Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

"Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Игровые куклы, которые любимы детьми и взрослыми.
Juku Couture, Sindy и другие!

Модераторы: Не наигралась, Лариса2

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Молли » 06 апр 2021, 14:09

Засилье Софий! :lol:
А мне сегодня встретилась София с молдом Макки.
Изображение

Аватара пользователя
snegi_lana
Кукольник-фанат
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 01:49
Откуда: Москва

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение snegi_lana » 06 апр 2021, 20:22

Молли, лапушка какая :P На редкость милое и ровное для "китаянки" лицо! Купили?

LiliyaR
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 13:36
Откуда: Минск, Беларусь

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение LiliyaR » 06 апр 2021, 20:25

На упаковке написано "руки и ноги сгибаются". И барышня вся такая блестящая. Я б не удержалась, купила. :-)

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Молли » 07 апр 2021, 00:40

К сожалению, не купила, у меня сейчас перенаселение и переезд, своих жителей девать некуда. :D Мне Макки очень нравится, я уж и забыла, как они выглядят. Кстати, в том же дм, где до этого Суперстар была - у нас там респаун старых молдов :lol:
Ага, сгибаются, кажется, у них тела типа фешионисток.

Кстати, вот не знаю, считать ли Софий подделками, или это какой-то собственный бренд уже (ну кроме копирования молдов Барби, конечно)? Погуглила: их производит наша фирма "Карапуз", они много чего детского производят. Но тушка может быть и made in China, как у кукол с почты, например.

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Молли » 07 апр 2021, 12:08

Ага, спасибо. Вот кстати плюссайз не встречала. Беременные были, даже беременные в вечерних платьях, а пухлых нет ни одной и нигде.

Nani Ptiza
Мир кукол зовет...
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 18:39
Откуда: г. Оренбург

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Nani Ptiza » 07 апр 2021, 22:43

Молли, Озон, Вайлдберрис, майшоп. Везде плюс-сайз есть. Я офлайн брала, в местной сети детских магазинов. Они прям их толпами привозят. Притом в прошлый раз в этом магазине их не было, только в центральном были, те которые в лосинах. А тут такая модная дамочка. Теперь ещё хочу девочку с молодом под кукол 90-х. :lol: Софии это прям такие нахальные дамы, заселяются сразу компашкой. :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Nagato-chan
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 17:08
Контактная информация:

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Nagato-chan » 22 апр 2021, 12:02

Ещё София.
Молд Суперстар
Изображение
Кажется, это молд Curvy
Изображение
Этот похож на молд Саммер
Изображение
А эта кукла, кажется, Ракель
Изображение
Эта generation girl с закрытым ртом?
Изображение

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Молли » 22 апр 2021, 13:26

Мне кажется, не очень похоже на Саммер, могу ошибаться.
Вот что нравится у Софий помимо аксессуаров, это разнообразная одежда - и комбезы, и платья, и все что угодно. Потому что у фешионисток при всем их разнообразии роста, цвета кожи и фигур почти все одеты в платье и шорты выше колена, некоторым куклам это не идёт.
Залежи Софий радуют! Даже в нашем крошечном ДМ появились две. :D

Nani Ptiza
Мир кукол зовет...
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 18:39
Откуда: г. Оренбург

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Nani Ptiza » 22 апр 2021, 20:31

Nagato-chan, первая прям красотка, хочу такую. У нас пока мне не попалась такая. :)

Аватара пользователя
ECosta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 18:23
Контактная информация:

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение ECosta » 23 апр 2021, 08:07

Заказала по интернету таких парней. Облазила весь инет, но не нашла других фот. В описании ни чего нет про его шарнирность. Скажите, пожалуйста, кто-то видел в живую таких кукол?
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
snegi_lana
Кукольник-фанат
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 01:49
Откуда: Москва

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение snegi_lana » 23 апр 2021, 08:44

ECosta, крутецкие какие ребята)) А где-почем?

Аватара пользователя
Kari
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 23:48
Откуда: Молдова, Кишинёв
Контактная информация:

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Kari » 23 апр 2021, 09:17

ECosta, это мальчики кукол Kenya. Они бывают и шарнирные, и нет, но на этих фото вроде шарнирный вариант. http://roxannesdolls.blogspot.com/2014/01/weekend-hang-tj.html - тут есть фото такого мальчика в трусах и сравнение с другими куклами.

Аватара пользователя
ECosta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 18:23
Контактная информация:

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение ECosta » 23 апр 2021, 09:28

snegi_lana писал(а):ECosta, крутецкие какие ребята)) А где-почем?

Я обязательно напишу все явки, но как только буду уверенна в магазине, а то мне даже ни кто не позвонил , на сайте информации нет, и самое главного не предусмотрены отзывы. Хорошо предоплату не потребовали.
В интернете, на сайте г. Барнаула нашла таких, но тоже без коментариев. Не знаю кто под кого косит :lol: но парни похожи


Kari , спасибо. Бошка у него наверное, огромная. А потом это оригинал шарнирный, а я по любому подделку заказала. Посмотрим .
Последний раз редактировалось ECosta 30 апр 2021, 16:04, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Kari
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 23:48
Откуда: Молдова, Кишинёв
Контактная информация:

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Kari » 23 апр 2021, 09:39

ECosta, очень уж точные копии для подделок, тем более бренд малоизвестный и довольно бюджетный, нет смысла так стараться. У меня подозрение, что это отбраковки оригиналов или просто стыренная партия, которых предприимчивые китайцы упаковали в другие коробки)

Nani Ptiza
Мир кукол зовет...
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 18:39
Откуда: г. Оренбург

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Nani Ptiza » 23 апр 2021, 09:56

Крупноваты головы у мужчин. В чем там вымачивают, чтоб голова меньше стала? Лысого точно можно вымочить, мейк простенький, можно и перерисовать.

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Молли » 23 апр 2021, 11:00

Я этих дядек видела на Вайлдберриз, кажется, или ещё в каком-то онлайн-магазине, вживую ни разу. Тоже показались интересными в плане молда.

Аватара пользователя
DashaBK
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6548
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 09:25
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение DashaBK » 23 апр 2021, 13:50

Nagato-chan, Так понравилась первая София, что рванула в свой ДМ на поиски)) Жаль, но у нас таких не оказалось. Пришлось взять уборщицу, хоть и косая :)
ECosta, viewtopic.php?t=54286
и вот в этом объявлении можно хорошо рассмотреть https://babiki.ru/shopik/302290/

Аватара пользователя
ECosta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 18:23
Контактная информация:

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение ECosta » 23 апр 2021, 17:57

DashaBK писал(а):Источник цитаты Nagato-chan, Так понравилась первая София, что рванула в свой ДМ на поиски)) Жаль, но у нас таких не оказалось. Пришлось взять уборщицу, хоть и косая :)
ECosta, viewtopic.php?t=54286
и вот в этом объявлении можно хорошо рассмотреть https://babiki.ru/shopik/302290/

Большое спасибо за ссылки. Дааа....головаст парника. Прошла по первой, а там ещё ссылка. Почитала, посмотрела, теперь боюсь как бы не пришел полупрошитый со второй страницы :mrgreen:
viewtopic.php?f=67&t=48800#p3461654
А ещё мне в этой теме понравилась девочка с пухлым лицом и зелеными глазами :roll: она конечно мне не нужна , но теперь я её хочу :lol:

Аватара пользователя
DashaBK
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6548
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 09:25
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение DashaBK » 23 апр 2021, 19:36

ECosta, Эти щекастые девочки раньше активно продавались в магазинах, но с тех пор прошло уже лет 6, сейчас только на вторичке искать.
А я хочу-не могу маленькую кению, ее как-то в этой теме показывали, ростом с мелких кений-зомби. Сколько лет прошло с того сообщения, а я все страдаю: такая красивая - и не моя :cry:

Аватара пользователя
Nagato-chan
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 17:08
Контактная информация:

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Nagato-chan » 24 апр 2021, 10:53

DashaBK, посмотрите в местных игрушечных магазинах. Самые разнообразные у нас в городе Софии не в Детском мире. Суперстарка как раз не в ДМ была.
Скрытый контент: показать
Кто из Екб- это ТЦ Омега на Эльмаше, магазин «Моя игрушка»

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Молли » 24 апр 2021, 18:15

Больше всего Софий нашла в Дочках-Сыночках, но и в ДМ появляются. Заметила, что некоторые молды у них не только под барби, но и под Деми Стар.
А вот такую толстенькую Софию-йогу сегодня нашла, повеселило, что на заднике у неё картинки йоги-барби с лицом Софии, это видно по двойным шарнирам :lol:
Мне кажется, или у нее молд не курви, а другой какой-то тоже мателловский?
Изображение



PS может нам стоит создать отдельную темку для Софий? А то их становится оооочень много...

greyhawk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:41

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение greyhawk » 24 апр 2021, 18:40

Молли, темку можно создать, но у меня, например, только тело от такой, как у вас. А голову я поменяла)

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Молли » 24 апр 2021, 19:03

А она не моя ещё, я только присматриваюсь)) помню, писали, что тело довольно хрупкое, так что боюсь сломать что-нибудь.

А никто не в курсе, бывают ли подделки кукол-подростков типа Скиппер и Стейси? Знаю, что есть аналоги Стейси у Дефа, ещё нашла китайскую копию Дефы. Вживую они жутко розовые как сосиски, будто обгорели на солнце. Хотелось бы найти такого типа побольше, скиппок вообще нет.

Изображение

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение kroshkaRu » 24 апр 2021, 21:04

Молли, у неё молд Скиппер.

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Молли » 24 апр 2021, 21:19

Понятно, спасибо. Никогда не могу опознать молд Скиппер на взрослых.

Аватара пользователя
ECosta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 18:23
Контактная информация:

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение ECosta » 26 апр 2021, 08:27

Молли писал(а):Источник цитаты А она не моя ещё, я только присматриваюсь)) помню, писали, что тело довольно хрупкое, так что боюсь сломать что-нибудь.

А никто не в курсе, бывают ли подделки кукол-подростков типа Скиппер и Стейси? Знаю, что есть аналоги Стейси у Дефа, ещё нашла китайскую копию Дефы. Вживую они жутко розовые как сосиски, будто обгорели на солнце. Хотелось бы найти такого типа побольше, скиппок вообще нет.

[ Изображение ]

А мне очень нравятся Мила, не смотря на "сосисочный цвет" :mrgreen: они ужасно милые и тискательные. У меня их 3 с разным цветом волос. :D

Молли, если Вам нужны подростки, то предлагаю изучить вот эти 2 темы, в них Вы узнаете, что друзьями Скиппер и Стейси могут быть Джуки, Бэст фрэндс клаб и Руруко, Лотти, Createble World, китайские дутыши, Джени, Лики, БЖД и появившиеся на али подделки под них, и даже фарфоровые куколки. В ближайшее время постараюсь обновить тему подростков и выставить сравнительные фото.

Подростки от Маттел
viewtopic.php?f=24&t=17076#p580646

Куклы подростки.
viewtopic.php?f=32&t=4860#p10891

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Молли » 26 апр 2021, 12:43

Ооо, спасибо, как много всего! Я когда-то давно увлеклась джуками, но с тех пор забыла и не лезла в тему подростков. Спасибо ещё раз, буду изучать.

Мила симпатичная, но вот цвет её напрягает. :lol: я предпочла ей аналогичную девочку от Дефа Люси, хотя именно у Милы мне попался комбез.

Аватара пользователя
ECosta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 18:23
Контактная информация:

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение ECosta » 26 апр 2021, 13:47

Молли писал(а):Источник цитаты Ооо, спасибо, как много всего! Я когда-то давно увлеклась джуками, но с тех пор забыла и не лезла в тему подростков. Спасибо ещё раз, буду изучать.

Мила симпатичная, но вот цвет её напрягает. :lol: я предпочла ей аналогичную девочку от Дефа Люси, хотя именно у Милы мне попался комбез.

А я позарилась на коляску :icon_e_biggrin: , поэтому и взяла набор. А первую за 500р. в магазине увидела и схватила. Кстати сарафан у неё пришит к футболке.
В мойшопе они в 2 раза дешевле.
А ещё мне кажется, судя по младшей девочки, что эти куклы относятся к Софии, так как такую же малявку видела в наборе с Софией.
Вот этих я поселила у себя и даже желание что-то изменить в них не возникает.
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Молли » 26 апр 2021, 14:21

А мне показалась интересной коляска у Деми Стар. На коляске есть схема, как коляска превращается в сидячую коляску. Вот думаю, надо оно мне или не надо, у меня и мелкашей нет. :icon_e_confused: :lol:

Аватара пользователя
ECosta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 18:23
Контактная информация:

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение ECosta » 30 апр 2021, 17:00

Молли писал(а):Источник цитаты А мне показалась интересной коляска у Деми Стар. На коляске есть схема, как коляска превращается в сидячую коляску

Коляска классная, но мелковата и дороговата :D . Как-то в ДМ был этот набор по акции и я тоже думала, нужна мне коляска за 600р. или обойдусь.

Приехали мои лысые красавцы.
Изображение
Хотела для наглядности размера снять с куклой и под руку подвернулась Лукреция, так этот нахал вцепился в неё. Не успела от коробки отсоединить, а он уже себе пару нашел.
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение

И лошадь приучил. Лошадь тоже приехала с ними. Она что ли в прыжке, шея неподвижна.
Изображение
ссылка на них.


Вернуться в «Игровые куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей