Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Комбинированные коллекции - игровые куклы разных производителей

Игровые куклы, которые любимы детьми и взрослыми.
Juku Couture, Sindy и другие!

Модераторы: Не наигралась, Лариса2

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 17 июн 2008, 13:36

Я недавно у нас в Екб нашла Сэнди, в точности таких, какие были во времена моего детства. Только, вроде, нет диких голубых теней. Стоят по 75 рэ.

Аватара пользователя
Тилли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: 14 май 2008, 18:17
Откуда: Братск-Красноярск
Контактная информация:

Сообщение Тилли » 17 июн 2008, 17:50

Люди! Китайцы взялись за MZ! Я вчера видела у нас в магазине этих кукол, называются Betty.

Так бетти - это довольно старая марка, у меня в конце 90х моя Бетти появилась (и живет до сих пор в любви и ласке)). Или это уже какая-то другая Бетти? а фотографии можно увидеть?

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Багира » 20 июн 2008, 11:58

Crazy AlienУх, ты - какая прелесть!!!

Вот бы их поближе посмотреть каждую, а? :?: :oops:

Черепашка
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 14:11
Откуда: Москва

Сообщение Черепашка » 20 июн 2008, 13:07

У меня живут три Санди - две "из прошлой жизни" - из моих первых, 13 куколок, и одна, купленная пару лет назад.

Аватара пользователя
Варя
Постоянный житель форума
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 05:18
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Варя » 04 июл 2008, 16:26

Девочки у кого есть Бетти с кудрявой головой, короткой стрижкой и не рисованными ресницами где то 92 год выпуска! покажите пожалуйста :( у меня украли давно и больше я такой не видела

Аватара пользователя
Тилли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: 14 май 2008, 18:17
Откуда: Братск-Красноярск
Контактная информация:

Сообщение Тилли » 04 июл 2008, 17:07

Варя, пройдитесь по этой ссылке:
viewtopic.php?t=2019&start=0
на одной из страниц владелицы Бетти демонстрировали своих куколок, у одной из них как раз были короткие светлые волосы. В принципе, у меня тоже есть Бетти, но я ей волосы перешила, да и она из поздних - конца 90х.

Аватара пользователя
Варя
Постоянный житель форума
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 05:18
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Варя » 05 июл 2008, 12:27

Тилли писал(а):Варя, пройдитесь по этой ссылке:
viewtopic.php?t=2019&start=0
на одной из страниц владелицы Бетти демонстрировали своих куколок, у одной из них как раз были короткие светлые волосы. В принципе, у меня тоже есть Бетти, но я ей волосы перешила, да и она из поздних - конца 90х.

Привет Тилли! я посмотрела но такой как у меня была там, нет у нее еще туловище поворачивалось, она была хорошего качества и ноги гнулись в два щелчка

Аватара пользователя
Ирина Троянская
Постоянный житель форума
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 15:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

Комбинированные коллекции - игровые куклы разных производителей

Сообщение Ирина Троянская » 02 авг 2008, 21:30

Изображение
Если кого-то заинтересует фото поближе-пишите!

Аватара пользователя
Ирина Троянская
Постоянный житель форума
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 15:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ирина Троянская » 02 авг 2008, 22:23


Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 11 авг 2008, 18:09

Сегодня к своему огромному удивлению в одной палатке "Печать" я увидела самую настоящую Сэнди. Я их никогда не любила, но знала хорошо, их много продавали там, где мы смотрели и иногда покупали Маттеловских кукол. Мало того, моей подруге, с которой мы играли в Барби, один дальний родственник подарил на ДР точно такую Сэнди, как я сегодня видела. У нее нарядное розовое платье и все как положено: гнущиеся руки, яркие синие тени и белая коробка с цветной надписью Sandy. Мы этих кукол не ценили, тогда раздели ту подругину куклу и бросили, платье барбям отдали, а Сэнди валялась где-то, потом сломалась. Я и сейчас Сэнди не хочу, но удивилась очень. А еще в той палатке была кукла Вэнди, ее тут тоже кто-то вспоминал, не помню, в какой теме. Но Вэнди я знала, в основном, по названию, так что не могу сказать, насколько она настоящая. А вот Сэнди явно да. И из каких закромов она выплыла...

Kukla
Новичок на форуме
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 11:35
Откуда: Германия

Сообщение Kukla » 20 авг 2008, 00:30

Варя писал(а):Девочки у кого есть Бетти с кудрявой головой, короткой стрижкой и не рисованными ресницами где то 92 год выпуска! покажите пожалуйста :( у меня украли давно и больше я такой не видела


Я тоже такую ужасно как хочу,постоянно ищу,но пока безуспешно.... Может выложит кто-то фотки у кого есть?

Kukla
Новичок на форуме
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 11:35
Откуда: Германия

Сообщение Kukla » 20 авг 2008, 00:34

Crazy Alien писал(а):вот мои "не барби"-)) хотя в этой куче есть две-три маттеловских-)
очень рада, что есть тема где я могу показать своих-)

они все появились в разное время. от самой первой моей куклы, до 2005 года-) а в 2005ом окончательно перешла на маттел, т.к. финансовое обеспечение стало стабильным-)

Изображение


Вон же она!!!! :shock: Четвёртый ряд сверху,самая первая справа,в голубом блестящем платье с белыми кудряшками!!! ХОЧУУУ!!! (простите за оффтоп) А можно несколько её фоток? Пожалуйста!!! :oops:

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 28 сен 2008, 12:43

А ведь Сэнди и вправду снова появилась в подаже... Всё чаще вижу их в киосках Роспечати - именно таких, какие были в детстве, разве что макияж стал поскромнее, нет блестящих голубых теней. Стоят в районе 150 рэ... Дажеоднажды был соблазн купить ради памяти, но потом подумала - что я с ней буду делать? У меня ведь была, и меньше чем год назад я продала её Нине. Хотела бы - оставила. К тому же, нынешние Сэнди уже не те. Но они снова с нами)

Аватара пользователя
NebeUka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 16:54
Откуда: Питер

Сообщение NebeUka » 30 сен 2008, 01:26

Crazy Alien писал(а):Изображение


это разве тоже Санди? о_0
я тут видела в Детском Мире 2 вида таких русалочек...
думала Санди уже давно в продаже нету о_0

Crazy Alien
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 13:04
Откуда: Паттайя
Контактная информация:

Сообщение Crazy Alien » 30 сен 2008, 08:58

NebeUka писал(а):это разве тоже Санди? о_0
я тут видела в Детском Мире 2 вида таких русалочек...
думала Санди уже давно в продаже нету о_0


нет, это какая-то Кари-Мишель как вяснилось-)

floruna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 21:33
Откуда: город Москва

Сообщение floruna » 09 ноя 2008, 17:54

Вот такую Бетти купила в славном городе Туле на прошлых выходных.

Изображение
Фото из альбома мои куклы

Изображение
Фото из альбома мои куклы

Изображение
Фото из альбома мои куклы

Аватара пользователя
dagmarez
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 31 май 2008, 02:33
Откуда: Москва

Сообщение dagmarez » 09 ноя 2008, 22:29

До сих пор мечтаю о Бетти, как хорошо что они снова в продаже появились :-)) Попрошу тульских знакомцев их поискать.

Черепашка
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 14:11
Откуда: Москва

Сообщение Черепашка » 10 ноя 2008, 11:04

NebeUka писал(а):
Crazy Alien писал(а):думала Санди уже давно в продаже нету о_0

Изредка я на них натыкаюсь. Представляете, съездила в город детства, там, где мы снимали дачу. Захожу в магазинчик, а там... Сэнди продаются, как в детстве. И наклейки тех же годов!

И ещё совсем недавно видела Сэнди в переходе у Комсомольской...
P/.S. Тьфу ты! И зачем написала? Сразу захотелось купить себе четвёртую Сэнди!

Сейчас у меня три Сэнди - две из детства, троюродные сестрички моей Элеби, и одна новая, купленная года три назад

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8463
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Сообщение Evrika Grecheskaja » 10 ноя 2008, 12:22

Пробовали вы окрашивать волосы своим куколкам. Если да, то как успехи и чем красили.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 18 ноя 2008, 19:53

У меня была беременная кукла Constance, по-моему. Живот не снимался, а переворачивался на другую сторону, которая была плоской, но т.к. талии не было, она и без живота была толстухой. Вообще, сделано все было очень плохо. Тело полое, дыра в нем вырезана криво, живот этот подогнан к ней неплотно, со здоровенными щелями вокруг него. У нее было два младенца, девочка и мальчик. Очень маленькие и довольно страшненькие, но ручки и ножки у них двигались. Одета она была в беременное платье и еще к ней отдельно прилагались штаны типа пижамных и блузка.
А с необычным цветом кожи у моей подруги пластмасска была. Тело у нее было ярко-розовое. Но вообще все-таки про пластмассок есть своя тема, а Бетти и Сэнди, с которых тут начали - несколько более высокого уровня куклы.

Martina
Новичок на форуме
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 22:34
Откуда: Москва

Сообщение Martina » 05 янв 2009, 16:38

Нина писал(а):Значит вот как звали "барби" моего детсва- Сааанди! )))) У меня была Санди с челкой, в челку были вшиты блестяшие разноцветные волоски. У неё был хвост, а внутри она была лысая. Зато с ней было два платья, расческа, кукольные духи и 5 :shock: пар обуви.
Девочки, если кто соберётся продавать выше описанную девушку, я куплю. :wink:



У меня такая же была!! Жаль, только не сохранилась..(

RTB
Новичок на форуме
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 00:29

Сообщение RTB » 05 янв 2009, 18:27

Значит вот как звали "барби" моего детсва- Сааанди! )))) У меня была Санди с челкой, в челку были вшиты блестяшие разноцветные волоски. У неё был хвост, а внутри она была лысая. Зато с ней было два платья, расческа, кукольные духи и 5 пар обуви.

Волосы приятного пшеничного оттенка, а вот самое оригинальное, что в челке наряду с обычными были разноцветные пряди из материала, который служил "дождем" для новогодней ёлки. Не примпомню, чтобы лысина была посередине :? . А на счет упаковки, мне сказали, что она была узкая, сзади изображена Сэнди в костюме певицы, и с микрофоном. Оказывается у этой Sandy еще и целый набор был :). Наверное, год выпуска 1993-1994.

RTB
Новичок на форуме
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 00:29

Сообщение RTB » 05 янв 2009, 22:21

А еще давно продавалась с такой же блестящей челкой, волосами, забранными в хвост Sandy, но с ребенком. Одета была в красное с белым платье. В набор, кроме ребенка, входили расчески и сумка, как у типичных Сэнди. Коробка средних размеров, сзади на фотографии была Сэнди, но отличавшаяся от самой куклы тем, что волосы были намного длиннее - ниже талии и вообще пошикарнее. Может эта одна и таже кукла, просто ребенка из набора не сохранилось?

Аватара пользователя
Marilee
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 22:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Сообщение Marilee » 08 янв 2009, 14:19

У меня обнаружилась беременная Бетти в прекрасном состоянии, правда волосы немного пострадали, но для такого раритета даже удивительно :lol: Отличная куколка, жалко сам пупс потерялся, но качество отличное, и ноги гнутся, и туловище из плотной пластмассы. Не уверена, что такую куклу можно отнести к обычным пластмасскам :lol:

Aleksandra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 14:01
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Сообщение Aleksandra » 27 янв 2009, 12:01

Marilee

Пожалуйста, выложите фотки беременной Бетти, когда время будет :)

Аватара пользователя
Lelichka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 16:56
Откуда: Липецкая обл.
Контактная информация:

Сообщение Lelichka » 09 фев 2009, 15:17

У меня в детстве была одна Санди. Комуто отдали потом. Сейчас у меня две представительницы этого рода. Еле-еле волосы в божеский вид привела.Волосы их самый большой недостаток.
Изображение
Недавно в магазине встретила, но купить не решилась.

Аватара пользователя
klubni4ka-konfetka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 19:34
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re:

Сообщение klubni4ka-konfetka » 18 апр 2009, 21:28

Crazy Alien писал(а):Ithiliel можно-) только у меня довольно старые фотки, кончиков хвостов не видно, а перефотать возможности нет.

Изображение

Изображение

у меня на коробке со второй куколкой (русалочкой)написано Таня.это Таня?

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение Calikusu » 19 апр 2009, 16:43

klubni4ka-konfetka писал(а): у меня на коробке со второй куколкой (русалочкой)написано Таня.это Таня?

Да, Таня старого образца. Волосы какие шикарные...

Аватара пользователя
klubni4ka-konfetka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 19:34
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Куклы : Сандры, Санди, Бетти, идр.

Сообщение klubni4ka-konfetka » 08 май 2009, 22:38

у моей после расчесывания и мытья один раз волосы превратились в мочалку :(

Товарищ Барбье
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 21:38
Откуда: Москва

Re: Куклы : Сандры, Санди, Бетти, идр.

Сообщение Товарищ Барбье » 11 май 2009, 17:12

У меня есть 2 близняшки - кукол звали Беллинда. У них обеих был нестандартный цвет тела - у блондинки (кукла сестры) - темный, горчичный, имитирующий южный загар (и достаточно жидкие волосы до талии), у брюнетки (моей) - кожа была светлее (и волосы были гораздо гуще, моноволокно и на ощупь, и по стойкости отличалось в лучшую сторону и длина была до пят)...
Куклы дожили до наших дней. Правда после перепрошивки натуральными волосами у моей на голове, в области шеи, пошла трещина, которую, правда, я уже заклеил, у куклы моей сестры выцвел макияж (не знаю теперь как его обновить) и у обеих сломалась правая нога. Просто отвалилась.
Своей я подобрад донора из кукол Штеффи. Цвет, конечно, отличается, но очень уж хотелось ее наконец-то достать из шкафа 8) А вот вторая до сих пор лежит в ожидании нового тела - слишком уж цвет специфический...
Изображение


Вернуться в «Игровые куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [bot]