Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Ваша первая кукла размера Барби

Игровые куклы, которые любимы детьми и взрослыми.
Juku Couture, Sindy и другие!

Модераторы: Не наигралась, Лариса2

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Farfallaamore
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 11:14
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Ваша первая кукла размера Барби

Сообщение Farfallaamore » 07 июн 2016, 14:55

Arina_Mart писал(а):Источник цитаты первая моя джессика была блондинка, до сих пор сохранились ее сандили) и даже черно-белое фото, где мы с подружками и сестрой с первыми куклами около новогодней елки стоим, как-нибудь отсканирую фото и покажу)
а это моя ее копия, только брюнетка:) люблю ее))
[ Изображение ]
[ Изображение ]
появилась она у нас случайно. подарила подруга сына моей дочке, которой только 2 с половиной (сыну 4 и подруге его тоже 4:) ) а так как дочь в куклы не играет еще ( даже с пупсиками-все только машинки да конструкторы братика) , то я ее поселила к своим в коллекцию)

о, у меня первая была такая... прошивка ирокезом, одета была в фиолетовую юбку ( причем юбка была только сзади, впереди были трусики). Потом, я ее в машине катала, протерла ей пятки до дыр......

Аватара пользователя
Xania
Кукольник-фанат
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 12:48
Откуда: г.Таганрог, РО

Re: Ваша первая кукла размера Барби

Сообщение Xania » 08 июн 2016, 01:10

Моей первой барбиобразной была отечественная Вероника с белыми волосами, которую мне купили летом 1991. Любила я ее не меньше, чем подаренную мне несколько месяцев спустя на девятилетие настоящую Барби :) Чуть позже появилась Сэнди))Куда впоследствии делись Вероника и Сэнди, мама либо не знает, либо не хочет говорить, что отдали соседским детям :( Нетронутой осталась только Барбеечка))А от двух других сохранились лишь платья, в которых они были куплены...ну, хоть что-то)))

Аватара пользователя
morimo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 19:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ваша первая кукла размера Барби

Сообщение morimo » 23 июн 2016, 15:44

Вижу, Flair от Totsy не у меня одной )

Мне ее даже чуть ли не привезли откуда-то, я помню тот день: подарили куклу, то ли в пакете она просто была, то ли в пластике приклеенном на картонке, и сразу к ней платье с туфельками ) Сама она была в купальнике, который нескоро, но расползся, и со слезами был выброшен. Выпускались они, кстати, и на качественных телах со сгибающимися на щелчки ножками, и на дутых пластмассовых. Моя была самого бюджетного выпуска, из местами даже просвечивавшей от тонкости пластмассы ))) Через какое-то время шов на ноге разошелся, но я перемотала его скотчем, и продолжала играть! :D Так как я была раннедетсадовского возраста, читать не умела, но буквы распознать могла, то была уверена, что выдавленное сзади на голове слово и есть ее имя, упросила я родителей прочитать что там написано ))) Родители поначалу стушевались, так как Totsy для имени звучало странно, и видоизменили до Тутси :mrgreen: Вот так она Тутси и стала))

Видимо, лавры первой куклы не давали ей лежать без дела среди других, появившихся позже. Волосы быстро свалялись, и, отчаянно попытавшись их реанимировать уже сейчас, сплела их в то, что на фото (они всё равно опять скукожились, от просто сидения на полке). То тело, что у нее сейчас, перепало не так давно от Барби-индианки, у которой скололась шея. Ей купила новое, больше подходящее по скинтону, а вот Тутси моей перешло это, вытеснив наконец полое треснутое безумие в помойку ))) Черный кусочек на шее - это я примотала изолентой якорь и отвалившийся осколок шеи на место :roll: Ищу телесную изоленту, если что - дайте знать :lol:

Платье на ней, кстати, то самое, подаренное к ней тогда. И туфли те! я его берегла )) А вот белая лента на плечах пытается скрыть побелевшие руки донорского тела. Там история печальная, выцвело еще будучи частью Барби-индианки: эту Барби подарили свекрови когда-то давно в индии, и по приезду она ее поставила на подоконник. На 10 лет. Пока не появилась внучка (моя дочка), которой она эту куклу и передарила ) У меня было очень много чувств в тот момент, ведь это, во-первых, была первая настоящая Барби, попавшая наконец ко мне, и, во-вторых, вот так безжалостно испорченная ((( Ну да ладно, история не о ней. Как мне кажется, если б не белизна рук, тело было бы для нее идеально) Удивительно совпал оттенок, почти точно.

И вот, наконец, она )

Изображение

Аватара пользователя
JHforDD
Мир кукол зовет...
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 11:57
Откуда: Москва

Re: Ваша первая кукла размера Барби

Сообщение JHforDD » 26 июн 2016, 20:45

Angel_, Никогда бы не подумала, что эта кукла может быть такой красивой *_*

Аватара пользователя
Angel_
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 26 сен 2006, 09:42
Откуда: Ивановская область

Re: Ваша первая кукла размера Барби

Сообщение Angel_ » 27 июн 2016, 03:39

JHforDD, спасибо! Я её сама перерисовывала! :oops:

Аватара пользователя
Miss Baggins
Новичок на форуме
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 15:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ваша первая кукла размера Барби

Сообщение Miss Baggins » 06 авг 2016, 13:57

В детстве у меня было две барбиобразки, появившихся примерно в одно время (93-94 годы): 1) Сэнди-невеста в желтом платье. У нее постоянно отваливались руки, а волосы изначально были замочалены в единую нерасчесываемую массу. 2) Вероника. (Или все же Кристина? Я до сих пор сомневаюсь - как будто нечто среднее!) Она была моей любимицей. Возможно, что обе сохранились на антресолях у родителей в другом городе, но... я боюсь представить, в каком они могут быть состоянии, особенно любимица :(

Feonas
Постоянный житель форума
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 13:25
Откуда: Крым

Re: Ваша первая кукла размера Барби

Сообщение Feonas » 15 авг 2016, 13:18

Хочу познакомить вас с моей первой и долгожеланной куколкой. Она появилась у меня приблизительно 22 года назад. Продавалась в оранжевой коробке, впереди с пластиком с надписью "Барбара". Родная одежда: зеленый костюм (юбка и кофта-кусочек ткани) и белые босоножки-шлепки с квадратным верхом. Одежда не сохранилась, обувь, к сожалению, тоже. Но волосы в идеальном состоянии. Изначально были собраны в высокий хвост, но я его распустила. Так Барбара стала более нежной. Макияж безнадежно испорчен. Его нужно поправить, но я боюсь прикасаться, чтобы не угробить окончательно. Возможно, кто-то из вас, дорогие девушки и женщины, мне подскажет, как спасти куколку.
Еще немного информации: голова, руки и ноги резиновые, конечности не гнутся. Тело из толстой пластмассы, качеством, как у советских кукол.
Я была уверена, что это кукла российского производства, но девушки в соседней теме (про Кристи, Вероник и др.кукол отечественного производства) утверждают, что это Китай.

Изображение

Добавлю еще несколько фото из интернета и этой темы. Например, у девушки с ником Racoon сохранилась Барбара в родном аутфите. Спасибо вам за приятные воспоминания.
Скрытый контент: показать
Это с первой странички темы
Изображение
Фото из интернета (группа ВК)
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Feonas 11 мар 2017, 00:51, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
lawliet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:32
Откуда: Кострома)

Re: Ваша первая кукла размера Барби

Сообщение lawliet » 19 авг 2016, 17:01

Feonas , мне эти куклы ужасно симпатичны!!! Я уже когда-то выкладывала свою Барбару, а с тех пор к ней прибавилась ещё одна))
Правда, второй с волосами не повезло... и все равно, они мне так нравятся -- этой своей наивностью исполнения :lol:
Если это Китай, то очень нетипичный и качественный.
А еще обратила внимание, что Барбары похожи на Синди Педигри -- и строением тела, и молдом, и соотношением величин головы и тела.
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение

Ваша очень красивая, стертые стрелки придают ей детскости.Видно, что волосы классные, ничего не сделалось им. Резина более светлая, чем у моих смугляшек. А надпись на коробке была на русском языке?

Feonas
Постоянный житель форума
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 13:25
Откуда: Крым

Re: Ваша первая кукла размера Барби

Сообщение Feonas » 19 авг 2016, 19:42

lawliet, какие у вас милые девчонки! Потрясающе, как цвет глаз и величина зрачков делают Барбар разными! Никогда не видела такой цвет волос и зеленых глаз! Очень мило смотрятся! в сети встречала не одно объявление о том, что девушки хотели бы приобрести Барбару в любом состоянии, а вот о продаже ни одного! Она настолько первая, что я даже забыла о том, что у нее были стрелки на глазах...

Возможно, волосы у моей сохранились в отличном состоянии из-за того, что у меня с детства странность была: не мыть и не расчесывать кукол. Могу сказать, что волосы моей Барбары мылись 2 раза. Один раз лет 20 назад, а второй раз - 14 августа 2016 года))) И да, надпись, вроде, была на русском.

Аватара пользователя
lawliet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:32
Откуда: Кострома)

Re: Ваша первая кукла размера Барби

Сообщение lawliet » 22 авг 2016, 09:55

Feonas , спасибо))
Я всё думаю насчет их советскости... и мне всё больше кажется, что они наши. Потому что ни одной китайской барбиобразной с ручной росписью я не встречала -- у всех печать. А здесь именно роспись -- в рисунке стрелок и бровей виден этот взмах кисточки. На память приходят наши Кристины, ну и немецкие "нарисованные глазки". А толщина пластмассы? Не похоже на экономный Китай :mrgreen: Причем пластмасса очень характерная. А обработка швов? Ну и ваш аргумент -- надпись на коробке.
В общем, насчет Китая я бы так уверенно не утверждала))

Feonas
Постоянный житель форума
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 13:25
Откуда: Крым

Re: Ваша первая кукла размера Барби

Сообщение Feonas » 22 авг 2016, 10:16

lawliet, я 22 года была просто убеждена, что Барбары-продукт российского производства! действительно, все в них-от стрелок до пластмассы наполнено чем-то советским!

Аватара пользователя
lawliet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:32
Откуда: Кострома)

Re: Ваша первая кукла размера Барби

Сообщение lawliet » 22 авг 2016, 10:46

Обсмотрела их с ног до головы. У блондинки нашла на голове "13" ( зеркально ), у второй - "17 ", но это ничего не проясняет... хоть бы буковку пропечатали! Гадай теперь... Может, кто откликнется из владельцев Барбар? Хотелось бы, конечно, вписать их в российскую историю)) Но доказательств мало...

Аватара пользователя
ECosta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 18:23
Контактная информация:

Re: Ваша первая кукла размера Барби

Сообщение ECosta » 26 сен 2016, 23:24

Первая моя пластмаска появилась у меня 26 апреля 1992 года на Пасху. Она стояла за стеклом в целлофановом пакете, без какого либо намека на производителя. У неё были желтые волосы прошитые сантиметра на 2 в одну линию и собраны в хвост. Одета в оранжевый купальник (плохо сохранился, но сохранился). У неё приятное тяжелое тело, но маленькие ручки. Она была любимая и остается любимой куклой, однако её надо реставрировать и боюсь это будет очень сложно сделать.
Кэтрин
Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение Изображение Изображение

P.S. Если посоветуете как кусочки пластика присобачить и порезы с лица убрать, буду очень рада.

Feonas
Постоянный житель форума
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 13:25
Откуда: Крым

Re: Ваша первая кукла размера Барби

Сообщение Feonas » 27 сен 2016, 08:26

ECosta, ка здорово, что у вас она сохранилась. Но очень жаль, что в таком состоянии... Если честно, я бы не реставрировала тело. Например, я для одной из своих пластмассок купила тело на Али шарнирное (это бюджетный вариант - "пластмасскам - китаянкам китайские тела") и пересадила, так как старое лопается на глазах. Потом посмотрела и заказала еще одно, чтобы пересадить другую. Но тела не выбрасываю, лежат для истории.. Волосы можно перепрошить, это да...я тоже пока не решаюсь: как поведет себя резина, которой уже около 25 лет?

Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
ECosta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 18:23
Контактная информация:

Re: Ваша первая кукла размера Барби

Сообщение ECosta » 09 окт 2016, 21:20

Feonas, спасибо.
Резина нормальная, до волос руки не доходят (опыта нет, боюсь испортить) хочу паричок попробовать сделать. А тело как раз есть одно, но мне почему-то это нравится и ноги очень красивые, вот руки ужасно маленькие. Хочу как-то востановить корпус.

Аватара пользователя
SHERlocked13
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 12:05

Re: Ваша первая кукла размера Барби

Сообщение SHERlocked13 » 13 окт 2016, 21:07

Ооо, моей первой барбиобразной была Венди в розовом платье с челкой набок. Правда, до сегодняшних дней она не дожила, так как в мои 6 лет сломалась в талии (нужно было всего лишь соединить назад и играть дальше), но родители, со словами "у тебя же есть ещё одна", выкинули её. Ох, сколько слез было. От неё до сих пор лежит платье и босоножки. Подумывала купить такую же, а потом передумала и перешла на суперстарок.

Аватара пользователя
zverle
Кукольник-фанат
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:19

Re: Ваша первая кукла размера Барби

Сообщение zverle » 27 авг 2017, 22:16

Мне родители одновременно подарили пластмасску Den Cooper Toys и семейку Hollywood Star by Kinglet. Покажу пока только девчонок.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
klon-nik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 15:14
Откуда: Москва, Бутово

Re: Ваша первая кукла размера Барби

Сообщение klon-nik » 28 окт 2017, 20:36

Чудеса иногда случаются, особенно когда их уже не ждешь. Несколько лет назад я писала про свою первую куколку, которая бесследно потерялась при переезде подруги. Я долго искала такую, нашла фото коробки, периодически прочесывала итальянский ибей. И не находила. Смирилась, купила себе взамен девочку другой фирмы, но с аналогичным молдом, и тут чудо- подруга нашла своих детских кукол, а с ними и мою Таню. Девочка, конечно, была основательно потрепанной (как-никак, почти 30 лет прошло с тех пор, как ее подарили!), волосы замочалились еще во времена моего детства, у одной ноги крепление сломано. Кроме того, немного поплыл мейк губ. Но это все такие мелочи, главное, что она ко мне вернулась! Перепрошила, пересадила. Осталось привести от мамы родной аутфит, а пока она позирует в современном.

Изображение

Аватара пользователя
NIKOL
Мир кукол зовет...
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 16:07
Откуда: Омск

Re: Ваша первая кукла размера Барби

Сообщение NIKOL » 28 окт 2017, 22:47

klon-nik, какая красавица! И лицо приятное, кажется, я теперь буду хотеть такую же. Она мне лицом напоминает маттеловскую Стейси, такой как её показывают в мультильмах.

Аватара пользователя
klon-nik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 15:14
Откуда: Москва, Бутово

Re: Ваша первая кукла размера Барби

Сообщение klon-nik » 30 окт 2017, 23:55

NIKOL, спасибо!
Такой молд у creata есть, их вполне реально купить на ибее по нормальной цене даже новых.

Аватара пользователя
Mariita
Постоянный житель форума
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 01:26
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Re: Ваша первая кукла размера Барби

Сообщение Mariita » 28 окт 2022, 09:50

Моей первой барбиобразной куклой была кукла на дутом теле с короткой подкрученной прической жёлтого цвета. Подарила мне ее бабушка, примерно в марте 1994 года. Тогда я ещё не делила кукол на настоящих и подделок, понятия не имела об их именах и всем остальном. Все эти куклы были для меня Барби. И первой своей кукле я была безмерно рада. Помню ещё, что она была в красном платье в разноцветный крупный горох. Для нее мама сшила ещё много других нарядов. Но, к сожалению, кукла эта, как и большинство игрушек из далёкого моего детства, до теперешнего времени не сохранилась.
Я была бы рада просто узнать, что это была за кукла, увидеть ее хоть на фото ещё раз.


Вернуться в «Игровые куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей