Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Куклы фабрики "Весна"

Игровые куклы, которые любимы детьми и взрослыми.
Juku Couture, Sindy и другие!

Модераторы: Не наигралась, Лариса2

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
mumla
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 14:59
Откуда: Кострома

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение mumla » 21 янв 2010, 09:01

Если обувь снимается как у Братц - что там от ноги-то останется???

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Calikusu » 21 янв 2010, 17:12

mumla писал(а):Если обувь снимается как у Братц - что там от ноги-то останется???

Культя. :D Я полностью не видела - только чуток попыталась стянуть ботинок в магазине.

Аватара пользователя
syaoli
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 05:36
Откуда: г.Хабаровск

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение syaoli » 22 янв 2010, 04:44

Эту куклу мне недавно подарили . Судьба ее была не завидной - доживала свой век голышом, в куче игрушек . Вот так пока я ее приодела . На сайте фабрики я увидела похожую куклу Алису, позтому решила, что кукла моя не безымянная .
Изображение

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Calikusu » 22 янв 2010, 09:39

syaoli,
Стильная какая барышня стала!
Обзавидовалась кобинезону и шапочке - тырю идею (извините уж, но в этом деле - карибский пират! :D ) Надо будет кому-то из своих связать такое... Кажется, даже знаю кому... :D
А волосики были такие хорошие или Вы их как-то мастерски привели в порядок? Такая шевелюра стильная и красивая. Не верю, что кукла старой валялась в игрушках... :D

Аватара пользователя
Dilly
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 21:53
Откуда: Уфа, Башкирия

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Dilly » 22 янв 2010, 10:51

Девушки, большая просьба- подскажите адрес сайта "Весны", а? Заранее благодарна.

Аватара пользователя
syaoli
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 05:36
Откуда: г.Хабаровск

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение syaoli » 22 янв 2010, 10:53

Calikusu , я рада , что Вы стырите идейку комбинезона. Я сама позаимствовала ее на DollPlanet .http://www.dollplanet.ru/odezhda_dlya_k ... arbie_d14/
А волосы были сильно спутанные и завязанные в пучок. Бывшая ее хозяйка одиннадцатилетняя девочка видимо потеряла интерес к сей персоне, и ее бабушка отдала куклу мне, говоря - там еще много валяется . Меня так и подмывало сказать -отдайте мне все :D

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Calikusu » 22 янв 2010, 10:59

syaoli писал(а): там еще много валяется . Меня так и подмывало сказать -отдайте мне все :D

Я б тоже с удовольствием там порылась. :D

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Calikusu » 22 янв 2010, 11:01

Dilly писал(а):Девушки, большая просьба- подскажите адрес сайта "Весны", а? Заранее благодарна.

Так вот же ж - на первой странице :D : http://www.vesna.kirov.ru

Аватара пользователя
Jeanywitch
Мир кукол зовет...
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 23:11
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Jeanywitch » 22 янв 2010, 16:08

Дорогие коллеги! :D

Я запуталась - ползала тут по форуму, смотрела фотки, но это привело меня в совершеннейшее недоумение. ЭТО КТО???

Изображение

Варианты:
1. Елена
2. Диана из Белоруссии
3. Кристина - "Огонек"
4. Виктория
5. Настя из Перми

:lol:

Видела фотки, похожие на эту куклу, и каждый ее по-разному называет. Просветите меня, пожалуйста :oops:

Аватара пользователя
mumla
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 14:59
Откуда: Кострома

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение mumla » 22 янв 2010, 18:28

Точно не Елена. У неё выражение лица более меланхоличное :roll:

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Calikusu » 22 янв 2010, 19:32

1. Елена - не знаю, кто это, но уже сказали, что не она. :D
2. Диана из Белоруссии - вполне может быть.
3. Кристина - "Огонек" - тело точно не её, а роспись лица немножко похожа.
4. Виктория - может быть, но у них лица всё же другие немного.
5. Настя из Перми - редкая барышня, я их не видела ни разу... :(

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Calikusu » 22 янв 2010, 19:35

syaoli писал(а): Я сама позаимствовала ее на DollPlanet .http://www.dollplanet.ru/odezhda_dlya_k ... arbie_d14/

Ваш комбинезон очень понравился, а вот комбинезон по ссылке совсем не понравился. :oops:

Аватара пользователя
Jeanywitch
Мир кукол зовет...
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 23:11
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Jeanywitch » 22 янв 2010, 20:35

Про Настю из Перми я вот отсюда нашла инфу - viewtopic.php?f=26&t=2191&start=150

Аватара пользователя
Jeanywitch
Мир кукол зовет...
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 23:11
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Jeanywitch » 22 янв 2010, 20:43

А про Елену вот "валчонак" писала:

Это кукла Елена! У меня такая же есть и я отлично помню, что ее звали Еленой. И такая же проблема с лицом и телом, как говорил известный сатирик-губернатор "морда красная".И волосы паклей, я своей Елене обкарнала их под нолик и макияж жуткий стерла, думаю, как лучше поступить, перекрасить ей тело с лицом в один цвет, что-ли :roll: Но это уже совсем другая тема - про переделку.Лини лба я ей уже переделала, хочу волосы другие. Вся проблема в том, что волосы не достать в нашем городе. :cry:[/quote]


Похожи они все :shock:

Аватара пользователя
antigona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2975
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 00:45
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение antigona » 23 янв 2010, 01:18

зайдите в гостинку на первом этаже есть лавка кукольника!там часто бывает и трэс и мохер и еще много вариантов для волосиков!можно от заколки или шиньона прошить волосы!варианты есть и возможности тоже!:)

Аватара пользователя
syaoli
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 05:36
Откуда: г.Хабаровск

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение syaoli » 23 янв 2010, 11:21

Calikusu схема комбинезона очень хорошая, а совершенству нет предела...

Аватара пользователя
Jeanywitch
Мир кукол зовет...
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 23:11
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Jeanywitch » 23 янв 2010, 21:23

antigona, эт я просто копировала сообщение другой форумчанки :)
У меня проблема не с волосами для куклы, а в самой кукле - пытаюсь выяснить ее имя :D

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Calikusu » 03 фев 2010, 22:34

Сейчас, шастая по их сайту, нашла пару газеток фабрики в электронном виде:
http://www.vesna.kirov.ru/gazeta/Toy_04_r.pdf
http://www.vesna.kirov.ru/gazeta/Toy_05.pdf

Аватара пользователя
Cali Girl
Постоянный житель форума
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 14:33
Откуда: Киров
Контактная информация:

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Cali Girl » 04 фев 2010, 17:55

Девочки... :oops: Закидаете наверное меня сейчас камнями, но я жуть как не люблю игрушки этой фирмы :(
В детстве очень мечтала о барби, сказочной блондинке с голубыми глазами! а мне подарили пласстмассовую толстую Викторию с голубыми волосами и негнущимися ногами...
До сих пор неприятное ощущение от этих игрушек, витриы с их продукцией мимо обхожу :shock:
Работают по устаревшим советским технологиям!материалы используют очень дешевые, дизайн какой то глупо примитивный! Волосы у кукол грубые,редко прошитые, неприятные... мейк небрежный ...
Еще раз извиняюсь... :oops:если обидела кого

linnaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7488
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 19:51
Откуда: Архангельск

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение linnaria » 04 фев 2010, 18:58

Natalia, по-моему, Вам в тему "Каких кукол вы бы не стали приобретать?" в Кукольной беседке. На вкус и цвет, как говорится.

Аватара пользователя
Cali Girl
Постоянный житель форума
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 14:33
Откуда: Киров
Контактная информация:

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Cali Girl » 04 фев 2010, 19:02

linnaria, спасибо!!!
Просто накипело :)

linnaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7488
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 19:51
Откуда: Архангельск

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение linnaria » 04 фев 2010, 19:07

А я наконец-то собралась показать свою малышню :) Очень люблю отечественых куколок.
Моя Снежинка (Веснянская Лиза). Девочку подарила НГ моя самая близкая подруга. Она долго не воспринимала кукольное увлечение всерьёз, а тут - сами видите ;) У куклы под пальтишком ещё лимонного цвета платьице!
Изображение
Галочка. (Здесь она вместе с немочкой из маминого детства). Теперь у нас Галочки две, есть ещё голубоглазая, но я их пока вместе не фоткала.
Изображение
Мирослав (Андрюшка), купленный на барахолке.
Изображение
Ещё две ляльки, попавшие ко мне в б/у состоянии (Нина и Марина, с родными именами там путаница какая-то) :
Изображение
Есть ещё Алиска (очень б/у), надо ей только костюмчик нормальный сообразить :)

Аватара пользователя
mumla
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 14:59
Откуда: Кострома

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение mumla » 06 фев 2010, 00:22

linnaria Куколки просто прелесть :D У самой такое дитё стоит - напоминает про материнский инстинкт :mrgreen:

Аватара пользователя
tinnyto
Постоянный житель форума
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 07:54

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение tinnyto » 06 фев 2010, 02:56

кто-нибудь знает, что именно у него шарнирное?) и есть ли у них шарнирные девочки?
http://www.vesna.kirov.ru/catalog/doll/roman/907.html

Изображение

и мне еще эта куколка очень нравится у Весны

Изображение

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Calikusu » 06 фев 2010, 11:22

tinnyto писал(а):и мне еще эта куколка очень нравится у Весны

Изображение

Ой-ой-ой! Хочу такую! Только она вроде не весновская. А где Вы это фотовзяли изначально? Я когда-то упустила такую куколку в магазине, а больше не видела, не исключено, что их с производства сняли. Кстати, предупрежу - у неё нет ножек. От туловища идёт резиновый кринолин, за счёт которого куколка "стоит". Очень-очень нужна инфа об этой кукле.

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Calikusu » 06 фев 2010, 12:26

Natalia писал(а):Девочки... :oops: Закидаете наверное меня сейчас камнями, но я жуть как не люблю игрушки этой фирмы :(
Работают по устаревшим советским технологиям!материалы используют очень дешевые, дизайн какой то глупо примитивный! Волосы у кукол грубые,редко прошитые, неприятные... мейк небрежный ...
Еще раз извиняюсь... :oops:если обидела кого

Тут дело просто в позиционировании. Они позиционируют свои игрушки как недорогие массовые игрушки для детей. Согласитесь, далеко не каждому по карману покупать ребёнку дорогие игрушки, особенно если он ещё не научился нормально с ними обращаться. Но и дешёвые китайские игрушки давать как-то не хочется - отравиться можно запросто, да и качество у них ещё хуже. Вот для этих покупателей, которых в России большинство "Весна" и создаёт игрушки.
Ну а мне они просто нравятся своей незамысловатостью и живостью. Осенью захотелось купить какую-то кукляшку-ребёнка, ростиком где-то сантиметров 20, коренастенькую, весёленькую - этакий позитивчик для обитания возле компа (осенью было очень много работы, уставала сильно, нужно было повышать настроение). Поглядывала на таких головастых китайских кукол с волосиками и вставными глазами (жаль, нет фото, чтоб показать), немного подумывала и о Женьке (см. Нину и Марину у Линнарии). Зашла как-то в свою любимую оптовку с огромным ассортиментом и нормальными ценами. И сравнила тех кукол с Женьками (формат супермаркета позволил поставить рядом упаковки с разных стеллажей и чуток "помедитировать" над ними). Итог: купила одну из недорогих Женек (пора, ой, пора её уже тут вывесить) - в беретике. А те китайские кулята как-то совсем перестали нравиться с того дня - кажутся какими-то злыми что ли...

Аватара пользователя
tinnyto
Постоянный житель форума
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 07:54

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение tinnyto » 06 фев 2010, 14:39

может мне везло просто, но прошивка у Весны хорошая всегда попадалась. Мне из-за этого только они и нравятся в общем-то
Роман хорош, купить придется) а вот по шарнирным девочкам у Весны никто ничего сказать не может( с гнущимися ногами видела, а с руками нет

Calikusu , в прайсе было написано "Машенька. 15 см. Код:29209 Арт:с36. ОАО "Весна." г. Киров. " Про ножки не знаю...
Но она точно весновская. Молд Галочки
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Calikusu » 06 фев 2010, 15:11

tinnyto писал(а):а вот по шарнирным девочкам у Весны никто ничего сказать не может( с гнущимися ногами видела, а с руками нет

Calikusu , в прайсе было написано "Машенька. 15 см. Код:29209 Арт:с36. ОАО "Весна." г. Киров. " Про ножки не знаю...
Но она точно весновская. Молд Галочки
Изображение Изображение

Весна шарнирок вроде не делает. Ни разу не видела. Если Вы о Марии - у неё тело ужасное. Как у дешёвой китайской куклы - с ножками-палочками и без задницы (пардон за мой дурной французский). В темке "Отечественная Вероника" её голышом показывали.
Машеньку помню. Она меньше Галочки. Личиком похожа просто. Её голова и туловище размером с огоньковскую Настеньку были. На оффсайте "Весны" Машеньки уже и в помине нет. Нашла в одном инет магазине, но там заказ - от 2000 руб. А ведь сама кукла всего 95 руб. Судя по цене (чрезмерно низкая), куклы и там давно уж нет. Просто они сайт не чистят. Я там и на 2000 руб. формировала когда-то заказ звездовскими куклами и весновскими снятыми с производства - они молчат, значит, ничего нет...

Аватара пользователя
tinnyto
Постоянный житель форума
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 07:54

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение tinnyto » 06 фев 2010, 15:24

жаль как( такую красивую девочку делать перестали(

floruna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 21:33
Откуда: город Москва

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение floruna » 06 фев 2010, 16:31

Пыталась заказать на сайте Весны кукол, заказ оформила, все вроде бы получилось, но ответа до сих пор нет и я уже незнаю будет ли..... :roll:


Вернуться в «Игровые куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей