Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

"Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Игровые куклы, которые любимы детьми и взрослыми.
Juku Couture, Sindy и другие!

Модераторы: Не наигралась, Лариса2

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Melena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 09:47
Откуда: г. Москва

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Melena » 06 апр 2016, 05:35

Helga-Hel писал(а):Источник цитаты Это именно подделки. Возможно, что под другую серию. Но они похожи именно на Лалалупси. Вероятно оригинальная серия так же была подделкой под этих известных кукол.

Melena, Ашан города Тюмени.)

Спасибо! Малость далековато :D . Я никак не могу найти у нас мальчика с оранжевой прической :( .
А сами куколки не подделка, а фруктовые поцелуйчики (фрут кисс) такна упаковке написано и их делают только для Ашанов

Аватара пользователя
POlesya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:26
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение POlesya » 06 апр 2016, 08:08

Helga-Hel, спасибо за новости!
Кем бы они не были - малыши очень симпатичные :D

Аватара пользователя
Asja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 10:09
Откуда: Кубань-матушка

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Asja » 06 апр 2016, 10:42

Всем привет!
Как у всех, моими первыми "барби" были дутыши-пластмаски, подаренные мамой на 8-летие. Одна была с короткими кудрявыми волосами, в плаще и сапогах. Вторая - голова Капкейк на дутом теле с интересным шейным креплением. Шея заканчивалась чем-то вроде "лепестка", на который насаживалась голова. Благодаря этому кукла могла кивать головой.
Недавно, зная мою страсть к куклам, одна из коллег принесла мне своих китайских дутышей из 90-х.
Мне очень понравилась девушка, с выразительным личиком. А волосы типично "китайские" были: ярко-желтые, прошитые по середине черепа, и разложенные на обе стороны.
Подруга моя уже перепрошила эту красотку, будет рокершей.
Изображение

Аватара пользователя
ya8sama
Мир кукол зовет...
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 20 май 2012, 23:09
Откуда: Москва

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение ya8sama » 06 апр 2016, 11:24

DashaBK, оказывается, раз на раз не приходится . Я бы, конечно, написала.
Кому-то с шарнирчиками не повезло. Непредсказуемо.
А тельцу Вы нашли очень достойное применение, малышка хорошенькая, пока не видела Рапунцель такого подходящего размера )).
Очень мне маленькому Кристофу компания нужна была))
В майшопе появились другие принцессы (размер головы около 4,5 см):
http://my-shop.ru/shop/series/117297/sort/f/page/1.html
Взяла парочку, Анну и Эльзу. Молд у них одинаковый, роспись разная. Сейчас сфотографировать не могу (уменьшаю) , но подобные уже были в теме.
Пришли на таком же тельце, как и Кристоф. У обеих ножки кривоваты, у одной нога чуть короче другой. Туловище у Эльзы синее, чем руки и ноги (будут пересажены на другие подобные тела). Прошивка только по периметру.

Теперь по поводу Кристофа маленького. Хотелось немного уменьшить кукле голову. Сняв ее, обнаружила, что оторвался и тонкий пластик в отверстии головы, после этого голова на шее уже не держится совсем.
Уменьшить, в итоге, получилось, сейчас еще в процессе, но уже держится с резинкой на шее . Потом всю малышню покажу, конечно.

Про Золушку чуть раньше писала, что кукла не соответствовала фото. Теперь вот эта:
http://my-shop.ru/shop/toys/2116973.html?b45=1_25
Глазки вставные, но совсем другой молд, показалось, на Жасмин чем-то похожа, только не мультяшное лицо. Не видела такого (не взяла).
Курьера на дом уже не вызываю :) , проще подъехать самой, спокойно выбрать, и без сюрпризов

Аватара пользователя
Аксиниана
Мир кукол зовет...
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 21:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Аксиниана » 06 апр 2016, 12:13

Asja, ой, какая симпатичная получилась! У меня были такого плана куклы в детстве, тоже во второй половине 90-х. Тоже хочу одну из своих девиц детских перепрошить, да руки много лет не доходят, а ваш пример очень мотивирует!
Тельце будете менять или оставите аутентичное дутое?

DashaBK, Рапунцель очень мила! Мне давно нравятся эти куклы в оригинале, а, как оказывается, подделки на них похожи, и роспись личика славная.

Аватара пользователя
Asja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 10:09
Откуда: Кубань-матушка

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Asja » 06 апр 2016, 13:12

Аксиниана писал(а):Источник цитаты Asja, ой, какая симпатичная получилась! У меня были такого плана куклы в детстве, тоже во второй половине 90-х. Тоже хочу одну из своих девиц детских перепрошить, да руки много лет не доходят, а ваш пример очень мотивирует!
Тельце будете менять или оставите аутентичное дутое?

Спасибо!
По поводу тельца... если поиграть, то буду пересаживать, скорее всего на Эббиное, а если так, для красоты, то пусть живет с родным.

Аватара пользователя
DashaBK
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6548
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 09:25
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение DashaBK » 06 апр 2016, 13:31

Kuklomanija, Спасибо)) Да, такая уж она.
ya8sama, Точно, с телом получилось не очень хорошо. А в компанию Кристофу она бы слишком большой и головастой была, наверное. Анна как по ссылке у меня тоже есть, ободок был приклеен прямо к волосам :evil: А Эльзу брать не стала, напугал цвет тельца, серо-сине-грязно-розовый какой-то. На что пересадить, не придумала - голова ведь очень белая. На Али такие головы продаются на поддельных под азон телах, кстати.
Аксиниана, Мне тоже нравятся Рапунцель, и большие, и маленькие. Но купила только поддельную. потому что стоила реально копейки.

Аватара пользователя
ya8sama
Мир кукол зовет...
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 20 май 2012, 23:09
Откуда: Москва

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение ya8sama » 06 апр 2016, 15:37

DashaBK, а магазину не предъявляли претензию? Интересно, что они ответят.
У меня оба тельца каким-то чудом без пятен и шарнирных проблем, хочу еще заказать, поскольку первые тоже для пересадки приспособила (куколки на них очень уютные получаются, но опять с уменьшением головы пришлось повозиться, мне очень неудобно, что не показываю, просто все реально в процессе, в баночках пока :lol: ). Вот теперь, думаю, придется с запасом заказать, чтобы выбрать :? ... Спасибо, что написали.

Я принцесс пересадила на тела говорящих Машенек (были у меня свободные):
http://my-shop.ru/shop/toys/2161664.html?b45=1_3
у Эльзы скинтон отличается, разные оттенки розового, но, по крайней мере, не ее родной, сизый )))
У Маш качество несравненно лучше, но тельце с кнопками и динамиком. Балакает что-то, если нажимать на кнопку)) можно выключить рычаг, тогда - тишина.
Видела, что есть подобные тела и без встроенных механизмов, но мне не к спеху.
Короны на клею, но легко снялись под горячей водой. Меня больше смутила прошивка по периметру - совсем жиденькая. Так, конечно, не оставишь.

Аватара пользователя
DashaBK
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6548
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 09:25
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение DashaBK » 06 апр 2016, 16:39

ya8sama, Как-то раз мне из майшопа пришла псевдомокси с огромным черным пятном краски на лице и в двух левых сапогах - максимум, что мне смогли предложить - это извинения и 10% скидку на следующий заказ. Так что я даже не связываюсь, знаю, что мне ответят: во всем виноваты поставщики))
Ага, вот что за подходящее тело для пересадки! Спасибо за информацию, вдруг все же надумаю и Эльзу купить. У моей Анны корона никак не снималась, только вместе с волосами, а прошивка у нее не только по периметру, но и по пробору еще, это хоть как-то радует :D Тем более, для прически, что я ей сделала, такого объема в самый раз,так что я как раз довольна. Да и личико очень милое, многое можно простить за такое личико :)

Аватара пользователя
ya8sama
Мир кукол зовет...
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 20 май 2012, 23:09
Откуда: Москва

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение ya8sama » 06 апр 2016, 18:22

DashaBK, понятно, неожиданно.
Скрытый контент: показать
Читала как-то диалог одного из операторов с покупателем, сейчас не могу найти, какая игрушка была. Общий смысл, что возврат брака - за счет магазина. А сейчас посмотрела их правила, пишут : "При отказе от товара надлежащего качества его транспортировка до нашего основного пункта выдачи заказов (адрес) осуществляется за ваш счет". Это если товар нормальный. А если товар с браком? Можно подумать, что возврат за счет магазина. На деле , выходит, иначе..

DashaBK писал(а):... а прошивка у нее не только по периметру, но и по пробору еще, это хоть как-то радует :D ..

Да, проборчик есть)), может, второй ряд прошью, много тоже не надо, чтобы хвостики не толстые были )) .
Самый темный скинтон у Маши, но рыженькой голове хорошо подошел. Эльза, конечно, светлее.

Про тельце Маши и пересадки Tomoe очень хорошо рассказала, здесь, наверное, тоже уместно будет ссылочку дать (там фото и под катом):
viewtopic.php?p=3810575#p3810575

Аватара пользователя
Dollerina
Новичок на форуме
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 21:58
Откуда: Москва

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Dollerina » 06 апр 2016, 22:55

Julian M, Какая классная девочка-тинэйджер получилась! Гармоничный образ, особенно благодаря одежке!

Аватара пользователя
Julian M
Мир кукол зовет...
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 00:43
Откуда: Россия, Алтайский край г. Барнаул
Контактная информация:

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Julian M » 07 апр 2016, 10:28

liss, спасибо большое)) Куртка- мой хендмейд, очень хотелось парку кукольную))
LiVika, яркая девочка!) Действительно летняя))а у моей барышни родные волосы не сохранились, на фото она в парике уже((
Dollerina, благодарю!) На это и расчет, по легенде ей около 15-16 лет, поэтому и одежду подбирала соответствующею :D

Аватара пользователя
liss
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 16:12
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение liss » 07 апр 2016, 12:37

Julian M, шикарная у вас парка вышла!

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5232
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Pomm » 10 апр 2016, 16:08

DashaBK, Рапунцель прелесть)))

Девочки, я тоже с созданием из известного шарнирного тела и головки .... собачки)))) Тушка была без пятен, но тазобедренные шарниры слегка разболтаны. А с такой тяжелой головой конечно вообще не держали бедного ребенка. Но душа уже горела, и в ход пошли силиконовые резинки. Отлично подействовало. Теперь ребенок сам стоит. Голова села идеально, ну там крепление простое. Жаль вверх-вниз не двигается. Скинтон тоже идеально совпал. А родная головка куклы - это просто безобразие, ничуть не жаль.

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
ya8sama
Мир кукол зовет...
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 20 май 2012, 23:09
Откуда: Москва

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение ya8sama » 11 апр 2016, 08:29

Pomm, славный гибридик! И цвет так совпал!
Есть над чем подумать :)

Скрытый контент: показать
Моя vip pets на азоновском, но не могу сказать, что полностью довольна: слишком худенькое тельце для такой головы. И не уменьшается в спирту эта голова ни на сантиметр. Может, что другое попробую..

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5232
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Pomm » 11 апр 2016, 08:42

ya8sama, я тоже изначально хотела эту голову посадить на тушку поддельной лалалупси, как свинку Пенелопу. Но взгляд остановился на другой жертве! :mrgreen: Подкупило именно совпадение скинтона.

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Kuklomanija » 11 апр 2016, 12:43

Pomm, чудесное создание получилось )

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5232
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Pomm » 11 апр 2016, 13:21

Kuklomanija, спасибо)))) вариант с головой Рапунцель мне тоже очень понравился. Всегда ведь хочется подвижности.. :D

Аватара пользователя
Irvial
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4288
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 08:04
Откуда: Новосибирск

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Irvial » 13 апр 2016, 17:55

Irvial писал(а):Источник цитаты Kari, Как только обзаведусь головой, сделаю сравнительное фото и покажу.)

Как и обещала.)
Благодаря Kari у меня появились 2 головки поддельных Поппи.
Изображение
В сравнении с Кони. Вживую головка кажется прилично так больше, чем у оригинала. При измерении результаты скромные: в высоту больше на 1.5-2мм, по ширине на 2мм.
Изображение
Изображение
На теле Поппи. Кстати, скинтон у подделки классический кавказиан.
Изображение
На теле ФР2
Изображение
А это в сравнении с Поппи с подобным скринингом.
Изображение
Блондинку перепрошила, теперь пытаюсь уменьшить ей размер головы, если получится, то потом перерисовка.

Аватара пользователя
DashaBK
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6548
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 09:25
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение DashaBK » 13 апр 2016, 20:54

Irvial, Надо же, как сильно отличается копия от оригинала! Тем не менее, я все же считаю пластмасску по-своему интересной и продолжаю надеяться, что рано или поздно встречу ее в продаже)))

Аватара пользователя
Irvial
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4288
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 08:04
Откуда: Новосибирск

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Irvial » 14 апр 2016, 05:08

DashaBK, если речь идет о молде, то только небольшая разница в размерах, а в остальном это тот же самый молд Поппи Паркер. Отличия от оригинала не больше, чем сами оригиналы разных выпусков отличаются друг от друга.
Что касается размеров, то я сейчас уменьшаю прошитую головку, динамика есть, но делаю это дробно, чтобы головка не стала слишком маленькой.

Аватара пользователя
Kari
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 23:48
Откуда: Молдова, Кишинёв
Контактная информация:

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Kari » 16 апр 2016, 01:33

Irvial, спасибо за фото! Вот никогда мне не нравились Поппи на теле ФР2, а увеличенная подделка неплохо смотрится по пропорциям.
Скрытый контент: показать
Мда, блондинку китайцы прошили совсем жестоко... Надеюсь, ваши эксперименты смогут ей помочь :(

Аватара пользователя
Irvial
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4288
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 08:04
Откуда: Новосибирск

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Irvial » 16 апр 2016, 05:22

Kari, челка все скрыла, да и сами дырочки закрылись, только две дорожки точек остались.

Natata37
Кукольник-фанат
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 11:28
Откуда: кемеровская обл

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Natata37 » 16 апр 2016, 09:29

На Али оригинальные головы ФР продают. Нескольких видов.

Аватара пользователя
Irvial
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4288
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 08:04
Откуда: Новосибирск

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Irvial » 16 апр 2016, 09:45

Natata37, Я только Джанай видела. Киньте ссылку, пожалуйста.

Natata37
Кукольник-фанат
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 11:28
Откуда: кемеровская обл

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Natata37 » 16 апр 2016, 10:20

Ссылки с телефона не умею делать. В поисковике головы кукол пишу. А цена их 474р. :roll:

Аватара пользователя
Irvial
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4288
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 08:04
Откуда: Новосибирск

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Irvial » 16 апр 2016, 15:03

Это Джанай.

Natata37
Кукольник-фанат
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 11:28
Откуда: кемеровская обл

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Natata37 » 16 апр 2016, 15:09

Все 8-10 голов? Все джанай? Ну я в них не разбираюсь. Вижу что не одинаковые...

Аватара пользователя
DashaBK
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6548
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 09:25
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение DashaBK » 16 апр 2016, 15:41

Я довольно много нашла http://ru.aliexpress.com/af/Original-FR ... r+FR+Dolls
Ни одна не нравится правда :mrgreen:

Natata37
Кукольник-фанат
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 11:28
Откуда: кемеровская обл

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Natata37 » 16 апр 2016, 16:06

Да. Именно о них я и писала)


Вернуться в «Игровые куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей