Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Ваша первая кукла размера Барби

Игровые куклы, которые любимы детьми и взрослыми.
Juku Couture, Sindy и другие!

Модераторы: Не наигралась, Лариса2

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Katynchik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 20:59

Re: Ваша первая кукла размера Барби

Сообщение Katynchik » 16 ноя 2011, 11:36

http://photo.qip.ru/users/lun99.mail15c ... nImageLink а вот моя ,эта правда купленная,менее чем 3а доллар ,на барахолке.Помню у меня такая была,в купальнике,волосы в один ряд прошиты.

TatsuiFunayama
Мир кукол зовет...
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 14:05

Re: Ваша первая кукла размера Барби

Сообщение TatsuiFunayama » 17 ноя 2011, 19:27

Это ж Джессика))

Аватара пользователя
Arina_Mart
Мир кукол зовет...
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 15:11
Откуда: Беларусь

Re: Ваша первая кукла размера Барби

Сообщение Arina_Mart » 22 ноя 2011, 20:28

первая моя джессика была блондинка, до сих пор сохранились ее сандили) и даже черно-белое фото, где мы с подружками и сестрой с первыми куклами около новогодней елки стоим, как-нибудь отсканирую фото и покажу)
а это моя ее копия, только брюнетка:) люблю ее))
Изображение
Изображение
появилась она у нас случайно. подарила подруга сына моей дочке, которой только 2 с половиной (сыну 4 и подруге его тоже 4:) ) а так как дочь в куклы не играет еще ( даже с пупсиками-все только машинки да конструкторы братика) , то я ее поселила к своим в коллекцию)

Аватара пользователя
Alice_Beckett
Новичок на форуме
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 21:23
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Ваша первая кукла размера Барби

Сообщение Alice_Beckett » 26 янв 2012, 17:26

А вот моя первая кукла типа Барби - Агнесса. Я ее в разделе "опознаем кукол" сегодня опубликовала, тк не представляю, что это собственно за кукла такая :( Помню, покупали мне ее в 90х годах в "Доме игрушки" и это было великое событие для меня! Платье на ней не родное - родное безвовратно утеряно. Но, может фотки найду - тогда отсканю и опубликую здесь. В детстве к куклам я была равнодушна, но эту просто обожала.. После нее были и Барби и другие, но особых эмоций, как не вызывали, так и не вызывают :roll:
Изображение

Аватара пользователя
Svetlanchik
Постоянный житель форума
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 14 май 2010, 21:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ваша первая кукла размера Барби

Сообщение Svetlanchik » 08 мар 2012, 12:56

Kari писал(а):Похоже, у меня единственной на форуме сохранилась Wendy старого образца (по крайней мере, больше никто своих не показывал), так что покажу свою - Svetlanchik, такая у вас была? У меня Венди из другой серии, "Спортивная семья", но лицо должно быть таким же.
[ Изображение ]

да лицом очень похожа)))). у моей было каре с желтыми волосами. да видать у вас единственная сохраненная)))))).

Ahelli писал(а):Svetlanchik, а Ваша Wendy случайно не была на дутом пластмассовом теле и с тёмно-синими глазами и тенями? Кажется, у меня в детстве была либо она, либо кто-то очень похожий) Помню, что продавалась эта кукла в пакетике, и звали её тоже Вэнди... Та же, описанная Вами, скудная прошивка волос запомнилась отчётливо. Моя была в платье, которое снималось только если открутить кукле голову :D

да пластмассовое тело.ничего не гнется.
ой я постоянно ей голову снимала)))) чтобы одеть что то :lol: .моя продавалась не в пакете.а в блистере - сверху прозрачная пластмасса,а снизу картон.

Аватара пользователя
Racoon
Постоянный житель форума
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 15:19

Re: Ваша первая кукла размера Барби

Сообщение Racoon » 08 мар 2012, 16:58

Поздравляю всех с праздником 8 марта!
http://i379.photobucket.com/albums/oo23 ... C01406.jpg
Последний раз редактировалось Лариса2 08 мар 2012, 18:17, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Недопустимый размер изображения - более 700 пикселей

Аватара пользователя
Mousy
Кукольник-фанат
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 00:38
Откуда: Калининград

Re: Ваша первая кукла размера Барби

Сообщение Mousy » 03 май 2012, 13:01

У меня первой была китайская пластмассовая куколка, правда с маркировкой Mattel 1976 на голове, ее вскоре сгрызла собака (буквально через пару дней). Мне купили новую, искали очень долго, потому что я очень хотела такую же, а они, как оказалось, были редкостью. Наконец нам повезло Изображение. Куколка была явно бракованая, у нее на голове трещина, "шрам" проходит через пол лица, тело было жуткое, а еще к ней прилагались ужасающие серьги гигантского размера в форме сапог. Серьги я выбросила сразу. Меня в ней привлекло лицо (как у первой куколки, но та была брюнетка), а еще волосы - огромная копна, по сравнению с другими куклами в ларьке - моя оказалась просто чудом. Конечно, с прошивкой у нее тоже не все гладко, волос слишком много, но в то время я решила, что это лучше, чем волосы в один ряд. Самое интересное, на голове тоже маркировка Mattel 1976. Как я поняла, не у меня одной такая история. Уж не пускали ли китайцы бракованные головки Барби в ход? А тело своей куколке я позже пересадила от Сэнди, когда у той волосы окончательно свалялись.

Аватара пользователя
Tatty
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 15:28

Re: Ваша первая кукла размера Барби

Сообщение Tatty » 03 май 2012, 22:00

Первую куклу такого формата мне купили в начале 90-х. Вот сама-самая первая. На голове у неё маркировка Totsy 1987. Уж не знаю какую именно куклу китайцы подделали)))
Изображение

потом мне купили несколько подобных кукол, вот одни из них с маркировкой Mattel 1976
Изображение

Эту я купила в Польше где-то в 1995 году. Тело у не неё по качеству ни чуть не хуже, чем у настоящей Барби 90-х, волосы были длинной до пят, но сейчас они изрядно взлохматились. На спинке написано 1990 Lucky ind. co.LTD
Изображение

Эту я купила лет 5 назад в подземном переходе, у меня ещё не было настоящей Барби. А купила я её, потому что она была брюнетка
Изображение

TatsuiFunayama
Мир кукол зовет...
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 14:05

Re: Ваша первая кукла размера Барби

Сообщение TatsuiFunayama » 03 май 2012, 23:56

красивые подделочки с барби головой))

Аватара пользователя
OlgaL.
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 04:45
Откуда: Хабаровск

Re: Ваша первая кукла размера Барби

Сообщение OlgaL. » 11 май 2012, 13:59

Mousy, У Вас фирменная головка Барби Вестерн на не фирменном тельце. Такое бывало довольно частенько тогда. Зря выбросили серьги - они были частью фиременного аутфита. А вообще, кукла очень красивая :D

Аватара пользователя
OlgaL.
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 04:45
Откуда: Хабаровск

Re: Ваша первая кукла размера Барби

Сообщение OlgaL. » 11 май 2012, 14:04

Tatty, самая-самая Ваша кукла вполне самостоятельна :). Имя не помню, кажется, так ее и звали - Тотси.
Кстати, девочка в черно-белом наряде - фирменный аналог Барби от фирмы Лаки. Есть тема на форуме, посвященная Fashion Corner viewtopic.php?f=67&t=7118.

Аватара пользователя
klubni4ka-konfetka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 19:34
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Ваша первая кукла размера Барби

Сообщение klubni4ka-konfetka » 11 май 2012, 17:49

моя первая девочка из детства!она с 91 года у меня Изображение
_IGP7613 by SINDYWORLD, on Flickr
Изображение
_IGP7616 by SINDYWORLD, on Flickr
ну и мой кот )
Изображение
black kat by SINDYWORLD, on Flickr
Последний раз редактировалось klubni4ka-konfetka 20 окт 2012, 09:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Tatty
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 15:28

Re: Ваша первая кукла размера Барби

Сообщение Tatty » 11 май 2012, 19:43

OlgaL.,

большое спасибо за инфу ))) я очень рада, что Лаки посвящена даже отдельная тема, а то я уже хотела на опознавание фото поместить)))
Да мою первую зовут Тотси, очень приятно, что она самостоятельная барышня))) А её нет посвященной темы?

Annawen
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 18:34
Откуда: Новосибирск

Re: Ваша первая кукла размера Барби

Сообщение Annawen » 19 июн 2012, 09:41

Моя первая кукла из "Барбиобразных" была китайская подделка, купленная в 1992 году. У нее был «ирокез»- волосы прошиты только по линии пробора и очень короткая шея. Вместо платья на ней была тряпица, обернутая вокруг туловища и прикноплённая булавкой прямо к телу.:)

bezrukavka
Постоянный житель форума
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 14:29

Re: Ваша первая кукла размера Барби

Сообщение bezrukavka » 21 июн 2012, 12:53

А мрей первой барбиобразной была Кристина фабрики "огонек".С каштановыми волосами и зелеными глазами.Мне ее купили в 93 году.Помню пришла из школы,а она стоит на полке в комнате.В белых туфельках и платье в черно-белую клетку,счастью моему не было предела!Очень я ее любила еще и за то,что у всех подруг были Вероники,а моя не как все :D К сожалению она не сохроанилась,в 14 лет я решила что уже слишкомвзрослая для игр с куклами и все свои богатсва раздала.Жалею теперь очень...

Аватара пользователя
Mousy
Кукольник-фанат
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 00:38
Откуда: Калининград

Re: Ваша первая кукла размера Барби

Сообщение Mousy » 21 июн 2012, 13:25

OlgaL., спасибо за информацию!
Mousy, У Вас фирменная головка Барби Вестерн на не фирменном тельце. Такое бывало довольно частенько тогда. Зря выбросили серьги - они были частью фиременного аутфита. А вообще, кукла очень красивая
И за комплимент. До сих пор нежно люблю эту куколку. А серьги ее мне действительно очень уж не понравились. Кроме того, у куколки трещина - дефект резины. Тяжелые густые волосы да еще и эти серьги оттягивали голову назад, и я боялась, что трещина будет расходится и дальше. Папа пробывал мне ее подклеить, но в те годы технические возможности не позволяли. Это уже сейчас я воспользовалась современным суперклеем - результат потрясающий!

Аватара пользователя
Orreta
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 08:52
Откуда: Москва

Re: Ваша первая кукла размера Барби

Сообщение Orreta » 09 июл 2012, 17:16

После долгих поисков нашла почти клон моей первой куклы, купленной в 1991-м.
Изображение
Прошивка только по пробору. Тело дутое пластмассовое, голова под шаровидное крепление. Резина некачественная. Клеймо "Made in China".
Продавались в прозрачных пакетах с картонкой, прикрепленной сверху. Две моих были в платьях на липучках из розовой тряпочки с мелким рисунком. Учитывая цену, платья были ещё и пристойных фасонов.
Очень нравились их лица. В темах о пластмассках точно таких же не встречала.
Может быть, кому-то попадались?

Natata37
Кукольник-фанат
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 11:28
Откуда: кемеровская обл

Re: Ваша первая кукла размера Барби

Сообщение Natata37 » 09 июл 2012, 19:40

всем добрый вечер, моей первой куклой была очень красивая смуглянка с белыми хорошими волосами,кт за время игр нисколько не замочалились, вкоре появилась Настя-русская (1992-1994гг) очень они мне нравились, но попросила одна девочка поиграть их и не вернула :cry: , а еще в начале 90-х у подружки была кукла Тимоти привезенная из Германии, очень красивая,большеглазая,блондинка продавалась с набором заколок,расчесок и прочее,уже не помню, может кто то знает Тимоти и видел ее,я бы хотела ее увидеть на фото

Natata37
Кукольник-фанат
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 11:28
Откуда: кемеровская обл

Re: Ваша первая кукла размера Барби

Сообщение Natata37 » 09 июл 2012, 20:05

einiteМоей первой барбиобразной была Петра. Помню, в детстве, я даже не сразу осознала, что это не барби)))
В раздел с Петрами я эти фотки тоже кинула, ну да ладно...и здесь похвастаюсь)
А это после приведения в порядок)))
[ Изображение ]
почитала темку и нашла фото моей первой куклы, так здорово, только вот тело у моей было другое, просто пластмассовое, а что это за Петра? фирма или имя?

Аватара пользователя
Arina_Mart
Мир кукол зовет...
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 15:11
Откуда: Беларусь

Re: Ваша первая кукла размера Барби

Сообщение Arina_Mart » 10 июл 2012, 13:16

[/quote] почитала темку и нашла фото моей первой куклы, так здорово, только вот тело у моей было другое, просто пластмассовое, а что это за Петра? фирма или имя?[/quote]
viewtopic.php?f=67&t=2014

Аватара пользователя
nadinkot
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 13:18
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Ваша первая кукла размера Барби

Сообщение nadinkot » 15 июл 2012, 10:56

Orreta
И моя первая была почти такая же.. тоже купили в 90-е на улице у бабки в прозрачном пакетике с картонкой сверху. на картонке было написано синди. голова почти лысая прошита в два ряла наверно. волосы полнимешь а там лысо)) пластмасовое тело в коротком платье и туфли шлепки на шпильках помню - они на ноге совсем не держались) блондинка с каре..
а вторую купили веронику брюнетка с пышной хорошей шевелюрой.. а потом была подделка под кена.. но всеравно я всегда мечтала о барби.. а эти меня раздрражали, что они- не ОНА

Аватара пользователя
Nepogoda
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 06 май 2010, 03:26
Откуда: Москва

Re: Ваша первая кукла размера Барби

Сообщение Nepogoda » 17 июл 2012, 23:59

У меня первая "Барби" появилась в 16 лет. Отец-инженер из "ящика" попал под сокращение и устроился на рынок в Лужники торговать. Рядом продавал игрушки его старый приятель. Когда я узнала об ассортименте, то прям-таки взмолилась, чтобы мне такую куколку купили, специально заказывала брюнетку. Так что мне "по блату" досталась самая прилично выглядящая из всей этой кучи пластмассок. Хотя, как сейчас помню, кусочки тряпочки (типа одежда) были пришпилины прямо к телу булавками-гвоздиками, а волосики были реденькими-реденькими... Но ведь самой красивой на свете казалась! Особенно на фоне подружкиной Вероники (подруга тоже выпросила у родителей барбиобразную, обзавидовавшись моему китайчонку)))
Вот моя первая китайская радость:

Изображение

Аватара пользователя
Arina_Mart
Мир кукол зовет...
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 15:11
Откуда: Беларусь

Re: Ваша первая кукла размера Барби

Сообщение Arina_Mart » 18 июл 2012, 10:08

Nepogoda писал(а):У меня первая "Барби" появилась в 16 лет. Отец-инженер из "ящика" попал под сокращение и устроился на рынок в Лужники торговать. Рядом продавал игрушки его старый приятель. Когда я узнала об ассортименте, то прям-таки взмолилась, чтобы мне такую куколку купили, специально заказывала брюнетку. Так что мне "по блату" досталась самая прилично выглядящая из всей этой кучи пластмассок. Хотя, как сейчас помню, кусочки тряпочки (типа одежда) были пришпилины прямо к телу булавками-гвоздиками, а волосики были реденькими-реденькими... Но ведь самой красивой на свете казалась! Особенно на фоне подружкиной Вероники (подруга тоже выпросила у родителей барбиобразную, обзавидовавшись моему китайчонку)))
Вот моя первая китайская радость:

Да, девочка ваша очень красивая!) Кто она не помните? Имя было родное? В коробочке, пакетике продавалась?

Аватара пользователя
Nepogoda
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 06 май 2010, 03:26
Откуда: Москва

Re: Ваша первая кукла размера Барби

Сообщение Nepogoda » 18 июл 2012, 22:37

Arina_Mart, какое там имя! жуткий пакетик, просто запаянный, без всяких этикеток... сдается мне, что это уже наши продавцы их по этим пакетикам рассаживали, а китайцы просто россыпью вагонами гнали... я же говорю, при всех своих весьма откровенных недостатках, мне по блату все же самую лучшую выбрали. остальные были просто откровенно лысыми да задрипанными...

Аватара пользователя
aalenchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:49

Re: Ваша первая кукла размера Барби

Сообщение aalenchik » 19 июл 2012, 06:43

Nepogoda, очень нежная и красивая девочка. Повезло, что можно было выбрать, а то что достанется -- то и будет, то губы набок, то глаза в разные стороны, был у меня в детстве такой опыт))

Аватара пользователя
Nepogoda
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 06 май 2010, 03:26
Откуда: Москва

Re: Ваша первая кукла размера Барби

Сообщение Nepogoda » 19 июл 2012, 21:29

aalenchik писал(а):Nepogoda, очень нежная и красивая девочка. Повезло, что можно было выбрать, а то что достанется -- то и будет, то губы набок, то глаза в разные стороны, был у меня в детстве такой опыт))

aalenchik, почему-томне кажется, что вы куколку и такой "кривоморденькой" все равно любили)))
спасибо за похвалу, нам очень приятно)

Аватара пользователя
NIKOL
Мир кукол зовет...
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 16:07
Откуда: Омск

Re: Ваша первая кукла размера Барби

Сообщение NIKOL » 08 авг 2012, 15:58

Моя самая первая кукла формата барби была совершенно необыкновенная.
Всё началось с того что в детском саду я увидела у девочек интересных куколок, с длинными ногами и похожих на взрослых. Ну, в то время (самое начало 90-х) всяко должна была идти уже реклама Барби. Возможно, может, я просто воспринимала кукол которых показывали по телевизору как нечто абстрактное, и в нашей реальности не существующее? Так это или иначе, я захотела такую куколку себе. Следующим этапом было выпросить у мамы ее, что впрочем разрешилось благополучно для меня :) Неподалёку от садика, в одном магазине, на стеклянной витрине лежали они (конечно же китайские пластмасски, не барби) и мне предоставили право выбора. Покупательницей я была ещё не опытной и выбирать стала по одному лишь критерию - одежда (полка находилась довольно высоко для меня и лица небыли практически видны) я выбрала куколку в розовом обтягивабщем платье и красных чулках с люрексом. В пакете также, отдельно лежали розовые туфельки. Но на обратном пути выяснилось, к моему ужасу :lol: , что куколка какая-то не такая как все. Самым большим отличием были её необыкновенно большие плоские нарисованные глаза! Мама тогда сразу же сказала что у неё глаза, как чайники. И сестра, когда хотела меня быстро, "на скорую руку" обидеть часто повторяла мамины слова. Несмотря на всё это куколка довольно быстро мне понравилась и я с ней нигде не расставалась. А так как у неё было дутое пластмассовое тело, а я не знала другого способа при переодевании как зверским образом выкручивать ей руки и снимать голову, то довольно скоро крепления на руках начали сначала трескаться, а потом совсем отвалились. Что не могло меня не огорчать. Тем временем я искала способ заткнуть злобную сестру. Ну уж очень достали её издёвки в адрес моей куклы. И этот случай мне вскоре представился. В те годы по первому каналу стали показывать японский мультик "Принцесса подводного царства", И я естественно не могла не заметить явного сходства моей русалочки, как я её окрестила, с главной героиней этого мультфильма. Те же большие голубые глаза, такие же. пусть и короткие золотистые волосы. И в очередной раз, когда милая сестрица выдала мне про "глаза-чайники" я спокойно парировала - "А зато она похожа на русалочку!" Всё, с этого времени мы с моей большеглазкой зажили спокойно! И только Ольга изредка бросала на неё завистливый взгляд. Только со временем Я полностью осознала что голова у неё была анимешная - и овал лица и этот характерный профиль. И голова у неё на редкость качественная: очень твёрдая, не продавишь и густая пошивка волос, которые не становились мочалкой, а лишь со временем путались.
Ах да, один пикантный момент на её сохранившимся розовом платьице, внутри пришит ярлычок с буковкой "В" на сиреневом поле и надписью Barbie по вертикали, и genuine по горизонтали сверху.
Правда уже пол-года как я не могу её нигде найти :cry: ... Точнее её голову. Разваленная тушка до сих пор лежит в коробке. Хотя когда регилась на форуме она была в пределах моей видимости. Всех спрашивала - говорят что не выкидывали и не могли выкинуть её. Буду искать и надеяться на честность родственников. :?

Аватара пользователя
Arina_Mart
Мир кукол зовет...
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 15:11
Откуда: Беларусь

Re: Ваша первая кукла размера Барби

Сообщение Arina_Mart » 15 сен 2012, 17:38

Маркировка Totsy 1988, аутфит родной.
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Ваша первая кукла размера Барби

Сообщение Little_Dream » 12 окт 2012, 13:51

Всем привет! У меня первая "Барби" появилась в 1991 году - китайская качественная пластмассовая Dream Girl of the USA от Ben Cooper Toys. Очень нравилась ее стройная фигура и умное человеческое лицо (потом, когда у меня появились настоящие Барби от Mattel, они мне казались слишком ярко накрашенными). Я назвала ее Джессика (ничего общего с современными куклами Jessie). На фото внизу она крайняя справа в цветастой самодельной курточке и коротеньком платье из желтого носка. :) Волосы, к сожалению, замочалились, т.к. с ней играла больше всего. Вторая моя пластмассовая кукла была польская Wendy (хотя по лицу она мне больше напоминает Betty, но без настоящих ресничек). На фото она в середине в белом самодельном кружевном платьице и белой курточке от другой куклы (не барбиобразной). Волосы наполовину замочалились. И наконец, третья и последняя моя игровая кукла (до появления у меня маттеловских, в которых уже почти не играла в силу возраста) была кукла-гибрид, как я теперь понимаю. Голова Sindy на теле Sandy, у которого на проволочках гнулись резиновые ручки и ножки. К сожалению, тело было бракованное, кривое, одно плечо выше другого, ноги колесом, одним словом полный инвалид, но я ее все равно очень любила за красивое личико с фиолетовыми глазами (я тогда даже не догадывалась, что у нее голова от Синди). Я старалась нарядить ее в длинные платья или брюки, чтобы не так был заметен дефект ног. На фото она крайняя слева в белом матросском комбинезончике от другой куклы (не барбиобразной).

Изображение

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Ваша первая кукла размера Барби

Сообщение Little_Dream » 12 окт 2012, 14:32

Ну, а это мои первые "Кены", в которых я тоже еще успела поиграть в начале 90-х. Крайний слева на фото внизу - наш отечественный пластмассовый Билл (очень странное имя для русской куклы, согласитесь) в родной одежде. Вторым у меня появился крайний справа Leslie (друг Бетти) в розовом костюме. Так как я привыкла к Биллу, то мне казалось, что с лицом у Лесли что-то не то, поэтому он у меня иногда играл злодеев, расчетливых бизнесменов и т.п. Но зато у него сгибались резиновые ноги на щелчки. :) И наконец, третьим кукломужчиной был друг Вэнди (это я узнала только сейчас) - его я нарекла Джеймсом, на фото он посередине. Он мне достался голым в черных ботинках, кажется его кто-то нес выбрасывать, когда папа курил на лестнице. Вобщем он так и ходил 20 лет голый, так как я шить не умела, а мама без выкройки шить на мальчиков отказывалась (все-таки для девочек Барби выкройки были, по которым она сшила мне несколько нарядов для моих пластмассок). В этом году, когда я вытащила своих кукол из шкафа на свет Божий, Джеймс наконец разжился одежкой, да не простой, а набором для самого настоящего Кена фашионистас. :)

Изображение


Вернуться в «Игровые куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей