Свежие статьи на сайте DollPlanet.ru
:arrow: Forces of Destiny: Звездные Войны в кукольном формате
:arrow: Shibajuku Girls, большие модницы из Австралии
:arrow: Японскую моду в массы! Куклы Kuu Kuu Harajuku от Гвен Стефани

ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения старше 2-3 месяцев с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Изменения правил раздела продаж (п.4): ограничения количества продаваемых кукол, голов и тел. Подробнее...

Изменения ОБЩИХ правил форума (п.2.1): увеличен до 800 пкс предельный размер вставляемых изображений в посты. Подробнее...

ОБСУЖДЕНИЕ И ПОДРОБНАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ФОТОХОСТИНГЕ FLICKR (становится платным с 2019 года): viewtopic.php?p=4670226#p4670226

"Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Игровые куклы, которые любимы детьми и взрослыми.
Juku Couture, Sindy и другие!

Модераторы: Не наигралась, Лариса2

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
crista
Dolls, dolls, dolls

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение crista » 20 мар 2018, 17:30

Подделочная головушка, купленная на АлиЭкспресс. Подделка - потому что клейма нет и прошивка только по кругу.
Реснички прошиты, мейк ровный. Резина качественная, по толщине и твёрдости полностью соответствует маттелловской.

Изображение

Молд соответствует маттелловскому молду "кайла/лея".

Изображение

Скринтон как у барби-йожки 2-й волны и барби-каратистки.

Изображение

martalegendary
Куклы? Обожаю!

Сообщение martalegendary » 20 мар 2018, 20:50

Мои подделочки Лол.
Изображение
Не сказать, что я мне так уж сильно нравятся лолки (если бы нравились действительно давно бы разорилась на оригинал), но они такие милые и забавные даже в своем "ненастоящем" обличии, что таки потянули меня за собой))
1й была Леди Рок (крайняя справа), так как из всех оригинальных Лол ее родной образ мне нравится больше всего. Как видите,внешне она довольна похожа на прототип за исключением цвета и формы глаз, цвета обуви и шортиков (что я успешно сама подкорректировала как смогла). На ощупь фигурка из плотного, твердого материала, руки/ноги не шарнирные,одежда/обувь не снимается. Продавалась в прозрачном пакетике, цена 180 руб.
Крайняя слева девочка почти точь-в-точь повторяет свою "сестричку", за исключением цветовой гаммы и цвета шортиков (были белые,подкрасила сама). Тоже продавалась в прозрачном пакетике, цена 200 руб. Кстати сказать, обе девочки имеют ненавязчивый,но достаточно стойкий химозный запах.
Ну и ,наконец, девочка в центре - достаточно забавный экземпляр. Тельце у нее типичное подЛолочное,руки, ноги не шарнирные, зато в комплекте имеется неплохой съемный комбезик, сапожки и бутылочка. Вся бы ничего, но эта голова :D Она смотрится такой потешной на фоне тельца (чем-то напоминает героев американской комедии "Яйцеголовые" :lol: ). Подумываю пересадить головушку на тельце подКелли, или,возможно даже псевдоБратц, а для ее родного тела подыскать больше похожую на Лол голову (есть у меня одна идея для ООАКа :roll: )

Dilly
Dolls, dolls, dolls

Сообщение Dilly » 21 мар 2018, 00:04

Ну, и я со своими псевдо-Лолочками присоединюсь)))) Изначально их было больше, но в итоге остались-прижились эти:
небольшая кучка лол-петсов. Все продавались в пакетиках с карточкой, совком и бутылочкой. Стоили по 69 рублей. яркие и милые, и... все 4 - коты))))
Изображение
Эти малышки тоже шли в пакетиках, тельца подвижные, покраска ли ровная, очень качественные, ходят в туалет и плюются, одежда съемная, в пакетике так же шла голографическая карта для игры. Стоили 89 рублей.
Изображение
И эти - продавались в шарах, на коробке была королева Пчел глиттерная (с глиттерной рокершой брать не советую - куклы литые, печать ли косая и сам блеск крупный и неаккуратный), стоили по 250 за шарик. Очень ровненькие, хорошенькие, аккуратно покрашенные, с аксессуарами, съемной одеждой, есть соска и бутылка (это и у оригинала - редкость), буклет, наклейки и типа-подсказки))) Куколки не литые, тоже пьют и ходят в туалет.
Изображение
Еще есть две Алисы, но пока руки не дошли их сфотографировать)))

martalegendary
Куклы? Обожаю!

Сообщение martalegendary » 21 мар 2018, 08:30

Dilly, какие они у Вас все хорошенькие - что "пакетные", что из шариков :clap: . А я вот никак не могу хоть какую-нибудь приличную подЛолу себе найти :crazy: (свою среднюю девочку купила только для того, чтобы успокоить своего внутреннего нытика :lol: ).
Очень хочу себе купить поддельный шарик, но ,признаться честно, душит жаба - те, что видела я в продаже, стоят от 480 руб в ларьке у дома и в пределах 800-1000 руб в многочисленных лавочках Казанского вокзала. Что-то мне подсказывает, что я элементарно не там ищу :| Еще обиднее становится от мысли, что рука у меня "тяжелая" и я за свои деньги получу что-то такое в лучшем случае :(
Скрытый контент: показать
Изображение

Melena
Dolls, dolls, dolls

Сообщение Melena » 21 мар 2018, 11:53

martalegendary, :)
Я вчера в Ашане купила белый глитерный шар за 1029р., но он был последний :( . Посмотрите по Ашанам, наверняка где-то есть.

martalegendary
Куклы? Обожаю!

Сообщение martalegendary » 21 мар 2018, 13:09

Melena, нет, вы меня немножко не поняли - в Ашане оригинальные шарики и тут меня тоже жаба ох как душит (повторюсь,если бы мне действительно нравилась,допустим, Леди Сумрак, я бы купила и настоящий). Тут вся соль, что я хочу найти в мск поддельный шар с ценой 300-350 руб от силы. Только,похоже, миссия невыполнима :D :(

mopushka
Мир кукол зовет...
Контактная информация:

Сообщение mopushka » 21 мар 2018, 13:15

crista писал(а):Источник цитаты Подделочная головушка, купленная на АлиЭкспресс. Подделка - потому что клейма нет и прошивка только по кругу.

о, похоже у меня такая же, только прическа другая)
Изображение

KiskaLesya
Куклы? Обожаю!

Сообщение KiskaLesya » 21 мар 2018, 14:38

mopushka, ваша гораздо интереснее в плане прическа/прошивка :wink:

mopushka
Мир кукол зовет...
Контактная информация:

Сообщение mopushka » 21 мар 2018, 15:16

KiskaLesya, у блондинки именно прошивка, она хороша тем, что можно допрошить и будут нормальные волосы. У моей я так понимаю залаченный парик, то есть если и менять - то кардинально. Но больше всего мне понравились реснички)

Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls

Сообщение Kuklomanija » 21 мар 2018, 16:23

Подделка под большую Мериду (45 см)

ИзображениеDSC02951 by Юля Орлова, on Flickr

Dilly
Dolls, dolls, dolls

Сообщение Dilly » 21 мар 2018, 18:53

martalegendary, шарики в Москве по таким ценам? :icon_e_surprised: :shock: Кошмар. У нас самые дорогие - 350, а в пакетиках вообще "копеечные", причем, как в Роспечати. так и магазинчиках.

Katrinex
Кукольник-фанат
Контактная информация:

Сообщение Katrinex » 21 мар 2018, 19:46

crista писал(а):Источник цитаты Подделочная головушка, купленная на АлиЭкспресс.

У меня тоже рыжик-одномолдница. Давно присматривалась к этим головам. Действительно, неплохо села на барби-йогу второй волны. Китайцы не разочаровали, очень люблю ее :)

Изображение

morskaya smalta
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение morskaya smalta » 22 мар 2018, 01:22

Моанология. Новое прочтение образа:
Изображение

И классическое:
Изображение
(куплена и переодета давно)

Изображение
И вот ещё.

greyhawk
Кукольник-фанат

Сообщение greyhawk » 22 мар 2018, 09:31

morskaya smalta, новая Моана- это сестра Анны и Эльзы из "Холодного сердца", похищенная младенцем и вырасшая в семье индусов :lol: так, наверное, китайцы рассуждали, когда куклу делали)

martalegendary
Куклы? Обожаю!

Сообщение martalegendary » 22 мар 2018, 14:05

Dilly, увы, но если учесть , что это вокзал, то удивляться не приходится. Там вечно сувениры (большинство из которых можно купить на Али в 3 раза дешевле) продаются по неоправданно высокой цене.
А сегодня волею случая я чисто случайно зашла в родной "Альбатрос", повернула голову и увидела шарики. Вечно я не туда смотрю :D "Глитерная" серия с розовой девочкой-анонимом на шарике, сам шарик в коробочке, цена 350 руб. И полюбуйтесь, что мне попалось))
Изображение
Если быть честной, то я хотела себе какую-нибудь забавную вариацию оригинальной лолки с темным скинтоном, но и полученной куколкой я довольна. Почти :lol:
Коротко о самом шарике: шар мне попался золотой и он единственная "Глитерная" вещь во всем этом наборе. Слоев было от силы 4, отходили достаточно легко;в качестве подсказки мне выпала наклейка с собачкой и сердцем, которая также оказалась наклейкой :) (других вкладышей и наклеек в шаре не обнаружено).Итак, сама кукла - лицо у девочки миленькое, загорелое,хорошо прокрашенные глаза и волосы с незначительными изъянами и тело... От подделки Ддунг :cry:, этого мало ,оно еще и на тон светлее головы(( Руки и ноги шарнирные. Также в комплекте - огромное ,даже для Ддунг,розовое платье, красные ботинки аля-псевдоКелли, розовая корона (особенно хорошо для ее пышной челки :lol: ), бледно-голубая бутылочка без ручки и черные очки аля Барби/Кен. Пахнет вся девочка целиком чем-то сладковатым, но неприятным.
Что в итоге - я практически всем довольна. Наконец-то я удовлетворила свои потребности "пошуршать и пораспаковывать" что-нибудь , поэтому дальше ,если и буду покупать лолок, то только "запчасти" для переделок уже имеющихся. Хотя кто меня знает :D

Anna
Мир кукол зовет...

Сообщение Anna » 22 мар 2018, 14:14

Katrinex, какой выразительный рыжик!

Katrinex
Кукольник-фанат
Контактная информация:

Сообщение Katrinex » 22 мар 2018, 15:13

Anna, спасибо! :) Наверное, рыжий цвет волос и азиатские черты - не самое привычное сочетание, но тем эта китайская голова меня и зацепила))

eva444444
Куклы? Обожаю!

Сообщение eva444444 » 22 мар 2018, 16:22

Собрала из двух кукол. Получилось неожиданно мило.
Раньше она была меньше ростом, теперь как Барби.
Изображение
Изображение

irashka
Dolls, dolls, dolls

Сообщение irashka » 22 мар 2018, 17:50

eva444444 писал(а):Источник цитаты Собрала из двух кукол. Получилось неожиданно мило.
Раньше она была меньше ростом, теперь как Барби.
[ Изображение ]

Вам бы в тему гибридов. :wink:

kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls

Сообщение kroshkaRu » 22 мар 2018, 18:24

Моана из Анны (или Эльзы) просто сделала мой вечер)), ржу). morskaya smalta, можно с ней смело в тему "куклы, которые вызвали ваше недоумение"..

morskaya smalta
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение morskaya smalta » 22 мар 2018, 20:52

greyhawk писал(а):это сестра Анны и Эльзы из "Холодного сердца", похищенная младенцем и вырасшая в семье индусов

Или просто троюродная сестра из южной династии? Но есть о чём поразмыслить :mrgreen:
Вот белая подделка (была на такой же тушке), её голова меньше и пропорции другие имеет
Изображение

kroshkaRu, тем кукла и очаровала. Но недоумения не вызывает - Китай есть Китай, там запад и восток сойдутся и не поморщатся. К примеру, кукла у eva444444 не по мотивам ли Мериды?

Примерила ей тело:
Изображение

julsw
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение julsw » 23 мар 2018, 19:41

С весной в этом году плохо и долго. Устала уже от черно-белой картины за окном. Захотелось ярких красок
Изображение

morskaya smalta, очень классная Моана! Я китайский Моан собираю. У меня их уже пять разных, но такой нет. И блондинка из Леди Баг тоже отличная. Мне все какие то косые подделки попадаются,а у вас такая ровная и симпатичная.
не дадите наводку, где вы купили обеих девушек? Блондинку еще и недорого так :D

eva444444, мне очень нравятся эти девушки. Я себе такую в майшопе заказывала. Правда заказывать пришлось дважлы. Первый раз прислали всю косую и кривую. А второй раз очаровательную смуглянку.

Katrinex, какая красивая! А я на али таких голов не встречала (( я плохо умею искать на али, да...

morskaya smalta
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение morskaya smalta » 23 мар 2018, 22:46

julsw,
Возможно, в СПб есть магазины "Всё от 50 р" (или "Всё по 50 р", м. б.), из такого блондинка и "классическая" Моана, а также, например, куклы на фото ниже. Нестандартная "Моана" - из какого-то вещевого магазина эконом-класса, вроде не сетевого.

Не подскажете, ваши рыжие сделаны - под каких персонажей/кукол?

Изображение
Коллекция мини-кукол.

julsw
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение julsw » 23 мар 2018, 22:57

morskaya smalta,
у нас таких магазинов полно, но там либо нет игрушек, либо продается какое то убожество. А в тех же "Смешных ценах", в которых тут многие находили необычных кукол за копейки,св питерских нет вообще ничего, кроме плюшевых монстров

Левая рыжая - Сказочный патруль. А правая - подделка-переросток под маттеловских персонажей. Они маленькие такие в оригинале, в виде разных зверюшек. В Дет.Мире еще по акции по 450 руб шли. Не вспомнить мне сейчас, как они на английском пишутся, и в русскую транскрипцию не перевести.

morskaya smalta
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение morskaya smalta » 23 мар 2018, 23:15

julsw, спасибо, я поняла, о ком речь! Но у неё ведь молд не как у оригиналов, я не ошибаюсь?

julsw
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение julsw » 24 мар 2018, 01:06

morskaya smalta, по-моему даже близко нет

martalegendary
Куклы? Обожаю!

Сообщение martalegendary » 24 мар 2018, 02:02

julsw, извините, что перебиваю, но Enchantimals ,насколько я помню.
Кстати,давно хотела написать про Энчантималс: Москва, Казанский вокзал, в 2х ларьках (один - тот что в подземном переходе, другой в здании вокзала, рядом с входом в тц Казанский ) были замечены 2 необычные подделки под девочек-зверюшек. Рассмотреть нормально,к сожалению, возможности не было (а фото я не сделала :( ); обе куклы продаются в одиночных маленьких картонных коробках с задником, тела не шарнирные и похожи на дутыши,покрашены в цвет "кожи" персонажей (розовый у девочки-зайки и фиолетовый у Сэйдж Скунси) и очень симпатичные (ровные :!: ) лица . Цена за такое удовольствие 450 руб.
Не знаю,если куколки "заваляются" на прилавках до майских праздников, постараюсь сфотографировать и выложить их сюда.

julsw
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение julsw » 24 мар 2018, 10:19

martalegendary, да-да именно они! Спасибо!
У нас тут в разных подвальных магазинах встречается минимум три вида таких подделок. И да,цена 420-450 руб. Но мне,признаться, жалко таких денег, потому что качество там мягко говоря не айс. Свою рыжую я купила за 250 руб и считаю это потолок ее красной цены.

martalegendary
Куклы? Обожаю!

Сообщение martalegendary » 24 мар 2018, 12:31

julsw, а у меня очень странное отношение к девочке-скунсу - она мне сама по себе вроде бы нравится, но как я беру ее в руки (оригинал) так мне почему-то не хочется ее купить :crazy: Не сказать, что меня раздражает пиксельная печать ее личика (я наверное слишком невнимательная,чтобы обращать внимание на такие вещи),вот просто не хочу ее покупать и все. Другое дело с той подделкой,что я видела на вокзале, но...тоже как-то жабка тут же придушила. Хотя у нее и вся одежка съемная,и по качеству вроде ничего,и мордочка очень ровная. Странный я человек, однако :crazy:

Aneily
Dolls, dolls, dolls

Сообщение Aneily » 24 мар 2018, 13:15

Подделки под Энчантингс, очень милые и ровны, на телах псевдобратц есть в палатках роспечати на Кантемировской, по цене то ли 250 то ли 310 (плохо помню). Москва, если что.

Вернуться в «Игровые куклы»