Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Вероника, Кристина и другие отечественные куклы формата 1/6

Игровые куклы, которые любимы детьми и взрослыми.
Juku Couture, Sindy и другие!

Модераторы: Не наигралась, Лариса2

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Яромила
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 00:19
Откуда: Балашиха (Никольское)

Сообщение Яромила » 29 дек 2008, 10:36

У меня журнал "Вероника" жив до сих пор. Помню, я так искала следующий номер и очень переживала, что его так и не выпустили. И Вероника у меня тоже вполне себе здравствует. Она у меня темноволосая, каштановая, и с удивительно красивыми глазами - сиреневыми. И мебель "кругозоровская" сохранилась, очень приятно сделанная - круглый стол со стульями, большой "застеклённый" шкаф... Вообще, жалко, что "Кругозор" закрылся.

Аватара пользователя
dagmarez
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 31 май 2008, 02:33
Откуда: Москва

Сообщение dagmarez » 29 дек 2008, 13:43

О, а вы не сфотаете журнал и особенно мебель? Очень хочется взглянуть, никогда не видела :)

Яромила
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 00:19
Откуда: Балашиха (Никольское)

Сообщение Яромила » 29 дек 2008, 21:05

dagmarez, конечно. Только уже после Нового года,хорошо? Думаю, за праздники получится. Мебель под рукой, журнал надо искать. Кстати, мне ещё учиться фотки уменьшать и сюда ставить :oops:

Аватара пользователя
Эрида
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 16:48

Сообщение Эрида » 10 янв 2009, 18:41

У меня сохранилась такая Вероника. Очень приятная куколка.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Calikusu » 10 янв 2009, 20:03

Какая красивая! :) А губки подкрасить не хотите? :)

Аватара пользователя
Тильда
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 21:34
Откуда: Москва

Сообщение Тильда » 11 янв 2009, 14:59

Эрида писал(а):У меня сохранилась такая Вероника. Очень приятная куколка.


Эрида, удивительный цвет волос... Вы ее допрошивали или она такая снови?

Аватара пользователя
Эрида
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 16:48

Сообщение Эрида » 12 янв 2009, 11:16

Calikusu Тильда

Спасибо Большое за отзывы! :D
Мне когда (по моему где то в начале 90х) бабушка ее подарила, сказала, что она редкая с такими волосами, а не старая как я утверждала :lol: Я ее берегла) и волосы такие как и были!)
А губки и правда можно освежить!
Ботиночки тоже ее. Летом поищу ее родное платьице)

Маринка_Я
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 16:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Маринка_Я » 18 янв 2009, 01:23

Девочки, привет!!!!
Начну с истории :0))))) Был когда-то такой завод Кругозор. И ещё завод "Огонёк". Когда-то это были 2 конкурента. Кругозор давно закрылся. А вот Огонёк функционирует (весьма и весьма слабенько) до сих пор.
Выпускает большия лялек и мебель для кукол. Ну и всякие-разные резиновые игрушки. Кукол типа Барби больше не делает :0((((((((
Мне всегда внешне больше нравились Огоньковские. Но это ИМХО.
У Вас на фотографиях много куколок Кругозоровских. Но я углядела среди них и Огоньковских. :D
Можете считать меня спецом в этой области. :D
Мама в моём детстве работала на Огоньке и Кругозоре. Так что в детстве я была ими набалована. Могу выступить детективом, так сказать :D :D :D
Если интересно, выложите фоточки. Я Вам напишу, как и кого звали и с какого завода кто :0))))))))))

Маринка_Я
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 16:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Маринка_Я » 18 янв 2009, 01:28

И ещё - в моих закромах есть куколки Огонька. 13 лет хранились.
Одна вообще - абсолютно новая :0))))
У них подгруппа была такая:
Взрослые дамочки и папочки.
Девочки лет 13-15 с едва начинающей оформляться грудью.
Девочки лет 10-11. (мальчиков не было. Я усиленно стригла девочек, они становились мальчиками)
Малышки лет 2-3.
Если Вам интересно,могу сфоткать и показать экземпляры нашего детства, так сказать :0))) Теперь уже раритетные. :D

Маринка_Я
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 16:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Маринка_Я » 18 янв 2009, 01:36

Allardyce у Вас Огоньковская Кристина :0)

Floruna Ольга Ваша, Настя Ксюша – тоже завод «Огонёк»

Воть :0)))))))))))))))))))

Rigosha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 00:54
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Сообщение Rigosha » 18 янв 2009, 01:37

Маринка_Я писал(а):Девочки лет 13-15 с едва начинающей оформляться грудью.
Девочки лет 10-11. (мальчиков не было. Я усиленно стригла девочек, они становились мальчиками)
Малышки лет 2-3.
Если Вам интересно,могу сфоткать и показать экземпляры нашего детства, так сказать :0)))


Конечно, интересно! Фото в студию :wink:

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Calikusu » 18 янв 2009, 08:36

Маринка_Я писал(а): Можете считать меня спецом в этой области. :D
Мама в моём детстве работала на Огоньке и Кругозоре. Так что в детстве я была ими набалована. Могу выступить детективом, так сказать :D :D :D
Если интересно, выложите фоточки. Я Вам напишу, как и кого звали и с какого завода кто :0))))))))))


Класс! А просто советских (небарбейского типа) тоже сможете опознать? :)

Маринка_Я
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 16:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Маринка_Я » 18 янв 2009, 14:15

Давайте фотографии
Попробуем разобраться :D 8)

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Calikusu » 18 янв 2009, 21:34

Маринка_Я писал(а):Давайте фотографии
Попробуем разобраться :D 8)

Ой, СПАСИБИЩЕ ОГРОМНОЕ! Сейчас открою темку в разделе об опознании кукол. А то здесь как-то не в тему будет...

MarGo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 20:31
Откуда: Воронеж

Re: Отечественная Вероника

Сообщение MarGo » 15 мар 2009, 20:43

У меня тоже была Вероника и Владислав. Мама купила мне их в Москве. Чесно говоря, ощущение было типа - "сразу видно, что не барби...". Но играла я с ней вполне нормально. Правда, ее необъемная попа до сих пор приводит меня в изумление. А вообще это кукла создавала у меня впечатление, что меня явно обманули и тоска по барби только усугублялась...

Sleshka
Новичок на форуме
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 21 май 2008, 17:52

Re: Отечественная Вероника

Сообщение Sleshka » 31 мар 2009, 22:35

У меня тоже первая была Вероника, с нее и начинались уроки шитья и прочего рукоделия, она жива до сих пор, лежит и ждет пока дочка подрастет :lol:

Аватара пользователя
Наташка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2097
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 14:10
Откуда: МО, Москва
Контактная информация:

Re:

Сообщение Наташка » 31 мар 2009, 23:24


у меня такая же с рыжими волосами есть, кстати качество у этой куклы очень хорошее, она и огонь и воду и медные трубы таксказать прошла)))

Аватара пользователя
Наташка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2097
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 14:10
Откуда: МО, Москва
Контактная информация:

Re: Отечественная Вероника

Сообщение Наташка » 31 мар 2009, 23:31

И Вероника у меня тоже сохранилась, интересно можно ее где нибудь еще купить новую, она очень классная

Аватара пользователя
WhiteAUrum
Мир кукол зовет...
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 20:57
Откуда: PZ
Контактная информация:

Re: Отечественная Вероника

Сообщение WhiteAUrum » 01 апр 2009, 14:01

У меня была ну ооочень похожая кукла. Как ее звали, в каком виде она была куплена я уже не помню.
Но любила я ее всей душой, мордочка была прям как у Викторий из этой темы, а вот волосы ярко-желтого цвета - очень красивого!

Очень по ней скучаю, такая чудесная кукла была, жаль, что я ее в пору отрочества кому-то подарила :(

Остался мальчик от нее, с очень человечным русским лицом.

Если кто-то продает - я бы купила Вероничку.

floruna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 21:33
Откуда: город Москва

Re: Отечественная Вероника

Сообщение floruna » 01 апр 2009, 16:44

WhiteAUrum , отличный парень :lol: , у меня такой живет с 94 года и ничего, очень даже хорошо сохранился! В играх детства он получал самые ответственные роли: принцев и женихов, именно из-за своего " человеческого" лица, без идиотской кеновской улыбки. Улыбка барби мне даже очень нравится, но ухмылка Кена "до ушей", почему-то всегда раздрожала... :roll:

Аватара пользователя
WhiteAUrum
Мир кукол зовет...
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 20:57
Откуда: PZ
Контактная информация:

Re: Отечественная Вероника

Сообщение WhiteAUrum » 01 апр 2009, 17:27

Florunа, вот уж точно! Мне тоже пока ни один Кен не приглянулся, а этот парень такой милый :) У меня он, пожалуй, года с 95. Где только не валялся, а состояние отличное!

floruna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 21:33
Откуда: город Москва

Re: Отечественная Вероника

Сообщение floruna » 01 апр 2009, 17:35

Мой всю свою жизнь был бойфрендом моей барби, но потом вдруг осознал значимость русской красоты и женился на Кристине( собственно в паре с которой был и куплен моей бабушкой) Правда она у нас не Кристнина, а Настя... :lol:

Аватара пользователя
e-Dark
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 20:19
Откуда: Санкт-Петрбург
Контактная информация:

Re: Отечественная Вероника

Сообщение e-Dark » 02 апр 2009, 04:15

Столько всколыхнуло, с ума сойти. Моя Вероника была кругозоровская, 93 год, подарок на 7 лет. Мы жили в Черёмушках и Кругозор был под боком. Одну украли у меня, (оставила с Владиславом "пить чай" под кустом, через час их там уже не было), вторую прям не знаю как мама мне купила, нам же есть совсем нечего было... Ничего не помню, абсолютно, смотрю на фотки в теме и ни одну не узнаю. А потом вдруг вспышкой вспомнила, что первую мою звали "Вероника 4", что ноги крепились к туловищу буквой V, поэтому при посадке тут же раздвигались в стороны. Какие-то фиолетовые брючки помнятся, а может это у второй уже... Как вторую звали, не помню, но была она брюнетка (так что могла быть и Настей), и ноги у неё при посадке оставались сдвинутыми. Но не гнулись, нет, ни у одной из них. Поэтому так мечтала о Барби, гнущиеся ноги! Когда одна подружка мне одолжила свою барби на недельку, я только ей сгибала и разгибала ноги раз за разом и слушала это приятное такое пощёлкивание. Оно меня до сих пор с ума сводит. А с Вероникой и Владиславом я играла в больницу, обматывала им руки-ноги бинтами, вымазанными мокрым раскрошённым мелом, типа это гипс.... жесть как она есть, но мне было-то лет 7-8. Никого не сохранилось из них, мы переезжали несколько раз, и всё ненужное выкидывалось нещадно. А жалко, я бы сейчас на свою вероничку посмотрела... лица совсем не помню.

Аватара пользователя
falmawain
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 05:47
Откуда: Россия, Иваново

Re: Отечественная Вероника

Сообщение falmawain » 09 апр 2009, 13:01

Да! У меня тоже есть Вероника, в детстве очень нравилась) Волосы густо прошиты, женственная фигура) Сейчас она довольно потрепано выглядит, волосы совершенно измочалились... Мужчина тоже был, но его у меня взяли поиграть и не вернули, очень жалею... Мне он нравился больше всех остальных кукол-мальчиков. Здорово, что у многих эти товарищи еще сохранились)))

Nikus
Мир кукол зовет...
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 13:08
Откуда: Москва

Re: Отечественная Вероника

Сообщение Nikus » 10 апр 2009, 08:34

Почитала темку, ну просто ностальгия! Были в детстве две Вероники - с розовыми и белыми волосами, причем волосы мне всегда их нравились, красивые, легко расчесываются, ложатся волной. Ручки, насколько я помню, были из мягкой резины такой, ноги из более плотной резины и крепились буквой V, бедра широкие и мощные. Обе были в коротких платьицах с пышной юбкой. В то время у меня настолько велико было желание иметь куколку Барби с гнущимися ногами, что я пыталась согнуть ноги Веронике, ну и согнула -плотная резина просто лопнула, помню ревела, ногу приклеивал папа, после чего мне в утешение и была куплена вторая Вероничка - уже с розовыми волосами. Больше экспериментов над куклами не проводила. Недавно перебирала кукольное шмотье столетней давности, где и были найдены два платья от Вероник, а вот где сами куколки?? не знаю. попробую в выходные перерыть залежи старых игрушек, надеюсь, их еще не выкинули - очень хочется найти их.

Аватара пользователя
dagmarez
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 31 май 2008, 02:33
Откуда: Москва

Re: Отечественная Вероника

Сообщение dagmarez » 17 апр 2009, 23:21

Простая советская семья :-)
В моем семейном альбоме есть уйма таких снимков с родителями и мной.
Вероника и Владислав соответственно кругозоровские, а вот малышка - Настенька от Огонька.
Изображение

Хотя достались они мне уже не новыми, но вся одежка кроме кроссовок их родная.
а вот фотки с розовощекой дочей :)
Изображение

Такие милые лица все-таки, да?
Изображение

Ну и Настенька на бычке крупным планом :-)
Изображение

Ых, абажаю :)

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Отечественная Вероника

Сообщение Calikusu » 18 апр 2009, 18:40

dagmarez писал(а):Простая советская семья :-)
В моем семейном альбоме есть уйма таких снимков с родителями и мной.
Вероника и Владислав соответственно кругозоровские, а вот малышка - Настенька от Огонька.
Изображение

А они разве не все Огоньковские? Мальчик - огоньковский Билл, а девочка - огоньковская Кристина (ранняя).

Аватара пользователя
dagmarez
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 31 май 2008, 02:33
Откуда: Москва

Re: Отечественная Вероника

Сообщение dagmarez » 18 апр 2009, 20:20

Ну выше в этой теме такая девочка и такой мальчик упоминались как кругозоровские.

Аватара пользователя
dagmarez
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 31 май 2008, 02:33
Откуда: Москва

Re: Отечественная Вероника

Сообщение dagmarez » 19 апр 2009, 03:27

Если к носу Иван Иваныча да глаза Иван Петровича... (с) :)
В общем, как-то в этой теме я уже писала о том что прикупила куклу Мария от Весны, с веснянской головой и китайским телом. Круглое доброе личико мне понравилось, а вот тело было просто ужОс, как от самых дешевых пластмассок. Но провести так сказать гармонизацию все же можно! Я взяла тело от огонечковской Кристины (в отличие от Вероники оно не крутится в талии) да и пересадила на него голову от злополучной Марии. И получилась отличная девочка с пухлыми щеками и достаточно упитанным телом. Очень удачный гибрид, завтра постараюсь заснять и выложить слайды. И что характерно - полностью отечественный :wink:

Аватара пользователя
missis Tok
Кукольник-фанат
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 22:34
Контактная информация:

Re: Отечественная Вероника

Сообщение missis Tok » 07 май 2009, 16:06

У меня была и есть куколка, которая кажется мне близким родственником Вероники. Дама рыжая, "упитанная" по сравнению с Браби. Продавалась в красном комбинезоне с белыми звездами и розовой шубе. Звали её Анна :shock: так на коробке было.
Скажите, была такая кукла в серии? По лицу, телу, волосам - это явная Вероника. Но на коробке было - Анна.


Вернуться в «Игровые куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей