Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Вероника, Кристина и другие отечественные куклы формата 1/6

Игровые куклы, которые любимы детьми и взрослыми.
Juku Couture, Sindy и другие!

Модераторы: Не наигралась, Лариса2

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
floruna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 21:33
Откуда: город Москва

отечественная вероника

Сообщение floruna » 04 мар 2008, 12:03

Всем привет, у меня кукла Вероника была первым аналогом Барби. Подарила мне ее мама на день рождения . Мне тогда исполнилось 8 лет. Кукла была одете в розовые брючки и кофточку, на шее бусы серебоистые и туфельки тожен серебристые( правда потом стали розовые краска слезла). Волосы густые белые, в хвостике. Кукла сохранилась , как смогу , выложу фотки тем более потом у меня появилась брюнетка Настя, парень, рыжая и с золотистыми волосами, тела у всех разные, у кого плассмасовоеп, у кого наполовину резиновое. Ноги правда ни у одной не сгибаются, я вообще ни разу не видела отечественных кукол типа "Вероника" со гибающимися ногами! С удовольствием бы подержала это "чудо" в руках! Я не могу сравинивать Барби с Вероникой -это совсем другая куколка со своими особенностями .
Последний раз редактировалось floruna 13 мар 2008, 12:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Сообщение Anardin » 09 мар 2008, 05:27

И печатала Журнал "Вероника". У меня был только один номер. Самый первый. Там были комиксы про девочку, которой её старшая подруга и соседка - Оля - подарила Веронику. Они вместе шили ей наряды(в журнале были выкройки кажется...) и делали мебель(точно было!).
У меня тоже был такой журнал! Надо попробовать поискать дома, может он еще жив. Комикс был очень приятный, а по выкройкам я даже что-то смогла шить своей Веронике - Барби у нас в городе стоили невероятных по тем временам денег 250-300 рублей - а Веронику мне подарили к началу учебы в школе. Она была кареглазая, волосы - золотисто коричневые с редкими белыми прядями, тело пластиковое, а ножки-ручки из плотной резины, они не гнулись. На кукле было розовое платье-карандаш с оборкой и кружевом по низу и бордовые туфли - для Барби они были как полуботинки и приходилось в нос подкладывать пластилин, чтоб держались. Продавалась кукла в подарочном пакете с картонкой, вверху было написано ее имя. У моей соседки была похожая кукла, звали ее Кристина, но с белыми волосами и зеленоглазая, вот только эти глаза у нее были несимметрично нарисованы - один вылезал за верхнее веко. Кукла до сих пор, думаю, живет у родителей, только одна нога отломлена на уровне середины голени - постаралась все таже приснопамятная соседка - внутри ноги полые и, как мы с мамой не старались, ни на один клей резина не реагировала, а ставить ножку на болт мы не осмелились.

floruna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 21:33
Откуда: город Москва

отечественная вероника

Сообщение floruna » 11 мар 2008, 11:47

Изображение
Увеличить фото »»
Все фотографии альбома "мои куклы" »»- мои отечественные куклы: Вероники, Настя(темненькая) ,Елена(рыжая) .Фотки некачественные, фотограф из меня" как из кота балерина"! :lol:

валчонак
Новичок на форуме
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 19:05
Откуда: томск

Re: Вероника

Сообщение валчонак » 12 мар 2008, 10:02

Otsebya писал(а):а я вот не знаю, всегда считала, что моя первая кукла- именно Вероника, а она совсем не похожа на тех кукол, которые здесь уже показаны :(
Изображение
Увеличить фото »»
Все фотографии альбома "фото" »»
Изображение
Увеличить фото »»
Все фотографии альбома "фото" »»
после 5-летнего пребывания в подвале в чемодане у нас изменился цвет лица(потемнел) и цвет тела (практически побелел) . Но сохранились мы с ней хорошо! 8) ноги и руки-пластмассовые, не гнутся, соответственно. НО!!! Ноги при сгибании не расходятся в стороны, как у всех советских кукол!! Что же это за кукла?
Это был праздник, когда мама разрешила мне ее купить...


Это кукла Елена! У меня такая же есть и я отлично помню, что ее звали Еленой. И такая же проблема с лицом и телом, как говорил известный сатирик-губернатор "морда красная".И волосы паклей, я своей Елене обкарнала их под нолик и макияж жуткий стерла, думаю, как лучше поступить, перекрасить ей тело с лицом в один цвет, что-ли :roll: Но это уже совсем другая тема - про переделку.Лини лба я ей уже переделала, хочу волосы другие. Вся проблема в том, что волосы не достать в нашем городе. :cry:

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Отечественная Вероника

Сообщение Calikusu » 17 мар 2008, 17:59

Vanessa Hunter писал(а):1) Что с ней сталось? Последнее упоминание как ни странно - 2002 год, но без подробностей и снимков. Может ли быть, что ее до сих пор выпускают?

3) Были ли еще попытки отечественной промышленности сделать что-то подобное? Или она все-таки единственная? (Если были - куплю с удовольствием!)

Изображение

Тема очень информативная и душевная! Спасибо, девочки, что подняли её. Наши куклы в любом случае - живые, а не роботообразные как Барби, особенно старого образца.
1) Веронику и сейчас изредка вижу, но скорее всего - распродают остатки, хотя я могу и ошибаться. Мордочка у неё миленькая, но волосы действительно прошиты редковато для такой миниатюрной головки + грубоватое тело. Я хоть и патриотка, но пока не захотела её купить. А вообще кукол российских очень люблю.
3) Куклы фабрики "Звезда". Они гораздо изящнее сделаны, шарнирные. Я с ними "познакомилась" прошлым летом, но оказалось, что на тот момент они были уже год как сняты с производства. Жаль...Летом купила Алёнушку - просто влюбилась как хороша! Правда, кисти по тону слегка отличаются от предплечья, но сделаны очень красиво. Сейчас бы непременно купила ещё их брюнетку. Неплохи были и Баба Яга, боярин, Иван-царевич. В феврале наткнулась у нас в одном отделе на 4 такие куколки (все принцессы), но все были блондинками. Одну купила - платье просто неотразимое! Теперь Алёнушка - просто игровая кукла, на которую я с удовольствием буду (сейчас пока нет времени) шить и вязать одёжки, а с принцессы "сдуваю пылинки". :) Кстати, если поеду в Екб., могу прихватить их/её. Но ни за что не продам и не отдам! :D
Кстати, дизайнером нарядов для кукол "Звезды" была тётенька, чьи модели выставлены на вышеупомянутом сайте www.barbymoda.narod.ru.
Куклу Анастасия тоже видела. Но это - куклы пр-ва Китай. Коробки делают тут, а кукол заказывают в Китае. Это мне сказал продавец, когда я увидела куклу в коробке с русским именем (она стояла высоко, я не дотягивалась) и поинтересовалась её производителем.
А ещё сейчас в сети "Детский Мир" регулярно вижу массу одёжек на кукол стандарта Барби, вроде бы российского производства. Сшиты очень простовато, но ведь всё можно доработать (вышить, обвязать). Пока присматриваюсь - ведь шить я не умею, а вот всё остальное - запросто. :D

floruna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 21:33
Откуда: город Москва

Сообщение floruna » 27 май 2008, 11:37

Моя самая первая куколка Вероничка: знакомьтесь!

Изображение
Фото из альбома мои куклы
Ее подруги: Ольга и Настя
Изображение
Фото из альбома мои куклы
И еще подруги Ксюша и Света.
Изображение
Фото из альбома мои куклы
Русские красавицы!

Изображение
Фото из альбома мои куклы

Аватара пользователя
dagmarez
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 31 май 2008, 02:33
Откуда: Москва

Сообщение dagmarez » 04 июн 2008, 00:57

Ermina писал(а):Окзывается кукол Кристина снова выпускают!
Вчера зашла в маленький магазинчик, а там кукла лежит - 248 рублей.

Удивилась, зашла на сайт завода Огонёк - а оно там есть (и Билл тоже)

Вот такую видела, только блондинку http://ogonek.in-msk.ru/harddols/1173270654907

Правда, лицо у этой куклы было разрисовано плохо :( неровные тени и белки глаз плохо прорисованы.

Но если найду шатенку с зелёными глазами - куплю обязательно!


Держала сегодня эту новую огонечковскую Кристину в руках - грубовато сделано. Не только в смысле формы, но швы, посадка головы и прочие мелочи. Ладони и стопы вообще тихий ужас. Очень жаль, хотелось еще прикупить нашенскую, раз Звезда уже не делает.
А Викторию делает фабрика Весна, кажется в Кирове. В Москве пока найти не удалось мне :-)

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Calikusu » 04 июн 2008, 19:18

У нас в Челябинске ещё весной видела 3 куколки "Звезды" - неликвид у них жуткий. Я зимой там принцессу купила, эти 3 и остались - все принцессы-блондинки. Сейчас не знаю, есть ли ещё. Виктории там же встречаются. Прикупила одну в том же отделе. Распродажа была - тоже неликвид+коробки затрепались, поэтому кукол продавали без них. Звезда - рублей 200-300, а Виктория - рублей 150.

Аватара пользователя
Тилли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: 14 май 2008, 18:17
Откуда: Братск-Красноярск
Контактная информация:

Сообщение Тилли » 06 июн 2008, 19:15

А у меня первой "барби" была русская кукла Елена - подарили мне её на день рождения, кажется, лет 6 мне было... Одна (моя любимая) была в платье из чёрного атласа, в чёрной же шляпе. Всё это великоление было отделано серебристым кружевом (лиф платья и поля шляпы). Платье, насколько помню, было очень качественным. куклу звали Еленой, так было написано на коробке. Была она чуть крупнее обычных барби, с полностью пластиковым телом (пластмасса очень ьела, тяжелая, качсетвенная). Волосы тоже были белыми, достаточно длинными.
Вторая Елена была подарена на тот же день рождения - родители, не сговариваясь, пошли и купили имено этих кукол) она была в паре с кеном (Володей?), и были у неё те же прекрасные белые волосы, бальное розовое платье с золотым кружевом.
Первую куклу любила и жалела (как же так - не досталось ей парня!), а вторую всячески обижала и вообще выказывала своё "фи".
Помню, подругам мои Елены казались жуткими уродинами - у них были очень холодные лица с нетипичными чертами лица, но, насколько я помню, достаточно красивыми.
Фотографий, к сожалению, нет, куклы давным-давно почиют на помойке (дура, я, дура! о чем только думала, их выкидывая? всю себя уже измучила за этих девочек)

Может быть, кто-нибудь знает ту куклу, о которой я так долго и многословно ностальгировала? Если есть фотографии - вообще буду дико благодарна))

Аватара пользователя
dagmarez
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 31 май 2008, 02:33
Откуда: Москва

Сообщение dagmarez » 08 июн 2008, 22:08

Может быть не совсем по теме, но не знаю куда еще можно написать. Видела сегодня отечественную барби кировской фабрики "Весна". Тело как у старых барби, только ноги плохо гнутся (впрочем возможно это личная особенность данной куклы), а лицо типично нашенское, в том же духе что у остальных кукол этой фабрики - то есть довольно пухлая незатейливая физиономия, милая, с такими же хорошими белокурыми волосами. Но при более внимательном рассмотрении на спине обнаружилось клеймецо "made in China". То есть тело не родное в определенном смысле. Как-то это меня расстроило, хотя не первый раз с таким уже встречаюсь. Я вообще фанат отечественных кукол, как-то они мне по хараткеру ближе, и мне непонятно чего бы свое уж тело-то не сделать?

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 08 июн 2008, 22:57

Видимо, Весна просто поступает также, как и все в цивиллизованном мире: занимаются только дизайном, а производство кукол заказывают китайским заводам.
Последний раз редактировалось Ithiliel 09 июн 2008, 07:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
dagmarez
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 31 май 2008, 02:33
Откуда: Москва

Сообщение dagmarez » 08 июн 2008, 23:05

Но корректно ли писать после этого на коробке "Сделано в России"? Хотя голову они конечно сами делали, это очень видно.

Олька
Новичок на форуме
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 12:47

Сообщение Олька » 10 июл 2008, 12:25

Всем здравствуйте, не занала куда это сообщение поместить, решила что сюда лучше всего =)

начитавшись про ООАК и вообще про кукол вспомнила что у меня где-то лежит кукла, в детстве самая любимая, решила попробовать ее переделать, выглядела она как та что справа:
Изображение
точнее так она выглядела 15 лет назад =), а потом я ей часто делала макияж ручкой или фломастерами, за 15 лет все это впиталось, волосы превратились в мочалку, и моя дочка сломала ей руку. ну так вот, почитав про кукол, мне стало ее очень жалко, я решила попробовать ее привести в хоть какой-то приемлемый вид, сначала получилось вот что:
Изображение Изображение
потом я купила волосы:
Изображение
волос не хватило, чтобы сделать то что яхотела, поэтому над ними еще буду работать =)
но лицо мне не очень нравилось, решила переделать, когда смывала краску, оказалось что со старой резины она не очень-то хорошо смывается, поэтому второй варинт лица пришлось сделать окончательным:
Изображение Изображение
в принципе мне он нравится, рисовать я не умею, куклами никогда не занималась, а первый блин всегда известно чем =)
хочу сказать всем спасибо за то что вдохновили меня дать моей Вике новую жизнь :)

Аватара пользователя
dagmarez
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 31 май 2008, 02:33
Откуда: Москва

Сообщение dagmarez » 10 июл 2008, 12:41

А по моему вы очень здорово ее вернули к жизни!

Аватара пользователя
Ziма
Новичок на форуме
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 17:30

Сообщение Ziма » 12 июл 2008, 15:31

Олька Вероника у вас просто ожила. Все супер получилось =)
з.ы. мне на свою первую перерисовку самой смотреть страшно, не то что людям показывать :)

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Багира » 12 июл 2008, 18:02

Ой, и мне второй вариант обалденно понравился - Вика милая и живая стала! 8)

А фиолетовые разводы получились как будто модные тени! :D

Олька
Новичок на форуме
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 12:47

Сообщение Олька » 14 июл 2008, 11:02

Ziма, Багира
спасибо большое, нам с Викой очень приятно :)
теперь вот думаю, что сделать с рукой, очень жалко ее с одной ручкой

Олька
Новичок на форуме
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 12:47

Сообщение Олька » 16 июл 2008, 12:19

сшила Вике платье =)
Изображение
определенно нам нужно другое тело :)

Олька
Новичок на форуме
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 12:47

Сообщение Олька » 16 июл 2008, 15:18

вот возник вопрос (правда я не знаю заходят в эту тему или нет :))
нашла тело, а муж говорит что непропорционально и выглядит нехорошо, а я думаю что непропорциональность это не недостаток, но он меня с толку сбил =) а как вы считаете?
Изображение
голова правда немного болтается, закреплю, если решу оставить все, как есть

Аватара пользователя
Marisa
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 22:37
Откуда: Москва

Сообщение Marisa » 03 авг 2008, 19:06

Какая хорошая темка :)
А вот и моя Веро :)
была еще с коричневыми волосами Кристина и их друг (не помню как звали), но во время ревизии моих кукол в мое отсутствие моя бабушка половину отдала соседским детям :( Не знаю как спаслась Веро, но теперь она с моими девочками и в новом, недавно приобретенном имидже :)
Изображение

Аватара пользователя
zoom19
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 22:02
Откуда: г.Киров
Контактная информация:

Сообщение zoom19 » 03 авг 2008, 21:44

всем привет!!! насчет кировской фабрики "весна", я живу почти рядом с ней, и должна сказать, что тела этих Викторий и Вероник они сами выплавляют...все производство происходит на первом этаже, окна постоянно открыты, так что все прекрасно видно! дочь моей знакомой проходила там практику, шила куклам наряды. и вообще у нас этих кукол в каждом магазине лом :lol: фото потом размещу

Аватара пользователя
dagmarez
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 31 май 2008, 02:33
Откуда: Москва

Сообщение dagmarez » 03 авг 2008, 22:07

Что голову они сами делают это стопудов, а вот насчет тела - ну у моей на спине клеймо "мэйд ин чайна", увы. А не могли бы вы посмотреть у вас там веснянских мальчиков? Я бы с удовольствием купила, но в инет-магазинах не видела их ни разу.

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Calikusu » 04 авг 2008, 20:19

Marisa писал(а):Да, кстати, с удовольствием приобрела бы российских куколок, вот только у нас их не найти.

У нас в Челябинске тоже, если не считать обычных кукол, знакомых нам с детства. :-(
Я вот похоже тщетно мечтаю о кукле-брюнетке фабрики "Звезда" (блондинок аж две уже), да и от других куколок этого производителя бы не отказалась. Может, у кого прозябают ненужные, а? Можно и без одёжки, главное, чтоб целые...

Аватара пользователя
zoom19
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 22:02
Откуда: г.Киров
Контактная информация:

Сообщение zoom19 » 04 авг 2008, 21:13

если очень нужно, то конечно же я все узнаю, там в здании этой же самой фабрики, есть их собственный магазин, где вроде куклы дешевле, мало того я даже как-то просматривала их каталоги, и у них были на мой взгляд приличные куклы стандарта барби...да ...и.. потом я собираюсь к тамошним художникам, чтоб они меня научили куклам лица расписывать :oops:

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Calikusu » 04 авг 2008, 21:59

zoom19 писал(а):если очень нужно, то конечно же я все узнаю, там в здании этой же самой фабрики, есть их собственный магазин, где вроде куклы дешевле, мало того я даже как-то просматривала их каталоги, и у них были на мой взгляд приличные куклы стандарта барби...да ...и.. потом я собираюсь к тамошним художникам, чтоб они меня научили куклам лица расписывать :oops:

Спасибо за отклик. :) Но "Звезда" куколок уже не производит. В инетмагазинах, хотя они ещё и есть в прайсе, но фактически их нет (приходит отказ). Могут быть в заштатных отдельчиках, особенно в небольших городах, или могу купить подержанную.
А вот как делает кукол фабрика "Весна" нам всем будет очень интересно. У меня есть их невеста, но хочется увидеть и других. :-)

Аватара пользователя
Marisa
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 22:37
Откуда: Москва

Сообщение Marisa » 05 авг 2008, 09:24

Да вот же: http://www.vesna.kirov.ru/catalog/kukli/?page=13
Имхо, Вика 14 очень симпотичненькая :)

Аватара пользователя
dagmarez
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 31 май 2008, 02:33
Откуда: Москва

Сообщение dagmarez » 05 авг 2008, 13:23

Тока это не стандарт барби, это метровые куклы, насколько я могу судить :)

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Calikusu » 05 авг 2008, 18:28

Вика бесспорно красавица, но великовата. Раньше они выпускали кукол то ли Виктория то ли Диана. Весной такую купила без коробки (порвалась) в одном из наших заштатных отделов. Выпукают ли их сейчас - не знаю.
Их куколки мне очень нравятся, но великоваты для меня. Нравятся Мальвинки, зеленоволоска, куколки в национальных костюмах. Цветноволосые куклы и куклы в национальных костюмах - вообще моя слабость. :oops:
Подозреваю, что некоторые из моих стареньких кукол тоже Веснинского производства. Главное преимущество советских кукол - они не склизнут от времени, как китайские, в том числе Барби (читала на форуме). У меня есть куколка, которую подарила мне тётя при рождении. Ей сейчас стало быть не менее 31 года. И она целая, не разваливается (тьфу-тьфу-тьфу!).
Даже боюсь думать, что может стать с моими нынешними куколками лет через 10-15... :cry:

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Calikusu » 05 авг 2008, 18:35

zoom19 писал(а):да ...и.. потом я собираюсь к тамошним художникам, чтоб они меня научили куклам лица расписывать :oops:

Подскажите им одну простую идею - если продавать к куклам одежду и другие аксессуары, мебель, можно занять более уверенные позиции на рынке. А то ведь неинтересно маеленьким девочкам покупать куклу, а потом не иметь возможности менять ей наряды. Как было написано в одной статье: "Главный недостаток советской куклы по сравнению с импортными - отсутствие быта."

Аватара пользователя
zoom19
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 22:02
Откуда: г.Киров
Контактная информация:

Сообщение zoom19 » 05 авг 2008, 19:32

Calikusu :lol: да понятное дело я им там такого наподсказываю, в переди Европы всей пойдем :lol:
у меня есть кукла виктория стандарта барби, она с фабрики Весна. честно говоря ее макияж сделан в сто раз лучше и красивее чем у теперишних викторий, волосы правда плохие, ей 17 лет и резина из которой сделана голова не почернела..вроде...давно ее не наблюдаю не полке...поискать надо будет в темной комнате(кладовке)


Вернуться в «Игровые куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей