Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Куклы 15 см

Игровые куклы, которые любимы детьми и взрослыми.
Juku Couture, Sindy и другие!

Модераторы: Не наигралась, Лариса2

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
pasiflora
Мир кукол зовет...
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 07:54
Откуда: Рига

Re: Куклы 15 см и менее.

Сообщение pasiflora » 03 фев 2011, 13:17

Рапунцэль по щучему велению превращаяется..., превращаяется..., в дорогую фею ДзинДзин :lol:
Изображение

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26555
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Куклы 15 см и менее.

Сообщение irashka » 04 июл 2011, 18:37

Я очень люблю таких малюток формата 1/10 и 1/12.У меня их не мало представлю вам некоторых,с остальными познакомлю постепенно.Вот мои девчата:Изображение,Изображение,Изображение.
Последний раз редактировалось irashka 16 июл 2011, 15:32, всего редактировалось 1 раз.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26555
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Куклы 15 см и менее.

Сообщение irashka » 05 июл 2011, 12:03

Ещё:Изображение,Изображение,Изображение,Изображение,Изображение,Изображение,Изображение,Изображение,Изображение.



irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26555
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Куклы 15 см и менее.

Сообщение irashka » 16 июл 2011, 15:36

Изображение,Изображение.Пока хватит наверное.Вот моя маленькая компания. :D

Аватара пользователя
Rommie
Новичок на форуме
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 май 2012, 23:23

Re: Куклы 15 см и менее.

Сообщение Rommie » 10 авг 2012, 15:45



Кстати, если кому интересно, такие маленькие китайские куколки сейчас продаются в книжных магазинах "Буквоед"(может, не во всех), в отделе детских товаров. Точно такие же съёмные туфельки, только красного цвета. Называются "Модные девчонки". Стоят рублей 70.

Аватара пользователя
aprelina23
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 18:38
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Куклы 15 см

Сообщение aprelina23 » 24 апр 2013, 11:01

искала искала где нам миру показаться, ну раз рост 15 см. наверно все ж здесь)))
куплен детеныш в 1996 году, что подвигло на покупку...до сих пор загадка, т.к. в то время куклы уже не интересовали))) так и пролежала в коробке Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Куклы 15 см

Сообщение Calikusu » 28 апр 2013, 11:07

aprelina23, тут Вам поинтереснее будет! :wink: viewforum.php?f=77

Аватара пользователя
aprelina23
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 18:38
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Куклы 15 см

Сообщение aprelina23 » 03 май 2013, 22:42

Calikusu, спасибо ))

Аватара пользователя
mama Natasha
Кукольник-фанат
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 23:20
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куклы 15 см

Сообщение mama Natasha » 16 июн 2013, 00:57

Мои девочки, обожаю этот размер)
Изображение

Платье из набора, причёска самолепная) Невеста
Изображение

Платьишко от Братц позаимствовали, волосики мной прорежены, чёлка подстрижена.
Ещё интересно имя этой куколки, сделано очень качественно, видела фото в родной одёжке - красный спорткостюмчик и далматинец при ней, но кто она?
Изображение

Аватара пользователя
Sysha
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 18:40

Re: Куклы 15 см

Сообщение Sysha » 22 июл 2013, 15:34

mama Natasha, не знаю про какую именно из двух Вы спрашиваете, но вторая у меня есть, и даже коробочка сохранилась, хотя я их обычно не храню. Обожаю эту куколку, очень утонченная и милая))) и вообще куколок этого размера, раньше я ими увлекалась даже больше, чем обычными барби, сейчас их совсем не найдешь, только если китайчат, но они теперь совсем другого качества нежели в 90е.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
mama Natasha
Кукольник-фанат
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 23:20
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куклы 15 см

Сообщение mama Natasha » 30 июл 2013, 23:57

Susha, спасибо огромное за такое интересное фото , именно эта кукла меня интересовала, теперь знаю ее имя, Hondy! Если вам не трудно, может щелкните еще коробочку с разных граней, есть ли там еще информация? Когда вы свою куколку купили? Мне то мою просто отдала приятельница.обалдеть у вас даже туфельки сохранились!

Аватара пользователя
Mariita
Постоянный житель форума
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 01:26
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Re: Куклы 15 см

Сообщение Mariita » 03 авг 2013, 22:13

aprelina23 писал(а):искала искала где нам миру показаться, ну раз рост 15 см. наверно все ж здесь)))
куплен детеныш в 1996 году, что подвигло на покупку...до сих пор загадка, т.к. в то время куклы уже не интересовали))) так и пролежала в коробке [ Изображение ]
[ Изображение ]


прелесть)) у меня были близняшки такие же, подаренные мне в 1996 году, но, к сожалению, не сохранились.


Обожаю кукол типа детей Барби, они, соответственно, в Барби-семейке и играют их детей)

Изображение

Вот эта куколка чудом сохранилась с середины 90-х:

Изображение

Аватара пользователя
Sysha
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 18:40

Re: Куклы 15 см

Сообщение Sysha » 17 авг 2013, 14:47

mama Natasha, извиняюсь за долгий ответ, была на отдыхе. Мне ее мама подарила на ДР примерно в 2000-2001 году. На коробке никакой информации нету, кроме того, что она made in china) Очень рада была увидеть вашу на форуме, потому что тоже очень долго искала может у кого еще есть такая, а где или у кого Вы видели в родной одежде, если не секрет?
Скрытый контент: показать
На бортах, внизу, вверху коробки ничего нет, сфоткала еще переднюю часть и уголок нижней сзади, где есть хоть какие-то надписи Изображение Изображение

Аватара пользователя
mama Natasha
Кукольник-фанат
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 23:20
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куклы 15 см

Сообщение mama Natasha » 24 авг 2013, 22:19

Sysha, здорово что ответили мне. Действительно, очень милая куколка, яркая, праздничная,такой чёткий мейк, напоминает барби 90х. А у меня пополнение случилось:Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/stanislaw-sidoroff/view/930680/
Про ту, что как мне кажется была в родной одежке, конечно, не серет. здесь, на форуме, надо мне покопаться в темках, найду приколю сюда.

Аватара пользователя
mama Natasha
Кукольник-фанат
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 23:20
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куклы 15 см

Сообщение mama Natasha » 24 авг 2013, 22:39

viewtopic.php?f=24&t=17316&start=60 здесь у Амили такая демонстрируется, надеюсь хозяйка будет не против
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/stanislaw-sidoroff/view/930705/
с собачкой ищу, не нахожу...

Аватара пользователя
Gustina
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 13:15
Откуда: made in USSR

Re: Куклы 15 см

Сообщение Gustina » 25 янв 2014, 12:51

И у меня тоже лежит эта маленькая куколка "Хонди"! :)
Вот ее фото:
Изображение
Досталась мне изрядно поюзаной и без волос((( Раньше я никогда такой не видела, только однажды как-то на ебей встретилась в продаже кукла с таким лицом, но она была формата Барби по размеру, пока я раздумывала ее купили. :( А так экземплярчик довольно интересный, я вообще-то не люблю безобразные и аляпистые типы лиц и макияжа у кукол, но вот конкретно у этой куколки эта безобразность какая-то приятная... цепляет. :roll: Я бы даже с удовольствием приобрела бы еще одну такую, особенно хотелось бы конечно формата Барби, для полноты картины так сказать, если еще где увижу обязательно куплю, а потом здесь выложу, все же интересно что это за кукла и кто кого "опередил" в выпуске, т.е. сначала "маленькая" появилась, а потом большой формат, или сначала большой формат, а потом "маленькая". Кстати, надпись Hondy ни о чем конкретном к сожалению не говорит, т.к. та же самая надпись фигурирует и на коробках других кукол, например новой Венди, Тани и т.п.
Эх.. ну почему только я раньше не встречала такой куколки, когда тоскуя о настоящей Барби покупала на карманные деньги кукол такого же размера, но с пластмассовыми конечностями, (думаю многие помнят таких), а потом мне приходилось насильно их "сгибать", т.к. жутко хотелось большей гибкости у куклы. :twisted: Была бы у меня вот такая вот "Хонди" в то время и этот вопрос был бы решен не приходя к грубой физической силе. :lol:

Аватара пользователя
Gustina
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 13:15
Откуда: made in USSR

Re: Куклы 15 см

Сообщение Gustina » 26 янв 2014, 00:13

Ну что ж, оказалось что за такой куклой, но размера Барби, далеко ходить не надо :mrgreen: как "по заказу" увидела я сегодня в одной из групп соц.сети фото аж ДВУХ таких кукол.
Я обратилась с просьбой к автору фото разрешить мне опубликовать это фото тут на сайте, сделать еще некоторые доп. фото и рассказать немного информации про них. Теперь с удовольствием делюсь этой инфой и фотографиями:
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображениеблагодарю Татьяну Звереву за любезное предоставление фотографий

Далее информация со слов владельца:
Блондинка на теле Тани. У блондинки волосы без пропрешин,ножки у обеих гнутся на один щелчек, родное тело было с обгрызеными ногами, но ножки гнулись. Рыжая перепрошита, тоже была блондинкой, но волосы были измочаленные и прошиты с проплешинами. Ручки разводятся. У блондинки тело было с шейным якорем, а у рыжей - крепление на шарик. У оригинального тела блондинки шарнир на талии был прямой, а ноги гнутся на 2 щелчка оказывается.
От себя добавлю что макияж и вообще лицо уж очень у нее напоминает "Хонди" похожих на Тань старого выпуска, которых выпускают так же,- то в коробках с надписью "Wendy", то в коробках с надписью "Hondy", в то же время что-то в ней есть и от современной Венди (обоих этих кукол можно посмотреть в теме про Венди). Такое ощущение что это какая-то "модифицированная" версия Хонди-Тани, и ей просто "растянули" улыбку и добавили выразительности в глазах (кому интересно можете сравнить их в вышеуказанной темке), но так же от нее и "отпочковали" Венди.
Ну а тело, как можно понять из поста владельца, есть более схожее с "маленькой версией", у которой ножки гнутся тоже на один щелчок и ручки разводятся в стороны, а есть и менее похожее, когда гнутся на два и с прямым шарниром в талии (у маленькой версии он косой, как мы видим).
В заключении:
Хоть мне больше всего и понравилась та кукла, которая в полосатом платье и перепрошитыми волосами, но.... честно говоря большая версия этой куколки все же как-то меня не впечатляет, а в чем-то даже и пугает :| и наверное все-таки ТАКОМУ типу макияжа и лица лучше быть как раз-таки именно в маленькой версии, ибо для большой версии это, мягко говоря, несколько чересчур....... чересчур глупо и безобразно... как ни крути. :?

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Куклы 15 см

Сообщение Little_Dream » 20 мар 2014, 21:37

В декабре я случайно наткнулась в магазине на феечку из серии Disney Fairies от Jakks Pacific. Маленькая Fawn ростом всего-то 11 см приковала мое внимание к себе. :o Понравилось именно ее личико. Остальные мини-феечки выглядели взрослыми дамочками, а рыженькая Фауна была именно ребенком с косичкой и челочкой. :D Я искала подружку для Моники-первоклашки (Pamela Love). Решила взять Фауну и попробовать пересадить ее голову на тело дешевой мини-куклы ростом 15 см из Ашана.

Изображение

Ромина
Изображение Изображение

Забегая вперед, скажу, что первая пересадка мне не очень понравилась, т.к. у тела от мини-куклы из Ашана были тонкие ноги, не сгибавшиеся в коленях. :roll: Позже Ромина обрела новое тело... :)

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Куклы 15 см

Сообщение Little_Dream » 23 мар 2014, 00:24

В феврале в Ашане мне попался на глаза набор от Defa Lucy под названием “Sairy and her Teacher”. Я заметила, что у страшненькой учительницы с непомерно огромной головой (не просто увеличенной, а реально абсолютно не подходящей по размеру в несколько раз) тело мини-фэшн-куклы, но при этом с явно сгибающимися пластиковыми (не резиновыми) ногами. Набор решено было брать, тем более там была еще парта, компьютер, монитор и прочие радости жизни. :mrgreen:

А тело учительницы пошло на пересадку для Ромины. :D
Изображение

После второй пересадки Ромина почувствовала себя гораздо лучше. У нового тела при таком же росте (рассчитано на куклу 15 см) была более изящная грудная клетка без черного штампа позади (какой был на предыдущем теле от дешевой мини-фэшн-куклы с негнущимися ногами) и более пропорциональные ноги (не худые и не скошенные на одну сторону), к тому же еще и сгибающиеся в коленях (наподобие Pamela Love). Так что, хоть Ромина и не стала сильно плотнее или выше, чем на предыдущем теле, в целом стала производить совсем другое впечатление. Девочка стала более уверенной (не сколиозной :? :D ), да к тому же обзавелась новым комплектом одежды вместе с телом. :mrgreen:

Голова мини-феечки Fawn на теле учительницы из набора “Sairy and her Teacher” и рядом тело от дешевой Mini Fashion Doll. :)
Изображение

Ромина на новом теле со сгибающимися ногами смогла уверенно сесть за парту. 8)
Изображение

Аватара пользователя
NatashaNatalis
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 00:16
Откуда: Беларусь, Добруш
Контактная информация:

Re: Куклы 15 см

Сообщение NatashaNatalis » 05 май 2015, 12:26

Моя неизвестная пластмассовая девочка и Хонди в родных аутфитах:

Изображение Изображение
Последний раз редактировалось NatashaNatalis 08 июн 2017, 14:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Olkauglich
Мир кукол зовет...
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 10:32
Откуда: Снежинск

Re: Куклы 15 см

Сообщение Olkauglich » 27 сен 2015, 15:06

Здравствуйте, моя фея Динь-Динь со своими подружками, мы к вам в гости вы все тут такие замечательные. Некоторых куколок я не видела и представить не могла что такие маленькие Барбиобразные куколки бывают. Спасибо теперь я с ними познакомилась.
Изображение

Аватара пользователя
tavolga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15363
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 05:36
Откуда: Mosca :)
Контактная информация:

Re: Куклы 15 см

Сообщение tavolga » 15 апр 2016, 20:39

Изображение
Подпишусь и внесу лепту.
Очень обаятельная подделка под братц, живёт у kuklomanija.
куплена в Италии в киоске печати, первые фото там же...

Изображение

Изображение


Изображение

greyhawk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2507
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:41

Re: Куклы 15 см

Сообщение greyhawk » 06 апр 2017, 17:22

Чудесная тема, но почему-то давно не обновлялась(
Появилась у нас в кукольном семействе вот такая малютка - под доктора Плюшеву
Изображение

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Куклы 15 см

Сообщение Kuklomanija » 06 апр 2017, 20:54

greyhawk, какая прелесть...ни разу не видела такую Плюшеву... :)

greyhawk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2507
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:41

Re: Куклы 15 см

Сообщение greyhawk » 07 апр 2017, 18:55

Kuklomanija, случайно в газетном киоске встретилась в единственном экземпляре, не смогла пройти мимо)

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Куклы 15 см

Сообщение Kuklomanija » 07 апр 2017, 20:15

greyhawk, у меня много персонажей на таких телах...и поняшки, и Холодное сердце...а вот Плюшеву не видела...)

Изображение

Изображение

Изображение

greyhawk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2507
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:41

Re: Куклы 15 см

Сообщение greyhawk » 08 апр 2017, 17:10

Kuklomanija, малышки чудесные, особенно кошечка понравилась! Люблю кошек)

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Куклы 15 см

Сообщение Kuklomanija » 08 апр 2017, 17:29

Kuklomanija, спасибо)
это еще не все... :roll: :)


Вернуться в «Игровые куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей