировалось 1 раз.

Zarra ZZZ
Новичок на форуме
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:07
Откуда: г Пермь

Re: Kid Kore

Сообщение Zarra ZZZ » 30 апр 2016, 21:12

а мы в супермаркет поехали..вот))

Изображение

чёлочки у нас -нет, внешний круг волос отсутствовал, когда куколка ко мне попала, платье было страшным..вот связала на скорую руку и просто допрошила по кругу, а чёлки делать получилась совсем недавно) у Меня дитя индейского племени, на сколько я поняла)

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Kid Kore

Сообщение Tatyana132 » 08 май 2016, 17:42

Встретилась на блошке. Милая :) только волосы мочалятся...
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Libera
Мир кукол зовет...
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:53
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Kid Kore

Сообщение Libera » 04 сен 2016, 16:43

А ко мне такая малышка попала. Ну как малышка, лицо у нее совсем не детское для такого тела, кмк :lol: Прошивка по кругу. Клейма: Kid Kore 1995 и China.
Платье неродное, из моих запасов.
Изображение

Тело слегка напоминает роузбадиков маттел, только коренастее (нюд и сравнение под спойлером).
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Biserka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 20:30

Re: Kid Kore

Сообщение Biserka » 05 сен 2016, 06:56

Libera, я не разбираюсь в кид кор, но мне кажется тело не от неё)
У меня в лотах с ебэй приезжали девочки с таким примерно лицом, у них совсем другие тела.

Аватара пользователя
Libera
Мир кукол зовет...
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:53
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Kid Kore

Сообщение Libera » 05 сен 2016, 07:34

Biserka, ну не знаю. Сидит оно как влитое.
Вопрос пока остается открытым.

Аватара пользователя
Taurika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 14:32
Откуда: Тюмень

Re: Kid Kore

Сообщение Taurika » 07 сен 2016, 00:13

Libera, тело от малыша от Джесси, посмотрите в соответствующих темах
Или вот здесь посмотрите:
https://yadi.sk/i/XuriXKjVuqsP3
https://yadi.sk/i/yp1Hj1_-uqsP7
https://yadi.sk/i/Xsfa03GduqsPB

Аватара пользователя
Libera
Мир кукол зовет...
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:53
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Kid Kore

Сообщение Libera » 07 сен 2016, 08:01

Taurika, Спасибо за наводку!

Это удивительно, что она все-таки пересаженная, т.к. раньше принадлежала детям - неужели они этим занимались?.. Да и отверстия тютелька в тютельку и сидит довольно туго.

P.S. Малышка-блондинка по вашим ссылкам оооочень похожа на роузбадичку. Видно, что по мотивам сделана.

Аватара пользователя
Алин
Кукольник-фанат
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:58
Откуда: Сургут ХМАО
Контактная информация:

Re: Kid Kore

Сообщение Алин » 16 май 2017, 22:39

Всем привет) Только недавно узнала, к какому славному кукольному племени принадлежит моя находка. Прелестное личико!
Изображение

Поразила меня сходством с Эммой-Гермионой) Поэтому названа Эрминой. Прическа пот прототип)))
Изображение

Мне даже повезло подобрать красавице шарнирное тело) Очень люблю давать новую жизнь винтажным куколкам! Тем более таким самобытным.
Изображение

Аватара пользователя
karone
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 04:26

Re: Kid Kore

Сообщение karone » 24 июл 2017, 01:08

Добрый день. Подскажите пожалуйста, как зовут мальчика кидкор? Он один?

Одежда от девочек Кид Кор подходит Стейси старого образца?

Аватара пользователя
Luka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 10:34
Откуда: Latvia
Контактная информация:

Re: Kid Kore

Сообщение Luka » 24 июл 2017, 14:02

karone, мальчика зовут Тимми (Timmy), он из свадебного сета, об остальных не знаю.

Аватара пользователя
Luka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 10:34
Откуда: Latvia
Контактная информация:

Re: Kid Kore

Сообщение Luka » 14 сен 2017, 12:53

Решила вспомнить об этом малыше. Дюкаша когда-то его здесь показывала, но фотография затерялась. Он из индейской серии Кид Кор, встречается в разных сетах и его главная отличительная черта - это сросшиеся ножки.
Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Скрытый контент: показать
Кто-то не мог пережить проблему с ножками и провел операцию по разделению :mrgreen:
Изображение Изображение

Все фотографии с Ebay.

Аватара пользователя
Luka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 10:34
Откуда: Latvia
Контактная информация:

Re: Kid Kore

Сообщение Luka » 14 сен 2017, 13:03

Малыш нового образца АА версии. Фото с Ebay.
Изображение Изображение
И малыш старого образца АА версии.
Изображение
Последний раз редактировалось Luka 22 сен 2019, 13:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Kid Kore

Сообщение Дюкаша » 17 сен 2017, 21:20

Luka, я этот лот видела на eBay несколько лет назад, тогда же и фото к себе сохранила. Они что же, до сих пор на eBay висят? Лот уже тогда был продан.
А индейскому младенцу я тоже ножки разделяла. Потом, правда, назад склеила. Но вообще раздражает эта сиреномелия.

karone писал(а):Источник цитаты Добрый день. Подскажите пожалуйста, как зовут мальчика кидкор? Он один?

Все зависит от того, о каком размере мы говорим, но в любом случае мальчиков точно больше одного. В размере Джоди - это Тимми и мальчик-индеец, которого, как я подозреваю, зовут Rising Sun, как и девочку того же размера. В размере Katie мальчиков как минимум три: голубоглазый темноволосый Pistol Pete, который бывает молдованным и флокированным, приятель Кати - зеленоглазый темноволосый флокированный Кайл и еще некий загадочный мальчик - молдованный блондин, имени которого я не знаю.

Аватара пользователя
Luka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 10:34
Откуда: Latvia
Контактная информация:

Re: Kid Kore

Сообщение Luka » 18 сен 2017, 10:59

Дюкаша, нет, лот не висит, я это фото тоже давно сохранила, да все руки не доходили здесь выложить.
Я даже не знала, что у kid kore столько мальчиков, все время думала, что только один :) .

Аватара пользователя
Anna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:57
Откуда: с востока от границы, с запада от солнца

Re: Kid Kore

Сообщение Anna » 18 сен 2017, 15:02

Алин, слушайте, реально Гермиона)) Класс.

Я даже не знала, что такие куколки, как Kid Kore, бывают, впервые их вижу.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Kid Kore

Сообщение Дюкаша » 19 сен 2017, 13:08

Luka, мальчики просто редко встречаются. Блондина размера Katie я вообще всего два раза за все время видела, оба раза б/у. Как он выглядит в коробке, так и не знаю. Про Кайла тоже не так давно узнала и видела с ним тоже, наверное, только два или три лота, но его хоть в коробке видела. Ну и Пит тоже не слишком часто попадается, хотя из мальчиков размера Katie он самый известный и доступный.
Мелкие мальчики встречаются чаще, но тоже не так, чтобы уж очень часто. С Тимми я знаю три сета, но попадается, в основном, свадебный, где Джоди и Тимми рядом с Келси-невестой типа на лестнице стоят - по образцу аналогичного маттеловского сета с Барби, Стейси и Тоддом. Зимний сет с Кати, Джоди и Тимми попадается намного реже, а еще один свадебный, с женихом и невестой, я вообще видела всего один раз когда-то давно, сохранила тогдашнюю скверную фотку и больше не встречала. Ну а с индейским мальчиком сет один, но я его довольно много раз и отдельно видела, ну и сет этот тоже появляется время от времени.
Молдованный и флокированный Питы: http://images.vfl.ru/ii/1470288460/05b8 ... 613579.jpg
Флокированный Пит и Кайл: http://images.vfl.ru/ii/1470288827/9816 ... 613635.jpg
А блондина у меня нет, к сожалению. Могу потом запостить eBay'ское фото.

Аватара пользователя
Biserka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 20:30

Re: Kid Kore

Сообщение Biserka » 22 сен 2017, 09:44

Luka, спасибо вам огромное за все фото и информацию))) И за обновление картинок!

Тут пару дней назад зашла в любимую темку колясок (как раз прикупила новенькую, зашла посмотреть точно откуда она), но там тоже многие фото уже, к сожалению, не видны... Может есть какие-то постоянные ресурсы :roll:

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Kid Kore

Сообщение Дюкаша » 22 сен 2017, 23:22

Biserka, в "Колясках" фото никуда не делись, это Фотобакет всем "удружил", перекрыв изображения с бесплатных аккаунтов. У меня они видны, потому что плагин стоит. Может, Вам тоже стоит попробовать поставить, если пользуетесь соответствующими браузерами.
Для Firefox: https://addons.mozilla.org/en-US/firefo ... src=search
Для Chrome: https://chrome.google.com/webstore/deta ... j?hl=en-US
Но по-хорошему, конечно, все фотобакетные фото надо куда-то перезакачивать. Да только их ведь дикое количество по всему Инету.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Kid Kore

Сообщение Дюкаша » 24 сен 2017, 23:00

Kid Kore-шные младенцы в сравнении с Крисси: http://images.vfl.ru/ii/1506280452/df72 ... 728156.jpg
И еще пара сравниловок. Не совсем в тему, но по одной девочке Kid Kore на каждой присутствует.
Лотти, "колечковая" Kid Kore, "колечковая" Creata, Косимо, Карла:
http://images.vfl.ru/ii/1506283002/9c83 ... 728684.jpg
Девочка Kid Connection, Стейси 90-х, девочка Unimax, Katie от Kid Kore, девочка JPI:
http://images.vfl.ru/ii/1506283116/5423 ... 728689.jpg

Аватара пользователя
karone
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 04:26

Re: Kid Kore

Сообщение karone » 24 сен 2017, 23:04

Дюкаша, О, спасибо огромное) Кажется ко мне едет лотик с одним из мальчиков)

Аватара пользователя
Luka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 10:34
Откуда: Latvia
Контактная информация:

Re: Kid Kore

Сообщение Luka » 25 сен 2017, 12:33

Дюкаша, спасибо за сравнительное фото малышей. Оказывается малыш старого образца довольно головастый :) .

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Kid Kore

Сообщение Дюкаша » 25 сен 2017, 17:49

Luka, да, весьма головастый и очень ногораскоряченный. Новый более пропорциональный и ножки сводятся, но зато у него шеи нет. Ну а индейский так вообще страшноватый по моим понятиям, да еще с сиреномелией. :lol: Но все равно я рада, что они все у меня есть. Вот бы еще темненького раздобыть.

Аватара пользователя
karone
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 04:26

Re: Kid Kore

Сообщение karone » 15 окт 2017, 16:52

А ко мне приехал вот такой мальчик. Был в родном, видимо, но на фото не его одежда. Худущий по сравнению с маттеловским Тоддом, будто не кормили)

Это кто? Пит или Кайл?

Изображение

Под катом в компании одноформатников, и близких к ним (за исключением, пожалуй, мальчика - друга Челси)
Хочу еще мальчиков, чтобы их число сравнялось с выбранными мною девочками. Девочек пока на четверо больше, как и вероятность пополнить их количество)

Скрытый контент: показать
Изображение

Аватара пользователя
Luka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 10:34
Откуда: Latvia
Контактная информация:

Re: Kid Kore

Сообщение Luka » 15 окт 2017, 19:47

karone, какая большая компания! А кто это в центре рядом с Максом?


Вернуться в «Игровые куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей