Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

"Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Игровые куклы, которые любимы детьми и взрослыми.
Juku Couture, Sindy и другие!

Модераторы: Не наигралась, Лариса2

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8462
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Re: "пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение Evrika Grecheskaja » 21 апр 2010, 05:54

zdena , очень девушка похорошела :D На актрису стала похожа, только не спрашивайте на какую, сама не знаю :D

Я вчера была у нас магазинчике, чуть не упала от количества подделок, были интересные экземпляры, только денег свободных не было:
1) девочка на теле длинножки ХиГамм, но с головой барби, причем голова барби не большая, смотрелась с телом вполне пропорционально, только цвет тела был намного темнее, по крайней мере, та часть ног, что была не закрыта чулками. я подумала, что такую девочку можно купить из-за одежды для тех же ХиГамм или Лоллипопок.
2) пара девочек на теле моделек, правая ручка согнута и упирается в бок, левая ножка чуть согнута и длиннее, личики тоже ничего и одежка вроде, модельное тело мне нравится, думала взять девочку так или на это тело пересадить кого-нибудь.
3) довольно много симпатичных девиц с прошитыми ресницами, но там надо выбирать, что бы ресницы не были прошиты прямо через глаз!

Стоимость их в нашей ТьмуТаракани от 280 до 350 руб, получается, около 12 долл :roll:

Аватара пользователя
zdena
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 18:07
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: "пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение zdena » 21 апр 2010, 17:24

Lexxa Спасибо! Вообще думаю из подделок можно делать очень интересных куколок, главное разглядеть потенциал)
Evrika Grecheskaja Спасибо) Она сначала была похожа на девушку из бедной семьи, а теперь перед ней все двери открыты :) Она наверно и подумать не могла о таких переменах в жизни)

nitty
Новичок на форуме
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 07:06

Re: "пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение nitty » 22 апр 2010, 11:32

по-мему китайские куколки гораздо ранообразнее :) оригинала и оачить не жалко...

Minami
Мир кукол зовет...
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 22:59
Откуда: Москва. Zuid;zuid-west
Контактная информация:

Re: "пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение Minami » 22 апр 2010, 13:51

nitty, полностью с Вами соглашусь :P
kukolnik, шикарная куколка, мне такие не встречались, а я бы от такой не отказалась
zdena, шикарная переделка!
morskaya smalta, я тоже прикупила в палатке союзпечать за 200 р шарнирного мужичка, правда имени ему не досталось - проходил, как "друг Анастасии"
С ним можно вот тут познакомиться http://julia-mike.livejournal.com/171466.html (простите, но чтобы лучше были видны шарниры, он там без трусов :Р)

Аватара пользователя
Assidi
Кукольник-фанат
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 02 май 2009, 11:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: "пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение Assidi » 22 апр 2010, 16:49

Minami писал(а):я тоже прикупила в палатке союзпечать за 200 р шарнирного мужичка, правда имени ему не досталось - проходил, как "друг Анастасии"
С ним можно вот тут познакомиться http://julia-mike.livejournal.com/171466.html (простите, но чтобы лучше были видны шарниры, он там без трусов :Р)

Это Даниэль! Про него в этом разделе есть отдельная тема!
А у нас Даниэли дешевле 300 не продаются...

kiseleolga
Новичок на форуме
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 12:13

Re: "пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение kiseleolga » 22 апр 2010, 18:32

Я очень хотела купить себе Братц. Взяла деньги, пошла в магазин...И в итоге, перекопав Братц, не рассталась вот с этой девочкой. Она - явно китайская подделка, стоила рублей 250... На коробке написано "Alexie girls", дизайн коробки по цветам и рисунку повторяет дизайн коробок с Мокси)) выглядит вот так (фотография из инета):
Изображение
Cама куколка ростом 25 см, у нее ножки, ручки и тельце из резины, не полой внутри, ручки разводятся в стороны, ножки не гнутся. Стопа устроена как у Братц. На затылке надпись "2010", на спине - традиционное "Made in China". Волосы прошиты в несколько рядов, но залысины есть. Они незаметны, пока не поднимешь волосы на затылке)
Одежки очень аккуратно сшиты, нитки нигде не торчат, шовчики ровные.
Назвала девочку Саммер (она мне показалась чем-то похожей на актрису по имени Саммер Глау :) ) Фотографироваться со вспышкой отказалась наотрез! Я совсем новичок, эта куколка - начало моей коллекции, так что не судите строго :oops:
Изображение портрет
А это во весь рост
Изображение

Nian
Мир кукол зовет...
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 11:44

Re: "пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение Nian » 22 апр 2010, 20:12

симпотичная подделка под мокси!

kiseleolga
Новичок на форуме
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 12:13

Re: "пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение kiseleolga » 23 апр 2010, 05:52

Значит я правильно определила - что под Мокси)

Аватара пользователя
notik
Кукольник-фанат
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 12:17
Откуда: Химки

Re: "пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение notik » 23 апр 2010, 10:52

красивое лицо
а тельце, видимо, у многих подделок одинаковое :(

Аватара пользователя
LukaMD
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 20:22
Откуда: Егорьевск
Контактная информация:

Re: "пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение LukaMD » 24 апр 2010, 18:46

А это - мое сокровище.
Изображение
В нынешнем году у нее юбилей - 20 лет. По такому случаю Лотта сменила прическу. Так сбылась наша с ней общая мечта.

Аватара пользователя
kukolnik
Кукольник-фанат
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 00:23

Re: "пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение kukolnik » 24 апр 2010, 19:49

Сегодня в моем царстве кукол прибавление :)
Появилась у меня куколка (не БАРБИ), а замечатльная кукла фирмы 1TOY на модельном теле (как у Барби).. Очнь хтел Барби на таком теле, но не встретил ниразу в пордаже...
Смотрите сами :) зовут ее Кристина :oops:
ИзображениеИзображениеИзображениечерное платье, это моего пошива... копировал с Барби БЕЙСИК № 3 :oops:
Мечта сбылась, теперь буду радовать ее платьями :oops:

MalaFantasy
Мир кукол зовет...
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 18:51
Откуда: Самара

Re: "пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение MalaFantasy » 24 апр 2010, 19:57

Ого, класнное тело :) , я у нас таких пока не видела.

Mouse
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 21:44
Откуда: Москва

Re: "пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение Mouse » 24 апр 2010, 20:57

kukolnik Ух ты, какая красавица! :D И почему мне такие не встречаются?..

Аватара пользователя
kukolnik
Кукольник-фанат
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 00:23

Re: "пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение kukolnik » 24 апр 2010, 21:15

Mouse и MalaFantasyСпасибо Вам большое за похвалу! :oops:
куколки я так понял только появились, фирма набирает обороты и занимается раскруткой бренда, так что думаю, что в скором времени они появятся во всех магазинах игрушек, сеть "ДЕтский мир" тоже продает кукол этой марки, но немного другого формата, думаю, что там они тоже появятся со временем, качество очень хорошее :oops: никаких запахов, тельце аккуратное, материал приятный на ощупь... Девочка замечательная.. :)

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8462
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Re: "пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение Evrika Grecheskaja » 24 апр 2010, 21:51

В нашей дыре они уже появились, только без дополнительной одежды в наборе. Тоже вот думаю - купить - не купить, тело у них красивое... у моделек-то...

Аватара пользователя
Lexxa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11503
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 00:47
Откуда: Крым

Re: "пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение Lexxa » 24 апр 2010, 22:09

Если б у нас такие продавались - взяла бы не раздумывая - очень нравится и тело, и волосы и куча одежек

Товарищ Барбье
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 21:38
Откуда: Москва

Re: "пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение Товарищ Барбье » 24 апр 2010, 22:12

Да... Левых силок мы уже видали, теперь левые модели... Все бы ничего если бы нестоль блестящее лицо. :roll:

Аватара пользователя
kukolnik
Кукольник-фанат
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 00:23

Re: "пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение kukolnik » 25 апр 2010, 01:25

Товарищ Барбье писал(а):Да... Левых силок мы уже видали, теперь левые модели... Все бы ничего если бы нестоль блестящее лицо. :roll:

А где "левых силок" можно посмотреть? Как они выглядят? Будьте добры, напрвьте :roll:
Лицо в жизни у куколки бузупречное, яркий макияж, свойственный моделям, волосы густые, мягкие и послушные, тело как у Барби, никакого отличия+ интересный аутфит...
:roll:

Аватара пользователя
Raisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3657
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 22:22
Откуда: Беларусь,г.Бобруйск

Re: "пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение Raisa » 25 апр 2010, 02:05

Вот бы еще левых тоннеров выпустили в свет,интересно было бы взглянуть на это творение :lol:

Аватара пользователя
Lena4695
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 18:09
Откуда: :)))))

Re: "пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение Lena4695 » 25 апр 2010, 07:11

katifedoss Ни че се :shock:
Китайские барби и до модельного тела добрались,этого уж никак не ожидала)))) :roll: :lol: 8)
Одежки у нее довольно интересные :)

Товарищ Барбье
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 21:38
Откуда: Москва

Re: "пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение Товарищ Барбье » 25 апр 2010, 10:48

kukolnik писал(а):А где "левых силок" можно посмотреть? Как они выглядят? Будьте добры, напрвьте


Это было в теме про силкстоун и даже, по-моему, здесь.

kukolnik писал(а):Лицо в жизни у куколки бузупречное, яркий макияж, свойственный моделям, волосы густые, мягкие и послушные, тело как у Барби, никакого отличия+ интересный аутфит... :roll:


Дело вкуса. К тому же у моделей ненастолько яркий макияж с безумным сочетанием цветов. По крайней мере, ни у одной из 6 моих моделей нет таких ужасных теней. Волосы на фото кажутся неприлично блестящими, что выдает использование дешевого моноволокна. А уж аутфит.... как с игровушки, коей она и является. :roll:

Аватара пользователя
kukolnik
Кукольник-фанат
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 00:23

Re: "пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение kukolnik » 25 апр 2010, 16:23

Товарищ Барбье Вася, но так я и не говорю что она лучше, че фирменная Барби :) Я просто хочу сказать, что это дстойная замена! На счет волос ты не прав, в отличие от многих Барбейских материалов, которые при собирании в хвост просто как пальма становятся, т.е.не свисают.. как у людей... То тут как раз наглядный вариант, реалистичности волос, "Конский хвост" очень реалистично свисающий, волосы мягкие и послушные, хорошо прошитые, не тянутся, не мочалятся! Что касается макияжа, то я думаю для куклы проработанной в России, а выпускает эту улу именно российский производитель под маркой 1TOY (изготавливают в Китае), то я думаю, что это вполне неплохо! Но это не говорит о том, что я не люблю Барби, я их обожаю! НО возможности приобрести настоящую модельку не было. А тут такой случай. Достойная кукла! Это однозначно! Хороша и для пересадки, если кто нуждается в модельном теле, но не может его раздобыть! :)
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
:oops:

Товарищ Барбье
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 21:38
Откуда: Москва

Re: "пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение Товарищ Барбье » 25 апр 2010, 20:17

kukolnik писал(а):Я просто хочу сказать, что это дстойная замена!


Замена? :shock: Если только в плане донорства... :twisted: но увы кукольной вивисекцикй я не занимаюсь, хотя потенциальные жертвы есть 8)

kukolnik писал(а):волосы мягкие и послушные, хорошо прошитые, не тянутся, не мочалятся!


Замечательно, что и в Китае есть хорошее сырье :lol:

kukolnik писал(а):Что касается макияжа, то я думаю для куклы проработанной в России, а выпускает эту улу именно российский производитель под маркой 1TOY (изготавливают в Китае), то я думаю, что это вполне неплохо!


:roll: Все познается в сравнении. Смотрю на ее фейс и вспоминаю Дефу Люси, которую терпеть не могу за откровенную дешевизну.

kukolnik писал(а):Достойная кукла! Это однозначно!


"Значит, хорошие сапоги... надо брать" :mrgreen:

kukolnik писал(а):Товарищ Барбье Вася


Следующим обращением, по логике д.б. "детка", надо полагать? :roll:

Аватара пользователя
Sergey
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 12:48
Откуда: Almaty

Re: "пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение Sergey » 25 апр 2010, 22:11

Андрей, я читал на сайте, что у них, вроде, ножки гнуться. Это так? У настоящих моделек ноги не гнущиеся.

Вася, аффца, волосы блестят где фото со вспышкой, может, в жизни они другие совсем. Хотя на лицо она мне тоже не очень. И косички эти я бы убрал. А то и отдал тело какой-нибудь красивой бюджетке Саммер, например.

katifedoss
Мир кукол зовет...
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение katifedoss » 25 апр 2010, 22:15

Я бы взяла в качестве донора для одной девочки своей...

Товарищ Барбье
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 21:38
Откуда: Москва

Re: "пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение Товарищ Барбье » 25 апр 2010, 22:28

Sergey писал(а):Андрей, я читал на сайте, что у них, вроде, ножки гнуться. Это так? У настоящих моделек ноги не гнущиеся.


Бабушка, ты как всегда культурно просвещаешь братьев наших меньших? :lol: Этих девочек выпустили и на теле модели, и на игровом туловище с тощими бедрами :roll:

Sergey писал(а):Вася, аффца, волосы блестят где фото со вспышкой, может, в жизни они другие совсем. Хотя на лицо она мне тоже не очень. И косички эти я бы убрал. А то и отдал тело какой-нибудь красивой бюджетке Саммер, например.


И вообще - голову на помойку. Ты же у нас знатный вивсектор, а не фотограф.

Аватара пользователя
kukolnik
Кукольник-фанат
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 00:23

Re: "пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение kukolnik » 25 апр 2010, 23:34

Sergey писал(а):Андрей, я читал на сайте, что у них, вроде, ножки гнуться. Это так? У настоящих моделек ноги не гнущиеся.

Вася, аффца, волосы блестят где фото со вспышкой, может, в жизни они другие совсем. Хотя на лицо она мне тоже не очень. И косички эти я бы убрал. А то и отдал тело какой-нибудь красивой бюджетке Саммер, например.

Сереж, именно эта кукла, а их 6 видов, серия под названием "Лето в большом городе" на модельном НЕ гнущемся теле, абсолютная копия Барбейского.. что не могло не порадовать, волосы блестят от вспышки, но они замечательные и не пострадают от частых расчесываний и смены причесок...
Да, для донорства она очень даже хороша, да и как самостоятельная моделька своеобразна, меня она тоже устраивает. Я ей очень доволен :)
Кукол под названием "Красотка" очень много линий... все остальные, кроме моделек, гнутся, на тощих ногах.., как правильно сказал Вася... Ничем не выделяющиеся куклы из толпы сегодняшних аналогов...
Мне эта кукла очень нравится :oops:
Заодно покажу, как пробовал пересадить мателловские головки и чтоиз этого вышло...
ИзображениеИзображение
:oops: и как я осмелился отвинтить балерине голову? :cry: ужас
Наверно возьму еще одн такую модельку, на донорство :) никогда этим не занимался до этого :mrgreen:

Товарищ Барбье
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 21:38
Откуда: Москва

Re: "пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение Товарищ Барбье » 26 апр 2010, 08:04

Надо будет пошукать этих девок тела ради 8)

Аватара пользователя
Ginger
Кукольник-фанат
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 18:56

Re: "пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение Ginger » 29 апр 2010, 00:36

Minami писал(а):StEmily, какая лапочка! Хочу такую!

А вот сомнительная копеечная пласмаска моей дочурки, купили в союзпечати за 75 р. по требованию ребенка, одета была в платье невесты и смотрелась слегка вульгарно, а вот что мы с дочкой ей сшили на досуге, теперь она вполне интересная дама
Изображение


Какой стильный образ!!

Minami
Мир кукол зовет...
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 22:59
Откуда: Москва. Zuid;zuid-west
Контактная информация:

Re: "пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение Minami » 29 апр 2010, 11:02

Новое сообщение Ginger ,
Спасибо!
Это был стильный галстук, но дети предпочитают кринолинчег


Вернуться в «Игровые куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей