Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Куклы фирмы "Звезда"

Игровые куклы, которые любимы детьми и взрослыми.
Juku Couture, Sindy и другие!

Модераторы: Не наигралась, Лариса2

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Liana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5969
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 00:58
Откуда: Москва

Re: Куклы фирмы "Звезда"

Сообщение Liana » 08 авг 2013, 06:53

Мой Иван Царевич и ещё кто-то)

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
antigona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2975
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 00:45
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Куклы фирмы "Звезда"

Сообщение antigona » 08 авг 2013, 10:07

оооо! какая пара замечательная! огромное спасибо! показывайтесь почаще! :mrgreen:

Аватара пользователя
Котёнок
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:16
Откуда: Архангельск

Re: Куклы фирмы "Звезда"

Сообщение Котёнок » 18 авг 2013, 20:16

Сорри, что с запозданием (увы, за неимением времени у меня не всегда получается сесть за комп и обработать имеющиеся фото). Но вот, выкладываю фото живущего у нас Дедули (по молду боярин, но Дедуля "Боярина" не любит и предпочитает зваться просто Дедулей).

Изображение

Правда, у нас на днях с Дедулей неприятность случилась - по возрасту лет у дедули отпала одна нога в таз-0ово-бедренном суставе (держится за счет штанов). Увы, поездка Дедули в лес обломилась (больного джеда везти на фотоссесию было бы садизмом). Вот теперь думаю как лечить Дедулю. Дедуля года лет шесть назад Францию прошел (участвовал в автотуре до парижу, покаряд тамошний Диснелейнд), потом несколько лет почти безвылазно сидел в шкафу, а тут вылез и такая оказия). Менять тело бы не хотелось - это крайняя мера). Обычный момент (даже супер) - это ништяк ( ни фига не клеет - было проверенно в своё время). Есть еще вроде как "жидкие гвозди" в тюбике вроде "Момента". Дорогие, но ради Деда можно было бы и раскошелиться, если б знать, что помогут.

Эх, от Яги бы я не отказалась в пару дедушке, но где её взять? Увы и ах, наш город в своё время вообще обошли стороной куклы от "Звензды" :( Дудулю мне в своё время присылали из Москвы (заказывала две куклы - себе и одному товарищу в областном районе).

Аватара пользователя
karone
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 04:26

Re: Куклы фирмы "Звезда"

Сообщение karone » 18 авг 2013, 20:33

Эх... а я вот своему телу голову ищу)
Парни у Звезды куда круче девушек... даже представить не могу - где найти такого...
Как-то купила тело на форуме, так пока ему головку и не нашла, не говоря уже о целом мужчине)

Аватара пользователя
Котёнок
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:16
Откуда: Архангельск

Re: Куклы фирмы "Звезда"

Сообщение Котёнок » 19 авг 2013, 12:14

karone писал(а):Парни у Звезды куда круче девушек... даже представить не могу - где найти такого...
Как-то купила тело на форуме, так пока ему головку и не нашла, не говоря уже о целом мужчине)


Куруче то круче, но довольно хрупкие (одинаково как леди, так и мэны). У меня похожая оказия в своё время случилась с Настенькой - тоже ножка отпала и тоже в тазово-бедренном суставе. В итоге (за отсутствием родного донора) пришлось куклу пересадить на подходящее тело барбеек (какое удалось отыскать, чтогбы тон подходил к голове). В итоге потом кукла нашла новый дом. И ведь не у меня одной была такая проблема (судя по ранним откликам в теме). Возможно, поэтому серию так быстро прикрыли. А жаль. :( Сама по себе тема сказочных персонажей весьма разнообразна и обширна. По сути то разработчикоам и изготовителям кукол надо было всего лишь доработать тела (сделать более простое и надежное крепление рук и ног к телу (как у тех же Кенов, например). У меня еще ни один Кен не сломался.

Аватара пользователя
Karamon-Majere
Мир кукол зовет...
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 11:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы фирмы "Звезда"

Сообщение Karamon-Majere » 20 авг 2013, 22:58

Тему кукол в "Звезде" прикрыли не из-за нерентабельности или хрупкости.
Тогда куклы были новыми и прочными, а раскупали их охотно. Просто директор фирмы, с которым у меня случились общие знакомые, не считает их производство интересным, и сейчас делает упор на настольные игры и модели, а линия игрушек закрыта безвозвратно.
Я (хотя и не хотелось бы "одалживаться") даже пробовал узнавать, не завалялись ли где формы для отливки - увы, нет. Линия прикрыта и полностью расформирована. Так что нас - счастливых владельцев - можно сосчитать уже в штуках.

Насчёт ножек. У меня возникла мысль. А что, если ручным сверлом просверлить оба бедра в суставах и посадить ноги хоть на резинку? Мы так во времена оные починили современного даниеля, у которого сломались оба штырька.

TatsuiFunayama
Мир кукол зовет...
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 14:05

Re: Куклы фирмы "Звезда"

Сообщение TatsuiFunayama » 21 авг 2013, 01:31

Всем здравия.
В ветке про Даниелей я писал, как починил несколько (теперь уже 4) куклы с таким креплением при помощи 2-х тонких шурупов - аккуратно и функционально.

Аватара пользователя
Karamon-Majere
Мир кукол зовет...
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 11:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы фирмы "Звезда"

Сообщение Karamon-Majere » 21 авг 2013, 12:06

TatsuiFunayama, всё бы хорошо, но у звездовских кукол пластик совершенно кардинально отличается. И крепление там другое, к сожалению - боюсь, шурупы не спасут.

Аватара пользователя
Котёнок
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:16
Откуда: Архангельск

Re: Куклы фирмы "Звезда"

Сообщение Котёнок » 21 авг 2013, 12:35

Karamon-Majere писал(а):Просто директор фирмы, с которым у меня случились общие знакомые, не считает их производство интересным, и сейчас делает упор на настольные игры и модели, а линия игрушек закрыта безвозвратно..

А жаль, очень жаль, поскольку идея то была как раз выигрышная (особенно, если учесть, как эти куклы быстро раскупались). :(

Karamon-Majere писал(а): Линия прикрыта и полностью расформирована. Так что нас - счастливых владельцев - можно сосчитать уже в штуках..

будем экслюзивом.

Karamon-Majere писал(а):Насчёт ножек. У меня возникла мысль. А что, если ручным сверлом просверлить оба бедра в суставах и посадить ноги хоть на резинку? Мы так во времена оные починили современного даниеля, у которого сломались оба штырька.

Идея хорошая ( мне в голову в своё время тоже приходила подобная мысль на счет резинки, но вот исполнение ... тут нужна набитая (мастерская) рука .... а это явно не про меня. :(
(У Даниэля хоть есть вариант найти в магазине собрата - донора)

Karamon-Majere писал(а): Тогда куклы были новыми и прочными, а раскупали их охотно. ..

Как не раз было подмечено на практике, первые выпуски чего-либо значительно отличаются качеством, чего не скажешь о последующих. Нашего Дедка я брала с собой в автотур по Европе до Парижу - и ничего. Потом он просто сидел в шкафу, и ...такая вот напасть на него. Жалко дедка, он то хотел тоже по лесу с корзинкой прогуляться.

TatsuiFunayama
Мир кукол зовет...
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 14:05

Re: Куклы фирмы "Звезда"

Сообщение TatsuiFunayama » 21 авг 2013, 19:06

Прям интересно стало - а нельзя фото поломки показать? и вообще - можно фотки тела? может я что-то не понимаю.

Аватара пользователя
antigona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2975
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 00:45
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Куклы фирмы "Звезда"

Сообщение antigona » 22 авг 2013, 23:16

я уже троим посадила ноги на резинку! царевна пока избежала этой участи, а у бабки, деда и Гвидона того, у меня в хозяйстве есть магический дремель :mrgreen: , тонким сверлом сверлонула ту часть сустава, что в бедре, продернула резинку и протянула через попу:) попробую сфотографировать на след неделе!
Котёнок вы не переживайте! Дедулю починим и будет как новенький!:) Огромное спасибо за его фото! Дедуля очаровательный!:)

Аватара пользователя
Pero
Мир кукол зовет...
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 08:22

Re: Куклы фирмы "Звезда"

Сообщение Pero » 26 авг 2013, 21:30

TatsuiFunayama, поломок мы ОЧЕНЬ бережемся, даже не рекомендуем гостям руки тянуть, а фотки тела вот здесь:
viewtopic.php?f=14&t=21985&start=30

TatsuiFunayama
Мир кукол зовет...
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 14:05

Re: Куклы фирмы "Звезда"

Сообщение TatsuiFunayama » 26 авг 2013, 21:52

уяяя. вот это система. инженеры и скульпторы поиздевались на славу - более хрупких тазобедренных сочленений в жизни не видел. Сдается мне, что это не пластик, а плохенький полиэтилен. так? и он стал хрупким не столько от времени, сколько от своего же невысокого качества.

Аватара пользователя
Pero
Мир кукол зовет...
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 08:22

Re: Куклы фирмы "Звезда"

Сообщение Pero » 26 авг 2013, 22:36

Справедливости ради надо заметить, что первые выпуски тоже ломались хорошо. Я свою красавицу домой в коробке принесла - а у неё нога уже отдельно. Как обратно добежала, не помню. Продавщицы меня успокаивают - мы верим, верим, что она уже была сломана, там же на прилавке голову на целое тело и пересадила, т.к. уже по голове "пропавшая" была, никакой другой не нужно было. Я в своей то теме это уже писала. :D
Так что у нас остеопороз с рождения, и бережемся мы изо всех сил.

TatsuiFunayama
Мир кукол зовет...
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 14:05

Re: Куклы фирмы "Звезда"

Сообщение TatsuiFunayama » 26 авг 2013, 22:43

Очень давно - на заре 2000-ных, в программе Льва Новоженова Времечко был сюжет о куклах от Звезды. Я узнал эти тела - там говорилось о том, что куклы не имеют спроса - точнее сказочная серия. Но имели спрос нанайцы, особенно Левкин. Помню - специалист с завода по-всякому крутила этого левкина и я был в шоке от его возможностей. А потом - внимание - было сказано, что интерес проявляется к куклам-неформалам. И были показаны примеры какой-то лысой девицы с серьгами в ушах - только резиновая голова. Просто лысая - голый череп. Я так помню, это была еще одна идея - куклы с очень броской внешностью. Может кто помнит и знает лучше?

Аватара пользователя
karone
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 04:26

Re: Куклы фирмы "Звезда"

Сообщение karone » 28 апр 2014, 07:54

А у меня пополнение)
Мальчик от Звезды, жених, вот уж не думала, не гадала, что найду, хорошо, подсказал добрый человек))
Изображение

Безумно хотелось бы найти кого-нибудь из принцев или царевичей...)

Nikus
Мир кукол зовет...
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 13:08
Откуда: Москва

Re: Куклы фирмы "Звезда"

Сообщение Nikus » 28 апр 2014, 15:14

karone, прекрасный жених! Поздравляю! Где Вы такое чудо нашли?

Аватара пользователя
Apolinariya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 16:49
Откуда: Украина

Re: Куклы фирмы "Звезда"

Сообщение Apolinariya » 28 апр 2014, 18:18

Я как то специально в Белгород ездила "звездовские" куклы искать. Но ничего толком не нашла. :x

Аватара пользователя
Pero
Мир кукол зовет...
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 08:22

Re: Куклы фирмы "Звезда"

Сообщение Pero » 28 апр 2014, 20:59

karone, поздравляю!!! Здорово, что "всплывают" еще звездовцы! Теперь ждем, как мужчина освоится. Они ребяты с яркой индивидуальностью! Мы с Виолеттой и Кузьмичом очень рады за Вас!!!!

Аватара пользователя
karone
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 04:26

Re: Куклы фирмы "Звезда"

Сообщение karone » 28 апр 2014, 21:09

Pero, спасибо)))
Теперь ему даму подобрать надо) Он отец семейства, две девушки и мальчишка, вот дочери уже есть, а паренька и мамы еще нет. Теперь комнату ему готовить буду, а пока он у Вани живет - выделила ему диванчик)
Последний раз редактировалось karone 23 май 2014, 08:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
karone
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 04:26

Re: Куклы фирмы "Звезда"

Сообщение karone » 28 апр 2014, 21:11

Nikus, Василий Барбье продавал)
Apolinariya, их и на вторичке теперь днем с огнем не сыщешь(

Аватара пользователя
karone
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 04:26

Re: Куклы фирмы "Звезда"

Сообщение karone » 30 июн 2014, 18:22

Вот так сбываются мечты)))
Я не помню, когда в последний раз испытывала такое по-настоящему детское счастье и щенячий восторг))) Какую же настоящую, русскую красоту загубили разруха 90-х и китайские пластмасски!
Приехал дед Никифор! Встречаем)
Изображение

А Ваня уже примеряет обновки и вовсю ухаживает за новой знакомой :mrgreen:
Изображение

C дедушкой и девушкой приехало огромное приданное - как одежда от Звездовских куколок, так и хенмейд) А еще - валенки, сапоги и лапти!
Изображение

Я довольна не просто как слон, как целое стадо :D

Аватара пользователя
Morn
Мир кукол зовет...
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 20 май 2008, 14:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы фирмы "Звезда"

Сообщение Morn » 01 июл 2014, 12:31

karone, от всей души поздравляю!!! Рада за вас! Такое сокровище получили :-) У вас прямо-таки русская народная сказка расцветает.

Аватара пользователя
karone
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 04:26

Re: Куклы фирмы "Звезда"

Сообщение karone » 01 июл 2014, 18:07

Morn, Спасибо :D Сокровище - не то слово :D

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Куклы фирмы "Звезда"

Сообщение Tatyana132 » 01 июл 2014, 19:12

karone, вот это богачества!!! Поздравляю! Потрясающие куклы, и правда - русская народная сказка.

Аватара пользователя
karone
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 04:26

Re: Куклы фирмы "Звезда"

Сообщение karone » 01 июл 2014, 21:51

Tatyana132, Да! Спасибо))

Аватара пользователя
gatamaga
Мир кукол зовет...
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:35
Откуда: Москва

Re: Куклы фирмы "Звезда"

Сообщение gatamaga » 05 июл 2014, 17:18

Нашла вот такую статью про фабрику "Звезда", аж от 26 мая 2005:

http://www.adme.ru/articles/fibrika-zvezda-2675/

думаю, что если эти куклы когда-нибудь и будут выпускаться, то скорее всего:

"Еще один вариант развития — выпуск дорогих коллекционных кукол ограниченным тиражом ".

Аватара пользователя
karone
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 04:26

Re: Куклы фирмы "Звезда"

Сообщение karone » 05 июл 2014, 17:43

gatamaga, увы, думаю, если подобные куклы когда-нибудь и будут выпускаться, то только если государство целенаправленно займется поддержкой производства отечественных игрушек. Сейчас эта тема не поднимается никак вообще, от слова совсем. Думаю, что когда-нибудь эта государственная поддержка все же будет, но уж точно не скоро. Не до того сейчас. Кроме того для этого должно быть выраженное желание общества, запрос...

Аватара пользователя
Apolinariya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 16:49
Откуда: Украина

Re: Куклы фирмы "Звезда"

Сообщение Apolinariya » 13 июл 2014, 15:50

Я уже как то писала директору завода. Он мне ответил, что еле еле продал то г... что было на складе. Я его попросила возобновить производство. Он отказался.
(но есть один хороший пример, когда у меня в селе не было м. связи, я позвонила оператору и спросила, что надо сделать, что надо сделать, что бы поставили вышку. Он сказал не мнение 100 заявок. в тот же день я собрала 100 м. телефонов у своих "однофакультетников" и каждый позвонил и дал заявку) Во общем вышку поставили через месяц. (а до этого у нас и радио там не ловило! Вот) Так что может стоит попробовать. :roll:
Я была первая, кто за мной?

Аватара пользователя
Salma85
Кукольник-фанат
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 21:49
Откуда: Таганрог. ростовская обл.
Контактная информация:

Re: Куклы фирмы "Звезда"

Сообщение Salma85 » 13 июл 2014, 16:31

Apolinariya
может реально и стоит попробовать. а это думаете каждый должен писать или может какая-то коллективная заявка?????! или может фирма реально выпустила бы хотя. бы ограниченным тиражом. коллекционеры. да и люди, родители. которые предпочитают российскую продукцию, и персонажей русских сказок, китайским и другим аналогам,мне кажется, охотно бы её приобрела.

эх.....где ж он был...... со своим..... эх..... г....... мы б купили.... :lol: :lol: :lol:


Вернуться в «Игровые куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей