Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

My little pony - назад в детство

Игровые куклы, которые любимы детьми и взрослыми.
Juku Couture, Sindy и другие!

Модераторы: Не наигралась, Лариса2

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
kessan
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 01:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

My little pony - назад в детство

Сообщение kessan » 21 мар 2011, 23:12

Такой темы кажется еще нет)
предлагаю вспомнить еще одни детские игрушки
my little pony
cтатья

Аватара пользователя
kessan
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 01:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: назад в детство "My little pony"

Сообщение kessan » 01 апр 2011, 11:32

Недавно у меня появились эти двое
Лунный Ветер и Тиффани
Ветер приехал ко мне таким

Изображение
а стал таким

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение


Тиффани пока я не переделывал, но со временем у нее будет новая грива и хвост
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: назад в детство "My little pony"

Сообщение INRI » 01 апр 2011, 11:59

Игрушки по старым поколениям мне не нравятся дизайном, но они юзабельные и похожи на оригиналы. Мне очень нравится последний сериал про пони - Friendship is magic, где к дизайну приложила руку Лорен Фауст,
Изображение
но игрушки по ним уже не те. На оригинал не похожи совсем, либо похожи, но полностью пластиковые.
Изображение

Аватара пользователя
Hikaru
Мир кукол зовет...
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 10:02
Откуда: Иваново
Контактная информация:

Re: назад в детство "My little pony"

Сообщение Hikaru » 02 апр 2011, 08:31

А по-моему по сериалу как раз выпускали лошадей с "волосами" :roll:
http://www.flickr.com/photos/27292654@N ... /contacts/

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: назад в детство "My little pony"

Сообщение INRI » 02 апр 2011, 08:53

Знаю, потому и написала
На оригинал не похожи совсем, либо похожи, но полностью пластиковые.

На фото их еще пригладили и постригли, но эти пони неиграбельные совсем, то ли дело первые - делай что хочешь и похожести на оригинал не убавится.

Аватара пользователя
Gwen Lee
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 12:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: назад в детство "My little pony"

Сообщение Gwen Lee » 02 апр 2011, 09:41

Я почитатель "старых" пони, новые это уже не то,на мой взгляд дизайн у них не тот, как-то так.Даже на пони не очень похожи(((

kessan о, как он у Вас преобразился, я все думала когда же купят его)))) Очень красивый стал!

А вот мои пони:

Моя любимица:
Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Gwen Lee
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 12:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: назад в детство "My little pony"

Сообщение Gwen Lee » 06 апр 2011, 08:48

Мои новенькие

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
nimrodel
Кукольник-фанат
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 08:29
Откуда: Киев

Re: назад в детство "My little pony"

Сообщение nimrodel » 06 апр 2011, 18:09

Пони хорошенькие все :P особенно понравились с радужной гривой :D а это мои несколько любимцев :arrow:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: назад в детство "My little pony"

Сообщение INRI » 07 апр 2011, 09:25

Старая Эйплджек) Кстати, нашла фотку Эйплджек разных поколений:
Изображение

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: назад в детство "My little pony"

Сообщение Молли » 07 апр 2011, 19:01

Батюшки, Gwen Lee, nimrodel, я нашла товарищей по палате! Обожаю пони, с самого детства! Сколько у нас их было, целый табун, и все разные. Кстати, такого формата, как яблочная, ни разу не видела, в основном были взрослые и малышки. Наше чудесное пони-царство почило в бозе, показываю только то, что сохранилось. (фото на скорую руку, прям не отрываясь от компа).
У меня один вопрос - где вы их покупаете, именно старых?

Вот эта была очень хороша, у неё была куча примочек: соска, расчёска, двухъярусная кровать, пара трусов (это та пони, которая пьёт и писает). Как и вторая, эта заиграна вусмерть, морду ей откусили прямо в тот же день, как только подарили на др, было это, страшно сказать, 14 лет назад.
Изображение

Пони Считалочка (мы им всем имена сами придумали, так как понятия не имели, как их зовут на самом деле), не менее старая, но сохранилась лучше, хотя и чумазая. У неё была сестра-близнец Велосипедик с разноцветной гривой и розовыми глазами.
Изображение

Это более поздняяя версия, конец 90-х. С пони такой (?) конфигурации была выпущена компьютерная игра, а так же игрушки в макдаке. На Балерине была балетная пачка и четыре пуанта с настоящими ленточками. Берегла изо всех сил, поэтому она отделалась потерей всех аксессуаров и одного кристаллика из левого глаза.
Изображение

И вот этот тип - китайский, судя по всему. Да, это мальчик, жених. У него тоже была куча всякой всячины - фрак, цилиндр, букет, подушка, кольцо и тросточка (ну зачем пони тросточка?). Он появился совсем поздно, им уже не играли.
Изображение


А вообще я очень хотела бы вернуть хотя бы тех, которые пропали. Это такая штука, покруче барби. Кстати, мультсериал про маленьких пони, по которым сделали комикс и игрушки, был замечен на телеканал "Доверие" в воскресенье. Может ещё кому попадётся.


А современные вот эти, это, прошу прощения, мама дорогая.
Последний раз редактировалось Молли 07 апр 2011, 20:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
nimrodel
Кукольник-фанат
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 08:29
Откуда: Киев

Re: назад в детство "My little pony"

Сообщение nimrodel » 07 апр 2011, 19:54

Молли Жених и балерина классненькие..и себе таких хочется :) а мои куплены в секенде и на Аукро..есть один современный но это уже не то :roll: еще несколько :wink: первый современный остальные 2002 год
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось nimrodel 08 апр 2011, 00:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: назад в детство "My little pony"

Сообщение Молли » 07 апр 2011, 20:49

Последняя показалась сомнительной из-за узора на попе, не знаю, как правильно называть эти рисунки. Мы всегда называли из "значками". А ещё нарисовали уйму собственных фигурок пони по комиксам, до сих пор лежат стопкой в ящике.
И ещё - я хочу магазин, где продают винтажных пони! Может на ибее есть? Только как название вводить?

О, нашла! Народ, теперь я там пропала. :)

elektra
Постоянный житель форума
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 18:33
Откуда: мск

Re: назад в детство "My little pony"

Сообщение elektra » 07 апр 2011, 21:27

Новые пони-имхо, абсолютно другие существа..
У меня тоже живут неесколько времен моего детства:

Изображение

Изображение

Эта тоже уже с 90-х..кстати, компьютерная игрушка с поняшами такого образца на даче до сих пор лежит)

Изображение

А эти двух считала до недавнего времени "родными". т.к. сделаны они качественно , от подделок, которые у меня тоже когда-то были, существенно отличались. Но на ногах нет отметены Хасбро, в каталогах я их тоже не отыскала.

Изображение

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: назад в детство "My little pony"

Сообщение Молли » 07 апр 2011, 21:52

Вот, вот у меня эти две последние были, тоже пропали. Но тоже середины-конца 90-х, продавались кажется в одной упаковке.

Ой, невесту с запозданием узнала. У подруги такая была и прекрасно сохранялась с фатой и ещё чем-то. А когда я попросила у неё этих пони и кукол, она сказала, что уже кому-то их сплавила. Жалко было.
Последний раз редактировалось Молли 07 апр 2011, 22:24, всего редактировалось 1 раз.

elektra
Постоянный житель форума
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 18:33
Откуда: мск

Re: назад в детство "My little pony"

Сообщение elektra » 07 апр 2011, 22:16

Молли, да-да, парой продавались и столили по тем временам вроде прилично.

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: назад в детство "My little pony"

Сообщение Молли » 07 апр 2011, 22:28

Да я не помню, нам мама покупала, причём гораздо чаще, чем кукол, и вот у нас их было целое стадо. Помню, была парочка мама-малышка, которая была из мягкой резины и могла пить-и-писать.

Аватара пользователя
notik
Кукольник-фанат
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 12:17
Откуда: Химки

Re: назад в детство "My little pony"

Сообщение notik » 08 апр 2011, 11:35

вот здесь с 81-92 г винтажные серии пони. я там отыскала своих и кухню у видела.
http://www.kimsites.net/dreamvalley/ponies_list.html

Аватара пользователя
nimrodel
Кукольник-фанат
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 08:29
Откуда: Киев

Re: назад в детство "My little pony"

Сообщение nimrodel » 08 апр 2011, 11:48

notik писал(а):вот здесь с 81-92 г винтажные серии пони. я там отыскала своих и кухню у видела.
http://www.kimsites.net/dreamvalley/ponies_list.html

Огромное спасибо за ссылку...так много фоток и информации :P

Аватара пользователя
Kari
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 23:48
Откуда: Молдова, Кишинёв
Контактная информация:

Re: назад в детство "My little pony"

Сообщение Kari » 08 апр 2011, 17:37

У меня недавно появился такой пони. Отдали его бесплатно, он был грязный, замызганный, со спутанной гривой и хвостом. Я была уверена, что ему уже не помочь, но после нескольких моек и тщательного расчёсывания он приобрёл вполне пристойный вид. Остались только следы от ручки в нескольких местах, на фото они не видны.
Изображение

Аватара пользователя
nimrodel
Кукольник-фанат
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 08:29
Откуда: Киев

Re: назад в детство "My little pony"

Сообщение nimrodel » 08 апр 2011, 18:00

Kari писал(а):У меня недавно появился такой пони. Отдали его бесплатно, он был грязный, замызганный, со спутанной гривой и хвостом. Я была уверена, что ему уже не помочь, но после нескольких моек и тщательного расчёсывания он приобрёл вполне пристойный вид. Остались только следы от ручки в нескольких местах, на фото они не видны.

Повезло и Вам и пони конечно :P я бы тоже от такого не отказалась :wink:

Аватара пользователя
kessan
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 01:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: назад в детство "My little pony"

Сообщение kessan » 08 апр 2011, 21:40

Gwen Lee писал(а):Я почитатель "старых" пони, новые это уже не то,на мой взгляд дизайн у них не тот, как-то так.Даже на пони не очень похожи(((

kessan о, как он у Вас преобразился, я все думала когда же купят его)))) Очень красивый стал!

Я тоже старых люблю) у меня вчера тоже Чайка появилась, оригинального имени не помню, пегасик с радужной гривой
Молли писал(а):Батюшки, Gwen Lee, nimrodel, я нашла товарищей по палате! Обожаю пони, с самого детства! Сколько у нас их было, целый табун, и все разные. Кстати, такого формата, как яблочная, ни разу не видела, в основном были взрослые и малышки. Наше чудесное пони-царство почило в бозе, показываю только то, что сохранилось. (фото на скорую руку, прям не отрываясь от компа).
У меня один вопрос - где вы их покупаете, именно старых?

А вообще я очень хотела бы вернуть хотя бы тех, которые пропали. Это такая штука, покруче барби. Кстати, мультсериал про маленьких пони, по которым сделали комикс и игрушки, был замечен на телеканал "Доверие" в воскресенье. Может ещё кому попадётся.


А современные вот эти, это, прошу прощения, мама дорогая.

В моем детстве их еще не продавали , в классе была парочка из за границы привезенная
а покупать можно на е бей. а у нас вот тут http://mylittleponytoys.narod.ru/contacts.html можно посмотреть и в контакт группе

Аватара пользователя
Ahelli
Кукольник-фанат
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 19:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: назад в детство "My little pony"

Сообщение Ahelli » 09 апр 2011, 08:53

О, поняшки... Какие они всё же добрые и трогательные, глядя на них, сразу вспоминаешь детство и невольно улыбаешься :D
Я тоже гораздо больше люблю старых пони, новые - на любителя. И слишком уж среди новых много лошадок розового цвета, найти экземпляр поинтереснее не так-то просто.
Помню, году в 92-м, когда пони только появились у нас в городе, они продавались только в ДЛТ и были, гм, мягко говоря недёшевы. И в ход шли обычные пластмассовые фигурки лошадей - мы перекрашивали им хвосты и гривы, рисовали значки маминым лаком для ногтей :mrgreen: Мой первый пони до сих пор живёт у меня, ему уже лет 17-18. Это непонятный гибрид китайского производства - с рогом и крылышками. От времени резина местами потемнела, грива растрепалась... Наверное, перепрошью.
Когда постигну, как сюда загружать фотки, обязательно выложу.
Помню ещё, году в 2000-м, будучи в гостях, я зашла в ванну и увидела штук 15 тех самых, старых пони. Они стояли на раковине, на стиральной машине, на шкафчике и служили хозяевам чем-то вроде резиновых уточек!! Как же их было жалко...

Аватара пользователя
Ведьмежонка
Постоянный житель форума
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 22:41
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: назад в детство "My little pony"

Сообщение Ведьмежонка » 09 апр 2011, 15:13

О, коллеги по палате) очень рада, что существует такая тема, хотелось бы внести свои пять копеек - самые новые пони)
Изображение

Аватара пользователя
Beatles
Мир кукол зовет...
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 14:11
Откуда: Барнаул

Re: назад в детство "My little pony"

Сообщение Beatles » 14 апр 2011, 18:01

Kari писал(а):У меня недавно появился такой пони. Отдали его бесплатно, он был грязный, замызганный, со спутанной гривой и хвостом. Я была уверена, что ему уже не помочь, но после нескольких моек и тщательного расчёсывания он приобрёл вполне пристойный вид. Остались только следы от ручки в нескольких местах, на фото они не видны.
Изображение

Такой милашка!

Аватара пользователя
Beatles
Мир кукол зовет...
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 14:11
Откуда: Барнаул

Re: назад в детство "My little pony"

Сообщение Beatles » 15 апр 2011, 01:58

Один из моих стареньких пони, другие, к сожалению, не сохранились. Очень нравились в детстве)
Изображение

Аватара пользователя
nimrodel
Кукольник-фанат
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 08:29
Откуда: Киев

Re: назад в детство "My little pony"

Сообщение nimrodel » 15 апр 2011, 03:23

Понька симпатичная..ну вот фотку бы поярче :wink:

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Re: назад в детство "My little pony"

Сообщение Jane » 15 апр 2011, 13:18

Фото коллекционеров My little Pony с просторов сети.

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Beatles
Мир кукол зовет...
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 14:11
Откуда: Барнаул

Re: назад в детство "My little pony"

Сообщение Beatles » 15 апр 2011, 14:12

Jane Знатная коллекция! Полосатики интересные на предпоследней фото.

Аватара пользователя
nimrodel
Кукольник-фанат
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 08:29
Откуда: Киев

Re: назад в детство "My little pony"

Сообщение nimrodel » 15 апр 2011, 15:12

:shock: Jane спасибо за фотки..можно рассматривать часами :P

Аватара пользователя
Kari
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 23:48
Откуда: Молдова, Кишинёв
Контактная информация:

Re: назад в детство "My little pony"

Сообщение Kari » 15 апр 2011, 23:06

Ого! :shock:
Нашла на последнем фото такого же пони, как и у меня :) Нижний ряд, второй слева.


Вернуться в «Игровые куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: vcn