Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

"Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Игровые куклы, которые любимы детьми и взрослыми.
Juku Couture, Sindy и другие!

Модераторы: Не наигралась, Лариса2

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Miosh
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 12:33
Откуда: Оренберг
Контактная информация:

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Miosh » 21 мар 2020, 07:22

Ksefania, Здравствуйте снова, прошу прощения. это заняло немного больше времени, чем я обещала. Куколка, насколько я поняла, называется 梦莉 MengLi. Это название стоит у большинства продавцов, что торгуют ею на тао, и по этому же названию она хорошо ищется там. Думаю, на Али будет то же самое ( но это не точно). Надеюсь, эта инфо поможет

Rory Lambar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 08:44
Откуда: Украина, Хмельницкий
Контактная информация:

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Rory Lambar » 23 мар 2020, 21:26

Третья и пока последняя Гламгёрл по имени Аласти. Глаза перерисованы.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
SvetlanaVG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 22:40
Откуда: Омск-ХМАО
Контактная информация:

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение SvetlanaVG » 30 мар 2020, 11:56

Подделка под фигурку Хлои из м/ф "Тайная жизнь домашних животных", резиновая, продавалась в прозрачном пластмассовом яйце.
Изображение

Аватара пользователя
Ksefania
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:14
Откуда: Киев

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Ksefania » 30 мар 2020, 14:28

SvetlanaVG, Хоть и не совсем похожа она на Хлою, но определенно эта кошка совсем не лишена обаяния :D Надо будет тоже повыглядывать яйца.

nikulka
Новичок на форуме
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 09:10
Откуда: Саратов

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение nikulka » 30 мар 2020, 17:57

Ой, классная киса! И мне кажется похожа на кошку из мультика:) выражением лица :D

Аватара пользователя
SvetlanaVG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 22:40
Откуда: Омск-ХМАО
Контактная информация:

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение SvetlanaVG » 30 мар 2020, 18:07

Ksefania, спасибо! Один взгляд у нее чего стоит :D я специально Хлою не искала, случайно эти яйца в книжном магазине увидела, там где всякие сувениры лежали.
nikulka, спасибо :) Это непередаваемое выражение)) а ещё мне ее нос розовый ну очень нравится!

Аватара пользователя
Apolinariya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 16:49
Откуда: Украина

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Apolinariya » 31 мар 2020, 13:57

Изображение

мои Псевдо Попи, и китайская игровая кукла, в черно-красном платье, чулки в сетку. Заявлена как кукла какой то китайской супер модели. Очень прикольная. Бывают черные, блондинки и рыжие.

Аватара пользователя
Linklink
Мир кукол зовет...
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 01:19
Откуда: Москва

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Linklink » 31 мар 2020, 14:37

Apolinariya, а фотку поближе и покрупнее?)) Вижу. что что-то прикольное, хотелось бы подробностей :D

Аватара пользователя
Apolinariya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 16:49
Откуда: Украина

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Apolinariya » 31 мар 2020, 14:50

кликните на фото, оно увеличивается и там далее можно, увеличить.

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9201
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Svetlasha » 31 мар 2020, 16:13

Тоже покажу своих ПсевдоПоппи))) прониклась Поппи сравнительно недавно, накопить терпячки не хватило. Поселила подделок, но глазки чуть подправила.
Изображение

Аватара пользователя
sashaxsonya
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 22:28
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение sashaxsonya » 31 мар 2020, 16:28

Apolinariya писал(а):Источник цитаты и китайская игровая кукла, в черно-красном платье, чулки в сетку. Заявлена как кукла какой то китайской супер модели. Очень прикольная. Бывают черные, блондинки и рыжие.

это Mizi, конкретно ваша - версия для китайского рынка, в национальном костюме
у них отдельная тема на форуме есть - viewtopic.php?f=25&t=63012

Аватара пользователя
Apolinariya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 16:49
Откуда: Украина

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Apolinariya » 31 мар 2020, 20:10

ухты! не знала... пойду посмотрю. я даже не знала как они называются.

Yoruno
Постоянный житель форума
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 22:47

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Yoruno » 11 апр 2020, 14:29

В одном и том же продуктовом (!) магазине уживаются подделка под Курн и, внезапно, копия Ликки.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
jujushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1556
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 10:24
Откуда: СПБ

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение jujushka » 11 апр 2020, 22:40

Полли Покет из союзпечати :)
Изображение

Rory Lambar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 08:44
Откуда: Украина, Хмельницкий
Контактная информация:

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Rory Lambar » 11 апр 2020, 23:13

Луна Лавгуд (тело от фашионистас, а голова пластмассья, поэтому сюда). Наряд самошитый.
ИзображениеИзображение

AmeliaB
Постоянный житель форума
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 08 июн 2019, 20:56

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение AmeliaB » 12 апр 2020, 11:16

Это китайская поддельная кукла Holala, купленная на Aliexpress. Есть ли хорошее место, чтобы показать такую куклу?

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Hikaru
Мир кукол зовет...
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 10:02
Откуда: Иваново
Контактная информация:

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Hikaru » 12 апр 2020, 17:24

У меня тоже тут давеча поселилось две китаяночки нашего пошива. Тут уже писали про Фикспрайсовскую Аврору, ходил я, скептически на нее смотрел (и на ее мужчину по имени Артур). Но жутко было интересно, какого вида и качества окажется все это за 200 рублей? Как-то вроде жалко было, а тут зашел, порассматривал их и в глаза бросился вполне себе неплохой комбез блондинки. Но смутиоло лицо, поэтому я продолжил копаться в Фикспрайсовских красавицах. Выбрал другую, у которой понравилось лицо, но аутфит , прямо скажем...
Думал-думал и придумал взять обеих. Изначально была идея из двух кукол сделать одну, но в итоге решил оставить все как есть.
Что меня ожидало в коробке:
1) Кукла легкая, все пластиковое, но шарниры тугие (это ненадолго, наверное). А вот якорь в голове широкий и маленький, поэтому голова крутится, но не наклоняется (что минус, конечно.)
2) Приятно удивили волосы. Куклы довольно густо прошиты. Волос хоть и нещадно лезет, но вполне себе среднего качества. У обеих стойко выдержали тепловое воздействие. И повторюсь, волос действительно немало. Например, блондинке спокойно можно сделать челку (если аккуратно и правильно выбрать передние пряди). Хвост брюнетки не разбирал, но и так видно, что волос там много.

Итого: не уверен, можно ли за них дать больше 200, но за свои деньги - они очень ничего. Зря я так к ним предвзято относился. Оказались действительно приятной неожиданностью.
Ну и парочка фотографий.

Изображение Изображение
Изображение Изображение

Аватара пользователя
An_nA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 17:12
Откуда: Новосибирск

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение An_nA » 12 апр 2020, 18:31

Hikaru, Спасибо за подробный анализ. Тоже захотелось посетить Фикспрайс. Интересно, у нас они там есть?.. Лица у девушек, действительно, интересные.

А были ли в теме фото Артура? Прямо заинтересовал этот персонаж...

Мои пока безымянные мальчики

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
UTTA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 18:13
Откуда: Екатеринбург

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение UTTA » 12 апр 2020, 20:06

olgab1983, обязательно несите свою красавицу в тематическую хрюшко-тему, она прелесть! :clap: вот сюда: viewtopic.php?f=67&t=63974&start=30

greyhawk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:41

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение greyhawk » 12 апр 2020, 21:15

Hikaru, какой шикарный синий костюм у блондинки! У волосы здоровские. А у нас в ФП совсем другой ассортимент: платья-фантики и три волосинки :evil:

Аватара пользователя
Hikaru
Мир кукол зовет...
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 10:02
Откуда: Иваново
Контактная информация:

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Hikaru » 16 апр 2020, 21:48

An_nA, спасибо большое! Поищите, покопайтесь. Вообще, в коробках они не айс смотрятся, но если вытащить и немного поколдовать - можно получить сокровище за свои деньги.)
greyhawk, да, вот именно аутфит и привлек. Попробуйте посмотреть. В ФП была серия этих же кукол но за 99 рублей. Там да, реально три волосинки и фантики.

Но , как оказалось, не все куклы этой линейки обладают таким отменным качеством. Сегодня совершал очередную вылазку и так как ФиксПрайс был под рукой, не удержался, заглянул поинтересоваться, есть ли обновления. Рассмотрел всех, выбрать было из чего. Было пару неплохих вариантов (две русые куклы , у одной длинное платье с бантом сзади, у другой платье с люрексом). Но обе они были на лицо как уже купленная у меня брюнетка. Поэтому мой выбор пал на куклу в ярко-зеленом длинном платье. Я изначально видел, что аутфит и прическа оставляют желать лучшего, но другая печать лица все-таки перевесила.
И еще одно мое открытие : оказывается, тела Аврор бывают двух тонов: светлое и нормал. Причем, разного тона, видимо, только тела. Головы все нормал. Поэтому моя новенькая блондинка практически не имеет разнотона головы с телом в отличие от двух уже приобретенных Аврор.
После освобождения от коробки - я не удивился, слегка разочаровался. Прошивка под хвост. Не прямо вокруг, но под хвост. Т.е. кроме хвоста или высокой прически - никаких дел тут не наворотишь. Вывод: если кто-то будет присматриваться к этим куклам, берите кукол с пробором. И да, в коробке изначально видно, много ли волос. Блондинка в зеленом даже глядя на меня из коробки, не претендовала на звание обладательницы самой пышной гривы в стаде. Структура волоса тоже не ахти: тонкий, путается и мочалится. Но есть и плюсы: так как волос изначально не так много, то они лезут скромнее.
Еще меня ждал сюрприз с обувью. Одна из босоножок имеет дефект отливки (лишний пластик). Сразу говорю, что из коробки качество, да и в принципе саму обувь разглядеть нельзя. Что попадется - то попадется.
Но тем не менее, покупкой доволен. Очень уж интересное личико. Для меня - самая симпатичная из тройки моих Аврор. Закатали немного платье, чуть поиграли с прической - и вуаля, вполне себе конкурентноспособная дама за 200 рублей :lol: :lol: :lol:
Ей бы пышное платье - и вполне себе бюджетный аналог Барби Birthday Wishes X-)
И да, посмотрел я внимательнее на Артура, хотел взять, но рисовка лица очень специфическая. И если Авроры - это прямые последовательницы Барби, то вот Артур - какая-то особая разработка, т.к. на Кена он не очень похож. НО есть варианты в приличных аутфитах, так что кто-то может присмотреться.
Ну и пара фотографий по традиции

P.S. под спойлером вариация на тему, как говорится. Уж очень образом и гаммой она мне напомнила какую-нибудь супершпионку из вселенной Остина Пауэрса :lol: 80ые во всей красе
Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение Изображение

Аватара пользователя
olgab1983
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:27
Откуда: Минск

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение olgab1983 » 17 апр 2020, 07:11

UTTA, о! Спасибо!!!

Аватара пользователя
olgab1983
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:27
Откуда: Минск

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение olgab1983 » 17 апр 2020, 07:17

Hikaru, спасибо за подробное и с юмором описание Аврор. Видела их в ФП неоднократно, но проходила мимо. После Ваших аппетитных рассказов и фото поняла -- надо брать. Артуров я набрала ради тел. Где я еще найду приличное шарнирное тело за 199 р. Да и наряды вполне себе, и туфельки отличные.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение irashka » 17 апр 2020, 08:53

Hikaru писал(а):Источник цитаты An_nA, спасибо большое! Поищите, покопайтесь. Вообще, в коробках они не айс смотрятся, но если вытащить и немного поколдовать - можно получить сокровище за свои деньги.)
greyhawk, да, вот именно аутфит и привлек. Попробуйте посмотреть. В ФП была серия этих же кукол но за 99 рублей. Там да, реально три волосинки и фантики.

Но , как оказалось, не все куклы этой линейки обладают таким отменным качеством. Сегодня совершал очередную вылазку и так как ФиксПрайс был под рукой, не удержался, заглянул поинтересоваться, есть ли обновления. Рассмотрел всех, выбрать было из чего. Было пару неплохих вариантов (две русые куклы , у одной длинное платье с бантом сзади, у другой платье с люрексом). Но обе они были на лицо как уже купленная у меня брюнетка. Поэтому мой выбор пал на куклу в ярко-зеленом длинном платье. Я изначально видел, что аутфит и прическа оставляют желать лучшего, но другая печать лица все-таки перевесила.
И еще одно мое открытие : оказывается, тела Аврор бывают двух тонов: светлое и нормал. Причем, разного тона, видимо, только тела. Головы все нормал. Поэтому моя новенькая блондинка практически не имеет разнотона головы с телом в отличие от двух уже приобретенных Аврор.
После освобождения от коробки - я не удивился, слегка разочаровался. Прошивка под хвост. Не прямо вокруг, но под хвост. Т.е. кроме хвоста или высокой прически - никаких дел тут не наворотишь. Вывод: если кто-то будет присматриваться к этим куклам, берите кукол с пробором. И да, в коробке изначально видно, много ли волос. Блондинка в зеленом даже глядя на меня из коробки, не претендовала на звание обладательницы самой пышной гривы в стаде. Структура волоса тоже не ахти: тонкий, путается и мочалится. Но есть и плюсы: так как волос изначально не так много, то они лезут скромнее.
Еще меня ждал сюрприз с обувью. Одна из босоножок имеет дефект отливки (лишний пластик). Сразу говорю, что из коробки качество, да и в принципе саму обувь разглядеть нельзя. Что попадется - то попадется.
Но тем не менее, покупкой доволен. Очень уж интересное личико. Для меня - самая симпатичная из тройки моих Аврор. Закатали немного платье, чуть поиграли с прической - и вуаля, вполне себе конкурентноспособная дама за 200 рублей :lol: :lol: :lol:
Ей бы пышное платье - и вполне себе бюджетный аналог Барби Birthday Wishes X-)
И да, посмотрел я внимательнее на Артура, хотел взять, но рисовка лица очень специфическая. И если Авроры - это прямые последовательницы Барби, то вот Артур - какая-то особая разработка, т.к. на Кена он не очень похож. НО есть варианты в приличных аутфитах, так что кто-то может присмотреться.
Ну и пара фотографий по традиции

P.S. под спойлером вариация на тему, как говорится. Уж очень образом и гаммой она мне напомнила какую-нибудь супершпионку из вселенной Остина Пауэрса :lol: 80ые во всей красе
Скрытый контент: показать

[ Изображение ] [ Изображение ]

Интересная у Вас третья Аврора, даже не скажешь, что из того же "семейства".
Сама к дешевым куклам отношусь положительно, в основном беру ради шарнирных тел или из-за редких неплохих аутфитов, но бывают у них и интересные лица, что правда, то правда. :)

Аватара пользователя
Hikaru
Мир кукол зовет...
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 10:02
Откуда: Иваново
Контактная информация:

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Hikaru » 17 апр 2020, 11:16

olgab1983, спасибо! Да, брать однозначно стоит. Ибо тут шикарный простор для творчества, а если что-то не выйдет - не так жалко. Да и одному из Ваших (пусть уже и не Артуров) точно нужна боевая подруга :lol:
irashka,Спасибо ! И я удивился! Возможно, есть еще вариации лиц. Мне пока встретилось три разновидности. Есть в этом поиске определенный азарт!)

Rory Lambar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 08:44
Откуда: Украина, Хмельницкий
Контактная информация:

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Rory Lambar » 17 апр 2020, 22:22

Hikaru, симпатичные куклы. Умеренный мейк, нейтральное выражение лица, шарнирность, небанальная одежда - уже хорошо.
А не пахнут ли они?

Аватара пользователя
Hikaru
Мир кукол зовет...
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 10:02
Откуда: Иваново
Контактная информация:

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Hikaru » 18 апр 2020, 09:27

Rory Lambar, Спасибо) Третья особо не пахнет. У первых двух небольшой запах был от волос, но не критично.

Аватара пользователя
An_nA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 17:12
Откуда: Новосибирск

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение An_nA » 18 апр 2020, 10:56

Ребята, огромное спасибо за наводку на Артуров! Я прямо в восторге! Удивительные лица, неплохое качество. Коленки - вообще огонь! Сегодня хапнула двоих - для себя и дочери.
Изображение
На Аврору смотрела, но взять не решилась. Может, в другой раз...

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Calikusu » 20 апр 2020, 10:19

liss писал(а): А вот это недоразумение продают уже больше полугода. Грязная, с выцветшими добела ногами (именно выцвели, под юбкой цвет нормальный),
в рваном платье... И за все это счастье почти 700р.
[ Изображение ]
Это вот к вопросу, почему лучше купить подделку, чем _некоторое_ отечественное)))
Оно изначально было в пакетике, какая-то из постсоветских фабрик.
По факту конечно она тоже возможно китаесь, но те хотя бы хорошо упакованы, в нормальной одежде, без труселей из марли...

Это кукла пензенской фабрики игрушек. Просто в магазине явно уже давно, поэтому в таком виде. Почему лучше купить её, чем китайскую? Пензенская - долговечнее, не осклизнет даже лет через 5. Многие китайские изготовлены из такого пластизоля, что он потом распадается, выделяется смола-пластификатор, т. е. игрушка становится склизкой. Выбросила я таких китайских - не меряно, т. к. при выделении смолы-плоастификатора игрушка становится опасной. У российских пластизолевые части прогревают дольше, поэтому смола-пластификатор потом не выделяется (мне такие не попадались ни разу), а китайцы экономят энергоносители, поэтому прогревают меньше, в результате пластизоль получается не таким долговечным. Белые ноги - нарушение условий хранения в магазине. Наличие трусов - педагогическое требование к детской игрушке. Не нравятся такие - можно сшить другие. А привлекательность внешности - понятие субъективное, некоторые китайские выглядят в разы страшнее (ИМХО), но кто-то восторгается ими. Эсли эту купить, помыть, постирать одёжку, станет конфеткой. :D

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9201
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Svetlasha » 20 апр 2020, 10:25

Вчера была в магазине под названием Разноторг.. Вот такую деву там увидела) Большая, 50 или даже 60 см...
Изображение


Вернуться в «Игровые куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей