Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Вероника, Кристина и другие отечественные куклы формата 1/6

Игровые куклы, которые любимы детьми и взрослыми.
Juku Couture, Sindy и другие!

Модераторы: Не наигралась, Лариса2

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Asseni1002
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:33
Откуда: Москва

Re: Вероника, Кристина и другие отечественные куклы формата

Сообщение Asseni1002 » 24 июл 2013, 15:39

Araus, ну что ж, видимо человек-машина тоже существует :-)

Аватара пользователя
Lady Elena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 10:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вероника, Кристина и другие отечественные куклы формата

Сообщение Lady Elena » 24 июл 2013, 16:40

Да ладно, тут показывали Кристину "в недоумении", не верю, чтобы человек так нарисовать мог. И брови, несмотря на разное взаимное расположение на лице (или ливее-правее нормы) все-таки одинаковые. Скорее уж поверю в существование некоего "штампа", которым шлепали на лица, обмакивая в разную краску.

Asseni1002
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:33
Откуда: Москва

Re: Вероника, Кристина и другие отечественные куклы формата

Сообщение Asseni1002 » 24 июл 2013, 16:59

Lady Elena, вот про штамп с Вами с удовольствием соглашусь :P

TatsuiFunayama
Мир кукол зовет...
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 14:05

Re: Вероника, Кристина и другие отечественные куклы формата

Сообщение TatsuiFunayama » 24 июл 2013, 17:04

Посмотрел я на то, как бойко живет темка, да и решил вложиться.
Меня можно поздравить с боевым крещением - сегодня я произвел первую (правда черновую и кривоватую) попытку репейнта куклы 1/6.
Вероника, давным давно получившая новые волосы получила и новое лицо. Пока это только незакрепленная гуашь, но теперь не страшно и акрилом работать.
А Виктория фабрики "Весна" получила новые рыжие волосы в замен своей собственной желтовато-охристой мочалки. Да и тело у нее новое - от Кристины. Свое дубовое и прозрачное в коробке оставила.
Изображение Изображение
Заодно вопрос к дамам по поводу штампов : ну ей-богу, какие штампы-то? Художник ни один десяток кукол расписал - руку набил и теперь действует чисто автоматически. Это же конвейерная работа. Все это-мастерство человека. И никаких штампов с краской. Точно так же и в других ручных производствах - мелкие вещи вручную по шаблону или по собственному разумению в рамках стиля. Оттого и цветы на гжелевских кружках одинаковые, да не одинаково нарисованные, оттого и цветы на хохломских ложках стилистически едины, да не близнецы-братья.
А большие предметы расписываются по трафарету - это правда. Но правда, к кукле неприменимая.

Аватара пользователя
Araus
Мир кукол зовет...
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 23:28
Откуда: Москва

Re: Вероника, Кристина и другие отечественные куклы формата

Сообщение Araus » 24 июл 2013, 19:34

Lady Elena, то есть?.. :shock: У "Кристинки в недоумении" лицо 100% нарисовано кистью. И в недоумении она именно по причине брака - разные брови на разной высоте. Ну вот она:
http://img-fotki.yandex.ru/get/9265/27277370.3/0_e4220_50665be2_L.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/4115/27277370.1/0_c52e7_102f1462_L.jpg.
Также Вероника Первая: http://www.ljplus.ru/img4/o/l/old_fox/__1.jpg - лицо тоже целиком работа кистью. Собственно, эту Веронику я выбирала в детстве на рынке из целой партии с завода, и выбрала самую безупречную в смысле исполнения.
Или вот, моя мечта - фантастическая Мальвина: http://img-fotki.yandex.ru/get/9164/27277370.2/0_d99a5_f5e697c4_L.jpg
Просто этим куклам повезло с мейком, у них ровные глаза, приличные ресницы и брови на месте. Хвала мастерам! В человека нужно верить! :mrgreen:
***
TatsuiFunayama писал(а):Заодно вопрос к дамам по поводу штампов : ну ей-богу, какие штампы-то? Художник ни один десяток кукол расписал - руку набил и теперь действует чисто автоматически. Это же конвейерная работа. Все это-мастерство человека. И никаких штампов с краской. А большие предметы расписываются по трафарету - это правда. Но правда, к кукле неприменимая.

Вот и я от том же. Никаких штампов в случае барбиобразных у нас не применялось. Присмотритесь - и увидите, что во всех случаях это мазок кистью.
Брови по трафарету действительно иногда встречаются у советских кукол, но это куклы довольно крупные, часто полиэтиленовые. И такие брови никогда не спутаешь с нарисованными вручную.
***
Asseni1002, да, творчества в такой работе минимум (его там вообще нет), а точность крайне важна. Кто работал хотя бы с матрешками, тот знает. :)
А то бывает, например, такое: моя любимая, уже упоминавшаяся выше, "Вероника утренняя" (на самом деле, она красавица, но надо знать нужные ракурсы, анфас ее снимать нельзя): http://www.ljplus.ru/img4/o/l/old_fox/IMG_2818.jpg
Или вот такое несчастье - Елена, видимо: http://img-fotki.yandex.ru/get/5642/27277370.2/0_d1aa7_6999bcf4_L.jpg
И это тоже фабричная роспись, да. И тоже кистью.
***
Все фото я уже здесь когда-то выставляла, поэтому всё под катом.
Последний раз редактировалось Araus 24 июл 2013, 20:30, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
Araus
Мир кукол зовет...
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 23:28
Откуда: Москва

Re: Вероника, Кристина и другие отечественные куклы формата

Сообщение Araus » 24 июл 2013, 20:05

TatsuiFunayama, милейшие получились девушки! Все же Вероника удивительно удачная была в плане лица.
А чем перепрошита Вика? И как вам удалось надеть на Веронику такие туфли??? У меня таких много, ни на кого их не натянешь, если ремешки не резать.
P.S. Не зря я вокруг таких полосатых платьев кружила. Буду теперь знать, что на "наших" смотрятся отлично.
***
belosnejka, очень красивая Вероника. Чем-то похожа на Белоснежку. И цвет волос очень необычный.

TatsuiFunayama
Мир кукол зовет...
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 14:05

Re: Вероника, Кристина и другие отечественные куклы формата

Сообщение TatsuiFunayama » 24 июл 2013, 22:31

Araus отвечаю по порядку)
1) Волосы Виктории прошиты тем же шиньоном, что и Вероника. Но! У Вероники волосы я обработал - вымыл их в стиральном порошке, потом в кондее для синтетики затем горячей водой. А потом была пытка - волосы, тщательно расчесав, еще мокрыми свернул в рульку и положил по зиме на батарею. На 2-е суток. После снятия головы с батареи волосы стали удивительно мягкими, идеально прямыми и перестали торчать в стороны. У Виктории я ничего с волосами не делал, сохранив "волну" на кончиках. Шиньон "Elegant" Япония. Стоил 500 ре.
2) Туфли у Вероники особенные - у моего друга в магазине игрушек по 25 ре продаются наборы обуви для кукол формата 1/6. Там 12 пар, если не ошибаюсь. На Веронику прекрасно налезла примерно треть обувных пар, но лучше всего сидели туфли розовые а-ля Барби моделька и вот эти красные туфли. Для оптимального налезания я сунул их в кипяток на минутку - а потом надел. Все в полном порядке.
3) На Веронике платье белорусской фабрики "Виана" - они шьют на 1/6, только вот по пропорциям идеально аутфит садится только на наших барбиобразных. У меня еще 3 аутфита есть такого рода. Брал, когда они еще 110 ре за штуку стоили. Сейчас они у нас подорожали.

P/S. http://img-fotki.yandex.ru/get/5642/27277370.2/0_d1aa7_6999bcf4_L.jpg Это Диана фабрики Свитанок-Актамир.

Аватара пользователя
Araus
Мир кукол зовет...
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 23:28
Откуда: Москва

Re: Вероника, Кристина и другие отечественные куклы формата

Сообщение Araus » 25 июл 2013, 00:12

TatsuiFunayama, о, большое спасибо за инструкции по волосам и обуви! Буду теперь смотреть по магазинчикам, а то с обувью дела у нас не очень.
Насчет волос - по фото складывается полное впечатление, что у Вероники волосы темнее, видно, такой эффект дал светлый тон лица. Полное впечатление, что волосы разные! И очень понравилась "нужная" текстура, здорово похоже на родной материал.
***
Про "Виану" - да, за любовь к "российским" габаритам я ее тоже уважаю. И модели одежды у них "под наши 90-е". Такого же плана есть фирма "Евгения". Только в Москве их нечасто встретишь, так что Подмосковье в этом плане - моё все (выбор гораздо богаче). В Москве все забивают крупные и бестолковые сетевые магазины.
Но вообще я имела в виду именно эту модель платья, с полосочками. Было интересно, как оно смотрится непосредственно на кукле. Надеюсь, до моего следующего наскока на магазин все не распродадут.
И очень мне нравится ваше синее платье с серебром, еще со времен "бабетты". Вот таких еще не попадалось, но надежды не теряю. :D
***
Да, оказывается Дианы тоже здорово различаются... :shock: Спасибо за ликбез! Вот уж кому вечно с мейком не везет.

TatsuiFunayama
Мир кукол зовет...
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 14:05

Re: Вероника, Кристина и другие отечественные куклы формата

Сообщение TatsuiFunayama » 25 июл 2013, 00:37

Синее платье с серебром - это все, что осталось от почившей в бозе куклы Fashion Corner 1992 года (осталась еще голова - она сидит на бюджетном барбейском теле)
вот оно на прежней хозяйке Изображение

Аватара пользователя
Araus
Мир кукол зовет...
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 23:28
Откуда: Москва

Re: Вероника, Кристина и другие отечественные куклы формата

Сообщение Araus » 25 июл 2013, 00:46

TatsuiFunayama, а-то я была в полной уверенности, что это "Виана"! :mrgreen: И фасон, и материалы, и обработка краев - очень похоже!

TatsuiFunayama
Мир кукол зовет...
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 14:05

Re: Вероника, Кристина и другие отечественные куклы формата

Сообщение TatsuiFunayama » 25 июл 2013, 01:27

Такие платья есть (такой фасон), но не из металлизированной ткани, а ХБ-шные.

Аватара пользователя
Max
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:09
Откуда: Самара

Re: Вероника, Кристина и другие отечественные куклы формата

Сообщение Max » 29 июл 2013, 09:06

Билл за 100 р нуждающийся в лечении
http://www.avito.ru/voronezh/tovary_dly ... _132417480

Аватара пользователя
Lady Elena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 10:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вероника, Кристина и другие отечественные куклы формата

Сообщение Lady Elena » 29 июл 2013, 10:45

А вот некая кукла Венди, по-моему, похожа очень на нашу Веронику.

Изображение

http://www.avito.ru/essentuki/tovary_dl ... _129264479

Аватара пользователя
Araus
Мир кукол зовет...
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 23:28
Откуда: Москва

Re: Вероника, Кристина и другие отечественные куклы формата

Сообщение Araus » 29 июл 2013, 18:08

Lady Elena, скорее, она сошла бы за ее младшую сестренку лет 15-ти. Причем за сестренку показанной выше перерисованной Вероники TatsuiFunayama. :D
А вообще Венди (?) на этом фото, на мой взгляд, нечто среднее между "старой" Штеффи и Петрой, причем глаза и губы ей явно пытались перерисовать (и это добавило сходства с "нашими" девушками).

TatsuiFunayama
Мир кукол зовет...
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 14:05

Re: Вероника, Кристина и другие отечественные куклы формата

Сообщение TatsuiFunayama » 29 июл 2013, 23:14

Глаза у нее чем-то зеленым покрашены. Ручкой или, вероятнее всего, тонким фломастером. Губы - частая история. Ее мы в ветке про Петру обсуждали из-за схожести молда.

Аватара пользователя
missis Tok
Кукольник-фанат
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 22:34
Контактная информация:

Re: Вероника, Кристина и другие отечественные куклы формата

Сообщение missis Tok » 04 авг 2013, 01:30

Нашла в закромах старую куклу типа Вероники (Анну), вот фото моей малышки в сравнении с ней.

Изображение

Аватара пользователя
Araus
Мир кукол зовет...
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 23:28
Откуда: Москва

Re: Вероника, Кристина и другие отечественные куклы формата

Сообщение Araus » 04 авг 2013, 02:16

missis Tok, очень интересно! Тело у нее вероничье. А можно взглянуть поближе на лицо??

Аватара пользователя
missis Tok
Кукольник-фанат
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 22:34
Контактная информация:

Re: Вероника, Кристина и другие отечественные куклы формата

Сообщение missis Tok » 04 авг 2013, 02:35

Araus, маленькой или большой? :)

Аватара пользователя
Araus
Мир кукол зовет...
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 23:28
Откуда: Москва

Re: Вероника, Кристина и другие отечественные куклы формата

Сообщение Araus » 04 авг 2013, 13:26

missis Tok, большоооой! :) Она меня заинтриговала!

Аватара пользователя
Lady Elena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 10:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вероника, Кристина и другие отечественные куклы формата

Сообщение Lady Elena » 04 авг 2013, 22:24

missis Tok, она перерисованная что ли?

TatsuiFunayama
Мир кукол зовет...
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 14:05

Re: Вероника, Кристина и другие отечественные куклы формата

Сообщение TatsuiFunayama » 04 авг 2013, 22:48

какой-то не вероничий молд. или так кажется?

Аватара пользователя
Araus
Мир кукол зовет...
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 23:28
Откуда: Москва

Re: Вероника, Кристина и другие отечественные куклы формата

Сообщение Araus » 05 авг 2013, 01:09

TatsuiFunayama, вот и хочется взглянуть поближе. Это было бы что-то новое!

Аватара пользователя
missis Tok
Кукольник-фанат
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 22:34
Контактная информация:

Re: Вероника, Кристина и другие отечественные куклы формата

Сообщение missis Tok » 06 авг 2013, 00:11

Lady Elena, хуже, она зафотошоплена, чтобы не пугать людей видом своего сурового пережившего моё детство лица. Собственно я её фотографировала только для сравнения с маленькой, т.к. не могу разобраться, что она за кукла, то ли "русская Стейси", то ли сергиево-посадская кукла (но мне кажется они были больше).

На самом деле она выглядит вот так. Это одна из двух кукол, которые пережили переезд и видимо потому, что никто не рискнул взять это детям.
Осторожно, это действительно жуткое зрелище!
Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение


А тело у неё не родное, родное было почти такое же по формам, но плотнее, розовее и с дыркой между ног. К сожалению родное тело её совсем развалилось и мне пришлось его заменить, хорошо нашла практически такое же тело. Теперь думаю, что делать с лицом.

Аватара пользователя
Araus
Мир кукол зовет...
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 23:28
Откуда: Москва

Re: Вероника, Кристина и другие отечественные куклы формата

Сообщение Araus » 06 авг 2013, 00:39

missis Tok, бедняга какая! Попробуйте вывести ужасы остатков боевого раскраса базироном. Губы возьмет секундный клей или еще советуют "Момент-кристалл". Вот эти "спилы" лезвием и царапины берет полировка мелкой стеклянной пилкой для ногтей. Еще неплохо тщательно и осторожно помыть ей лицо чем-нибудь мыльным с мелкой щеткой типа зубной. Ну и потом - рисовать новое лицо. Там от старого только зрачки остались, терять нечего, а восстановить куклу можно.
С виду лицо вроде Вероникино. И несмотря на все, она мне нравится. И рыжаяааа!..
(А на самом деле, случаи и пострашнее бывают. Вот встретилась бы ей голодная мышь или кто покрупнее - тогда был бы окончательный финиш, а здесь хотя бы сохранились черты лица, нос поврежден, но он есть. Да, беда, но с такими зато возиться интересно: что там в итоге получится).

Аватара пользователя
muhhada
Мир кукол зовет...
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 16:37
Откуда: Красноярск

Re: Вероника, Кристина и другие отечественные куклы формата

Сообщение muhhada » 06 авг 2013, 05:03

Здравствуйте все! Я наконец-то добралась до фотоаппарата и могу выложить фотографии результата случайного совмещения головки веснянской Виктории со светлым телом барби фэшионисты. Тело самое светлое из трех возможных вариантов (оно от Ракель, кажется). Так она выглядит в одежде (под катом еще фото в полный рост в одежде и нюд):
Изображение
Скрытый контент: показать
ИзображениеИзображение

Головка снимается/надевается довольно легко и держится вполне хорошо, хотя по очертаниям несколько грубовата и крупновата, наверное, для такого тела. Впрочем, в одежде смотрится вполне сносно. Разве что тонкие руки и ноги все выдают :mrgreen: Тон отличается, но не очень критично, головка чуть более желтая, чем тело, оно больше уходит в розовый.

Аватара пользователя
missis Tok
Кукольник-фанат
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 22:34
Контактная информация:

Re: Вероника, Кристина и другие отечественные куклы формата

Сообщение missis Tok » 06 авг 2013, 06:13

Araus, вообще носу досталось как раз от моей ручной мыши, причем в секунду. :( Спасибо за советы, буду потихоньку восстанавливать беднягу. С волосами вроде неплохо получилось, а был совсем колтун.

muhhada, как непривычно такое худенькое тело видеть :)

Аватара пользователя
muhhada
Мир кукол зовет...
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 16:37
Откуда: Красноярск

Re: Вероника, Кристина и другие отечественные куклы формата

Сообщение muhhada » 06 авг 2013, 06:30

missis Tok, да, родное тело более привычно и, наверное, более гармонично смотрится на Виктории. Если бы еще ее родные плечи были менее квадратными :mrgreen: Но как временный проходной вариант можно использовать, я думаю. Удачи Вам с вашей рыжей девушкой :-)

Аватара пользователя
fia-lisa
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 10:43
Откуда: Kazan

Re: Вероника, Кристина и другие отечественные куклы формата

Сообщение fia-lisa » 06 авг 2013, 09:27

у меня появилась кукла Виктория в состоянии не очень.Работа над ней предстоит большая.У её откушен кончик носа, я думала его можно будет отшлифовать, но резина кудрявится и шлифуется очень плохо :cry: может можно сделать что-то еще?
Изображение

Аватара пользователя
Lady Elena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 10:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вероника, Кристина и другие отечественные куклы формата

Сообщение Lady Elena » 06 авг 2013, 11:22

missis Tok, и правда, на ночь лучше не глядеть! :lol: Надеюсь, у вас с ней все будет хорошо, душа болит за девочку. Базирон не менее эффективно заменит солнце. Просто положите ее на солнышко, максимум два дня - и вся лишняя краска выгорит. И бесплатно. Глаза, конечно, просто пугают, особенно левый, закатанный. Она еще и рыжая, вообще тотал крейзи. Как Харли Квин.

muhhada, голова очень интересно выглядит, этакая рок-девочка, несмотря на розовое платье. И стрижка ей очень идет.

fia-lisa, хорошо вы ей волосы уложили. А нос можно заклеить, мне как-то советовали вроде даже здесь эпоксидную смолу.

Аватара пользователя
muhhada
Мир кукол зовет...
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 16:37
Откуда: Красноярск

Re: Вероника, Кристина и другие отечественные куклы формата

Сообщение muhhada » 06 авг 2013, 13:55

Lady Elena, да, ей очень идет немного брутальный наряд. Где-то в теме была фотография ее в клетчатой рубашке, но второй раз постить уже не буду :-)


Вернуться в «Игровые куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей