Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

"Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Игровые куклы, которые любимы детьми и взрослыми.
Juku Couture, Sindy и другие!

Модераторы: Не наигралась, Лариса2

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

"Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Ithiliel » 19 май 2007, 16:35

Мы здечсь говорим в основном о куклах солидных, ценных, качественных - хотя бы Барби... А между тем, были ведь - да и по-прежнему есть - и простые дешёвые куклы, китайские "пластмаски". И, вероятно, у кого-то найдутся интересные истории и дорогие воспоминания, связанные с ними.

Да, возможно, они и не стоят целой темы, но всё же. Лично мне в детстве очень нравились дешёвые китаские Вэнди своими грустными задумчивыим лицами. Их я предпочитала настоящим Барби. Конечно, сейчас я даже не понимаю, что могло так привлечь в этих чудовищах с распареной розовой кожей, не люблю их, и будь у меня дочь - не стала бы покупать ей таких, только всё самое хорошее... Но самая-самая первая моя кукла "с тушкой" была тоже похожей, из Гон-Конга. До сих пор её храню=))

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 19 май 2007, 19:47

Да, конечно же, и с пластмассками истории есть. :)

В начале девяностых, когда только начался в России кукольный бум, связанный с Барби, у нас в провинции фирменными маттеловскими куклами даже и не "пахло". А куклу я хотела мучительно, так что родители подарили мне совершенно замечательного качества и внешности куколку Бетти - китайскую, но чудесную. У нее короткие завитые волосы, настоящие бархатные реснички, сгибаются ноги, а лицо очень нежное.
Бетти продавались с ногами "под каблук" и с плоской стопой, и в разных нарядах - спортивном, черном с золотыми блестками, и голубом парчово-атласном. У меня как раз кукла в голубом, и хотя атлас-металлик уже истерся, я все равно бережно храню ее платье.

Изображение

А потом появились куклы с очень дешевыми и разболтанными пластиковыми телами, но зато с головами от настоящих Барби, с клеймом Маттел! Мне подарили и такую, благо стоили они сравнительно дешево. Я ее называла Синди. :)

Несбывшаяся мечта детства - круглолицые куклы с разноцветной надписью Sindy на коробке, сгибающимися руками (в них была проволока) и ногами, и очень яркими и глянцевыми алыми губами бантиком. Был такой эпизод - бабушка обещала мне подарить такую (несмотря на всю ее категорическую нелюбовь к взрослым куклам), если я сошью себе блузку, сама. :) Но так как шить на людей я патологически не умею, то я криво-косо что-то раскроила, да так все и осталось...
Две недели назад я увидела такую куклу где-то в подземном переходе в Москве - именно такую, а не блеклых под них подделок, которые можно увидеть в дешевых магазинах сейчас... Но не купила, - а то и за нынешними следить не успеваю :)
Эту бедную куклу многие называли "вульгарной", но я с моими детскими невинными воззрениями "какие красивые, яркие губки, какие яркие глазки!" категорически этого не замечала...

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 19 май 2007, 19:56

Екатерина писал(а):Несбывшаяся мечта детства - круглолицые куклы с разноцветной надписью Sindy на коробке, сгибающимися руками (в них была проволока) и ногами, и очень яркими и глянцевыми алыми губами бантиком.

А это не Sandy все-таки была? Это у них в руках проволока и очень яркий макияж.

А пластмасски у меня были и сейчас есть. Именно дешевые китайские пластмасски, легкие, пустые внутри, безо всяких намеков на сгибание рук и ног. Всяких Сэнди, Бетти и подобных кукол я бы все-таки к ним не отнесла, они качеством поприличнее. Хотя мне личико моей самой дешевой и простецкой Джессики нравится куда больше, чем боевой раскрас Сэнди.

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 19 май 2007, 20:06

Екатерина писал(а):Несбывшаяся мечта детства - круглолицые куклы с разноцветной надписью Sindy на коробке, сгибающимися руками (в них была проволока) и ногами, и очень яркими и глянцевыми алыми губами бантиком.


А может, Sandy? У них гутаперчевые гибкие руки с проволокой внутри. Вторая моя кукла была именно Сэнди, с коричневыми волосами, в красном платье. Я очень долго хотела подругу Пандоре, именно "взрослую" фигуристую куклу, но никак не могла выклянчить. У отца всегда была неприязнь к моим куклам (эх, что бы он сейчас сказал, а?=)), начинал ругаться и кричать, стоило завести о них речь... А мама как-то нашла лоток, где было много этих самых Сэнди. Взяла одну "под договорённость" с правом возврата, если мне не понравится. Но я-то была на седьмом небе от счастья....
И эта Сэнди была первой и последней куклой, которая у меня сломалась (не считая печального инцидента с Эмили). Сама по себе, я её не трогала. Бабушка, которая по блату на работе доставала какой-то суперклей - вернее, доставала она компоненты и химичила его сама дома)) - приклеила голову.
Только на прошлой неделе я нашла эту куклу, в родном платье - однако, обнаружилось, что у неё волосы от старости окислились. Собственно, и нашла я её, отыскивая источник неприятного запаха в шкафу. Коим оказалась она и Штефи, вторая обладательница разложившихся волос (а ведь её шевелюра всегда была предметом зависти остальных кукол). Сэнди пришлось злостно выбросить, а вот Штефи я побрила наголо и оставила для творчества.

А собственно Пандора - кукла очень интересная, до сих пор живая. Её друг отца притащил из командировки в 89м, а отец выпросил. Сначала для себя, как сувенир, но я всё равно наложила свои загребущие ручки)) У неё совершенно необыкновенное лицо, волос, правда, всего один ряд посреди головы (а-ля Джессика. Кстати, у Багиры очень милый оптимистичный аватар с Джессикой)), зато ноги в коленях и голенях были на шарнирах. Одна ступня уже была кем-то оттяпана, вторую я по неосторожности сломала. Потом моя тётушка развлекалась пошивом одежды на пандору и переклеила ей волосы, но они насобирали на себя кучу пыли и грязи, восстановлению не подлежали. НЕдавно я прошила ей волосы из ниток-мулине. В один ряд по традиции))
Да, какое-то время она успела побыть куклой на чайник у бабушки, но благополдучно пережила свою паралоновую юбку-грелку, обрела ноги от старой Джессики вместо своих обрубкой и новую жизнь.
Кстати, изначально пандора была гимнасткой, её космтюм тоже жив. А почему пандора? Уже не помню, понравилось имя.

попозже постараюсь сфоткать

У меня ещё есть пара Джессик (одна переодета под Лилу из Пятого Элемента), Вэнди и Джуди. Последняя, к слову, весьма качественна и недурна несмотря на лёгкость. Тоже попала под раздачу бритвой, хотя волосы не разлагались. Просто безнадёжно спутались и запачкались.
В планах прешить волосы и сделать из неё ангелочка.
Да, ещё в большой комнате в серванте сидит какая-то мелкая...

Кстати, Дюкаша, если пластмасска внутри пустая - это признак добросовестной работы. Там нередко бывают всякие бяки, излишки производства - брр, мне это всегда было неприятно. Лучше внутрь не заглядывать)) Вообще, раньше были симпатичные пластмасски, а сейчас в роспечати порой такое уродство вижу...
И ещё много в СМИ говорят про то, что они токсичные.

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Багира » 19 май 2007, 23:48

Спасибо за теплые слова в адрес моей аватарки и Джесс в частности!

Пластмассок у меня много, почти все старенькие, т. к. сейчас пошли очень страшные. Уж извиняйте за количество фоток, но раз уж такая тема...
Пусть и мои жители займут свое скромное место!

Генри:
Изображение

Дарья и Витторио:
Изображение

Диана и Джо:
Изображение

Эстер и Роберт:
Изображение

Джессика:
Изображение

Джулия:
Изображение

Катя и Майкл:
Изображение

Фатима:
Изображение

Клоун Шэйн:
Изображение

Мадлен и Георгиос:
Изображение

Ну, вот! Пока все. :D Потом буду показывать остальных по мере создания фоток. :wink:

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 22 май 2007, 16:27

Багира писал(а):Спасибо за теплые слова в адрес моей аватарки и Джесс в частности!

Дарья и Витторио:
Изображение

Мадлен и Георгиос:
Изображение



Да пожалуйста! Действительно, когда я только-только пришла на форум - она сразу подняла настроение и заставила подумать о чём-то добром времён моего детства...
Да, подборка недурственная. Воистину, если покопаться в старых сундуках, можно такое найти... Раньше были какие-то душевные красивые куклы, а сейчас какие - противно смотреть.

Дарья в оригинале была часом не русалкой? И у неё идеально-белая кожа, цветные волосы. Мне такую покупали лет в 6 и она очень нравилась. Звали Марина=) К сожалению, позже я её потеряла, было много слёз. До сих пор иногда вспоминаю и жалею, из неё бы сейчас такой вампирчик получился=)

А Мадлен - в точности моя Джулия, из которой я буду делать ангелочка. Ещё помнится были такие занятные куклы, лысые с набором париков. Подруга, заглянув через плечо, сказала,что она похожа на дородную матрону. Наверное, в связи с одеждой и спутником=)

А у Джессики с шеей что?
Последний раз редактировалось Ithiliel 26 май 2007, 10:27, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 22 май 2007, 17:28

Antje писал(а):Ещё помнится были такие занятные куклы, лысые с набором париков.

Ага, у меня лежит такая. Принадлежала она кому-то из моих подруг, но вместе с их прочими куклами давно болтается у меня. Только сегодня ее видела.

Ermina
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 03 май 2007, 10:05
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Сообщение Ermina » 24 май 2007, 10:00

Привет! Я тут новенькая :)

А у кого-нибудь были отечественные "аналоги" барби - Вероника, Кристина?
У меня была Кристина с каштановыми волосами и зелёными глазами. Очень любила эту куколку. К сожалению, родители отдали её маленькой племяшке, дальнейшую судьбу не знаю... Надо будет попытаться найти.
Ещё у меня был мальчик той же серии, вчера нашла в интернете фото (http://molotok.ru/pictures/big/6/f/f/6fffb7bf7456fdca681723053c603981.jpg справа). Не помню, как он назывался :(
Его у меня украли (в то время это был самый красивый мальчик, которого можно было купить).
Лет пять назад эти куклы ещё продавались, а вот сейчас уже не найти :( Интересно, кто производитель? Может, кто помнит?

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 24 май 2007, 10:35

Самой интересна судьба Вероник и Кристин - они были симпатичные. Телами немного крупнее остальных кукол, так что их одежда не налезала=) У меня была Вероника с пышной копной ярко-жёлтых волос. Жалко, квартиранты самовольно отдали её соседям, как и множество моих кукол. Спасти удалось только фирменных - Барби, Петру, Штефи - и несколько пластмасок, пребывавших у меня дома.
А у соседки сверху, помнится, была ВЕроника с розовыми волосами, с ног до головы сделаная из мягкой резины. Не слишком приятно: руки-ноги постоянно отваливались, сама кукла прямо стоять не могла. Ветром качало=)

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 24 май 2007, 11:04

А я их терпеть не могла и иначе как коровами не называла. Меня раздражало их крупное тело, вечно почему-то растрепанные волосы... И лицо казалось крайне глупым и вульгарным.

Ermina
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 03 май 2007, 10:05
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Сообщение Ermina » 24 май 2007, 13:13

Дюкаша писал(а):А я их терпеть не могла и иначе как коровами не называла. Меня раздражало их крупное тело, вечно почему-то растрепанные волосы... И лицо казалось крайне глупым и вульгарным.


Ну моя Кристина была вполне так ничего (для меня даже красавица). Хотя встречались и страшненькие.
Вообще у них все лица разные были - вручную рисовались.
В нашей глубокой провинции был выбор между такими и дешёвыми китайскими. Вот они были по-настоящему страшные! :lol:

Постараюсь найти и сфоткать мою (если от неё ещё что-то осталось).
Я ей игралась до 15 лет, шила много, мебель мастерила. Очень тёплые чувства к ней.

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 24 май 2007, 20:07

Дюкаша писал(а):А я их терпеть не могла и иначе как коровами не называла. Меня раздражало их крупное тело, вечно почему-то растрепанные волосы... И лицо казалось крайне глупым и вульгарным.


Я Кристину одной знакомой в шутку называла бубука из-за растрёпаных волос... Мама же говорила, что наши вот хоть на волосы не поскупились, а китайцы не могут как следует сделать. Недавно вспоминали мою Веронику и прочих, немного поспорили: я сказала, что они были хорошие, мама не согласилась, говорит - уродки=)

Эрмина, обязательно выкладывай, давно я Вероник не видела... Мне их лица почему-то казались более добрыми и искренними в портивовес модельной улыбке Барби, и такими родными... Видать, просто приятно стало, что наши начали мамломальски нормальных (в моём понимании - я признавала только взрослых, грудастых_ кукол производить.

А самый левый дядя на фото - в точности тот, что был у меня, в таком же костюме. ТОлько это уже муж Сэнди из набора "семья". С ними ещё проджавалось четверо детей и куча всяких аксессуаров.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 24 май 2007, 20:39

Ermina писал(а):Я ей игралась до 15 лет, шила много, мебель мастерила. Очень тёплые чувства к ней.

Ну у меня тоже очень теплые чувства к моей первой пластмассочке, но она была китайская и очень миниатюрная, значительно тоньше барбей, со скромным личиком, практически без макияжа, и волос у нее было мало и они не торчали во все стороны. Вероники составляли с ней очень яркий контраст, как если бы пришлось сравнивать хрупкую девочку балерину или какую-нибудь гимнастку со здоровенной деревенской бабищей или какой-нибудь там уличной торговкой, способной таскать на себе тяжеленные ящики с товаром. Сравнение было явно не в Вероникину пользу.

Аватара пользователя
BagiraN
Новичок на форуме
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 22:13

Сообщение BagiraN » 24 май 2007, 23:12

Ermina писал(а):Привет! Я тут новенькая :)

Ещё у меня был мальчик той же серии, вчера нашла в интернете фото (http://molotok.ru/pictures/big/6/f/f/6fffb7bf7456fdca681723053c603981.jpg справа). Не помню, как он назывался :(
Его у меня украли (в то время это был самый красивый мальчик, которого можно было купить).
Лет пять назад эти куклы ещё продавались, а вот сейчас уже не найти :( Интересно, кто производитель? Может, кто помнит?


У него один производитель с Кристиной - они часто в парах продавались. Вот имени тоже не помню. Был у меня такой - отдали.

clara
Постоянный житель форума
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 19 янв 2007, 00:22
Откуда: Уфа

Сообщение clara » 25 май 2007, 12:23

Билл его звали=)
У меня таких 2 штуки есть, и это первые мои Кены) Потому уже появился настоящий, а они были его друганами, братвой так сказать)
О Кристине. У меня было их 2. Одна Кристина -блонди, у нее тоже спутались волосы, сейчас их не расчитать, а вторая -любимая, шатенка с зелеными глазами. Как я ее любила, даже когда у меян появилась настоящая Барби, а предпочитала ей мою Крис. А вот недавно, разбирая старые игрушки я ее вытащила..эх, у нее косые глаза))) Видимо, насмотрелась я заморских красавиц, и теперь привередлива стала.

Ermina
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 03 май 2007, 10:05
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Сообщение Ermina » 25 май 2007, 13:07

Точно, Билл!!! :)

У меня тоже шатенка с зелёными глазами.
Сегодня позвонила маме, попросила отложить куда-нибудь, если попадётся на глаза. Надеюсь, найдётся.

А черты лица у неё несимметричные были - это заметно было в зеркальном отражении.
У меня тут прямо сердце заболело, хочется приехать скорее и забрать её :? как будто я её бросила одну на 10 лет, можно сказать, предала :cry:
Но поехать получится только через месяц :cry:

clara, а ты не могла бы выложить фотку своей? Я была бы очень благодарна :oops:

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Багира » 25 май 2007, 19:13

Antje, Мадлен, конечно, не дородная, под платьем и вообще тоненькая и стройненькая, просто она у нас женщина пожилая и солидная. :)
А у Джесс шея такая изначально, я ее такую и купила. :?

clara, присоединяюсь к просьбе - покажите, пожалуйста, свою Кристину! Очень любопытно посмотреть, у меня ее, равно как и Билла, никогда не было. :(

А это Мэри и Фил, мама и папа Джесси и Джулии:

Изображение

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 26 май 2007, 10:26

А выглядит, будто шея чуть покороче чем надо... Впрочем, бывает такое.
Такую куколку как Фатима я недавно совсем где-то встречала...

А у ВЕроники друга звали, кажется, Саша=)

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Багира » 23 июн 2007, 09:51

Вот еще из моих "жителей": :)

Нэнси - дочка Ровены и Эйнара и Уго - старший сын Эстер и Роберта. :)

Изображение
Последний раз редактировалось Багира 09 июл 2007, 15:19, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Вика
Мир кукол зовет...
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 21:06
Откуда: Уфа

Сообщение Вика » 23 июн 2007, 13:54

У мнея тоже есть пластмасска, я ее нежно люблю. К сожалению, меня очень напрягает невозможность загружать фото с компьютера, так что я покажу ее как-нибудь попозже.
Она немного напоминает личиком Дженни, но, когда я ее покупала, я ни о каких Дженни и Ликках не знала. Меня привлекли огромные глаза и выражение лица -- чуть грустное, чуть удивленное. А вполоборота кажется, что она улыбается.

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Багира » 23 июн 2007, 19:27

Вика, кажется, у моей знакомой была такая кукла, пластмасска, похожая на Дженни. У нее были длинные до пола волосы светло рыжие (как у моей Джессики с аватарки). :)

Аватара пользователя
Вика
Мир кукол зовет...
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 21:06
Откуда: Уфа

Сообщение Вика » 23 июн 2007, 21:13

Да, светло-рыжие, только у моей они не до пола, а до попы. :) Я хотела замениьт их на более естественный рыжий цвет, но потом мне жалко стало. Я к своей Юльке привыкла к такой, какая есть.

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Багира » 23 июн 2007, 22:09

Ой, не, Вик, если б у меня самой такая была, я ни за что не стала бы менять волосы! Так что и не надо. :wink:

А фотку, если будет возможность, сделай, пожалуйста, очень милая куколка!

Кстати, у тебя ведь и такая, как моя Диана, тоже есть? :) И еще какие-то пластмасски? :?: В этой теме как раз твоих фоток очень не хватает... :cry: :cry:

Аватара пользователя
Aloe
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 00:46
Контактная информация:

Сообщение Aloe » 29 июн 2007, 11:05

Моя пластмасска
Изображение
Изображение
Видимо, это подделка под Курн. Но она очень-очень красивая. И что самое интересное, я пыталась менять ей тело на новое от Барби, но оно ей совсем не идет. Родное смотрится лучше, даже не знаю, что и делать. :)
Одежка не родная, а самодельная. Была одета в уродливое белое, вроде как свадебное платье и красные (!) сапоги

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Багира » 29 июн 2007, 12:45

Aloe, ой, надо же! Такая милая, ИМХО, даже лучше и нежнее, чем сами Курн! :P

А переставлять тело, думаю, не стоит... :roll: Ну, или взять от Штеффи или Сюзи (немецкой), это если уж очень хочется.

Аватара пользователя
Aloe
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 00:46
Контактная информация:

Сообщение Aloe » 29 июн 2007, 17:12

Багира, спасибо, я ее очень люблю. Фантастика - это самая моя дешевая куколка, а по натуре - просто благородная принцесса. Пожалуй попробую примерить ей тело Штеффи.

Аватара пользователя
Вика
Мир кукол зовет...
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 21:06
Откуда: Уфа

Сообщение Вика » 06 июл 2007, 17:20

Ой, не, Вик, если б у меня самой такая была, я ни за что не стала бы менять волосы! Так что и не надо

Багира, вот-вот, мне кажется, что это будет другая совсем кукла, если поменять волосы. И у меня в фантазиях она запечатлелась, как рыжая-рыжая, и с очень нежной кожей. (хотя у девушек такого типа бывают голубые глаза, а у моей карие)
Фотку попытаюсь сделать. Никак не получается нормально. Видимо, она нефотогенична. И мне кажется, я помещу, а кто-нибудь подумает: "Такая страшная кукла, и за что она ее любит?"...

А вот молодой человек (пока без имени, так как покупался для уже имеющегося персонажа, но потом я решила, что он для такого персонажа слишком нежен и красив).
Изображение

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Багира » 06 июл 2007, 20:37

Вика, какой он красавчик! :P

Аватара пользователя
Вика
Мир кукол зовет...
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 21:06
Откуда: Уфа

Сообщение Вика » 07 июл 2007, 20:17

Это было нам? :) Спасибо!
Вот, нашла фото, где Анечка вместе с Лизой.
Изображение

А всего у меня, кроме Юли, 7 пластмассок: юноша, две девочки-подростка и 4 малышки. И у дочки два маленьких мальчика.

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 08 июл 2007, 21:32

Вика, ого, какой красавец-мальчик!
у нас я таких не видела :(


Вернуться в «Игровые куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]