Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Куклы фабрики "Весна"

Игровые куклы, которые любимы детьми и взрослыми.
Juku Couture, Sindy и другие!

Модераторы: Не наигралась, Лариса2

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
linnaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7488
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 19:51
Откуда: Архангельск

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение linnaria » 06 фев 2010, 17:02

tinnyto » Сб фев 06, 2010 3:39 pm
может мне везло просто, но прошивка у Весны хорошая всегда попадалась.

Увы... У коротковолосых (Галочек, Женек и т.п.) - прошивка более-менее. Но у моей Снежинки волосы лучше вообще не трогать. Просто от того, что по ним гладишь, на ладони остаются волосинки :( Так она у меня просто на полочке стоит! А если играть?
У Алисы (которую мои мама с бабушкой нашли на улице, кто-то посадил у баков, чтобы желающие забрали) вместо волос мочалка. Хотя в остальном состояние очень хорошее. + не хватает ресниц и зрачков. На месте одного зрачка была бумажная (!) наклейка. Т.е. мочить, как я понимаю, куклу тоже лишний раз не стоит... Глаза я ей сымпровизировала, но, может быть, ещё переделаю.
В общем, при всей моей любви к отечественным куклам, недостатков у них хватает. Хотя, разумеется, в сравнении с китайскими - это почти идеал!
И опять-таки обидно, что очень трудно найти в продаже мелких пупсиков, куколок формата Галочки. Вот Машенька очень понравилось - так и её нет уже...

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Calikusu » 06 фев 2010, 17:13

floruna писал(а):Пыталась заказать на сайте Весны кукол, заказ оформила, все вроде бы получилось, но ответа до сих пор нет и я уже незнаю будет ли..... :roll:

А что у вас в магазинах их разве мало? :) У нас тут их куклами всё завалено. Или Вы какую-то редкую заказали?
linnaria писал(а): И опять-таки обидно, что очень трудно найти в продаже мелких пупсиков, куколок формата Галочки. Вот Машенька очень понравилось - так и её нет уже...

А мне вот не хватает другого цвета волос у Женек - все блондинки. У вас вот видела и шатенок, на Молотке - рыжую. Но покупать там - баснословно дорого получится для Женьки: 180-200 руб. + пересылка рублей 120 съест. А на оптовке новые Женьки стоят рублей 120-200 всего... :evil:

linnaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7488
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 19:51
Откуда: Архангельск

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение linnaria » 06 фев 2010, 17:29

С этими Женьками вообще непонятно как-то. Я их видела давно и брюнеток в продаже, и в разной одежке (медсестра, по-моема, была). Видела с надписью на коробке "Женька", "Маринка" и ещё какой-то типа "Малышка" - не помню точно. Последние годы перестала за ними следить, потому что завелась как раз эта парочка.
Calikusu » Сб фев 06, 2010 6:13 pm
А что у вас в магазинах их разве мало? У нас тут их куклами всё завалено.

Вот-вот... Когда мы в Архангельске (в крохотном хозяйственном) купили куклу Питерской Орбиты, удивлению не было предела. Когда там же потом появилась лялька, сделанная в Иваново - это был вообще шок! (Зря, наверное, не купили). По качеству куклы как минимум не хуже "Весны". Но их поди разыщи... Вот "Огонёк" только-только появляться стал.

floruna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 21:33
Откуда: город Москва

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение floruna » 06 фев 2010, 17:39

Я заказала принца и Марию.

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Calikusu » 06 фев 2010, 18:07

linnaria писал(а):С этими Женьками вообще непонятно как-то. Я их видела давно и брюнеток в продаже, и в разной одежке (медсестра, по-моема, была). Видела с надписью на коробке "Женька", "Маринка" и ещё какой-то типа "Малышка" - не помню точно.
Вот-вот... Когда мы в Архангельске (в крохотном хозяйственном) купили куклу Питерской Орбиты, удивлению не было предела. Когда там же потом появилась лялька, сделанная в Иваново - это был вообще шок! (Зря, наверное, не купили). По качеству куклы как минимум не хуже "Весны". Но их поди разыщи... Вот "Огонёк" только-только появляться стал.

Маринки и сейчас есть, они похожи, но лицо отличается - глаза меньше. Мне не нравится - Женька глазастее. Но они только блондинки... :( Женька-Снегурка есть, седая, но она дороговата... А у невесты на сайте глаза фиолетовые... Тоже бы подошла...
А Малышки совсем другие - глаза закрывающиеся, они не мультяшные, а просто как пупсики сделаны.
Ивановских игрушек у нас нет вообще. Хотела заказать на их сайте Мальвинку, так они высылают только наложенным платежом - обходится чуть ли не 2 раза дороже! :evil:

linnaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7488
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 19:51
Откуда: Архангельск

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение linnaria » 06 фев 2010, 18:40

Старанно... Мне почему-то Малышка такой запомнилась... Но это давно было и название я точно не помню. Надо будет примотреться к этим куколкам при случае.

linnaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7488
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 19:51
Откуда: Архангельск

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение linnaria » 07 фев 2010, 09:31

Ну... Извините, если я разболталась... Но вспомнила вдруг сегодня утром ещё про одну Весняночку, мою самую первую! Мне тогда безумно хотелось такую куколку новую, в коробочке, а тут в соседнем магазине по удивительно низкой цене появилась Юлька. Так имя и написано - Юлька, как будто про любимого, родного, но немного шаловливого ребёнка :)
Изображение
Изображение
Верёвочку для пустышки это уже я приладила, чтобы не потерять. Кстати, это редкий случай, когда без пустышки кукла тоже хорошо смотрится! Хотя соска входит-выходит довольно туго, и не уверена, что она долго бы выдержала в детских играх... :oops:
Мне нравится, как Юлька смотрится в сочетании с куклами из моего детства - причём и с советскими, и с ГДРовскими :)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Nati
Мир кукол зовет...
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 09:12
Откуда: Нижний Новгород

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Nati » 07 фев 2010, 09:50

Какая прелесть! И небольшая - можно брать с собой куда-нибудь. :D
Хорошо бы ей еще пинетки завести.

linnaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7488
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 19:51
Откуда: Архангельск

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение linnaria » 07 фев 2010, 17:19

Nati, спасибо! А мне почему-то нравятся босые кукольные ножки, когда они более-менее детально сделаны... Я обычно придумываю босоногим носочки или обувь только чтобы что-нибудь спрятать :) Переношу на кукол свою собственную нелюбовь к обуви... :oops:

xxxxxxxxxx
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 16:04
Откуда: Москва

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение xxxxxxxxxx » 09 фев 2010, 01:17

Дочкины большие игровые куклянции,
большая подкупает своим ростом 105 см зовут Вика, а поменьше была мальчиком Дениской. но теперь это девочка. по половому признаку. Дочка не обнаружила важную деталь как у беби-борна, по-этому решила, что это девочка и наряжаем в розовое.
Изображение
очень удобно, есть кому донашивать детские вещички...

linnaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7488
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 19:51
Откуда: Архангельск

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение linnaria » 09 фев 2010, 11:36

xxxxxxxxxx, Вика хороша! Я даже облизнулась, но мой энтузиазм быстренько потушили... :oops: А пупс - по-моему, копия Огоньковского Володи
viewtopic.php?f=32&t=14970
Последний раз редактировалось linnaria 09 фев 2010, 13:19, всего редактировалось 1 раз.

xxxxxxxxxx
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 16:04
Откуда: Москва

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение xxxxxxxxxx » 09 фев 2010, 12:33

linnaria, ой наверно вы правы, это огоньковский Володя, хотя коробочка от "Весны", сохранилась чудом, я в ней хлам храню. Пупс покупался на рынке, а там с коробочками не церемонятся, какая была в ту и положили...

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Calikusu » 10 фев 2010, 20:07

Давно втайне пускаю слюнки от Вики, она в моих мечтах "конкурирует" со Снежаной. Ещё не купила кого-то из них только потому, что у Вики руки пласмассовые (хочется резиновые), а Снежана пухловата на мой вкус (хотя в лпатьице с панталончиками она такая конфетка!).
Однажды в магазине показала мужу Вику - он ужаснулся, сказал, чтоб я даже и не думала (из-за размеров - боится запинаться об неё в квартире)! :D

xxxxxxxxxx
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 16:04
Откуда: Москва

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение xxxxxxxxxx » 10 фев 2010, 23:28

Calikusu , меня тоже за Вику домашнии пинают, но это подарок дочки на день рождение. очень удобный способ приобретать понравившихся куколок... Начальник на работе подсказал, мужчине за 40, а он не наигрался радиоуправляемыми модельками, и что бы не шокировать жену потрачеными деньгами, приоретает все, якобы в подарок сыну, а играет папа...

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Calikusu » 11 фев 2010, 12:25

Сегодня была на одной из своих любимых оптовок (там обычно шикарный выбор и невысокие цены). Выбор весновских кукол был просто заоблачно широкий. Разжилась Галочкой. Платиновая блондиночка станет подружкой Галочке брюнетке (урождённая "Галочка-зайчик"). Появились и вожделенные девочки-эльфы. Правда... С розовыми, а не зелёными волосами. Долго крутила её в руках и поняла, что всё же не хочу - она качественная, но подожду зеленоволосую.
А ещё меня там возмутила вопиющая весч! Танюшки стали продаваться вообще с обычными китайскими головами и телами!!! :evil: Ужас какой-то! Представьте: стоит короб с китайскими полулысыми шеллькоподобными пупсиками рублей за 25 в китайских мешочках, а неподалёку точно такие же в весновских мешочках за 59 руб.! Неужели они не понимают, что тем самым подставляют себя - это ведь выглядит как подделка, как введение в заблуждение! Вся прелесть их кукол именно в ностальгии по детству. Если не могут сделать что-то кардинально новое сами, то зачем же гнать китайщину под своей маркой??? Лучше уж стимулировать в покупателях ностальгические и патриотические чувства.
Та же Галочка. Может и не красотка, но такая родная. Сижу сейчас и её... нюхаю! Пахнет свежей резиной из детства. Так в детстве пахли новые игрушки... Обожаю этот запах - ни грамма китайщины в нём...

Аватара пользователя
nimrodel
Кукольник-фанат
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 08:29
Откуда: Киев

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение nimrodel » 11 фев 2010, 12:37

Мне так нравятся куколки Женечка и Веснушка :D , такие позитивные. А случайно никто не знает на Украине можно найти таких куколок?

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Calikusu » 11 фев 2010, 14:35

У Девочки-эльфа скульптура лица и тела идентична Веснушкам, но волосы розовые. Хочу зеленоволосую и в пару к ней Мальвинку (тоже точно такая же скульптура лица и тела, но с копной голубых волос).
Если не найдёте - на сайте вроде бы есть их интернет-магазин.

Аватара пользователя
Barrabas
Новичок на форуме
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 12:41

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Barrabas » 26 фев 2010, 22:38

Сегодня купила вот такую красавицу

Изображение

Аватара пользователя
Barrabas
Новичок на форуме
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 12:41

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Barrabas » 26 фев 2010, 22:52

Вот она со всех сторон

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

linnaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7488
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 19:51
Откуда: Архангельск

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение linnaria » 26 фев 2010, 23:03

[img]А%20ещё%20меня%20там%20возмутила%20вопиющая%20весч!%20Танюшки%20стали%20продаваться%20вообще%20с%20обычными%20китайскими%20головами%20и%20телами!!!%20%20Ужас%20какой-то!%20Представьте:%20стоит%20короб%20с%20китайскими%20полулысыми%20шеллькоподобными%20пупсиками%20рублей%20за%2025%20в%20китайских%20мешочках,%20а%20неподалёку%20точно%20такие%20же%20в%20весновских%20мешочках%20за%2059%20руб.!%20Неужели%20они%20не%20понимают,%20что%20тем%20самым%20подставляют%20себя%20-%20это%20ведь%20выглядит%20как%20подделка,%20как%20введение%20в%20заблуждение!%20Вся%20прелесть%20их%20кукол%20именно%20в%20ностальгии%20по%20детству.%20Если%20не%20могут%20сделать%20что-то%20кардинально%20новое%20сами,%20то%20зачем%20же%20гнать%20китайщину%20под%20своей%20маркой???%20Лучше%20уж%20стимулировать%20в%20покупателях%20ностальгические%20и%20патриотические%20чувства.[/img]
Вот такую Танюшку я, значит, и видела в магазине :( Жуть.

Barrabas, красивая куколка. Я тоже сегодня такую рассматривала - очень похожа на Нэнси. Не знаю, чьего эта Нэнси производства, - но в наших магазинах она появилась, по-моему, раньше. А глазки у Вашей ведь не спящие?

Аватара пользователя
Barrabas
Новичок на форуме
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 12:41

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Barrabas » 26 фев 2010, 23:05

А так её зовут

Изображение

Она даже со звуковым устройством :)

Аватара пользователя
Barrabas
Новичок на форуме
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 12:41

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Barrabas » 26 фев 2010, 23:09

linnaria, глазки не спящие.
На выставку ходили? Это я там её купила. Там было ещё 3 красавицы. Но я почему-то даже не сообразила их сфотографировать...

Аватара пользователя
Barrabas
Новичок на форуме
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 12:41

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Barrabas » 26 фев 2010, 23:19

Ешё у меня есть вот такой мальчик Митя

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Barrabas
Новичок на форуме
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 12:41

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Barrabas » 26 фев 2010, 23:23

Здесь Митя вместе с красавицей :)

Изображение

Аватара пользователя
Nati
Мир кукол зовет...
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 09:12
Откуда: Нижний Новгород

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Nati » 27 фев 2010, 12:47

Митя какой чудный! А от его туфелек я впала в жуткую ностальгию. Но это очень хорошее чувство. :D

linnaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7488
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 19:51
Откуда: Архангельск

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение linnaria » 27 фев 2010, 17:50

Barrabas, Митя замечательный, и Анастасия хороша :)
А на выставке я была только что - честно говоря, ожидала большего и от Весны и вообще...

Аватара пользователя
Barrabas
Новичок на форуме
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 12:41

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Barrabas » 28 фев 2010, 10:30

Nati, linnaria, спасибо! :)
Митя действительно чудесный. Он как живой! Такие глазки...

linnaria, нужно приходить было в первый день. Выбор был больше.
Кстати, я смотрела список учвстников выставки и Весны и Свитанка там не было. Поэтому пошла на 3-й день.
А они были!
Узнала что можно списаться и заказать нужных кукол. А они на выставку могут привезти.
Я делала заказ на сайте Весны. Мне даже перезвонили. Но до сих пор тишина... Я разговаривала на выставке с директором фабрики и она сказала что мне могли бы мой заказ привезти сюда. Только я не знала к сожалению этого :(
Так что буду ждать следующей выставки. Хочу заказать Снежану http://vesna.kirov.ru/catalog/doll/snezhanna/601.html
Сказали что это возможно. Хотя на сайте её не продают.
Так же можно заказать и у Свитанка. Но это нужно договариваться. Я там с хорошей женщиной познакомилась :)

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Calikusu » 28 фев 2010, 12:12

Полезла искать на их сайте Анастасию:
Изображение
Просто сражена! Буду охотиться здесь (у нас "Весны" на оптовках много)!

Аватара пользователя
olcha
Кукольник-фанат
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 16:57
Откуда: Иваново

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение olcha » 03 мар 2010, 21:40

Не знаю, может где было. Интернет-магазин фабрики "Весна" http://www.vesna.kirov.ru/catalog/doll/lubochka/. Как много всего интересного! Сижу выбираю. :D

Не наигралась
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5256
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 14:37
Откуда: Где-то между Одинцово и Москвой
Контактная информация:

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Не наигралась » 14 мар 2010, 23:59

У нас уже довольно давно живет одна веснушка. Вообще-то это был мальчик, типа Незнайки, в голубых штанах и рубашке с галстучком, но дочь потребовала для кукленка девичьих нарядов :)
Сегодня постаралась сшить за время ее часовой прогулки, но дочке не понравилось :cry: .
то ли цвет ни тот, то ли просто вредничала...
Изображение


Вернуться в «Игровые куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot]