Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Куклы фабрики "Весна"

Игровые куклы, которые любимы детьми и взрослыми.
Juku Couture, Sindy и другие!

Модераторы: Не наигралась, Лариса2

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Tomoe
Мир кукол зовет...
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 29 май 2011, 14:34
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Tomoe » 31 июл 2017, 11:39

Sipsik, спасибо большое, мне это тоже было интересно, как и Tashe :)

Аватара пользователя
Sipsik
Новичок на форуме
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 19:27
Откуда: Киров

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Sipsik » 31 июл 2017, 11:46

Tomoe, обращайтесь, если еще остались вопросы. :icon_e_wink:

Аватара пользователя
Tashe
Мир кукол зовет...
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 08:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Tashe » 31 июл 2017, 12:30

Sipsik, Спасибо большое за подробные ответы! Значит не получится поменять...
А я то уж решила, что раз крепление шеи аналогично с Анастасией, то можно будет и примерку устроить. Значит не судьба.

Аватара пользователя
Cclaire
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 12:59

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Cclaire » 31 июл 2017, 12:33

Sipsik, спасибо за информацию и фото куклы.
Мне она нравится! И шарниры на вид эстетичные. Жаль, конечно, что голова Анастасии не подходит для гибридизации, фабрика могла бы увеличить количество продаж :D .
Что ж, будем ждать Ионну в "базовом варианте" (еще 3 года??!! :shock: )

Аватара пользователя
TANJASHA
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 12:09
Откуда: С-Пб,Лен.обл.,Отрадное
Контактная информация:

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение TANJASHA » 31 июл 2017, 12:35

:D :D :D
Последний раз редактировалось TANJASHA 31 июл 2017, 12:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
TANJASHA
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 12:09
Откуда: С-Пб,Лен.обл.,Отрадное
Контактная информация:

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение TANJASHA » 31 июл 2017, 12:36

Tomoe, спасибо огромное - приогромное,очень информативное фото :clap: :D

Аватара пользователя
Sipsik
Новичок на форуме
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 19:27
Откуда: Киров

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Sipsik » 31 июл 2017, 13:46

Cclaire писал(а):Источник цитаты Sipsik, спасибо за информацию и фото куклы.
Мне она нравится! И шарниры на вид эстетичные. Жаль, конечно, что голова Анастасии не подходит для гибридизации, фабрика могла бы увеличить количество продаж :D .
Что ж, будем ждать Ионну в "базовом варианте" (еще 3 года??!! :shock: )

Будем верить в лучшее. Может быть наш позитив поможет ускорить выпуск :wink:

Аватара пользователя
Inna LM
Постоянный житель форума
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 14:50
Откуда: Москва

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Inna LM » 31 июл 2017, 14:50

Несколько дней назад гуляла с "мальчиком дидактическим" по берегам Москвы-реки в районе Строгино; у него такой летний вид, что он вписался во все эти приречные пейзажи как родной. Правда, своей одежды на мальчике здесь только кепка - всё остальное не его (костюм в морском стиле - это комплект одежды от фирмы "Мэри Поппинс", салатовая футболка и голубые штаны - от комплекта "Велосипедная прогулка" для пупса Baby Born).

Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение
.
Изображение
.
Изображение
.
Изображение
.
Изображение
.
Изображение

Аватара пользователя
Tomoe
Мир кукол зовет...
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 29 май 2011, 14:34
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Tomoe » 31 июл 2017, 15:06

Inna LM, очень хороший Мальчик. И спасибо за информацию, чья одежда подходит Инне (у него же тело Инны) :D

Аватара пользователя
Inna LM
Постоянный житель форума
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 14:50
Откуда: Москва

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Inna LM » 31 июл 2017, 20:03

Tomoe,
пожалуйста! Что касается одежды от Baby born, то их футболки и рубашки для него и, соответственно, Инны широковаты в талии, но это не очень заметно.

Аватара пользователя
Tashe
Мир кукол зовет...
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 08:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Tashe » 02 авг 2017, 18:37

Если кому то интересно - Ионна уже есть на сайте, вот только почему-то в разделе АЛЛА :mrgreen:
Только все равно её нет в наличии.
И новенький мальчик на теле Инны тоже присоседился в раздел к Димке.
У Весны сложности с сайтом? :shock:
В разделе Мягконабивных вообще давно куклы без разделения на имена.... :roll:
А цена, которая нас так удивила - это уже со скидкой!
Последний раз редактировалось Tashe 03 авг 2017, 17:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Inna LM
Постоянный житель форума
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 14:50
Откуда: Москва

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Inna LM » 03 авг 2017, 16:07

Tashe,
Tashe писал(а):Источник цитаты И новенький мальчик на теле Инны тоже присоседился в раздел к Димке.

Меня это тоже очень удивило - они ведь совершенно разные не только по молду, но и по росту; мальчик гораздо крупнее Димки, и моделей мальчика уже столько, что он вполне заслуживает своего отдельного раздела. На каком основании его и Димку объединили? Разве что пол один и тот же.))

dino
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 13:30

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение dino » 05 авг 2017, 00:43

Sipsik писал(а):Источник цитаты Tashe, arnedel, позавчера я была на 100% уверена, что хочу эту куклу. "Переспав" с этой мыслью, я "стала слышать голоса "здравого смысла" :icon_e_ugeek: " и моя уверенность снизилась до 50%.Приехала в магазин и с первого взгляда поняла, что без куклы не уйду...(Еще меня порадовало, что голоса в моей голове не имеют такой власти, как на маньяков :icon_e_biggrin:. Прямо скажем, иногда думаю, я уже ку-ку :wink: ). Если будут нужны еще фотографии отдельных частей, обращайтесь.

Огромное спасибо за фотки! Кукляшка шикарная! И кто бы что бы ни говорил про глаза, мне они они нравятся! Просто личико у нее немного мультяшное, она напоминает мне Рапунцель из мультика, только волосы темнее. Даже платье с цветами подходит к этому образу.

А шарниры не хлипкие? И легко ли двигаются эти шарниры, не туговато ли?

Аватара пользователя
Sipsik
Новичок на форуме
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 19:27
Откуда: Киров

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Sipsik » 06 авг 2017, 23:02

dino, шарниры у ступней очень подвижные - из-за этого поставить без подставки трудно, а остальные не тугие и не слабые, - хорошо держат позы :angel:

dino
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 13:30

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение dino » 07 авг 2017, 09:32

Sipsik писал(а):dino, шарниры у ступней очень подвижные - из-за этого поставить без подставки трудно, а остальные не тугие и не слабые, - хорошо держат позы :angel:

А я бы даже не подумала, что куклу можно ставить самостоятельно) А вы где именно покупали, в розничном магазине или в интернете?

dino
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 13:30

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение dino » 07 авг 2017, 09:34

Я вот спросила на фабрике, когда будут Ионны в обычных нарядах подешевле. Мне ответили, что неизвестно, когда будут простые куклы и какая стоимость будет тоже неизвестно. Мне кажется, они сейчас попробуют по максимуму сначала дорогих кукол продавать. Мы то ждем в дешевых одежках, а им невыгодно продавать дешевых кукол, наоборот постараются подороже наряды сделать) И по стоимости неюбилейной куклы... я уже засомневалась, что она будет шибко дешевой... Они так долго доделывали куклу, что навряд ли захотят ее продавать по цене простых кукол. Эхх

Хотя сейчас даже не верится, что так просто сижу, обсуждаю цену и наряды куклы. Так долго ждали ее появление, что она еще не кажется реальной)

Аватара пользователя
Cclaire
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 12:59

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Cclaire » 07 авг 2017, 09:49

Видели, девочки?! На сайте Ионна появилась. Причем косяки сайта поправили: Ионна уже не с Аллой, а сама по себе, и мальчика от Димки перенесли в отдельную категорию.

Аватара пользователя
Tashe
Мир кукол зовет...
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 08:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Tashe » 07 авг 2017, 11:14

:mrgreen: Вроде бы радоваться надо, что Весна прислушалась и выпустила коллекционную куклу... но почему то не особо то это событие радует. Наряд на коллекционный явно не тянет. Тем более тут многие паралельно приобретают коллекционных кукол других фирм и там одни наряды от лимиток люди готовы купить отдельно от куклы - там они действительно шедеврально качественные. Ни одной торчащей ниточки и все шовчики как от ювелира даже на крошечных нарядах от кукол ростом 20 и т.д. см. Не говорю уже о самих тканях, фатин там только в виде подкладки применяют. И есть с чем сравнивать. :mrgreen:
Широко известные фирмы и авторы выпуская коллекционных кукол - не ждут полной распродажи. Скорее лимитки служат для привлечения внимания и дальше отпускаются в народ более упрощеные игровые варианты этих же кукол.
есть конечно же выпуски кукол с действительно эксклюзивно ограниченными тиражами. Но думается , что вариант суставной Ионны - не тот случай. Около трех лет ожидания для куклы, которую почему-то решили продать по цене кукол известных брэндов.... по моему это уже перебор.
И уж если фабрика решит дожидаться полной распродажи Эксклюзива в фатиновой юбке и с сумкой, что бы потом ...когда-нибудь открыть продажу более дешовой версии кукол, то таким образом можно просто остудить интерес к новинке. Нужно параллельно открывать выпуск упрощенной версии - тогда под впечатлением от новинки можно и быстрее и больше продать новых кукол. И уж вариант одежды от обычных игровых кукол фабрики мне, честно говоря, больше нравится.
И судя по фотографиям у Ионны нет шанса стоять прямо... это из за недосмотра в процессе лепки самих шарниров в коленях! Шар в правом колене немного больше по диаметру. Ну пусть тогда уже это будет ее изюминкой.
Думаю фабрике стоит призадуматься, тем более, что подобных ошарниренных кукол можно поискать и у других фирм - к тому же там и материал более качественный и купить такую куклу можно намного дешевле.

Аватара пользователя
mcentury
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:35
Откуда: Москва

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение mcentury » 07 авг 2017, 12:09

Tashe, наряды от коллекционных лимиток обычно стоят совсем другие деньги. :roll: Именно такие наряды, чтоб и ткань хороша, и ниточка нигде не торчала. А так мы видали всякие наряды, и от Тоннера, и от Киш, там все оценить можно: и стоимость и качество самой куклы, и качество одежды и оправданность цены... И от БЖД наряды видали, и Фейриленд, и Иплхаус и проч., в т.ч. и их цену. Как-то не очень порадует, если весьма простая бюджетная "Весна" отправится конкурировать с ними. :mrgreen: Это детские игровые куклы вообще-то... Вот Паола Рейна - удачный пример дешевой и привлекательной куклы (большей частью для взрослых :mrgreen: , но маленьким девочкам именно взрослые выбирают куклу), но там очень скверного качества одежда (необработанные швы). "Весне" для успеха надо бы найти пару удачных молдов для небольшой (30-35 см) куклы, чтоб она была не вовсе детской, как Эля (очень удачный молд детской куклы), а по возможности реалистичной, как паолка. Было бы неплохо отшить на эту куклу качественный гардероб, и чтоб размеры подходили той же паолке (так мы убьем еще и этого зайца), одежда у "Весны", хоть швы и обработаны, относительно недорогая при неплохом качестве. И куколка должна быть виниловой целиком, т.е. по качеству приближаться к паолке. На шарнирность тут замахиваться не надо - Паола Рейна тоже боится. Максимум - сделать руки-ноги разводящимися в стороны, как у Готц (но тут тоже возникнут проблемы, так что вопрос спорный).

Скрытый контент: показать
Ионна сильно напоминает испанскую шарнирную Нэнси от Фамоза по конструкции. Нэнси из дешевого пластика, одежда тоже не из дорогих, но швы обработаны. Мне кажется, большие куклы сейчас вообще мало популярны, и, тем более, маленьким девочкам тяжело их таскать и вообще с ними справляться.

Думаю, в Ионне пытались создать виниловую модную (фэшн) куклу для девочек постарше, отсюда и шарниры, и вроде как немного читается стилистика БЖД. Девочки постарше, правда, больше интересуются гаджетами, чем куклами, хотя есть и куклолюбы. В общем, немножко фэшн, немножко БЖД - это правильный ход. Если пытаться завоевать эту аудиторию. И надо недорого. Т.е. задача очень сложная и не факт, что разрешимая. Мы знаем печальную судьбу Мокси Тинз - относительно больших (35 см), глазастых (вставные глаза), со сменными париками пластиковых шарнирных кукол от МГА - их выпускали всего несколько лет, с модными аксессуарами, и они были сняты с производства. Не удались! Оказались не конкуренты... То ли простейшей дешевой Барби... То ли уже монстрам - модным концепцией и шарнирным...

Мне кажется, "Весна" занималась Ионной больше из любви к искусству. И, видимо, это было технологически сложно, потому и так долго. И при таком тираже цена неминуемо будет высокой. И т.к. кукла оказалась дорогой в производстве и т.к. сильно не факт, что ее будут активно покупать (т.е. не факт, что она будет окупаться и, тем более, приносить заметную прибыль), то, полагаю, ее, вероятно, больше и не выпустят, т.е. следующего тиража не будет.

И желающие смогут купить шарнирных кукол хорошего качества в нарядах хорошего качества где-то в другом месте, как могут это и сейчас. :mrgreen: Но люди что-то не покупают пачками ни тоннеров, ни кишей, ни кидз-н-кэтс, ни плюсцок, ни БЖД. Не те у них тиражи, ох, не те.

А ниша "Весны" - это массовая качественная детская кукла по низкой цене, конкуренция с китайцами. Тут, судя по всему, "Весна" довольно успешна. Если бы она взяла на вооружение еще и концепцию Паола Рейна, то за счет более низкой цены и более качественно пошитых нарядов во многом заняла бы ее потенциальную нишу.

Кстати, "Детский мир" - большая сеть по всей стране, и они отслеживают, что продается. Там даже Бэби Бонов не вижу сейчас: видимо, дороги выходят. Не тот оборот. Прибыль приносят тиражи. Или уж это должна быть супер-пупер коллекционка, которую будут покупать взрослые состоятельные люди, но там совсем другой процесс изготовления, это не для фабрик. Кстати, многие производители коллекционок тоже сдулись, кто-то снизил производство, а кто-то и зарылся вообще. Кризис везде кризис, и уже давно.

Аватара пользователя
HelenBlack
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 13:27
Откуда: Москва

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение HelenBlack » 07 авг 2017, 12:39

Коллекционеры Весны, те, кто ждет Ионну, хочу задать вопрос. А Джолина-балерина от GOTZ чем не устраивает? Она не дорогая, есть во множестве вариантов (и балерина и диснеевские принцессы). Зачем же мучится и ждать эту многострадальную веснянку? Уже и дети (если для них покупается) уже давно выросли.

dino
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 13:30

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение dino » 07 авг 2017, 12:50

Tashe писал(а):Источник цитаты Вроде бы радоваться надо, что Весна прислушалась и выпустила коллекционную куклу... но почему то не особо то это событие радует

угу, вот такое же ощущение, сижу смотрю на ее фотку в инернет магазине) а когда ждала, думала, как только увижу, сразу же себе закажу... но вот третий день пошел, как увидела, что-то пока не заказываю)))

Tashe писал(а):Источник цитаты Наряд на коллекционный явно не тянет.

да, у них пока плоховато со стилем и дизайном. хотя многие наряди стали в разы лучше, чем было каких нибудь лет 5 назад. сейчас бывают удачные и неудачные, некоторые даже подчеркивают красоту кукол))) но вот этот экслюзивный я бы не выбрала среди других нарядов, что-то не впечатляет.

Tashe писал(а):Источник цитаты наряды от лимиток люди готовы купить отдельно от куклы

угу-угу, мне особенно всегда нравятся наряды в стиле какого-то героя, прям слюнки текут)

Tashe писал(а):Источник цитаты Ни одной торчащей ниточки и все шовчики как от ювелира

ну ладно там ниточки, шовчики.. но хотя бы стиль должен быть таким, чтобы ах... даже китайцы своих самых дешевых кукол делают такими, что прям пальчики оближешь... вроде и ругаешь их качество, а нет-нет, да посмотришь в их сторону с мыслью, что бы интересненького слизать)))

Tashe писал(а):Источник цитаты И уж если фабрика решит дожидаться полной распродажи Эксклюзива в фатиновой юбке и с сумкой, что бы потом ...когда-нибудь открыть продажу более дешовой версии кукол

это было бы очень грустно=( может у меня к тому времени уже не будет денег на куклу. я бы ее сейчас купила даже по такой цене, но вот наряд мне не нравится и коробка-сумка меня не привлекает. мне не хочется переплачивать за то, что мне не интересно.

Tashe писал(а):Источник цитаты Широко известные фирмы и авторы выпуская коллекционных кукол - не ждут полной распродажи. Скорее лимитки служат для привлечения внимания и дальше отпускаются в народ более упрощеные игровые варианты этих же кукол.

что правда? а я и не знала) мне такой вариант нравится. у кого есть деньги и желание, могут купить конфетку в красивой упаковке, а у кого нет - тут же попроще обертка или вообще без. действительно пока есть интерес, продавали бы во всех вариантах.

Tashe писал(а):Источник цитаты Шар в правом колене немного больше по диаметру.

может это оптическая иллюзия? особенно если фотик мыльница, может так сфоткалось?

mcentury писал(а):Источник цитаты Как-то не очень порадует, если весьма простая бюджетная "Весна" отправится конкурировать с ними.

ну вот такое ощущение, что по цене они решили именно поконкурировать с известными брендами. личико-то вполне себе конкурентоспособное, но вот наряды весна пока не начала шить красивые, так что хотелось бы цену пониже.

dino
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 13:30

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение dino » 07 авг 2017, 13:00

HelenBlack писал(а):Источник цитаты Коллекционеры Весны, те, кто ждет Ионну, хочу задать вопрос. А Джолина-балерина от GOTZ чем не устраивает? Она не дорогая, есть во множестве вариантов (и балерина и диснеевские принцессы). Зачем же мучится и ждать эту многострадальную веснянку? Уже и дети (если для них покупается) уже давно выросли.

Ну, во-первых, на то и коллекционеры, чтобы ждать и собирать :D Во-вторых, можно и джолину конечно для коллекции, но и весновскую новинку хотелось бы, очень уж она аппетитная. А что касается детей - это да, точно сказано, они вырастут, пока новинку выпустят в массы :D :D :D но уж ладно, отыграют в своих тряпичных куколок без лица, а я лично хотела куколку для своей коллекции и детям ни-ни. знаю я во что превращаются куклы после игр :D :D :D
А чем конкретно меня привлекают новинки от весны: ну, как бы ни ругали фабрику и что бы не говорили, но я вижу огромный скачок в производстве. сколько лет в ссср они выпускали одни и те же пласмассоые дрова, сколько лет после ссср они как-то влачили существование и не закрылись, выпуская те же пласмассовые дрова... а тут вдруг на тебе! и если уж они не замахиваются на конкуренцию с известными брендами, но в наших то умах такие мысли возникают! как ни ругаем, как ни говорим, что стыдно конкурировать, но эта мысль именно в наших головах возникает :D а почему? потому что действительно изменились куколки, уровень стал другой. Вот выпускали бы они старых пластмассок - кто бы заговорил про конкуренцию? Кто бы вспомнил про тоннеров и готцов глядя на весновских куколок? Да никто) Все сравнения были бы только со старыми советскими куклами... а тут мы же сами сравниваем с вооон какими куклами. А вы погодите, погодите, вот раскрутится фабрика, встанет на ноги и такие костюмчики забабахают (ну, и куколок доточат), что еще и сами иностранцы начнут весну коллекционировать :D :D :D Пока это еще только юмор, но как знать... :icon_e_biggrin:

dino
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 13:30

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение dino » 07 авг 2017, 13:15

И посмотрела я эту джолину-балерину в интернете, у нее же лицо совсем простое (если это та кукла, о которой говорилось, одна из первых в поиске появляется). Глазки у нее просто нарисованные. А у весны вставные глазки, мне такие интереснее.

dino
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 13:30

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение dino » 07 авг 2017, 13:53

Tomoe писал(а):Источник цитаты 2. Я хочу на подобном шарнирном теле куклу-ребёнка с "детской" фигурой. Ростом сантиметров 30-35. Типа Тоннер Пэтси. Раз смогли Ионну - и это могут. Надо только захотеть.

Да-да! Вот очень бы хотелось, чтобы была целая семья кукол: к Ионне еще парня впридачу :) Уже имеющийся Александр вроде мне не нравится: во-первых, он не шарнирный, во-вторых, лицо недостаточно точеное, да и материалы не те... Хотелось бы жениха прям под стать. Ну и малышку им для полной коллекции не помешает, а то и мальчика с девочкой поменьше. Главное, чтобы смотрелись одной семьей. Ведь и фабрике выгодно, люди будут сразу коллекцию покупать, а не по одной кукле)))

Аватара пользователя
HelenBlack
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 13:27
Откуда: Москва

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение HelenBlack » 07 авг 2017, 13:54

dino, просто мне кажется, что у Джолины лицо приятнее и шарниры качественнее)) Но это дело вкуса, не спорю. Вот ссылка на тему Джолинок: viewtopic.php?f=69&t=21704
Да, мне тоже было бы приятно узнать, что Весна выпустила шарнирную качественную куклу для детей, игровую. Жаль, что пока Ионна не массовая :?
Весна в последние годы сильно продвинулась и улучшилась, это да.

dino
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 13:30

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение dino » 07 авг 2017, 21:07

HelenBlack писал(а):Источник цитаты Но это дело вкуса, не спорю.

эх, была бы моя воля, у меня бы на полке стояли и джолинки, и веснушки, и паолки, и еще много каких кукол))) вот для дочки я пожалуй лучше бы джолинку купила, у нее лицо естественнее и глаза не такие вытаращенные. но вот лично мне для себя нравится веснушка ионна, что-то в ней есть притягательное))) а от этих глаз я вообще балдею :icon_e_biggrin: по крайней мере на фото...

HelenBlack писал(а):Источник цитаты шарниры качественнее

вот насчет этого ничего писать не буду, т.к. я ни одну из упомянутых кукол в руках не держала :icon_e_biggrin: Но конечно очень хотелось бы, чтобы и у ионны за свою цену были качественные шарниры, наряды то пока хромают, так что вся цена в молде да качестве исполнения...

dino
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 13:30

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение dino » 08 авг 2017, 00:28

Sipsik писал(а):Источник цитаты Рост около 42 см

А цветы на платье у ионны пришитые или приклееные?

Yolanda
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:03

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Yolanda » 08 авг 2017, 15:33

Spisik спасибо за подробные фото Ионны. Поздравляю с приобретением.
Мне кукла по фоткам нравится, но цена если в евро переводить то 95еу получается, столько gotz стоят. Если бы я в Кирове жила, то наверное тоже не удержалась, пошла в магазин и купила. А так надеюсь, что производство Ионны не свернут. И через время выпустят более бюджетную версию.

Trulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 14:11
Откуда: Азов
Контактная информация:

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Trulka » 08 авг 2017, 16:47

Вообще- то ,производитель Куклы Джолины ZAPF CREATIONS .И её уже давно перестали выпускать.По шарнирности кукла очень замечательная.

Аватара пользователя
liss
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 16:12
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение liss » 08 авг 2017, 16:55

Trulka, зато на Али сейчас тел джолин и самих джолин более чем достаточно) я думаю, любители шарнирных паолок сейчас счастливы - не надо головы отрывать бедным балеринам и гимнасткам))


Вернуться в «Игровые куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей