Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Куклы фабрики "Весна"

Игровые куклы, которые любимы детьми и взрослыми.
Juku Couture, Sindy и другие!

Модераторы: Не наигралась, Лариса2

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
САНА
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 20:28
Контактная информация:

Куклы фабрики "Весна"

Сообщение САНА » 23 дек 2008, 19:33

Понравились вот такие Снежаны:

ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Calikusu » 17 янв 2010, 13:12

Производитель этот крупный (у нас в Челябинске их куклами всё завалено), куколки красивые, Думаю, такие есть у многих. Давайте их обсудим, похвастаемся своими "веснушками", а потом и пригласим сюда производителя - он на Мэйле объявился.
Своими буду хвастаться в сообщении ниже (буду его обновлять - дописывать), а дальнейшими - в следующих сообщениях.
Последний раз редактировалось Calikusu 17 янв 2010, 13:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Calikusu » 17 янв 2010, 13:50

Мои первые "веснушки":
Изображение
Малышка на фото куплена лет 6-7 назад, ещё в мою бытность студенткой. Куклами я тогда не увлекалась. Подрабатывала в центре оптовой торговли на промоушн-акции к 1 сентября и увидела эту малявку. Её звали Танюшкой, как меня. Ну я и не устояла. Сейчас их,к сожалению, уже не производят. По именем Танюшки продают китайского анимешного пупсика, у которого российская - только одёжка.
Викторий (барбиобразных) фабрика уже тоже, к сожалению, не производит.
Невеста сейчас живёт у Nati
Вторая Виктория куплена где-то 1,5 года назад недалеко от работы. Долго присматривалась к ней, но тогда денег не было, да и я не была уверена в том, что куколка - "моё", тем более была Невеста. Я заходила в этот отдел, а куколка всякий раз встречала меня, одинокая среди китайских страшилок... И так 2 месяца. И вот я её взяла - она убедила меня. Как оказалось, с Невестой они внешне значительно отличались (что очень хорошо), но тем не менее подружились.
Летом 2008 г. я купила Кристину - мягконабивную куколку с чУдной шевелюрой. Давно присматривалась к этой серии куколок, но стоят они досточно дорого, поэтому Кристинку я купила "по случаю" - на игрушечной оптовке (одно из моих любимых мест) были несколько таких кукол в повреждённой упаковке, дешевле на 50%. То что нужно! Кристинка малоподвижна, по сути - гибрид мягкой игрушки и куклы: на сшитое и набитое синтепоном мягкое тело прикреплены резиновая голова с волосами, резиновые ручки и резиновые сапожки. Кристинку можно раздевать, делать на неё одежду. То, что она мягконабивная, я поняла уже на кассе (думала, что она - обычная кукла), но возвращать не стала. Несмотря на её малоподвижность, Кристинку так приятно тискать. Она так хорошо расслабляет и успокаивает. Я не пожалела, что не вернула её. И эта копна волос!..
А потом в моей коллекции появился первый кукломужчина:
Изображение
Эту парочку я приметила ещё в сентябре 2008 г., когда устраивалась на новую работу. Виктория продавалась в маленьком отделе одного магазина, а Саша - в маленьком отделе другого, неподалёку. Они выделялись среди толпы однообразных китайских кукол и выглядели явно одинокими... Тогда я и подумала о том, что, возможно, не случайно судьба свела их в магазины неподалёку, но не факт, что они всё-таки встретятся...
Виктория всё же убедила меня купить её. Подумывала я и о Саше ей в пару, но всё же сомневалась, стоит ли брать мужчину. Потом я узнала, что эту серию кукол сняли с производства, вот тогда-то я и решила всё же взять Сашу - стало жаль "последнего из могикан", да и Виктория стала жалостливо уговаривать устроить её личное счастье. Я дождалась зарплаты, и вот у меня появился Саша.
Продавец так искренне порадовалась, что продала его. Он, говорит, уже несколько месяцев стоит. Китайских берут, а на него не обращают внимания, хотя он такой красавец, да ещё и родной, российский, к тому же по сравнению с китайскими красив и вряд ли вреден для здоровья. Так, говорит, мне его жалко было... Очень порадовалась, что теперь он пристроен. Мне так хорошо стало, даже хотела сказать, что у него ещё и невеста теперь будет, но растерялась от неожиданности и спешки (бежала на работу)... Ну да ничего - ещё скажу - магазин рядом с работой.
Первое впечатление не обмануло меня - Саша и Виктория просто созданы друг для друга!
А потом (в начале 2009 г.) появилась эта шикарная брюнетка - набрела на неё в одном маленьком отделе:
Изображение
Брюнетки - вообще моя слабость, а тут ещё такое шикарное платье!

Аватара пользователя
Lyuca
Кукольник-фанат
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 20:44
Откуда: Москва

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Lyuca » 17 янв 2010, 14:02

А они выпускают маленьких пупсиков-голышиков?Не сочтите за неуважение,но наши фабрики к сожалению только пупсов выпускали удевительно неповторимых.Не хочу сказать ,что все куклы не очень,но в массе своей -да(.

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Calikusu » 17 янв 2010, 14:28

Lyuca писал(а):А они выпускают маленьких пупсиков-голышиков?Не сочтите за неуважение,но наши фабрики к сожалению только пупсов выпускали удевительно неповторимых.Не хочу сказать ,что все куклы не очень,но в массе своей -да(.

Вроде нет. Был один в детёнышах Викторий, потом как-нибудь засниму. Но я их больше не видела - небось тоже сняли с производства. Весьма славный такой карапуз, поинтереснее обычных - глазки повыразительнее. Я сейчас маленьких голышиков у "Свитанака" видела - "Пупс в кроватке" что ли... Но он ТАКОЙ страшный... Страшнее китайских даже...
Надо их сюда затащить - пусть почитают, поотвечают... :D

Аватара пользователя
Nati
Мир кукол зовет...
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 09:12
Откуда: Нижний Новгород

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Nati » 17 янв 2010, 15:09

Невеста уже давно живет у меня. :D
Изображение

Это она вскоре после приезда.Только белье успели сшить - платье еще впереди. Это ее первое фото на новом месте.
Теперь ее зовут Соня. У нее большое семейство и она вполне счастлива.
Есть у меня еще трое веснушек - фото выложу позже.

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8462
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Evrika Grecheskaja » 17 янв 2010, 15:11

Calikusu писал(а):Производитель этот крупный (у нас в Челябинске их куклами всё завалено), куколки красивые, Думаю, такие есть у многих. Давайте их обсудим, похвастаемся своими "веснушками", а потом и пригласим сюда производителя - он на Мэйле объявился.

Клево! На меня производитель тоже вышел! Типа коллекция замечательная, но где отечественные производители! Я ответила. что у меня несколько их кукол и пупсов, штук 10, наверное, и трое 12". Я их показывала в "куклы игровые". Надо будет пофотографировать в новых одежках и тоже здесь выложить. У меня есть Снежана, Дашутка, Варенька, Вадик, Слава и пупсы, типа малышка-малыш и карапуз.
Я еще им написала, что пусть вернут Зверева в массы :mrgreen: , разнообразят 12" и выпустят пупсов-негритят. Кукла Адам мне нравится, но в их интернет магазине представлен не тот вариант, который мне больше понравился. У них, судя по фото, еще есть один вариант Адама. Тот симпатичнее.

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Calikusu » 17 янв 2010, 16:04

angeluza писал(а): Клево! На меня производитель тоже вышел! Типа коллекция замечательная, но где отечественные производители! Я ответила. что у меня несколько их кукол и пупсов, штук 10, наверное, и трое 12". Я их показывала в "куклы игровые". Надо будет пофотографировать в новых одежках и тоже здесь выложить. У меня есть Снежана, Дашутка, Варенька, Вадик, Слава и пупсы, типа малышка-малыш и карапуз.
Я еще им написала, что пусть вернут Зверева в массы :mrgreen: , разнообразят 12" и выпустят пупсов-негритят. Кукла Адам мне нравится, но в их интернет магазине представлен не тот вариант, который мне больше понравился. У них, судя по фото, еще есть один вариант Адама. Тот симпатичнее.

Вот поэтому я эту темку и создала и скинула им уже ссылку в личку на Мэйле - чтоб могли отвечать на вопросы, претензии и комплименты публично.
У меня помимо уже вывешенных есть ещё пупсик-карапуз от Виктории, Женька, Галочка и Танюшка нового типа (вчера купила). Причём последняя качеством гораздо хуже остальных, т. к. вся китайская, кроме одёжек. Руки болтаются, волосы прошиты только по периметру 2 хвостиков.
От Зверева бы тоже не отказалась для прикола (если недорогой). Снежанка нравится, поглядываю на неё, но побаиваюсь габаритов - хранить негде. Та же история и с Викой, но она меня слегка разочаровала тем, что руки у неё не резиновые, а из пластмассы.
Мягконабивных мальчиков (Адам и ещё кто-то - я их не различаю) видела у нас в магазинах - симпатичные очень. Национальная серия у них тоже нравится, особенно Лола. Надо всё же как-нибудь разориться на неё...
Кстати, было бы интересно, если бы они продавали наборы одежды для своих кукол. Например, я бы купила какую-то брюнеточку (у них всё равно ярких национальных внешних отличий нет), ту же Лолу, а к ней ещё другие национальные костюмы: http://www.vesna.kirov.ru/catalog/ethnic/ . Да и к другим типам кукол одёжка бы не помешала.
Как я где-то прочитала: отечественные куклы сильно проигрывают импортным тем, что у них нет быта. Это ведь сильно обедняет игру с куклой, и народ покупает игрушки у конкурентов.

Аватара пользователя
Nati
Мир кукол зовет...
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 09:12
Откуда: Нижний Новгород

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Nati » 17 янв 2010, 16:25

http://www.vesna.kirov.ru/catalog/doll/inna/407.html
У этой Инны-мамы ребенок - пупс Андрюшка, которого как мне казалось, сняли с производства.
Я вот теперь думаю: может все-таки не сняли? Но если он только с Инной впридачу - это дороговато.
Изображение
Здесь он слева. Так же присутствует Танюшка, в ожидании нового платья изображающая маленькое привидение. Дикое, но симпатичное.

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8462
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Evrika Grecheskaja » 17 янв 2010, 16:25

Адам - это мальчик, где-то 33,5 см, из пластмассы или чего там.Не мягконабивной. Насчет национальных костюмов: сегодня разглядывала мальчика в папахе и думала, вот бы этот костючик на того же Адама.

Аватара пользователя
Nati
Мир кукол зовет...
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 09:12
Откуда: Нижний Новгород

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Nati » 17 янв 2010, 16:29

Последний представитель "Весны" в моем семействе:Роман. Теперь его Максим зовут.
Изображение
Со временем надеюсь пиобрести мягконабивную парочку - Марту и Адама.

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Calikusu » 17 янв 2010, 16:36

angeluza писал(а):Адам - это мальчик, где-то 33,5 см, из пластмассы или чего там.Не мягконабивной. Насчет национальных костюмов: сегодня разглядывала мальчика в папахе и думала, вот бы этот костючик на того же Адама.

http://www.vesna.kirov.ru/catalog/stylegirl/947.html
Я про этого Адама думала... Он точно мягконабивной, как и вся серия "Стильные девчонки". На сайте это тоже указано. Кстати, к этой серии продавать наряды само название требует!
Nati писал(а):Последний представитель "Весны" в моем семействе:Роман. Теперь его Максим зовут.
Изображение
Со временем надеюсь пиобрести мягконабивную парочку - Марту и Адама.

Вихры есенинские! :D

Аватара пользователя
Nati
Мир кукол зовет...
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 09:12
Откуда: Нижний Новгород

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Nati » 17 янв 2010, 17:08

Точно! Я все никак не могла понять - кого же он мне напоминает...
Насколько я знаю, стихов он не пишет.(И может быть, это даже к лучшему.)

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Calikusu » 17 янв 2010, 17:37

Nati писал(а):Точно! Я все никак не могла понять - кого же он мне напоминает...
Насколько я знаю, стихов он не пишет.(И может быть, это даже к лучшему.)

Боишься, что напишет: "Я - поэт, зовуся Цветик! От меня вам всем приветик!" ??? :D
У тебя он выглядит хорошо - незатрёпанно, как в коробках они лежат.
Но всё равно - не "моё". :) Старые типажи роднее были...

Аватара пользователя
Nati
Мир кукол зовет...
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 09:12
Откуда: Нижний Новгород

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Nati » 17 янв 2010, 18:07

Да нет, он бы написал что-нибудь очень хорошее. Но поэты - за редчайшим исключением - люди ненадежные, а у него семья!
Я сама по старым типажам вздыхаю...да где ж их теперь взять???

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5095
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Pomm » 17 янв 2010, 20:07

А мне очень Танюшка понравилась.))) Пусть с китайской головой, все равно, я б купила.

Аватара пользователя
Assidi
Кукольник-фанат
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 02 май 2009, 11:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Assidi » 17 янв 2010, 21:45

Я видела в магазине девочку 1/6 от "Весны", но она, честно говоря, показалась мне страшненькой. Большие куклы у них све же поприличнее. А вот Романа я себе купила, полностью перерисовала ему лицо и получился у меня молодой Альбус Дамблдор.
Вот он вместе с собой же, но в старости (боярин от "Звезды")
Изображение
А тут с Геллертом Гриндевальдом (перешитый принц Айден)
Изображение
Изначальная кукла мне не понравилась своим мейком, я считаю, что румяные щеки и полные губы мальчика не красят :) Но молд у него приличный, тело шарнирное и, главное, недорого стоит.

xxxxxxxxxx
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 16:04
Откуда: Москва

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение xxxxxxxxxx » 18 янв 2010, 01:54

Не совсем в тему, у меня ребенок получил подружку от "Весны", которая назвалась Викой, подкупил рост 105 см, можно одевать свою одежду. Вот фотка дочки и куклы, третья кукла, поменьше китайская . Извините за качество фотки.
http://s59.radikal.ru/i165/1001/e4/6365b027629c.jpg
Есть еще одна кукла, то-же не маленькая, зовут Дениской, поищу фотки потом выложу.

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8462
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Evrika Grecheskaja » 18 янв 2010, 12:49

Почему не в тему, очень даже в тему!

Аватара пользователя
dagmarez
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 31 май 2008, 02:33
Откуда: Москва

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение dagmarez » 18 янв 2010, 13:46

Calikusu писал(а):Мои первые "веснушки":
А потом в моей коллекции появился первый кукломужчина:
Изображение


Так это Саша от Весны! Я такого жду, ага. Мне его лицо очень нравится тоже. Правда Виктории у меня нет, будет дружить с Марией, от Весны же.
Изображение

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8462
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Evrika Grecheskaja » 18 янв 2010, 17:30

У Марии красивое розовое платье. Это родное "весеннее"?

Аватара пользователя
dagmarez
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 31 май 2008, 02:33
Откуда: Москва

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение dagmarez » 18 янв 2010, 17:57

Да, голова и платье родные, тело не родное :-))
Последний раз редактировалось dagmarez 19 янв 2010, 01:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
mumla
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 14:59
Откуда: Кострома

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение mumla » 18 янв 2010, 21:28

Н-да...я Викторий даже не видела ни разу((((

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Calikusu » 18 янв 2010, 22:30

mumla писал(а):Н-да...я Викторий даже не видела ни разу((((

У нас их одно время продавали много, но я опомнилась лишь года полтора назад, когда их уже сняли с производства, и за ними надо было ещё поохотиться.
Впрочем, до этого я куклами и не увлекалась особо (только года 3 как увлеклась).
Хочу вот такую их куклу (Девочка-эльф):
Изображение Но там всё мутно - то ли делают, то ли нет. В продаже не видела, продавцы тоже о ней впервые слышат.
А в пару к ней - такую Мальвинку. Её найти можно, но без эльфа не хочется покупать...
Изображение

Аватара пользователя
mumla
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 14:59
Откуда: Кострома

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение mumla » 19 янв 2010, 12:23

Какое чудо!!!И эльф и мальвинка!!! :D Я прям в умилении...

Аватара пользователя
mumla
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 14:59
Откуда: Кострома

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение mumla » 19 янв 2010, 12:29

Щас на сайт Весны слазала - там куклы с такой мордочкой "Веснушка" называются, стоят рублей 250, но ни эльфа ни мальвинки там нету :cry:

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Calikusu » 19 янв 2010, 22:23

mumla писал(а):Щас на сайт Весны слазала - там куклы с такой мордочкой "Веснушка" называются, стоят рублей 250, но ни эльфа ни мальвинки там нету :cry:

Вот и я о том же. :D Кукла-призрак прямо! :D Рыжики мне нравятся, но эти 2 малявки нудны больше всех.

Аватара пользователя
dagmarez
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 31 май 2008, 02:33
Откуда: Москва

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение dagmarez » 19 янв 2010, 22:55

Мальвинку держала в руках, милашка. Но вот обувка кажется несъемная или как у братц, не поняла.

Аватара пользователя
mumla
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 14:59
Откуда: Кострома

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение mumla » 20 янв 2010, 11:10

Забавно :) Вот на сайте Весны Роман стоит 267 рублей, а у нас в ДМ - 130 рублей...Я, наверное, что-то не понимаю в ценовой политике :shock:

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Calikusu » 20 янв 2010, 14:24

dagmarez писал(а):Мальвинку держала в руках, милашка. Но вот обувка кажется несъемная или как у братц, не поняла.

Снимается с ногой вместе (аля Братц). Это меня отталкивает, чтобы я её купила. Куплю разве что в пару к Девочке-эльфу.


Вернуться в «Игровые куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей