Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Куклы фабрики "Весна"

Игровые куклы, которые любимы детьми и взрослыми.
Juku Couture, Sindy и другие!

Модераторы: Не наигралась, Лариса2

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
dino
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 13:30

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение dino » 16 фев 2017, 19:57

Tashe писал(а):Источник цитаты
меня удивило, что фабрика готова под своим именем выпустить в продажу бутлежных кукол, которыми весь али завален и по России уже много лет продаются без гордой маркировки Весна
на этих куклах тоже будет стоять логотип фабрики?
они замучаться высылать дефектные запчасти! :crazy:
не говоря уже о прошивке волос в полтора ряда.


Да, не понятно, но видимо зачем-то им это надо... Причем, были бы какие пупсы покрупнее, подроже, а тут мелочевка, что прям тьфу)))

dino
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 13:30

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение dino » 18 фев 2017, 00:08

Приехала к нам сегодня долгожданная посылочка от Весны. Изображение

Сначала о грустном. Очень давно выжидала я на сайте "Набор для малышей Весна" или "Лягушонка", чтобы добавить к своему набору животных от Весны. Тогда бы у нас были все персонажи для Теремка. И вот через год я наконец-то его отловила! Только вот... на сайте указан размер лягушонка 5,4 см, а по факту он оказался 7,4 см...

Ожидания Изображение
Изображение

Реальность Изображение Изображение
Изображение

В общем, это не лягушонок, а перекормленная жаба какая-то. Не могу я ее у себя оставить, придется пристраивать... Изображение и опять Теремок без лягушонка Изображение


P.S. И еще я очень удивилась, что в разных наборах с животными леса ежи разные :shock:
Изображение

dino
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 13:30

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение dino » 18 фев 2017, 00:29

А теперь о приятном Изображение
Новая Саша оправдала все ожидания. Сначала правда напугала немножко: муж пришел и сказал дочке не показывать, т.к. у куклы отвалилась голова... :shock: Я заглянула в коробку, и правда, голова отдельно... мне сразу поплохело, сразу вспомнились все комментарии по поводу недорисованных бровей, разных ног... трясущимися руками я надела голову на место... потом посмотрела голову у нашей старой Саши (точнее теперь у нашего старого Саши :D ), все так же, разве что чуток покрепче сидит вроде, но и на новой вполне крепко. Никак не пойму, каким образом кукла без головы оказалась в коробке... ладно хоть муж догадался вскрыть и проверить посылку заранее :lol:
После того, как голова оказалась на месте, я не успокоилась... проверила-таки брови - на месте... длину ног - одинаковая... глаза - хорошо работают... волосы - блестят и заботливо уложены в хвостики... - в общем, все нормИзображение Одежка очень милая, как на картинке (а я боялась, что какого-нибудь другого цвета придет, как у меня с Карапузом было). Кофточка не из флиса, как мне казалось, а из велюра что ли. Крепится кофточка, как и ожидалось, на липучку, но мы это исправим :angel: Панталончики, носочки - все на месте. Все, душа теперь успокоилась, даже лягушонок уже не так расстраивает :lol:

Изображение
Фото немного с обработкой, т.к. вспышка очень искажает черты куколки, делает ее некрасивой, а без вспышки вечером очень бледно. Поэтому подкорректировала немного яркость, насыщенность, чтоб было поближе к реальности.. ну, как уж сумела. :icon_e_biggrin:

P.S. Планировала побольше фоток, но без дочки уж не хочу сильно теребить куклу, убрала пока в коробку. Если руки дойдут, зафоткаю обеих Саш вместе)

dino
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 13:30

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение dino » 18 фев 2017, 00:33

А кто видел новинку в ПВХ игрушках? Футболистик ничего... я бы на него не обратила внимания, если бы муж не увлекался футболом... был бы прикольный подарок на 23 февраля, если бы был в наличии :D Правда для игрушки 12 см ростиком дороговат, мне кажется...
Изображение

dino
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 13:30

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение dino » 18 фев 2017, 02:27

Не выдержу, выложу "обновку" для куклы) Кроватка и свежесшитый матрасик с наматрасником :angel:
По-моему, играть будет интересно :icon_e_wink:

Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
arnedel
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 10:39
Откуда: Москва

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение arnedel » 18 фев 2017, 08:18

dino, здорово, очень милая Саша и кроватка замечательная, сколько радости дочке будет! :D
Футболист забавный, но и правда дороговат)

Аватара пользователя
Libera
Мир кукол зовет...
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:53
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Libera » 18 фев 2017, 16:36

dino, какая классная Саша! Мне и раньше без волос нравилась/хотелась, а теперь еще больше в ее сторону поглядываю (тоже дочка подрастает). На вашем фото она симпатичнее, чем на промо (там какой-то пузатый толстячок :lol: ).

У нас, тем временем, тоже обновка и тоже дожидается дня рождения. Давно желаемая (мной :lol: 8) ) Элечка! И даже несмотря на белый цвет волос решила её купить, т.к. такого сочетания у нас все равно нет, пусть будет скандинавочка хоть одна, ну и цена была со скидкой.
Есть, правда, нюансы: в районе живота мягкая пластмасса, прям продавливается. Швы зашкурены и это заметно. Волос жесткий. Глаза закрываются неравномерно. И еще удивили сандалии в сочетании с шубой :lol: Ну да ладно, за такую цену простительно, это же не паола рейна...
Всё равно она красотка, мой любимый молд после Инны.
Изображение

Аватара пользователя
Libera
Мир кукол зовет...
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:53
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Libera » 18 фев 2017, 16:41

А видели — новую Элю выложили? http://www.vesna.kirov.ru/catalog/kukly ... -vesna-17/
С длиннющими волосами ниже попы. Аж сразу захотелось её себе...
Изображение

Аватара пользователя
Tomoe
Мир кукол зовет...
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 29 май 2011, 14:34
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Tomoe » 19 фев 2017, 21:39

Новый Мальчик-1, спрятан под ссылкой "Димка". Совместимый с Анной, заявляют. Или Инной. Туловище и ноги полиэтилен.
http://www.vesna.kirov.ru/catalog/kukly ... k-vesna-1/
Изображение

Аватара пользователя
arnedel
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 10:39
Откуда: Москва

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение arnedel » 20 фев 2017, 07:59

Libera, действительно скандинавочка :) И почему мне в мысли не приходило, что можно так ассоциировать этот цвет волос :) мне почему-то глядя на него вспоминался результат обесцвечивания волос перекисью водорода :lol:
Ну а туфли с шубой - это ещё что))) Я была так удивлена, когда получив Митю почтальона обнаружила, что он обут в девочковые туфельки. :shock: :mrgreen: Повезло, что у нас была Олеся в кросовочках, поменяла обувь.
Эля в розовом платье очень симпатичная, я такую вроде раньше видела, только не на сайте Весны, а в каком-то из интернет-магазинов, в котором присматривала куклу для дочки.

Аватара пользователя
arnedel
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 10:39
Откуда: Москва

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение arnedel » 20 фев 2017, 08:02

Tomoe, с Инной заявляли, у них вроде и туловища одинаковые. :) Симпатичное лицо, мне понравилось. Жаль, что этот Димка не полностью виниловый.

dino
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 13:30

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение dino » 20 фев 2017, 16:47

Libera писал(а):Источник цитаты dino, какая классная Саша! Мне и раньше без волос нравилась/хотелась, а теперь еще больше в ее сторону поглядываю (тоже дочка подрастает). На вашем фото она симпатичнее, чем на промо (там какой-то пузатый толстячок :lol: ).

Она в жизни, как мне кажется, еще приятнее, чем на фото) Волосы шелковистые, гладкие и блестящие. Мне в группе ВК сказали, что волосы у нее нейлоновый, "как и у других кукол фабрики". Но у нее мягче и шелковистее волосы, чем например у Димки, Юльки, Любочки. У тех вообще жесткие и сразу колтунами стали, хоть мой, хоть не мой, все равно жесткие. У этой очень надеюсь, что не будут так сваливаться или после мытья будут становиться как первоначальные... время покажет. Т.к. дочка постоянно с куклой, и спит с ней, волосы вылезают из резинок, поэтому приходится даже пару раз в день расчесывать, так для меня это такое приятное мероприятие))) Гораздо приятнее расчесывать куклу, чем ребенка: не крутится, но ноет, не убегает :mrgreen:

А башка все-таки отваливается, т.к. дочка маленькая, играть аккуратно не умеет. Ничего не дергает, не портит куклу, но может посадить вместе на стул и навалиться на нее, или обнимет крепко за шею... и голова незаметно отъезжает, в итоге в самый неожиданный момент отваливается, ребенок в шоке :icon_e_surprised:

Аватара пользователя
Tomoe
Мир кукол зовет...
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 29 май 2011, 14:34
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Tomoe » 20 фев 2017, 19:45

dino, а у предыдущего лысика, который теперь брат-близнец, голова не отваливалась? А у них идентичные крепления? А если эту голову - на то тело?

dino
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 13:30

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение dino » 20 фев 2017, 19:52

Tomoe писал(а):Источник цитаты dino, а у предыдущего лысика, который теперь брат-близнец, голова не отваливалась? А у них идентичные крепления? А если эту голову - на то тело?

Не, у предыдущего сидит, как влитая))) Попробовала снять, так думала, что обратно не надену :D Крепления и размеры шеи вроде идентичные. Не пробовала еще новую голову на старое тело, надо попробовать) Но тогда ведь у брата будет башка отваливаться, что тоже не интересно... я думала надеть тряпочку на основание шеи новой Саши, и насадить голову на тряпку, а вдруг закрепится)

Аватара пользователя
Tomoe
Мир кукол зовет...
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 29 май 2011, 14:34
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Tomoe » 20 фев 2017, 20:01

Тоже верно, но голову сажать накрепко надо тому, кого больше тискают. И ещё пара соображений. Во-первых, голова с волосами тяжелее лысой. Во-вторых, старый пластизоль твёрже нового, он как подсыхает с возрастом, уже через год разница заметна.
По всем этим причинам я бы попробовала поменять головы местами.

Аватара пользователя
Tomoe
Мир кукол зовет...
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 29 май 2011, 14:34
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Tomoe » 20 фев 2017, 20:09

А ещё я вот что внезапно думаю. Вследствие когда-то посещённого мастер-класса по полиуретановому литью. Накрепко засело оттуда, что литьевые массы при высыхании значительно теряют в объёме, аж до 20%. Поэтому, например, если вы в домашних условиях наскульптурили рифлёные подошвы для будущей кукольной обуви, они могут оказаться малы. К чему я: при взгляде на весновских кукол часто кажется, что пластизолевые части от одного комплекта, а полиэтиленовые - от другого. Разный масштаб. Вот на примере слононогих кукол 35 см, конкретно Жанчика. Видите? Кукла как из двух собрана.
Изображение
Похоже, скульптор и технолог "Весны" не в курсе усадки, либо не придают значения.

Аватара пользователя
arnedel
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 10:39
Откуда: Москва

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение arnedel » 21 фев 2017, 15:19

Tomoe, надо же и правда голова и ручки смотрятся пропорционально меньше, чем надо было бы.
Жаль, что Весна игнорирует мнения о своей продукции, могли бы что-то периодически менять в лучшую сторону)

dino
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 13:30

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение dino » 21 фев 2017, 20:16

Tomoe писал(а):Источник цитаты Тоже верно, но голову сажать накрепко надо тому, кого больше тискают. И ещё пара соображений. Во-первых, голова с волосами тяжелее лысой. Во-вторых, старый пластизоль твёрже нового, он как подсыхает с возрастом, уже через год разница заметна.
По всем этим причинам я бы попробовала поменять головы местами.

Хотела я попробовать сегодня поменять головы по вашему совету, раздела кукол.. и оказалось, что тела у них разные. Походу, для новой куклы изменили и выкройку. Вот уж точно по покрою видно, где девочка, а где мальчик) У новой куклы талия появилась. А на старом теле одежда сидит не так мило, пончик какой-то получается)) Так что тела пока поменять не получилось, это надо полностью разбирать тела и менять только шеи. До этого еще руки должны дойти)))
Изображение

Аватара пользователя
Tomoe
Мир кукол зовет...
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 29 май 2011, 14:34
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Tomoe » 21 фев 2017, 21:44

dino, может, причина в разной освещённости, но по фото кажется, что выступ по краю шеи у старого варианта массивней. И шире, и толще. Вот и ответ, что надо сделать.

dino
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 13:30

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение dino » 22 фев 2017, 13:07

Tomoe писал(а):dino, может, причина в разной освещённости, но по фото кажется, что выступ по краю шеи у старого варианта массивней. И шире, и толще. Вот и ответ, что надо сделать.

Нет-нет, дело не в свете. У старого действительно выступ в высоту побольше (но размер шеи до выступа у обеих кукол одинаковый - 1 см). Только я думаю, высота выступа роли не играет, больше диаметр важен, а диаметр вроде сильно не отличается, и диаметр отверстия головы вроде одинаковый. Ну может +-1 мм туда-сюда, но это скорее я криво меряла))) А так, я еще производителю написала, тоже фотку им послала. Может заменят шейную часть.

Аватара пользователя
Tomoe
Мир кукол зовет...
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 29 май 2011, 14:34
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Tomoe » 22 фев 2017, 18:07

Какая красивая! Пищу и срочно отшиваю пробник. Смотрела на чужих фото, отмечала: красивая. Увидела вживую и влюбилась :D Олеся-6. Все косяки вижу. Асимметрию, мазок краски мимо губ, неидеальную прошивку. И всё равно: ах!
Изображение

Изображение
Правда, её родное тело я не могу. Поэтому - гибрид на тушке Насти. Платье в процессе.
Изображение

Yolanda
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:03

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Yolanda » 23 фев 2017, 15:50

Изображение
IMG_0855.JPG

Первая обновка. У куклы кстати руки широко раскинуты в стороны и они не гнутся, это усложняет процесс подбора одежды. Так что при пошиве или вязании лучше выбирать модели которые будут растегиватся полностью.

Аватара пользователя
Tomoe
Мир кукол зовет...
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 29 май 2011, 14:34
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Tomoe » 23 фев 2017, 18:00

Yolanda, ей подходит. А руки расставлены - можно пригнуть, когда надеваешь, верно? Они не жёсткие.

Yolanda
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:03

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Yolanda » 24 фев 2017, 12:19

В том-то и дело, что жесткие. Сильно боюсь гнуть, чтобы не сломать.

dino
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 13:30

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение dino » 25 фев 2017, 23:28

Yolanda писал(а):Источник цитаты В том-то и дело, что жесткие. Сильно боюсь гнуть, чтобы не сломать.

А у нее руки виниловые как у Анны вроде бы? А если аккуратно снимать для нарядов, тоже тяжело? С одной стороны вроде куколка такая приятная на вашем фото, глаза блестят, что сразу захотелось. Но вот тело какое-то несуразное. Так и не могу решиться...

Аватара пользователя
Tomoe
Мир кукол зовет...
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 29 май 2011, 14:34
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Tomoe » 26 фев 2017, 15:30

Дошила платье, сижу радуюсь :)
Изображение

Изображение

dino
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 13:30

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение dino » 27 фев 2017, 00:20

Tomoe писал(а):Дошила платье, сижу радуюсь :)

Очень красивое платье! Я бы не обратила внимания на эту куклу, а в новом платье совсем другое дело) А вы по готовой выкройке шили или сами на глаз?

Аватара пользователя
Tomoe
Мир кукол зовет...
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 29 май 2011, 14:34
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Tomoe » 27 фев 2017, 00:34

dino, сама делала выкройку, сама шила.

dino
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 13:30

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение dino » 27 фев 2017, 00:56

Tomoe писал(а):Источник цитаты dino, сама делала выкройку, сама шила.

Здорово! Очень нежная куколка получилась, со вкусом платьице. :thumbup: И на соседней куколке розовое мне тоже очень нравится. Вот еще бы туфелки заменить, было бы совсем замечательно)

Yolanda
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:03

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Yolanda » 27 фев 2017, 15:48

Tomoe писал(а):Дошила платье, сижу радуюсь :)


Очень качественная работа, на такую мальнкую куклу, так отлично проработаны детали изделия.


Вернуться в «Игровые куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей