Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Куклы фабрики "Весна"

Игровые куклы, которые любимы детьми и взрослыми.
Juku Couture, Sindy и другие!

Модераторы: Не наигралась, Лариса2

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Calikusu » 20 мар 2010, 19:59

Мои Галочки.
В родных одёжках:
Изображение
Одну переодела (костюм зайчика ей не идёт):
Изображение

linnaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7488
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 19:51
Откуда: Архангельск

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение linnaria » 20 мар 2010, 20:20

Calikusu, какие красавицы! У меня обе Галочки с русыми волосами, я других и не видела!

Аватара пользователя
juliel
Кукольник-фанат
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 02 май 2009, 09:07

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение juliel » 20 мар 2010, 23:36

Этот малыш тоже от "Весны"
Изображение

Аватара пользователя
Nati
Мир кукол зовет...
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 09:12
Откуда: Нижний Новгород

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Nati » 21 мар 2010, 10:04

Какой милый. :D Он мягконабивной?

Аватара пользователя
juliel
Кукольник-фанат
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 02 май 2009, 09:07

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение juliel » 21 мар 2010, 11:15

Nati, да, мягконабивной :) Он небольшой, всего 15 сантиметров, с ним ещё резиновый медведик. Идёт как " Миша с мишуткой"

minna1987
Новичок на форуме
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 22:37
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение minna1987 » 26 мар 2010, 13:25

Не наигралась писал(а):У нас уже довольно давно живет одна веснушка. Вообще-то это был мальчик, типа Незнайки, в голубых штанах и рубашке с галстучком, но дочь потребовала для кукленка девичьих нарядов :)
Сегодня постаралась сшить за время ее часовой прогулки, но дочке не понравилось :cry: .
то ли цвет ни тот, то ли просто вредничала...
Изображение


какая прелесть! а у меня ведь такая же куколка, только с розовыми волосами. Как-нибудь покажу, правда одежды на нее нет, голенькая. Родная одежка давно куда-то подевалась-была панамка и комбинезончик одеты.

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Calikusu » 10 апр 2010, 17:33

А я пару Женек купила недавно на барахолке за 10 руб. на перепрошивку (волосы скатаны, в остальном куклы во вполне сносном состоянии). Просто моя новая Женька - платиновая блондинка, а я тут на Молотке увидела Женьку с рыжими волосами. Повздыхала и успокоилась было (стоит 200 руб. + пересылка около 150 руб.) - за такие деньги проще купить новую на оптовке (около 150-200 руб.). В магазинах у нас тут только блондинки водятсся. Решила было в дальних планах так и сделать - купить и перепрошить (всё равно рыжие волосы из парика дома без дела лежат), но вот на барахолке увидела такое дело. :D Аж с жадности 2 и купила - попробую вторую перепрошить цветными нитками. Женьки имеют мультяшный образ, им должно пойти... Летом займусь.

linnaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7488
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 19:51
Откуда: Архангельск

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение linnaria » 28 апр 2010, 14:16

А это кукла Ася.
Рост 21 см. Наверное, тоже Весна. Мне её подарили 5 лет назад, упаковки не было, только бумажка с именем на одежде. И сейчас ведь Галочек и Танюшек так продают.
Изображение
Я долго думала, что головка от барбиобразной куклы, потому что она выглядит несколько маленькой для этого тела, и смотрит кукла очень уж внизу вверх. А тут померила - нет, не подходит. Значит, так и задумано. Она то ли в небо смотрит, то ли на высокого взрослого... Да ещё взгляд такой... распахнутый, доверчивый...

Аватара пользователя
Nati
Мир кукол зовет...
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 09:12
Откуда: Нижний Новгород

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Nati » 28 апр 2010, 14:59

Чудеса...весновская Виктория в детстве. Лицо очень похоже. :D

Аватара пользователя
juliel
Кукольник-фанат
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 02 май 2009, 09:07

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение juliel » 29 апр 2010, 18:58

Calikusu,какие милые Галочки у вас живут))) У меня такая малышка в желтой шубке. Единственное, что огорчает, тапочки у них нарисованные :(

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Calikusu » 29 апр 2010, 19:16

juliel писал(а):Calikusu,какие милые Галочки у вас живут))) У меня такая малышка в желтой шубке. Единственное, что огорчает, тапочки у них нарисованные :(

Спасибо! Недавно увидела какую-то новую Галочку: та же голова, но чуть другое тело. Руки точно другие. При случае куплю такую с "медовыми" волосами. :)
А их туфельки меня совсем не огорчают - интересные. Я всё равно обувь с кукол снимаю редко - для меня лучше нарисованная (на фабрике) обувь, чем босоногость.с :D

linnaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7488
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 19:51
Откуда: Архангельск

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение linnaria » 30 апр 2010, 11:05

Nati, может, художник один старался? Куклы с одной фабрики часто бывают похожи как братья и сёстры :)
Calikusu, буду надеяться, что Вы найдёте такую Галочку и покажете её нам. Очень интересно! Буду теперь тоже присматриваться. Что-то меня потянуло последнее время на куколок такого размера с нарисованными глазками (и туфельками).

Аватара пользователя
Nati
Мир кукол зовет...
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 09:12
Откуда: Нижний Новгород

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Nati » 30 апр 2010, 11:45

А я хотела бы Асю, только их уже не выпускают :(

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Calikusu » 01 май 2010, 16:52

Nati писал(а):А я хотела бы Асю, только их уже не выпускают :(

+ 1! :D

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8463
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Evrika Grecheskaja » 04 май 2010, 11:47

Мне почему-то кажется, что кто-то Мальвинку искаль?...
Изображение

интернет-магазин http://my-shop.ru/shop/toys/553434.html
там и другие куколки от Весны есть.

Аватара пользователя
katerinka146
Кукольник-фанат
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 15:47
Откуда: Челябинск

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение katerinka146 » 17 май 2010, 20:17

А вот наша "веснушка" Аришка - большая куколка (60 см)
Изображение

Аватара пользователя
Alena Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:16
Откуда: Москва

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Alena Doll » 15 июн 2010, 18:36

Девушки, у кого дома есть куклы весна 33 см примерно. Сегодня смотрела в магазине у них беда какая-то с волосами, просто аллопеция в крайней стадии :( так обидно, кукла Алина была - они все так смотрятся? Я открывала несколько коробок - все с жуткой головой, словно последние скоро облетят :?

Аватара пользователя
olcha
Кукольник-фанат
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 16:57
Откуда: Иваново

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение olcha » 15 июн 2010, 19:51

У меня три куколки высотой 23 см. Все в порядке с волосами.

Аватара пользователя
Alena Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:16
Откуда: Москва

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Alena Doll » 15 июн 2010, 20:09

Ну, маленьким кукол может меньше волос нужно или короткие они может? У этой длинные и просто вся макушка светится, аж смотреть больно - словно она облысела :( а прошивать отдавать - она золотая выйдет, там же такую тьму волос нужно купить + за работу :?

Эх, а так хотела осуществить мечту - куклу похожую на немку из детства :(

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Calikusu » 16 июн 2010, 15:42

Alena Doll писал(а):а прошивать отдавать - она золотая выйдет, там же такую тьму волос нужно купить + за работу :?

Сами потренируйтесь - это вовсе не сложно. :) Или просто подождите другую партию - может просто эта с браком только...

Аватара пользователя
Alena Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:16
Откуда: Москва

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Alena Doll » 16 июн 2010, 15:53

Calikusu да, в том то и дело, что не брак по ходу, на фотках смотрю у кого куклы больше 30 см и длинные волосы, везде голова "светится" :(
А прошивать - это адов труд, мне кажется. :)
У нее аже на промках везде или шапочка, или хвостик:
Изображение

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Calikusu » 16 июн 2010, 18:36

Ну почему же? Берётся длинная игла "для мягких игрушек" и вперёд! :D Если допрошивать - совсем легко: нужно лишь вколоть нужное количество прядок в нужном месте. Но для этого нужно подобрать такие волосы, чтобы сильно не отличались или как-то "обыграть". Под НГ много синтетических париков появится - думаю, можно подобрать. На базаре китайцы торгуют париками - тоже вариант. А если перепрошивать, это более трудоёмко, но всё равно не сложно: нужно вколоть прядки в оставшиеся от родных волос дырочки + доколоть в нужном месте.
Кстати, я тут недавно над весновской Женькой (см. самое верхнее сообщение на этой странице, в красном платье) поизвращалась немного. Купила на барахолке пару Женек за 10 руб. У них практически всё в порядке, кроме одежды (её не было) и волос (скатаны в кошму). Впрочем я брала под переделку, поэтому вариант был то, что надо - новую мне бы было жалко мучить, да и даже на оптовках они стоят не меньше 180 руб. В общем, одной вместо волос прошила катушечные нитки радужного цвета, сейчас наряд сооружаю, потом прихвастну. Второй пока не занималась. Планирую ей перепрошить рыжие волосы - на Молотке видела рыжую Женьку, захотела в подружки моей обычной новой Женьке. Но все Женьки в магазинах - блондинки, а покупать на Молотке - обойдётся порядка 300-350 руб. Вот и решила так.

Аватара пользователя
Alena Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:16
Откуда: Москва

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Alena Doll » 16 июн 2010, 19:09

Ого, ну, Вы мастерица! Я оторвавшуюся лямочку тут зимой пришивала ровно 1,5 часа (кроме шуток) 2 раза неправильно пришивала, пришлось распарывать :lol: Не знаю, с шитьем я даже не на "Вы", а на "Они" :mrgreen: Но допрошить, думаю, легче чем всю голову прошивать. эххх :roll:
А цены у нас вообще другие на Весну, вот та которую я показывала 32 см - около 500 руб, те которые по 40 - 55 см, от 800 и до 1500 вчера видела. Меня это так удивило, я думала, что Весна копейки стоит.

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Calikusu » 16 июн 2010, 20:07

Допрошить само собой легче, просто возникает трудность в подборе таких же волос.
В продажах вроде кто-то продаёт Алину, платиновую блондинку, вроде волосы в порядке.
А цены зависять ещё и от куклы. Я свою Анастасию Восточный танец купила недавно за 950 руб. на оптовке. В обычных магазинах дешевле 1200 не видела. Но она такая шикарная - как коллекционная прямо! Только говорилка дурацкая - мешает тискать.

Аватара пользователя
Nati
Мир кукол зовет...
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 09:12
Откуда: Нижний Новгород

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Nati » 16 июн 2010, 20:31

Говорилку вынуть и выбросить, предварительно разбив молотком, а то вдруг в баке заговорит, если по ней стукнут тяжелым мусором - напугает кого-нибудь :D

TataMama
Новичок на форуме
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 06:48

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение TataMama » 17 июн 2010, 04:27

Calikusu, а что говорит Анастасия?

Аватара пользователя
Alena Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:16
Откуда: Москва

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Alena Doll » 17 июн 2010, 06:30

Calikusu, да, я видела блондиночку - хорошенькая, но мне именно брюн понравилась. А еще почему и видно корни - голова-то не окрашена в темный, как у барбей, поэтому и видно на контрасте, а светлые волосы на светлом фоне нормально смотрятся, но я пока хочу темные, но может и светловолосую куплю :D

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Calikusu » 18 июн 2010, 18:17

Вытаскивать говорилку не хочу - куколка утратит свою коллекционную ценность (ИМХО). Да и дыра в спине напрягать будет. :D
Говорит всякую детскую лабуду: "Покружи меня", "Спой мне" и др. Всего около 6 фраз...
А если брюнетке покрасить голову под волосами?

Аватара пользователя
Alena Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:16
Откуда: Москва

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Alena Doll » 18 июн 2010, 18:38

Уже не выйдет - я успела купить и сдать куклу :mrgreen: но на прощанье сделала пару фоток, чтобы показать о чем я. Не смогла я смириться с этими проплешинами, но в целом волосы густыми кажутся. Им бы пробор почаще прошить и беды бы не было. Кукла очень офигенская, вылитая немочка - только новехонькая и с ясными глазками. На выходных скину ее фотки, постараюсь :(

Аватара пользователя
Alena Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:16
Откуда: Москва

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Alena Doll » 19 июн 2010, 08:35

Пока я тут, отчитываюсь:
куколка сама по себе симпатичная, очень напомнила мне немецких кукол, но пахла она чисто по-советски, этот знаменитый запах резиновых игрушек, что может кого-то смутить, т.к. это не запах апельсинов :mrgreen:
Изображение
Волосы густые, с некоторых ракурсов и издалека вообще красиво:
Изображение
Но на самом деле у корней вот такая ситуация, черепушка насквозь :?
Изображение
А еще, хоть убейте, но меня напрягал немного этот взгляд внимательный - она со всех углов комнаты смотрит в упор, словна на плакате: "А ты записался добровольцем?!" :lol: а я привыкла уже к открытым и позитивным барбейкам, так что не хватало мне улыбки на ее личике.
Изображение
в общем, я поняла, что волосы мне не нравятся, найти саран или такие же синтетические очень сложно - т.к. оттенок специфичный, да и вообще лично у меня не сложилось.
Показываю на всяк сучай - т.к. эта кукла в коробке с окошком и так хитро окошко устроено, что корней не видно и кажется, что там грива льва.
Кукла совсем маленькая, ростом с барби, кач-во тела промолчу. 500 рублей ИМХО для такой маленькой куколки и такого кач-ва круто, максимум 300 рэ. Вот прошили бы по человечески линию лба и пробор, тогда другой разговор.


Вернуться в «Игровые куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mail.RU_Bot [bot]