Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Куклы-"головастики": наши коллекции в лицах

Игровые куклы, которые любимы детьми и взрослыми.
Juku Couture, Sindy и другие!

Модераторы: Не наигралась, Лариса2

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Kennie
Постоянный житель форума
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 01:39
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Kennie » 01 апр 2007, 17:02

Pamela Blue писал(а):Mall Maniacs - серия начала прошлого года, она внизу списка, её уже почти нет в магазинах. Новые серии - наверху, там парней нет :evil: .


Я все понимаю и, по-моему, понятно выразилась. Читайте внимательней, пожалуйта. :twisted:

Аватара пользователя
Chupacabra
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 21:53

Сообщение Chupacabra » 19 апр 2007, 19:57

Решила тоже показать своего "головастика". Это Willow (Witch), ее зовут Вика :)

Изображение

~Bridgit~
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 21 апр 2007, 15:42
Откуда: Из страны Mooqla
Контактная информация:

Сообщение ~Bridgit~ » 24 апр 2007, 18:05

А мне боше нравится такая но в другой шмотке

Аватара пользователя
courtney
Кукольник-фанат
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 22 июл 2006, 22:52
Контактная информация:

Сообщение courtney » 28 апр 2007, 09:16

~Bridgit~ Я кажется видела ее она была в платье?

Аватара пользователя
Янина
Новичок на форуме
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 17:53
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Янина » 03 май 2007, 10:43

В моей кукольной семье пополнение!
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Эрик
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 17:15
Откуда: Kyiv, Ukraine

Сообщение Эрик » 03 май 2007, 13:08

Янина Ой, какие они хорошенькие!!! Мне особенно Мейган понравилась!!! Кстати - а ты не против пообщатся лчно?

Аватара пользователя
Кисуня
Мир кукол зовет...
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 21:11
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Сообщение Кисуня » 06 май 2007, 22:01

Ура! УРа! :D У меня теперь тоже есть Браен!
Kennie, он точно такой же как у тебя.
Он замечательный, очень приочень симпатичный. А кудряшки его - просто прелесть.
ИзображениеИзображение

Как же долго я за ним гонялаась. :evil:

Теперь у меня целых пять мальчиков My Ысуту :)
Девочек - четыре(Барби, Ноли, МЭдисон и Челси), можно было бы купить пятую, но я хочу Кензи, а ее нигде в моем городе уже нет :cry:

Аватара пользователя
Василиска
Кукольник-фанат
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 12:35
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Василиска » 07 май 2007, 15:52

Надо же! Брайены здесь оказались популярны... :lol: Сама обзавелась этим типом в на выходных... И была очень приятно удивлена, что он, идеально подошел с нашей "Соньке" (KURHN SONYA Фея Сна)... Или она ему подошла... :D Правда, я это подозревала уже когда саму Соньку покупали... Но порадовал он меня, а точнее НАС, и качеством. В маттеловском качестве я последнее время дико разочаровалась, но этот парень оказался очень приятен и даже моему МЧ понравился - от внешности до материала одежек.

Я не могу сказать, что головастов не жалую (они мне нравятся, если на сердце образ ложится), но мне казалось, что они будут выбиваться из общей массы сильно... особенно, если захотеть снять про них фото-историю с участием других кукол... но теперь убедилась, что не так уж эти my scene и головасты. :) Только я столкнулась с еще одним интересным явлением - может, подскажет кто в чем тут фишка: у my scene что, две версии? Эти покрупнее и обычного барбейского формата в районе 30 см??? :?:

Меламори
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 07 янв 2007, 15:26
Откуда: Москва

Сообщение Меламори » 09 май 2007, 13:06

На днях обзавелась вот этим товарищем. Вообще довольна.

Изображение

Очень даже мило смотрится с моей MZ. Он всего на полголовы выше получается. Но рядом с момокой - как динозавр :)

Аватара пользователя
Dark
Новичок на форуме
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 11:45
Откуда: Москва

Сообщение Dark » 23 июл 2007, 15:12

Мне не очень нравятся куклы Братз, в основном из-за того, что у них какие-то "недобрые" лица. Не у всех, конечно, но у многих из тех, что я видела в магазинах. Вообще идея с увеличенной головой мне нравится, мне еще в детстве казалось, что у Барби слишком маленькая голова для таких длинных ног, но вот черезмерно пухлые губы и полузакрытые глаза немного пугают. На мой взргляд, my scene гораздо "аккуратней" в этом плане... У меня вот всего 3 куклы, и все из my scene - Ноли, Челси и Брайан (да-да, такой-же как у всех :) ). Самая первая была Ноли, я давно искала "готичную" куклу (чтоб побледнее обычной Барби , с черными волосами и при макияже), но непременным условием было доброе личико. Потом появилась подружка Челси и вот наконец - молодой человек Брайан!
Честно говоря, мне нравятся очень многие куклы из тех, что я видела тут, но я очень строго отношусь к габаритам и не смогу поставить рядом простую Барби и my scene. Поэтому хотелось бы узнать, есть ли другие куклы, такого жа формата? Вот я видела в интернету куклу Соня, у нее вроде голова побольше стандартной, или я ошибаюсь?

Аватара пользователя
Dark
Новичок на форуме
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 11:45
Откуда: Москва

Сообщение Dark » 24 июл 2007, 12:04

Под "стандартной" головой я понимаю голову обычной Барби, а так же всех других кукол с неискаженными пропорциями (Таня, Синди.., да та же Момоко...). Про стандарт Сони я не знаю, поэтому и спрашиваю. Я видела всего одну куклу, может это как спецсерия с такой головой? Мне просто хотелось бы знать как она будет смотреться рядом с my scene? Не будет ли ее голова казаться слишком крупной или маленькой?

Аватара пользователя
Orchid
Постоянный житель форума
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 10 сен 2007, 08:02
Откуда: Хабаровск

Сообщение Orchid » 13 окт 2007, 13:01

У меня тоже появился Брайан! Василиска, оказывается, я не одна считаю, что парни из этой серии подходят для Курн! Когда Брайан увидел мою Розалинду ( Курн Merry Princess)он был просто покорен и влюблен.С тех пор они вместе.Вообще из всех мальчиков серии мне понравился только он, был еще какой-то с гитарой - не привлек. Так что больше их покупать не планирую.

Аватара пользователя
Аксиниана
Мир кукол зовет...
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 21:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Аксиниана » 13 окт 2007, 15:52

Хм. Видела у нас на блошином рынке мальчика My Scene, кудрявого. Новенький, но не в коробке, видимо, со склада, и стоит, по-моему, 16 евро (это 530 рублей где-то). Теперь вот не знаю, брать или не стоит, мне он ни к чему, но если здесь кто-то заинтересуется...

Аватара пользователя
Shinku
Постоянный житель форума
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 21:29
Откуда: высокая башня в 17 этажей

Сообщение Shinku » 13 окт 2007, 16:36

Хех у меня живут 3 Bratz девочки^^ Любимая из серии Ясмин наверное самая привлекательная из них ( я ее сама и купила, ибо серия была токийские каникулы) Вотрая Фиби ( ее подарили на новый год родственники ) серия сафари. И треться чье имя (фабричное я не помню) Серия рок принцес или что-тов этом роде, как ра з та на котоой знаменитая зеленая юбочка которую любят одевать на Дал^^

Из май Сцинок у меня живут две барышни, одна любимая Мэдисон из серии шопинг спир ( если не ошибаюссь) куплена в году эдак 2005ом. Вторая ( тоже фабичное имя не помню ) Из серии ролер скейт или типа того) С роликами ( с нее взят костюм на катом одной из Палип , толкьо не моих а из сети)

Из ведьмочек у меня есть Корнелия и Вилл, изначально это японская манга моей любимой студии Clamp. Но затем Дисней перекупил правад ан историю, и ее стали издавать в журналах с псевдо мангачной рисовкой. Потом французская анимационная компания сняла мальтик, переврав половну сюжета, чем меня просто взбесила =_=

Clamp моя любимая студия и ко всем ее творениям ( пусть и перекупленным, но все же на бумаге) я отншусь с трепетом, и всегда критично отношусь к экранизациям, но французы совершили верх варварства =_=

Благо хоть куколделали все же по комиксу а не по мультику. Кстати в ведьмочках есть еще мини куколки и брелоки)

Еще из девочку с большой головкой у меня красавицы от Jun Planning.

Pullip Chill и Hestia Isora. В моей темке можно глянуть этих неземных девочек, по правде говорю после нихм еня уже никакие куклы особо не интеерсуют. Разве что приглянуличь момоки, но пока ни одной нет)

Аватара пользователя
Эльти
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 13:01
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Эльти » 15 окт 2007, 16:17

Я тоже Братц люблю. У меня их шесть. Пока. Думаю - это далеко не предел. Из My Scene живут Ноли и Кенди, брюнетка и блондинка, жаль рыженькой нет (ни где не видела), а то получились бы отличные Ангелы Чарли.

Аватара пользователя
In_Die_Ferne
Постоянный житель форума
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 00:31
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение In_Die_Ferne » 25 окт 2007, 00:24

[quote="Аксиниана"] Видела у нас на блошином рынке мальчика My Scene, кудрявого
Аксиниана, я взяла бы! Только сколько стоит из Финляндии к нам переслать ( почтовый сбор я оплатила бы, конечно, но если очень дорого, то получается, что купить здесь нового дешевле...)
И еще вопрос: он блондин, или брюнет?

Аватара пользователя
Аксиниана
Мир кукол зовет...
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 21:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Аксиниана » 29 окт 2007, 18:40

In_Die_Ferne писал(а):Аксиниана, я взяла бы! Только сколько стоит из Финляндии к нам переслать ( почтовый сбор я оплатила бы, конечно, но если очень дорого, то получается, что купить здесь нового дешевле...)
И еще вопрос: он блондин, или брюнет?

Если вопрос еще актуален, отвечаю: мальчик вот такой, звать Брайант:
Изображение
А отправлять я буду из России, т.к. живу рядом с границей и вполне могу проделать такой финт ушами. Так что если еще есть желание - пишите в личку, дабы не флудить тут :wink:

Аватара пользователя
In_Die_Ferne
Постоянный житель форума
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 00:31
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение In_Die_Ferne » 09 ноя 2007, 11:20

А глаза - просто бирюзовые) Замечательная! Какую подружку ждет? Не Ноли, случайно?

Аватара пользователя
In_Die_Ferne
Постоянный житель форума
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 00:31
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение In_Die_Ferne » 09 ноя 2007, 13:22

Черный Ангел, девочка с совсем черными волосами и зелеными ( иногда - фиолетовыми) глазами - это Ноли ( моя Котт-Мадлен).
Есть еще смуглянка, (она не мулатка, а квартеронка, на мой взгляд) - волосы у нее в кудри, и она то темная, то рыжеватая шатенка.
Ну и есть еще Челси и Деланси: светлая кожа, а волосы - от среднего до очень темно-каштанового. У меня в дневнике девочка с родинкой есть на фотке - вот это Деланси. Инфа=))

Аватара пользователя
In_Die_Ferne
Постоянный житель форума
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 00:31
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение In_Die_Ferne » 09 ноя 2007, 21:13

Лучше всего на e-bay смотреть, набрать там в поиске, и он сто-о-лько страниц сразу даст)
На Амазоне много, и с картинками:
http://www.amazon.com/s/ref=nb_ss_/104-3294902-8163909?url=search-alias%3Daps&field-keywords=My+Scene&x=12&y=20

Ну, а ежели почитать , то вот этот исключительно информативный, там все линии, все серии, и прочее.
http://en.wikipedia.org/wiki/My_Scene#Portrayal

Самое последнее, что нашла в сети, немецкий, но все понятно и так, вот там последние выпуски можно глянуть:
http://justmyscene.web-log.nl/

Официальный ( и на редкость пустой, потому что есть инфо, что Маттел скоро прекратит эту серию) сайт, требующий флэш-плеера:
http://myscene.everythinggirl.com/home.aspx

Аватара пользователя
In_Die_Ferne
Постоянный житель форума
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 00:31
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение In_Die_Ferne » 09 ноя 2007, 21:20

...честное слово, скоро свою тему заведу, отдельную, My Scene посвященную. А то ютимся тут, с Братцами вместе - неправильно это)Вот дадут мне выделенку, и... :D И никакие они не "головастики", очень себе пропорциональные куколки. Не обижать :twisted:

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 09 ноя 2007, 21:37

И давно пора. У Братц, у Witch и у других кукол с нестандартными пропорциями есть свои темы, хотя их и тут обсуждали. Одно другому не мешает. Равно как и отсутствие выделенки не мешает созданию темы. :)
А что касается "головастости", то ничего обидного в констатировании этого факта не вижу. Многие большеголовые куклы очень симпатичны и обожаемы своими владельцами и поклонниками. Мне самой, например, очень даже нравятся мои Лавлилоксы и отдельно они даже кажутся вполне пропорциональными, хотя если поставить рядом со Стаськой - головастики они убийственные.

Аватара пользователя
In_Die_Ferne
Постоянный житель форума
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 00:31
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение In_Die_Ferne » 10 ноя 2007, 15:12

Отсутствие выделенки, Дюкаша - мешает. Потому что сидя на птс не особо загрузишь картинки с сервака, если скорость 42,6. По семь - десять минут картинку загружать на сервер - тоска... А "воду лить-разговоры разговаривать" - это не тема, а чушь.

Насчет пропорций: давно хотела сказать, что по большому счету, ВСЕ куклы, кроме манекенообразных, непропорциональны. Увы! Если бы девушка была сложена, как Барби, она могла бы передвигаться только на четвереньках) ...не называть же ее "потенциально четвероногой"? Звучит обидно. Так же и как и владельцам...ммм.."головастиков". Они своих любимцев не в пруду наловили, ни к чему эти клички :wink:

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 10 ноя 2007, 15:29

Верно, непропорциональность Барби давно известна, но штука в том, что у Барби и большинства других это не бросается в глаза. А вот у кукол с большой головой эта их черта очень даже в глаза бросается. Просто нужно воспринимать это спокойно. Это не уродство и не украшение, это просто особенность. Кому-то нравится, кому-то не нравится - право выбора есть у каждого. И не вижу смысла спорить и доказывать, что голова не большая, а если и большая, то у кого-то там другого что-то другое еще больше. Они такие, как есть, и для кого-то они именно в таком виде самые-самые. И это вполне нормально и правильно.
Что касается темы, то разговоры бывают разные. Просто писать "мне эта кукла нравится - не нравится, она красивая - некрасивая" я действительно большого смысла не вижу, лично мне, например, это читать неинтересно. Но кроме высказывания личных предпочтений бывает полезная инфа, и вот она-то как раз не чушь, а хорошее и нужное наполнение для темы. Находящегося тут чуть выше поста со ссылками для начала темы за глаза бы хватило, ну а дальше теоретически предполагается присоединение других людей и какой-то разговор, в том числе и картинки. Мы же ведь разговариваем о том, чтобы создать тему, т.е. положить чему-то начало, а не о том, чтобы целиком и полностью одной ее вести в течение неопределенного времени, наполнять инфой и картинками и разговаривать там с самой собой, не так ли? :wink:

Аватара пользователя
In_Die_Ferne
Постоянный житель форума
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 00:31
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение In_Die_Ferne » 10 ноя 2007, 22:28

Дюкаша писал(а): И не вижу смысла спорить и доказывать, что голова не большая, а если и большая, то у кого-то там другого что-то другое еще больше.

Дюкаша, по-моему, эт не я, а ты все время на их "головастость" упираешь, нет? :wink:

А насчет темы - ты не волнуйся. Я справлюсь, это ж не Бином Ньютона) ....другой вопрос, что "по одежке встречают"; а если тему заводить, то ведь и показать надо, про кого, верно? Не все же могут сидеть в нете долго, да и не всем нравится щелкать по ссылкам. Лучше - все , и сразу.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 15 ноя 2007, 23:40

Ну вот тему и создали:
viewtopic.php?t=3059
Причем при ее создании не было использовано ни картинок, ни даже полезных ссылок. :wink:

А на "головастость" я упираю, просто констатируя факт, что голова большая и это отличительная особенность этих кукол, ибо трудно отрицать что оно так и есть. При этом я не стремлюсь ни доказать, что это плохо и уродливо, ни уж тем более заставить кого-то со мной спорить и говорить, что голова нормальная и т.д. Для меня (как и наверняка для многих других) слово "головастик" ничего ругательного и обидного в себе не содержит и к пруду имеет так же мало отношения, как, например, ласковое обращение "зайка" имеет мало отношения к лесу, норе и длинным ушам. У нас и тема про пуллипов названа "милые головастики" уж наверняка не с целью обидеть и оскорбить владельцев и любителей пуллипов.

Аватара пользователя
DARA
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 13:51
Откуда: Казань
Контактная информация:

Сообщение DARA » 16 ноя 2007, 12:00

Я вчера в магазине видела пару "головастиков" My Scene с настоящими ресничками!!!! Не запомнила имен, но это были две очаровательные подружки в одной коробке. Я влюбилась :lol:

Аватара пользователя
In_Die_Ferne
Постоянный житель форума
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 00:31
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение In_Die_Ferne » 16 ноя 2007, 18:15

Черный Ангел, а мои обижаются=) Они у меня такие тургеневские девушки, что их и обидеть-то ничего не стоит
DARA, это Ноли и Челси=) Хорошие обе, реснички чудо, и прошиты хорошо. Мне тоже нрав)
Дюкаша, у меня интернетный лимит в 15 минут в день - что можно успеть?
Последний раз редактировалось In_Die_Ferne 06 дек 2007, 22:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
In_Die_Ferne
Постоянный житель форума
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 00:31
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение In_Die_Ferne » 16 ноя 2007, 22:07

У каждого свое мнение. Сколько людей - столько мнений.

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5044
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Сообщение Jane » 13 янв 2008, 15:15

Головастики и Братц, честно говоря, меня пугают... :P :(


Вернуться в «Игровые куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [bot]