Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Kid Kore

Игровые куклы, которые любимы детьми и взрослыми.
Juku Couture, Sindy и другие!

Модераторы: Не наигралась, Лариса2

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
julsw
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:35
Откуда: Питерские выселки
Контактная информация:

Re: Kid Kore

Сообщение julsw » 09 ноя 2013, 00:37

Давно хотела показать своих коревцев, да все как-то руки не доходили.
Все они приобретались лет пятнадцать назад в обычных городских ларьках.
Может кто помнит, был у нас одно время наплыв таких кукол.
Родных тел почти ни у кого нет. Изначально все они были или на дутом пластике или на маленьких несоразмерных тельцах.
Я их попересаживала на что было, главное, чтобы размер подходил. Временно.
Но нет ничего более постоянного, чем временное.
Изображение
у второй блондинки слева в глазах звезды нарисованы
Изображение
Изображение
кукла в верхнем ряду посередине с фиолетовыми глазами и некогда рыжими волосами, которые от возраста истлели.
А у левой блондинки в нижнем ряду глаза зеленые
Изображение
Изображение

TatsuiFunayama
Мир кукол зовет...
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 14:05

Re: Kid Kore

Сообщение TatsuiFunayama » 09 ноя 2013, 15:08

Какие же красивые, неизбитые линии лиц у этих кукол) чистые и аккуратные формы.

Аватара пользователя
Kasane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:25
Откуда: Ярославль

Re: Kid Kore

Сообщение Kasane » 04 дек 2013, 22:10

julsw, просто в восхищении от Вашей коллекции) Очень понравились взрослые мулаточки.

Немножко подниму тему зимними приключениями :3
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Kid Kore

Сообщение Дюкаша » 11 дек 2013, 17:00

Мне тоже взрослые темняшки нравятся, особенно вот такая, с закрытым ртом. У нее родное тело интересное. невысокое и изящное - она не смотрится великаншей даже рядом с моими невысокими мужичками-экшенами, которым из "девочковых" кукол пару подобрать сложно. Правда, ступни у этого тела безобразные - "сосульки", на которых и туфли совершенно не держатся.
Еще цыганка интересная, которая брюнетка. У Kid Kore цыгане почему-то и рыжими бывают, но рыжая меня не зацепила, а вот брюнетка нравится. У julsw, похоже, это она в синем свитере и клетчатом комбезе. И свою девочку-цыганку я очень люблю, хотя она шатенка, а не брюнетка. Жаль, мне рыжую девочку-цыганку достать пока не удалось, она редкая.

Аватара пользователя
son888
Кукольник-фанат
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 10:05
Откуда: Подмосковье

Re: Kid Kore

Сообщение son888 » 24 дек 2013, 20:12

Купила сегодня в секонде пупсика, почти нового, клеймо kid kore

Изображение

Очень мне напомнил этот пупсик куклу китайского происхождения, будет дочей, они очень похожи, вот смотрите!
Изображение

Аватара пользователя
julsw
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:35
Откуда: Питерские выселки
Контактная информация:

Re: Kid Kore

Сообщение julsw » 24 дек 2013, 20:46

Kasane, спасибо =) Я вот все мечтаю раздобыть такую мулатку, как ваша. Красивая девочка, вы ей очень привлекательный стиль в одежде и вообще образ создали

Дюкаша, да, в клетчатом комбинезоне - это и есть цыганка. А рыжую у нас тут на форуме летом еще продавали. Долго висела, почему-то никто не брал. Я все думала-думала, но пока надумала, кто-то купил

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Kid Kore

Сообщение Дюкаша » 25 дек 2013, 00:07

son888, это Джоди нового образца.
julsw, их и на eBay плохо берут, они там порой годами висят.
Рыжую девочку-цыганку я имела в виду вот такую:
Изображение
А такая у меня есть:
Изображение
Взрослые:
Изображение Изображение
Последний раз редактировалось Дюкаша 25 дек 2013, 00:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kasane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:25
Откуда: Ярославль

Re: Kid Kore

Сообщение Kasane » 25 дек 2013, 00:19

julsw, благодарю, нам с Кай безумно приятно :3
Дюкаша, ну вот, мне еще больше понравилась цыганка-шатенка. Буду теперь искать и при возможности селить )))

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Kid Kore

Сообщение Дюкаша » 25 дек 2013, 00:38

Kasane, если Вы про взрослую даму, то ее и искать нечего.
Скрытый контент: показать
http://www.ebay.com/itm/Barbie-Kid-Kore-Core-Gypsy-Caravan-Jazzlyn-MIB-Doll-for-OOAK-or-Play-/321260461614?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item4acc9d9e2e

Мне еще египетская принцесса нравится, вот такая:
Изображение
И гречанка тоже интересная.
Изображение

Mezza
Мир кукол зовет...
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 11:51

Re: Kid Kore

Сообщение Mezza » 25 дек 2013, 14:19

Дюкаша, мне сами куколки понравились, а небрежность костюмов задела.
Я понимаю, что драпировать одежду, что было как у древних греков, никто не будет, но пошить одежду так, чтобы она пошла складками можно было.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Kid Kore

Сообщение Дюкаша » 25 дек 2013, 18:06

Ну, это же простые дешевые игровушки для детей, чего с них взять, да и фирма не самая лучшая. Если бы они стали больше мудрить с одеждой и прочими деталями, то уже и цены бы были другие, да и куклы бы предназначались скорее для любования, чем для игры. Но, по-моему, у Kid Kore нет коллекционных выпусков.
Я вообще в целом к Kid Kore хорошо отношусь и ничего особенного от них не жду, но тоже есть моменты, которые крайне огорчают. Например, прорисовка лица у младшей девочки-индианки: совершенно ужасно смотрящиеся узкие глаза в широких глазных впадинах. Также очень огорчает устройство тельца у Джоди и Тимми: одинаковые выпуклые бесформенные попа и живот, без пупка и ложбинки между полупопиями, хотя бы маленькой. У Кати и Пита тельце устроено немного получше, но проволочные ноги-макаронины тоже не радуют. У "колечковых" тельце симпатичное, хоть и дубовое, но совершенно дико раскорячиваются ноги при усаживании, на стул куклу хоть как-то посадить нереально, она почти на шпагате сидит. Мне представляется, что изначально сделать хотя бы более естественную форму тела у Джоди или более естественное расположение ног у "колечковых" было бы не такой уж большой проблемой, но Kid Kore на это не пошли. Где уж от них ждать тщательно проработанной одежки...

Аватара пользователя
inna k
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 12:22
Откуда: Москва, Люберцы
Контактная информация:

Re: Kid Kore

Сообщение inna k » 21 янв 2014, 14:05

Очень нравятся мне личики кидкоровских кукол. По телам - не ахти. Сфотографировала по случаю своих девочек, до деток еще не добралась. Из всех моих кукол только 2 покупались в магазине, и то, со вставными глазками пересажена на другое тело. На родном теле только в вязаном пальтишке. Остальных покупала на рынке - все были на телах от Кати-подростка, смотрелись жуткими уродцами. Пересаживала "на то, что было", потихоньку заменяю тела на более нормальные.
http://static.diary.ru/userdir/1/6/8/5/ ... 366666.jpg"
Личики поближе:
http://static.diary.ru/userdir/1/6/8/5/ ... 366670.jpg"
http://static.diary.ru/userdir/1/6/8/5/ ... 366681.jpg"
http://static.diary.ru/userdir/1/6/8/5/ ... 366688.jpg"
http://static.diary.ru/userdir/1/6/8/5/ ... 366693.jpg"
http://static.diary.ru/userdir/1/6/8/5/ ... 366706.jpg"
http://static.diary.ru/userdir/1/6/8/5/ ... 366715.jpg"
http://static.diary.ru/userdir/1/6/8/5/ ... 366722.jpg"
http://static.diary.ru/userdir/1/6/8/5/ ... 366734.jpg"
http://static.diary.ru/userdir/1/6/8/5/ ... 366739.jpg"
http://static.diary.ru/userdir/1/6/8/5/ ... 366741.jpg"
http://static.diary.ru/userdir/1/6/8/5/ ... 366743.jpg"

Дети-подростки (Кати с "подружками") есть здесь - http://barbymoda2.besaba.com/sob_45.htm , правда беленькая в розовом платье уехала в Корею. Рыженькая Кати - в оригинальной одежде, покупалась в магазине, остальные "рыночные".
Малявок вместе как-нибудь сфотографирую.

Аватара пользователя
Galit
Кукольник-фанат
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 15:53

Re: Kid Kore

Сообщение Galit » 26 мар 2014, 15:32

Изображение
Последний раз редактировалось Galit 26 окт 2016, 21:53, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
katrinka88
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4852
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 22:20
Откуда: Прибалтика город на Даугаве
Контактная информация:

Re: Kid Kore

Сообщение katrinka88 » 29 мар 2014, 12:35

Мои девчата.
Изображение

Nukke
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:22
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Контактная информация:

Re: Kid Kore

Сообщение Nukke » 02 апр 2014, 17:45

katrinka88, Славная парочка :D ! Одеждочка такая стильная :D

Аватара пользователя
katrinka88
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4852
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 22:20
Откуда: Прибалтика город на Даугаве
Контактная информация:

Re: Kid Kore

Сообщение katrinka88 » 02 апр 2014, 20:06

Nukke,спасибо большое!Очень люблю этих девочек. :)

Аватара пользователя
Suzulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:36

Re: Kid Kore

Сообщение Suzulka » 24 апр 2014, 11:29

Изображение

Аватара пользователя
Niafera
Мир кукол зовет...
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 19:15
Откуда: Иваново и другие нас. пункты

Re: Kid Kore

Сообщение Niafera » 26 апр 2014, 15:04

Мои девочки Кид-Кор, живущие у меня еще со школьных годов. Продавались когда-то в киосках Роспечати в пакетах. Я без ума от них.
Кстати, оказалось, что у них один размер с Братцами, и им подходят братцевские вещи. А размер ноги у них один с симбовской Еви.
Здесь они со своими "сестричками" других брэндов (Еви-индеец и Кики с мишкой, внезапно оказались очень похожи с Кид-Кор).

Изображение

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Kid Kore

Сообщение Дюкаша » 28 апр 2014, 14:13

Что-то у моих Кати размер ноги и близко не такой, как у Эви. Но со Стаськами они тоже обувью меняются плохо, с них все стасейское падает. Впрочем, родное тоже падает. Проблемные в плане обувки девочки. Впрочем, и мальчики тоже. :D

Аватара пользователя
Niafera
Мир кукол зовет...
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 19:15
Откуда: Иваново и другие нас. пункты

Re: Kid Kore

Сообщение Niafera » 28 апр 2014, 17:17

Дюкаша, может, у разных выпусков ноги разные? Мои=то явно из дешевых, если были пакетные, и ступни у них сделаны схематично. А у "коробочных", может, ножки побольше, ближе к старой Стэйси. Тело ведь такое же.

Аватара пользователя
Luka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 10:34
Откуда: Latvia
Контактная информация:

Re: Kid Kore

Сообщение Luka » 25 июн 2014, 13:19

Дюкаша писал(а):А я сюда вообще-то шла с инфой про Kid Kore-шных младенцев, точнее, про одного младенца, ибо о других ничего пока не знаю. Я была уверена, что у Kid Kore-шных младенцев своего имени нет, как это вообще часто бывает с младенцами. Они в большинстве случаев как бы еще не персонажи, а так, приложения к старшим куклам, аксессуары. :lol: Так вот, оказалось, что как минимум в одном случае - относительно светловолосого и зеленоглазого младенца старого образца - я ошибалась. Оказывается, это девочка и юную леди зовут Дженна (Jenna).

Я тоже не ожидала, что у малышей Kid kore может быть свое имя, пока не увидела на эбай такой сет, где она тоже Дженна (мне этот малыш всегда больше мальчика напоминал).
Изображение Изображение
Еще на эбай видела таких безымянных:
Изображение Изображение Изображение
Дюкаша писал(а):missis Tok, она подвижная, но вот ножки у нее статично раскорячены в стороны, причем очень сильно. Они поворачиваются, но вместе не сводятся. Из-за этого у Kid Kore-шных младенцев старого образца очень странный вид. У более новых ножки тоже расставлены, но не так сильно и не так жестко, там вроде резинка в креплении у них.
По цветогамме - еще бывает такой же младенчик с голубыми глазами и коричневыми волосами. Не знаю, другая ли это версия Дженны, или ее подружка, или вообще мальчик, и есть ли у него свое имя... По-моему, младенцы все же далеко не всегда в составе сетов как-то конкретно зовутся.

У моего нового образца ножки крепятся не резинкой, а веревочкой. Вместе до конца их свести нельзя - между ними остается где-то 1 см (и это только в том случае, если я сама их удерживаю), а сидит он только так, уже-шире ноги не регулируются.
Изображение Изображение
Дюкаша писал(а):Интересно, сколько всего существует видов этих сетов и есть ли с темноволосым младенчиком...

Возможно Дженна с первой фотографии этого поста и есть с темными волосами - там непонятно. Но мой малыш точно с темными волосами и мне тоже интересно из какого он сета.

А это тоже с эбай, 2 разновидности светленький зеленоглазый с веснушками и темненький голубоглазый, продавалось всего 3, но по-моему 2 одинаковых. Там показано, что у стареньких есть светлые локоны. У моего новенького таких локонов нет.
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Последний раз редактировалось Luka 22 сен 2019, 13:32, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Kid Kore

Сообщение Дюкаша » 29 июн 2014, 21:39

Luka, все это интересно. Этот сет с Келси и Дженной я тоже недавно на eBay видела, но там у Дженны явно зеленые глазки и, скорее всего, светлые волосы. Еще я встречала младенца Аллисон - в такой же цветогамме. Показывала ее тут где-то выше. Она тоже зеленоглазая блондинка. Такого сета с врачом раньше не видела, зато у меня сохранены фотографии сетов с ангелочками и с детской площадкой - младенцы там тоже светловолосые. Единственный сет, где у младенца, похоже, темные волосы - с горшком. Но там младенец, видимо, нового образца, а вот откуда родом старый тип младенца с темными волосами - так и неясно.

Аватара пользователя
Biserka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 20:30

Re: Kid Kore

Сообщение Biserka » 25 июл 2014, 10:32

Случайно зашла... Этот малыш по типу маттеловской Крисси? Того же размера?
Изображение

Под каким названием его можно найти на ebay? Или в каких наборах? :oops:
В каком году выпускались?

Аватара пользователя
Kasane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:25
Откуда: Ярославль

Re: Kid Kore

Сообщение Kasane » 20 авг 2014, 22:33

Suzulka, осень понравилась рыжая девушка, та которая слева) И малышка в белом платье симпатичная.
Niafera, хорошо подобрали "сестричек", пусть от других фирм, но сестринская схожесть есть)

Подниму тему парочкой фото.

Изображение
Kayrel_3 by kasane_and_ko, on Flickr
Изображение
Kayrel_4 by kasane_and_ko, on Flickr

Daelina
Кукольник-фанат
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 23:21

Re: Kid Kore

Сообщение Daelina » 22 сен 2014, 17:44

Вот такая принцесска вчера поселилась у меня с блошки. Волосы замочалены, но в хвостике будут норм смотреться. Тело не родное, а от Эви с шарнирными коленками, но сидит очень даже хорошо. Улыбашки в детсаде у меня еще не было, да еще такой озорной.

Изображение

Daelina
Кукольник-фанат
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 23:21

Re: Kid Kore

Сообщение Daelina » 07 ноя 2014, 12:09

На 2 странице я показывала свою покупку с блошки, каштанововолоску с дико запутанными волосами. НАконец дошли руки поправить волосы))) Отмачивались в кипятке стриглись, распрямлялись как могли. Объем так и остался дико торчащим, но у корней оказались очень даже красивыми, волнистыми, и очень густыми.

Изображение

Изображение

Magenta
Новичок на форуме
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 17:06

Re: Kid Kore

Сообщение Magenta » 21 мар 2015, 01:28

Вот эти куколки - это Пайпер?

Изображение

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Kid Kore

Сообщение Дюкаша » 21 мар 2015, 16:50

Фото не увеличивается, а по маленькому понять сложно, но похоже, что они. У Пайпер характерные звездочки с широко открытых глазах. Ну и клеймо Kid Kore должно быть по идее.

Аватара пользователя
Tenya
Кукольник-фанат
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 13:10

Re: Kid Kore

Сообщение Tenya » 21 мар 2015, 17:01

Magenta, да, у вас 100% Пайпер :P У меня они тоже живут! Прелесть девочки!

Аватара пользователя
ECosta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 18:23
Контактная информация:

Re: Kid Kore

Сообщение ECosta » 27 мар 2015, 23:20

Нашла куклу, которую мне дарили в детстве. Уже в плохом соттоянии и как я теперь понимаю не насвоем теле.
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение Изображение


Вернуться в «Игровые куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей