Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Ваша первая кукла размера Барби

Игровые куклы, которые любимы детьми и взрослыми.
Juku Couture, Sindy и другие!

Модераторы: Не наигралась, Лариса2

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
luchana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2155
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:23
Откуда: Московская обл

Re: Ваша первая кукла размера Барби

Сообщение luchana » 23 янв 2014, 12:23

Спасибо! Кто был мой злой ангел, я узнала только через десять лет, когда пришла работать в свою школу филологом. Наша старенькая классная еще там работала (и до сих пор работает :) ). Как-то мы вспоминали старые времена и зашла речь об этом случае. У меня были догадки, и она их подтвердила.

Irsen450
Новичок на форуме
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 16:03

Re: Ваша первая кукла размера Барби

Сообщение Irsen450 » 13 фев 2014, 19:48

TatsuiFunayama писал(а):Элис (Alice)
это достаточно редкая версия известной Венди.
[ Изображение ] фото из поста Ithiliel

[ Изображение ] фото из поста Olga L
имеет некоторое сходство с Штеффи старого образца.

У меня была такая же кукла первой барбиобразной. Куплена в 92 году. Она была на дутом китайском теле, правда волосы были прошиты ирокезом, не как у вашей по кругу , (у джессик аналогичная прошивка волос), волосы были плохого качества - быстро скатались. Самое интересное, что я ее опознать не могу, на форуме в разных темах пишут что это Штеффи со, Тани со, редкая Венди. Я конечно не уверена, но все это по-моему не то. У Штеффи нос мне показался крупнее хотя вцелом очень похожа, рисовка глаз у всех старых Штеффи одинаковая, и она другая. У Венди лицо совсем другое -не похожее. Тань старых я еще не видела в близи, издалека похожа: может быть они. На этикетке моей куклы было написано по английски Pioner, она была в трикотажном обтягивающем платье без брителек с розовыми туфельками как у барби 90х. Позднее был набор Санди семейство Фин или Фан - надпись на коробке по английски, точно не помню, Санди , мужчина и четыре розебудика которые были меньше мателовских по размеру два мальчика и две девочки, с ними в наборе был какой-то резиновый и пластиковый фастфуд (гамбургер, хотдог и т.д.). У Санди мне запомнился макияж до бровей стального серого цвета. Кукла- мужчина мне совсем не нравился, казался некрасивым. Куклы не сохранились, я по-глупости раздарила в 16 -летнем возрасте. В 2009 г когда мне стукнуло уже 30 лет я купила себе первую для своего удовольствия завезенную тогда в наш "урюпинск" фэшн февер Терезу праздничный макияж за 700 руб, выпросила у мужа на новый год.

Аватара пользователя
Lakshmi_RO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:12
Откуда: СПб

Re: Ваша первая кукла размера Барби

Сообщение Lakshmi_RO » 21 фев 2014, 08:27

Всем привет!
Почитала тему и тоже вспомнила мою первую, и на до-о-олгое время единственную, "барбиобразную" куклу.
Было мне лет 10 или меньше, когда по TV стали рекламировать Барби и Синди, появились журналы с наклейками и даже какие-то промо-каталоги... Я грезила такой куклой. Мечтала о настоящей Барби. О ее открытой улыбке, красивых глазах... Но, увы и ах, родители не могли себе позволить такую куклу. Оставалось только ходить в фирменный магазин Mattel и вздыхать (кстати, вздыхала-то я чуть позже все над коллекционными экземплярами XD).
И вот в гости приехала бабушка. И подарила мне куклу! Но каково было моё разочарование, когда я поняла, что она совсем не Барби и даже не Синди. Это уже попав сюда я узнала, что это была Бетти. Но тогда моему горю не было предела. Коробку я не помню. Да и саму куклу с трудом - не любимая была. Помню, что на голове была "пакля", завитая "мелким бесом". Расчесать сие не представлялось возможным. А так хотелось красивых локонов, что б делать прически. Назвала я ее Беллой. Была она брюнеткой. И куда делась без понятия. У меня еще есть младшие брат с сестрой, видать, они и доиграли ее.
А бабушка до сих пор говорит, что купила мне Барби, и что она дюже дорого стоила, а я неблагодарная! XD
Скрытый контент: показать
А в сознательном возрасте моя первая кукла такого формата liv Даниела из цветной серии. Увидела в газетном киоске и не смогла пройти мимо ее "живых" глаз и шарнирных коленок. Так что, можно считать ее моей первой куклой.
Изображение

Аватара пользователя
Speranza nel cuore
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 13:17
Откуда: Москва

Re: Ваша первая кукла размера Барби

Сообщение Speranza nel cuore » 21 фев 2014, 12:55

Lakshmi_RO, Бетти в те времена действительно была не самой дешёвой. Жаль, что Вы её не любили. Хотя разочарование тоже понятно, конечно. :(
А бабушка, думаю, искренне верит, что это была Барби. Как-то заложили в людях установку, что "все куклы с грудью - это Барби".

Аватара пользователя
Lakshmi_RO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:12
Откуда: СПб

Re: Ваша первая кукла размера Барби

Сообщение Lakshmi_RO » 21 фев 2014, 18:49

Speranza nel cuore, теперь и самой жалко, что Бетти куда-то делась. Хотя, еще больше мне жалко любимого пупса, которого подарили на Новый год еще классе во втором. Это был кьюпик. И как теперь узнала, довольно редкий - с прошитыми волосами. Куда мою розочку дели я ума не приложу, но ее уже очень давно нет.

Аватара пользователя
Petra
Кукольник-фанат
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 14:15
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Ваша первая кукла размера Барби

Сообщение Petra » 04 мар 2014, 10:20

Первая кукла размера Барби, 1993 год (?)
Изображение
Последний раз редактировалось Petra 08 мар 2014, 20:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Katynchik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 20:59

Re: Ваша первая кукла размера Барби

Сообщение Katynchik » 04 мар 2014, 16:09

Petra, о! это и моя первая кукла типа Барби - только блондинка. Называется Martina.

Аватара пользователя
Petra
Кукольник-фанат
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 14:15
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Ваша первая кукла размера Барби

Сообщение Petra » 04 мар 2014, 16:19

Katynchik, спасибо, я имени не знала, не помню, во что она была одета, обувь помню.

Аватара пользователя
Katynchik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 20:59

Re: Ваша первая кукла размера Барби

Сообщение Katynchik » 04 мар 2014, 16:25

Petra, они продавались в разнообразных одеждах. Из обуви на них были и кроссовочки, и туфельки на каблучках))) Иногда она продавалась с семьей.

Аватара пользователя
Маркиза Ангелов
Кукольник-фанат
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 15:27
Откуда: Рига

Re: Ваша первая кукла размера Барби

Сообщение Маркиза Ангелов » 15 мар 2014, 18:15

А меня сегодня такая ностальгия пробила по тем куклам и времени из детства!)) Ведь с каждой связано столько воспоминаний, они как маленькие машины времени!)) Ведь эти куклы давали нам возможность мечтать))

Аватара пользователя
luchana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2155
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:23
Откуда: Московская обл

Re: Ваша первая кукла размера Барби

Сообщение luchana » 30 июн 2014, 14:19

Это действительно так. Про свою первую барбиобразную куклу я уже писала выше. Теперь хочу показать (наконец-то освоила загрузку фотографий :) ). Вот моя Петра. Родной аутфит и туфельки сохранились, но здесь она в платье моего сочинения.
Изображение
Последний раз редактировалось luchana 03 апр 2016, 20:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
NIKOL
Мир кукол зовет...
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 16:07
Откуда: Омск

Re: Ваша первая кукла размера Барби

Сообщение NIKOL » 30 июн 2014, 15:47

Маркиза Ангелов писал(а):Вот мне всегда было интерессно, как же сейчас живут те гадины, которые нам в детстве своими тихими пакостями душу рвали? luchana, я предстовляю вашу тогдашнюю трагедию!(( У меня у самой в детстве, так называемая подруга порезала в лахмотья журналы Барби с наклейками.((( А когда мои родители с ее родителями вместе у нее в тумбочке откопали эти остатки, она так и не созналась, хотя всем всё было очивидно!(( После этого на всю жизнь остался урок - никогда не прикаких обстоятельствах не давать кому то свои вещи. Так и стала жадиной))
Я очень рада за вас, что куколка вернулась!))

Маркиза Ангелов, как я вас понимаю, надеюсь вы сможете вернуть себе утраченный журнал! Я сама несколько лет назад уже в более чем сознательном возрасте тупо потеряла (где-то в доме!) голову своей самой первой куколки и никак не могу найти :( Хотя она была бы весьма любопытным экземпляром в моей коллекции. Во всяком случае ничего подобного я здесь, на форуме не встречала. Вот как она выглядела: фото рисунок под катом
Скрытый контент: показать
Увы фото её у меня нет :cry: . Но я надеюсь что когда-нибудь она найдётся и я смогу её представить форумчанам.
Изображение
Последний раз редактировалось NIKOL 03 июл 2014, 18:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
NIKOL
Мир кукол зовет...
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 16:07
Откуда: Омск

Re: Ваша первая кукла размера Барби

Сообщение NIKOL » 01 июл 2014, 20:51

son888 писал(а):Не самая первая, к сожалению - первой я нигде не встречала.
Это вторая моя кукла -Бетти русалочка, со мной она была везде, в том числе и на выпускной альбом из детского сада снялась.
Отпускать её из рук никак не хотелось))))Взрослые не смогли отговорить меня положить куклу
Я была помешана на русалочках:)
[ Изображение ]

Наряд русалочки точь-в-точь как у моей куколки! Наряд сохранился правда я его нигде ещё не показывала... Нам с сестрой папа по похожей покупал (я свою в пластмассках выкладывала) у моей волосы розовые, хвост розово-оранжевый у сестриной - голубые, хвост сине-зелёный. Они были на картонках разрисованных водорослями приклеены прозрачным пластиком повторяющим объёмы куклы с расчёсочкой, зеркальцем и бигуди (естественно всё розовое) всё это у меня прекрасно сохранилось. Интересно, ваша тоже дутая пластмасска? А какого у неё цвета волосы? Очень плохо видно цвет.

Аватара пользователя
Max
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:09
Откуда: Самара

Re: Ваша первая кукла размера Барби

Сообщение Max » 01 июл 2014, 21:19


Аватара пользователя
NIKOL
Мир кукол зовет...
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 16:07
Откуда: Омск

Re: Ваша первая кукла размера Барби

Сообщение NIKOL » 01 июл 2014, 21:27

Max, если вы про анимешку то нет, она была точно как на рисунке, ну волосы всё же темнее. Рот у неё был открыт и были рельефно выделены верхние зубы. А губы вообще никак не были обозначены. Кстати а глаза у неё были плоские - то есть тоже никак не выделялись рельефно, - я ещё сильно расстраивалась; у других девочек куклы с нормальными глазами а мне непонятно что досталось ( японских мультфильмов я-то не видела :roll: ) Ну в общем как в анимешных мультиках. Я ещё однажды подумала что эти нелепые глаза - наклейка и под ними "настоящие" глаза, и попробовала их скрести ногтём хорошо что мама опровергла мою теорию :) А если вы про русалочку то она такая же лицом как на фотографии в сообщении son888.

Аватара пользователя
Doll_Cat
Постоянный житель форума
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 20:59
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Ваша первая кукла размера Барби

Сообщение Doll_Cat » 15 сен 2014, 11:59

Почитала истории, очень мило :). Такая ностальгия, воспоминания...
У меня, как и у многих, в начале 1990-х гг. появилась кукла - ответ Барби отечественного производства, примерно как на найденных в Интернете фото, блондинка с улыбкой.
Изображение
Она не представляла для меня интереса, поэтому подвергалась всяким экспериментам в виде акробатики или стрижки, что было жалко делать с советскими куклами, с которыми тоже почти не играла. Скорее всего, после того, как она пришла в негодность (очень сильно разболтались пластиковые крепления конечностей к телу), её выкинули, но я особо не жалела, потому как она мне не нравилась. Смотрю на нынешние фото коллекционеров, и каким бы я ни была патриотом, всё-таки зарубежные Барби, Сандры и Синди гораздо красивее, чем эти, извините :lol: . Хотя ради коллекции я бы не отказалась иметь такую, но только чисто из любопытства.

Аватара пользователя
son888
Кукольник-фанат
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 10:05
Откуда: Подмосковье

Re: Ваша первая кукла размера Барби

Сообщение son888 » 21 сен 2014, 21:09

tixona2, а может у вас вас был кексик фирмы Тонка? они не часто попадались у нас в 90-е, но были как раз на дутых телах. Опишите волосы и лицо подробнее (какие губы, прорисовка глаз?), я уверена проблем с опознанием не будет.

Аватара пользователя
Этлерто
Кукольник-фанат
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 10:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ваша первая кукла размера Барби

Сообщение Этлерто » 24 сен 2014, 00:00

Моей первой "барби" была вот такая Моника с паричками
Изображение

Мама подарила мне ее в 90м или 91м году, точно не помню. Самое интересное, что я нашла это фото на ибей, и там было сказано, что это редкая кукла 70-х. Как она тогда попала в пост-советский Ташкент?
Мама связала для нее спортивный костюм: свитер и брюки. А я обшивала по мере сил. В процессе игры я сломала Монике ноги, потому что была уверена, что ноги должны сгибаться :lol: Через несколько лет у меня появилась еще Наташа и Вероника. И всю эту толпу сгрызла моя собака, пока я была в школе. Тогда я сентиментальностью не отличалась, так что огрызки выкинула спокойно, хотя и было немного жаль. Потом куклы появлялись и уходили, но ту Моню я помню до сих пор и была очень рада, найдя ее фото.

Аватара пользователя
son888
Кукольник-фанат
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 10:05
Откуда: Подмосковье

Re: Ваша первая кукла размера Барби

Сообщение son888 » 15 мар 2015, 16:59

NIKOL да дутая, волосы зеленые кудрявые

Аватара пользователя
Niafera
Мир кукол зовет...
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 19:15
Откуда: Иваново и другие нас. пункты

Re: Ваша первая кукла размера Барби

Сообщение Niafera » 01 апр 2015, 23:51

Помнится, были в 90-е такие куколки, с головами каких-то барбиобразных аналогов (Джессик, вроде бы, и не только их), а тела были меньше ростом, чем Барби (где-то со Скиппер высотой) , но вполне взрослым телом (такой был острый, слегка "отвисающий" вниз бюст, общие пропорции туловища такие хрупкие, изящные, очень тонкая талия, не вращающаяся, с выступающим, ярко выраженным пупком). "Балеринки", как их и называли. У меня именно такая была первой барбиобразной, и у нее оказалась бракованная левая нога: не дутик, а какой-то кусок необработанной, неотшлифованной пластмассы, как будто сваренной из остатков каких-то. Что я только не делала с этой ногой, чтобы она стала гладкой, как правая... Но ничего не увенчалось успехом. Пришлось выдумать легенду, что у куклы на ноге страшный ожог.
Нгде не могу найти изображений подобных куколок, хотя в продаже их по ларькам было много. И не помню точно, чья именно голова сидела на плечах у моей.

Аватара пользователя
Anida
Постоянный житель форума
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 19:38

Re: Ваша первая кукла размера Барби

Сообщение Anida » 10 июн 2015, 15:34

Irsen450 писал(а):Элис (Alice)
это достаточно редкая версия известной Венди.
[ Изображение ] фото из поста Ithiliel

[ Изображение ] фото из поста Olga L
имеет некоторое сходство с Штеффи старого образца.
У меня была такая же кукла первой барбиобразной. Куплена в 92 году. Она была на дутом китайском теле, правда волосы были прошиты ирокезом, не как у вашей по кругу , (у джессик аналогичная прошивка волос), волосы были плохого качества - быстро скатались. Самое интересное, что я ее опознать не могу, на форуме в разных темах пишут что это Штеффи со, Тани со, редкая Венди. Я конечно не уверена, но все это по-моему не то. У Штеффи нос мне показался крупнее хотя вцелом очень похожа, рисовка глаз у всех старых Штеффи одинаковая, и она другая. У Венди лицо совсем другое -не похожее. Тань старых я еще не видела в близи, издалека похожа: может быть они. На этикетке моей куклы было написано по английски Pioner, она была в трикотажном обтягивающем платье без брителек с розовыми туфельками как у барби 90х. Позднее был набор Санди семейство Фин или Фан - надпись на коробке по английски, точно не помню, Санди , мужчина и четыре розебудика которые были меньше мателовских по размеру два мальчика и две девочки, с ними в наборе был какой-то резиновый и пластиковый фастфуд (гамбургер, хотдог и т.д.). У Санди мне запомнился макияж до бровей стального серого цвета. Кукла- мужчина мне совсем не нравился, казался некрасивым. Куклы не сохранились, я по-глупости раздарила в 16 -летнем возрасте. В 2009 г когда мне стукнуло уже 30 лет я купила себе первую для своего удовольствия завезенную тогда в наш "урюпинск" фэшн февер Терезу праздничный макияж за 700 руб, выпросила у мужа на новый год.

У меня тоже была кукла с такой мордашкой. Дутая шарнирочка! Уцелела только голова
Изображение
Пока пыталась разобраться, кто она, видела фото кукол с именами Джуди и Джесси - молд такой же, кмк

Аватара пользователя
Anida
Постоянный житель форума
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 19:38

Re: Ваша первая кукла размера Барби

Сообщение Anida » 10 июн 2015, 15:39

Ах, да. А первой у меня была Вероника. Потом Петра. Еще были Венди, Белинда, Сандра, Сэнди... еще какие-то пластмасски, имен которых я не знаю

Аватара пользователя
milk_teeth
Новичок на форуме
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 май 2011, 11:05
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: Ваша первая кукла размера Барби

Сообщение milk_teeth » 10 июл 2015, 18:01

Изображение
Моей первой барбиобразной была вот такая кукла. Подарили ее когда мне было года 3, она была в пакетике. Во что была одета не помню, на ногах у нее были красные босоножки, которые в 90-х популярны были. Кукла видимо была настолько любимой, что заиграна до вылезших волос :D На фото на ней платье от Сэнди, а под платьем трикотажный комбинезончик тоже от Сэнди, который я надела на нее чтобы она не мерзла (зима была) Позже, когда у этой куклы вылезло еще больше волос и у меня появились Сэнди, но кукол-мальчиков не было, она у меня заменяла кавалеров

Аватара пользователя
DollKat
Постоянный житель форума
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:07
Откуда: Лабинск

Re: Ваша первая кукла размера Барби

Сообщение DollKat » 30 сен 2015, 23:50

Поднимем темку.
Моей первой была отечественная Кристина, но от неё сохранилась только одежда. Точно помню что волосы у неё были розовые.
А вот после неё была моя принцесса, ну мне она тогда казалась самой красивой. Подарили мне её на новый год в начале 90-х, я даже Деда Мороза просила. :)
И вот на днях нашла свою "красавицу". Платье и сумочка родные, волосы тоже. Когда-то были длинные и волнистые, но превратились в мочалку ещё в детстве. Точно помню что в коробке с ней был большой розовый флакончик духов как у Санди, он тоже сохранился и наклейка на нём именно Санди.
Такая вот моя первая китайская принцесса.

Изображение

Аватара пользователя
Gustina
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 13:15
Откуда: made in USSR

Re: Ваша первая кукла размера Барби

Сообщение Gustina » 03 апр 2016, 20:24

Наткнулась случайно на Ебей вот на этот лот:

Изображение

среди которого неожиданно обнаружила одну из своих многочисленных "Барби-заменителей" детства! :lol: Она крайняя справа ( с голубыми волосами и в зеленом платье). В моем детстве такие продавались в одном единственном магазине и присутствовали там в огромных количествах, только куклы эти были преимущественно с черными волосами... с голубыми я их там не видела. Помню их нездоровый, желтый цвет тела, мягкую резину слегка большеватой, по сравнению с телом, головы, редкую прошивку волос и тонкую талию... особенно мне нравились их личики и прореженные брови.. одеты они были всегда простенько... как в общем и все пластмаски того времени..
Таких пластмасок я юзала довольно активно и со временем они теряли былую форму, красоту и разваливались на части... у меня было много самых разных пластмасок, но вот именно ЭТА как-то по-особому запала мне в душу... а я даже не знаю, как ее зовут... она продавалась без коробки и без пластикового пакета... когда очередная такая куколка увядала в моих неугомонных ручонках, я вновь бодро шла в тот самый магазин и покупала очередную точно такую же куколку. :) Теперь мечтаю вновь встретить ее и поселить у себя.... такая приятная ностальгия... только наверное редкость редкостная она, к сожалению...
Может у кого-то в детстве тоже была именно ТАКАЯ кукла, или возможно есть сейчас и поныне... поделитесь пожалуйста! :roll:

Аватара пользователя
soveno4ek
Кукольник-фанат
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 23:17
Откуда: Пенза

Re: Ваша первая кукла размера Барби

Сообщение soveno4ek » 04 апр 2016, 18:53

Моей первой барбиобразной была Маргаритка (ярославской фабрики) с зеленым мейком и каштановыми пышными (как у афроамериканцев) волосами, в платье сшитом из платочка)))
А потом у меня была такая куколка, с двумя хвостиками и в зеленой матроске и зеленых сапожках. Нигде о ней информацию не нашла, только где-то "наряла"
это фото)
Изображение

Аватара пользователя
Элисабета
Постоянный житель форума
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 08:48
Откуда: РФ, Екатеринбург

Re: Ваша первая кукла размера Барби

Сообщение Элисабета » 13 апр 2016, 18:57

Первыми "барбиобразными" куклами стали диковинные гибриды - куклы с настоящими головами от Синди ( отбракованные?) и безымянными китайским телами. У одной из кукол, правда, еще и прямые ручки от Синди же перепали.

Их завезли в самом начале 90-х в супермаркет Кировский (тогда еще единственный в Свердловске). Куклы были просто запаяны в пакеты с картонкой-ярлычком наверху. Одеты они были по нынешним временам странно - без обуви, в эластичных гимнастических трико цвета электрик. Уже позже я выяснила, что это трико было от Барби-Аэробика, только вот другие красивые аксессуары к ним не прилагались, но зато были прозрачно-розовые воротники-перелины, которые закреплялись спереди маленьким гвоздиком, втыкавшимся в грудь куклы (китайцы затейники!)

Впоследствии я опознала обе головы по печати глаз и губ и по прошивке в каталоге Синди - эта и эта (ее прекрасные волосы поражали всех. Я видела эту куклу на других промо, где волосы кажутся какими-то куцыми, но на самом деле они очень красивы).

Потом была Санда и Бетти. Санду я любила, а вот с Бетти не очень сложилось. Мне не нравились ее короткие кудряшки (это была невеста, волосы были совсем короткими - под фату) и круглое лицо пупса. Это сейчас я смотрю и думаю - ну до чего же милая кукла. ))

JulianStar
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 15:56

Re: Ваша первая кукла размера Барби

Сообщение JulianStar » 13 апр 2016, 19:12

У меня было две барбиообразные куклы в детстве (даже уже не детство, а вполне сознательный младше-школьный возраст). Первая - Анастасия фабрики Пионер (типа Вероники кукла), просто шикарной казалась в то время. Мама купила мне на 8 лет. Я ее обожала и до сих пор люблю очень :) А вторая была куплена уже в следующем году на 9 лет - тоже чудесный гибрид фирменной головы Синди на теле Санди, продавалось это великолепие в коробке Петры :shock: . Ну, это я сейчас узнала. А тогда я была свято уверена, что у меня самая что ни на есть настоящая Барби (лицо было дивно милым, и обалденного качества волосы), с гнущимися руками и ногами! И я была счастлива! Эту куклу мама купила мне в переходе метро, и помню, мы еще с ней удивлялись что за дурацкое имя Петра, и почему не написали Барби! :D

Аватара пользователя
Frau Lo
Постоянный житель форума
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 11:46
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Ваша первая кукла размера Барби

Сообщение Frau Lo » 16 апр 2016, 21:28

Первой куклой у меня была пластмасска, в 1992 году подарили (до школы еще), без коробки - просто запаянный пакет, волосы прошиты по кругу, топик зашит на спине, юбка на липучке, без трусов и обуви. Зато ее обшивали всей семьей, включая шубу. Мадам разошлась по шву буквально за год активной игры.
Потом купили в 1994 году Сэнди. Она была лучше пластмасски, но ненамного. У моей чуть кривилась нога как бы Х-сом от колена. Бесили ее чоботы - нравились "настоящие лодочки", как в каталогах Барби. Ну и лысина опять же. Играла я в нее до мочалки на голове и вылезающей проволоки из ног и рук. У меня была в розовом платье, а у большинства одноклассниц - в красных почему-то.
Изображение
В 1996 году родители согласились купить настоящую Барби, с условием, что это будет последняя кукла. И в универмаге мы купили за 230 тысяч рублей Барби Paint&dazzle, вот такую:
Изображение
И она бы сохранилась у меня, если бы подлые родственники в 15 лет, пока я была в деревне, не отдали ее "детям, а ты то уже большая"

Аватара пользователя
Angel_
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 26 сен 2006, 09:42
Откуда: Ивановская область

Re: Ваша первая кукла размера Барби

Сообщение Angel_ » 07 июн 2016, 07:36

Всем привет!
Случайно наткнулась на эту темку, и решила тоже написать...

Моя любимица Кристиночка. :D
Она моя первая и единственная кукла детства.
Её мне подарили в 11 лет, на день Рождения, и всего через пару недель ей исполнится 24 года...

Сейчас она выглядит так...

Изображение

Изображение


Вернуться в «Игровые куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей