Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Вероника, Кристина и другие отечественные куклы формата 1/6

Игровые куклы, которые любимы детьми и взрослыми.
Juku Couture, Sindy и другие!

Модераторы: Не наигралась, Лариса2

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Вероника, Кристина и другие отечественные куклы формата

Сообщение Kuklomanija » 02 окт 2015, 17:31

На мой взгляд, тело Билла проработано даже лучше, чем тело Кристины...

Аватара пользователя
Mnim
Мир кукол зовет...
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 12:08
Откуда: Москва

Re: Вероника, Кристина и другие отечественные куклы формата

Сообщение Mnim » 02 окт 2015, 17:36

Да, но это можно отнести к большей рельефности мышц у мужчин. Если же сравнивать тело Вероники и тело Владислава, то разница просто убийственная.

Mysh KukolnaYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:09

Re: Вероника, Кристина и другие отечественные куклы формата

Сообщение Mysh KukolnaYA » 02 окт 2015, 20:12

У меня есть только Билл, остальных я видела лишь на фото и могу сказать, что сравнение не в пользу Владислава, Саши и остальных джентльменов

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Вероника, Кристина и другие отечественные куклы формата

Сообщение Calikusu » 03 окт 2015, 10:04

Mysh KukolnaYA писал(а):Kuklomanija, я бы не сказала, посмотрите на Весну, вполне конкурентоспособные куклы, качественные и красивые у них сейчас. И цены в пределах разумного. Хотя, конечно по сравнению с монстрами типа Барби и прочих тираж крохотный.
Но справедливости ради замечу, что они сейчас не выпускают кукол взрослых, только дети и подростки. Всё таки они явно проводили определённые маркетинговые исследования и чётко понимают, что переиграть Мателл и прочих крупных производителей на их поле нереально, поэтому заняли ту нишу, которая приносит им доход и возможность развиваться. Хотя, они могли бы и как белорусы выпустить по старым лекалам небольшую партию кукол, для ностальгирующих барышень типа нас))))). Правда боюсь, что вы правы и цена бы их была бы довольно кусачей.


Тираж у них крохотный лишь потому, что больше и не надо. Смысл заваливать всё куклами, которые потом будут годами пылиться на полках из-за того, что завезли больше, чем нужно?
При малых тиражах особые исследования и не нужны: нет заказа на определённое наименование - не делают, долго не заказывают модель - снимают с производства. Кукол-детей российского производства вполне себе охотно покупают, поэтому нет смысла изобретать велосипед, пытаясь неудачно конкурировать с Китаем. К тому иностранные производители никогда не обеспечат содержательный момент куклы, который очень ценится детсадами и просто российскими покупателями: куклы в костюмах разных народов, куклы по профессиям (реалистично отражающие эти профессии в России), Дед Мороз и Снегурочка, куклы в одежде по сезонам (реалистичные и российские).
Старые формы? Ну у "Весны" вроде не было чего-то супер оригинального в них, чтобы за них цепляться, тем более что старые формы со временем всё равно приходят в негодность. К тому же по старым формам делает кукол Иваново, Пенза и отчасти "Огонёк" и "Пластмастер". У "Весны" и новые формы очень удачны. Вот только кировочепецких шарнирок жалко - наверное формы не сохранились... Впрочем с нового года будут новые весновские шарнирки - уже запланировала покупку. :D

Аватара пользователя
Leserate
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 09:19
Откуда: Калуга

Re: Вероника, Кристина и другие отечественные куклы формата

Сообщение Leserate » 04 окт 2015, 21:14

Calikusu, весновские шарнирки, говорите? А где бы глянуть?
___________
Разбавлю дискуссию живыми фото комбайнёра. У меня он - лесник.
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Вероника, Кристина и другие отечественные куклы формата

Сообщение Kuklomanija » 04 окт 2015, 21:28

Leserate, шикарный лесник!...я жду такого же...как классно, что он лысый...

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Вероника, Кристина и другие отечественные куклы формата

Сообщение Calikusu » 04 окт 2015, 21:34

Leserate, весновские шарнирки - в их теме.

Аватара пользователя
Mnim
Мир кукол зовет...
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 12:08
Откуда: Москва

Re: Вероника, Кристина и другие отечественные куклы формата

Сообщение Mnim » 05 окт 2015, 09:11

...как классно, что он лысый...

Kuklomanija, интересно, мы подумали об одном и том же? Потому что у меня такая же мысль возникла, когда я смотрела на фото Leserate и прикидывала, паричок моему делать или прошивку :lol:

Аватара пользователя
Koteiko
Мир кукол зовет...
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 02:36
Откуда: Благовещенск, Амурская область
Контактная информация:

Re: Вероника, Кристина и другие отечественные куклы формата

Сообщение Koteiko » 05 окт 2015, 10:34

Видела сегодня в магазине несколько странных кукол. Тело, молд -- точь в точь как у наших Елен, Вероник и Кристин. Упакованы в пакетик на бумажной подложке. Написано, что произведены в Санкт-Петербурге, называются "Кристи". Продаются по 255 рублей. Сфотографировать было нечем, к сожалению.
Вроде бы куклы неплохого качества, волосы, одежда выглядят неплохо. Но вот мейк просто халтурный! Кое-как, схематично, помечены глаза, зато рот жирной кляксой. В общем, хорошие куклы, но только под перерисовку.

Аватара пользователя
VanKot
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2462
Зарегистрирован: 26 май 2014, 22:07
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: Вероника, Кристина и другие отечественные куклы формата

Сообщение VanKot » 05 окт 2015, 12:59

Koteiko, что-то типа этого?
Изображение
В май-шопе это по 254 продается :-)

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Вероника, Кристина и другие отечественные куклы формата

Сообщение Kuklomanija » 05 окт 2015, 13:30

Mnim, :) ...прошивать точно не хочу, пригодится как лысый возрастной персонаж....а вот парички скорее всего будут...(судя по размеру головы могут подойти готовые от ЛИВ и Братзилок)

Аватара пользователя
Leserate
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 09:19
Откуда: Калуга

Re: Вероника, Кристина и другие отечественные куклы формата

Сообщение Leserate » 05 окт 2015, 14:14

Kuklomanija, я сначала была ошарашена лысиной. Потом вдруг поняла, что именно таким он и должен оставаться) Прошивать точно не буду, а паричок разве что к Новому году сооружу: придёт Дедом Морозом к своей внучке. Это если не обленюсь, конечно)))
Calikusu, спасибо! Эх, а я-то уж губу раскатала, что 1/6...

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Вероника, Кристина и другие отечественные куклы формата

Сообщение Kuklomanija » 05 окт 2015, 14:19

Leserate, я в восторге от лысины...ну и Дедом Морозом он тоже конечно будет...)

Аватара пользователя
redboeing
Новичок на форуме
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 17:59
Откуда: Красноярск

Re: Вероника, Кристина и другие отечественные куклы формата

Сообщение redboeing » 05 окт 2015, 14:21

Вот. Всем доброго дня (вечера и т.д.).
Получила я сегодня свою Крис из майшопа.
Ну, что сказать, такой неискушенный любитель, как я, в восторге. Честно, ожидала худшего.
Да, мейк оставляет желать лучшего, особенно, губы - их я уже стерла, т.к. это просто клякса (как было сказано выше), да еще и кривая и красный цвет губ ей совсем не к лицу. А вот глаза при ближайшем рассмотрении не так плохи - сначала думала, что краска с них и правда осыпается, а оказалось, что весь этот чудный мейк покрыт каким-то закрепителем, который отшелушивается на ура.
При виде тела я впала просто в ностальгический экстаз. Девушка в руке тяжеленькая, я прям вспоминаю свои пять лет и день, когда мама мне вручила мою первую российскую куклу.
Есть небольшой цветовой диссонанс тела с головой, что видно на фотке со вспышкой. В реальности этот контраст, почти не заметен.
Одежда - очень-очень недурно. Вообще, своим образом она похожа на такую девочку, завсегдатайку дискотек 80х-90х. Ну, туфли, конечно позорные, но на то и образ :D
Вот, поглядите на нее)) Фотки, конечно, чисто технические.
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Вероника, Кристина и другие отечественные куклы формата

Сообщение Kuklomanija » 05 окт 2015, 14:37

redboeing, у нее с лицом и правда не все так плохо...и одежда ...даже туфельки в цвет...

Mysh KukolnaYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:09

Re: Вероника, Кристина и другие отечественные куклы формата

Сообщение Mysh KukolnaYA » 05 окт 2015, 14:42

redboeing, у вас кукла прямо крутая модная барышня конца 90-х, как раз тогда были в ооочень модными юбки-трапеции из лакированной кожи. Они были предметом мечтаний всех и большой редкостью, а у вашей ещё и куртка в тон и туфли. Всё дело по делу. Модная крутышка)))))

Аватара пользователя
Mnim
Мир кукол зовет...
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 12:08
Откуда: Москва

Re: Вероника, Кристина и другие отечественные куклы формата

Сообщение Mnim » 05 окт 2015, 16:29

Kuklomanija, а я пока не решила что - парик или прошивку. Но подозреваю, что придётся прошивать, при образе "волосы дыбом" прошивка больше подходит. Но лысина - да, прелестная ))

Аватара пользователя
Koteiko
Мир кукол зовет...
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 02:36
Откуда: Благовещенск, Амурская область
Контактная информация:

Re: Вероника, Кристина и другие отечественные куклы формата

Сообщение Koteiko » 06 окт 2015, 04:53

VanKot писал(а):Koteiko, что-то типа этого?
В май-шопе это по 254 продается :-)

Да, да, точно такие. Вот думаю, может, себе купить ради туфелек и одежды... У меня живут две моих куклы 90-х -- Елена и Вероника.

Аватара пользователя
lorita
Мир кукол зовет...
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 23:31

Re: Вероника, Кристина и другие отечественные куклы формата

Сообщение lorita » 06 окт 2015, 05:59

Чуть позновато, но хотелось бы добавить немного о беларусах. Написала простынку, так что под кат :)
Скрытый контент: показать
В РФ и Беларуси есть понятие минимальной заработной платы. Это и другие факторы производства делают любую продукцию произведенную у нас качественно и по закону дороже китайской, где почти бесплатная рабсила и минимальные требования к качеству. Плюс фактор тиража. Одно дело поменять ( то есть закупить что-то новое) оборудование для производства миллиона едениц и другое ради тысячи. Кстати Маттел свое производство тоже осуществляет в Китае. Для белорусских кукол характерно высокое качество материалов ( что-что, а за безопасностью у нас следят). А тот же Китай иногда подсовывает свинью даже самым крупным заказчикам. А еще каждое , даже минимальное изменение ассортимента или модели требует подробнейшего согласования. И за любое отступление или нарушение руководству грозит реальный и серьезный штраф, то за незначительный прирост продаж ОДНОЙ , не самой популярной модели - ГИПОТЕТИЧЕСКАЯ, часто совсем незначительная премия. Вопрос : как сильно при таком раскладе фабрика заинтересована в эксперементах? Даже то, что есть - это уже ооо-го и большое спасибо.
Так что фабрики ориентируются на своего покупателя и делают ставку прибыльные нисши. А кукол-детей родители детям покупают чаще. А когда чадо просит барби, то скорее всего это будет игрушка во-первых подвижная, во-вторых разрекламированная. И речь не о рекламе на тв - у Маттел, например целая киноиндустрия про продвижению своих кукол.
О мужчинах. Даже Кена при выходе посчитали куклой неперспективной и его тираж в сотни раз меньше женских персонажей. Стоит ли говорить о целесообразности модели мужчины при тиражах гораздо скромнее маттеловских... Даже Романа совсем недавно с производства сняли. Штат ностальгирующих по своему детсву покупателей слишком мал, чтобы фабрикам брать его в рассчет, так что единственный порой выход- переход на сувенирку.
Ну и о сувенирках. Их предназначение - стоять на полке. Так что товар должен быть лишь презентабельным в одетом виде. В СССР вообще таким куклам одежду приклеивали. Ну а заказы будут. В Беларуси подавляющее большинство предприятий - крупные государственные. Не удивлючь, если и комбайнеров изначально делали под заказ для каких-нибудь Дожинок. Так что найдут они своих покупателей и бех подвижных( сгибаемых) рук и ног...

Мое личное мнение : будущее постсоветских кукол 1:6 будет радужным в нескольких направлениях :
1. Сувенирная продукция на базе качественных, старых болваночек, не требующих особой доработки. Акцент на образ - одежду и аксессуары.
2. Куклы для самых маленьких. Здесь главное - безопасность. Важно максимально снизить цену. Поэтому пакет вместо дорогой коробки, самый простой аутфит. Такую куклу рекламировать в противовес дешевому травмоопасному Китаю. Но еще раз- цена должна быть сравнимой. Здесь же неплохо давить на большую реалистичность и женские формы кукол. Перехватить, так сказать, часть покупателей у новомодной Лэмили
3. Сезонные куколки на НГ , а возможно и другие праздники. Но для тех же Диан рпять посоветовала бы отойти от слишком весомой по стоимости по отношению к самой кукле коробки. Лучше в пакет или тубу на эти деньги подставочку сообразить

Mysh KukolnaYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:09

Re: Вероника, Кристина и другие отечественные куклы формата

Сообщение Mysh KukolnaYA » 06 окт 2015, 10:50

lorita, а ведь вы абсолютно правы

Аватара пользователя
olgab1983
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:27
Откуда: Минск

Re: Вероника, Кристина и другие отечественные куклы формата

Сообщение olgab1983 » 06 окт 2015, 12:27

lorita, абсолютная истина. Я еще уточню. Комбайнер был действительно выпущен под Дожинки (белорусский праздник, посвященный завершению хлебоуборочных работ). Он даже поначалу шел с лентой наперевес "Дажынкi 20..". Что касается упаковки будущей Снегурочки. Предполагается блистер, но я очень прошу тубу, как у Комбайнера. Во-первых, она легкая и прозрачная со всех сторон. Во-вторых, может стоять. Но удивительным является тот факт, что туба дороже блистера в два раза.

Аватара пользователя
Mnim
Мир кукол зовет...
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 12:08
Откуда: Москва

Re: Вероника, Кристина и другие отечественные куклы формата

Сообщение Mnim » 06 окт 2015, 22:20

olgab1983, странно, она же проще в изготовлении...

Danya
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 19:47

Re: Вероника, Кристина и другие отечественные куклы формата

Сообщение Danya » 07 окт 2015, 10:20

Какие все-таки прекрасные ,отечественные куклы ,в том числе и Комбайнер,Снегурочки наверное вообще зажгут!))Если бы не Оля многих бы не было!Долой китайских кукляч! :D :) :) :)

Аватара пользователя
olgab1983
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:27
Откуда: Минск

Re: Вероника, Кристина и другие отечественные куклы формата

Сообщение olgab1983 » 07 окт 2015, 11:50

Danya, Россия, Казахстан, Беларусь, вперееееед!!! :-)

Аватара пользователя
lorita
Мир кукол зовет...
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 23:31

Re: Вероника, Кристина и другие отечественные куклы формата

Сообщение lorita » 07 окт 2015, 12:15

Если туба дороже, то лучше пакет+подставка. Если что поможем разработать. А вообще есть же у Красных Шапочек, например упаковки пластиковые... А кукла дешевле Дианы ( хотя у нее и волос больше, и мэйк сложнее, и аутфит детальнее). Снегурка выйдет дорогой, особенно если будет достоиный аутфит...

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Вероника, Кристина и другие отечественные куклы формата

Сообщение Kuklomanija » 08 окт 2015, 14:03

Как-то тяжело мне дается контакт с Кристиной-Мерилин...да еще у нее поплыли губы (в свободное от съемок время сидит в Базироне)...
Тут показывали фото кукол, похожих на наших Кристин (фото стащила,убираю под кат )

Скрытый контент: показать
Изображение


...меня там вдохновил один из нарядов...сшилось "по мотивам"...

Изображение
Изображение

Mariay K
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:08
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Вероника, Кристина и другие отечественные куклы формата

Сообщение Mariay K » 08 окт 2015, 17:46

Kuklomanija, интересная фотография получилась. Костюм очень похож на оригинал. А эту фотографию, добавляла я сюда. Где-то на флирке нашла, этих барышень я посчитала их прородительницами наших Кристин.

Аватара пользователя
olgab1983
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:27
Откуда: Минск

Re: Вероника, Кристина и другие отечественные куклы формата

Сообщение olgab1983 » 08 окт 2015, 18:56

Kuklomanija, потрясающий комплектик! Такое буйство осенних красок - замечательно!

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Вероника, Кристина и другие отечественные куклы формата

Сообщение Kuklomanija » 08 окт 2015, 19:46

Mariay K, спасибо) они и правда очень похожи...
Скрытый контент: показать
если что, я уберу фотографию... :oops:

olgab1983, спасибо)

Аватара пользователя
lorita
Мир кукол зовет...
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 23:31

Re: Вероника, Кристина и другие отечественные куклы формата

Сообщение lorita » 08 окт 2015, 20:04

Зашла сегодня в центральный универмаг Гомеля ( второй по населению и величине город в Беларуси). Злость аж распирает. В отделе игрушек процентов 80 - контрофактный Китвй. Подделки под Мрнстров и Эвер Автер( причем похожие, а не совсем ужаснючие. Так что родители, что особо не разбираются запросто могут и перепутать... То же с куклами МГА. Отличить можно только знаючи. Я сама даже сразу приняла кукол за оригинал, но почитала упаковку. И все это безобразие на самых выгодных местах, изредко разбавоенно Эльзами и большими пупсятами Белкуклы. А вот Купалинка сиротливо выглядывает из-за спины продавца в самом дальнем углу... Видно было, что кукол несколько, но коробки просто кучей. Заметила ТОЛЬКО потому, что искала целенаправленно. А Комбайнера вообще достали из тубы... Может, конечно в рекламных целях. Но про кукол НФБР в магазине явно не слышали. Уж лучше бы он в пакете был. Может не пришла бы идея его распаковывать... Думаю работать нужно не только в области производства, но и в сфере мерчендайзинга...


Вернуться в «Игровые куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей